Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ?

  • "не плачь девчонок... пройдут дожди!"
    а нефть не рухнет, совсем не жди!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да. Ты прав.
    Только ты не учитываешь нюанс.
    Такие условия желательны в нормальной ситуации мирной нормальной страны.
    А Россия в данный момент уже не в мирной ситуации, мягко говоря, коли уже есть немаленькие структуры, объявившие нам прямым текстом войну.
    Поэтому не удивлюсь, если у некоторых лиц будет засекречена даже туалетная бумага в сортире.
    И это правильно.

  • этих лиц, надо первым делом врагу передать, в подарочной упаковке с бантиком :biggrin:

  • Главный судебный пристав Амурской области Владимир Дубина и один из его заместителей задержаны в столице региона, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.
    http://vz.ru/news/2015/10/6/770724.html

    к вопросу о размерах премий, обсуждаемых в теме о конституции:

    "В бумаге, в частности, указывалось, что премии рядовых служащих составляют не более 180 рублей, а у руководителей, главного бухгалтера и начальников отделов - от 180 до 270 тыс. рублей.
    Средняя зарплата рядового судебного пристава в Амурской области - 18 тыс. рублей в месяц".

    Не хилое отличие, не уж то эти руководители заработали себе такую премию... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "В бумаге, в частности, указывалось, что премии рядовых служащих составляют не более 180 рублей, а у руководителей, главного бухгалтера и начальников отделов - от 180 до 270 тыс. рублей.
    Средняя зарплата рядового судебного пристава в Амурской области - 18 тыс. рублей в месяц".

    Не хилое отличие, не уж то эти руководители заработали себе такую премию... :dry:
    для государственных структур это (по моим наблюдениям) обычная история ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Увидел, что тут статью разместили про Сергея Солодовникова. Что, правда, он борец с коррупцией?
    http://123ru.net/samara/32723257/

  • вчера с интересом посмотрел на 1-ом канале борьбу в прямом эфире ОНФ против чиновников:улыб:
    там какая-то чиновничья шушера из "подмосковного" городка, типа Саратова, пыталась на полном серьезе оправдаться, что им в Японию надо было лететь обязательно частным самолетом, который они наняли за 2 млн. рублей. Обычным рейсовым самолетом им де неудобно, коллекцию народного промысла туда везли и себя любимых (6 человек)...
    Поговорили в студии и о золотых парашютах, фактически узаконенных...
    О других деяниях чиновников.
    Например, НФ нашел покупку чиновниками письменного стола за 4 млн.руб., как НФ ни искал в РФ такой стол, удалось найти только за 2,2 млн. Но даже в 2 раза дешевле - зачем чиновнику такой золотой стол?
    Или НФ нашел, что по бумагам чиновники построили за городом дом и расселили туда из ветхого жилья, а реально на месте дома лес да поле...
    Всё закончилось тем, что чиновники навели тень на плетень, в результате чего члены НФ оказались виноваты в том, что суют нос не в свое дело :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • из "подмосковного" городка, типа Саратова
    ---------
    ЩИТО? :eek:

  • Подмосковье - оно огромное :biggrin:
    особенно если хотят усилить рассуждения о коррупции, хорошо Новосибирск в эту зону еще не внесли

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • В ответ на: из "подмосковного" городка, типа Саратова,
    "Географию, ты, что ли, не учил в своём дворце?" (с)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • чего набросились не по делу?
    или кавычки в слове "подмосковного" не заметили?
    :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Эдак с кавычками вы и Владивосток в подмосковные города запишите.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Подмосковье - оно огромное :biggrin:
    особенно если хотят усилить рассуждения о коррупции, хорошо Новосибирск в эту зону еще не внесли
    Почему не внесли - про Юрченко не слышали ? Скоро выборы ОНФ очнулся , надо перехватывать инициативу , а круг очерчен своих трогать нельзя (не будут же Собянина кашмарить), остаётся " подмосковье ", а оно у нас до Аляски .

  • очередная клевета (?):

    Якунин хвастался часами за €140 тыс
    http://zampolit.com/news/wp-yakunin-khvastalsya-chasami-za-140-tys/

    извините, но это опять я ...

  • МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Дело возбуждено в Москве против двух помощников депутата Госдумы РФ, продававших аналогичную должность за 10 миллионов рублей, сообщает представитель московского главка СК России Юлия Иванова в пятницу.

    По версии следствия, Геннадий Асцатуров и Михаил Харсиев хотели помочь знакомому мужчине стать помощником депутата Госдумы РФ за взятку в размере 10 миллионов рублей, а также за получение им высшего образования в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151127/1329984163.html#ixzz3skRlrPDg

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тут уже сколько времени идет спор, способен или не простой гражданин провести проверку по типу, как Навальный. Ну, со всякими сканами доков, выписками из реестров и всё такое прочее.

    Предлагаю простой эксперимент.

    1. Кто изъявляет желание поучаствовать, сообщает мне в личку свои данные, ну и согласие естно.
    2. Если желающие найдутся, хотя бы несколько человек, выкладываем на форуме исходные данные - ну например такое-то здание вдруг кто-то прихватизировал вероятно незаконно или что-то в этом роде.
    3. Дается старт, засекается время.
    4. На финише ребята демонстрируют нам, что
    4.1. расследование проведено
    4.2. вот они, результаты
    4.3. вот оно, заявление в МВД, СК или ФСБ

    Ну что, есть желающие доказать делом, что такое, что выдает на-гора Навальный, способен выдавать любой житель российской глубинки?

  • В ответ на: Предлагаю простой эксперимент.

    1. Кто изъявляет желание поучаствовать, сообщает мне в личку свои данные, ну и согласие естно.
    в своё время, принимая очередного "безопасника" на работу (все они были отставными ментами с погонами старших офицеров), я давал тестовое задание: пробить МЕНЯ - уж свои-то "ошибки" я хорошо знаю (некоторое знание законов мне в голову вдолбили) ... больше всего мне "понравился" один, сообщивший мне, что я умер пару лет назад:улыб:
    мораль: ну не верю я, что без прав на ОРД это можно сделать ...
    да и с правами вот так, с налёту, без специальной команды "копать" трудно чего-то добиться:улыб:

    а вот если "силовики" подкинут (понятно, что незаверенные) документы ОРД, то тогда с учетом, что в инете можно нарыть довольно много документов о разного рода правах, можно чего-то добиться ...
    осталось дождаться, что кто-то даст команду "подкинуть" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Если желающие найдутся, хотя бы несколько человек, выкладываем на форуме исходные данные
    чего тянуть-то, выкладывайте. "чего-нибудь в этом роде"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Начните с себя лучше, если так уж хочется.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: что выдает на-гора Навальный, способен выдавать любой житель российской глубинки?
    Алгоритм уже обнародован.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, вот и я о том же.
    Вряд ли Навальный сам такое провернул.
    Кстати и заказчик сего действа уже просматривается ))
    Вчера в теленовостях (на первом канале) когда рассказывали про речь Путина, в тот момент когда ВВП говорил о коррупции, камеру сфокусировали на лице Чайки, ажно секунд на 10-15 наверно ))
    Как там классическая нетленка ... - "Совпадение? Не думаю."
    А канал то между прочим не про-путинский.

  • чайка сам заказал на себя расследование? смело

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: мораль: ну не верю я, что без прав на ОРД это можно сделать ...
    да и с правами вот так, с налёту, без специальной команды "копать" трудно чего-то добиться
    любителям всемирных заговоров посвящается. как обычно, всё намного проще, чем кажется.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • не понял, причем здесь данная тема, всемирный заговор и данная статья? - все три эти весчи не имеют к друг к другу никакого отношения :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • именно об этом я и говорю: не имеют. и в качестве примера даю линк на любопытную заметку, сколь просто и механически можно получить персональную информацию. без кгб, без заговоров, без значимых финансовых трат.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Тулеев предложил Москве начать борьбу с коррупцией с себя :
    Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил начать борьбу с коррупцией в России с Москвы. Об этом он заявил журналистам перед началом послания президента Федеральному Собранию в четверг, 3 декабря.
    «Я, например, считаю, что коррупция начинается с Москвы. Начинать нужно отсюда. Внизу — это понятно, это "мультики". А вот здесь — если отсюда пойдёт, тогда и вертикаль вниз пойдёт. Пока не наладим здесь, в регионах сложно будет», — заявил Тулеев журналисту канала «Россия 24».
    На попытку корреспондента возразить главе Кузбасса тем, что «громкие коррупционные скандалы как раз связаны с регионами», Тулеев безапелляционно заявил: «Они все равно связаны с Москвой».
    Также губернатор отметил, что российской экономике необходимы структурные реформы и изменение налогового законодательства в пользу большей самостоятельности регионов.

  • "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: мораль: ну не верю я, что без прав на ОРД это можно сделать ...
    да и с правами вот так, с налёту, без специальной команды "копать" трудно чего-то добиться
    мотивация творит чудеса. было бы желание

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Тулеев предложил Москве начать борьбу с коррупцией с себя
    рыба гниёт с головы... так штаа правильное предложение, товарища Тулеева:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот оно чё. Оказывается, самоубившийся миллиардер Шумков был правой рукой Чубайса.
    web-страница
    Мда, вот и понеслась горячая фаза.

  • Информация в так называемом докладе Фонда борьбы с коррупцией (основан блогером Алексеем Навальным) о бизнесе семьи Юрия Чайки является не новой и не вызывает интереса, так как речь в ней идет о совершеннолетних детях генпрокурора. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Ни убавить ни прибавить.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вот оно чё. Оказывается, самоубившийся миллиардер Шумков был правой рукой Чубайса.
    Мда, вот и понеслась горячая фаза.
    полагаешь, теперь наконец-то чубайса грохнут?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: теперь наконец-то
    :1: :хехе:

    Не, думаю вряд ли.
    Чубайс тут смотрящий, у него крутая ино-крыша.
    Впрочем это как ходячий индикатор, даже если с хлебного места жестко пододвинут, значит действительно пошла волна.
    Думаю, шумков это последнее предупреждение.
    Хотя пишут же люди в интернетах - "первый пошел"

  • В ответ на: Информация в так называемом докладе Фонда борьбы с коррупцией (основан блогером Алексеем Навальным) о бизнесе семьи Юрия Чайки является не новой
    угу.
    прям сейчас на Вестях ФМ г-н Соловьёв о г.г. Чайках рассказывает ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • интересно, во такая дача человека года является свидетельством того, что человек года не замазан коррупцией ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Это чья такая дача?
    Вообще-то вокруг Новосиба полно таких.
    У меня баня повыше росточком )) хотя и из более дешевых материалов слеплена.

  • В интернетах пишут, что канцлера Германии.

  • В ответ на: Это чья такая дача?
    Вообще-то вокруг Новосиба полно таких.
    У меня баня повыше росточком )) хотя и из более дешевых материалов слеплена.
    таки было написано: "дача человека года" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: прокурор заплакал.
    прокуроры не плачут, прокуроры "осуществляют надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации" ...
    вот, например, генеральный прокурор назвал предполагаемых заказчиков фильма, справедливо полагая, что любому, не получившему юридического образования человеку, понятно, что информация, идущая от недостойного источника, недостойна внимания ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: прокуроры "осуществляют надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации" ...
    это только в теории, на практике не так...
    и то, что прокурорский надзор сейчас в таком ужасном состоянии вина прежде всего Чайки - его надо снять независимо от правдивости статьи про него

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вошел в совет директоров "Вертолетов России" (входит в госкорпорацию "Ростех"), следует из сообщения эмитента.
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151214/1341737548.html#ixzz3uHjjP4s3

    туда же вошел Федоров, после того как чуть не развалил ОАК... - это похоже на золотые парашюты для тупых государственных деятелей :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • седня утром ящик проинформировал, в лице главы комитета по борьбе с коррупцией, что в среднем по РФ 50% всех сделок совершаются с откатом. В строительстве - 80%...
    Не знаю как они это подсчитали, но...
    как они в комитете борются с этим, я не услышал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это имеется в виду частные сделки, или с участием государства?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • если я правильно понял, имеются в виду ВСЕ сделки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Казалось бы какое дело комитету по коррупции до частного бизнеса. Я думаю, что все ж таки - про казенные сделки. Коррупция в частном бизнесе - это странно. Воровство, сговор, саботаж, мошенничество - да, но вот коррупция - как-то не звучит.

    Да, было бы неплохо узнать, скольких из этих 50% откатчиков поймали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Очередной плевок в лицо электорату
    Суд отменил приговор осужденному за взятку экс-главкому Сухопутных войск

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/23/12/2015/567a7ed79a794761ab09fec2

  • в этом деле самое занятное, что можно о нём читать прям на сайте "российской газеты". как и положено, рг объясняет, что всё логично, подсудимый вину не признал, и апелляцию удовлетворили, ведь всё обвинение построено на показаниях посредников-очернителей. и всё бы хорошо, только один нюанс: главкома не оправдали, лишь переквалифицировали статью. то есть, суд всё равно считает его мошенником, который продал дважды государственную жилплощадь. и, какбэ, немножко логика на этом месте рушится в пыль: почему ж его тогда надо полностью выпустить, вменить символический штраф, и вернуть все награды..

    эй, питовник, где вы там со своими пафосными речами о систематической борьбе с коррупцией?

  • В ответ на: почему ж его тогда надо полностью выпустить, вменить символический штраф, и вернуть все награды..
    "также вернули звание генерал-полковника" - т.е. и все положенные по званию "нештяки" ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • web-страница

    Прокуратура проверит Юдашкина на предмет коррупции

    Член фракции «Справедливая Россия» в ГД Александр Агеев, возглавляющий дисциплинарно-правовую комиссию Союза танцевального спорта России (СТСР), попросил правоохранительные органы проверить финансовую деятельность этой организации.

    Парламентарий заподозрил руководство СТСР, в том числе и его главу – известного модельера Валентина Юдашкина, в «неправомерном использовании или прямом хищении значительных объемов средств бюджета города Москвы» (депутатский запрос в столичную прокуратуру имеется в распоряжении радиостанции «Говорит Москва»).

    «Есть подозрения, и они сегодня имеют фактическое подтверждение, что в Союзе танцевального спорта в 2012—2013 годах проходили достаточно серьёзные хищения средств, в том числе и бюджетных средств. Списывались они на организацию клубных турниров, но в действительности клубы их проводили абсолютно за свой счёт. Но в то же время СТСР эти средства отправлял на какие-то компании никому не известные. Всему этому, конечно, должна быть дана оценка правоохранительных органов», - рассказал Агеев радиостанции «Говорит Москва».

    Агеев уточняет, что выявил множественные нарушения в деятельности СТСР после обращения к нему представителей Московской федерации танцевального спорта (МФТС). Ранее столичная федерация была исключена из СТСР.

    «Мы сегодня мировые лидеры в танцевальном спорте и мы горды тем, что это лидерство обеспечивает московская федерация и её спортсмены. Но парадокс состоит в том, что ситуация в этом виде спорта критическая. На грани краха танцевальный спорт. Например, мы потеряли практически весь резерв в этом году, за три года мы потеряли практически 50% нашего потенциала», - рассказывает о сложившейся ситуации в танцевальном спорте президент МФТС Валерий Гулай.

    По словам вице-президента МФТС Виктора Секистова, результатом проверки правоохранительных органов должна стать отставка Юдашкина с поста главы Союза танцевального спорта России.

    ---------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------

    Вообще за такое надо давать пожизненное с конфискацией.

  • В ответ на: Суд отменил приговор осужденному за взятку экс-главкому Сухопутных войск
    Всё правильно суд сделал. Отсутствие фактических доказательств, многолетняя служба на благо Родины - уже достаточные основания.

Записей на странице:

Перейти в форум