Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Минобороны обезглавили ...

  • В ответ на: я вам чисто на русском
    но не "чисто конкретно" :смущ:
    В ответ на: и пояснил, от кого зависит - виноват Сердюков или нет...
    опять же, вы ж не думаете надеюсь, что его вина зависит от законов, от следователей и судей? :а\?:
    вопрос был: "а признать/не признать виновным решает Шойгу ?", а Вы пытаетесь рассуждать на тему "от кого зависит" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я хочу, чтобы Сердюшку увезли на такой машине с мигалкой и надолго закрыли в матросской тишине...
    а вина г-на Сердюкова установлена вступившим в законную силу приговором суда ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В случае этого воришки в погонах, суд - не больше чем условность. Хоть и необходимая, но, как видим, всё это из области ненаучной фантастики.

  • если суд - условность, чего тогда поклонники воришки всего кировского леса в джинсах так визжат?

  • В ответ на: а вина г-на Сердюкова установлена вступившим в законную силу приговором суда ?
    Райзер, я вам про Фому, вы мне про Ерему.
    В нашей стране нельзя довести до суда дело Сердюкова или Чубайса или Ельцена,
    поскольку судебная система действует "чисто по понятиям", а Конституция написана так, что ничего конкретного для пользы народа из нее не вытекает...

    Согласен, в цивилизованном государстве нельзя применять шариатский суд или суд народа (типа линчевания), но это в цивилизованных, а наше государство ой как далеко от цивилизованного :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Райзер, я вам про Фому, вы мне про Ерему.
    ну Райзер, так Райзер ...
    будем считать, что Вы так читаете ...
    надеюсь, что обращение Феньский Вас не оскорбит:улыб:
    В ответ на: В нашей стране нельзя довести до суда дело Сердюкова или Чубайса или Ельцена,
    поскольку судебная система действует "чисто по понятиям", а Конституция написана так, что ничего конкретного для пользы народа из нее не вытекает...

    Согласен, в цивилизованном государстве нельзя применять шариатский суд или суд народа (типа линчевания), но это в цивилизованных, а наше государство ой как далеко от цивилизованного :хммм:
    а атаку как в сми, так и на на разных форумах, на г-на Сердюкова необходимо классифицировать как шариатский суд или суд народа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: если суд - условность, чего тогда поклонники воришки всего кировского леса в джинсах так визжат?
    а кто-то украл весь кировский лес?
    как некий персонаж из "вечеров..." украл луну:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В случае этого воришки в погонах, суд - не больше чем условность. Хоть и необходимая, но, как видим, всё это из области ненаучной фантастики.
    к тому же видные участники форума уже писали 10.12.12 : "а то вы не знаете, что фигур такого веса судить не принято? "
    тем более, что среди видных участников есть, наверное, работники правоохранительных органов и уж им ли не знать, кого принято, а кого не принято ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну Райзер, так Райзер ...
    Если я правильно помню это англицкое слово, оно означает "всадник, наездник", чего здесь оскорбительного?
    Просто сократил ваш ник, но если вы так реагируете, больше не буду :смущ:.

    В ответ на: а атаку как в сми, так и на на разных форумах, на г-на Сердюкова необходимо классифицировать как шариатский суд или суд народа ?
    Это называется атакой в СМИ?
    Как глас народа, да можно это классифицировать и сделать выводы. По крайней мере следовало бы начать расследование его деятельности на посту министра, а потом уже решать: он "белый и пушистый", а его любовница - с..ка, подставила его по полной, или же он рулил баблом армии сознательно и варварски, уничтожая и армию и ее престиж.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Как глас народа, да можно это классифицировать и сделать выводы. По крайней мере следовало бы начать расследование его деятельности на посту министра, а потом уже решать: он "белый и пушистый", а его любовница - с..ка, подставила его по полной, или же он рулил баблом армии сознательно и варварски, уничтожая и армию и ее престиж.
    глас народа ?
    я уже писал 29.11.12:
    обвиняют персонажа в "грехах тяжких", но не "закрывают" ...
    кстати об очевидном - НИ СЛОВА не сказано о конечных выгодоприобретателях (если угодно - бенефициарах, хоть и не совсем это точно) этих сделок :улыб:

    имелись в виду сделки по "распродаже военного имущества":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: пожнадзор был ведь в его ведении ...
    ведомство кристально чистое как по делам, так и по помыслам ...
    около года не имел дел с этим ведомством, но вот пришлось ...
    ну что же, как и раньше ведомство кристально чистое как по делам, так и по помыслам ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: кстати об очевидном - НИ СЛОВА не сказано о конечных выгодоприобретателях (если угодно - бенефициарах, хоть и не совсем это точно) этих сделок
    действительно очевидно: именно "истинные бенефициары" и обеспечивают неприкосновенность г-на Сердюкова :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: действительно очевидно: именно "истинные бенефициары" и обеспечивают неприкосновенность г-на Сердюкова :dry: .
    осталось предположить, что г-н Сердюков лишь исполнял приказ ...

    ну и ещё раз: независимо от того, осторожен/не осторожен конкретный исполнитель (например, г-н Сердюков), конечные бенефициары стараются аккуратно задокументировать все этапы принятия решений, строго исполнить формальные требования нормативных документов - они же не хотят, чтобы оставался пусть малейший шанс на оспаривание сделки ...

    так что, с высочайшей вероятностью, вряд ли найдутся нарушения процедуры ("комар носа не подточит"), т.е. с точки зрения закона, наверняка, всё гладко ...
    а исполнителя (стрелочника) не "привлекают", т.к. могут всплыть некоторые ненужные с морально-этической точки зрения подробности ... с точки зрения закона, я думаю, всё чисто:улыб:

    и, кстати, мне почему-то кажется, что проданное "военное имущество" с момента продажи уже несколько раз поменяло титульных собственников:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы всё верно сказали.
    Вот только зачистить все концы при такого рода сделках очень сложно...
    Я не раз делал финансовый анализ крупных компаний и хорошо знаю, что такие сделки отслеживаются "на раз", тем более на таком уровне - "народ" уверен в своей безнаказанности и делает множество ошибок.

    Но возвращаясь к предмету спора: значит у простого люда есть основания думать о виновности Сердюкова с гопкомпанией? - Чего ж вы так спорили на эту тему...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чего ж вы так спорили на эту тему...
    я где-то писал о том, что г-н Сердюков "белый и пушистый" ?
    я лишь возражаю против того, что решение о виновности г-на Секрдюкова вынесла толпа, подогреваемая (очень уж дружно) сми ... жаждущая зрелищ толпа требует "мочить" врага народа ... прям как в "славные" сталинские времена: "смерть врагам народа, смерть расхитителям":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А что народу остается?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "смерть врагам народа, смерть расхитителям"
    Хм... а я, наивный, думал, что это должно квалифицироваться как "Измена Родине", так как деяния или бездействия этого господина ударили по обороноспособности страны. А оно, вишь-как, "расхититель".

  • В ответ на: Хм... а я, наивный, думал, что это должно квалифицироваться как "Измена Родине", так как деяния или бездействия этого господина ударили по обороноспособности страны.
    У нас законы отличаются от ваших в Азии. Поэтому и "расхититель" (хотя не доказано).

  • Ну да, у нас удар по обороноспособности страны в особокрупных размерах не считается изменой, как в других странах. Это уже понятно. Поэтому некоторые фигуранты этого дела томятся в нечеловеческих условиях под домашним арестом и всего 4 часа в день могут посещать бутики... Сурово, сурово.
    Впрочем, возможно вы и правы, ведь когда дело касается денег, какая уж тут Родина и измена ей - только бизнес, и ничего больше

  • Ознакомьтесь, как УК квалифицирует государственную измену, прежде чем чушь постить.
    Заодно ознакомьте нас, в каких государствах измена трактуется так, как вы выражаетесь.

  • да-да, мы помним самых страшных изменников нашей родине. это наш новосибирский физик валентин данилов. и самых страшных коррупционеров мы тоже знаем. это сердю.. тьфу, что я говорю, причём тут сердюков. это илья фарбер.

    советский суд - самый честный суд в мире. он настолько честен, что на слово верит следователям.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • По трактовке измены уголовным кодексом будут соображения, или так, посвистеть, как обычно? :спок:

  • /ст. 285 ч. 3 УК РФ/, /ст. 292 УК РФ/

    К сожалению, измена национальным интересам государства и национальной безопасности госслужащими юридически не квалифицируется как "измена Родине". Но что это по своей сути, как не оно? Вот если не вилять и не выворачиваться?

  • В законе всё ясно написано и не надо вилять и выворачиваться, выискивая то, чего в нём не написано. Эдак можно далеко зайти. Потому и не допускается двоякое толкование закона.
    Или вы хотите возврата к 30-м годам, когда за всякую муйню шили 58-ю?

  • В ответ на: это наш новосибирский физик валентин данилов
    Вроде как Красноярский, которого осудили непонятно за что.

  • Ограбить армию - это по вашему ерунда?
    А толкование закона у нас вполне пластичное. Мы не так давно это могли наблюдать.

    А чего, кстати, вы его так яростно защищаете? Ваш интерес в этом какой?

  • В ответ на: Вроде как Красноярский
    под белы рученьки его из крска взяли. но он много лет в институте ядерной физики проработал. и, отмотав срок, сюда вернулся, в нск.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Для тех, кто в танке, повторяю ещё раз.
    Человек должен отвечать за то, что совершил. И только.
    А вас послушать, то и суд Линча надо бы ввести. У нас тут много таких "судей" найдётся.

    "Ограбить армию" - так выражаться могут только полуграмотные домохозяйки и одуревшие обыватели.
    Дать ссылку на грабёж или сами найдёте?

  • В ответ на: "Ограбить армию" - так выражаться могут только полуграмотные домохозяйки и одуревшие обыватели.
    Так какой интерес у вас так яростно защищать вора?

  • Где вы увидели защиту какого-то вора?

  • А как вы квалифицируете деяния экс.министра и г-жи Васильевой?

  • Вы думаете, мне известно больше, чем следствию? Напрасно. Я знаю не больше, чем просачивалось в прессу. Поэтому, пока не будет решения суда, я не смогу дать квалификацию её деяниям.

    Это вы почему-то скоры на приговоры...

  • В ответ на: /ст. 285 ч. 3 УК РФ/, /ст. 292 УК РФ/
    Вначале надо провести расследование, а там уже решать какая из статей: 210, 281, 285, 285.1, 286, 289, 293 - ближе всего к деятельности г-на Сердюкова...
    Но кто ж решится на расследование.
    "Но кто ж его посадит, это ж памятник" ... нашим высокостоящим уродам-властителям :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это вы почему-то скоры на приговоры...
    Что по вашему было приговором?
    Не могу еще раз удивиться тому, как вы защищаете этого человека.

  • При чем тут защищает или не защищает7.
    Да, Пердюков парень плутоватый но в правовом государстве вроде как вину надо доказыевть

    трезвость - норма жизни

  • Так это в правовом. Хотя, если сейчас государство правовое, то после 146%; Pussy Riot; всех громких дел хищения не на один миллиард, окончившихся ни чем; Навального осужденного/выпущенного; судей, которые в суде руководствуются не только законом, но и вероисповеданием - уже даже и не знаю, что такое "не правовое государство"

  • а почему вы наезжаете на Сердюкова? Он провел, по поручению Путина, непопулярные реформы в МО. Принял на себя всю критику, был отправлен в отставку. Ну, освоили немного средств нецелевым образом. А кто-то согласился бы стать козлом отпущения забесплатно?
    В чем ваше недовольство?

  • В ответ на: В чем ваше недовольство?
    в том что вознаграждение производится через демонстративное попрание закона, видимо.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: в том что вознаграждение производится через демонстративное попрание закона, видимо.
    "демонстративное попрание закона" кем ?
    понятно, что речь идёт не о г-не Сердюкове - "демонстративное попрание закона" ему очччень трудно вменить, т.к. он человек непубличный, всегда старавшийся даже на высоких должностях оставаться в тени :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а почему вы наезжаете на Сердюкова? Он провел, по поручению Путина, непопулярные реформы в МО.
    а почему наезжают на Е.Т. Гайдара, А.Б. Чубайса, С.В. Кириенко, которые делали то же самое - проводили непопулярные реформы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ни там ни там, не надо делать оправданием "непопулярные реформы", с акцентом на реформах...
    Не реформы это, а "незаконное обогащение одних граждан за счет других" :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ни там ни там, не надо делать оправданием "непопулярные реформы", с акцентом на реформах...
    Не реформы это, а "незаконное обогащение одних граждан за счет других" :dry: .
    то, что проведены реформы - видят все (ну или многие), а вот "незаконное обогащение одних граждан за счет других" - это только мнение ... причём мнение не только не основанное на приговоре суда, но даже не подкреплённое ссылками на нормы закона ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да неужели?
    таки я уже приводил нарушение норм Ельциным, который по сути самораспустил СССР и узурпировал власть, совершил контреволюционный переворот...
    И если чуть стряхнуть с ушей лапшу, то можно услышать вопли обворованных Чубайсов и Гайдаром, я уже молчу про МММ и им подобные фокусы...

    То-то все крупные "бизнесмены" толдычат постоянно об экономической амнистии, если они белые и пушистые, чего ж им бояться то?

    Или вы такими разговорами просто в замминистры НСО метите, как наш блогер Илья? :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да неужели?
    таки я уже приводил нарушение норм Ельциным, который по сути самораспустил СССР и узурпировал власть, совершил контреволюционный переворот...
    "я уже приводил" звучит замечательно - всё прогрессивное (и не очень) человечество конечно же ловит каждое Ваше слово и записывает, записывает, записывает:улыб:
    открою страшный секрет: человечество давно придумало термин "ссылка" ... при том, что у этого термина есть разные значения, необходимое, наверное, Вы сможете подобрать:улыб:
    В ответ на: И если чуть стряхнуть с ушей лапшу, то можно услышать вопли обворованных Чубайсов и Гайдаром,
    плохие Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс, получив безграничную власть над страной, её коварно обворовали ?
    В ответ на: я уже молчу про МММ и им подобные фокусы...
    это тоже сотворили Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс ?
    В ответ на: То-то все крупные "бизнесмены" толдычат постоянно об экономической амнистии, если они белые и пушистые, чего ж им бояться то?
    таки НИ РАЗУ не сталкивался в среднем и крупном бизнесе (точнее, нижней - до примерно 1000 работающих, его части) людей, которых интересовала бы эта тема ...
    ну а на тему амнистии, явно вызванной вопросом "кто сколько украл", отмечу только:
    при продаже объектов недвижки и/или авто граждане дружно (т.е. большинство, по оценке операторов обоих ранков) пишуть-ь в графе цена что-нить совсем несуразное с целью уклонения от налогов ... "ворують-ь" если не все, то очень многие:улыб:
    В ответ на: Или вы такими разговорами просто в замминистры НСО метите, как наш блогер Илья? :biggrin:
    не-а ...
    не мЕчу - я всегда предпочитал (и предпочитаю) быть независимым - и, когда мне что-то не нравится, власть кусаю с тем же удовольствием, что и её противников:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 1) всё прогрессивное (и не очень) человечество конечно же ловит каждое Ваше слово и записывает, записывает, записывает:улыб:
    2) плохие Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс, получив безграничную власть над страной, её коварно обворовали ?
    3) это тоже сотворили Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс ?
    4) т.е. большинство, по оценке операторов обоих ранков ворують-ь" если не все, то очень многие:улыб:
    5) я всегда предпочитал (и предпочитаю) быть независимым - и, когда мне что-то не нравится, власть кусаю с тем же удовольствием, что и её противников:улыб:
    1) Я приводил и ссылки, просто лень еще раз рыться в подвалах инета. Нет стимула, кроме вас почти все остальные поняли о чем и о ком речь...
    2) Не, они ее облагородили и всё свое отдали народу
    3) Продажная власть сотворила
    4) А вы предлагаете, чтобы бонзы воровали, а народ им в рот заглядывал? Жить-то всем хочется
    5) Независимость хороша, когда вы материально и иным образом ни от кого не зависите... А так кусать вам не перекусать :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Я приводил и ссылки, просто лень еще раз рыться в подвалах инета. Нет стимула, кроме вас почти все остальные поняли о чем и о ком речь...
    так я и написал про "всё прогрессивное (и не очень) человечество"
    В ответ на: 2) Не, они ее облагородили и всё свое отдали народу
    а непродажная власть "всё своё отдает народу" ?
    В ответ на: 3) Продажная власть сотворила
    продажная власть предупреждала население, в том числе по tv, что не нужно играть в ммм ...
    но жажда наживы не могла остановить будущих "обманутых вкладчиков":улыб:
    В ответ на: 4) А вы предлагаете, чтобы бонзы воровали, а народ им в рот заглядывал? Жить-то всем хочется
    а Вы предлагаете, чтобы население воровало, а "бонзы" им в рот заглядывали? Жить-то всем хочется
    В ответ на: 5) Независимость хороша, когда вы материально и иным образом ни от кого не зависите... А так кусать вам не перекусать :biggrin:
    я всегда очень старался сохранить независимость ...
    даже в тех случаях, когда понимал, что эта независимость вредит моим экономическим интересам ...
    уж извините, имею право :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 1) а непродажная власть "всё своё отдает народу" ?
    2) продажная власть предупреждала население, в том числе по tv, что не нужно играть в ммм ...
    но жажда наживы не могла остановить будущих "обманутых вкладчиков":улыб:
    3) а Вы предлагаете, чтобы население воровало, а "бонзы" им в рот заглядывали? Жить-то всем хочется
    4) я всегда очень старался сохранить независимость ...
    даже в тех случаях, когда понимал, что эта независимость вредит моим экономическим интересам ...
    уж извините, имею право :улыб:
    1) Да, любая современная власть думает только о себе, а для виду бормочет про благо всего народа
    2) Да, предупредила, после того как МММ стала трещать по швам... А надо было не предупреждать, а недопускать подобные явления
    3) Нет. Но не делайте вид будто сворованное дядей Васей на Сибсельмаше сопоставимо с кушем этих самых бонз... Кто-то тут писал уже, что у нас легко попасть в тюрьму за сворованный кошелек, но очень сложно за сворованные миллиарды...
    4) Да, я уважаю позицию, когда чел стремится быть объективным

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Да, любая современная власть думает только о себе, а для виду бормочет про благо всего народа
    а "несовременные" были когда-нибудь иными ?
    насколько мне приходилось читать/видеть, власть всегда действовала "для всеобщего блага" :улыб:
    В ответ на: 2) Да, предупредила, после того как МММ стала трещать по швам... А надо было не предупреждать, а недопускать подобные явления
    власти предупреждали задолго до краха ...
    а как можно было не допустить ?
    В ответ на: 3) Нет. Но не делайте вид будто сворованное дядей Васей на Сибсельмаше сопоставимо с кушем этих самых бонз... Кто-то тут писал уже, что у нас легко попасть в тюрьму за сворованный кошелек, но очень сложно за сворованные миллиарды...
    уж сколько мог, столько унёс ...
    другой вопрос, хватит ли наворованного, чтобы откупиться:улыб:
    В ответ на:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 1) а "несовременные" были когда-нибудь иными ?
    2) власти предупреждали задолго до краха ...
    а как можно было не допустить ?
    3) уж сколько мог, столько унёс ...
    другой вопрос, хватит ли наворованного, чтобы откупиться:улыб:
    1) О них мы знаем только в пересказе их современников
    2) Неверно, не предупреждали. А недопустить просто найти признаки мошенничества, а если не было закона - издать такой закон.
    3) Здесь скорее народ брал пример со своих вождей, чем наоборот...
    Откупиться от власти и закона? Ну да, у самой власти хватает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) О них мы знаем только в пересказе их современников
    тех современников, у которых была возможность пересказывать события ?
    чёй-та мне померещился термин "независимость":улыб:
    В ответ на: 2) Неверно, не предупреждали.
    извините, предупреждала - я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке:улыб:
    В ответ на: А недопустить просто найти признаки мошенничества, а если не было закона - издать такой закон.
    а Вам, как системному аналитику (так, кажется, Вы себя позиционируете) "незападло" будет предложить формулировку такого закона ?
    В ответ на: 3) Здесь скорее народ брал пример со своих вождей, чем наоборот...
    тут, канэшна, мы переходим к ИМХО и спор переходит в вопрос о первичности яйца/курицы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум