Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наконец-то откровенно признано...

  • Через несколько лет, сказал Медведев на пленарном заседании XI-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2012", Россия должна войти в перечень 40 наиболее развитых мировых экономик, затем - в топ-20. Пока же, по нынешнему рейтингу, Россия находится на 67-м месте, и по словам премьер-министра, такая ситуация "не радует".
    http://www.itar-tass.com/c16/526089.html

    Шишдисят-какая-та экономика проводит олимпиады, чемпионаты мира, форумы АТЭС, достигая невиданных рекордов по затратам на такие мероприятия ...
    Что-то скажут патриоты...

    Вр.и.о.

  • Россия-она выше здравого смысла! :dnknow:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • умом Россию не понять (с)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Засуньте эти рейтинги в одно место ....


    Жулики их стряпают , а недалекие люди на полном серьезе обсуждают .....


    Я ем не рейтинги а еду , одеваюсь не в рейтинги , живу не в рейтингах , летаю отдыхать не на рейтингах, и под жепой у меня не рейтинг , а новый европейский автомобиль ....

    И вот по эти реальным параметрам могу судить о стране и ее месте в мире ......

    Не уверен , что многие " первые " из этих липовых рейтингов , могут позволить себе жить так , как живут , этого в упор не замечая , " дарагия рассеяне ".....

    Исправлено пользователем Ротшильд (22.09.12 12:34)

  • А в Саудовской Аравии , Кувейте и Эмиратах всё коренное население миллионеры и не работают.

    Работают индусы, китайцы, филиппинцы, менеджеры европейцы и американцы.

    Местные обычно - началныхи-однахо.

    Ездят в суперавто.

    Если не считать нефть, то из экономики только верблюды.

    Экономика России практически разрушена.
    Жизнь продолжается только за счёт эксплуатации советского наследства.
    Высокотехнологического производства практически нет.

    Все качественные промышленные продукты массового потребления - иностранные - авто, телефоны, телевизоры и т.д.

    Машины, кстати, есть сейчас у всех, кому это надо, даже у негров в саванне и джунглях. Подержанные машины девать некуда...

  • В ответ на: Жулики их стряпают
    Жулики в кремле под себя законы стряпают.
    В ответ на: И вот по эти реальным параметрам могу судить о стране и ее месте в мире
    Не по реальным параметрам, а по себе вы судите.
    А как живут в дпугих городах, деревнях или те, кто не ворует и не торгует?
    Отдыхают в своём огороде, т.к. куда-либо выехать нет денег.
    А по телевизору в сериалах показывают бедствующих врачей-учителей, но в пятикомнатных квартирах с евроремонтом:улыб:

  • В ответ на: И вот по эти реальным параметрам могу судить о стране и ее месте в мире ......
    Премьеру не верите?!:хммм:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: Не по реальным параметрам, а по себе вы судите.
    А как живут в дпугих городах, деревнях или те, кто не ворует и не торгует?
    Очень интересно было бы узнать, а по каким "реальным" параметрам судите вы? Как отбираете на реальные -нереальные?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Россия находится на 67-м месте, и по словам премьер-министра, такая ситуация "не радует".

    Шишдисят-какая-та экономика проводит олимпиады, чемпионаты мира, форумы АТЭС, достигая невиданных рекордов по затратам на такие мероприятия ...


    Что-то скажут патриоты...
    Притчу скажут...

    Как-то в каком-то кабаке мастер спорта международного класса по боксу (и даже кандидат в национальную сборную) что-то не поделил с второразрядником по боксу же. И, знаете ли, на носилках унесли мастера.

    Ах, да, забыл сказать, что мастер был легковесом, а второразрядник - тяжеловесом.

    В общем, абсолютные показатели тоже имеют значение.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Очень интересно было бы узнать, а по каким "реальным" параметрам судите вы?
    Есть ещё данные, что накаждого россиянина приходится по 1500€ богатства.
    По этому параметру Россия на 45 месте из 52 самых богатых стран.
    Но ведь это среднее, а если отнять состояния 200 богатейших по Форбс, у которых по 2 млрд. € на каждого, да состояния воров и чиновников поменьше, то понятно, что оставшиееся население - просто нищие.
    Это объективно и без личностной оценки.

  • В ответ на: Россия на 45 месте из 52 самых богатых стран.
    Как на ваш доход влияет место нашей страны в рейтинге газеты.ру?У нас 50% населения - в черную получают, и сбережения их так же не учтены. Как это отразилось на данном исследовании?

    В ответ на: Но ведь это среднее, а если отнять состояния 200 богатейших по Форбс, у которых по 2 млрд. € на каждого, да состояния воров и чиновников поменьше,то понятно, что оставшиееся население - просто нищие.
    Это объективно и без личностной оценки.
    "Воры" и "понятно, что оставшиееся население - просто нищие" - это не личная оценка? А какая же?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У нас 50% населения - в черную получают
    Откуда сведения ?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: У нас 50% населения - в черную получают
    что-то вы в последнее время постоянно эту тему педалируете. третий раз читаю ваши "намёки" на чёрную зарплату. вы уж определитесь, всё зашибись в нашей стране, или страна тонет в коррупции и воровстве под мудрым предводительством вождя. что там у вас на партсобраниях нынче постановлено?

  • В ответ на: третий раз читаю ваши "намёки" на чёрную зарплату.
    Намёки?
    В ответ на: вы уж определитесь, всё зашибись в нашей стране, или страна тонет в коррупции и воровстве под мудрым предводительством вождя.
    Вы-то я смотрю, давно уже определились, независимо не от чего.
    В ответ на: что там у вас на партсобраниях нынче постановлено?
    А я вот ваши "намёки" на партийность уже второй раз читаю. Что-то вы в последнее время эту тему педалируете...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей, которые рано утром 7 декабря пришли с обыском к режиссеру-документалисту Павлу Костомарову по "Болотному делу". Слова Медведева отчетливо слышны на видеозаписи, опубликованной каналом Russia Today.

    <п.2>

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.12.12 10:02)

  • В ответ на: Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей, которые рано утром 7 декабря пришли с обыском
    Да это и без него все знали. :спок:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • Все знают и про Путина, однако Медведев воздерживается от комментариев :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У нас 50% населения - в черную получают, и сбережения их так же не учтены.
    если я правильно Вас понял, то Вы утверждаете, что в действиях "50% населения", которые "в черную получают" присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 198 (частью 1 или 2) ук рф ?
    будет забавно, если Вы ответили, что получатели "черных зарплат" не нарушают законов, т.к. подают налоговые декларации (ст. 229 нк рф) с указанием сумм полученных "в черную" доходов и источников таких доходов ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Шишдисят-какая-та экономика проводит олимпиады, чемпионаты мира, форумы АТЭС, достигая невиданных рекордов по затратам на такие мероприятия ...
    тут нужно смотреть не на абсолютные значения, а на тенденции ...

    а тенденции были определены лет 15 назад: "В последнее время появилась тенденция снижения падения темпов роста нашей экономики" ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: тут нужно смотреть не на абсолютные значения, а на тенденции ...
    можно даже ещё глубже заглядывать: на принимаемые решения и меры. пример поддержки сельского хозяйства. поддержка уничтожает производство сельскохозяйственной техники. жратву производим, высокотехнологичное оборудование покупаем на средства от продажи нефти. к чему такая политика приведёт? неужели к инновациям и нанотехнологиям?
    а виновата, естественно, российская академия - не доводит разработки до потребителя. ну уж никак не путин и партия

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: у негров в саванне и джунглях подержанные машины девать некуда...
    Чёто мне даже стало немного жаль негров.. Как они там в саванне и джунглях с подержанными машинами справляются.. Дикари - одно слово .. у нас - бы придумали чего делать

  • В ответ на: жратву производим, высокотехнологичное оборудование покупаем на средства от продажи нефти.
    а разве жратву не покупаем на средства от продажи нефти ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: если я правильно Вас понял, то Вы утверждаете, что в действиях "50% населения", которые "в черную получают" присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 198 (частью 1 или 2) ук рф ?
    С Пониманием отношусь к "чернозаплатчикам". Мой папа в "нулевых" работал на трёх работах, очень хорошо зарабатывал, везде всё было " в белую" (и в налоговую (если помните, то раньше платили прогрессивный налог) и в пенсионный отчислял). В результате получил пенсию в 10 тыр., как его лаборантка, которая НИГДЕ НЕ ПОДРАБАТЫВАЛА и зарплата даже на основной работе у которой была много меньше, чем у него (чего уж говорить, что на "подработках" он зарабатывал во многие разы больше, чем на "основной работе"). Вывод- государство ведёт нечестную игру с нами. Что делать в этой ситуации, каждый решает сам.

  • В ответ на: Вывод- государство ведёт нечестную игру с нами. Что делать в этой ситуации, каждый решает сам.
    этим оправдывают свои действия все (или почти все) нарушители налогового, бюджетного и уголовного (в части экономических преступлений - раздел VIII) законодательства:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Расскажите это тем кто получают "черную и серую" зарплату,... :ха-ха!: Они поржут от души и будут правы, ну а мы- честные налогоплательщики и далее будем весь этот произвол терпеть.

  • В ответ на: Расскажите это тем кто получают "черную и серую" зарплату,... :ха-ха!: Они поржут от души и будут правы, ну а мы- честные налогоплательщики и далее будем весь этот произвол терпеть.
    преступники частенько "ржут" над законом ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: преступники частенько "ржут" над законом ...
    И теми кто их пытается государственно "кинуть". :спок: У власти нет монополии на цинизм, его и к ней применяют.

  • В ответ на: В результате получил пенсию в 10 тыр., как его лаборантка, которая НИГДЕ НЕ ПОДРАБАТЫВАЛА и зарплата даже на основной работе у которой была много меньше, чем у него
    так этож социализм, этож круто. Все равны

  • В ответ на: так этож социализм, этож круто. Все равны
    И давно у нас "социализм" при тотальной частной собственности?

  • В ответ на: так этож социализм, этож круто. Все равны
    Вобще то градус говорил о "нулевых" годах.
    Где ж вы там увидели социализм?

  • В ответ на: Что делать в этой ситуации, каждый решает сам.
    А что тут решать, глупо в нашей стране работать за белую ЗП, да и 99% сейчас так и делают.

  • В ответ на: А что тут решать, глупо в нашей стране работать за белую ЗП, да и 99% сейчас так и делают.
    Эффект безбилетника — экономический феномен, который проявляется в том, что потребитель общественного блага старается уклониться от его оплаты.

    Проблема безбилетника возникает, когда индивид сознательно не желает платить за общественное благо, ожидая получать выгоду без всякой оплаты. Одним из ярких примеров проявления проблемы безбилетника является феномен уклонения граждан от уплаты налогов, идущих (в числе прочего) на обеспечение общественных благ.http://academic.ru/dic.nsf/ruwiki/282912

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Извините, а что, повышение зарплат госдумским до 250 тысяч рублей в месяц, проведение чемпионатов и прочих олимпиад, полеты известно кого со стерхами и поездки его же на поделке автопрома, вваливание бабла в саммиты в дальних запендях, проп5ние пенсионного фонда, ребрендинг милиции в полицию, закупки бронированых членовозов "ибо пепельница наполнилась", запузыривание факела на орбиту (сколько килограмм груза сейчас стоит поднять туда, мм?), вваливание миллиардов в рассадник бандитизма и прочее, тому подобное - это что, стало общественным благом? :eek:
    Это ВСЕ оплачивается, в том числе, из моих налогов. Я не могу повлиять на то, что конкретно будет оплачиваться из моих налогов - ну так значит я их вовсе платить не стану. Пусть хоть на копеечку - а меньше будет проп5но.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: - ну так значит я их вовсе платить не стану.
    Вот зашибись-то теперь будет ментам доказывать субъективную сторону. На бухгалтерскую ошибку не спишешь...

    C вымем по жизни!

  • Поясните сию сентенцию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Извините, а что, повышение зарплат госдумским до 250 тысяч рублей в месяц, проведение чемпионатов и прочих олимпиад
    благосостояние растёт, если верить коммунистам ...
    с 1 сентября 2014 года депутатские зарплаты снова вырастут – до 420 000 рублей

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Ну, если, они при этом штрафы за коррупцию на реальные, желательно серьёзные, сроки с конфискацией заменят, то в принципе нормально, если нет, то...как всегда. 420 000 не так уж много по сравнению, сколько уводится сегодня, некоторые и за 30000 бы работали, поскольку основной доход не с зарплаты.

  • кто бы мог подумать, что в РГ такое напечатают:

    Всё это подталкивает рубль к ослаблению, тем более что он долгие годы был переоценен. Удерживался искусственно сильным по отношению к доллару и евро. В курсе рубля не учитывалась внутренняя инфляция. Экономисты это называют "беспрецедентный в мире разрыв" между номинальным и реальным эффективным курсом национальной валюты (более сотни процентов с 1995 года).
    Давно ожидалось, что при каких-то встрясках случится очередная, третья девальвация рубля, такой же вспышкой, как это было в 1998 и 2008-2009 годах. Вот она и случилась. А что дальше? Переоцененность рубля была настолько велика, что если даже цены на сырье больше не станут падать, то все равно в 2015 году рубль, по оценке, продолжит искать точку равновесия между 50-60 рублями за доллар и 55-65 рублями за евро.

    http://www.rg.ru/2014/12/01/mirkin.html

    мне по-прежнему кажется. что 60 рублей за бакс не хватит, что необходим курс 150-200 рублей за $1, но это таки моё мнение, основанное на качественной оценке ситуации (и опять же той части ситуации, которая видна "из моего окопа") ...
    реальных цифирок по экономике у меня а) нет, б) таки я ещё и работаю и времени (как минимум, а скорее - ещё и мозгов) на восстановление картинки по имеющимся у меня фрагментам тоже нет ...
    есть, впрочем, и иное объяснение - ну нельзя сразу (после стольких лет украшения ушей электората) сказать правду ...

    но, так или иначе, падёж кэша заставляет признавать то, что раньше признавать не хотели ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: мне по-прежнему кажется. что 60 рублей за бакс не хватит, что необходим курс 150-200 рублей за $1
    не переживайте, если спекулянты скинутся, то будем вам и 150...
    хотя они (спекулянты) понахватали баксов под завязку и сидят с ними - никто у них их покупать взад не спешит...
    максимум 3-4 месяца продержатся, а потом все вернется на круги своя...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не переживайте, если спекулянты скинутся, то будем вам и 150...
    спекулянты уже не влияют, надеюсь вам как доктору объяснять не надо почему?

  • вообще какой смысл так волноваться из-за нефти и рубля? кризис 2008 все пережили, никто с голоду не помер, а нефть тогда до 34 упала!
    И ничего...Олимпиаду провели, да и проектов сколько реализовано было!
    А вспомните страшные прогнозы от всяких там либерало-СМИ, они России чуть ли похоронный марш пели...
    Да и нефть подскочила до 70 долларов тогда буквально за пол года!

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • В ответ на: вообще какой смысл так волноваться из-за нефти и рубля?
    Потому что мировая экономика вся летит в тартарары, с каждым годом во всем мире будет все хуже и хуже. Многие страны возможно перестанут существовать, и это все упадет на наш век.

  • Хорошая картинка показывающая кому выгодно падение рубля. Чем сильнее падает рубль, тем больше прибыли. И $ 30 за баррель не страшны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тогда был просто кризис он закончился и цена пошла вверх. Сейчас же больно много нефти идет на рынок, а импорт США сырой нефти стремительно уменьшается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Сейчас же больно много нефти идет на рынок, а импорт США сырой нефти стремительно уменьшается.
    На рынке нефти продается не так уж и много, большая часть продана по длительным контрактам с ценой мало связанной с биржевой.
    Так что все это сказки про лишнюю нефть на рынке, она может и скажется эта лишняя нефть, но не так быстро.

  • на рынок выброшен большой объем "лишней" киркукской нефти по 20-ке за бочку - это основной фактор снижения цены
    не зря Обамка, который "борется с ИГИЛ", бомбит мотоциклистов в пустыне, а не нефтяные терминалы

  • В ответ на: на рынок выброшен большой объем "лишней" киркукской нефти по 20-ке за бочку - это основной фактор снижения цены
    Вот так просто раскрыли тайну падения нефти?
    На рынке не так много нефти торгуется, рынок это вообще штука такая, - можно сказать виртуальная.
    Ценами на нефть управляют совсем другие механизмы.

  • А сейчас не просто кризис? Он особенный, да? Просветите, пожалуйста...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Я оптимист, на меня максимум кирпич может упасть)))
    Будем надеяться, что Россия станет только сильнее, сплочение и умнее...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Кризис только у нас. Собственноручно созданный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (02.12.14 22:09)

Записей на странице:

Перейти в форум