Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Северная корея - начало конца!

  • А ведь мы через это уже проходили!
    Даже я помню время когда модниками считались люди в новых ватниках, и "деревянные" пряники после часовой очереди за ними в магазине казались слаще некуда. Все - ***дец идеям Чучхе! Человеку, у которого есть выбор какие джинсы или сережки одеть перед выходом на улицу, уже не до - беззаветной преданности вождю!

  • В ответ на: Даже я помню время когда модниками считались люди в новых ватниках,
    Часто смотрю альбомы моих родителей. 60-70-е годы, начало 80-тых (далее они перестали фотографироваться почему-то). Какие ватники, одеты довольно шегольски, какие-то там шляпы. плащи и пальто из хорошей материи, а не трусовки, студенческие застолия с весьма приличным столом, да и лица их радостнее, чем у нынешних студентов. Отец ездил на какую-то ихнюю годовщину окончания института. На фотках народ лет от 55 до 58, некоторые старше (но мало) и чего-то рахитизма в их фигурах я не обнаружил. Вы вообще откуда нацепляли про "деревянные пряники" и ватники, из каких годов?

  • Долго подбирал аналог твоим рассуждениям..Подобрал.
    Масква.Старый Арбат.
    Интеллектуальные мажоры, в "переулочках Арбата" выросшие,до сих пор ни чо не поняли...
    "Если нет хлеба,пусть едят печенье!"(с):yes.gif:

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Что-то по панихидам по Ким Чен Иру с массовыми дикими рыданиями не очень-то было похоже, что Северной Корее приходит конец. Корейцы вообще люди упертые, независимо от того как они одеваются. Возможно мы и увидим еще на своем веку перемену власти в Северной Корее, возможно даже по ливийскому варианту, но будет это еще нескоро.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Вы вообще откуда нацепляли про "деревянные пряники" и ватники, из каких годов?
    Наверно мы с Вами выросли в разной социальной среде:улыб:нет так-то и нас по праздникам все старались одеться в те годы по возможности по щегольски! Но вот реально Вам говорю, в повседневной одежде, новый ватник действительно мог служить предметом зависти:улыб:
    А про пряники, так это сам помню, все детство в очередях..

  • "Если нет хлеба,пусть едят печенье!"(с)
    ---------------
    во-первых, пирожные, во-вторых - вранье, Ее Величество этого не говорили

  • [п.7]

    http://www.adigea.aif.ru/crime/news/49545
    14-летняя корейская школьница утонула во время паводка, пытаясь спасти портреты вождей КНДР.

    Девочка по имени Хан Хен Ген ценой своей жизни защитила от повреждения висевшие в ее доме портреты отца и деда нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына – Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, - пишет Lenta.ru.

    Спасая картины от потока воды, ворвавшегося в дом, школьница завернула их в полиэтиленовый пакет и держала над головой, пока хватало сил.

    Девочка посмертно удостоена почетной молодежной премии имени Ким Чен Ира. Также, ее именем будет названа школа, в которой училась девочка.

    Исправлено пользователем principium (03.07.12 22:36)

  • реально Вам говорю, в повседневной одежде, новый ватник действительно мог служить предметом зависти
    ------------
    <п.7>
    ватники носила школота из неблагополучных семей, подражая уголовникам, которые стали её кумирами в начале 90-х
    нормальные люди в эти годы одевались прилично, хотя часто и скромно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.07.12 22:36)

  • В ответ на: ватники носила школота из неблагополучных семей, подражая уголовникам, которые стали её кумирами в начале 90-х
    Ты <...не понял...> о каком времени вёл речь Элефант..

    <п.7>

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.07.12 22:38)

  • Элефант <...> вряд ли жил в 1947

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.07.12 22:38)

  • Забавный ответ... Очень. В 47м не ходили поголовно в ватниках и военных гимнастёрках ?
    Фуфайка(куфайка) была обычной верхней одеждой в деревнях и посёлкам 60-70х. Да и 80х не исчезала из гардероба.

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • видел фото своих дедов и их родственников конца 40-х - начала 60-х - все в фуфайках
    а начиная с 60-х и далее - люди стали одеваться как люди
    у элефанта просто случился темпоральный сбой - фуфайки, которые он видел, - это школота из неблагополучных семей, мне жена рассказывала про своих одноклассников из 2 школ в Ленинском районе, в которых она училась - среди них действительно фуфайка считалась шиком и совсем не потому, что нечего было одеть
    я школьные годы, которые пришлись как раз на перестройку, провел в другом регионе - в фуфайки там одевались только трактористы и только во время работы, так что врет ваш слон, как сивый мерин

  • В ответ на: ..начиная с 60-х и далее - люди стали одеваться как люди
    1) Мы стали более лучше одитватца ?

    <п.7>

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.07.12 22:39)

  • 1) Мы стали более лучше
    ------------
    не знаю, чего вы там стали, но Монтень был прав

  • В ответ на: Человеку, у которого есть выбор какие джинсы или сережки одеть перед выходом на улицу, уже не до - беззаветной преданности вождю!
    На идеи чучхе уже давно забили, в корее выросло поколение, которое никогда не жило при социализме (читай при работающей карточной системе)
    Но причем тут конец? Люди, от которых зависит политическое будущее КНДР (начиная от мелкого чиновничества - это несколько сот тыс человек) давно уже носят и сережки и джинсы и что покруче. Если и был формальный запрет на это -коррупцию никто не отменял. Не забывайте, что КНДР - одна из самых коррумпированных стран мира)

  • В ответ на: не знаю, чего вы там стали, но Монтень был прав
    Согласен на все сто! :agree: Представляю себе реакцию старика Монтеня,когда б он услышал такое:
    ..видел фото своих дедов и их родственников конца 40-х - начала 60-х - все в фуфайках а начиная с 60-х и далее - люди стали одеваться как люди

    Т.е на основании фоток семейного альбома,сделал выводы как одевалась вся страна...
    Ты береги семейный альбом,основной источник знаний и вдохновения. :1:

    Сколько всякого мы позабыли,
    Сколько снова забудем потом.
    Чтобы вспомнить, какими мы были,
    Заведите семейный альбом

    Давид Тухманов.

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • В ответ на: <п.9>
    Девочка по имени Хан Хен Ген ценой своей жизни защитила от повреждения висевшие в ее доме портреты отца и деда нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына – Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, - пишет Lenta.ru.
    Мил человек, да ты просто не понимаешь, если бы она не утонула спасая портреты, завтра за эти портреты расстреляли бы всю её семью :спок:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.07.12 22:41)

  • скорее всего, Вы ранние девяностые вспоминаете, потому что во времена советского дефицита уж что-что, а хлеб, булочки и торты были. Очереди были, даже за хлебом, но булок-то было много разных, я точно помню. А на рубеже 80-90-х была банда казанская, в этой банде было модно в ватниках ходить, вот у Вас в голове по детству и попуталось.

  • есть информация о прецедентах?

  • В ответ на: есть информация о прецедентах?
    Прецедентах чего?

  • В ответ на: если бы она не утонула спасая портреты, завтра за эти портреты расстреляли бы всю её семью
    есть информация о прецедентах - таких расстрелах?

  • Если Вы в качестве такой информации приемлете только ссылку на официальные СМИ КНДР - то конечно - нет :dnknow: у меня такой информации.
    Приведу пару ссылок:
    раз По рассказам беженцев можно сделать вывод, что в КНДР существует не менее шести концлагерей, которые там официально называются зонами контроля. Большинство заключённых были отправлены туда без судебного разбирательства и официального приговора.
    Преступления многих из обитателей этих мест заключаются в нанесении вреда изображению руководителей страны

    дваКаждый взрослый кореец обязан носить на лацкане значёк с портретом Ким Ир Сена; в каждом доме, учреждении, в каждой квартире должен висеть портрет вождя. Портрет ежедневно нужно чистить щёткой и протирать сухой тряпочкой. Так вот, для этой щётки есть особый ящичек, стоящий на почётном месте в квартире. На стене, на которой висит портрет, не должно быть больше ничего, никаких узоров или картинок, - это непочтительно. За порчу портрета, пусть даже неумышленную, до 70-х годов полагалась казнь, в 80-х это уже могло обойтись ссылкой.

    Вы спросите: Почему я этому склонен верить?
    Вспомните недавние события К шести месяцам заключения в трудовых лагерях могут быть приговорены те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях в связи с кончиной в конце прошлого года лидера Ким Чен Ира.
    Видео с надавнего всекорейского плача, где четко видно, как бравые ребята хватают плохо скорбящих теток и куда-то уводят - даже тут было.
    А Ын говорят сейчас вообще лютует! Перебежчиков изводят под корень со всей родней до третьего колена.
    Ну и в конце концов, ответьте и Вы на вопрос, какой на Ваш взгляд должна быть мотивация у людей, разменивающих свои жизни и жизни родственников за портреты?
    В 2007 году сообщалось о случае, когда некий фермер потерял свою жену и детей во время оползня, но сумел сохранить изображения лидеров. В 2008 году рабочий по имени Кан Хен-гвон во время летних наводнений спас портреты ценой жизни собственной пятилетней дочери.

  • В ответ на: в "переулочках Арбата" выросшие,
    в переулочках "Арбата", кстати, если отойти 10 метров от Арбата самого, стояли двухэтажные сзданьица коридорного типа, которые снесли только в начале 80-х.
    Так что сравнение неуместно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: - подражая уголовникам, которые стали её кумирами в начале 90-х.....

    среди них действительно фуфайка считалась шиком и совсем не потому, что нечего было одеть
    не уголовникамм, мужикам. По крайней мере в конце 80-х в средних классах (5-7-й) фуфайка считалась шиком, но не потому что уголовник, а потому как мужик: подражали работающим в тяжелых климатических условиях. Рабочий класс воспитывали не в пример нынешнему.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Смысл придираться ?
    Я имел ввиду масковскую, мажорско-интеллигентскую прослойку ,которая ,что в 60х,что сегодня неспособна абстрагироваться от собственного опыта,приобретенного исключительно внутри Садового кольца.

    С ними и уравнял "оппонента".

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • В ответ на: не уголовникамм, мужикам. По крайней мере в конце 80-х в средних классах (5-7-й) фуфайка считалась шиком, но не потому что уголовник, а потому как мужик: подражали работающим в тяжелых климатических условиях. Рабочий класс воспитывали не в пример нынешнему.
    Какую ж вы :безум: ахинею разместили :шок:

    Чем дальше СССР,тем больше басен...

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Ну теперь-то джинсы с серьгами разрешили носить - всё, портреты на свалку, концлагеря - в заповедники? Так?

  • Не торопитесь, лет 10-15 еще есть у Ына.

  • риальне. в седьмом классе когда учился, - самими козырными считались фуфайки. еще были драповые пальто в клеточку, считались похуже. Самым дорогими шмотками были болоньевые чешские курточки, кстати, на них в центре новосибирска очень сильно вешались юные акселератки, но среди сверстников рабочего района они считались "пидарскими". Конец 80-х.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И пускай поганки-панки
    Пляшут свои брейки -
    Я играю на тальянке
    В новой телогрейке.
    ------------(из фольклора 80-х)

  • я когда-то значки коллекционировал, ну это так, так вот, году так в 1994 подошел ко мне в поликлинике сев. кореец.
    прекрасно говорил по русски, интересовался местом работы родителей, их телефонами, адресами и пр.
    типичный корейский гебист, скорее всего. посылал его, посылал - настойчивый упертый, не ходит.
    Думаю, что ему сказать - слышь, говорю продай значок с Ким Ир Сеном за 10 долл! он посмотрел на меня как на чумного и бежал не оглядываясь! я конечно кромко смеялся!

  • В ответ на: По крайней мере в конце 80-х в средних классах (5-7-й) фуфайка считалась шиком ...
    Забавно, а вот в конце 70-х у нас во дворе только один "среднеклассник" ходил в фуфайке. И кличка у него была "нищий".

  • В ответ на: в конце 70-х у нас во дворе только один "среднеклассник" ходил в фуфайке
    в такой?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: риальне. в седьмом классе когда учился, - самими козырными считались фуфайки. еще были драповые пальто в клеточку, считались похуже. Конец 80-х.
    Ну и ? Подражание рабочему классу здесь при чем ? Прекрасно помню те времена. Юношеский(не осознаный) стёб,протест - согласен,но "подражение" :безум:

    В конце 80х и центровые и окраинные физический труд уже презирали.
    Забыли главную мечту 80х ? " 250 получать,сидеть в тепле и ни *** не делать!"

  • Кому действительно интересно понять, как развивается ситуация в КНДР, анализ тут

  • В ответ на: Нет, вот в такой.
    непонятно зачем ватник (телогрейку) называть фуфайкой.
    ватник в ссср был единственной рабочей зимней одеждой. они были у всех. но по городу, конечно, их никто не носил

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • а вот слон утверждает, что носили и даже завидовали счастливым обладателям новых ватников

  • В ответ на: Вы вообще откуда нацепляли про "деревянные пряники" и ватники, из каких годов?
    В войну, после войны люди ходили в ватниках. На сельхозработы ездили тоже ватники надевали, в качестве спецодежды.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ватник в ссср был единственной рабочей зимней одеждой.
    А тулуп? Ещё шубы из котика, были также модны как сейчас греческие из норки; служащие различных контор надевали их на работу с удовольствием. вроде так. Еще по поиску посмотрел : "рабочая одежда в СССР", там не только ватники и резиновые сапоги.

  • В ответ на: А тулуп? Ещё шубы из котика, были также модны как сейчас греческие из норки; служащие различных контор надевали их на работу с удовольствием. вроде так.
    это шутка?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Северная Корея - больное, истеричное общество. Посмотрел на записи безумствований при прощании с Ким Чен Иром, и увидел что они совсем не те у которых было так...

    Этот год
    видал,
    чего не взвидят сто.
    День
    векам
    войдет
    в тоскливое преданье.
    Ужас
    из железа
    выжал стон.
    По большевикам
    прошло рыданье.

    В.В. Маяковский

  • В ответ на: Если Вы в качестве такой информации приемлете только ссылку на официальные СМИ КНДР - то конечно - нет :dnknow: у меня такой информации.
    Приведу пару ссылок:
    раз По рассказам ...
    Слон как всегда удивляет.
    Северокорейским источникам он не верит - молодец!
    А сам тут же приводит ссылку на... японские, пиндосовские и южнокорейские источники.
    Цитаты из его ссылки:
    "...Недавно исследователи из Южной Кореи и США ..."
    "...пишет Wall Street Journal"
    "Как сообщают южнокорейские СМИ..."
    "...японская газета Yomiuri Shimbun ..."
    "...южнокорейское издание «Чосон Ильбо» сообщило..."
    И даже "МИД Южной Кореи ..." чего-то там пукнул...
    Не ну ясно, что ТАКИЕ ИСТОЧНИКИ врать не будут, но все-таки: Слон, а почему ты ЭТИМ веришь, а ТЕМ нет?

    Кстати Паршев А.П. в своей книге момоходом сообщает:
    "Южная Корея известна подавлением некоторых основных прав человека (например, за посещение Северной Кореи там с ходу дают 10 лет, а хранение даже охотничьих ружей запрещено)"

    Если это правда - как думаешь: ПОЧЕМУ власти Ю.Кореи так боятся своих граждан, побывавших "за кордоном"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Не забывайте, что КНДР - одна из самых коррумпированных стран мира)
    Доказательства есть?

    Зато есть вот это:
    "Не случайно в 2002 г. среди 20 ведущих торгово-промышленных государств мира Южная Корея по критерию коррумпированности (дача и получение взятки) занимала «лидирующее» четвертое место."
    http://www.gramotey.com/?open_file=1269028252

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Северная Корея - больное, истеричное общество.
    Сомневаюсь...
    Вот оСЮсения очевидца:
    "Таможенники "самого закрытого государства планеты" не только не обыскали наши личные вещи, но даже не пронесли их через обычный металлоискатель. Занятная параллель с унизительным шмоном на границах ЕС и прочих цивилизованных стран"
    Это, разумеется про Корею СЕВЕРНУЮ.
    И еще там много чего:
    http://p-w-w.ru/index.php?topic=2615.0

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Доказательства есть?
    Об этом говорят и пишут аналитики, которые напрямую занимаются северной кореей, т.е общаются с беженцами, сами ездят в КНДР. Асмолов, Ланьков, Хрусталев итд. Понятно, что никакой официальной статистики на этот счет власти кндр не ведут и никакие агентства к себе не пускают. Насчет РК, не знаю, что там за рейтинг и кто его составляет, но бытовой коррупции там нет (источники те же - корееведы, которые там живут), коррупция в РК только на очень высоком уровне, типа где строить дорогу и кому отдать месторождение.
    В ответ на: Таможенники "самого закрытого государства планеты" не только не обыскали наши личные вещи, но даже не пронесли их через обычный металлоискатель
    Это случай так называемого вранья, поскольку против этого слова десятки слов о том, как проходит досмотр на корейской границе, не только от аналитиков, но и от простых туристов типа Собчак и Лебедева

  • В ответ на: Слон как всегда удивляет.
    Северокорейским источникам он не верит - молодец!
    Э-э-э-э-э, простите, а где я раписывался в неверии? :1:
    И чему в северокорейских источниках я должен верить? Тому что девочка и другие погибли спасая портреты вождей? Верю!
    В ответ на: А сам тут же приводит ссылку на... японские, пиндосовские и южнокорейские источники.
    Слон, а почему ты ЭТИМ веришь, а ТЕМ нет?
    А я что на корейском что-ли написал, почему я склонен верить в эту информацию?

    з.ы. повторю свой вопрос: Какова на Ваш взгляд мотивация людей, разменивающих свои жизни и жизни детей и родственников на портреты вождя?

  • В ответ на: Об этом говорят и пишут аналитики, которые напрямую занимаются северной кореей, т.е общаются с беженцами, сами ездят в КНДР. Асмолов, Ланьков, Хрусталев итд.
    Понятно, что никакой официальной статистики на этот счет власти кндр не ведут и никакие агентства к себе не пускают.
    Забавно, я вам и дал ссылку на книгу как раз КОРЕЕВЕДОВ а вы... асмолова суете.
    В ответ на: Это случай так называемого вранья, поскольку против этого слова десятки слов о том, как проходит досмотр на корейской границе, не только от аналитиков, но и от простых туристов типа Собчак и Лебедева
    Ознакомьтесь еще раз с моей ссылкой: http://p-w-w.ru/index.php?topic=2615.0
    Там, для контраста, есть и записки собчачки...
    Прочитайте и сравните...
    Ну... а кто такая эта собчак и насколько ей можно доверять... судите уж сами.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А я что на корейском что-ли написал, почему я склонен верить в эту информацию?
    Ты вообще ни на каком не написал, почему веришь...
    В ответ на: з.ы. повторю свой вопрос: Какова на Ваш взгляд мотивация людей, разменивающих свои жизни и жизни детей и родственников на портреты вождя?
    Наверное невежливо, но перефразирую вопрос: Какова мотивация людей, верящих в байки про Северную Корею?
    Своих проблем нам мало что-ли?
    Свои проблемы и решайте. А уж Северные корейцы пусть сами решат за что им жизнь отдать - за символ Свободы или как ты - за очередной платеж по кредиту....

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: или как ты - за очередной платеж по кредиту....
    Это я ВООБще написал, не про слона конкретно.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

Записей на странице:

Перейти в форум