Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • "В Сирии идёт (...) гражданская война "- сообщаете Вы . - Амерская версия о гражданской войне провалилась вместе с Госдепом и Х.Клинтон : та тоже пыталась провалиться - голову зашибла .. "..чужую разборку" - эта не чужая разборка , а начало войны , которая угрожает безопасности России . Странно как - то слышать , что это "чужая разборка" , а позвольте узнать : почему эта "гражданская война " НЕ чужая для Госдепа , для НАТО , что делают там коммандос натовских стран и почему подготовкой "повстанцев " занимаются инструкторы ЦРУ ? А нас - плановые учения , так же , как у ИРА и Китая . Насчет "икоты" от 6го флота США - в учениях РФ примет участие флагман ТОФ "Варяг" , его одного хватит для устрашения пендосов с его "Гранитами" , "Ониксами" , "Калибрами" и т.д.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (05.01.13 23:03)

  • Последние новости по учениям ВМФ -

    Выше нас - только звёзды !

  • Президент Сирии выступит с обращением в Дамаске -

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Амерская версия о гражданской войне провалилась
    А какая не провалилась?

    В ответ на: вместе с Госдепом и Х.Клинтон : та тоже пыталась провалиться - голову зашибла
    А это что?

    В ответ на: а начало войны , которая угрожает безопасности России
    Каким образом? Югославия, Ирак, Ливия, Египет...что там еще?

    Исправлено пользователем Grieg (06.01.13 13:41)

  • Х.Клинтон с её провальной политикой повезло уцелеть , а вот во время югославской военной кампании военно-морской министр США в окно выбросился ..Насчет угрозы для России - это беженцы из Ирана и Турции в Россию , ведь не Сирия является целью , а плацдарм для нападения на Иран , а суверенная Сирия и база в Тартусе - помеха натовской агрессии..

    Выше нас - только звёзды !

  • Несколько влиятельных конгрессменов выступили с заявлением , что попытка американского президента Барака Обамы втянуть США в конфликт в Сирии может привести к его импичменту . - SirianNews.ru /статья на сайте - http://sirianews.ru/node/3520 -может не откр. , поэтому - скрины/

    Выше нас - только звёзды !

  • Не ищите врагов так далеко. Они давно в Кремле и правительстве+в думах председательствуют. Вам в очередной раз отводят глаза западной угрозой, а вы все так и верите.

  • Есть те , кто не знают , поэтому им остаётся верить . А есть те , кто знают , поэтому им нет надобности верить. Тема топика - внешние враги и угрозы и , конкретно , вооруженный конфликт в Сирии и его последствия .

    Выше нас - только звёзды !

  • Они еще ближе - в интернетах витийствуют про кровавый режим, чувствуя что это безнаказанно.

  • В ответ на: Вам в очередной раз отводят глаза западной угрозой, а вы все так и верите.
    Ну, западную угрозу не видят разве что те, у кого глазенки заплыли от обильной макфоловской прикормки.

    Caveant consules!

  • Опять вас на лозунги потянуло? И где вы видите западную угрозу для России? Разве что развертывание противоракетной обороны. А остальное - посмотрите военные бюджеты стран НАТО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и соседи Сирии выражают озабоченность и принимают меры безопасности..

    Выше нас - только звёзды !

  • :live:

    Путин мне не друг, но истина дороже....

  • По словам Д.Медведева, когда любое государство становится на сторону силы, формально не находящейся у власти, - "это как минимум решение, которое направлено на изменение баланса сил в другой стране".

    "Вопрос в том, насколько правильно принимать решения о поддержке другой политической силы, если она находится в прямом противостоянии с действующим, официально признанным правительством страны. И вот с точки зрения международного права мне кажется это абсолютно неприемлемым", - подчеркнул премьер РФ.

    Также он указал, что вопрос о том, какой будет судьба режима сирийского президента Башара Асада, должен решать народ Сирии, в том числе и оппозиционные силы. Однако, по словам премьер-министра РФ, "желательно, чтобы они приходили к власти легальным путем, а не в результате снабжения их оружием со стороны какого-то государства". "Поэтому желание перекроить политический режим другого государства путем признания какой-либо политической силы в качестве единственного носителя суверенитета мне представляется не вполне цивилизованным", - отметил Д.Медведев.

    Кроме того, по словам премьера, Россия, вопреки существующим представлениям, не поддерживает ни режим Б.Асада, ни оппозицию. "Мы осуждаем все, что делается, в связи с очень тяжелым положением, которое сложилось в Сирии. Осуждаем и действия правительства за тот уровень насилия, который был допущен в стране. Но мы осуждаем и те действия, которые осуществляет оппозиция, потому что они тоже проливают кровь", - пояснил Д.Медведев.

    Как считает российский премьер, "ключ только в переговорах, в выборах и в приходе к власти тех сил, которые поддержит народ". "И нам бы очень не хотелось, чтобы Cирия развалилась на части и чтобы на Ближнем Востоке возник очередной очаг напряженности. Уж этим-то точно воспользуются религиозные экстремисты. А это не на пользу никакой стране - ни Сирии, ни Франции, ни России", - предупредил Д.Медведев.web-страница

  • В ответ на: И где вы видите западную угрозу для России? Разве что развертывание противоракетной обороны. А остальное - посмотрите военные бюджеты стран НАТО.
    Вы не читали соседний топик?
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1941616947/?fpart=1&sort=5&period=

    "оборонный бюджет США больше оборонного бюджета России в 9,2 раза
    оборонный бюджет США больше всего Российского бюджета в 1,44 раза"

    Caveant consules!

  • А вы разве не посмотрели мой ответ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это заявление Медведева выглядит лицемерным словоблудством , так как он не воспользовался правом вето на резолюцию по Ливии . А теперь - поумнел ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Официальная позиция Ирана по событиям в Сирии -

    Выше нас - только звёзды !

  • Позиция Башара Асада , озвученная им 6 ЯНВАРЯ (взято с форума сайта za kaddafi.ru ) :

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (08.01.13 23:25)

  • Основная тема речи Башара Асада 6 января 2012г : Диалога с марионетками Запада не будет ! см.

    Выше нас - только звёзды !

  • Вчера в Дамаске было до +4 С днем , ночью стало до -6 С и повалил снег , местами сугробы , сегодня днём ок. 0 С , в Иордании - тоже выпал снег.. НАТО размещает 6 комплексов "Пэтриот" на сопредельной территории Турции и ок. 1200 чел. личного состава : расчеты и охранение по их версии .см.-

    Выше нас - только звёзды !

  • з.ы. под словом комплекс следует понимать , что это - батарея , в составе которой 4е пусковые установки ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Свежие новости из Сирии от Марата Мусина на сайте anna-news.info :

    Выше нас - только звёзды !

  • Да, сражаются героически.
    Но.

    Достаточно посмотреть на карту распределения шиитов/суннитов в мире, чтобы понять - Асада всё равно дожмут. Это лишь вопрос времени.
    Тем более что в исламском мире асадисты даже не шииты, а что-то вроде наших сектантов. К примеру как если бы власть в обычной христианской стране захватили бы какие-нибудь свидетели Иеговы. Пример конечно кургузый, но смысл полагаю понятен.

    Кроме того, бессмысленно забывать прошлое. Еще папа Асада очень жестоко разгонял бунты, с большим количеством жертв. Вот если представить, что Путин так подавит какую-нибудь очередную "болотную", с кучей трупов ... много ли у него будет сторонников после этого?
    Коммунисты всего один раз, пол-века назад, подавили волнения в Новочеркасске, а им до сих пор это припоминают.

    Резюме.
    Да, война в Сирии ужасна.
    Но помимо пассивного наблюдения, пора думать о вопросах безопасности и здесь, в России, в Сибири.

  • А что это за мода ссылаться на новости картинками?

  • вы и правда надоели, то "ливия-3-я мировая", то тепернь сирия, я бы понял если бы непосредственно с фронтов сводки писали, а так сплошной перепост непонятных форумов. Воюйте где-нибудь у себя. Война в данный промежуток времени невозможна даже с китаем, я уже не говорю о РФ, небудет третьей мировой, уймитесь.

  • Интересы России в Сирии , объясняющие твердость позиции о недопустимости военной интервенции НАТО-США под видом "гуманитарной помощи" : 1.Большая российская диаспора ; 2. Запад пытается объяснить российское противостояние контрактами РФ-Сирии на поставку вооружений на сумму $ 4 млрд , 3. Россия инвестировала в нефтегазовую отрасль Сирии $ 20 млрд (!!!), и что , сколько можно дарить пендосам наши деньги - Ирак $ 40- 60 млрд , Ливия - $ 10 млрд + оружейные от $ 2 млрд... 4.Б.Асад не дает согласие на строительство газопровода из Катара в Европу через Сирию , который подорвёт российские интересы со всеми вытекающими во внутренней экономике России и даже безопасности.. Бесмысленно забывать прошлое , согласен . Можно вспомнить 4 ноября 1979г в Иране , как пнули пропендосовского шахиншаха , блокаду посольства США в Тегеране (444 дня) , неудачную попытку освобождения посольства десантом .. О прошлом не забыто , рекомендую : Персидская эпопея Советского флота - http://alerozin.narod.ru/pers.htm

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: А что это за мода ссылаться на новости картинками?
    просто пошел навстречу форумчанам , которые жалуются , что не могут ссылки открывать , а иногда сайты некорректны к правилам форума : реклама и т.п. ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Бесмысленно забывать прошлое , согласен .
    Многия форумчане, наверняка запомнили ваши душераздирающие рассказы о тысячах утопших в Крымске.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • А что записи в книгах ЗАГСа г.Крымска засекретили ?

    Выше нас - только звёзды !

  • О, я Вас понимаю , мне тоже - ненасытные янки надоели.. Полезный просмотр для Вас и - не только для Вас ..

    Выше нас - только звёзды !

  • "Война (...) невозможна" , -сообщаете Вы . А она уже объявлена России катарским фанатиком , который авторитетен у бандитов -радикалов .

    Выше нас - только звёзды !

  • Но при этом Асад дает разрешение на строительства газопровода из Ирана. Как будто иранский газ не является конкурентом российского газа:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Здесь позицию Сирии можно понять (см. ссылку на ролик с Маратом Мусиным о том , что России объявлена война - постом выше) : шейх Катара призывает к "Всемирному джихаду" боевиков в Сирии и , возможно, финансирует их , а президент Сирии будет заботиться о газовых доходах Катара? Иран - экономический и стратегический партнер России в первую очередь , а Катар является конкурентом и финансирует , или будет финансировать , вахабитов -салафитов с газовой трубы..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну понятно. Так как Иран ваш стратегический и экономический партнер партнер, то вы готовы уронить еще больше цены на газ. Готовы возместить потери Газпрома из своего кошелька?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего Газпром не потеряет , просто падения цен из-за катарского газа не будет . Рента на недра и так мимо моего кошелька идёт , Газпром готов её вернуть ? У Ирана есть и ещё экономический и стратегический партнер - КНР , который справедливо сказал , что надо жить по средствам , когда Испания попросила кредит у КНР.. У КНР потребность в газе примерно в 2,5 раза превышает разведанные возможности , так что есть куда Газпрому качать..КНР - достойный партнёр.

    Выше нас - только звёзды !

  • Катар спокойно обходится и без Сирии, экспортирую свой сжиженный газ без привязки к какой либо трубе. Так что как раз выход Иран на газовый рынок приведет к дальнейшему падению цен на него. А возмещать Газпром потери как раз продолжит дальнейшим вздуванием внутренних цен за для населения. Цена на внутреннем российском рынке и так уже превысила цену за газ на американском. Так что платить вам придется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Станислав, я вас вопрошал: какие российские интересы вы собираетесь(ли?) отстаивать в Сирии? Сами готовы? Вы так и не ответили, прикрывшись картинками с текстом. И почему русский солдат должен ехать туда? Путин вам четко сказал: никаких интересов у РФ там нет. Вы сами поедете? Детей/братьев своих отправите?

  • В ответ на: Цена на внутреннем российском рынке и так уже превысила цену за газ на американском.
    В самом деле? :ухмылка:

    Открываем сайт Департамента энергетики США
    http://www.eia.gov/dnav/ng/ng_pri_sum_dcu_nus_m.htm

    Смотрим строку "Residential Price". Там написано (за октябрь 2012) - $11.74 за кубофут. Переводим в кубометры (1:0,0283). Получаем $415 за кубометр.

    Для сравнения - в Н-ске розничная цена кубометра природного газа 3538 р, т.е. менее $120.

    Caveant consules!

  • Маленькое уточнение: в моем предыдущем посте я забыл указать, что все цены - не за 1, а за 1000 кубофутов и кубометров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: в Н-ске розничная цена кубометра природного газа 3538 р
    Если быть точным 4105 руб. за 1000 куб.м. Предлагаете изменить ценовой дисбаланс в пользу РФ? Миллер вас поддержит...:yes.gif:

    А каково среднегодовое потребление газа 1 домохозяйством....скажем в штате Калифорния и в г. Колывань?

  • В ответ на: Смотрим строку "Residential Price". Там написано (за октябрь 2012) - $11.74 за кубофут. Переводим в кубометры (1:0,0283). Получаем $415 за кубометр.

    Для сравнения - в Н-ске розничная цена кубометра природного газа 3538 р, т.е. менее $120.
    Насколько я понимаю, имелись в виду не домохозяйства.А к примеру оптовая внутренняя цена.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...отечественную ликвидацией НИИ подорвал суперкозел Горбачёв.
    А Вы хоть что-нибудь понимаете в том, что пишете? :ухмылка: Как раз в тот период времени начался переход на более миниатюрные элементы в микроэлектронике, а где в Новосибирске заводы по производству микросхем? В городе, где довольно интенсивное движение транспорта! А когда амплитуда колебаний от этого движения становится соизмеримым, а то и большим нежели величина этих элементов, то о чём может идти речь?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "..платить Вам придётся,"- делаете вывод Вы. Мой ответ . Будут платить те , кто покупает газ. Как -нибудь договоримся с Ираном насчет отпускной цены для стран - потребителей . За газ будут платить те , кто его покупает , а не те , кто его продают .

    Выше нас - только звёзды !

  • "Цена на внутреннем российском рынке и так уже превысила цену за газ на американском."
    Вы приводите только одну графу из приведенного вами же документа "Residential Price"..
    А если посмотрим графу "Electric Power Price" или "Industrial Price" где цена от $3,0 до 4,0 за тыс куб. футов в 2012 году ? Переводим - получается от $106 до $141 за 1 тыс м. куб
    А оптовая цена с НДС в России в 2011 году составила около 3,5 тысяч. рублей или $116 . В 2012 году цена за 1 куб. м была выше.
    В Новосибирске с 01 июля 2012 года установлена цена за сжиженный газ при оплате по счетчику за 1 куб.метр - 61 руб. 38 коп. Цена 1 тыс куб метров будет уже 61380 рублей или $ 2046. В приведенной вами табличке цена экспортная сжиженного газа за 1 тыс футов. куб в 2012 году колебалась от $17 до $ 8 что в пересчете получается от $ 600 до $ 282 . Пусть даже для конечного потребителя она будет в 5 раз больше, и то составит от 3000 до 1410.
    И данные журнала Эксперт

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Включим логику : если продаётся оружие , значит есть военные спецы , которые его транспортируют , обучают к применению и т.д. Какие интересы - уже в Новом Уренгое в конце прошлого года мигранты расписали стены домов арабской вязью ,призывами к "Всемирному джихаду",и так по значимым природно-ресурсным городам , фронтальный наплыв мигрантов ..Путин много чего говорил..см. скрин (!).По личным вопросам отвечу в личке.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Путин много чего говорил..см. скрин (!).
    А говорил ли он то, что на картинке написано? Я, признаться, не помню...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Понимаю, что пишу. Что нельзя было вынести микроэлектронное производство за пределы города ? 1/6 части суши Земли было недостаточно ?Вот микробиологам понадобилось - они из Петрограда -15 съехали в Новосибирский район , кто микроэлектронике мешает с пл. Калинина ж/д ,метро , ветку /шоссе провести на выбранную площадку ? В Сибири места хватает ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: уже в Новом Уренгое в конце прошлого года мигранты расписали стены домов арабской вязью ,призывами к "Всемирному джихаду",и так по значимым природно-ресурсным городам , фронтальный наплыв мигрантов
    И что с того? Как эта проблема наплыва мигрантов относится к Сирии? У нас наплыв беженцев из Сирии?

    В ответ на: По личным вопросам отвечу в личке.
    К чему эти тайны мадридского двора? Отвечайте публично. Общественность пусть знает. Или вы чего-то опасаетесь?

  • В ответ на: >в Н-ске розничная цена кубометра природного газа 3538 р

    Если быть точным 4105 руб. за 1000 куб.м
    Если газ используется для отопления - 3538.

    http://nrg.org.ru/abonents/nsk/payment/

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум