Погода: 4 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • Я думаю, в Сирию потом появится ряд туристических путёвок, распределяемых по линии ОНФ, также возможно, что электричество для военной базы подешевеет.

    Так что мотивации хоть отбавляй.

  • Кстати о туризме - многие твердят о всемерной схожести с прочими "арабскими", сугубо ИМХО конечно, но египетский сценарий если его брать - антагонист тому же "Новомладотуркскому" движению. Обе страны со всей очевидностью опираются на вполне одинаковые статьи бюджета, в то время когда один из игроков медленно "сваливает" со сцены - другой вливает в себя основные барыши, кто например вливает их в себя теперь? Или будет их вливать в ближайшем будущем?
    Сирийский сценарий, многие "энтузиасты" столь же успешно сравнивают с ливийским, словно не обращая (или не понимая) разницы, которая вполне очевидно видна в тех же "религиозных", "национальных"( а кто то еще помнит о Курдах?) "ресурсных" (вроде в этих землях не особо заметны нефтяные поля, как в той что была до этого, Была?) различий. Но, впрочем это все не столь значительные "мелочи", как впрочем и "двойные стандарты" которые настолько же двойные как с одной, так и с другой стороны, ладно забудем...
    А вот например такой фактор как снабжение ( содержание, поставки...называйте как угодно) важнейший фактор имхо и тут он ведь, как всегда - важнейший, кстати сколько сторон в этом "театре"? Две? Три? Десять? Демократы, Псевдодемократы? Фундаменталисты? Авторитарные личности, да как бы то ни было, но... Каким бы ни был исход этой заварушки, мне кажется мало кто вникает в "тонкости" послевоенного устройства, на какие ... все это будет восстанавливаться, от кого и кому пойдут ресурсы. Не лучше ли вместо огромных затрат на поддержку того или иного режима концентрироваться ну например... на послевоенном усройстве, на этой дележке, которая неизбежно попрет, как бы ни развивался сценарии и, кстати все окажутся, вновь, примерно в тех же условиях с которых начинали. Сугубо ИМХО. Всем МИР!

  • Мною уже упоминались "неподвластные президентам и правительствам , напр. , скрытые системы безопасности " и , вот , пример действия таких скрытых систем - судно , контейнеровоз , перевозивший вооружение для боевиков в Сирию попадает в шторм (6 баллов и есть сообщения о цунами..) и тонет , 4500 (!) контейнеров дрейфуют по морю.. - о катастрофе Mol Comfort -сайт

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ((...) что не надо было папино наследие брать. Проклято оно. Все династии заканчивают одним..(...)
    Возможно , Ваша реплика справедлива и для Саудовской Аравии и Катара - две монархии... - У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара -ТЪ - Телеграфистъ

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.06.13 15:41)

  • В ответ на: У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и КатараТЪ - Телеграфистъ
    Надеюсь вы не рассматриваете этот бред всерьез. Ребята, которые поддерживают варваров-каннибалов в Ливии и Сирии, с радостью вбомбят ЭРЭФ в каменный век в прямом смысле. И сделают это без особого напряга. Т.к. их ставленники в МО и правительстве уже оставили страну без армии.

  • В ответ на: - У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара -ТЪ - Телеграфистъ
    Это - болтовня, не более. Неизвестный офицер, чего-то там набуровил, а вы тиражируете.

  • Да ладно , если что , то зачем рисковать немногочисленной военной авиацией , когда по одной МБР на каждую монархию хватит..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: по одной МБР на каждую монархию
    А я вот задаюсь последнее время вопросом : а сколько их "взлетит" "еслиф чё" из 100%? 50? 80? Или может быть все? И из общения с осведомленными лицами, однозначного ответа не складывается. А "еслиф" они начнут в шахтах-лодках-и т.п. "работать на поражение"?

  • Статистику не приведёте ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Статистику не приведёте ?
    Вам бы тоже неплохо было бы насчёт таинственных сил , ломающих грузовые корабли пополам проясниться. Уж очень невероятно выглядит, даже для тех, кто располагает соответствующей действительности информацией.

  • "Булава" , "Тополь-М" , "Синева" : успешные запуски - видео , "Тополь-М" -видео

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.06.13 18:00)

  • В ответ на: "Булава" , "Тополь-М" , "Синева" : успешные запуски - видео , "Тополь-М" -видео
    Ну что Вы так? "Тополь" и "Синева" - чисто Советские творения. "Тополь" весьма уязвим и уступает "Сатане", которую "реформаторы" практически ликвидировали. " Булава" ну сами читали, что представляет собой это "чудо техники".

  • Вместе с Американскими базами там ?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Вместе с Американскими базами там ?
    А Вас не смущает , что Сирию могут вместе с российской базой ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Системы МБР модернизируются , создаются новые , напр. , "Ярс" - принципиально новая , и - уже на БГ , в Сибири -с прошлого года..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну там то всего пара ржавых причалов .Сколько там кстати наших военных? Вот сколько ну состояние посмотрите.Бомбить имхо не надо так все развалиться.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Ну вот еще ))))

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • 1. Если "там то всего пара ржавых причалов" - тогда непонятно :зачем матрасники туда лезут ? 2. Там - Сирия , суверенная страна , с которой у РФ есть договор и российские интересы.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Системы МБР модернизируются , создаются новые , напр. , "Ярс" - принципиально новая , и - уже на БГ , в Сибири -с прошлого года..
    Да что Вы говорите... А не расшифруете, на каких принципиально новых решениях построен упомянутый ЯРС, какие задачи может решать этот комплекс, в сравнении с Тополь-М и чем, собственно, принципиально от последнего отличается?

    Чем вообще МБР могли бы помочь сегодня РФ в геополитике, и почему до сих пор не помогают?

  • А вы не задумывались над тем, что без ядерного фартука, нас давно бы пристукнули как муху?
    Те же китайцы или амерекосы кинулись бы искать у нас химическое оружие, угрожающее демократии всех стран... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вот бытовые условия на базе в Катаре

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Мое сообщение содержит информацию только из открытых источников (если что).Добавлен твёрдотопливный разгонный блок -снижено время развертывания и старта в 2,5 раза (ок. 2 мин!) , что не позволяет спутникам слежения противника получить своевременную информацию о пуске . Быстрее и дальше, несколько боеголовок индивидуального наведения.. -Ракетный комплекс РС-24 ЯРС, www.voenvideo.ru / В геополитике МБР сегодня РФ могут в какой-то мере компенсировать преступное снижение обороноспособности под "маскою реформ" и демографические реалии России. К тому же наблюдается тенденция в мире к ведению "бесконтактных" военных действий. А "не помогают до сих пор" - спорный вопрос , ответ в другой сфере , существует аксиома : если не идёт дело , значит явлен прикрывающийся..

    Выше нас - только звёзды !

  • "Это - болтовня, не более" . Если таких планов нет, на все случаи возможных военных действий, то Генштаб тогда нужно разгонять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: на все случаи возможных военных действий, то Генштаб тогда нужно разгонять.
    А причем тут Генштаб? Вы как всегда, сделали замах на десять рублей, а удар на копейку. Какой-то неизвестный .якобы офицер, но не удивлюсь, что всё это выдумка журналистов, набуровил несусветное (бомбёжка Саудитов). Вы этой инфе предлагаете верить, зачем-то приплетая Генштаб. Понятно, что "теретически" и бомбёжку Марса можно в планы внести, но на практике - чушь полная.

  • Было высказана точка зрения что "- У России есть планы по бомбардировке Саудовской Аравии и Катара" . Вы это объявили полным бредом, не уточняя какие это планы. А теперь пытаетесь сказать что ваше замечание касалось только какой то статьи, а не того - есть ли подобный план или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Россия вывела весь военный персонал с пункта материально-технического снабжения в сирийском городе Тартус, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Минобороны." web-страница "В связи с этим в настоящее время в Тартусе нет не только военнослужащих, но и гражданских служащих из России."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Россия вывела весь военный персонал с пункта материально-технического снабжения в сирийском городе Тартус"
    интересный вброс. запущена утка через израильские СМИ.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Источник вашего предположения что это утка?
    Вот исходная статья в Ведомостях web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (26.06.13 19:28)

  • В ответ на: А вы не задумывались над тем, что без ядерного фартука, нас давно бы пристукнули как муху?
    Те же китайцы или амерекосы кинулись бы искать у нас химическое оружие, угрожающее демократии всех стран... :dry:
    Если бы вели себя как идиоты (т.е. как сейчас себя ведут все коррупционные диктатуры), то не исключено. Но без ЯО страна бы так себя не вела, и "пристукивать" смысла особого не было бы.
    Не нужно угрожать демократии, тогда и защищаться от её сторонников не придётся.

  • Вообщем, это долгая тема, но Ярс сделан не для того, для чего его теперь представляют в отечественных СМИ. Быстрее, дальше, ББ индивидуального наведения - это не актуально, нам не нужно по патагонии стрелять или дробить и так небольшие по мощности заряды ракет этого семейства.
    Актуальны скрытность, точность и много всяких факторов оказывающих влияние на условия боевого дежурства, но мы как всегда "идём своим путём" и в планах возрождаем направление венцом котогого была РС-20...

  • В ответ на: Не нужно угрожать демократии, тогда и защищаться от её сторонников не придётся.
    Конечно, вся суть определённо в демократии!)

    С уважением, PhoeniX

  • Просто есть прямая связь между системами ПРО и МБР . Возросли возможности ПРО - необходимо совершенствовать МБР . Скорость противоракет увеличилась , значит скорость МБР должна быть больше . Идёт развитие высокоточного вооружения и МБР - тоже становится высокоточным : можно снизить величину заряда головок без снижения эффективности поражения и поднять скорость и дальность за счет более мощных двигателей..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Просто есть прямая связь между системами ПРО и МБР . Возросли возможности ПРО - необходимо совершенствовать МБР . Скорость противоракет увеличилась , значит скорость МБР должна быть больше . Идёт развитие высокоточного вооружения и МБР - тоже становится высокоточным : можно снизить величину заряда головок без снижения эффективности поражения и поднять скорость и дальность за счет более мощных двигателей..
    То есть Вы настаиваете на том, что ЯРС это ответ на развитие ПРО США?

  • Нет, конечно. Это ответ на развитие американской демократии. :ухмылка:

  • Не совсем верно считать неким ответом , скорее это связано с всеобщим прогрессом в радиоэлектронной области и расширением сферы возможных военных действий - ближний космос , например . Недаром президент уделил внимание ВКО - воздушно - космической обороне..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Источник вашего предположения что это утка?
    Вот исходная статья в Ведомостях web-страница
    http://newsland.com/news/detail/id/1020928/
    найдите 5 отличий со вбросом готовой давности. совсем обленились.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да и не забывайте, что база, это не десяток кораблей.
    Это еще около 100тыс граждан России проживающих в Тартусе. Вы представляете масштаб операции по эвакуации ста тысяч человек?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сколько? 100 тысяч? Вы не перепутали с общим количеством проживающих в Тартусе жителей?
    "В городе Тартус проживает более чем 160.000 жителей. " web-страница Еще что придумаете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда там было 10 кораблей? В конце 80 годов прошлого века?
    " Штат сотрудников составляет 4 человека, при этом на начало 2002 года штат составлял около 50 человек" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Россия вывела весь военный персонал с пункта материально-технического снабжения в сирийском городе Тартус,(...)
    Министерство Обороны РФ опровергло сообщения о выводе войск с базы в Тартусе. -topwar.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Спасибо за такой ответ. Там же : "В сообщении говорится, что сейчас в составе ПМТО в Тартусе действительно нет ни одного российского военнослужащего, поскольку его обслуживанием давно занимается исключительно гражданский персонал. "Этот персонал по-прежнему трудится в обычном режиме. И ни о какой его эвакуации из Тартуса речи не идет", — сообщает Минобороны. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы не перепутали с общим количеством проживающих в Тартусе жителей?
    теперь вы понимаете значение порта для России?:миг:

    тем временем
    http://www.itar-tass.com/c11/787956.html
    В министерстве обороны России назвали не соответствующими действительности сообщения о выводе российского персонала пункта материально-технического обеспечения /ПМТО/ ВМФ из сирийского порта Тартус.

    "Распространенные накануне в ряде СМИ сообщения о выводе российского персонала ПМТО из Тартуса не соответствуют действительности", - заявили сегодня в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

    В военном ведомстве подтвердили, что у него "действительно, в настоящее время в составе ПМТО в Тартусе нет ни одного военнослужащего, поскольку его обслуживание уже давно осуществляется исключительно гражданским российским персоналом".

    "Этот персонал по-прежнему трудится в обычном режиме. И ни о какой его эвакуации из Тартуса речи не идет", - отметили в Минобороны.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Министерство Обороны РФ опровергло
    а пусть теперь Министерство Обороны опровергнет это: http://newsru.com/russia/28jun2013/rogozin.html

  • Я знаком с докладом Рогозина в полном объеме. Все , кто отвечает за оборонку во всех странах всегда говорят одно : "мы отстаём - надо догонять" . Эта инфа свидетельствует о реальном понимании состояния дел и о том , что есть во многих странах стремительное перевооружение . По некоторым значимым позициям Россия не уступает и превосходит внешние угрозы. Главное , чтобы частично уцелевший ВПК работал , вот на чём нельзя экономить..

    Выше нас - только звёзды !

  • Загляни в раздел "требуются кадры" любого оборонного ФГУПа.

    Будешь удивлен, сколько там много требуется маркетологов, социологов и проч.гуманитариев ... на мытьё полов.
    Шутка, конечно.

    Но если серьезно, посмотри, сколько этим ФГУПам требуется ИТР.
    Потом подумай, сколько раз уже представители "научных кругов" находили какие-то полубредовые "аргументы" против подготовки таких кадров, и против создания структур инновационного характера, где как раз и куются такие кадры.
    Им же самый кайф сидеть и бесконечно греть пятую точку, плодя демагогию.

    Так нужны, блин, технари или нет, едритмадрит???!!!
    Неужто в РАН всё ништяк??? "Исследованиями" культурологов с маркетологами будете войны воевать????

  • В ответ на: Я знаком с докладом Рогозина ............. Главное , чтобы частично уцелевший ВПК работал , вот на чём нельзя экономить..
    Не будет уцелевший ВПК нормально работать, пока его не начнет поддерживать научно-образовательная сфера.
    Но я уже задолбался их уговаривать насчет этого.

    Внимательно прочитайте доклад Рогозина.
    Цитирую:

    Анализ вышеперечисленных угроз наталкивает на неутешительные выводы. Ни классическая военная теория, ни современная практика вооружённых сил не имеют чётких и однозначных ответов по их парированию. Кроме того, средства, способы и формы вооружённой борьбы, на которые ориентирована современная армия, не являются универсальными для всех типов угроз. Очевидно, что в ближайшее время для решения этой и подобных нетривиальных задач нам необходимо совершить технологический прорыв, который по своим масштабам может быть сравним с атомным проектом или с советской космической программой. Очевидно, что поиск решений для подобных нетривиальных задач должен происходить в тесном взаимодействии военных, конструкторов, технологов. Организационно в нем должны участвовать Министерство обороны, научно-исследовательские учреждения силовых ведомств, Академия наук.

    Конструктора и технологи - это и есть ИТР.
    Инженерно-технические работники.
    Вот их дефицит на оборонных заводах.
    А также станочников нового типа, знакомых с ЧПУ, тоже не хватает.
    Это тоже по сути ИТР,

    А пока представители Академгородка упираются, аки бараны, вся эта телега далее не поедет.

    Кроме того, имеет место быть откровенный саботаж со стороны ряда чиновников.
    Это тоже существенный фактор.
    Что важно, об этом и местные СМИ не напишут, ибо им же и подконтрольны.

  • В ответ на: Надеюсь вы не рассматриваете этот бред всерьез. Ребята, которые поддерживают варваров-каннибалов в Ливии и Сирии, с радостью вбомбят ЭРЭФ в каменный век в прямом смысле. И сделают это без особого напряга. Т.к. их ставленники в МО и правительстве уже оставили страну без армии.
    Хмм, а доказать? Мне кажется вы как то Голливуда насмотрелись, Сша даже Корею с Ираном не может вбомбить, кишка тонка. А разевать рот на что то крупное Сша в приницпе не может, армия разбежится.

  • В ответ на: Сша даже Корею с Ираном не может вбомбить, кишка тонка.
    "Кишка" у них толстая, достаточно вспомнить, что Ирак ведший успешные военные действия с Ираном был разгромлен за неделю, и практически без потерь. КНДР не вогнали в грунт только потому, что им она и нужна в таком виде. Не надо преуменьшать военную мощь США.

  • Даже старина Бжезинский понял и "уже не раз предостерегал нынешнюю администрацию США от втягивания в сирийский конфликт " -topwar.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Не надо преуменьшать военную мощь США.
    Финансовую мощь, армию Садама купили. А насчет разгромов армий ходила такая шутка, военные США не видели военную форму Иракцев.

Записей на странице:

Перейти в форум