Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Я думаю, все в курсе событий.
    Человек сначала полтора года сидел в тюрьме в тайланде без предъявления обвинений, а сейчас вообще получил 25 лет + штраф ни за что.

    http://top.rbc.ru/society/06/04/2012/645104.shtml

    МИД РФ выступил с резким заявлением в отношении вынесенного в США приговора Виктору Буту. Во внешнеполитическом ведомстве сочли дело в отношении гражданина России ангажированным и заказным.

    Неужто и в оплоте демократии и прав человека заказные дела бывают? Ваши мнения.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а сейчас вообще получил 25 лет + штраф ни за что.
    Это классика:
    -За что сидишь?
    -Да ни за что.
    -Ну, все ни за что, а все-таки?
    А вообще, дело темное

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (12.04.12 11:10)

  • Он вроде как оружием торговал. У кого то в чем то сомнения, что он получил такой большой срок?

  • Ну мы щас будем еще судимых прославлять. Торговал, торговал. Нарушил закон, нарушил. Все вопрос закрыт.

  • прославлять не надо, но граждан РФ надо судить в РФ по законам РФ.

  • но преступление совершенно им не против интересов РФ, а против граждан США.

  • "но граждан РФ надо судить в РФ по законам РФ." - если они находятся на территории РФ или обладают дипломатическим иммунитетом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в каком месте против граждан сша? да и какая разница, он гражданин
    РФ ТОЧКА

  • Какое преступление он совершил против граждан США?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • в таком случае и среднеазиатских гастарбайтеров нужно судить у них на родине по местным законам

    американский суд - беспристрастный и независимый, как бы кому ни хотелось думать иначе, этот "герой" и так получил минимально возможную санкцию, так что пусть сидит и радуется

    такие соотечественники, как Бут - наш позор, МИД бы так за нормальных законопослушных людей впрягался, как он впрягся за преступника

  • а его в сша арестовали? забавно, но бута(каким бы он ни был) выдали не РФ, а сша, арестовали его в тайланде, более того насколько я помню, судья вообще не нашла состава преступления, потому и дала минимальный срок.

  • В ответ на: в таком случае и среднеазиатских гастарбайтеров нужно судить у них на родине по местным законам
    Преступление вменяемое Буту совершено не на территории США.

  • В ответ на: американский суд - беспристрастный и независимый, как бы кому ни хотелось думать иначе, этот "герой" и так получил минимально возможную санкцию, так что пусть сидит и радуется

    такие соотечественники, как Бут - наш позор, МИД бы так за нормальных законопослушных людей впрягался, как он впрягся за преступника
    Почему люди такие темные?
    1) Если он торговал оружием, то не без ведома наших властей, поэтому и впряглись.
    2) Насчет беспристрастности и независимости - это такая же байка, как и про наши суды.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: забавно, но бута(каким бы он ни был) выдали не РФ, а сша, арестовали его в тайланде
    и что ж тут забавного? рф не просила его выдать, а сша просили. хм.. куда должны его были выдать? сложная логическая задача.

    этот, по всем признакам конченый ушлёпок, 10 лет возил оружие по всему белу свету, а потом 10 лет прятался, будучи в розыске. но я не сомневался, что на пф появится патриотический топик. я верил в вас, друзья. назло сша вы готовы дружить хоть с чёртом в ступе. педофилы, торговцы оружием, наркобароны - вот наши соратники в борьбе с мировым злом.

    ё

  • В ответ на: 1) Если он торговал оружием, то не без ведома наших властей
    да он не торговал в явном виде. он обеспечивал перевозки. раз за разом организовывал авиационные предприятия из того что ссср разбросал по странам третьего мира в виде помощи народам африки. по-моему, наши власти сразу после 1991-го года на все эти ресурсы положило.

    ё

  • В ответ на: рф не просила его выдать,
    да ну?
    В ответ на: по всем признакам конченый ушлёпок
    по каким признакам? С сшп этих признаков не доказали, а вот шорцы знает....

  • В США сидит не один русский, а именно Буту решили помочь. Почему?

  • В ответ на: да ну?
    ну да. когда это рф просила выдать бута?
    первой в розыск бута объявила бельгия. потом сша провели расследование, и тоже объявили в розыск. рф его не искала. по обвинениям запада бута задержали в таиланде. я чего-то вообще не могу понять зачем его должны были выдавать россии

    В ответ на: по каким признакам? С сшп этих признаков не доказали
    как это не доказали? суд состоялся. бут признан виновным. доказали.
    а признаки вот такие, например: задержали бута за контрольной закупкой. бут договаривался с американскими агентами, прикинувшимися колумбийскими террористами, о поставках оружия.
    или вот ещё, слова самого бута: "Я доставлял по воздуху оружие правительствам Анголы, Конго-Браззавиля и Руанды, а также правительству Раббани в Афганистане, когда шла война с талибами. Но я не покупал и не продавал оружие."
    и так далее, и тем более.
    но валяйте, целуйте его в дёсны. он ведь насолил сша..
    я больше этого персонажа обсуждать не хочу.

    ё

    Исправлено пользователем лёд-9 (12.04.12 14:42)

  • Буту место в американской тюрьме :спок:

  • Поддерживаю. Какая разница, где отбывать наказание. :live:

  • Конечно не искала, законов то он не нарушал, она и строс кана не искала, француза которого судили в сша.
    Бута задержали не за контрольной закупкой, а за его обещание якобы чего-то продать-все.
    и так далее и тем более, в сша его вину не доказали, а тпросто дали минимальный срок по этой статье, привет американскому провосудию, так что можете целовать всех американцев в десны или куда-то еще.
    Кстати выдать должны были на основании конвенции 93-го года, но они крайне редко о ней вспоминают. Хотя для вас безусловно больший вес имеют заявление властей сша, чем РФ.
    и еще вопросик:
    Почему, когда у генерального прокурора (это, как бы, к слову, высшая должность, выше только Президент), спросили:
    -Какие у Вас есть доказательства вины Бута?
    Он, не моргнув глазом, ответил -А вы что, разве фильм не смотрели?

  • "законов то он не нарушал" - продажа оружия

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я с вами согласен и 25 лет вполне справедливый приговор.

  • продажа кому, чему? он законов РФ не нарушал, то что один диктатор продает а другой покупает, а бут возможно перевозит, меня волнует мало, тем более, что проджажа оружия не доказана.

  • Кому, что и где он продал?

  • Бандитское государство бандитскими методами засудило мужика по бандитским понятиям - "за базар ответил".

  • С Бутом лучше счас всем несчасный случай. Пендосам он уже не нужен ибо вытрясли у него все,что знал. Нам тоже ибо дорого обойдется. Задачу он свою плохо исполнил,увы.
    А по поводу криков как и кого он вооружал или организовывал дык посмотрите как пендостан по всему миру в том числе нелегально торгует оружием.Или кто-то думает,что сирийские повстанцы и другие террористы такие милашки,что воюют исключительно с топорами или травматиками?
    Схема нелегальной торговлей оружием достаточно сложная и существует во всем мире.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "сирийские повстанцы и другие террористы такие милашки,что воюют исключительно с топорами или травматиками? " - посмотрите:улыб: Почти все с Ак-74 или АК-47

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это просто лучшее оружие в мире по соотношению надежность цена качество.
    И производится во многих странах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: бандитскими методами засудило мужика по бандитским понятиям
    пока у меня только один вопрос: вы знакомы с материалами дела?
    почему-то я уверен, что больше вопросов не будет.

    ё

  • В ответ на: Конечно не искала, законов то он не нарушал
    но вы только что говорили, что его должны были выдать рф. где логика?
    В ответ на: в сша его вину не доказали
    суд счёл вину доказанной. а вы на основании чего делаете свои заявления?
    В ответ на: Кстати выдать должны были на основании конвенции 93-го года, но они крайне редко о ней вспоминают.
    о какой конвенции идёт речь? минской конвенции стран снг? (: было бы странно, если бы сша о ней вспоминали.
    В ответ на: Хотя для вас безусловно больший вес имеют заявление властей сша, чем РФ.
    для меня вес имеют смысл и логика. всё остальное ничего не весит. хоть в белом доме взвешивай, хоть в красном.
    В ответ на: и ещё вопросик:
    Почему, когда у генерального прокурора (это, как бы, к слову, высшая должность, выше только Президент), спросили:
    -Какие у Вас есть доказательства вины Бута?
    Он, не моргнув глазом, ответил -А вы что, разве фильм не смотрели?
    откуда ж я знаю о чём говорил с вами генпрокурор сша? вы нам и расскажите почему да отчего. или это он не с вами по телефону болтал? так укажите источник. как я могу обсуждать перепетые вами песни битлз, если я вам ни в грош не верю, поскольку вы врёте напропалую.

    так или иначе, прокурор предоставил доказательства, которые суду показались достаточными

    ё

  • А вы-то почему уверены? Вы что ли знакомились с материалами?
    У меня лично по поводу процесса никаких вопросов нет. Потому и мнение о нём я высказал не в вопросительной форме.

    Вот к вам только пара вопросов. Да и то, скорее риторических или даже советов.

    Попробуйте подумать и ответить (можете только себе). Где ещё, кроме "оплота демократии", возможно осуждение людей даже не за намерения, а за ничем не подкреплённые разговоры? Ведь Бут ничего не предпринял для осуществления своих якобы намерений, высказанных в беседе с правительственными провокаторами.

    Где ещё применяют провокационные методы для доказательства вины человека? Ведь, как известно, не Бут искал себе покупателя, а они вышли на него и начали раскручивать. Во всём мире такие методы не допустимы.

    На процессе не было предъявлено никаких доказательств, кроме записей "базара" (возможно, пьяного бахвальства) самого Бута. Т.е., по мнению самого "демократичного" суда самого "демократического" государства - царица улик в духе Вышинского. Причём, эти "признания" были получены не на допросе, а в каких-то беседах. Т.е., Вышинский и тут отдыхает.

    Судья на этой комедии, почему-то называемой процессом, сказала -

    "Возможно , он продавал оружие Танзании, Кении и Ливии,но нет ни одного факта , указывающего на это. Его вина доказана только в том, что он встретился с предполагаемыми террористами и согласился на сделку.Нет других фактов о том, что он совершал преступление против законов США . Возможно , он совершал преступления по законам других стран и против других стран, но не США.

    Не виновен, но посадим.

    Беспредел и позор...

    В демократических, правовых государствах (напр. в РФ) возможно осуждение человека до совершения запланированного преступления (только тяжкого или особо тяжкого) на стадии приготовления к нему. Подчёркиваю, приготовления (не пустых разговоров)! Т.е., лицо должно заняться умышленными практическими действиями - т.н. приисканием, изготовлением или приспособлением средств или орудий совершения преступления, соучастников и пр.
    Даже в старом УК РСФСР имелось понятие покушения на преступление. За разговоры не судили.

    Так что ваши "доводы" - не более чем дилетантские проамериканские выкрики.

  • В ответ на: а признаки вот такие, например: задержали бута за контрольной закупкой. бут договаривался с американскими агентами, прикинувшимися колумбийскими террористами, о поставках оружия
    Неправда. Контрольная закупка это когда товар отгружен и деньги переведены.

    Проблема в том что никакой доказательной базы нет. Какая то запись на которой ктото с кемто о чемто говорит. Где деньги и где оружие?

    А в Тайланде он вообще сидел безо всяких обвинений. Это кстати называется похищение человека.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: американский суд - беспристрастный и независимый, как бы кому ни хотелось думать иначе, этот "герой" и так получил минимально возможную санкцию, так что пусть сидит и радуется
    Москва также выражает возмущение "неприемлемой кампанией травли, развернутой в американских СМИ, чтобы повлиять на присяжных и в целом на ход судебного процесса в нужном направлении".

    В МИД констатировали, что задолго до вынесения приговора В.Бут был объявлен властями "торговцем смертью" и чуть ли не международным террористом, а само обвинение строилось исключительно на приписываемом ему "преступном умысле". "Отсюда попытки выбить признание вины путем создания невыносимых условий заключения, физического и психологического воздействия", - подчеркивается в документе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В демократических, правовых государствах (напр. в РФ) тут без комментариев.С остальным отчасти можно согласиться.Тем более все торгуют оружием.Для одних это террористы для других борцы за демократию.Двойная мораль всегда есть была и будет.Бут просто не в нужное время в ненужном месте оказался.Что он не крайний в этой истории это точно.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Где ещё, кроме "оплота демократии", возможно осуждение людей даже не за намерения, а за ничем не подкреплённые разговоры?
    Ответ: " в Госдепии".
    В ответ на: Где ещё применяют провокационные методы для доказательства вины человека?
    Ответ в Госдепии.
    У нас-то всё проще, бутылки из под шампанского припасены, противогазы тоже и остальное в "арсенале".

  • обменять на Ходорковского с Лебедевым :спок:
    и посадить в нашу тюрягу на 18 лет строгого за то, что сотрудничал с пендосами

  • В ответ на: обменять на Ходорковского с Лебедевым :спок:
    и посадить в нашу тюрягу на 18 лет строгого за то, что сотрудничал с пендосами
    А есть такая статья "за сотрудничество с пендосами"?

    А того, кто будет менять одних российских граждан на других, тогда тоже посадить по этой же статье? :ухмылка:

  • В ответ на: Судья на этой комедии, почему-то называемой процессом, сказала -

    "Возможно , он продавал оружие Танзании, Кении и Ливии,но нет ни одного факта , указывающего на это. Его вина доказана только в том, что он встретился с предполагаемыми террористами и согласился на сделку.Нет других фактов о том, что он совершал преступление против законов США . Возможно , он совершал преступления по законам других стран и против других стран, но не США.

    Не виновен, но посадим.
    давайте возьмём цитату поширше

    "Он был офицером советской армии, а потом известным во всем мире продавцом оружия, - сказала судья. - Он продавал оружие очень многим кровавым режимам мира. Он снабжал Анголу, Конго, Уганду, Руанду во время вооруженных конфликтов. Возможно, он снабжал и Ирак, и Ливию. Не исключаю, что он продавал оружие и нам, США.
    <...>
    Секретная операция была задумана спецслужбами, а именно Управлением по борьбе с наркотиками. Однако нет никаких фактов, которые бы указали на то, что Бут был замешан в торговле наркотиками. Возможно, он продавал оружие Танзании, Кении и Ливии, но нет ни одного факта, указывающего на это. Его вина доказана только в том, что он встретился с предполагаемыми террористами и согласился на сделку. Нет других фактов о том, что он совершал преступление против законов США. Возможно он совершал преступления по законам других стран и против других стран, но не США."

    сомнения судьи - на счёт кении и ливии, на счёт анголы и руанды - сомнений нет. вина в сделке с террористами - доказана. а вы и впрямь ловко режете цитаты, что из уст судьи слышится невиновность.

    и на всякий случай, напомню, что поставить лжетеррористам бут взялся не ящик патронов, а тонны c4 и сотни ракет.

    ё

  • В ответ на: Неправда. Контрольная закупка это когда товар отгружен и деньги переведены.
    слушайте, я с трудом переношу бюрократию и формализм. хорошо, я готов сменить формулировку, чтоб вы не прикапывались. однако суть ясна и вам, и мне. о чём спорить?

    В ответ на: Проблема в том что никакой доказательной базы нет. Какая то запись на которой ктото с кемто о чемто говорит. Где деньги и где оружие?
    какая-то, какой-то, о чём-то..
    бут 10 лет возил оружие по горячим точкам африки. этого не отрицает никто, включая бута. я - не знаю где оружие. но бут явно знал (:

    ё

  • В ответ на: А есть такая статья "за сотрудничество с пендосами"?
    в этом-то и парадокс. то, что гражданин рф бут всякому сброду поставляет оружие абсолютно не волнует россию. его у нас и сажать, вроде как, не за что. хороший парень.

    ё

  • Даже если он и "снабжал оружием" Анголу, Конго и Уганду, какое дело пендосам до этого? Не смогли смириться с тем, что их обошли?

    Доказан единственный факт - он встретился с предполагаемыми террористами (по их инициативе - сам он их не искал) и согласился на сделку (не сам предложил). ВСЁ. Больше он ничего не сделал! Поддался на провокацию и поговорил о чём-то.

    >> поставить лжетеррористам бут взялся не ящик патронов, а тонны c4 и сотни ракет.
    ==================================================================
    угу... и договор подписал?

  • Надо не сменить, а снять эту формулировку.

    И если не выносите "бюрократию и формализм", не беритесь рассуждать на юридические темы.

  • В ответ на: его у нас и сажать, вроде как, не за что. хороший парень.
    Вы такой кровожадный? Обязательно надо кого-нибудь посадить? :ухмылка:
    Предложите статью из УК РФ, которую вы хотели бы пришить Буту.

    (Подсказка - статьи "плохой парень" в российском УК нет). :ухмылка:

  • ну блин мы теперь всей страной будем переживать из-за банального барыжника на оружии
    раз попался значит уже виноват
    власть зря не сажает ни у нас ни у них
    может и шлепнуть как в Белоруссии. на то она и власть

  • разница очевидна. Либо продал, либо говорил о продаже.

    Его признали виновным в преступлении против Америки. И какое преступление он совершил? И где те террористы, которым он пособничал?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • <п.9>

    Вот, как Вы любите говорить, где факты? Кому когда где?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.04.12 22:14)

  • Сотрудничал?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: может и шлепнуть как в Белоруссии. на то она и власть
    Вот это ключевое,молоток... У нас опять Мавроди оберёт 2-3мильёна бабок и дятлов,пока под него закон напишут!
    Власть хоть у нас,хоть в пиндосии должна делом заниматься прежде всего ,а не целочку изображать из себя.

    Для Ходора махом нашли и закон,и причину.. Пиндосы почуяли от Бута опасность - вдолбили. Чужого гражданина между прочим,а мы и своих упырей не можем,(вернее не хотим..)

    - Почему все евреи так богаты?
    - Потому, что евреи должны расплачиваться за все!

  • В ответ на: если не выносите "бюрократию и формализм", не беритесь рассуждать на юридические темы.
    я не "не выношу", а просто не люблю. это раз. а двас - тема эта ни разу не юридическая. очередной пук в небо ура-патриотов.
    В ответ на: Даже если он и "снабжал оружием" Анголу, Конго и Уганду, какое дело пендосам до этого? Не смогли смириться с тем, что их обошли?
    это, конечно, тоже немаловажно, штаты хотят контролировать круговорот оружия в странах третьего мира. но основное их "дело" - борьба с терроризмом. это всё очень смешно и мило, обсуждать как сша суют свой нос в чужие дела, в отличие от рф, которая блюдёт нейтралитет. но можно ведь и по-другому говорить: терроризм есть, он давно приобрёл планетарный масштаб. нас, россию, это касается самым непосредственным образом. но нам пофиг. мы будем ловить покусителей на путина, а регулярные взрывы в махачкале, московском метро или на ж/д путях октябрьской дороги - это мало кого волнует. один из логичных и действенных способов борьбы с терроризмом - пресечение каналов поставки вооружений. террористы сами делать ни хрена не умеют. построить завод для производства с4 куда сложнее, чем завалить башню wtc. так что без бута с его самолётами, набитыми ракетами, терроризм много теряет.
    В ответ на: Доказан единственный факт - он встретился с предполагаемыми террористами (по их инициативе - сам он их не искал) и согласился на сделку (не сам предложил). ВСЁ. Больше он ничего не сделал! Поддался на провокацию и поговорил о чём-то.
    о чём он поговорил - мы с вами не знаем. а судья слушала запись переговоров, и вынесла вердикт, который нам известен. не понимаю, почему я должен верить вам, что бут не при делах, вам, виртуальному пользователю с сомнительной репутацией, а не судье, официальному ответственному лицу, досконально изучившему дело, и уж наверное хорошо переносящему "бюрократию и формализм"
    почему бут не искал клиентов за океаном - известно, он страдал тем же, чем и вы: шибко боялся и не любил американцев.
    зачем вы выделили слово "предполагаемыми" - не понимаю. какое это имеет значение? судят же не предполагаемых террористов, а вполне реального их поставщика.
    "ВСЁ".. ничего себе "и всё". взялся подогнать контейнер взрывчатки и полвагона ракет террористам. мелочь. (не то что пусси райот. бесовки проклятые. сжечь их)
    В ответ на: угу... и договор подписал?
    вот это не знаю. не присутствовал.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум