Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Признание оппозиционера: США финансирует оранжевую революцию в РФ

  • Кудрин никуда уже не входит, он обрёл свободу от режима.

  • В ответ на: Вот на одном мероприятие одного фонда Путин даже песню спел, а деньги куда то исчезли:улыб:
    Уж не хотите ли вы сказать, что их Путин зажилил?
    В ответ на: Но Кудрин входит в состав тех чиновников кто отчитывается о своих доходах.
    Обязан отчитываться и отчитывается - это несколько разные вещи, не так ли? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Действительно иногда трудно понять куда тратят деньги благотворительные фонды:улыб:
    Ну, что Вы... Я не это имел в виду.:улыб:

    Просто дальнейшие траты (по назначению!) фонда И.Кудриной - это, в том числе, реклама А.Кудрина.

    Caveant consules!

  • В гугле простым набором (черте когда тому назад): "Финансирование оппозиций из-за рубежа" информации хватило бы достаточно... Смысл в устраивании кухонных тёрок?

  • Вы думаете его хороший знакомы и такой же живописец В.В. Путин не найдет ему работу на высшем уровне?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (21.01.12 22:06)

  • В ответ на: Выдумаете его хороший знакомы и такой же живописец В.В. Путин не найдет ему работу на высшем уровне?
    Из обоймы выпадает тока корявый патрон... :спок:

  • Наконец-то появляются здравые высказывания по поводу финансирования из-за рубежа всякой шушеры.

    Вероника Крашенинникова: России нужен Закон о регистрации иностранных агентов – как в США

    Прибытие на пост посла США в Москве высококвалифицированного специалиста по подрывной работе Майкла Макфола, который уже на 2-ой день работы провёл встречу с «западной диссидентурой» - как в свое время называл себя и единомышленников Владимир Буковский - чётко обозначает приоритеты Вашингтона в России. При этом США настаивают на полной свободе действий для своих подопечных.

    Однако сами Соединённые Штаты решают проблему иностранного влияния на своей территории очень жёстко. В США существует Закон о регистрации иностранных агентов - The Foreign Agents Registration Act (FARA, www.fara.gov), который устанавливает порядок деятельности лиц, представляющих иностранные интересы внутри страны. Закон был принят в 1938 в ответ германскую пропаганду, ведомую Третьим рейхом в преддверие Второй мировой войны. Война давно закончилась - закон действует и поныне.


    Закон обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться лиц, представляющих интересы зарубежных правительств, партий и организаций - «иностранных принципалов». Регистрация и мониторинг осуществляется Отделом регистрации иностранных агентов Управления контрразведки Департамента национальной безопасности Министерства юстиции США (FARA Registration Unit - Counterespionage Section - National Security Division - Department of Justice).

    далее здесь

    Весьма поучительно для наших (и не только местных) крикунов-либерастов. Причём, речь в упомянутом американском законе идёт не только об агентах иностранных спецслужб. В агенты они записывают всех, кто действует на иностранные деньги.

    И ведь никто не кричит - сатрапы, душители, кровавая гэбня и пр....

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ННП

    читаешь топик как газету Правда в 70-х
    такое опупение, что у власти не Пу...., а бровеносец исчо живее всех живых

  • Спасибо! Очень интересно!

  • "Согласно данным интернет-портала, за все время существования FARA было зарегистрировано 284 лица и организации в качестве «иностранных агентов», действующих от имени советских и российских представителей (principals).
    Так, в настоящее время действующий статус имеют вашингтонское и нью-йоркское отделения известного американского пиар-агентства Ketchum, которое работает в интересах правительства России, а также известная адвокатская контора Venable, LLP, представляющая интересы российской политической партии «Родина». " web-страница
    Впрочем примерно такой же закон есть и у нас, как вы наверно хорошо знаете - закон о политических партиях, который запрещает финансирование их из-за рубежа. Да и подобный запрет есть в законе о выборах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И многие из этих 284 лиц и организаций организовывали мининги с лозунгами "За честные выборы в конгресс США" ,"Конгресс в отставку", "США без Рейгана, Буша ст., Буша мл, Обамы" ...? Интересно, если бы у Путина был взрослый сын, и он на этих выборах выдвинулся .... Страшно становится, какой вой стоял бы вселенский. Типа" Россия в опасности, кровавый семейный клан Путина рвется к власти."

  • Блин, вы вообще до простых вещей не догоняете или придуриваетесь?
    При чём тут политические партии, когда под этот закон (американский) можно любого подвести, хоть шпиона, хоть общественную организацию, хоть политическую? Этот закон не делает различий между ЮЛ и ФЛ (по-нашему). И кто нас учит демократии?
    Не хрен сопли жевать, давно надо было принять аналогичный закон, чтобы сейчас (когда обстановка накаляется) в случае его принятия воя не было.
    Простой пример для тех, кто в танке. Нашей контрразведке надо доказывать гораздо более сложный состав преступления (почитайте, если хоть что-то соображаете, ст. 275 УК РФ)
    А у американцев гораздо проще - действуешь без регистрации на иностраннные деньги - преступление. А уж о порядке регистрации ссылку я давал.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: читаешь топик как газету Правда в 70-х
    такое опупение, что у власти не Пу...., а бровеносец исчо живее всех живых
    Ну да...

    Еху Москвы и их братья по разуму и вере более 20 лет трудятся в поте лица (или как там эта часть тела называется у еху? - лень искать Свифта в подлиннике), а упрямые русские мужики из Сибири никак не хотят эволюционировать в еху-бандерлогов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: читаешь топик как газету Правда в 70-х
    такое опупение, что у власти не Пу...., а бровеносец исчо живее всех живых
    но самое смешное, что нам опять предложат выбрать между этим нью-кпсс и кпрф. что же почитать? что же почитать? "правду" или "известия"? даже не знаю, всё такое вкусное.

    ё

  • Одно Эхо на всю страну. К тому же в Нск и многих других городах эта радиостанция, в отличие от "Вести 24" и "Радио Шансон", не имеет вещания. А что говорить про всю Сибирь, где о Эхе разве слышат разве что из уст президента да из ваших реплик?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С одной стороны может показать что вы правы, а с другой оказывается что все немного не так - "Верховный суд США принял решение, которое фактически снимает ограничения на величину пожертвований со стороны инициативных групп, компаний и профсоюзов в партийные избирательные фонды. Кроме того, республиканцы блокируют принятие законопроекта, предусматривающего обнародование источников финансирования. Демократы намекали, что огромные суммы, потраченные их политическими оппонентами на предвыборную кампанию, могли быть получены из-за рубежа. Впрочем, по мнению экспертов, подобными заявлениями американских обывателей вряд ли можно испугать, ведь иностранные концерны, в том числе и немецкие, уже сейчас могут на вполне легальных основаниях участвовать в финансировании избирательной кампании в Соединенных Штатах." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что же почитать? что же почитать? "правду" или "известия
    В голову не приходило тогда создать что-нибудь свое и "читать,читать,хоть до посинения"?:хехе:Мож кто к вам таким умным и подтянется.А чё,гении всегда нужны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: К тому же в Нск и многих других городах эта радиостанция, в отличие от "Вести 24" и "Радио Шансон", не имеет вещания. А что говорить про всю Сибирь, где о Эхе разве слышат разве что из уст президента да из ваших реплик?
    Вы не правы. Еху вещают во многих сибирских и дальневосточных городах:

    Абакан, Барнаул, Благовещенск, Губкинский (ЯНАО), Железногорск-Илимский (Иркутская обл.), Зеленогорск (Красноярский край), Иркутск, вся Камчатка (через интернет-радио), Нижневартовск (ХМАО), Омск, Сургут (ХМАО), Томск, Тюмень, Улан-Удэ. http://echo.msk.ru/about/regions.html

    Т.е. из крупных сибирских (без ДВ) городов не охвачены только Н-ск, Кр-ск и Чита (ну и, само собой, Кузбасс :улыб: )

    Caveant consules!

  • "вся Камчатка (через интернет-радио)" - вот только есть ли на всей Камчатке интернет :biggrin:
    Из крупных городов где нет Эхо вы еще не учли Якутск, Магадан. Хабаровск, Владивосток., Бийск, Рубцовск и Салехард, Новый Уренгой, Надым и так далее

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Еху Москвы и их братья по разуму и вере более 20 лет трудятся в поте лица (или как там эта часть тела называется у еху? - лень искать Свифта в подлиннике), а упрямые русские мужики из Сибири никак не хотят эволюционировать в еху-бандерлогов. :ухмылка:
    НЕ лукавьте
    Тот бульён, который 10 лет (с прихода пуина) варился на эхе, тв декабре выплеснулс далеко за пределы радиостанции. Процесс пошел)

    Исправлено пользователем power7 (22.01.12 13:04)

  • И кстати эхо находится под патронажем путина, так что вы аккуатней:улыб:

  • Да в кашу всё не превращайте. Разберитесь сначала, что именно вы пытаетесь оспорить.
    Повторю ещё раз: я говорю о Законе о регистрации иностранных агентов - The Foreign Agents Registration Act (FARA, www.fara.gov), который устанавливает порядок деятельности лиц, представляющих иностранные интересы внутри страны.
    Закон обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться лиц, представляющих интересы зарубежных правительств, партий и организаций - «иностранных принципалов».
    Вы же мне толкуете о чисто американских партиях, которые, естественно, иностранные интересы представлять не могут, а иностранными деньгами пользоваться могут (в определённых пределах). И то периодически скандалы всплывают, и наблюдаются попытки ужесточения законодательства в этой области.
    Деньги, поступающие из-за рубежа в различные фонды (но не напрямую на партийные счета), проследить всё-таки легче.
    А вот иностранный агент (ЮЛ или ФЛ), который действует на территории США на иностранные деньги и представляет интересы иностранных государств, партий, организаций, обязан зарегистрироваться и отчитываться.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Прибытие на пост посла США в Москве высококвалифицированного специалиста по подрывной работе Майкла Макфола
    Вот отказался бы Медведев принять от Макфола верительные грамоты... Но он наверное не решится на такое.

Записей на странице:

Перейти в форум