Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да я уже не один раз писал, что нормальная работа любой партии возможна, при реальной конкуренции ей со стороны другой партии, которая реально может её заменить.
    В каком смысле конкуренции? Одна партия говорит: я вам сделаю хорошо. Политический конкурент говорт: а я вам сделаю плохо. Так что ли?

  • В ответ на: кто у нас такой весь честный-честный и воровать не будет?
    Тот, у кого будет реальный конкурент на власть, при приходе которого к власти не будет таких радикальных перемен, от которых упадёт уровень жизни. КПРФ, имхо, таковой не является.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вообще интересно, сперва появляется блогер, которому разрешили назвать ЕР партией жуликов и воров, которого снабдили нужной информацией, и т.д., и люди повелись

    :agree:
    Даже если поверить в то, что мы кого/чего выбираем, то голосовать за другого, только не за ЕР это мягко сказать - глупо.
    Конечно, все скажут, что голосовали по идее, но ведь не все... Эта истерия по поводу "За любого, только не за ПЖиВ" заставила людей сделать не очень правильный выбор, то есть отказаться от выбора. :улыб:
    Хотя по поводу выбора, есть ли он? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Тот, у кого будет реальный конкурент на власть, при приходе которого к власти не будет таких радикальных перемен
    Отлично. Выходит вечно нам жить в заднице слизывая нефть.

  • В ответ на: Хотя по поводу выбора, есть ли н?
    Выбора нет. Все хотят жить хорошо, безопасно, счастливо, хорошо зарабатывать не упахиваясь, лечиться не слишком дорого, поменьше болеть и все такое.

  • Напрашивается монархия?

    Пусть хотя бы будет республика парламентская... Ну зачем нам 2 раза одно и тоже выбирать. Выбрали ГД, а дальше пусть они сами между собой решают кому быть президентом.
    И народу проще. И денег на выборы меньше потратят...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Тот, у кого будет реальный конкурент на власть
    я с Вами согласен, а спрашивал у тех кто кричит какая ЕР плохая - а альтернативу предложить не могут
    реальной альтернативы и конкурентов в настоящее время у ЕР НЕТ

  • В ответ на: Напрашивается монархия?

    Пусть хотя бы будет республика парламентская...
    Приехали. Самоуправление от советов до федерации с пиететом замогилили, а теперь какая-то республика....

  • В ответ на: реальной альтернативы и конкурентов в настоящее время у ЕР НЕТ
    Путин создает НФ как таковую альтернативу. Чтобы было как в США.

  • В ответ на: Пусть хотя бы будет республика парламентская... Ну зачем нам 2 раза одно и тоже выбирать. Выбрали ГД, а дальше пусть они сами между собой решают кому быть президентом.
    Ну, так монархия и подходит, конституционная монархия, когда монарх выполняет представительские функции, при этом его необходимо наделить правом роспуска парламента в случае парламентского кризиса, чётко прописав всю эту процедуру.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Монархия полезная вещь для нас. Давно пора избавиться от бесполезных выборов, назначить Путина императором чтобы земля и недра были во владении его семьи.

  • В ответ на: ...реальной альтернативы и конкурентов в настоящее время у ЕР НЕТ
    Почему? СР, Яблоко. Нужно только отказаться от протестного голосование. За 20 лет пора уже понять, что вся выгода от этого у партии власти.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выбора нет. Все хотят жить хорошо...

    Ну так мы примерно так и живем.:миг:А если сделать сейчас резко хуже (война например, даже гражданская), все захотят обратно в тихую спокойную жизнь, к "выборам без выбора", к безответственным чиновникам и гнилому ЖКХ, к отсутствию мест в садиках, к продуктам из химии, но к машине в каждой второй семье, "упахиванию" на работе сидя в офисе, к поездкам в отпуск за границу (а не в деревню), к ипотеке с гос.поддержкой и материнскому капиталу,... итд, итп.

    А бездумная смена власти, тем более путем насилия, никого счастливее не сделает.

    "...Я Родину люблю..."

  • а теперь какая-то республика....
    А сейчас что?

    "...Я Родину люблю..."

  • при этом его необходимо наделить правом роспуска парламента в случае парламентского кризиса
    А кто решает, что кризис парламента наступил?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Почему? СР, Яблоко.
    Не смешите. Этим деятелям народ нужен еще меньше самому себе. Народ, если и не понимает этого, то чувствует. Никогда Явлоко и СР не станут партией власти. У них нет столько денег.

  • В ответ на: а теперь какая-то республика....
    А сейчас что?
    Унитарное государство без разделения властей.

  • В ответ на: к отсутствию мест в садиках
    С какого перепуга вам потребовалось место в садике?

  • Унитарное государство без разделения властей.
    А кто говорит про разделение власти? У нас разделение народа. :ухмылка:
    Или вы верите в то, что "ДемоКратия - Власть народа"?
    Слова Кратия и Кратность очень похоже (я не лингвист). и выражение "разделяй и властвуй" ни чего не напоминает.
    Вот тут недавно говорили "Побольше бы либеральных партий". Зачем, если они с одной идеей(идеалогией)?

    Народ разрознен по якобы политическим взглядам...

    "...Я Родину люблю..."

  • С какого перепуга вам потребовалось место в садике?

    Да хбз... Наверное в детство впал...
    О чем этот вопрос?

    "...Я Родину люблю..."

  • Вопрос в том, что если вам нужно место в садике, то кому-то придется за вас заплатить. С какого перепуга кто-то должен платить за вас?

    С другой стороны если вам потребовалось место в садике, значит для того, чтобы ребенка сдать, а самому работать, получать зарплату.

    Выходит одной зарплаты недостаточно? Отсюда вопрос: кто мешает зарабатывать достаточно?

  • В ответ на: А кто говорит про разделение власти? У нас разделение народа.

    Слова Кратия и Кратность очень похоже (я не лингвист). и выражение "разделяй и властвуй" ни чего не напоминает.
    Разделение народа есть везде. Этим не только РФ может похвалиться. Вы хотите вернуть совок чтобы все было поровну бедно?

    Это вы Задорному подскажите, он у нас знатный специалист по этимологии слов.

    Началось с республики. Типа надо нам. Если надо, то почему за 20 лет полностью избавились от самоуправления, превратили федерацию в унию, разделение властей сдали исполнительной ветви.

  • гос-во мешает зарабатывать достаточно
    госудаство должно обеспечать такой уровень жизни и соц.обеспечение, чтобы "достаточно" плучалось при стандартной рабочей неделе, а не 2 работы+приработка по ночам.

  • С какого перепуга кто-то должен платить за вас?
    Никто не должен за меня платить.

    Выходит одной зарплаты недостаточно?
    Достаточно.

    Выходит Вы предлагаете за деньги сдать ребенка в садик:
    - "на лапу куда дать" - не законно, да и не хочу.
    - в частный сад - не хочу, хочу что бы вот так:

    Конституция РФ
    Статья 43
    п. 1. Каждый имеет право на образование.
    п. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    "...Я Родину люблю..."

  • Разделение народа есть везде. Этим не только РФ может похвалиться.
    Я и говорю про везде...

    Вы хотите вернуть совок чтобы все было поровну бедно?
    Хочу. (и все поделить) :yes.gif:

    Началось с республики. Типа надо нам. Если надо, то почему за 20 лет полностью избавились от самоуправления
    А вы манархию предлагаете... Чем лучше?

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (14.12.11 15:01)

  • В ответ на: А кто решает, что кризис парламента наступил?
    Например, не определился парламент с премьер-министром в течении определённого срока. Можно прописать в законе и другие признаки парламентского кризиса.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Народ, если и не понимает...
    За 20 лет пора уже понимать, что к чему.
    В ответ на: Никогда Яблоко и СР не станут партией власти. У них нет столько денег.
    Нет столько денег, чтобы заплатить избирателям?
    В ответ на: Этим деятелям народ нужен еще меньше...
    А народ никаким партиям не нужен. Или Вы полагаете, что коммунистам нужен?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...почему за 20 лет полностью избавились от самоуправления[/цвет]А где Вы его видели 20 лет назад?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А где Вы его видели 20 лет назад?
    А я про что...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: [цвет:blue]А где Вы его видели 20 лет назад? - А я про что...
    Про то, что за 20 лет от него избавились, можно подумать, что было от чего избавляться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • >>>Путин создает НФ как таковую альтернативу.

    Не альтернативу. Наследницу в цепочке НДР-Единство-Едро-НФ.

  • Если надо, то почему за 20 лет полностью избавились от самоуправления...
    Это не мое, это kostyanet. Я только есу отвечал... Выделение синим у меня вместо цитаты :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: гос-во мешает зарабатывать достаточно
    Очень интересно. Серьезно. Как оно мешает?

  • В ответ на: Никто не должен за меня платить.

    Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного
    Если никто за вас платить не должен, то персонал садика должен работать за бесплатно чтобы обеспечить ваше конституционное право. Не желаете устроиться в детский сад?

    В ответ на: Достаточно.
    Тогда зачем ребенка сдавать в детский сад, если один родитель может обеспечить всю семью.

  • В ответ на: А народ никаким партиям не нужен. Или Вы полагаете, что коммунистам нужен?
    Это ключевая проблема РФ. Народ самому себе не нужен. Партиям и подавно.

    Вот я вам нужен? Будете вы защищать мои интересы чтобы у меня было больше денег, отчего я будут больше покупать того, что вы делаете, отчего у вас будет больше денег, отчего вы будете покупать больше того, что я делаю. Если сразу не поняли, еще раз можно прочесть.

    Вот вы мне нужны. Я пытаюсь защитить ваши интересы чтобы у вас было больше денег, чтобы вы купили у меня больше того, что я делаю, чтобы у меня было больше денег, на которые я куплю больше того, что делаете вы.

    Так понятно?

    Вот. И кого вся эта схема интересует? Ни-ко-го. Мы положили друг на друга и смотрим только в рот начальству. А начальство на нас давно уже положило. И выхода из этих отношений нет иного, как уже начать смотреть друг на друга, замечать друг друга и пытаться заработать друг на друге по схеме выше.

  • Если никто за вас платить не должен, то персонал садика должен работать за бесплатно чтобы обеспечить ваше конституционное право
    Не нужно понятия подменять. В данном случае гос-во обязано оплатить работу персонала садика, и далеко НЕ ЗА МЕНЯ потому, что я платить за садик НЕ ОБЯЗАН, в отличае от гос-ва.

    Тогда зачем ребенка сдавать в детский сад, если один родитель может обеспечить всю семью.
    Сад - это не только "родители могут позволить себе работать", увеличивая "и так достаточный" доход семьи, это еще и Образование дошкольное ребенка, гарантированное ему Конституцией (гос-вом).

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Не нужно понятия подменять. В данном случае гос-во обязано оплатить работу персонала садика, и далеко НЕ ЗА МЕНЯ потому, что я платить за садик НЕ ОБЯЗАН, в отличае от гос-ва.

    это еще и Образование дошкольное ребенка, гарантированное ему Конституцией (гос-вом).
    Себя вы уже обманули, меня не надо. Вполне понятно что если государство ЗА ВАС платит по Конституции, то, оно сперва должно эти деньги где-то взять. В том числе и у вас, через налоги. В том числе и у меня, конечно. Вот я и думаю: почему же мне платить за вашего ребенка в ДС?

    Это значит персонал ДС лучше знает КАК ВОСПИТЫВАТЬ вашего ребенка??? Ну тогда, конечно, лучше в ДС сдать. От таких родителей подальше.

  • В ответ на: А начальство на нас давно уже положило.
    С прибором...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот я и думаю: почему же мне платить за вашего ребенка в ДС?
    именно потому, что я должен платить за вашу защиту нашей армией и полицией. А также за содержание тюрьмы, в которой будете сидеть вы, если не будете платить за моего ребёнка в ДС и за моё лечение в больнице (у меня давление поднимается от чтения ваших глупостей на форуме).

    В ответ на: Это значит персонал ДС лучше знает КАК ВОСПИТЫВАТЬ вашего ребенка??? Ну тогда, конечно, лучше в ДС сдать. От таких родителей подальше.
    Это означает, что каждый должен делать своё дело. Вот вы, например, полностью живёте натуральным хозяйством или всё же хоть иногда пользуетесь трудом тех, кто что-то делает лучше вас?
    И потом, кто сказал, что ДС должен заменять семью (семейное воспитание и обучение) и наоборот? Вы в школу ходили? Это что же за родители такие у вас были? Надо было бы лишить их родительских прав. "От таких родителей подальше". (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: именно потому, что я должен платить за вашу защиту нашей армией и полицией. А также за содержание тюрьмы, в которой будете сидеть вы, если не будете платить за моего ребёнка в ДС и за моё лечение в больнице (у меня давление поднимается от чтения ваших глупостей на форуме).
    Вранье. Армия и полиция защищает всех. Это общее дело. В тюрьму сажают и поэтому обязаны кормить: иначе отпускайте на свободу, он сам прокормится.

    Лечение и дети - сугубо частное дело.

    Никто вас не обязывает болеть, никто вас не обязал размножаться. Я лично не просил об этом. Поэтому за вашего ребенка в ДС платить не хочу. А равно и за ваши болезни.

    Не путайте личную шерсть с государственной.

  • В ответ на: Это означает, что каждый должен делать своё дело.
    И с каких пор воспитание детей перестало быть делом родителей?

  • В том числе и у вас, через налоги. В том числе и у меня, конечно. Вот я и думаю: почему же мне платить за вашего ребенка в ДС?

    Вот мы и подошли к интересному моменту...
    Конституция РФ...
    Статья 57
    Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.


    Значит налоги я и вы гос-ву (за вашего и моего ребенка в садике) платить обязаны, а вот за садик должны платить каждый должен сам?

    Значит того кто уклоняется от уплаты налогов (нарушает статью 57 Конституции рф) могут привлеч к административной/уголовной ответственности, а тех кто уклоняется от предоставления места в садике (нарушает статью 43 п.1, п2) привлечь ни к какой ответственности не могут (я надеюсь вы понимаете, что это не чиновни местного самоуправления в ответе)... :миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • Это значит персонал ДС лучше знает КАК ВОСПИТЫВАТЬ вашего ребенка???
    я считаю, что ребенок в садике развивается быстрее, привыкает к колдективу. общение развивается.
    Ну тогда, конечно, лучше в ДС сдать.
    Ага, конечно лучше.

    От таких родителей подальше.
    Эт от каких? Которые разницу между Дошкольным образованием и Дошкольным воспитанием видят?
    А вы не замечаете? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Значит налоги я и вы гос-ву (за вашего и моего ребенка в садике) платить обязаны, а вот за садик должны платить каждый должен сам?
    Еще раз. Для всех кто разделяет ваше мировоззрение.

    Армия и полиция это дело общее. Мы попросту скидываемся на их содержание поскольку в индивидуальном порядке безопасность доступна только очень богатым. За это армия и полиция защищает нас поровну. Вы не можете получить больше услуг от армии или полиции чем вам потребуется по обстоятельствам от вас не зависящим.

    Дети это сугубо личное дело. Налоги одинаковые, а дети разные. Мы заплатили налогов по доходам, но у вас 10 детей, а у меня 2 или вообще нет. Значит я еще за ваших 5 должен заплатить. С какого перепуга? А если у вас еще и доход меньше с которого налоги с гулькин член? Тогда вообще за ваших детей кто-то заплатит и точка.

    Так и происходит, разумеется, но это не означает что это естественно и что вы вправе не знать откуда начальство берет деньги на ваше содержание. Когда вы требуете бесплатного места в ДС, вы попросту требуете от общества вам доплачивать за то, что у вас есть ребенок.

    Это иждивенчество бедных. В любом случае за бедного заплатит богатый. И они платят. Не у нас, конечно. У нас за всех платит Путин. Он же тут единственный буржуй.

    Ваша система рухнет как только каждый налогоплательщик заведет себе по ребенку. Надеюсь это вполне понятно математически и мне не придется доказывать элементарными подсчетами.

    Касательно здоровья. Если вы считаете себя вправе лечиться за общественный счет, то общество вправе знать как вы живете. А то получится что все скинулись поровну, а кто-то ведет нездоровый образ жизни, курит, пьет, сношается неизвестно с кем, в результате постоянно пользуется медицинскими услугами, проедает общие средства.

    Покажите разницу между воспитанием и образованием.

    Исправлено пользователем kostyanet (15.12.11 05:18)

  • В ответ на: а тех кто уклоняется от предоставления места в садике (нарушает статью 43 п.1, п2) привлечь ни к какой ответственности не могут (я надеюсь вы понимаете, что это не чиновни местного самоуправления в ответе)... :миг:
    Если каждый бедный налогоплательщик заведет себе по малышу, кого вы захотите привлечь к ответственности за эту бредовую статью в Конституции?

    Местного самоуправления давно не существует. Вместо советов народных депутатов теперь администраци.

    В порядке лишения интеллектуальной девственности сравните текст Конституции касательно природных ресурсов и федеральный закон о недрах.

  • А что его искать В.В.Путин,альтернативы нет. Адекватных людей от народа,не смешите.Нужна жёсткая власть в плане моральных и духовных ценностей,полную цензуру на всё антихристианское(разврат,культ денег...).Наша страна зажирела,не все это понимают,если не поймут то нарвутся,мало не покажется.

  • В ответ на: А что его искать В.В.Путин,альтернативы нет...
    ...полную цензуру на всё антихристианское
    Видимо, именно поэтому в своем новогоднем обращении ВВП долго рассказывал россиянам про "год дракона" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • не спорю,но лучше пока нет.

  • а у нас никогда нет как в Северной Корее, даже в Поднебесной всегда есть
    4 марта покажет много ли у нас последователей чучхе

  • В ответ на: Видимо, именно поэтому в своем новогоднем обращении ВВП долго рассказывал россиянам про "год дракона" :ухмылка:
    Где это Вы такое обращение смотрели? Или с обращением ДАМа спутали? Там было что-то про год дракона, но не долго. Правда и само обращение было суперкоротким.

Записей на странице:

Перейти в форум