Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
  • не знаю, гон какой-то с этой 4-годичной выборной системой.. Человек начал, народу что-то не понравилось (типа, колбаса подорожала) - хренак, отобрали, другой забрался, через три года опять что-то не так, - хоба-на, и этого согнали.. ТОЛКУ ТО ото всей системы?? Человек (рядовой избиратель) ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, никогда человека даже в глаза не видел, не представляет как оценивать работу этого (депутата), всё что судят - чисто из газет да по ценникам в магазине!.. Хрень какая-то. КАК ВООБЩЕ МОЖНО голосовать непонятно за кого, за какого-то ВИРТУАЛЬНОГО ПРЕТЕНДЕНТА?? Что это за выборы? Выборы ЧЕГО??

  • КАК ВООБЩЕ МОЖНО голосовать непонятно за кого, за какого-то ВИРТУАЛЬНОГО ПРЕТЕНДЕНТА?? Что это за выборы? Выборы ЧЕГО??
    __________________________

    Выборы вашего уровня и качества жизни, а что еще важнее - жизненных перспектив. Голосуйте за или против, исходя из этого. Всё ведь просто.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На высшие должности в государстве и основные институты управления, я готов поддержать только виртуального претендента, то-бишь партию, коллективное сознание, позицию группы людей. Это от того, что надух не переношу авториторизм и считаю моя позиция есть шаг в сторону от авториторизма. Но кое где, авторитет перед избирателем должен зарабатываться, это главы муниципалитетов. Единая Россия, под себя и страну бомбу заложила ввиде ситименеджеров...

  • Если руководствоваться логикой президента, который заявил, комментируя итоги выборов, что кое-где на местах власть плохо работает и надо делать оргвыводы, то следует заметить следующее.
    По НСО ЕР получила в целом неплохие результаты. Значит, губера следует наградить.
    А вот в Новосибирске ЕР с треском проиграла коммунистам, из-за чего наш город прогремел на всю страну. Значит, мэра следует расстрелять, предварительно хорошенько выпоров перед мэрией.
    Вы согласны? Или я что-то в этих шашках не понимаю? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Или я что-то в этих шашках не понимаю?
    Не понимаете. Перед выборами власть имеющим была поставлена задача, заслужить симпатии избирателей честными деиствиями и минимально влиять на ход голосования. Кто то в Кремле хорошо себя обманывал и имел влияние, что вполне нормальное явление у власти которая живёт в другом измерении. В какой то момент 4 декабря, произошло неожиданное открытие для власти, уж что способствовало этому открытию, экзит-поллы, электронные данные, или осведомители, останется тайной. По моему мнению сигнал SOS по вертикали был дан около 17-18 часов местного времени, отсюда и масса корявых вбросов бюллютеней, подтасовок данных.
    Разбор будет, он он коснётся тех кто спалился не умелыми деиствиями и не смог быстро отреогировать на команду сверху.

  • В ответ на: И если Хомлянский уцелел при Юрченко, значит он не человек Толоконского.
    :dry:

  • Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кароче мужики и присутствующиеэ тута дамы! Юрченко получил суръёзнейший нагоняй от Сан Саныча Карелина за то что дразнил пенсов безлимитным проездом и это привело к проведению в Нск 23 акций с антиЕровской пропагандой. вы конечно же не в курсах, но в течении весны на митинги и шествия собиралось более 1,5 тысячи человек - и так 5-6 акций. Другие были менее многолюдны, но в период до 4 декабря бывало по 800 человек и с флагами СР, ЛДПР и КПРФ. Юрченко дал повод - люди год вели антиЕРовскую агитацию. Рейтинг путиноидов рухнул. Это ударило по СанСанычу, СанСаныч ударил по виновнику торжества.

    До выборов Пу Юрченко вряд ли снимут. Скандал! ну а потом - его судьба предрешена. А ведь в принципе неплохой он мужиг, был бы чуть дальновиднее... а то прямой и несгибаемый как ЖДрельс...

    Ну а Сан Саныч хороший вариант для нас. И кто тут сказал что полковники не котируются? Не напомните в каком звании тов Пу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Юрченко получил суръёзнейший нагоняй от Сан Саныча Карелина
    Гм, это что, было "чисто по пацанским понятиям"?

    Потому как, ежели по официальной иерерахии, то губернатор пошлет пришедшего к нему с нагоняем рядового депутата (пусть даже с известным статусом в "ЕР") очень далеко...

    В ответ на: Ну а Сан Саныч хороший вариант для нас.
    С этим согласен.

    Caveant consules!

  • Интересно, а после оглашения результатов Ваше мнение насчет легитимных выборов поменялось в худшую сторону или нет?

  • Моё мнение что как минимум 10% голосов ЕР приписали.
    Кстати, по общению о пристрастиях у меня стало создаваться впечатление, что приписка значительно больше. Два человека всего, из массы знакомых, кто голосовал за ЕР, и то, в их искрености я глубоко сомневаюсь.
    Могу сказать что есть определённые пристрастия у избирателей, например военные пенсионеры в основной массе голосовали за Справедливую Россию, многие просто пенсионеры на выборы вообще не пошли. Мелкие чиновники портили бюллютени. Молодёжь разношерстна, ЛДПР, КПРФ и т.д.,

  • В нашей области ЕДРО не победило. И еще в паре областей тоже. А как вы думаете, если бы власти была нужна абсолютная победа путем махинаций, они бы ее добились? конечно. Возможностей-то масса. Но нет, все есть как есть. А знакомые ваши могли просто не сознаться. Я, например, до сих пор никому не говорю, что за ЕДРО голосовала, ибо так проще, не надо перед каждым плюсы рассказывать.

  • В ответ на: В нашей области ЕДРО не победило. И еще в паре областей тоже. А как вы думаете, если бы власти была нужна абсолютная победа путем махинаций, они бы ее добились? конечно. Возможностей-то масса. Но нет, все есть как есть. А знакомые ваши могли просто не сознаться. Я, например, до сих пор никому не говорю, что за ЕДРО голосовала, ибо так проще, не надо перед каждым плюсы рассказывать.
    Ненадо оправдываться поэтому и несказали.) Хотя конечно может это уже и модно быть против сейчас. Потому как собчак и вся эта модная туса тут же построилась на московских площадях. Почему если вы голосовали не сказать я голосовала за ЕДРО и это мое личное мнение, на то они и выборы, да еще и тайные.

  • Вы правы, несогласным быть модно! только и всего. Половину если спросить, почему именно они против, в лучшем случае что-то про цены и маленькие зарплаты скажут. Сплошные стереотипы :безум:

  • Вы во ВЦИОМе работаете — заявляете о причинах "несогласия", недовольства? Или в отделе медстатистики?
    Каждый выбирает по себе: быть, как Вы написали, модным несогласным или быть немодным согласным на всё, что ни дадут, предложат.
    А Вы-то разве без стереотипа обошлись в своем сообщении?

    Главное — погладить КОТА.

  • Не ВЦИОМом единым. Мне никто ничего не предлагает. Все, что нужно, у меня есть и будет, если постараться. При этом режиме и этом президенте. Как будет при другом строе не знаю и экспериментировать мне не хочется.

  • В ответ на: Все, что нужно, у меня есть и будет, если постараться
    Вы сами себя обманываете :спок: об этом говорит последняя часть цитаты...

  • В ответ на: Вы правы, несогласным быть модно!
    Да нифига, первые водомёты весь гламур смоют :улыб:
    Быть несогласным сейчас это необходимость, уход от застоя и прозибания как личного так и общего. Надежда на шанс в будущем, так как сейчас у многих (политиков, предпренимателей и просто пролетариата каждому своё) нет ни каких шансов ни на что и не видят просвета, за исключением какого то неувереного тления Медведева.
    Власть и система сконцентрировала на себе абсолютно всё, все ресурсы физического, духовного, политического, культурного и т.д. плана. Это чистой воды диктатура, только какая то безцельная, диктатура чего и кого непонятно...

  • А у вас не возникает ощущения, что вертикаль все-таки не вполне вертикальна? : ) Что она все-таки несколько отклоняется... на некий угол народных... ожиданий, высказанных в плащадной форме, так скажем?
    Нет? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А у вас не возникает ощущения, что вертикаль все-таки не вполне вертикальна?
    Я её никогда жесткой вертикалью не воспринимал, помню как она создавалась и какое эхо внизу это вызывало и какой бюрократией всё обростало.
    Ну а то что что то меняется, так я ничего невижу, всё как было так и есть, за исключением некого мандража у чиновников и популизма неуместного.

  • А в чем популизм? В том, что резко повышены зарплаты военным и силовикам? озвучены перспективы прямых выборов губернаторов? в тех льготах, которые есть у определенных групп граждан?
    Или в чем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Каким же образом я себя обманываю? Я вам говорю, что сейчас у меня есть цель, есть работа, есть образование. Это все то, что я получила за последние несколько лет. У меня есть стабильность. Если придет другая власть, вссе может резко стать непредсказуемым. Как послушаешь того же Прохорова или Жириновского, так смех разбирает.

  • Вас послушать, так власть во всем виновата. И мысли ваши захватила и чувства! каким таким образом? А с диктатурой вы не связывались. Вспомните тов. Сталина, вот там диктатура. Не сидели бы вы уже у компа, будь у нас диктатура.

  • В ответ на: А в чем популизм? В том, что резко повышены зарплаты военным и силовикам? озвучены перспективы прямых выборов губернаторов? в тех льготах, которые есть у определенных групп граждан?
    Или в чем?
    Популизм - Политика, апеллирующая к широким массам(в нашем случае к широким массам силовиков ) и обещающая им скорое и легкое решение острых социальных проблем.
    А чем не популизм ? Кроме миллиоционеров ,если на то пошло,есть другие бюджетники с нищенской з/п.
    Любые льготы=могила социальной справедливости.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Сейчас стало интересно слушать Медведева. Он сильно выпал из официоза и иногда говорит то что думает. Так на встрече со студентами он в очередной раз говорил о том, что прошедшие выборы были самыми прозрачными за последние 20 лет. И я как-то стал им уже верить. На их лицах такое неподдельное удивление. Действительно, 20 лет шельмовали как хотели, а тут. Провели самые честные выборы. А они недовольны.
    Получается со слов Медведева результаты всех предыдущих выборов дутые. Но тогда ни он ни Путин не являются легитимными правителями. Судить их надо, получается.:смущ:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум