Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: А третий вариант-не воевать вообще,ты не рассматриваешь?
    В текущих условиях его не существует.

    В ответ на: Скажи мне, каков будет экономический результат войны для Нато?
    Во первых не правильно рассматривать НАТО как единое целое, оно обречено к распаду.
    Во вторых, для некоторых (вполне конкретных) членов НАТО, экономический эффект будет в перезапуске колониальной системы, и перезапуск уже в мировом масштабе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Конкретный вопрос ко всем форумным "изоляционистам": если НАТО по отношению к нам воспользуется югославским сценарием - разрушение инфраструктуры высокоточным обычным оружием, поддержите ли вы в качестве ответной меры удар по противнику стратегическими ядерными ракетами?
    ===================================
    1.Кто такие "изоляционисты"? :eek:

    2.Какую инфраструктуру разрушат? Нефтяные скважины?

    А ежели серьезно,то НАТО и США на нас никогда не нападут.НИКОГДА!. Не надо искать источник неприятностей где-то за океаном,он гораздо ближе.
    Всё это напоминает мне мужика,который был уверен,что все его враги,убийцы и грабители живут в соседнем районе,а его в собственном подъезде ограбили и порезали. А "нехорошие люди из соседнего района" даже не догадывались о его существовании. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А ежели серьезно,то НАТО и США на нас никогда не нападут.НИКОГДА!.
    Очень ценное заявление. :biggrin:
    Тянет на шутку года. А нахера они вообще тогда нужны то? Такие миролюбивые "члены".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А ежели серьезно,то НАТО и США на нас никогда не нападут.НИКОГДА!.
    Да давно уже напали, проспал все, пока в лесу был.

  • Зачем перезапускать то,что уже существует?Есть огромный сырьевой придаток,или по другому-"энергетическая сверхдержава"(с) который поставляет ресурсы по устраивающихвсе стороны цене.Благодатная картина.Можно конечно попытаться получить эти ресурсы даром,завоевав эту страну.Но только война-игрушка архидорогая,это раз,не факт,что и тебе не прилетит по "мама не горюй"-это два.Ну и три-завоевав эту страну придется решать кучу проблем ее аборигенов,кормить их.А оно кому то надо-этот гемор?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Когда "киев бомбили"? :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • НАТО,США и иже с ними отнюдь не религиозные фанатики без мозгов,способные с легкостью самоубиться,лишь-бы уничтожить побольше "неверных"
    Они(нато,сша и т.д.) очень хотят жить и жить хотят хорошо,в общем,они нормальные люди,такие-же как мы. До чего-же живучи советские штампы! Но ведь эти штампы создавались совсем в других гео-политических условиях и сейчас,возможно,даже комуняки мыслили-бы по другому. Попомните мои слова:беда придет совсем с другой стороны.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Зачем перезапускать то,что уже существует?
    Гм, но Вы ведь во всех постах выражаете активное недовольство существующей властью, т.е. являетесь сторонником "внутреннего перезапуска". А это может и не понравиться Западу.

    Или Вы за такой "внутренний перезапуск", который Западу непременно понравится? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: НАТО,США и иже с ними отнюдь не религиозные фанатики без мозгов
    Красивые и пустые слова... "А вот не стала бы Аня колоться на Петровке...."
    Вот и в случае с Югославией если бы Россия вмешалась? И что тогда?
    В ответ на: Попомните мои слова:беда придет совсем с другой стороны.
    Пустое это. Про инопланетян-насильников,которые наверно периодически приземляются у вас в лесу и вам докладывают откуда придет беда,я не верю. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Зачем перезапускать то,что уже существует?
    Потому конкуренты метрополии подросли. А это не есть правильно.

    В ответ на: Но только война-игрушка архидорогая
    Ошибка думать что война дорогая, для бадгера оно конечно так, а для инициаторов это бизнес, и самый прибыльный бизнес в истории. (Пример США и вторая мировая.)


    В ответ на: Ну и три-завоевав эту страну придется решать кучу проблем ее аборигенов,кормить их
    Зачем? Проблемы аборигенов, это проблемы аборигенов. Особенно очевидно это станет, когда шелуха терпимости и равенства отлетит.

  • Да мне до глубины души по ....понравится западу или нет.Вот абсолютно фиолетовопобарабану.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Когда "киев бомбили"? :dnknow:
    У войны разные этапы есть. Открытые боевые действия, это уже развязка войны.

  • Т.е. Вы допускаете "внутреннюю перезагрузку", которая может не понравиться Западу?

    Но ведь в таком случае Ваш главный аргумент: "Запад на нас не нападет, поскольку и так имеет от нас всё, что ему надо" сразу теряет силу.

    Caveant consules!

  • В ответ на: НАТО,США и иже с ними отнюдь не религиозные фанатики без мозгов
    Конечно это так. Поэтому пока чужими руками и не открытыми боевыми действиями, а другим инструментарием, как минимум пока ПРО строится.

    В ответ на: До чего-же живучи советские штампы!
    А кроме союза историю знаешь? Про большую игру слышал? Английский еж под опой у России, это тоже советский штамп?

  • торговать оружием-однозначно выгодный бизнес.Но только со времен второй мироврй мир немного изменился.Сейчас за океаном не отсидишся,всех накроет тазик.Опыт компании в ираке и афганистане показал,что затраты даже на такие маленькие войнушки чувствительны для экономики,хотя отдельным"товарищам",финансировавшим Жору бушкина,прибыля упали нехилые.И тот же опыт показывает,что кормить все равно придется.Даже если шелуха терпимости свалится,они что тысячами будут в раход пускать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • дубль.
    Откуда только и что с форумом.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (02.12.11 12:38)

  • Доцент,западу глубоко пох что у нас внутри происходит.Ему от нас нужно сырье и мозги по приемлемой цене.И чтоб мы по дури красной кнопкой не баловались.А так как кроме ресурсов нам торговать нечем,а конкуретов есть,цену особо не позадираешь.Остается только кнопка.Это пока единственная фигушка,которую димавова могут западу показывать.А не будет ее,мы будем вообще как неуловимый джо.Или как белораша.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: торговать оружием-однозначно выгодный бизнес.
    Торговать войной еще более выгодный.

    В ответ на: Сейчас за океаном не отсидишся,всех накроет тазик
    Не накроет, потому что:
    1) Еще надо подготовить мир против кукловодов, а не исполнителей. А этим даже сейчас не кто не занимается.
    2) Ядрена бомба последний аргумент противостояния, действительно последний для всех. И аргументом этим обладают всего две страны. Но это ни как не отменят тактическое оружие, и региональные стычки, не отменяет культивирование и спонсирование экстремизма внутри страны, не отменяет экономические блокад итд итп.

    В ответ на: прибыля упали нехилые
    Это бадгер считает баксы, потому что для него это верх стремлений. А реальные пацаны считают активы и власть, а баксов для бадгеров они хоть сколько хоть какого цвета нарисуют. Оружие делают не для того чтобы оно пылилось, оно должно конвертироваться в актив, иначе это действительно убыток.


    В ответ на: Даже если шелуха терпимости свалится,они что тысячами будут в расход пускать?
    Ты же когда в квартиру вселяешься о судьбе тараканов не переживаешь? Почему тут должно быть по другому?

  • Тебе сколько лет? Я тоже любил играть в "войнушку",но это было лет 50 назад.Тогда от войны нас отделяло очень немного лет,намного меньше чем вас отделяет от 1991г. ,фронтовики еще были молодыми мужиками и мы с упоением играли в "наших" и "немцев".
    Этих игр уже давно не существует и вы играете в "войнушку" с компьютером.Вот и играйте,играйте до умопомрачения,чтобы вышла из вас вся агрессия. Только не переносите ваши фантазии в реал,никто из нормальных людей воевать не хочет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Доцент,западу глубоко пох что у нас внутри происходит.Ему от нас нужно сырье и мозги по приемлемой цене.
    А теперь включи мозг, и подумай что такое возможно только при одном условии, если в России жопа по сравнению с западом. И этих условий запад будет всеми силами достигать, что вполне логично.

  • В ответ на: никто из нормальных людей воевать не хочет
    Вот и ответ на ваш вопрос.Нормальные не хотят,а пендостанцы всегда воюют. За десятки тысяч км. от пендостана, в песках,в горах,на суше,в воздухе и море.Ну чем не дебилы? Вот их и опасаться надобно. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Доцент,западу глубоко пох что у нас внутри происходит.Ему от нас нужно сырье и мозги по приемлемой цене.
    Прекрасно!

    Но даже лберальные партии ругают "мишек" за сырьевую экономику, т.е. при смене власти экспорт сырья может сократиться.

    Чем не предлог для Запада "разобраться" с Россией и взять под контроль ее ресурсы?

    Caveant consules!

  • А теперь включи мозг,сейчас в рашке жопа по сравнению с западом,условия достигнуты,зачем еще и воевать?А по поводу такраканов ты прав,пох на тареканов.Только в барак с клопами никто селиться не будет,возьмут что надо и свалят,еше и проследят,чтоб тараканов не прихватить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В "рашке" жопа от изобилия таракашек. Вы бы потрудились Россию больше так не называть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А теперь включи мозг,сейчас в рашке жопа по сравнению с западом,условия достигнуты,зачем еще и воевать?
    Голову из песка вытащи, оглянись и узри что условия меняются, и очень быстро.

  • В ответ на: Тебе сколько лет? Я тоже любил играть в "войнушку",но это было лет 50 назад.

    Только не переносите ваши фантазии в реал,никто из нормальных людей воевать не хочет.
    Ну-ну...

    События в Югославии, Ираке, Ливии, вокруг Сирии и Ирана - это тоже фантазии?

    Caveant consules!

  • Ну и куда сменившаяся власть будет девать это сырье? на хлеб мазать?Если сократится,не переживай,нефть с газом не одна рашка на мировой рынок поставляют,пиндосы найдут где купить.Я Уже писал ,дороговасто "разборка" стоить будет, и головняков после нее выше крыши.Зачем разбираться с продавцом в лавке не желающим продавать?Зайди в соседнюю и купи там.Чай не яйца Фаберже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дубль

  • В ответ на: Зайди в соседнюю и купи там.
    Ответь только на один вопрос, на что купить?
    Ведь прежде чем купить, надо что то продать.

  • На то же самое,на что собирались купить у нас.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если-бы на то была их воля и гос.программа,наши ресурсы уже давно взяли-бы под контроль соседи-китайцы,причем без всякой войны. Но видимо они все посчитали и пришли к правильному выводу: Гораздо выгоднее,дешевле и спокойнее наши ресурсы покупать,чем самим их разрабатывать.Думаю,что пендосы не глупее китайцев.
    Это ведь только мы считаем,что живем на самой лучшей земле в мире (я,по крайней мере,так считаю),а остальные люди смотрят с ужасом на перспективу жить здесь на ПМЖ(те же китайцы).
    Зачем пендосам с нами воевать?Они напечатают сколько им надо бумажек и купят у нас все что захотят.
    Экономику надо как-то развивать,а не о войне думать,тем более о войне в Сирии.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну и куда сменившаяся власть будет девать это сырье? на хлеб мазать?
    Ну конечно, углеводороды ведь - как пшеница, каждый год вырастают новые. :ухмылка:

    Лень приводть разные оценки, сошлюсь на недавний пост Ech_Aleksa, владеющего проблемой профессионально:

    ""вопрос о том, насколько лет нам хватит нефти я, так уж и быть, не рассматриваю" - при нынешних технологиях как минимум лет на 20 . Но они ведь постоянно меняются и неизвестно что будет через 20 лет".

    Или лично Вы не планируете через 20-30 лет жить в России?

    Caveant consules!

  • В ответ на: На то же самое,на что собирались купить у нас.
    За это уже не продают, а скоро и в морду давать будут.

  • В ответ на: Ну-ну...

    События в Югославии, Ираке, Ливии, вокруг Сирии и Ирана - это тоже фантазии?
    =============================
    Вот за Югославию,действительно переживаю (переживал) ибо это наши братья,а на остальных - по фиг,пусть сами разбираются,еще не хватало нам туда влезть.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Какие вы скользкие господа, как становится неудобно, сразу с темы спрыгиваете.

  • За баксы,не продают?Побойтесь бога.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: >События в Югославии, Ираке, Ливии, вокруг Сирии и Ирана - это тоже фантазии

    Вот за Югославию,действительно переживаю (переживал) ибо это наши братья,а на остальных - по фиг,пусть сами разбираются,еще не хватало нам туда влезть.
    Сейчас речь идет не о нашей реакции на эти события, а о самих событиях. Коль скоро они имели место, то войны - отнюдь не "фантазии", как Вы утверждали выше.

    Caveant consules!

  • В ответ на: За баксы,не продают?Побойтесь бога.
    Если не суждено видеть дальше чем под ногами, то рано или поздно расшибешь лоб.

  • Воистину,ты как с компом играешь.Всех победил! :ха-ха!: С какой это темы я спрыгивал и когда?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сейчас речь идет не о нашей реакции на эти события, а о самих событиях. Коль скоро они имели место, то войны - отнюдь не "фантазии", как Вы утверждали выше.
    ==============================
    Открою страшную тайну: На Земле война никогда не прекращалась,всегда кто-нибудь,где-нибудь воюет,причем .даже сразу в нескольких местах.Природа человеческая несовершенна:хммм:
    А речь-то зашла именно о реакции,дескать,надо там кому-то помогать,вот и ракетки им поставили. Толку то!
    Общался с участниками арабо-израильской войны,в том числе и с арабами.Это когда СССР поставляло Египту всё вооружение,вплоть до танков и самолетов и инструкторов. Ну и чо? Остовы наших танков до сих пор по всей пустыне раскиданы. Я бы очень не хотел,чтобы подобное повторилось.
    [п.9]

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем principium (02.12.11 23:04)

  • Неужели Вы никогда не слышали о программе-максимум определенных израильских кругов: "от Нила до Евфрата"? Да, Египет воевал недостаточно успешно, но до Нила Израиль всё-таки не дошел.

    Caveant consules!

  • Доцент,а может хрен с ней,программой максимум? Пусть навоюются ребята до блевотины,только сами,без нас?Не,оружием поторговать-это я токаза,причем обеим воюющим сторонам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Торговать,но не дарить и не давать в кредит.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А ты не обратил внимание, что топик я поднял новостью именно о продаже? По что разбухтелся?

  • В ответ на: Конкретный вопрос ко всем форумным "изоляционистам": если НАТО по отношению к нам воспользуется югославским сценарием - разрушение инфраструктуры высокоточным обычным оружием, поддержите ли вы в качестве ответной меры удар по противнику стратегическими ядерными ракетами?
    Ну разве что, если высокоточное оружие промажет и заденет тот кусок земли, где его домик стоит... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Дочитал весь топ до конца, и времени править свой предыдущий пост не осталось.
    В связи с чем прошу читать его в следующей редакции: "Ну разве что, если высокоточное оружие промажет и заденет тот кусок земли, где стоит домик с глистами". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это по которому из танков стреляли?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: -это я токаза,причем обеим воюющим сторонам.
    Ненаучная фантастика! От нашего оружия начинают отказываться, а не брать его. ибо оно как было Советским тридцатилетней давности, так и осталось, сколько бы не "принаряжали. пудрили, и помадой мазали".

  • Почему ненаучная?Пиндосы,после начала наземки вообще приказ выпустили-по возможности воевать трофейным оружием,наши под это дело даже модификацию калаша под патрон 5.6 выпустили..И Северный альянс,когда пиндосы им денег, дали чо-та нашу технику взяли,причем старых образцов,которую за предыдущие годы хорошо освоили.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • можно встрять? c позиции нейтральной стороны. Россия не поставляет сырье в США. Европа и Китай только.
    говоря о войне, надо вспомнить, что это продолжение политики другими средствами, политика неотъемлемая часть экономики. В чем кризис капитализма проявляется? конечно в кризисе перепроизводства. Производственные мощности избыточны, что дальше? ответ очевиден - кто-то должен зафиксировать убытки, пока кредитованием подпитывается спрос, далее не будет необходимо столько сырья, после фиксации убытков.
    Источники нефти в США и Канаде очень велики, природный битум. Если бы Штаты захотели обрушить рынок нефти - давно б это сделали и российская экономика накрылась бы медным тазом. Даже воевать не надо.
    Воевать с Россией США и так не будут никогда, т.к. помнят историю.
    Россия никогда не может перейти на экономику, несвязанную с добычей нефти и газа и пр. сырья. Нет технологий, спецов и в условиях глобальной экономики нет причин производить что-то сложное в тех. плане в России. Будет добывать, осанется энергетической сверхдержавой, возможно начнет немного заниматься с.хозяйством.
    Ядерное оружие не более чем способ красиво тусоваться в большой восьмерке и ООН, и пр. организациях и защита от Китая. А также некоторая конфронтация с Западом необходима власти для того, чтобы не разбежался народ. Представьте себе безвизовый режим с ЕС или членство в ЕС? да половина уедет. А так - типа вокруг враги, народу надо защищаться, ну и не пускають в Европу наших из-за этого.
    Если Персидский залив заполыхет, тогда Китаю придеться искать замену ближневосточным поставщикам. Вот тогда и возможен вариант смены элит на прокитайских. Хотя возможно что это уже произошло.
    Касательно Сирии - нет там нефти, нет стратегических проектов. Просто есть перевалочная база террористов, поддерживающих Хамас и спонсируемая Ираном. Без этих уродов давно бы уже саудиты договорились с евреями. И вот Россия зачем то влезает, или надеется на рост цен на нефть в результате возможных военных действий?

Записей на странице:

Перейти в форум