Погода: 5 °C
04.108...16переменная облачность, без осадков
05.1012...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Модернизация в бюджетных отраслях - что для этого нужно?

  • В ответ на: Предлагаешь всей российской босоте принять это как факт и всем дружно записаться на погост?
    Нет, спрашиваю варианты старта на рынках с очень высокой ценой входа и в условиях жесточайшей конкуренции и не конкурентных методов. А так же предлагаю "российской босоте" осознать сей факт, а то видите ли на вазах ездить не хотят, а развитие производства вынь да положь.

  • Т.е. ты, насколько я понимаю, вообще не представляешь, что такое современное производство.
    Очевидно, гуманитарий по образованию?
    Сообщаю, для общего развития.

    1. Вариантов "старта на рынках с очень высокой ценой входа и в условиях жесточайшей конкуренции" существует миллион.
    2. "Цена входа" в сотнях отраслей - копейки.
    Так было и в 20 веке, всё тоже самое и сейчас.

  • В ответ на: 1. Вариантов "старта на рынках с очень высокой ценой входа и в условиях жесточайшей конкуренции" существует миллион.
    И много стартапов можешь привести?

    В ответ на: 2. "Цена входа" в сотнях отраслей - копейки.
    Так было и в 20 веке, всё тоже самое и сейчас.
    Например?

  • В ответ на: 1. старт на рынках с очень высокой ценой входа.
    2. "Цена входа" копейки.
    Это как понимать? :eek:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Да как хотите, так и понимайте.
    Что вам непонятно?
    Выложить тут двухтомник основ конструирования, пару томов по экономике и управлению?
    Или предпочитаете "в двух словах" основы мироздания? :хехе:
    Я инженер и более двадцати лет занимаюсь производственными стартапами.
    Уж выводы то в состоянии сделать. Профессионально.

  • И что за манеры?
    Вопросом на вопрос отвечаешь?

    Ты сделай простой "финт", осознай то, что в такой ситуации было бы самым порядочным.
    Надеюсь, ты что-нибудь слышал о слове "порядочность"?

    Так вот поступи по-джентльменски -
    если хоть что-то можешь изменить, да и вообще сделать, спрашивай. Хоть в тыщу первый раз.
    а если (повторюсь) ты ничего делать не будешь/не хочешь/не можешь, какого ххххх тогда воду мутить и людям сыпать соль лишний раз на раны?
    Ты журналист что-ли? Ищешь жареные факты? Скуку разгоняешь тут?

  • В ответ на: И что за манеры?
    Вопросом на вопрос отвечаешь?
    Ты про этот вопрос что ли?
    В ответ на: Очевидно, гуманитарий по образованию?
    Он отношения к теме не имеет, но ты ошибся, я технарь.


    В ответ на: .... людям сыпать соль лишний раз на раны?
    Ну собственно вот он и ответ, на вопрос что можно сделать в текущих условиях.
    А зачем мне ответ на этот вопрос нужен, я уже ответил, уйми свою фантазию.

  • Окей, объясняю другими словами
    Развитие производств - процесс гораздо более простой, нежели ты себе навыдумывал
    Тут вопрос даже не денег, их требуется не так уж и много
    Вопрос "пятой колонны"
    Которая присутствует тут в двух видах -
    1. активная. Этих мало, но мешают зверски
    2. пассивная. Куча некомпетентных людей, особенно облеченных властью. Мешают тем, что не делают то, что делать должны, да еще и саботируют то, что можно делать. Всё в силу тотальной некомпетентности.

  • В ответ на: Куча некомпетентных людей, особенно облеченных властью. Мешают тем, что не делают то, что делать должны, да еще и саботируют то, что можно делать.
    Непонятно чем могут мешать люди облечённые властью, если они ничего не делают? :ха-ха!: Очередная ситуация, когда танцору некоторые органы мешают? Хотя и ничего в процессе танца эти органы не делают, да и не должны делать! Есть желание развивать производство? Так ищите инвесторов, берите кредит - власть имущие то, что Вам должны? Профинансировать прожекты, которые, ещё не известно сработают или нет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Теоретик Вы наш :ухмылка: Всяк сверчок славит свой шесток. Всё злитесь, что закончив институт вам на заводе не дали сразу квартиру. Что в энске не было рыбы вдоволь(спросите куда её девали у папы толокони он же был главным товароведом ), так люди ,настояшие, рассказывали на золотых приисках Камчатки бутылку водки просто так не купишь, надо было килограмм красной икры в придачу купить. Ну стало вам везти после 90 -это же не значит верной дорогой идем граждане.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Ну стало вам везти после 90 -это же не значит верной дорогой идем граждане
    Везёт именно тогда, когда идёшь верной дорогой, правда у каждого она своя - нужно только сделать правильный выбор, а переходить на личности - нарушение правил, и, как следствие дорога в баню. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По своему опыту: Надо всех уволить, потом нанять новых работников на нормальную зарплату с требованиями по знанием или обучением. Подругому вся модернизация это полный пшик. Что толку делать например автоматизированный сбор данных, если врач-статистик орёт в трубку: "Я с компьютером не работаю. С компьютером должны работать программисты. Зачем мне изучать компьютер на старости лет..."

  • В ответ на: Надо всех уволить, потом нанять новых работников на нормальную зарплату...
    Из тех, кого уволили в другой организации? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А как же. Уволить неграмотных в одной сфере и принять по профессии в другую. Например уволить неграмотного статистика и принять дворником

  • В ответ на: Например уволить неграмотного статистика и принять дворником.
    А дворника из соседней организации принять статистиком? Кадры на сегодняшний день таковы, каковы есть. Да и вряд ли другой работник, который хорошо работает и соответственно зарабатывает побежит от-туда в организацию, в которой увольняют людей целым коллективом. Да и Трудовой кодекс ещё существует - не так-то просто уволить целый коллектив, если это возможно вообще...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ы. Вас ещё не увольняли, тогда мы идём к вам))) Интересно давно вы сами штаны просиживаете? Тупо придут и скажут: пиши заявление. А не напишеш, устроят сладкую жизнь(работу) с докапываниями по всем статьям ТК: опоздания, зарплату без премии, долностные обязанности и тд и тп.
    Я думаю для вас не секрет что профессионалы из бюджета ушли и работают не по специальности? Например продавцами на рынке или в банке. А вот дворников как раз нет

  • Кому надо тот и в бюджете будет работать, и грош цена такому специалисту , если он на базаре, бабкой базарной работает! Например приобретать опыт, какой никакой, а опыт! В особенности экономические специальности на ура.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Я думаю для вас не секрет что профессионалы из бюджета ушли и работают не по специальности?
    Для меня секрет, расскажи подробнее, раскрой тему.

  • Вау. Ну походи поспрашивай кто на рынке работает, туда само простое пройти

  • Там одни бюджетники? :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Ну не верите, идите спросите. До 91 барахолок небыло, а люди были и работали учитлями, врачами, и тд. С заводов многие

  • Пургу несете, в 1917 тоже не было красной армии

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Не 1917, а 1918. Там что учите историю, я вижу она у вас сильно храмает, особенно различные периоды смены власти. Может проблема в том что вы тогда не жили (в 1991) ?

  • В ответ на: Вау. Ну походи поспрашивай кто на рынке работает, туда само простое пройти
    На барахолках профессионалы бюджетники может и были, да все вышли за 20 то лет.

  • Этож куда они вышли? Разве что на пенсию или с белыми тапочками

  • В ответ на: Этож куда они вышли?
    Очевидно, в торгашей.

  • В ответ на: Не 1917, а 1918. Там что учите историю, я вижу она у вас сильно храмает, особенно различные периоды смены власти.
    Я говорю не было! АУУУУУУУУУ, Что в 1918????? :ха-ха!: Про пенсию на барахолке поподробней!

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (29.11.11 12:41)

  • Про пенсию за период СССР вы бы узнали если там работали. К сожалению вы явно моложе

  • Может нужно модернизировать барахолку? Вы просто приводите примеры, вот раньше не было барахолки, а сейчас есть, значит там бюджетники. А как насчет других отраслей? Которые были все бюджетными , а стали кооперативами, заводами с частной собственностью, и кроме сбербанка тоже ничего не было кстати, а что уж говорить о ММВб, да много чего не было. А тут раз и барахолка!!!!! И все спецы оказывается на барахолке, я то не знал, извините меня.Я вам не зря пример КА привел. В красной армии тоже в массе своей не было профессиональных воинов, а через 23 года эта армия сопротивлялась фашистской германии, а прошло всего то 23 года каких то, а вы барахолка, барахолка

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Тупо придут и скажут: пиши заявление. А не напишеш, устроят сладкую жизнь(работу) с докапываниями по всем статьям ТК: опоздания, зарплату без премии, долностные обязанности и тд и тп.
    В коммерции может быть это и сработает, а в бюджете очень сомневаюсь - есть областная комиссия по трудовым спорам, такую вонь поднимет с проверкой кадровой документации и, как следствие, хорошим штрафом руководителю, нарушения-то всегда найдутся. Да ещё надо напомнить, что вряд ли всё программное обеспечение лицензионное - а это уже статья УК РФ для руководителя.
    В ответ на: Я думаю для вас не секрет что профессионалы из бюджета ушли и работают не по специальности? Например продавцами на рынке...
    Ну, эти точно профессионально компьютером владеют. :ха-ха!:
    В ответ на: ...или в банке.
    А эти бегом побегут в бюджетную организацию, где руководитель-самодур пачками людей увольняет! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как раз в бюджете эти увольнения самые распространённые. Достаточно убрать все разовые премии и нужный человек сам уволится. Проверено

  • В ответ на: Достаточно убрать все разовые премии и нужный человек сам уволится. Проверено.
    И кто ему после этого помешает написать в компетентные органы о тех нарушениях, без которых пока обойтись не возможно, в частности об использовании не лицензионного ПО?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вот раньше не было барахолки, а сейчас есть...
    Да куда она делась? Сколько себя помню в октябрьском районе была - доезжаешь на 13-м трамвае до конечной... Я там радиодетали покупал, когда радиолюбителем был, а было это в 70-е годы. Только там не только радиодеталями торговали, но и тем, что в магазинах купить было, что называется, не для всех, только по повышенной цене, джинсы, например за 300 рублей, при средней зарплате 150...200 рублей в месяц.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ))Кто вам сказал что в бюджете щас есть нелицензионное. Там всё теперь с лицензиями

  • В ответ на: Там всё теперь с лицензиями
    А Вам кто это сказал? Случайно не тот человек, который утверждает, что до 1991-го года в Новосибирске не было барахолки? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я сам работал в бюджете) А барахолки действительно небыло, стихийные незаконные спекулянты не всчёт

  • В ответ на: А барахолки действительно не было...
    Вся Ваша информация имеет такую цену? Был, вполне официально, вещевой рынок, располагался он на конечной остановке трамваев 13 и 14. В просторечии этот рынок назывался барахолкой. За право торговли взималась официальная плата. Для особо одарённых повторюсь: я сам туда ездил покупать радиодетали, которых не было в магазине. Кроме радиодеталей там торговали одеждой, обувью, запчастями для автомобилей, грампластинками, катушками с магнитной лентой, и т.д. Очень много было товаров, что называется, из-под прилавка магазинов, но по завышенной цене.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я сам работал в бюджете.
    Уволили? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А Вам кто это сказал? Случайно не тот человек, который утверждает, что до 1991-го года в Новосибирске не было барахолки? :ха-ха!:



    altsva
    В ответ на: Ну не верите, идите спросите. До 91 барахолок небыло, а люди были и работали учитлями, врачами, и тд. С заводов многие

    Смех без причины - признак дурачины, смотрите кто что пишет, или вы только себя слышите. Я не говорил что не было барахолки, милый мой

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Я не говорил что не было барахолки...
    А разве цитату я взял не из Вашего поста? Хотя это пост, конечно же, адресован другому человеку, просто лень было искать его пост с нужной цитатой.
    В ответ на: ...милый мой.
    Просьба обращаться так только к любовникам. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы ещё скажите что это было их официальным рабочим местом))))

  • altsva
    В ответ на: Ну не верите, идите спросите. До 91 барахолок небыло, а люди были и работали учитлями, врачами, и тд. С заводов многие
    200978
    В ответ на: Вы просто приводите примеры, вот раньше не было барахолки, а сейчас есть, значит там бюджетники.
    Специально, для умственно отсталых :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (29.11.11 14:26)

  • В ответ на: Вы ещё скажите что это было их официальным рабочим местом))))
    Да какая разница? Барахолка то была! И выполняла те же функции, хотя и в меньшем объёме. И многим постоянным торговцам обеспечивала хорошие заработки. Кстати, у всех сегодняшних торговцев барахолки стоит соответствующая запись в трудовой книжке? Это к вопросу официальности рабочего места.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это вопрос пенсии, там выше есть ответ, почитайте

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • если вы не знаете, у них всех оформлено ИП, без этого не сдают в аренду

  • Знаем, только тот кто работает на ИП, совсем не этот ИП, так что про знаем лучше молчим

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: у них всех оформлено ИП...
    Это официальное трудоустройство? В советские годы такая категория, как ИП существовала? И у кого оформлено ИП: у арендаторов, или их наёмных работников?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • опять же. ИП вправе нанимать и не имеет права делать записи в трудовую книжку. Но это не говорит о том что работник работает незаконно

  • А что для вас законно?, возникает вопрос. Если вы работаете по обоюдному согласию, то Вы батрак, вас никто не знает, а что вы тут делаете тем более. О каких правах вы можете заявить?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Специально, для умственно отсталых :ха-ха!:
    А это для Вас:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум