Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Считаете ли Вы, что в нашей стране проходят честные выборы?

  • В ответ на: в парламенте не должно быть абсолютного большинства у одной партии
    "О-па, а мужики-то (например, из Конгресса США) этого не знают..."

    А если за эту партию проголосовало более 50 % избирателей?

    Caveant consules!

  • Вы лучше скажите почему у ЕР самые большие списки , вес бомонд к себе затащили попробуй НЕ вступить и НЕ поддержать правильную партию нечего в этой стране не увидишь .

    Практика - критерий истины!

  • Так уж и "весь"? :ухмылка:

    Про все сферы деятельности говорить не буду, скажу про свою. В списке КПРФ довольно много членов РАН - начиная от ак.Алферова и заканчивая чл.-корреспондентом Пархомчуком из ИЯФ СО РАН (кстати, он в этом году баллотируется в академики).

    Caveant consules!

  • Многие просто стесняются говорить что они члены ЕР , стыдно наверное .

    Практика - критерий истины!

  • на первый

    раньше считала, ага, даже голосовать ходила, пока в избирательной комиссии не поработала
    после подсчета голосов, наша председатель прозвонила несколько других и вообщем то мы уже знали как прошли выборы
    какого же было удивление на утро, когда с точностью до наооборот сми радостно сообщали результаты голосования

    в сказки больше верю чем в демократию и справедливость в нашей стране

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Враньё со всех сторон в результатах предстоящих " выборов" особо сомневаться не приходится .Как всегда за последние 10лет "победит" ЕР.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Враньё со всех сторон в результатах предстоящих " выборов" особо сомневаться не приходится .Как всегда за последние 10лет "победит" ЕР.
    Вы дорогой сначала на выборы сходите и проголосуйте . А потом уже будете оспаривать результаты . Голосовать за кого то это ответственность которую не все хотят брать на себя . Зато возмущаться все горазды.
    Если мы не хотим голосовать какое право мы имеем критиковать власть .

  • В ответ на: Я различаю понятия ходят, и загоняют.
    В советские времена в день "выборов" часов с 11 по квартирам, в которых были не проголосовавшие "избиратели", начинал ходить агитатор и настойчиво приглашать на "избирательный" участок с интервалом примерно 20...30 минут, пока все жители квартиры не отметятся на "избирательном участке" - так загоняли тогда. Сейчас никто по квартирам не ходит, на участок не зовёт, так каким же образом людей загоняют? Или не соврав никак нельзя?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...тех кто идет сам и сознательно, - таких не много.
    Это Ваши фантазии...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, просто понятие "сознательно" у тебя несколько уже.
    "Лишь бы небыло хуже", - я не считаю сознательным.

  • В ответ на: Чины боятся за своё кресло, которое при смене власти... Вы бы не так поступали будучи чиновником от правящей партии?
    А чего им бояться? Они перекрасятся при смене партии власти - у них краски всякой достаточно! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Народ ещё только формируется, а пока только - "население".
    Во как! Ежели народ имеет отличное от юзера мнение, так он вовсе и не народ, а население! Возьмем простого российского обывателя, который имеет нормальную работу, которая дает ему возможность нормально питаться, кормить семью, содержать нормальное жилье, иметь и содержать нормальный автомобиль, который (имеется в виду обыватель, а не автомобиль) может поехать в отпуск и хорошо отдохнуть, и т.д., и т.п. Попробуйте убедить этого обывателя голосовать против партии, которая находясь у власти обеспечила его всем этим? Ну, или дала возможность самому обеспечить себя всем тем, что он имеет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Все правильно, только голосует он не сознательно, а в перемен.

  • В ответ на: ... только голосует он не сознательно, а в перемен.
    Это как? Поясните. Или всё то, что избиратели делают не так, как хотелось бы Вам - это не сознательно?
    Если партия власти дает определенному количеству избирателей жить хорошо, так почему это определенное количество будет голосовать против партии власти?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если партия власти дает определенному количеству избирателей жить ...
    вот на этом можно было остановится, а хорошо или плохо понятие относительно и употреблять его можно только когда есть с чем сравнивать.

  • * пропустил слово
    читать как
    Все правильно, только голосует он не сознательно, а в страхе перемен.

  • В ответ на: ...а хорошо или плохо понятие относительно и употреблять его можно только когда есть с чем сравнивать.
    А избиратель сам делает выводы хорошо ему или плохо, и нужно ли ему голосовать против партии власти. У каждого свои критерии что такое хорошо, а что такое плохо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все правильно, только голосует он не сознательно, а в страхе перемен.
    Ну, если ему хорошо, так зачем ему перемены? Вот на первых выборах президента России почему избиратели проголосовали за Ельцина, а не за его основного конкурента? Видать понадобились гражданам перемены. Сегодня большинству граждан перемены не нужны - а вдруг хуже станет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, если ему хорошо, так зачем ему перемены?
    А хорошо ли ему, может он боится что если сейча плохо то будет еще хуже.
    Например, как тут в соседней теме пишут, - от власти денег не получит.

  • В ответ на: А хорошо ли ему, может он боится что если сейчас плохо то будет еще хуже.
    Когда терять нЕчего - тогда и бояться нЕчего. Ну, а хорошо избирателям или плохо можно посмотреть на улице на количество автомобилей, в магазине на содержание корзинок, а чаще тележек, в турагентстве на то куда избиратели отправляются отдыхать, и т.д., и т.п. Просто кое-кому хочется великих потрясений - вот и флудят на форумах о необходимости перемен. Перемены, имхо, нужны только тогда, когда они просто необходимы, когда без них никак нельзя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Просто кое-кому хочется великих потрясений - вот и флудят на форумах о необходимости перемен.
    Согласен, но и застой усиливает негативные последствия последующих перемен. Это надо учитывать.

  • В ответ на: ...застой усиливает негативные последствия последующих перемен.
    Одно дело назревшие перемены - другое великие потрясения, коих жаждут некоторые флудящие форумчане. Самой главной и необходимой на сегодняшней день переменой является объединение избирателей вокруг какой-то одной политической партии, которая не является партией власти, да вся беда в том, что такой партии на сегодняшний день я не вижу, разве, что Яблоко... Для нормального функционирования власти необходима определенная конкуренция, а ЕР сегодня вне конкуренции, а это плохо. Плохо не только для страны, но и для самой ЕР. Вопрос в другом: хотят ли руководители других партий действительно бороться на выборах за реальную власть, а не за несколько мест в ГД для того, чтобы руководители партии и их приближённые могли жировать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Доклад о том, как проводились выборы в Тамбовской области в марте 2011 и как достигается нужный для ЕР результат голосования web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Потерял я веру во что-то честное в нашей стране... Никто не видел? Может быть она где-то рядом?

  • В ответ на: Доклад о том, как проводились выборы в Тамбовской области в марте 2011...
    Из этой статьи:
    "урны для голосования находились вне поле зрения наблюдателей...." - как это возможно? Установить урны в отдельном помещении и не пускать туда наблюдателей?
    "По Гавриловскому району в день голосования члены избирательных комиссий ездили с переносной урной и уговаривали пожилых граждан проголосовать за «Единую Россию»" - агитация в день голосования конечно же нарушение, но заглядывали ли члены избиркома в бюллетени?
    "имел место вброс бюллетеней в урну – зафиксировал наблюдатель Конкин В.Н." - сегодня достаточно портативных видеорегистраторов - кто не дает наблюдателям ими воспользоваться, а зафиксировав такое нарушение выложить ролик в интернет?
    Ну, в общем и т.д., и т.п...
    Я не исключаю того, что нарушения имеют место, но всё-таки современные технические средства дают некоторые возможности наблюдателям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вы читайте весь доклад, тогда картина будет более четкой. Можно конечно вырвать из контекста один факт и на этом основание говорить, что и все остальное не верно.
    И еще - вам позволят пользоваться каким либо видеорегистраторм на избирательном участке если этого не желает комиссия? Боюсь что нет.
    Пока данные по выборам открыты, то есть возможность подсчитать статистические разные погрешности, что уже многократно сделано и даже опубликовано web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (31.10.11 16:18)

  • В ответ на: А вы читайте весь доклад, тогда картина будет более четкой.
    на самом деле, из доклада можно вынести то, что и так очевидно каждому: не смотря на жалкие и убогие потуги подтасовать всё что только можно и нельзя подтасовать, е.р. объективно имеет большинство голосов. это не делает выборы честными по существу, а по формальным признакам их делает нечестными вот это бесхитростное лизожопство, но проблема имеет гораздо более глубокий корень.

    ё

  • В ответ на: ... а хорошо избирателям или плохо можно посмотреть на улице на количество автомобилей, в магазине на содержание корзинок, а чаще тележек, в турагентстве на то куда избиратели отправляются отдыхать...
    30-35%. Гремят тележками в суперах...По загранке видел цифры толи 7% толи 12% процентов выезжают. Так не надо про всеобщую сытую жизнь.

  • В ответ на: [Самой главной и необходимой на сегодняшней день переменой является объединение избирателей вокруг какой-то одной политической партии, которая не является партией власти. Для нормального функционирования власти необходима определенная конкуренция,
    Ох как горько и неожиданно будет для вас.когда всё навернётся:хммм:

    "Самое главное" - :безум:

  • В ответ на: Ох как горько и неожиданно будет для вас.когда всё навернётся
    Не навернётся. У агентов Хьюстонского Проекта, которые на разных форумах пропагандируют монархию для РФ совсем другая цель. И эти выборы, лишь второй этап.

  • В ответ на: вот это бесхитростное лизожопство, но проблема имеет гораздо более глубокий корень.
    Возможно проблема в нас.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...е.р. объективно имеет большинство голосов...
    Именно это я и хочу сказать.
    В ответ на: ...по формальным признакам их делает нечестными вот это бесхитростное лизожопство...
    Так я уже писал: «Заставь дурака Богу молиться...» – что будет?
    В ответ на: ...но проблема имеет гораздо более глубокий корень.
    И это правильно. А проблема, имхо, в том, что люди привыкли десятилетиями жить в условиях тоталитаризма и однопартийности, помните лозунги тех времён: «Партия наш рулевой!», «Народ и партия едины!» и т. д. Часть избирателей нуждалась именно в такой партии, которая стала бы им рулевым – такую партию они увидели в ЕР. Часть избирателей голосуют за ЕР потому, что эта партия, находясь у власти, создала для них вполне комфортные условия, и таких далеко не мало, они не хотят прихода другой партии по принципу «от добра добра не ищут». Часть – голосуют за КПРФ из протеста против того, что кто-то живёт лучше их. И это ещё не вся проблема. Главное, опять же имхо, заключается в том, что большАя часть избирателей не может или не хочет объединиться вокруг какой-либо одной из оппозиционных партий, по настоящему оппозиционной. Ну а правящие круги делают всё чтобы распылить интересы избирателей, в том числе и созданием марионеточных партий. То что какая-то одна партия будет работать для народа – миф. Но когда одна пария будет сидеть на хвосте у другой, по настоящему с ней конкурируя, тогда эффективность управления государством будет выше нежели сегодня. Но пока избиратели этого не поймут они достойны того, что имеют, или почти абсолютной монархии, что может оказаться даже лучше того, что мы имеем сегодня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Папа, тебе глупо терять время.

    У тебя физика... А у меня, ее нет. Понимаешь?

    А у тебя есть твоя экономика. Ты же на экономическом учишься.

    Да плевать я хотел на эту экономику!
    Я не хочу быть банкиром и с утра
    до вечера считать чужие бабки.
    Мне до лампочки все эти приросты
    капитала и прочее дерьмо.

    Понятно.

    И знаешь что? Мне плевать на свободу. Правда, плевать! Ну, зачем она мне, когда я не знаю, чего я хочу? Я могу весь день проторчать дома, даже книги в руку не возьму. Ничего... даже телевизор не включу. Я себя за это ненавижу, но я, правда не знаю, чего я хочу.

    Хреново.

    Ты себе не представляешь как! Все, все чего-то делают. Мать с утра до ночи крутится. Отчим просто тайфун, атомная станция. Короче, раз уж все так сложилось, лучше армия. Пускай приказывают: вперед, назад, лечь, стать, и ни какой свободы.

  • В ответ на: Потерял я веру во что-то честное в нашей стране... Никто не видел? Может быть она где-то рядом?
    На самом деле мы пытаемся обсуждать и осуждать то чего действительно нет. В нашей стране нет выборов как таковых . Да существует процедура их проведения но результаты предсказаны с самого начала . Давайте не будем заблуждаться . И обсуждать то чего нет . Надеюсь все согласны с голосовалкой в данной теме , значит заблуждающихся меньшинство .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: 30-35%. Гремят тележками в суперах...
    А вы посчитайте сколько в городе супер и гипермаркетов, а потом подумайте: они, что по несколько десятков клиентов обслуживают?
    В ответ на: По загранке видел цифры толи 7% толи 12% процентов выезжают.
    По загранке тоже выходит: в одном Новосибирске туристических агентств наверное больше сотни наберётся.
    В ответ на: Так не надо про всеобщую сытую жизнь.
    А я и не пишу, что жизнь всеобще сытая - я пишу, что в России немало людей, которые живут комфортно и не хотят что-либо менять через смену партии власти. Если бы жизнь была всеобще сытой, то партия власти набирала бы гораздо больше голосов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Надеюсь все согласны с голосовалкой в данной теме , значит заблуждающихся меньшинство.
    А может не заблуждающихся, а здравомыслящих? И не в России, а на этом форуме?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возможно проблема в нас.
    И в нас тоже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я думаю, что заблуждающихся не только на этом форуме мало. Их становится все меньше и по всей стране. Частенько уже слышу заинтересованность и возмущение пенсионеров, которые раньше наоборот твердили, что все хорошо. Ну не может же быть такого, что народ ни на что не может повлиять.

  • Пойдём на выборы и скажем нет. Ворам и каррупционерам .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Честные ли выборы?
    Нет, не считаю, имею как минимум 2-х близких родственников (бюджетников) которых в приказном порядке заставляли голосовать за едерастов и медвепутов.

  • В ответ на: ...в приказном порядке заставляли голосовать за едерастов и медвепутов.
    И видеорегистратор им в лоб имплантировали, чтобы проконтролировать как они проголосовали? :ха-ха!: Не пора ли проявлять гражданскую позицию, когда в ответ на давление руководства в кабине для голосования проголосовать не так, как этого требует начальство, благо никто не подглядывает за избирателем в кабинке для голосования.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Люди(бюджетники) - это просто люди , которые боятся потерять работу,потерять ту стабильность пусть даже
    минимальную,которую имеют. Ну нет у них гражданской позиции.И пока у этой части людей не сформируется гражданская позиция они так и будут ругать власть и начальников на кухне, а на работе исполнять приказы начальства.

  • Чиновники, которые требуют тоже не дураки - просят подтверждение, фото с мобилки.

  • Есть подтверждение или только свист?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Читал на форуме нгс. По-моему, на политическом.
    Почитайте старые топики про предыдущие выборы, там тоже упоминалось.

  • Ну победит на выборах кпрф. Ну предположим Зюганов будет президент. Коммунисты затем не будут использовать методы едра для перетягивания голосов на свою сторону? Это сейчас коммунисты громче всех кричат про нарушения и давление со стороны партии власти. А когода коммунисты станут властью - никто уже кричат не будет, потому что не сможет. Все будет шито-крыто.

  • Я не про "художественный" свист. Я про доказательства.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Что для вас доказательства? Ссылкина какие-то другие сайты? Так там тоже люди пишут, как и здесь.

  • Вот вам из соседнего топика web-страница

  • Вы всерьёз считаете это доказательством.
    А если, к примеру, я вами поклянусь, что такого не бывает, вы мне поверите?
    Да или нет и почему?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум