Как известно, независимая судебная власть - один из столпов демократического общества. Страны на постсоветском пространстве проходят этап становления этой самой вожделенной демократии. Украина тоже.
Так чего же добиваются страны старой европейской демократии, выкручивая руки Януковичу, чтобы он вмешался и изменил решение суда по Тимошенко? Как это сообразуется с основами демократии?
Может, вообще отменить суды (в первую очередь в странах с молодой демократией) и решать вопросы голосованием стран Евросоюза? Не демократичней ли так будет?
Путём вмешательства в деятельность судов?
Они как-то доказали, что украинский суд выполнял команду Януковича или это всё демократическое бла бла бла?
А окрики в адрес легитимной власти суверенного государства, это вполне по-нашему, по-демократически? Да какие там окрики, вообще выкручивание рук, политический и экономический шантаж и неприличные с дипломатической точки зрения выволочки (отмена визита в Брюссель главы государства с унизительной формулировкой).
Европейские реалии далеки от Украинских. Я точно не помню сколько у ВЯ было "хОдок". Вроде как три. А у ТЮ всего вторая, т.е. "президентский рейтинг" у неё ниже, правда статьи более серьёзные, чем разбой (вроде как он шапку украл у кого-то). Т.е. ТЮ. вероятно уже сейчас по всем "понятиям" догоняет ВЯ и вполне возможен разворот ситуации в пользу ТЮ, после УДО и отмены запрета три года заниматься политической деятельностью.
Да почаще бы они такие финты устраивали.
Очень сие полезно.
Побыстрее перенаправят мысли украинцев в сторону дружбы с РФ.
Чтоб вместо "москалей поганых" почаще "брюссельков обкуреных" вспоминали.
"Вести ФМ": И сколько, по вашим подсчетам, в отношении Тимошенко уже возбуждено уголовных дел?
Синельников: В общей сложности, четыре. Если учесть, что около пяти уголовных дел было возбуждено против нее ранее, они были закрыты все в 2005 году, то это своеобразный рекорд." web-страница
Да.. не по "пацански" они поступают. Надо менять "смотрЯщего" в Лондоне, а то он врубает босса со своими яхтами и футболистами. Привык на шАру все блага жизни иметь, и про кента своего забыл.
Ну, по идее (!) когда кто-то садит кого-то, то уровень их честности должен быть одинаков.
Иначе это - демагогия!
Ну чем Янукович лучше Тимошенко?
Пострадавший должен выглядеть честнее чем преступник!!!
Судя по всему, он рассчитывал на то, что ему простят на западе выходку в связи с тем, что он нападает на Российскую Федерацию.
Фактически Россию обвиняют в совершении криминальной коррупционной сделки.
Россия - промолчала фактически.
Вообще-то УД против Тимошенко возбуждал ещё её бывший оранжево-корявый дружок.
Поэтому Янукович по всем демократическим меркам не мог вмешиваться в ход следствия, в судебные дела тоже.
К тому же многие считают, что в силу слабости (или молодости) украинской демократии там мог случиться казус противоположного свойства, если бы к власти пришла Тимошенко - Янукович поменялся бы с ней местами и ролями.
Вы всерьёз верите, что на политическом уровне нигде в мире "власть не вмешивается в политические судебные процессы"?
Ну, допустим...
Но в данном конкретном случае всё как раз в рамках правил. В смысле - заключение контракта.
Контракт как контракт, действительно в рамках европейских соглашений.
Её должны были оправдать.
Лично у меня нет никаких сомнений, что из себя представляют госдеятели на постсоветском пространстве и в чём они успели поучаствовать.
Однако это случай с Тимошенко настолько неуклюж, прямолинеен и нелеп, что сразу видно, что это устранение политического конкурента.
Судя по всему даму наказали за какое-то прегрешение перед теми, кто курирует власть на Украине. В принципе, они принадлежали к одному клану, ориентирующемуся на Западную Европу, в отличии от Ющенко - ставленника США.
Наверное Тимошенко стала совершать какие-то "хитрые финты", за что её и наказали.
Давя на РФ.
Два в одном, как говорится.
Сравните с Строс-Каном.
Где там - независимость суда?
Сначала жёстко решили наказать. А когда все вопросы решили, то оказалась что "всё не так просто" - негритянка сама бросилась на сами понимаете что...
На политическом уровне - свои правила.
Суд там вообще ни при чём.
Все красивые установки - для взаимоотношений внутри так называемого - среднего класса.
А "высшие", "низшие" классы и маргиналы живут по своим понятиям.
Я хоть и не демократ, но спрошу - а Вам не приходит мысль, что Янукович такой же представитель политического властного клана как и Тимошенко?
И действует также как клан Тимошенко.
И для политических кланов согласно пословицы - закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
Пользуясь этими критериями можно сказать - уровень привлекаемости (теоретического) к суду у Тимошенко и Януковича примерно одинаков.
уровень привлекаемости (теоретического) к суду у Тимошенко и Януковича примерно одинаков.
-------------------
одинаков
но в любом случае, нужно соблюсти политес, в смысле закон, т.е. подогнать статью под факты, чтоб уши из под пыжиковой шапки не торчали
если этого не сделано - значит не нашлось подходящих фактов достаточной силы, не замарался Янукович лично даже на возбуждение дела, а не то что на 8 лет тюрьмы
Янукович пока контролирует всё, что может возбудить дело.
Перестанет контролировать - могут возбудить.
Вот Клинтона с историей с участим Моники Левински дело завели при помощи сената.
На Никсона в своё время также.
Но в итоге - никаких посадок.
Вообще, есть довольно простой метод "привлечения" - разделить стоимость того, что имеет деятель на его зарплату. Сравнить с уплаченными налогами. И сделать выводы.
Но это обычно никогда не применяется.
Слишком далекоидущий прецедент создаётся.
В ответ на: по сравнению с тем, как Юлька украла всю украинскую энергетику
Крадут, чтобы заполучить незаработанное (ну выгоду там какую-то, материальные приобретения итд). Что лично для себя приобрела ТЮ в этой сделке и был ли у неё другой выход? А если был, то -какой?
Янукович пока контролирует всё, что может возбудить дело.
Перестанет контролировать - могут возбудить.
-------------
речь-то шла о периоде до его президентства, когда он ничего не контролировал, а реальная власть была в руках у Юльки
и наши демократические форумяне ставят ей в заслугу то, что она не дала указаний даже дело возбудить, не то что посадить
Имеющие неограниченные возможности в государстве, правящие классы всегда патаются максимально сконцентрировать в своих руках все активы.
Вот во время Великой депрессии в США бывшие свободные фермеры все попали в кабалу к банкам.
А в странах с новым капитализмом присвоение имеет вид совсем примитивный, какие-то конкретные лица просто присваивают собственность, в том числе и бандитскими методами. Если потеряют власть, то эту собственность могут вырвать другие хищники. И так несколько раз.
Вот вспомните - как "делили" сибирский аллюминий...
ну так в свое время у оранжевых было большинство насколько я помню, вот и сняли бы иммунитет с януковича. А вообще я думаю, что оранжевые играли в демократию и не захотели создавать прецедент, а януку по уху.
В ответ на: Не было такого большинства у ранжевых в Раде чтобы снять иммунитет с Януковича.
А чем это плохо? Оранжевые(или голубые) порезвились уже достаточно,довели Украину до ручки. Получили по соплям. И еще получать будут. Чтоб другим голубым-оранжевым неповадно было.
А европа пусть подотрется-у них у самих проблем выше крыши на горизонте.
Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
Ска,Мир сошел с ума.
если бы у Юльки был материал на Януку, апельцыновые бы его раскрутили хотя бы скандала в СМИ, а учитывая, что Раду раза два за время президентства Ющенко и премьерства Юльки распускали, то практическая возможность привлечь его была
так что нет у них ничего на Костю Сапрыкина, а вот у него - есть и столько, что он смог с соблюдением УПК Юлю посадить
а демократы такие демократы и настолько заврались, что сами в свои лживые сказки верят
смешно читать вас, право, вам будет не полтинник и на дворе не 2011 год, а 15 лет и год за окном - 1989
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.