Погода: 25 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Становится уже печальной традицией перед каждым новым циклом выборов, что власть вбрасывает в массы новое словечко (или словосочетание), которое потом использует как некий вербальный таран. Было «удвоение ВВП», «национальные проекты», «план Путина», «модернизация»… Теперь, похоже, будет «индустриализация» (http://www.rian.ru/analytics/20110421/366877738.html). А ведь это даже не мобилизующие лозунги – это просто слова. Причем население в них давно не верит. А вот власть, похоже, верит, что слова могут заменить дела. Страна тотальной имитации?.

  • п.9

    Интересно, что из стран бывшего СССР есть как минимум одна, где индустриализация на самом деле уже давно идет. Это Казахстан. Поискав в интернете, Вы легко обнаружите, что там первые шаги по возрождению промышленного потенциала начали делать в еще в 2002 году. Еще очень важно, что правительство Масимова все эти годы действовало последовательно, а не бросалось из крайности в крайность. Не удивляюсь поэтому, что в прошлом году темпы роста ВВП Казахстана составил 7%, а в первом квартале этого – 6,5% (http://twitter.com/#!/KarimMassimov/status/57376248753684480)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:43)

  • п.9

    Вот именно, что начинать надо было в начале «нулевых», как в том же Казахстане. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но, согласитесь, это характеризует…

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:44)

  • п.9

    А по-моему, уже слишком поздно. Даже наши инвесторы уже потеряли веру в Россию, если даже они переносят производство в Казахстан. Их, конечно, тоже понять можно: там налоги на 40% ниже. Вот данные, если что: http://3cm.kz/298d

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:44)

  • п.9

    Я бы не говорит столь категорично, что все потеряно и т. п., но куча времени упущено, это точно. А самое главное - это то, что наши власти ничему учиться не хотят. Даже уроки кризиса им не пошли впрок. Казахи, между прочим, даже в тяжелые послекризисные времена производстворазвивали - только в прошломгду 200 новых предприятй в строй ввели, покамы свой стабфонд "проедали".

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:46)

  • п.9

    Мне просто кажется, что наши и не хотят ничего менять, реформировать и т.д. А что, им и так хорошо. Они неплохо нажились, теперь только в Лондон свалить как-нибудь с наименьшими потерями, и все, дело в шляпе!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:46)

  • Что это за упражнения ботов полит технологов?

  • п.9

    Так не получится ведь, скорее всего :хехе:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:50)

  • В ответ на: Что это за упражнения ботов полит технологов?
    Уважаемый, ну что за подозрения? У ботов нет чувств, нет и разочарований в современной политике. А я уже просто не могу держать это в себе!.. :зло:

  • В ответ на: Так не получится ведь, скорее всего :D
    Ну... не знаю насчет "не получится"... до сих пор как-то проблем не возникало - разве что Лужкову не дали литовское гражданство.

  • Разочерование только в уровне политтехнологов. Пионеры какие то.

  • п.9

    Процесс пойдет по нарастающей, вот увидите... И деньги не помогут, и Берлускони тоже не поможет :хехе:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.04.11 19:51)

  • В ответ на: Разочерование только в уровне политтехнологов. Пионеры какие то.
    Маэстро, покажите класс.... А то мы "разочеруемся" "как то" :ха-ха!:

  • В том то для тебя и засада, я обычный посетитель форума, на который должны действавать ваши игрища. Но такая халтура аж в глаза бросается.

Записей на странице:

Перейти в форум