Погода: 16 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Разделение общества на элиту и "зараженных кризисом"...

  • Это злая тенденция заставляет держаться подальше от нищеты тех, у кого все стабильно. А в арабских странах находятся те кто стреляет в демонстрантов даже после отставки лидеров страны. Это сытые мира сего не хотят терять свое богатство. При царьке наворачивавшийся по горло боятся, делится теплыми и сытыми радостями с голодной толпой.

  • :хехе:

    Исправлено пользователем Паренек (21.02.11 07:44)

  • Еще ни один переворот толпу не насыщял.

  • Логика революции не подвластна разуму. Стрельба может быть не всегда следствием разумных причин. Просто у какого-то кретина нервы не выдержали, а вы делаете какие-то выводы.
    Кстати вы делаете эти выводы чисто для себя (поскольку ссылки на факты не приведены) и оглашаете их здесь вслух.
    Приведите факты и возможно мы с вами согласимся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Еще ни один переворот толпу не насыщял.
    Насыщал надеждой, надеждой что все изменится и станет лучше, чего никак не происходит если человек всю свою жизнь видит во власти одни и те же рожи.
    Именно по этой причине и горит сегодня весь Ближний Восток.

  • То, что происходит на БВ и ЮА точно не приведет к улучшениям, напротив - добро пожаловать в каменный век.

  • Откуда нам знать что там будет, но народ радуется, каждый смог почувствовать что способен поменять историю, в души вселилась надежда, а это очень помогает жить.

  • Исламская революция в Иране привела страну от вполне прогрессивного шаха в средневековье.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Простых вещей не понимаешь, а еще академик.

    1) У "революционеров" нет даже простого плана как обустроить, есть только желание жрать больше. А кормить то некому.

    2) У тех кто "танцует" революцию, есть вполне четкие уели, и они не совместимы с улучшением уровня жизни на БВ и ЮА.

  • В ответ на: Исламская революция в Иране привела страну от вполне прогрессивного шаха в средневековье.
    А что где то машут зелеными знаменами, что то их не видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Исламская революция в Иране привела страну от вполне прогрессивного шаха в средневековье.
    А что где то машут зелеными знаменами, что то их не видно.
    =========================================
    Вы считаете,что они провозгласят демократические ценности и запретят хиджабы? Нет,всё сведется к еще бОльшему одичанию:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Отчего же Вы так решили? Революция 1917 г. в России не откинула ее в каменный век, а очень даже наоборот. Именно после нее стала осуществляться модернизация, индустриализация, электрификация и т.п. Плодами этого прорыва длиной в несколько десятилетий мы с Вами до настоящего времени и пользуемся (пока не до конца всё разрушено). Так что всё зависит от того, кто стоит во главе революций. Или придет к управлению государством.

  • Ага, одичавшие иранцы каменными топориками мастерят заводики по обогащению урана ...

    Пеши исчо, аффтар :ха-ха!:

  • Чукча писатель?
    У тех кто свершал революцию в начале века в России, - был конкретный план как ее обустраивать.
    Я это уже написал.
    Во вторых, даже это не помогло (тут опять же надо читать Историю России) и революция уронила уровень жизни на долгое время.

  • Чукча фантазер?
    Или чукча свидетель той революции? :хехе:

    Вообще то уровень жизни роняет стагнация, застой ...
    Почитайте Гумилева ... для начала, авось допетрите :хехе:
    Затем что-нибудь об энтропии

  • То что уровень жизни падает в результате застоя не отменяет его падение в результате революционного хауса, тем более оранжевых революций в которых нет смены общественных ценностей.
    Гумелев хорошо, но ни какого отношения он к этому разговору не имеет.

  • Вы всерьез думаете,что если-бы не революция 1917года,в России до сих пор не было-бы электричества?А русские купцы и сейчас торговали-бы валенками и деревянными ложками? Открою Вам секрет:В Царской России производились хорошие (по тем временам)автомобили "Руссо-Балт",хорошее оружие и многое другое.Промышленность была отнюдь не самая отсталая и стремительно развивалась. Кстати, ж.д.мост в Новониколаевске,ферма от которого сейчас стоит на набережной,был построен в 19-ом веке и вовсе не иностранными спецами.
    После революции наоборот произошла деградация,в основном из-за утечки мозгов.
    Какой ценой Сталину удалось провести индустриализацию- лучше не вспоминать.А сколько иностранных спецов в СССР работало?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Прошедших событий может оказаться достаточно чтоб последующая власть поняла что узурпировать свои полномочия бесмысленно, все равно настанет час расплаты, а значит придется договариваться со всеми и учитывать интересы широких масс, а не только прикормленных кланов на местах, общество от этого только выиграет, одичание здесь не грозит.
    Повторю еще раз, каждый человек, даже самый маленький, теперь чувствует свою силу, у него есть надежда на то что в будущем все изменится, и это хорошее топливо для развития страны в целом.

  • Вы напомнили мне 1991год.Грустно:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Мировая проблема не только в том, что власть узурпировали, но и в том что у населения произошла замена будущего настоящим.
    Что сделало его полностью импотентным в планировании.
    Я косноязычен, потому кратко - суть всех этих оранжевых революций, это перестановка кроватей в борделе.

  • В ответ на: Вы напомнили мне 1991год.Грустно :(
    Нам надо было двигаться по китайскому варианту, тогда, к сожалению шанс был упущен.

  • не те люди готовили 91 год, чтобы позволить двигается по китайскому варианту

  • Избитый штамп.Конкурентность китайской экономики - дешевая рабочая сила, в РФ она такой не была и соответственно по пути китая она пойти не могла.

  • У Китайцев другой плюс, - национальная независимость банковской системы.
    Именно он позволяет держать рабочую силу дешевой.

  • У РФ тоже банковская система независима, а дешевой рабочей силы не наблюдается.

  • Наша банковская система вполне зависима от доллара, у Китайцев нет.
    У США нет средств ревальвировать юань, а вот на курс рубля они могут воздействовать легко.

  • Каким образом?

  • Увеличив денежную массу

  • А зачем им рубль? Юань американцы хотят укрепить для того чтоб повысить цены на китайский товар, повысить конкурентность своего производства и снизить долг , рубль их не интересует, ни слабый ни сильный,
    покупают нефть все равно за доллары, цены устанавливают сами, в зависимости от состояния своей экономики,
    в крайнем случае никто не помешает напечатать еще.

  • "революция уронила уровень жизни на долгое время."

    Чей, позвольте узнать? Забитых рабочих и крестьян? Солдат? Или милой русской интеллигенции, которая прожирала за границами то, что вытягивала из нищего народа (как и сейчас)?

  • Всех слоев.

  • Чью массу? Если рублей, то каким образом, если долларов, то они и так это делают и на их же экономику это дурно влияет? Да и на китаю это аукнеться так же как и РФ, и мы и они экспортеры.

  • Рублей.
    В двух словах я не объясню, но знаю что это так.

  • Те, кто сегодня правят Россией, считают себя элитой. И млеют от удовольствия и восторга, ощущая свою исключительность и избранность. Особенно когда их так публично называют придворные политагитаторы по принципу «кто наверху, кто власть — тот и элита». Однако в истинном, ценностном смысле элитой они не являются. Элита — те, кто занимают первые ряды в обществе благодаря своему достоинству, таланту и профессиональной компетентности. А в России сегодня правит не элита, а «двоечники», как в профессиональном, так и в морально-нравственном смысле.

    Тем, кто сегодня правит Россией, не нравится, когда их называют бюрократами. Но классической бюрократией они не являются. Бюрократия — это неотъемлемый институт управления современным государством, профессиональная корпорация, пропуском в которую служит конкурсный отбор. Деятельность членов этой корпорации подчинена формальным правилам и процедурам, и при исполнении своих обязанностей они должны следовать кодексу корпоративного поведения и этики. Такому, как, например, обязательный для публичных должностных лиц Великобритании кодекс «Семь принципов публичной жизни». Они включают в себя самоотверженность, неподкупность, объективность, отчетность, открытость, честность, а также поддержание всех этих принципов методами руководства и личным примером.
    http://pravoved24.ru/forum/4-54-1

  • Ну хоть ссылочку какую, а то для меня загадка, как "они" могут сделать доп. эмиссию рублей, да и в каком размере?

  • Второю мировую войну развязала Германская элита, которая владела военной, тяжелой и автомобильной промышленностью. Она к власти привела Гитлера и он всеми силами пытался оправдать их выбор. Во время войны оборонные заказы выросли в сотни раз. И пока кого то жгли в лагерях, для кого то был золотой дождь. Элиту не надо путать с людьми занимающих государственные посты. На постах могут сидеть весьма достойные и умные люди. Но элите нужны благо (деньги) и счастье , а не добродетели человеческие... Нынешней элите нашей страны и других странах становится тяжко. Выводы делайте сами.

  • Семь принципов публичной жизни британских политиков и чиновников :
    1. Нестяжательство (selflessness) — служение только общественным интересам, отказ от каких-либо действий с целью достижения материальных финансовых выгод для себя, своей семьи и друзей;
    2. Неподкупность (integrity) — недопущение какой-либо финансовой или иной зависимости от внешних лиц или организаций, могущих повлиять на исполнение официального долга;
    3. Объективность (objectivity) — непредвзятое решение всех вопросов;
    4. Подотчетность (accountability) — ответственность за принятые действия перед обществом и предоставление полной информации в случае необходимости публичной проверки (scrunity);
    5. Открытость (openness) — максимальная информация общества о всех решениях и действиях, их обоснованности; сокращение информации допустимо в случае необходимости соблюдения высших общественных интересов;
    6. Честность (honesty) — обязательное сообщение о своих частных интересах, связанных с общественными обязанностями, принятие всех мер для разрешения возможных конфликтов в пользу общественных интересов;
    7. Лидерство (leadership) — соблюдение принципов лидерства и личного примера в исполнении стандартов общественной жизни.
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Открою Вам секрет:В Царской России производились хорошие (по тем временам)автомобили "Руссо-Балт", хорошее оружие и многое другое.Промышленность была отнюдь не самая отсталая и стремительно развивалась.
    Сколько пулемётов произвела Россия к началу Первой Империалистической? Как обстояло дело с танками? Что поделывали наши подлодки на Балитике?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Открою Вам секрет:В Царской России производились хорошие (по тем временам)автомобили "Руссо-Балт", хорошее оружие и многое другое.Промышленность была отнюдь не самая отсталая и стремительно развивалась.
    Сколько пулемётов произвела Россия к началу Первой Империалистической? Как обстояло дело с танками? Что поделывали наши подлодки на Балитике?
    =================================
    Не знаю :dnknow: А изучать - в лом :biggrin: Но большую-ли роль играли в МВ1 подлодки и танки?. Про безоружных русских солдат во время МВ1 ничего не слышал,в отличие от первых дней ВОВ.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вы всерьез думаете,что если-бы не революция 1917года,в России до сих пор не было-бы электричества?А русские купцы и сейчас торговали-бы валенками и деревянными ложками? Открою Вам секрет:В Царской России производились хорошие (по тем временам)автомобили "Руссо-Балт",хорошее оружие и многое другое.Промышленность была отнюдь не самая отсталая и стремительно развивалась. Кстати, ж.д.мост в Новониколаевске,ферма от которого сейчас стоит на набережной,был построен в 19-ом веке и вовсе не иностранными спецами.
    После революции наоборот произошла деградация,в основном из-за утечки мозгов.
    Какой ценой Сталину удалось провести индустриализацию- лучше не вспоминать.А сколько иностранных спецов в СССР работало?
    Может быть Вы и правы. Сколько ГЭС и АЭС введено в эксплуатацию с 1991 г.? Современный уровень электрификации Вы можете посмотреть по постоянным сообщениям даже в официальных СМИ. Сколько будет стоить Вам подключить к электричеству дом построенный в г.Новосибирске? Какие самые востребованные автомобили в современной России? Как обстоят дела в отечественном автопроме? Сейчас мы движемся к тому "светлому" о котором Вы и упоминаете. Скоро будем пожинать плоды. Многим ли понравится это "будущее"?

  • В ответ на: Да и на китаю это аукнеться так же как и РФ, и мы и они экспортеры.
    Есть существенное различие, мы экспортируем сырье, а они товары широкого потребления, мы не можем самостоятельно устанавливать цену, а они могут.
    Именно поэтому Россия будет часто и больно падать при каждом заходе на минимумы на рынках сырья. Сегодня цена в 100 долларов за барель нужна Америке чтобы разогнать инфляцию, когда они решат свои проблемы поверьте, цена вернется к исторически сложившейся 30 долларов за бочку и в России наступит хаос, кремлядь со стабфондом ловить будем также как Колчака в свое время с его золотом.

  • Интересный факт "Наибольшее количество полевых орудий Россия получила от Японии — 586 полевых и горных 75-мм пушек Арисака, затем от Англии — 400 полевых 114-мм гаубиц. Количество это, однако, весьма незначительно по сравнению с общим числом полевых орудий, изготовленных и исправленных во время войны русскими заводами - 18904. " web-страница
    "Таким образом, в июле 1914 г. нехватало для удовлетворения плановой потребности 833 пулемета; между тем началась война. Ввиду этого усилена была до возможной степени производительность пулеметного отдела Тульского оружейного завода, который в последние 5 месяцев 1914 г. изготовил 828 пулеметов. В результате ГАУ к январю 1915 г. отпустило в войска и в запас всего 4985 пулеметов, т. е. почти в полной мере выполнило задачу, поставленную планом снабжения армии пулеметами......В 1916 году на Тульском заводе было произведено 11100, а потребность армии была 25000........До 1917 года из-за границы было получено 10605 пулеметов из 40 тыс заказанных и только в 1917 было поставлено 30 тыс" Там же есть табличка по пулеметам : 1915 год - российские заводы - 4251 пулеметов из-за границы - 1057, 1916 - российские заводы -11072, из-за границы - 9580

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Китай экспортирует товары далеко не первой необходимости.
    Без них прожить можно, а вот без энергетики - здравствуй каменный век.

  • Китай экспортирует все, производит много нужных и разных товаров, рассчитывать на то что весь мир вдруг возьмет и откажется их покупать не стоит, также не стоит и ожидать резкого падения цены на весь экспорт в целом, а вот с сырьем ситуация иная, цена может падать без предупреждения в разы и очень быстро, в этом то и беда России.

  • Интересный факт из этого же исследования "За три года войны Россия выдала заказов только одной Америке на сумму около 1287000000 долларов. Главную массу, до 70%, составляли артиллерийские заказы; по этим заказам Россия влила в американскую промышленность 1800000000 золотых рублей и притом без достаточно положительных для себя результатов. Главным образом за счет русского золота выросла в Америке военная промышленность громадного масштаба, тогда как до первой мировой войны американская военная индустрия была лишь в зачаточном состоянии.
    За время войны усилиями заказчиков, и в первую очередь Россией, американской промышленности привит был ценный опыт в военных производствах и путем безвозмездного инструктажа со стороны русских инженеров создан в Америке богатый кадр опытных специалистов по разным отраслям артиллерийской техники{589}." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Они фактически экспортируют дешевую рабочую силу, которая так же колеблется в цене и если вдруг 30% джорджей в сша и 40 % смитов в европе останутся без работы, то они так же будут за миску супа шить носки, а айпод и т.д. нафик никому нужны не будут.

  • Сомневаюсь я, что и США и Европа одновременно доведут себя до такого состояния чтоб их населению нехватило денег на китайские носки.
    В 2008 когда весь мир хорошо тряхнуло что то я не заметил чтоб барахло китайское в цене раз в пять падало, как нефть например.

  • Да, уж...
    До войны корабелы Портленда делали самые быстроходные крейсера мира, а тут вдруг такая незадача, в зачаточном состоянии...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Речь, если вы не заметили, шла про артиллерию, а не про военные суда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А военные суда не имеют на борту артиллерии?
    Даже не в том дело, что САСШ в те времена не очень были вооружены, а дело в том, что они имели очень приличный потенциал в сталелитейке и вообще тяжёлой индустрии и вся Европа ввозила к ним капитал. В том числе делали это и немцы. Уже тогда Красин начал подделывать доллары потому что на доллары запросто можно было купить всё что угодно.
    В те времена САСШ были государством народ которого завали нацией инженеров. К началу 20 века все масштабные проекты были закончены или подходили к завершению и пендостанцы стали строить мощный флот.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум