Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Однако назревает. Не дай Бог!

  • События в Арабистане, вызовы Японии, показали, что "закулиса" начала новый виток обострения обстановки в мире по понятным причинам. И РФ, скорее всего, не останется в стороне. Это почувствовали эксперты разного толка и ориентации (политическая имеется в виду). Вот только один.
    -…Последняя попытка сохранить империю, предпринятая в 1917 году Лениным и Сталиным удалась. Не без жертв. Но удалась. Сомнительно, чтобы при тогдашней технологии в уникально холодной стране были возможности заселить Сибирь людьми и заводами помимо методов Троцкого – Сталина…
    web-страница
    Там же
    -Запад неуклонно ведёт дело на обострение ситуации с Россией, в расчёте на создание в перспективе необходимости разрубания «Гордиева узла» по югославскому сценарию. Узел завязывается вокруг арктической нефти, он затягивается воровским управлением богатствами колоссальной территории, отсутствием экономико-финансовой мысли как таковой.
    - «А народ сибирский куда денем? …Народу героином и пивом поможем – самые сильные выживут. И не будет их много».
    - …В России бедняцкий маргиналитет, отформованный глупейшими законами последних лет, выдвинул сейчас вперёд свою антизападность и антисемитизм.
    итд.
    Однако, точно вызов

  • В ответ на: В России бедняцкий маргиналитет, отформованный глупейшими законами последних лет, выдвинул сейчас вперёд свою антизападность и антисемитизм.
    Это можно было написать только начитавшись Ваших постов...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не надо господа сразу критиковать человека, это вам не конторская работа, вылить ушат грязи на посетителя форума с инакомыслием и вам начальник поставит за троллинг плюсик.

  • В ответ на: Сомнительно, чтобы при тогдашней технологии в уникально холодной стране были возможности заселить Сибирь людьми и заводами помимо методов Троцкого – Сталина…
    вот уж с чем не поспоришь...

  • А как уровень школьного образования в селах Сибири был поднят. Бывшие профессора преподавали

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так таким образом товарищ Сталин мог поднять уровень образования и на Земле Франца-Иосифа и Северном Полюсе. Речь ведь не об этом

  • В ответ на: не надо господа сразу критиковать человека...
    А Вы посты этого человека почитайте, а потом пишите... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С Японией вроде бы устаканивают. Но вот другое назревает, что-то в стиле 90-х годов, связанное с ограничением суммы, которую можно снимать с банковских счетов. Сейчас, кое-где, нельзя более 30 тыр. в день.
    web-страница
    Если это не "утка", то, что собственно происходит? Все, конечно понимают, что хранение денег в банке, это отдача своих чужому дяде, под обещания. Но ведь это - СВОИ, и в правовом гос-ве разномастные "дяди" ( не только банки) начинают ограничивать выдачу налика, отбирают золото и бриллианты (это не про РФ) в случае, если катит какое-то ЧП (ну все помнят, что сделал Рузвельт, или что было в 90-тых).
    Что у нас назревает?

  • Вот выдержки из ссылки
    -Мой банк может отдать сразу хоть миллиард, были бы на счету, но только за проценты... свыше 300 тыщ в месяц - плати процент от суммы.. когда увдел это в первый раз никак не мог поять смысла этого действа. Деньги мои, банк ими пользуется , а если я хочу их получить - так ещё и платить банку надо
    -Статья вводит в заблуждени. Оформляете "золотую" карту и каждый день спокойно снимаете 300 тысяч налом. Большая сумма - под заказ у банка. А 30 тысяч - это по самым простейшим нечипованым зарплатным и т.п. бесплатным картам, и опять же сумму выдачи ограничивают в пользу самого держателя карты. С магнитной полосой самые небезопасные карты
    -Теперь Росфинмониторинг хочет сократить суммы единовременной оплаты через терминалы до 3 тыс. рублей. Ладно платежи в банки – пусть и в несколько приемов, создавая очереди, их можно будет оплатить. Но как быть с платежами ЖКХ? Ведь счета за оплату коммунальных услуг уже вышли за пределы трех тысяч, и разбить их на части не получится. Получается, нас снова хотят загнать в очереди к окошкам касс в банках. Думается, на радостях они снова поднимут размер комиссий.

  • В ответ на: Все, конечно понимают, что хранение денег в банке, это отдача своих чужому дяде, под обещания.
    А деньги вообще как актив, разве свои заработанные средства отданные под обещание государства? Разве не было примеров, когда деньги превращались в ничего не значащие бумажки?
    В ответ на: Что у нас назревает?
    "Вся жизнь впереди - надейся и жди..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не нагнетайте, не разбирался зачем это делается, может борьба с отмыванием, может чтоб всем налички в банкомате хватило, но ограничения на снятие по картам всегда были, лимиты разные, зависят от конкретного банка, типа счетов или карт,

  • Я не читал топик, но глядя на это у... простите тут тока неприлично.. позорноубогое шоу, когда в наших сми наши чинуши котрорые по определению все без исключения коррупционеры начинают говорить про борьбу с коррупцией.. становится просто страшно за "эту страну"..

  • В ответ на: ...ограничения на снятие по картам всегда были...
    Но это известно только тем, кто картами пользуется...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но ограничения на снятие по картам всегда были
    Не замечал такого. То, что в банкомате не хватало денег - было, а с ограниченями не встречался.

  • В ответ на: коррупционеры начинают говорить про борьбу с коррупцией.. становится просто страшно за "эту страну"..
    Это смешно, а не страшно

  • Сейчас же они принимают закон о коррупции в соответствие с декларацией ООН, но без пункта об угловном наказании за превышение расходов над доходами. Впрочем, в нашем обществе это может иметь смысл, так как в условиях 20-ти летнего отсутствия контроля за хождением наличности в чем -либо разобраться будет трудно или "пойдут снизу" типа: на что купил ТАЗ, если ЗП 10 тыр?" Боьшинство-то думает, что с "жирными котами" будут разбираться, что на мой взгля,ляется крайней наивностью.

  • В ответ на: -…Последняя попытка сохранить империю, предпринятая в 1917 году Лениным и Сталиным удалась. Не без жертв. Но удалась. Сомнительно, чтобы при тогдашней технологии в уникально холодной стране были возможности заселить Сибирь людьми и заводами помимо методов Троцкого – Сталина…
    "В течение 1897–1916 годов в отдаленные уголки империи перебралось уже 5,2 миллиона человек. Основное направление перемещений — Сибирь и Дальний Восток (2,5 миллиона человек, или почти 49 процентов общего числа мигрантов). Значительно возросла роль Казахстана и Средней Азии как принимающих регионов (1,4 миллиона, или 27 процентов), причем львиная доля вновь прибывших принадлежала Казахстану (свыше 1,3 миллиона человек). "
    ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
    Владимир Кабузан

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ага !Очень удивляет неподдельный восторг некоторых людей по поводу изнасилования целого народа :eek: Интересно,какие "методы" использовались при заселении Аляски и Северной Канады? :ухмылка:
    А Ленина и Сталина надо было выслать В Англию еще до 1917-го года. Глядишь,и Британская Империя до сих пор-бы сохранилась и Россия многих бед избежала-бы. :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я эти методы не оправдываю, всего лишь процитировал то, что в ссылке. А там говорилось о заселении холодной Сибири не только людьми , но и заводами, причем речь шла о последней попытке, т.е. вам с апрайзером надо научиться читать, что написано, а не придерживаться стереотипов..
    Насчет Аляски и северной Канады потрудитесь узнать сколько там народа проживает и сколько в Сибири и ДВ, сравните расстояния тяжесть климата итд.

    Исправлено пользователем Kazanova (24.02.11 11:49)

  • Дык многие заводы эвакуировали во время ВОВ.Суровая необходимость.Если-бы не было этих заводов,наш город был-бы значительно меньше(ИМХО)
    В 70-80-е годы я своими глазами видел колхозы(или совхозы?) на севере Томской области,полностью укомплектованые сельхозтехникой.Они пахали поля,сеяли зерно(овес),но урожай никогда не собирали ибо не росло там ни хрена :безум: Эти "колхозники" были потомками раскулаченных и сосланых,которых надо было чем-то занять,ибо там ,откуда их вывезли,они видимо были лишними и помешали-бы устроить голодомор. :ухмылка:
    Все это я видел своими глазами и разговаривал с людьми,многие непосредственно раскулаченые были еще живы. По их рассказам дело было так: Плывет пароход по реке,на мостике стоят капитан и энкэвэдэшник.Чекист показывает капитану где причалить и выгоняют людей на абсолютно дикий берег.Через несколько лет из тех,кто выжил, организовали колхозы :ухмылка: Вот такое заселение Сибири по "методу Сталина_Троцкого"
    На севере Сибири целесообразно жить только в местах добычи нефти,газа и других полезных ископаемых,и то,исключительно вахтовым методом. Ну есть еще романтики,типа тех,что на Аляске живут.
    У нас полно мест с гораздо более благоприятным климатом,в той-же южной Сибири.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Плывет пароход по реке,на мостике стоят капитан и энкэвэдэшник.Чекист показывает капитану где причалить и выгоняют людей на абсолютно дикий берег.Через несколько лет из тех,кто выжил, организовали колхозы :ухмылка: Вот такое заселение Сибири по "методу Сталина_Троцкого"
    Много изучал те времена в этих краях по документальной художественной литературе, - неверю.
    Знаю как и какие проблемы решались в те времена при заселении, делаю вывод что выживаемость при подобном способе заселения была бы нулевая. Собственно любой здравый смысл это подскажет. За одно лето невозможно построится и обеспечить себя питанием.

  • Я не изучал,я там бывал не один раз и разговаривал с людьми,если они врали,тогда и я вру.
    Большинство из них были детьми в то время ,могли не все помнить,подробности и я конечно не помню. Вроде-бы первую зиму зимовали они в землянках и действительно,много умерло.
    Может какое-то продовольствие им и давали :dnknow:
    Исхожу из того,что тот чекист все-таки не был садистом,а всего лишь исполнял свою "работу" и выбирал места более-менее пригодные для жизни.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (24.02.11 13:34)

  • В ответ на: Вот такое заселение Сибири по "методу Сталина_Троцкого"
    Читал такое у антисоветчиков, слово в слово. Вы бы хоть ссылались откуда "знания начерпали" :спок:

  • В ответ на: я там бывал не один раз и разговаривал с людьми,если они врали,тогда и я вру.
    Конкретно укажите в каких местах Томской области вы бывали и слышали такую хрень? В Пудино, Асино, Кожевниково, Колпашево, где?

  • А куда мне ссылаться,если я все это сам видел и слышал.
    1980г.Томская область Верхне-Кетский р-он,деревни Палочка и Рыбачий.(правобережье Оби)- здесь я слышал эти рассказы и видел большой парк сельхозтехники. Сами сельхозработы не видел ибо ранней весной оттуда уехал.
    1989г. ездил за лесом в Яшкино (левый берег Оби).в Октябре.Проезжали поля на которых торчал реденький овес не выше 10см,уже засохший,замерзший и разумеется не убраный.
    Можете считать меня антисоветчиком,но ей-Богу,мне это не приснилось. :nea.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Однако, точно вызов
    Да какой вызов-то? И что назревает? Всё будет как и было... Ничего тут не произойдет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: 1989г. ездил за лесом в Яшкино (левый берег Оби).в Октябре.Проезжали поля на которых торчал реденький овес не выше 10см,уже засохший,замерзший и разумеется не убраный
    Яшкино, это -Кемеровская область, а не Томская, всё сибирское там растёт, не дадо бла-бла. А остальные перечисленные вами , видимо, настолько захолустье, типа пары десятков домов, что и говорить о них нечего. Вывод: "зачем говорите неправду или передёргиваете"?

  • Ну значит не Яшкино,а Гришкино,там еще речка Чая.Что ж я перепутать не могу? Оригинальный паром через эту речку.
    Это лишь очень немногое из того,что я видел на Северах.Деревни брошеные например.Дома рубленые,добротные - жить да жить,но нет там никого:хммм:
    От хорошей жизни свинтили?
    И еще. Я никогда не вру :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Деревни брошеные например.Дома рубленые,добротные - жить да жить,но нет там никого
    Гришкино, Мишкино...вы уж определитесь где вы были, и почему в 1989 г. там жить стало невозможно. Ведь дома-то были добротные, по вашим словам. Значит в этих добротных домах жили и жили долго, хоть и на северах. А сейчас и в благодатной и плодородной Украине деревни бросают. Тоже сам видел. Но выводы сделал совсем другие, чем вы.

  • Нет.Брошеные деревни я видел еще в 70-х годах где-то между Парабелью и Бондаркой,когда ЛЭП там строил.
    Вроде Гришкино :dnknow: Не могу же я все деревни помнить,притом много лет прошло.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Таким образом заселяли Бакчарский район, Молчановский район. Хотите подробнее
    "«29 и 30 апреля этого года из Москвы и Ленинграда были отправлены на трудовое поселение два эшелона деклассированных элементов. Прибывши в Томск, этот контингент был пересажен на баржах. 18 мая первый и 26-го мая второй эшелоны были высажены на р[еке] Оби у устья р[еки] Назина на острове Назино. Первый эшелон составлял 5 070 человек, второй – 1 044. Всего 6 114 человек В пути люди находились в крайне тяжелом состоянии: скверное питание, скученность, недостаток воздуха, массовая расправа над самыми слабыми . В результате – высокая смертность, порядка 35-40 чел. в день. Жизнь на баржах оказалась роскошью, по сравнению с тем, что постигло эти оба эшелона на острове Назино (здесь должна была произойти разбивка людей по группам для расселения поселками в верховьях р[еки] Назины). Сам остров оказался совершенно девственным, без каких бы то ни было построек. При этом на острове не оказалось никаких инструментов, ни семян, ни крошки продовольствия...
    Жизнь на острове началась. На второй день прибытия первого эшелона, 19 мая, выпал снег, поднялся ветер, а затем мороз. Голодные, истощенные люди без кровли, не имея никаких инструментов очутились в безвыходном положении. Обледеневшие, они были способны только жечь костры, сидеть, лежать, спать у огня. Люди начали умирать. В первые сутки бригада могильщиков смогла закопать 295 трупов. И только на четвертый или пятый день прибыла на остров ржаная мука, которую и начали раздавать трудпоселенцам по несколько сот грамм.
    Получив муку, люди бежали к воде и в шапках, портянках, пиджаках и штанах разводили болтушку и ели ее. При этом огромная часть их просто съедала муку, падала и задыхалась, умирая от удушья. Наиболее устойчивая часть пекла в костре лепешки, но не было никакой посуды . Вскоре началось в угрожающих размерах людоедство В начале июня началась отправка людей на так называемые участки, т.е. места, отведенные под поселки.
    Участки были расположены под р[екой] Назиной за 200 километров от устья. Участки оказались в глухой необитаемой тайге. Здесь впервые начали выпекать хлеб в наспех сооруженной одной пекарне. Продолжалось то же ничегонеделанье, как и на острове. Тот же костер, та же нищета, все то же, за исключением муки. Истощение людей шло своим чередом. Достаточно привести такой факт. На 5-ый участок с острова пришла лодка в количестве 78 чел[овек]. Из них оказались живыми только 12. Участки были признаны непригодными, и весь состав людей стал перемещаться на новые участки, вниз по этой же реке, ближе к устью. Бегство приняло массовые размеры. После расселения на новых участках приступили к строительству полуземляных бараков во второй половине июля. Здесь еще были остатки людоедства .
    Но жизнь начала входить в свое русло: появился труд, однако расстройство организмов оказалось настолько большим, что люди, съедая 750–1000 граммов (паек) хлеба, продолжали заболевать, умирать, есть мох, листья, траву и пр. В результате всего из 6100 чел[овек], выбывших из Томска (и плюс к ним 500-700 чел., переброшенных на назинские участки из других комендатур, на 20 августа осталось в живых 2200 чел[овек]» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Много изучал те времена в этих краях по документальной художественной литературе, - неверю.
    Примерно так поступили с семьей моего отца и его односельчанами, просто выбросили в лесу на поляне и всё!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это из той же "оперы" как голодающий А. Приставкин описывал почему он выжил в ГУЛАГе. Оказывается, по его писанине, начальник лвгеря, симпатизировавший ему, и имевший нулевую кислотность желудка и плохой кишечник, ел горох, который непереваренным вываливался вместе с фекалиями. Приставкин промывал фекалии, выделял горошины и поедал, так и выжил (по его писанине). Однако простой анализ этого текста сразу же позволяет выявить несуразицу - если горошины вываливались целыми, то дефекант их не пережевывал, причем в большИх количествах, глотая целиком, так что ли? Враньё, короче. Ваш пример просто жуткий, но и там есть масса "пунктов" (приводить не буду), по которым можно судить, что краски сильно сгущены. Про то, что время было жесточайшее и с врагами и деклассированными элементами не церемонились, это точно. Крылатая фраза ВИЛа: " если враг не сдается, его уничтожают!" тогда всегда внедрялась в жизнь. Иначе и быть не могло, так как враг никогда не сдавался. Т.е. : "или -или", другого не дано. Сейчас, пока, гораздо более гуманное время, это - факт. Никто с этим не спорит. Но нельзя мерить теми временами сегодняшнюю действительность.

  • В ответ на: Примерно так поступили с семьей моего отца и его односельчанами, просто выбросили в лесу на поляне и всё!
    Так...всё проверяется арифметикой. Вам где-то лет 55-56 , отцу лет на 20-25 больше. Т.е., по максимуму 81. Следовательно когда это было? Ваш отец был с семьёй, т.е. ему было лет 25. Соответственно, события случились 56 лет назад. 2011 -56= 1955 г.
    Тогда был любимый вами НСХру. Вот его и благодарите, хотя уверен, что вы это всё выдумали.
    Раньше вы о деде, замученном постили, теперь об отце, уж определитесь. Я же вам указывал, что проще говорить, правду, чем лгать, так как надо запоминать где соврал, чтобы не обделаться. Что сейчас с вами и случилось.

  • Ну конечно. что не нравится, что не подходит по вашу "теорию" - значит враньё. Но с этим как раз фактом вынуждено было руководство разбираться тогда же в 30 годах комиссия из Москвы и достаточно хорошо задокументировано.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что не подходит по вашу "теорию" - значит враньё.
    Вы про Приставкина или про что-то своё? Приведенный вами случай , я не называл враньём, сказал, что "краски сильно сгущены".

  • В ответ на: Так...всё проверяется арифметикой. Вам где-то лет 55-56 , отцу лет на 20-25 больше.
    Да нет, просто я думал, что Вы как биолог понимаете, что детей в семье может быть несколько, и моему отцу было 29 лет на момент моего рождения, моему старшему брату - 7. Оказалось ошибся в Ваших познаниях биологии :death:
    В ответ на: Ваш отец был с семьёй, т.е. ему было лет 25
    На момент ссылки отцу было 5 лет, дети в таком возрасте всё помнят, Вам как биологу это должно быть известно, если, конечно, Вы действительно биолог...
    В ответ на: ...хотя уверен, что вы это всё выдумали.
    Не надо о людях судить по себе... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (24.02.11 19:41)

  • Ну что же будем тыкать носом. " Это из той же "оперы" как голодающий А. Приставкин описывал почему он выжил в ГУЛАГе." - это что не ваши слова?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если хотите, чтобы вас понимали, то пишИте ясно, что Деда с отцом, а не отца в детском возрасте да с семьёй (не обозначили сколько лет отцу было) выкинули в тайгу, завезя подальше от ближайшего населенногго пункта, типа, чтобы помучились подольше. И они там в снегу вырыли себе землянку, развели хозяйство из диких зайцев, тетеревов и выжили всем сталинистам назло. И вообще надоело про вашу семейку слушать, до матюгов надоело. Который уже раз суёте фантастическую историю о выживании в голом месте без всего. Тут не теплые моря, и Сибирь это, не место для фантазий насчет выживания в диком холоде безо всего.

  • В ответ на: Ну что же будем тыкать носом. " Это из той же "оперы"
    Сами уже "натыкались носом". Это действительно: "из той же оперы", не отрекаюсь от своих слов. А эта "опера" включается в себя правду, преувеличения, искажения и откровенное враньё. Лично мне непонятно, зачем кровавым сталинистам было волочь своих врагов ("деклассированные элементы") на какие-то острова? Они же по-вашим представлениям расстреливали всех подряд? Слишком затратно тащить, выселять, кормить мукой, на ПУСТЫХ островах. Я бы понял, если бы на рудники, чтобы работали там. А на острова-то ЗАЧЕМ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну что же будем тыкать носом. " Это из той же "оперы"
    Сами уже "натыкались носом". Это действительно: "из той же оперы", не отрекаюсь от своих слов. А эта "опера" включается в себя правду, преувеличения, искажения и откровенное враньё. Лично мне непонятно, зачем кровавым сталинистам было волочь своих врагов ("деклассированные элементы") на какие-то острова? Они же по-вашим представлениям расстреливали всех подряд? Слишком затратно тащить, выселять, кормить мукой, на ПУСТЫХ островах. Я бы понял, если бы на рудники, чтобы работали там. А на острова-то ЗАЧЕМ?
    ==========================================

    Дык вся история СССР противоречит элементарной человеческой логике. О человеколюбии можно даже не заикаться. Людоедский режим,иначе не назвать. До сих пор мучаемся.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ...а не отца в детском возрасте да с семьёй...
    А разве родители, братья и сёстры моего отца - это не его семья?
    В ответ на: И они там в снегу вырыли себе землянку
    Там было много людей, они сначала построили общий шалаш, потом барак, а уже потом отдельные дома, выжили, конечно, не все. Но такова была жизнь, нравится Вам это или нет. Вам, сталинопоклонникам, хотелось бы его ангелочком представить, но чёрного кобеля не отмоешь до бела...
    [ п. 7 ]

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем principium (24.02.11 23:00)

  • Вот и ЦК разбиралось в середине 30 годов - зачем было конфисковывать у кулаков имущество и выселять их за 1000 км, туда, где даже они работать не могли. При этом тратилось гораздо больше средств чем было реквизировано. Исправили потом ошибки и в конце 30 уже отправляли туда где надо было что-то строить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если ЦК разбиралось, то значит все эти гнусные дела творил кто-то другой. А кто?

  • Вы сейчас сделаете открытие :biggrin:. Ведь ссылками занималось НКВД. Значит оно и творило вашими словами эти "гнусные" дела. Правда нормы на раскулачивание принимало руководство партии, с "перегибами" на местах.
    "В марте 1931 года по указанию Политбюро, чтобы положить конец потерям рабочей силы депортированных, организуется специальная комиссия под председательством Андреева, где Г. Ягода играл ключевую роль. Целью этой комиссии была проверка эффективности управления спецпоселениями. Из первых полученных комиссией сведений стал ясен практически нулевой эффект привлечения рабочей силы из среды депортированных. Оказалось, что из трехсот тысяч депортированных на Урал только 8% в апреле 1931 года вышли на работу по рубке леса или другой общественно-полезной работе, остальные «здоровые взрослые» строили жилье для самих себя и пытались что-то предпринять, чтобы выжить" Вот какие сволочи оказались пытались выжить а не занимались общественно-полезным трудом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И как же Вы вырвались ,недоеденным, из этого людоедского режима ? И чего Вы так мучаетесь при нынешнем то режиме? жить и радоваться вроде как надо, режим логичен, человеколюбив, толерантен и политкорректен.

  • В ответ на: И как же Вы вырвались ,недоеденным, из этого людоедского режима ? И чего Вы так мучаетесь при нынешнем то режиме? жить и радоваться вроде как надо, режим логичен, человеколюбив, толерантен и политкорректен.
    =================================================
    Не обо мне речь.Я-то собссна и горя не видел.Предкам досталось. Сколько себя помню,этот режим стабильно приходил в упадок,вопрос был только:"Когда?" Всё случилось быстро и без всяких революций,мало кто ожидал. Стало-ли лучше? Кому как :dnknow: Но это уже совсем другая история :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: комиссия под председательством Андреева
    Андреев гнида, ястреб поганый, по сравнению с ним Сталин шалун и проказник. И ещё неизвестно кто был страншее Ягода или Андреев.
    Кстати ниразу не удивлюсь если выяснится что он тоже жыд.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Прям вся советская история плохая и ничего хорошего? А перед революцией хорошо было? Почему тогда революция произошла? А если бы не освоение Сибири русскими, ее бы освоил кто-то другой.

    Советская империя была крупнейшей империей за всю историю человечества если рассматривать влияние в мире.

    Что касается людей, то в брежневское время например нищих не было по определению. Простые рабочие могли себе позволить в отпуск слетать на самолете на курорт, получали квартиры, строили дачи, покупали машины - это факты. А сейчас возьмем рабочих - многие получают 10 - 15 тысяч. Какие там квартиры и машины? На еду бы дешевую хватило.

  • В ответ на: Сколько себя помню,этот режим стабильно приходил в упадок,вопрос был только:"Когда?" Всё случилось быстро и без всяких революций,мало кто ожидал.
    Нормальный упадок - построили города, заводы, инфраструктуру. Сколько тогда станций метро строилось в год по стране и сколько сейчас? Трамвай строится?

    А случилось быстро потому что профнепригодный Горбачев пришел. Был бы человек более разумный, не начал бы политическую реформу вместе с экономической. Когда резко дается политическая свобода провинции отпадают т.к. их лидеры хотят стать царьками а не руководителями провинций. Здесь все просто. В чеченском случае вон даже до чего дошло. А причиной тому Горбачев. Просто сначала отвалилась Российская провинция с Ельциным, а там уже пошло отваливание внутрироссийской провинции. А был бы КГБ, дал бы он Дудаеву этим заниматься? Да и всем прочим. Вот пример - Китай. Экономику поменяли, а с политикой не спешили. Итог - самая быстроразвивающаяся страна, из третьего мира ставшая мировым лидером в короткий срок.

  • Гитлер капут!

  • Не, Британская империя была покрупнее. Даже возможно и территориально. А уже если взять качество территорий и количество населения то явно британцы более успешны в деле имперского строительства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прям вся советская история плохая и ничего хорошего? А перед революцией хорошо было? Почему тогда революция произошла? А если бы не освоение Сибири русскими, ее бы освоил кто-то другой.

    Советская империя была крупнейшей империей за всю историю человечества если рассматривать влияние в мире.

    Что касается людей, то в брежневское время например нищих не было по определению. Простые рабочие могли себе позволить в отпуск слетать на самолете на курорт, получали квартиры, строили дачи, покупали машины - это факты. А сейчас возьмем рабочих - многие получают 10 - 15 тысяч. Какие там квартиры и машины? На еду бы дешевую хватило.
    ======================================================================
    1.Не знаю,хорошо-ли было до революции,я тогда не жил.Но мои дед с бабкой говорили,что хорошо:улыб:2.Мои предки поселились в Сибири задолго до Советской власти,а мои доюродные деды-прадеды еще и в Манчжурии дела ворочали.Китайцев тогда,точно никто не боялся :biggrin:
    3.Вы ошибаетесь.Нищие и бомжи (бичи) были всегда.Открою секрет:они есть даже в США и Канаде :ухмылка:
    4. При СССР не знал ни одного человека,который отдыхал в Египте,Турции,Таиланде и т.п.,сейчас таких дофига и больше. Кстати,для поездки в Сочи,далеко не у всех деньги были,сейчас "отдыхающих" наверняка значительно больше.
    PS. Не! Вспомнил! Знал одного,который в Болгарию ездил:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: который отдыхал в Египте,Турции,Таиланде и т.п.
    А чем хуже были Крым, Одесса, Сухуми, Гагры, Древности Армении, Узбекистана, пляжи Балтии, сопки Курил, курорты Грузии итд....
    По-моему выбор не хуже был. Просто тогда внушили, что у НИХ всё лучше, начиная от жратвы, кончая джинсой. А народишко-то и повёлся на "свободу".

  • Таиланд реально покомфортнее Мухосранска. И уровень сервиса другой, местами.
    Другой вопрос что в Таиланде на лыжах и захочешь - не покатаешься, а иногда хочется какого-нибудь экстрима горнолыжного. Тут выбор есть не только Альпы но и у нас есть где отдохниуть от Шерегеша до Таная или даже Новосибирских горок.
    А вот что касается Таиланда. Тут альтернативы нет. А иногда она нужна.
    Кроме прочего Египет, Турция это не только отдых, но и исторические достопримечательности.

    В общем ваш пафос мне близок, но меру тоже знать надо.
    Я думаю иногда нужно и в Мексику съездить. В гости к сапатистам - любопытно как они там коммунизм строят. Заодно и всякие Паленке посмотреть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Таиланд реально покомфортнее Мухосранска.
    Под "Мухосранском" подразумевается Ялта в Советское время? Или может Гагры, Одесса? Что конкретно?. Поездил я по многим странам, интересно, но не более того.
    Давайте, съездите в Мексику, впечатлений будет масса и адреналина тоже. Не зря от них американцы стеной отгораживаются. :улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (25.02.11 15:16)

  • Ялта - место хорошее - сервис поганый, а в море на литр воды три литра мочи. Не знаю как последнее время, но при Советах так и было. И эти толстожопые местные, которые тебя на дух не переносят просто мрак.
    Тайцы в этом оттношении куда как более выигрышно смотрятся. Болгары кстати тоже те ещё [ п.5 ]. Безцеремонные и наглые как крысы на помойке. Турки после них просто ангелы. Правда туркам нас как бы не за что особенно ненавидеть, что было то прошло, а болгарам всё оккупация мерещится. Правда как сейчас не знаю, но тогда было так.

    В России пока сервисе хорошего нет. Есть но мало. Отдельные примеры общей картины не делают.
    Но думаю что со временем всё устаканится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (25.02.11 22:20)

  • В ответ на: но при Советах так и было.
    Брехня...перепутали с некоторомы пляжами Одессы или Турции. В Ялте море чистое, голубое, прозрачное.
    В ответ на: Болгары кстати тоже те ещё 314доры.
    Тоже брехня, некоторые таксисты, узнав, что русский, подвозили бесплатно.

  • Особенно радуют курорты КБР,ага :зло:.Нет уж,я лучше в Горный Алтай.
    Да еслиф чессна,очень немного у нас курортных мест,если уровень жизни вдруг повысится и все кинутся отдыхать,явно не хватит. Раньше,вроде как,хватало,но это говорит лишь о том,что очень немного было отдыхающих. Да и многие места отдыха уже вроде как за границей :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вас ждут на курорты Чечни. Потренируетесь в беге по пересеченной местности. :улыб:

  • Не знаю кем меня можно будет назвать, но я не люблю отдыхать там где много "русских".

  • В ответ на: Не знаю кем меня можно будет назвать
    Наверное правоверным мусульманином:улыб:

  • В ответ на: Тоже брехня, некоторые таксисты, узнав, что русский, подвозили бесплатно.
    Да есть нормальные люди везде, но в Болгарии приём был пц какой-то. А Сочи вы зря нахваливаете, реально три шкуры дерут ни на чём. Можно платить за хороший сервис, но за то фуфлогонево что они предлагают - полторы звезды - они ещё и приплачивать должны.
    Если куда ездить то туда где людей мало и хозяева не зажравшиеся живут. Судак - кулл! Ялта - ацтой!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А Сочи вы зря нахваливаете
    Сочи я не нахваливал, вы что-то перепутали.

  • В ответ на: Не знаю кем меня можно будет назвать, но я не люблю отдыхать там где много "русских".
    ==================================
    А я вообще не люблю отдыхать где много людей.Какой это нафиг отдых?Когда отдыхаю,вообще никого не хочу видеть,кроме жены и собаки.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Тьфу блин, конечно Ялта.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я вообще не люблю отдыхать где много людей.
    В Греции был лет 10-ть назад такой сервис - вас втроём (впрочем собаку не возьмут, наверное) поселяют на малюсенький остров в тёплом море (еда обеспечена) , где никого нет, и вы сможете вдоволь повыть на Луну по ночам , вместе с женой, а днём за 10 мин обойти островок несколько раз, накупаться до тошноты, до тоски зелёной, пытаться доплыть до людей, но ни фига... пеналти - огромное, если прервёте такое удовольствие. После этого люди такими милыми кажутся...:улыб:Мой старший друг вернулся оттуда с выпученными глазами и я впервые услышал как он при жене матерится.

  • Вот вот. В Болгарию ездили именно простые рабочие среднего звена. Моя мама например которая из области после техникума работала на заводе. Отец рабочий ездил в Грузию и т.п. Это сравнимо с Тайландами, куда щас далеко не каждый поедет, смотря где работает. А тогда любой мог, просто зарплаты позволяли, путевки давали.

    Бичи да, были. Но это было исключение, тока потому что сами выбирали такой образ жизни. Государство тогда каждому давало возможности жить нормально. Абсолютно каждому без исключений. Но просто мир так устроен что не всем везет кто-то не встраивается в социум. Так что здесь не вина государства, это уже к вопросу философии мироустройства.

  • Дык бичи(бомжи) и сейчас,люди сами себя загнавшие(в основном).Лично знал на протяжении многих лет людей,которые перешли в касту бичей из вполне нормального состояния.Все они уже умерли.
    Я же помню сколько ездило тогда и вижу сколько ездит сейчас.Уверяю,сейчас ездит намного больше,географию поездок можно даже не обсуждать :ухмылка:
    Конечно,везде можно найти что-то хорошее,но "оттуда",почему-то,пришло только плохое:хммм:
    Несомненно в разы лучше было образование и медицина - где это всё?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Южная Корея провоцирует своих милитаристских соседей, с помощью воздушных шаров раскидывая на территории Северной Кореи листовки с информацией о ситуации в Африке и Ближнем Востоке. К листовкам прилагает кое-какая еда и радиоприемники. Там уже давно назревает и, теоретически, должно созреть. Китаезы же практикуют блокирование любой пропагандисткой информации о сегодняшних конфликтах. В общем, весь мир начал потихоньку втягиваться в беспорядки. Предстоящие мартовские выборы в России могут быть проведены в декабре , когда россиянам кроме где чего урвать подешевле ничего не надо. Власть начинает помаленьку трепыхаться. Антипутинские язвы в лице Навального и других правдоборцев, конечно, в какой-то мере помогут дестабилизировать обстановку, но этого не достаточно. Ибо интернет сообщество не отражает настроение россиян. Этот год должен стать очень интересным в политической жизни страны. Я лично познакомил свою тещу с альтернативными точками зрения на происходящее в стране. Альтернативными от первого и прочих федеральных каналов. Вера в божественное происхождение Дяди Володи у нее явно пошатнулось. Взвесила болтовню и реальные вещи на примере своего садика. Рекомендую остальным сознательным пользователям интернета, коих здесь достаточно, ознакомить своих домочадцев с политической обстановкой в стране с альтернативной точки зрения.

  • Не понимаю, что произошло и почему ВВП перестали бояться. Раньше все "руки по швам" и навытяжку стояли, когда он появлялся, а сейчас кусают все кому не лень. То дворцы у него находят, то миллиарды, его собственный вице-премьер призывает к честным выборам, а президент указывает не "пиариться на трагедии в Домодедово" итд, итп. Причем накат пошел в последние несколько месяцев.

  • Да все очень просто. Всплыли вопросы, на которые власть по прошествую 2,5 срока не может дать вменяемого ответа. Либо дает уклончивые, ежечасно рапортуя по федеральным каналам об успехах. Долбанные ЧМ, олимпиада, взрывы и прочая показуха реально поставили перед россиянами вопрос "А зачем все это?" Судя по бюджету олимпиады, каждый россиянин, включая младенцев, уже подарил государству 60000 руб. (на начало осени 2010). Оно вам надо? Мне нет. Я бы лучше на Гоа съездил, здоровье поправил. Непонятно кто и когда боялся Путина. Жополизы-чинуши? Естественно. На воре и шапка горит. Всякие, обсмотревшиеся дебильных сериалов пенсионеры и школота? Навряд ли. Скорее как на небожителя. Ибо челядь. Даже Горби был интереснее Путина с Медведевым, потому что хотя бы лез в толпу (помню приезд его в НГТУ). На фоне отдаленности власти от народа, олигархического беспредела и откровенного кидалова (спасибо СМИ, которые порой сами не знают чего пишут), мы пришли с вами к вопросам, на которые хочется получить ответы. Например, какого хрена мы платим столько за услуги УК, верхушка которых откровенно жирует (знаю о чем говорю), почему так сильно подорожали продукты, где выполнение долбаных обещаний и т.д.

  • Насчет "манифеста" уже постили, что это- фальшивка (такую хрень даже в предвыборном угаре не придумаешь, даже Жир и то скромнее обещания давал). Насчет ЧМ и ОИ уже предлагал гипотезу, что под этими жупелами обустраивают юго-западный регион за счет всей страны, и в случае распада РФ (не дай-то Бог) выйти в "шоколаде" с европейской инфраструктурой, а остальным прыгать по колдобоинам. Но это только моё предположение, что в реальности обстоит не знаю. Сейчас нефть по ценам бьёт рекорды, и куда опять деваются "лишние деньги"? Пенсионный фонд пустоват, хотя наполнить его очень просто - не отдавать НДС экспортерам или снизить до 5% как в Китае и ввести налог на роскошь. Это делать никто не хочет, по определению. Почему? Мне понравилось объяснение Делягина.
    А вот, что происходит по отношению к ВВП- загадка.

  • Насчет манифеста я склонен верить Шендеровичу, чего бы там про него не говорили. В 2002 году я был во вменяемом состоянии и про заявления, подобные этим помню прекрасно, даже если это фабрикат.

  • Если этот манифестный бред внедрили в сознание, значит наше общество , свихнулось, а в это я верить не хочу. Лично я таких манифестов не видел.

  • Поделитесь инвайтиком :смущ:

  • Для инвайта нужен золотой пост. К сожалению, у меня пока получилось один раз на АНН. Так и попал на Dirty, хотя читал его лет 5. Все около. Есть вариант поучаствовать в апрельской неделе новичков (АНН). Именно с внедрением ее появилась возможность стать полноправным членом сообщества. Удачи.

  • Хотел попробовать на декабрьской неделе (емнип) но как-то не набрался смелости:хммм:но спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум