Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну вот и слили Путина .
    Сама книга

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: Кстати, не все так радужно в этих странах, не смотря на инвестиции
    Не всё, но какие перспективы, ведь эти регионы стремительно развиваются и инвестиции это серьезный показатель успешной экономики. Это станет вам понятно лет через 30, когда в России начнут массово рассыпаться дома как тот бассейн, массово гореть подстанции, водопроводные трубы сгниют до состояния ржавых нор.
    Россия, отечественными олегархами сегодня рассматривается всего лишь как площадка где можно украсть то что плохо лежит, продать и уехать в Лондон или Монако. В западных фондах не дураки сидят, все это видят, и поэтому вкладывать в Россию не торопятся, а значит длинных денег здесь еще долго не будет, а время как известно ждать не любит, вода камень точит...

  • Для справки.
    90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрировано в офшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится тоже через эти зоны.
    «Базовый элемент» - Basic Element Ltd, о. Джерси (О. Дерипаска)
    Предприятия чёрной металлургии компании Evraz Group - Мastercroft Ltd, Кипр (Р. Абрамович)
    ГМК «Норильский никель» - 47,8% — Gershvin Investments Corp. Ltd, Bonico Holdings Co Ltd, Montebella Holdings Ltd, Кипр (В. Потанин, О. Дерипаска)
    «Седьмой континент» - 74,8% — Pakwa Investments Ltd, Кипр (А. Занадворов)
    Шахта «Распадская» - «Raspadskaya Securities Ltd» Ирландия :eek:
    и т.д. И это только те кто сегодня ходят в Кремль как на работу.
    При этом с января выкрутят руки малому бизнесу увеличивая взносы до 34 мотивируя это тем что денег больше взять не с кого. Есть еще дети, кто не понимает?

  • В ответ на: кто не понимает?
    Да все это уже понимают, только что толку ...

  • В ответ на: Это станет вам понятно лет через 30, когда в России начнут массово рассыпаться дома как тот бассейн, массово гореть подстанции, водопроводные трубы сгниют до состояния ржавых нор.
    Ну эту байку еще к началу 2000х обещали, так что не бздите.
    Я это не к тому, что такое не возможно в принципе. А к тому, что есть вот такие прогнозы как у Вас. А есть и другие прогнозы, там что через 30 лет арабы окончательно изнасилуют европу, а США рухнет под обломками долларового пузыря. И эти прогнозы равноценны в том смысле, что по большому счету никто не знает, что будет через 30 лет

  • В ответ на: Для справки.
    90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрировано в офшорах.
    Да хоть 190%.
    Значительная часть сырьевых денег в том или ином виде оседает в России, в российском бюджете, в российской инфраструктуре, в карманах российских граждан (в моих лично карманах). И стоит крепко задуматься - не будь путина, эта часть была бы меньше или больше. Мне почему-то кажется, что меньше

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что меньше
    Хорошо сказано.
    Остается лишь добавить примечание, о том что профессионалы обычно оперируют цифрами, а любители - "аргументами" типа "по-моему", "имхо", "кажется, что", "мнение", "чувствую, что"

  • В ответ на: Россия, отечественными олегархами сегодня рассматривается всего лишь как площадка где можно украсть то что плохо лежит, продать и уехать в Лондон или Монако.
    Я конечно понимаю вашу шариковскую нелюбовь к ой каким плохим олигархам которые обворовывают ой какой хороший русский народ, и вот не былоб олигархов, народ бы сразу во как зажил. Но мне почему-то кажется, что это слишком упрощенный взгляд на психологию олигархов. Олигархи, ну у которые заработали (или украли, кому как) несколько десятков миллионов долларов, в житейском плане имеют всё (деньги в достаточном количестве чтобы не работать и жить роскошно, недвижимость, яхты-машины). Батурины не могли разве лет 5-7 назад свалить в лондон и безбедно и главное спокойно существовать там все это время - могли. Так что не надо упрощать

  • Не в тему совершенно. Какие цифры могут быть в таких вопросах? Это же не точные науки)
    То есть цифры конечно часто приводятся разного рода "профессионалами", и даже нобелевские премии раздаются, только жизнь показывает, что грош им цена

  • "не будь путина, эта часть была бы меньше или больше. Мне почему-то кажется, что меньше" - с чего ради? Роснефть сейчас меньше платит налогов чем ЮКОС накануне развала. Как раз в последнее время и приняты ряд налоговых льгот для Газпрома и Роснефти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да хоть 190%.
    Значительная часть сырьевых денег в том или ином виде оседает в России, в российском бюджете, в российской инфраструктуре, в карманах российских граждан (в моих лично карманах).
    Вы в курсе гражданство какой страны у господина Тимченко?
    Или может поделитесь механизмом оседания в карманах россиян на примере 1,5 млрд целковых выделенных на дороги Новосибирска перед выборами, если деньги распределяли чиновники, основные подрядные работы делали фирмы принадлежащие азербайджанцам, руками таджиков? Очень интересно узнать механизм и Ваши расчеты сколько из 1,5 млрд инфраструктурных денег осталось в Новосибирске. и карманах его граждан. :ухмылка:

  • Глупостей то не пишите ... это же не точные науки.
    Какие такие целковые-мелковые ... Не видите что ли, главный критерий здесь - "почему-то кажется" что-то как-то где-то в чем-то изменилось.
    Это самые точные данные, точно-точно, точнее не бывает
    :улыб:

  • Вы нарочно пропустили слова "инфраструктура" в моем мессидже? 1,5 млрд на дороги - это именно оседание сырьевых денег в инфраструктуре. Если у вас есть конкретные доказательства того, что эти деньги были потрачены нецелевым образом - это не сюда, а в прокуратуру

  • И эти люди обвиняют меня в том, что я не привожу цифры.
    Давайте тогда считать.
    Согласно данным Роснефти, доля налогов в выручке у них составляет 49%, что при выручке в 60млрд долл составляет 30млрд долл налогов.
    По Юкосу. Согласно википедии Юкос платил 86 руб налогов с тонны нефти, что при добыче 60млн тонн составляет 5 млрд рублей налогов
    Как это согласуется с вашим утверждением о том, что ЮКОС платил больше налогов чем Роснефть?

  • Вы не забудьте упомянуть, когда приводите подобное - при каких ценах на нефть взяты приведенные вами цифры, за какой год и из каких источников.
    Да, кстати можете прочитать как платит Роснефть налоги web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы не забудьте упомянуть, когда приводите подобное - при каких ценах на нефть взяты приведенные вами цифры, за какой год и из каких источников.
    Да, кстати можете прочитать как платит Роснефть налоги web-страница
    Данные по Юкосу за 2001, по Роснефти за 2010
    Цена барреля в 2001 была такая же как в 2010. Ваша ссылка как раз касается начала 2000х, поэтому не понимаю, что вы хотите доказать. Да, в начале 2000х, до дела Юкоса, налоги нефтяники платили плохо.

  • В ответ на: Вы нарочно пропустили слова "инфраструктура" в моем мессидже? 1,5 млрд на дороги - это именно оседание сырьевых денег в инфраструктуре.
    ВОт именно, инфраструктура, во всем мире вложение денег в местную инфраструктуру рассчитано как минимум на две ответных реакции, 1-я это сокращение безработицы, 2-я - мультипликационный эффект, скорее всего то что вы подразумеваете под "оседанием денег в Вашем кармане". Давайте посмотрим. Я не зря упомянул, что деньги распределяли - чиновники, а значится от 20 до 35% ушло на откаты, вы конечно спросите: на основании чего я делаю такие заявления? Отвечу, на основании слов дмитрия анатольевича медведева, который обозначил размер откатов. И это еще по самым скромным прикидкам, Юлия Леонидовна (убедительные доказательства информированности которой привел нам Ротшильд) вон считает что это где-то 50-75% :eek: и если честно я как-то склонен верить ей.
    Ок 1,5 млрд минус 30% остается 1 млрд. Мне кажется дорожные компании трудящиеся на ремонте дорог меньше чем процентов за 30 прибыли не работают, а так как в основном эти фирмы принадлежат нашим братьям из солнечного азербайджана то сами понимаете куда ушли денежки. Итого остается половина от первоначальной суммы. Которая уходит на непосредственно асфальт и зарплату работникам. Блин я обратил внимание, они даже возят асфальт с заводов своими машинам, и не удивлюсь, если солярка в основном "краденная":улыб:РАботники как Вы наверно могли заметить в большинстве своем также жителе солнечных стран средней Азии. Для Вас я надеюсь не секрет что денежные переводы из России, составляют до 40% ВВП Таджикистана, на 85% превосходят бюджет этой страны :eek: Может Вы ненароком думаете, что эти люди платят 30% со своих доходов?
    ВОт и прикиньте какой процент от первоначальных 1,5 млрд. реально оседает "на месте"? ВОт Вам и "инфраструктура" - чья?:хммм:

  • В ответ на: Цена барреля в 2001 была такая же как в 2010.
    Да как же так? ВОт сегодня цена $95 среднегодовая где-то $80 . А в 2001 году среднегодовая цена где-то $25 Вы точно уверенны в своих источниках?

  • Хорошо, нефть подорожала в 3 раза. Но сути дела это не меняет, разница в налоговых поступлениях - в десятки раз

  • Это вы все конечно красочно описали.
    Но во первых чиновники - это тоже граждане России. И Путин не виноват, что ему достались такие граждане. Во вторых, братьев и солнечных стран нанимают не изза того, что чиновники любят их по этническим признакам, а потому что русские не идут на эту работу. В третьих, при всем при этом граждане Азербайджана и прочих переезжают в Россию и мечтают получить ее гражданство, а не наоборот.

  • В ответ на: Ельцин был вор и расстрелял парламент...
    Парламент - это депутаты, расстрелять парламент - значит расстрелять депутатов, напишите, пожалуйста кого из депутатов расстрелял Ельцин, или признайте, что Вы соврали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но во первых чиновники - это тоже граждане России.
    И что? Может наши чиновники на денежки полученные на откатах отдыхают на Алтае? Или на худой конец в Сочи? Ну путин понятно, ему по статусу положено строить себе дворцы в Геленджике. Кстати Вы можете припомнить у того же МБХ что-нибудь подобное тому что выстраивают миллер в районе Истринского водохранилища или тот же путин в прасковеевке? ДАже восточная европа за последние несколько лет отметила резкий рост покупки недвижимости среди россиян. Не думаете же Вы что это учителя и врачи?
    В ответ на: И Путин не виноват, что ему достались такие граждане.
    Мне кажется за такие слова надо выгонять из страны:улыб:конечно, и ГАИшники у нас тоже граждане, и менты и пр. и пр. путину достались плохие граждане, астахову плохие родители, михалкову плохие кинозрители :зло: а вот Мише Саакашвилли досталиь нормальные граждане его страны!? Вот шевартнадзе как путину в свое время досталось гавно. А Саакашвилли в открытую говорит, что он все свое гавно пересажал, а кто не захотел сесть те уехали в Россиию и тут прекрасно себя чувствуют (это я например про воров в законе). И что удивительно, те же самые олигархи, которые тут почему-то только и занимались тем, что "противных" журналисток подводили, к кристально честным сотрудникам Счетной палаты - типа болдырева! (это я опять к Ротшильду Вас отсылаю) Так вот эти самые олигархи, вдруг в Грузии выдергивают страну из дерьма, и давят все ворье типа патаркацешвилли. Интересно кто виноват в таком равноценном обмене? Грузия нам воров в законе, мы им "олигархов" умеющих работать, не путин, нет?
    Когда ваш путин, в лицо врет всем гражданам страны, что мол Вы граждане мои дорогие такое дерьмо, что Вам нельзя даже доверить выборы губернаторов, но что тут поделать, такие Вы мне достались, но я герой я все возьму на себя. Лично меня тошнит от таких слов - а вас?
    В ответ на: В третьих, при всем при этом граждане Азербайджана и прочих переезжают в Россию и мечтают получить ее гражданство, а не наоборот.
    У меня со старой работы, достаточно знакомых граждан и Таджикистана и Азербайджана, так вот все они получают Российское гражданство с одной целью - легализоваться. В то время как и семьи и дома - ТАМ! И деньги отсюда - туда! И будущее своих детей мало кто из них связывает с Россией.

  • В ответ на: ...основные подрядные работы делали фирмы принадлежащие азербайджанцам, руками таджиков?
    А Вам есть разница, кто конкретно ремонтировал дороги? Такие подряды распределяются по конкурсу, что же такого, что азербайджанцы предложили более низкие цены?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Такие подряды распределяются по конкурсу, что же такого, что азербайджанцы предложили более низкие цены?
    НЕ будьте наивным, да! О каком конкурсе речь Вы о чем? В 2009 году мне довелось беседовать на эту тему с сотрудником "компетентных" органов. Тогда и узнал о тесной спайке местных туадов с "братьями". И как показало время - ничего не изменилось.

  • "Цена барреля в 2001 была такая же как в 2010." - Для вас может быть и такая же:улыб:. Но для всех остальных цена в среднем российской нефти в 2010 году была 76 $ за баррель , в 2001 колебалась около 23$ После этого о чем то с вами спорить - бесполезно. Фантазируйте дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Цена барреля в 2001 была такая же как в 2010." - Для вас может быть и такая же:улыб:. Но для всех остальных цена в среднем российской нефти в 2010 году была 76 $ за баррель , в 2001 колебалась около 23$ После этого о чем то с вами спорить - бесполезно. Фантазируйте дальше.
    Ваша подпись в профиле о многом говорит.

  • А почему бы Вам не добавить на картинку такие показатели, как внешний долг России, стоимость квадратного метра жилья в те же годы. Или например озвучить, на каком мы месте по ВВП (по ППС) на душу населения в мире:миг:Вы верите официальной статистике и не знаете как она собирается, или Вы доверяете ЦРУ? Тогда пожалуйста добавьте на каком месте в мире Россия по уровню коррупции, наркомании, детской смертности, смертности в медицинских учреждениях и т.п. в мире:миг:и кстати по ВВП Ваши сведения устарели, нас уже и Бразилия с Испанией обогнали и Канада с Италией и Францией:миг:так что не надо - ля-ля. Да не плохо бы еще присовокупить стоимость услуг ЖКХ в 2000 и 2010 годах. А так же личное состояние путинаи все возможных Роттенбергов и Тимченко. Продолжить список?

  • Причем здесь сравнение с "миром"? Сравнивали РФ 2000 с РФ 2009, можете опровергнуть циферками-вперед, нет-не бухтите.

  • Цифры хорошие, красивые, спору нет. Однако они глупы в отрыве от упомянутых показателей. Например, высокие показатели средней заработной платы обусловлены величиной расслоения общества на сверхбогатых и сверхбедных. (ну, например, индекс Джини это дело хорошо показывает, который у нас растет из года в год). А число живущих за чертой бедности 15% в этом году однако. отсюда . Там по ссылке, кстати, цыферки, немного отличающиеся от ваших, так скажем, менее оптимистичные. Ну и фридом хаус до кучи

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Причем здесь сравнение с "миром"?
    Простите, но на картинке написано 6-е место в мире, а если быть объективным - это фуфло!!!
    В ответ на: Сравнивали РФ 2000 с РФ 2009, можете опровергнуть циферками-вперед
    \
    Ок внешний долг РФ на 2000 $150 млрд. в 2010 $450 млрд. - где деньги Зин? Что там у нас с той частью стабфонда, которая была вложена в американские ценные бумаги? Разве за это не путин отвечает, все нормально говорите, а чего же засекретили информацию?

  • это вы про децильный коэффициент говорите? так по нему мы вообще рядом с 1917 годом:улыб:

  • На картинке есть опечатки, но об этом никто не сказал, это только говорит о качестве просмотра. ВВП за указанные периоды изменится никак не может. Сами то подумайте о чем пишете. :ха-ха!: Проверить можно здесь. Личное состояние лучше проверять здесь.

  • В ответ на: Сами то подумайте о чем пишете. :ха-ха!:
    Я всегда думаю о чем пишу, повторюсь Ваша цифра 6 место по ВВП в мире в 2009 году - фуфло!!
    Что же касается ошибок, то я думаю из все заметили, просто прекрасно поняли что имелось ввиду и никто не стал заострять внимание. :nea.gif:

  • В ответ на: Я всегда думаю о чем пишу, повторюсь Ваша цифра 6 место по ВВП в мире в 2009 году - фуфло!!
    Ну почему же.
    В том мире и среди таких же клоунов типа уго чавеса они(медвепутики) могут считать себя шестыми.
    А в другом "мире" шестые с конца. :biggrin:
    Но ведь же шестые. :rofl:
    Тут ведь важно кто и от чего считать будет... :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и кстати по ВВП Ваши сведения устарели
    Ну если Вы настаиваете, то скажите как цыфры ВВП за 2009 год могли устареть? :not_i:
    В ответ на: Я всегда думаю о чем пишу, повторюсь Ваша цифра 6 место по ВВП в мире в 2009 году - фуфло!!
    Приведите свою. :улыб:

  • В ответ на: Парламент - это депутаты, расстрелять парламент - значит расстрелять депутатов, напишите, пожалуйста кого из депутатов расстрелял Ельцин, или признайте, что Вы соврали.
    Парламент - это здание. По нему стреляли из танков (это все видели). Чтобы прекратить его работу.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Приведите свою. :)
    Давайте так, представьте что у Вас на площадке живет три семьи. Общий семейный доход Ваших соседей справа в месяц - 100 тысяч рублей, Вашей семьи - 40 т.р. соседей слева - 30 т.р. Ну с соседями справа понятно, их там 10 человек в трехкомнатной квартире живет и большинство работает. Вас в семье 5-ро работаеют двое, плюс Вы сдаете две комнаты из ваших 5 по 10 тысяч в месяц, еще на 10 продаете ежемесячно марок из коллекции Вашего дедушки. А соседей слева всего двое. ВОт и скажите, есть у Вас повод задирать нос?

  • В ответ на: Приведите свою.
    Я приводил парой ссылок выше. По тем данным, мы однако стоим по произведенному валовому продукту достаточно высоко (правда не на 6-м, месте, как на вашей картинке, но на восьмом). Но вот если пересчитать этот ВНП по паритету покупательской способности, то мы на почетном 73 месте. Между Сан Мартином и Новой Каледонией. Ну и вообще поучительно все целиком для изучения, если не вырывать из контекста отдельные цифры.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Скажу по секрету.
    Когда пилят - некоторым опилочки перепадают. Вот и защищают нынешний режим с пеной у рта на форуме. :миг:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Я приводил парой ссылок выше. По тем данным, мы однако стоим по произведенному валовому продукту достаточно высоко (правда не на 6-м, месте, как на вашей картинке, но на восьмом). Но вот если пересчитать этот ВНП по паритету покупательской способности, то мы на почетном 73 месте. Между Сан Мартином и Новой Каледонией. Ну и вообще поучительно все целиком для изучения, если не вырывать из контекста отдельные цифры.
    Поясните кто на первом месте (не мне, я знаю) и покажите это elephant, он не верит.

    Исправлено пользователем МЖКовец (05.01.11 00:09)

  • Вот ещё цыфры. Темпы прироста ВВП

  • В ответ на: Вот ещё цыфры. Темпы прироста ВВП
    а теперь такой же график с инфляционными показателями?

  • Если на вопрос ответите, то есть смысл продолжать.

  • повтор, извиняюсь.:хехе:

    Исправлено пользователем МЖКовец (05.01.11 01:14)

  • В ответ на: Если на вопрос ответите, то есть смысл продолжать.
    А вы еще не поняли? Почему я назвал ваши цифры фуфлом! Ок давайте так. Допустим у вас есть свое производство колбасы. И Вы вывешиваете плакат с Лозунком, МЫ РАСТЕМ КАК НА ДРОЖЖАХ!! и показателями, что в 2000 году Вы выпустили колбасы на 1 млн рублей. а в 2010 году Вы выпустили колбасы на 1,5 млн. рублей. посмотрят, и скажут - да, круто растут. А на самом деле как?
    Почем взят именно ВВП по ППС? ЧТо такое ППС? С чем его едят? Зачем он в данном случае взят? Разве мы сравнивали Россию с какой-то другой страной?
    Вот например какой график реального ВВП (очищенного от инфляции) приводит та же Википедия.

    З.ы. Если уж Вам действительно хочется РЕАЛЬНЫХ цифр! Посмотрите у Андрея Николаевича Илларионова, может тогда избавитесь от иллюзий.

    Исправлено пользователем elephant (05.01.11 02:24)

  • В ответ на: Ок внешний долг РФ на 2000 $150 млрд. в 2010 $450 млрд. - где деньги Зин? Что там у нас с той частью стабфонда, которая была вложена в американские ценные бумаги? Разве за это не путин отвечает, все нормально говорите, а чего же засекретили информацию?
    Не хотел вмешивается - но ...
    Внешний долг 450 - что это за цифра? Или Путин и в корпоративных долгах виноват?
    Или как всегда либералы п..т? Про ЗВР и американские бумаги, этого либералам не понять они же свято верят в бакс.

  • Вы бы все же ответили бы. Там два вопроса всего.
    Как данные устарели за 2009 год и цифру за 2009 озвучте.

  • В ответ на: Но вот если пересчитать этот ВНП по паритету покупательской способности, то мы на почетном 73 месте. Между Сан Мартином и Новой Каледонией. Ну и вообще поучительно все целиком для изучения, если не вырывать из контекста отдельные цифры.
    Да да именно поэтому у нас в городе ужасные пробки и горящих туров с каждым годом все меньше и меньше. Это все от снижения покупательной способности.

  • В ответ на: Вот ещё цыфры. Темпы прироста ВВП
    Ну давайте посмотрим,
    но не только эти картинки но и таблицу выше где уже есть и Бразилия 8,7% прирост, Индия 8.8%, Китай 10,6% , Россия здесь далеко позади 2,7%.
    Неужели кто то считает корректным сравнивать показатели прироста с развитыми странами, где уже все давным давно приросло и дальше расти большими темпами просто не может. Выходит что, и Россия достигла пика своего развития? По всей видимости, да.
    Посмотрим 2009 год, и здесь рекорд, Россия, падение -7,9
    Кто виноват, ну конечно же США, не предупредили, вот негодяи..

  • И ведь не злорадствую я,
    как говорится, за державу обидно.
    Такое правительство как наше, давно на лесоповал отправить надо.

Записей на странице:

Перейти в форум