Погода: 10 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
  • Всё далекоидущее считалось раньше приколом.

    Буддизм, христианство, коммунизм, масонство и т.д...
    ******************
    Занятно.)) Это значит из-за простого прикола первохристиане позволяли бросать себя на арены цирков к разъярённым львам или французские коммунары из-за простого прикола выходили на баррикады под ядра королевских пушек?
    И знаете господа монстранты, пока ещё никто из вас, доходчиво не ответил на вопрос- зачем нужно было устраивать эту глупость 1 мая. Ну ладно карнавал, ни фиг с ним повеселиться захотелось, чётр с ним жизнь абсурдна и т.д. и т.п. Но 1 мая всё таки имеет сильные и серьёзные традиции, а для подобных балаганных шествий и мероприятий есть к примеру 17 ноября (Международный день студентов), 25 января (Российский день студентов), ну на худой конец 27 июня (День молодёжи России) или 12 августа (Международный день молодёжи). Вот четыре замечательных дня когда для карнавала и место и время и отношение к нему было бы правильное и невызвало бы такого ажиотажа. Даже в день города этот балаган смотрелся бы соответствующим образом. Так на кой чёрт вам потребовалось вываливать всё это 1 мая.

  • В ответ на: Но 1 мая всё таки имеет сильные и серьёзные традиции, а для подобных балаганных шествий и мероприятий.....
    НУ завязывайте В ужо "штампами" говорить и мыслить? Интересно, сколько Вам лет? (спрашиваю лишь по той причине, что мне интересно успели Вы поучаствовать в сознательном возрасте в первомайских демонстрациях первой половины 80-хх?) Я тогда хоть и маленький был, но прекрасно помню, у меня отец был председателем месткома в своей организации по тем временам :eek: ужо в какие вакханалии превращалось вышеозначенное шествие - монстрация отдыхает и девушки тогда не декларировали а просто делали :злорадство:

  • В ответ на: девушки тогда не декларировали а просто делали
    тк сколько лет вам было. говорите?? :хехе:

  • В ответ на: так сколько лет вам было. говорите?? :хехе:
    Знаете, даже будучи 7-8 летним мальчишкой, очень трудно забыть те скандал которые сотрясали наш двор после каждого "первомая" . :зло: дело в том, что наша семья жила в ведомственном дом (это такой дом в котором большинство ответственных квартиросьемщиков имело как правило отношение к одной организации) и таких домов в нашем дворе было три. И как я уже писал папаня мой, был председателем месткома (надо говорить что это такое и какие функции конкретно на первомай эта структура исполняла?) этой организации. Поэтому громкие стуки в нашу дверь где-то в среди ночи с 1-го на 3-е были делом обычным. И крики: "Куда ты моего мужика дел!!" и " я этой Клавке с продуктового, матку то вырву" мне очень хорошо в память врезались. Такие дворы, это как микромир, там очень трудно даже будучи "сопливым пацаном" быть "невкурсе"...:улыб:

  • Да при чём здесь штампы уважаемый elephant. Мне 34 и я прекрасно помню, что на подобные демонстрации, что 1 мая, что 9 мая, что на 7 ноября, помимо организованных, ходили в огромном колличестве и обычные граждане. К тому же подобные шествия были замечательным местом проведения времени с ребёнком. Я знаете ли хорошо помню как мы в школе обсуждали подобные походы и как завидовали тем кто ходил на демонстрацию, когда сами не могли сходить.
    Вы надеюсь, по мимо скандалов, помните сколько зевак было вокруг демонстраций. Их то ведь никто не гнал, сами приходили. И что самое интересное, я так же помню тот душевный подьем когда я, ребёнок, смотрел на подобные шествия.
    Врядли подобный подьём вызовет этот балаган. Да, а как там по поводу предложенных мной дней?

  • А если говорить о скандалах во дворе, то я думаю неплохо было бы вспомнить и скандалы творившиеся в них каждую пятницу. А то как-то кособоко получается.

  • В ответ на: Над чем конкретно кто-то надругался и "гнусно разрушил"?
    Неоднократно предъявлялись конкретные примеры издевательства над символами первомая, например, здесь. Тем не менее, те же самые люди в N-раз изображают непонимание, что лишь свидетельствует об их недобросовестности. В этом году в день празднования первомая лозунг "Мир, труд, май" поглумисты обгадили по-другому: "Мир, труд, амеба". После этого утверждение: "Они никому не признаются в ненависти"(cambrioleur) является обыкновенным лицемерием. Монтсрантозащитники не хотят или не могут понять простого здравого требования: "не лапай чужое -придумай свое". Пародия и даже эпатаж имеют право на существование, когда талантливы и не злонамеренны. Монстрационный же интеллектуальный уровень -это "ыыыыыыыыыыть".

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Врядли подобный подьём вызовет этот балаган. Да, а как там по поводу предложенных мной дней?
    Очень хорошо помню, все действие обычно разделялось на три части, первая - сборы и построение в колонну, так вот это на мой взгляд была самая интересная часть, тут творилось такое, что как раз словом БАЛАГАН обычно парторги и называли. ОТ тех частушек, у "монстрантов" бы и сейчас уши краснели. Разогревались так, что к концу шествия некорые еле шли.
    Это мальчишкам да, было интересно, потому что других развлечений массовых не было! А взрослм по 10 разу тащить одни и те же лозунги и флаги поверьте БЫЛО УЖАСНО СКУЧНО, я сам лично неоднократно помогал в красном уголке доставать и расчехлять все эти флаги республик и разворачивать лозунги... одни и те же лозунги пару 10-20-30 лет подряд... да всех от них тошнило. Так что кивать на ТЕ "первомаи" и тем более сравнивать их с монстрацией - не стоит! :nea.gif:

  • Ой ли не было уважаемый elephant. Каждый год было два- три массовых мероприятия типа масленицы и прочих. Так что не стоит так категорично.)) Тем более летом в каждом парке с атркционами работал массовик- затейник. Да, вы так же не ответили о людях, которые приходили на подобные мероприятия добровольно. А их было намного больше, чем собраных по разнорядке.
    А вот от тех частушек, сегодняшние монстранты непокраснели бы точно. Они этим занимаются из спортивного интереса.))) А сравнивать те шествия и это я не собираюсь. Это всё равно, что сравнивать божий дар с яичнецей. Ничего общего.
    Так как там про дни?

  • В ответ на: Ой ли не было уважаемый elephant. Каждый год было два- три массовых мероприятия типа масленицы и прочих. Так что не стоит так категорично.))
    Вслушайтесь в свои же слова - 2-3 массовых мероприятия в год вот Вам и категорично :улыб:Масленица - при советской власти? Разве что загримированная под - проводы весны.. у нас еще был ежегодный - День Шахтера. Сколько обычно было выпито на этот праздник думаю не надо говорить!

    В ответ на: Так как там про дни?
    А что про дни? В же приекрасно понимаете, что в крещенские морозы и настроение и погода не те что под солнышком в мае!:хехе:

  • В ответ на: Да, вы так же не ответили о людях, которые приходили на подобные мероприятия добровольно. А их было намного больше, чем собраных по разнорядке.
    Не припомните когда эти "добровольцы" перестали ходить на "подобные мероприятия"? И что послужило тому причиной? Очень просто, как только во второй половине 80-хх людам стали давать по 4-6 соток - КАК ОТРЕЗАЛО все эти демонстрации. И мероприятия эти сразу - сошли на нет!

  • Добавлю про дни.
    Вы хотите, чтобы движение перекрывалось в ещё один из дней? ИМХО, наоборот удобно, когда в один день всё такое проходит. (не, можно им, наверное, в день крёстного хода такое устраивать?)
    Опять-таки - про "примазывание" и "ничего святого": не в крёстный ход они свою монстрацию проводят и не в День Победы. Собственно, по абсурдности лозунгов и самого действа первомайские демонстрации (как минимум позднего СССР) и монстрации - расположены очень рядом. Детям - да, весело, помню (когда тепло), а вот взрослым... У меня родственников-бюджетников в Кемеровской области до сих пор гоняют на демонстрации... ходят, "ура!" кричат, "да здравствует!". Сами понимают бредовость ситуации, а куда денешься?

    И ещё. Вот рядом стоят первое мая, девятое... Практически для каждого День Победы - не пустой звук. Почти у всех кто-то воевал, кто-то не вернулся. Это - святое, скажем так.
    Теперь вот честно - для кого первомай - не абстракция? (ну, Ротшильд - понятно:улыб:) У кого эта дата вызывает схожие с Днём Победы чувства?

  • Вслушайтесь в свои же слова - 2-3 массовых мероприятия в год вот Вам и категорично
    Масленица - при советской власти? Разве что загримированная под - проводы весны.. у нас еще был ежегодный - День Шахтера. Сколько обычно было выпито на этот праздник думаю не надо говорить!
    *****************
    Да и монстрация вроде как не каждый день происходит.)))) Или вы за праздник каждый день. А по поводу выпитого.... Так полюбопытствуйте у господ монстрантов, чем каждый из них день закончил. Я думаю там не один литр будет. А если серьёзно, то во времена СССР, демонстрации далеко не все пьяными в дупель заканчивали. Далеко не все.
    А если говорить про дни, так там есть и июнь и август. Вроде бы летние месяцы и до крещенских морозов далеко.

  • На день города, уважаемый Михаил_1, оно так же перекрывается, почему бы его в этот день не провести? По поводу и сейчас гоняют и куда денешься... Деться то можно, было бы желание. И вопросик сразу, а чем завлекают. Хоть дневную стаку платят?
    Для меня первомай не абстракция. Но сравнивать его с 9 мая как минимум некорректно. Это совершенно разные даты и праздники.

  • По поводу как отрезало. Знаете, уважаемый elephant, независимо от того по сколько соток давали, 4, 6 или больше, людей добровольно пришедших на демонстрации всё равно было очень много. Или вы хотите сказать, что на улицах, по которым шли демонстранты, никого небыло.
    К тому же, сотки стали давать несколько ранше, нежели вторая половина 80-х годов. Тем более, что этот период ознаменован перестройкой и там было много других демонстраций.

  • людей добровольно пришедших на демонстрации всё равно было очень много
    __________________
    Вы откуда такой вылезли?
    Терпеть не могла (школьницей) эти демонстрации - погода вечно ледяная (а водку дети не пили). Сначала собраться у школы рано-рано утром, потом доехать до места демонстрации (сильно заранее, т.к. потом улицы перекрывались), топтаться на месте несколько часов, пока пройдут "взрослые" организации, и потом 5 минут идти через площадь, потом опять ждать, когда все допройдут и улицы откроют, потом 40 минут на автобусе обратно. Да, туалетов не было, а от холода понятно - что туда часто хотелось, но при этом разбегаться учителя не давали... Стоит ли говорить, что после демонстраций многие дети заболевали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всё о чём вы тут пишите, называется ностальгия. :ухмылка: По детству.
    О примазывании к первомаю, ну не знаю. Лично я ничего плохого в этом не вижу. А мне тоже 35. Опять же, когда ещё? Демострация и тут же монстрация, пожалуйста.:улыб:Инь и яннь прям. :ха-ха!:
    Но это ха-ха, а на самом деле, что плохого то? Глумление над традицией? Бред! Это её продолжение! Пусть и в форме абсурда. Вам не нравится? Нет проблем, шествуите с суровым лицом под патриотическим лозунгом. А там, время покажет, какая форма жизнеспособнее.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: На день города, уважаемый Михаил_1, оно так же перекрывается, почему бы его в этот день не провести?
    моё мнение: в день города демонстрации, вроде бы, не проводятся, а явления это, повторюсь - в какой-то мере следующие одно из другого. Во-вторых, монстрация не только в Новосибе проводится, так что день города - не та дата.
    В ответ на: По поводу и сейчас гоняют и куда денешься... Деться то можно, было бы желание. И вопросик сразу, а чем завлекают. Хоть дневную стаку платят?
    Ничего не платят, Вы о чём? :ухмылка: А "деться" - можно. Если не собираешься долго работать. Потому как сначала область о.....ет руководство города за низкую явку, потом город то же самое сделает с районом, район - с директорами предприятий, а директора на каждой демонстрации составляют списки отсутствующих и быть крайними в этом "увлекательном" процессе извращённых связей быть не хотят.
    В ответ на: Для меня первомай не абстракция.
    А какие чувства вызывает и почему?

  • в день города демонстрации, вроде бы, не проводятся
    ********
    Так и это вроде как не демонстрация, а карнавальное шествие. Ну по словам некоторых оппонентов. А это не одно и тоже. А то, что монстрации проводились не только в Новосибирске, так это и к господам генеральным устроителям вопрос. Случайно ли?

    ********
    Ничего не платят, Вы о чём? А "деться" - можно. Если не собираешься долго работать.
    ********
    Плохо. Очень плохо. В смысле того, что работники не могут договориться с начальством. Сейчас не СССР и гнать на демонстрации не имют права. У меня есть личный пример того как рабочии добились от руководства оплаты за подобный выход.

    ********
    А какие чувства вызывает и почему?
    ********
    Какие чувства? Знаете, уважаемый Михаил_1, глядя на 1 майские демонстрации, лично у меня, действительно возникает чувства солидарности с ними со всеми, ведь рабочии действительно сила. Пусть не организованная, но СИЛА. И демострации на 1 мая, на мой взгляд, действительно стараются воспитать в них это понятие силы. Как могут конечно. И все шествия профсоюзов, коммунистов и т.д. и т.п. И нужно то этой СИЛЕ, только организоваться и понять, что они не безголосы и безропотны, и могут не только между собой возмущаться. И что самое интересное, эта организованность рабочих сыграет на руку не только государству, но и как бы вам этого не хотелось, правящему режиму. Ведь по сути своей организованность рабочего класса и действенные профсоюзы будут служить укреплению государства.
    А вот подобные монстрации сводят эти попытки воспитания на нет.

  • В ответ на: глядя на 1 майские демонстрации, лично у меня, действительно возникает чувства солидарности с ними со всеми, ведь рабочии действительно сила. Пусть не организованная, но СИЛА.
    :agree: А ведь действительно смотрю и не могу не быть солидарным :улыб:

  • Каждый видит ровно то, что хочет увидеть.

    Исправлено пользователем Khudyakov (05.05.10 13:25)

  • В ответ на: Каждый видит ровно то, что хочет увидеть.
    Не могу с Вами не согласиться. Когда я вижу, что первомайская демонстрация в Новосибирске проходит под руководством господина беспаликова и ему подобных... (не буду цитировать жириновского) то сразу понимаю!!! Это для народа, это за рабочих :agree:

  • В ответ на: А взрослм по 10 разу тащить одни и те же лозунги и флаги поверьте БЫЛО УЖАСНО СКУЧНО
    Ну а чего ты хотел? Твой папаша был лажовым организатором - собственно потому и ты таким уродился: "сам не могу и другим не дам".
    Кроме прочего очевидно что в вашем колхозе был полный бардак в межличностных отношениях раз бабы давали всем направо налево. Вообще-то чтоб ты знал - такое поведение нонсенс и любой мог за такое получить "аморалку". И при чём тут первомай?

    Я вот знаю что есть такая категория граждан которая готова нажраться по любому поводу. Такие были всегда и вероятно будут всегда. У нас в Нске на демонстрации такие пристраивались к колонне ликёро-водочного завода и благопололучно - с попустительства таких вот партбонз как твой папан - зарыгивали набережную и территорию прилегающую к автовокзалу. И причём, собственно, первомай?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Уважаемый elephant, да какая собственно разница под чьим руководством проходят эти мероприятия, хоть Беспаликова, хоть самого Сатаны. Это ровным счётом не имеет ни какого значения. Говорят они ровно то, что должны говорить и звучит это примерно следующим образом- Нужно солидаризироваться, Мы, рабочии, сила, Мы можем достигнуть посталенных задач если организуемся и т.д. и т.п. Но об этом никто почему-то не задумывается. А жаль.
    Я конечно понимаю, что вы ратуете за какое-то особое отношение к людям, но, простите, на чём основано это ратование. Только на том, что эти люди существуют? Это же нелепость! В первую очередь человек сам должен изменить отношение к себе. А тогда что либо требовать. А то получается- Я не хочу и не буду, но мне дай.

  • А что собссна такого "священого" в 1мая? Это "Международный День Солидарности Трудящихся",насколько я помню :dry:.. Вы полагаете,что все "монстранты" поголовно тунеядцы,алкоголики и уголовники?
    А кто идет в унылых колоннах ЕР и КПРФ,все как один трудящиеся?
    Уверяю Вас,Вы ошибаетесь. Посмотрите ю-тьюб с монстрации - только доброжелательные и веселые лица,сплошь позитив.
    А теперь гляньте на колонны ЕР и КПРФ - гоблины какие-то :biggrin: (не все,кто успел накатить грамм 200,выглядят более по-человечески )
    У Вас абсолютно неверное представление о нашем недавнем прошлом. Уверяю Вас,абсолютно никто не визжал от восторга .идя добровольно - принудительно на 1 майскую ДЕМОНстрацию.
    PS. Справедливости ради надо сказать,что 7 ноября не любили (мягко говоря ) еще больше.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я разве что-то подобное утверждал?)) Я говорил о том, что за официальным мероприятием есть хоть какая-то идеологическая наполненность. За монстрациями же сплошь пустота. Один балдёжь и не более.
    Я разве говорил, что люди визжали от восторга? Я гворил, что ходили. И это факт. Причём добровольно пришедших было больше.

  • Ну так "праздник" подразумевает не только "официальные мероприятия с идеологической наполненностью", но и веселье.
    Иначе это не праздник получается, а как там в "Собачьем сердце" песенные собрания устраивали... "суровые годы уходят... за ними другииее прихоодят - они будут тааакжее трудны".

  • В ответ на: Я говорил о том, что за официальным мероприятием есть хоть какая-то идеологическая наполненность. За монстрациями же сплошь пустота. Один балдёжь и не более.
    В таком случае - ЧЕМ ИМЕННО монстранты так сильно оскорбляют тех, кто ЯКОБЫ ЧТО-ТО там чтит, выходя из-под палки в колонне едросов на демонстрацию?
    Тем, что идут и веселятся? Так вроде и остальные не с сильно кислыми минами ходят то. Или бессмысленностью лозунгов? А у ЕдРа и КПРФ они более осмысленные что-ли?
    С монстрантами хотя бы весело, можно посмеяться, читая лозунги, потанцевать, поводить хороводы. Видел множество семейных пар среди них с маленькими детьми, которые там веселились и водили хороводы. Или тоже скажете - обкурки?
    В конце-концов, налицо видно, что популярность монстрации в разы выше, чем у официальных скучных речей с трибуны возле оперного, судя по количеству пришедших туда и туда. Так может хватит быть ворчащими стариками по поводу и без?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Одно только Но существует. В "Собачье сердце" Шариков был один. А сейчас из них целая монстрация собралась.
    Да и не в оскорблении здесь дело. Просто, на мой взгляд, мероприятия, подобные 1 мая, должны проходить в атмосфере, хоть небольшой идеологической наполненности, чтобы мозги включались. А шествия монстрантов в такой день предлагают выбор между, пусть и слабенькими, но мыслями и бездумным балдежом. Я считаю, что не составит труда преположить, что выберет обыватель, для которого пользоваться головой непомерный труд.

  • Доброта,позитив,нежелание зла ближнему - вот и вся идеология.Всё остальное приложится. Всё это есть у монстрантов.
    У официальной идеологии ничего этого нет,ну а в идеологии коммунистов - исключительно злоба и зависть и их сторонники исповедуют исключительно эти качества (репрессии,принуждение и т.п.)
    Так что,будущее все-таки за "монстрантами".И это хорошо!

    :хехе:

    И ещё! Есть повод гордиться,что это началось в нашем городе! Если в Москве на различные неофициальные демонстрации пришло от 100 до 700 чел.,то в Новосибирске,где народу раз в 8 меньше,на "монстрацию" пришло более 2000 чел. + огромное число сочувствующих.
    Вижу в этом только то,что общественное сознание движется в правильном напрвлении.Слава Богу!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (05.05.10 17:37)

  • В ответ на: Доброта,позитив,нежелание зла ближнему - вот и вся идеология.
    - если завтра будет гей-парад для них это тоже подойдёт...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (05.05.10 17:41)

  • - если завтра будет гей-парад для них это тоже подойдёт...
    ============================================
    А причем здесь это? Вы хотите сказать,что "монстранты" - геи? :eek:
    ---------------------
    Доброта,позитив,нежелание зла ближнему - Это разве не из христианской "идеологии"? Как впрочем,может быть и из любой другой,не изуверской.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Угу... А так же подставление щёк, возлюбление врага, отдание последнего тому кто взял часть... Угу, угу. И что, уважаемый Dr.Loh, вы на полном серьёзе считаете христианскую идеологию не изуверской?

  • Угу, угу. И что, уважаемый Dr.Loh, вы на полном серьёзе считаете христианскую идеологию не изуверской?
    ==========================================
    А что же в ней изуверского? Если только не подходить буквально и учесть,что за последние века общественный уклад и понятия несколько изменились. Если исходить из того,что Бог - это не дед на небе,а нечто бОльшее.
    Благосостояние в тех странах ,которым мы можем только завидовать,основано именно на этой идеологии ( исключение Япония и некоторые сингапуры,но они просто пошли правильным курсом,который им указали ).Не люблю попов,но Бог тут не при чем.
    Кстати,"монстрация" ничем не противоречит христианской морали:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Монстрация
    Классно.В который раз пожалел, что не попал.
    В следующем году точно пойду.
    И плевать, если меня назовут укурком или имбицилом.

    В свое время "митьки" (думаю многие знают о них) устраивали нечто похожее в Питере.Правда там акцент делался не на лозунгах,а на собственно произведениях митьков, и народу было немного, но нечто общее мне кажется есть.Можно кстати вспомнить "куртуазных маньеристов'........:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Одно только Но существует. В "Собачье сердце" Шариков был один. А сейчас из них целая монстрация собралась.
    Вообще-то Шариков был "за Швондера", т.е. в числе поющих про "суровые годы" - т.е. в рядах "официальной демонстации" :улыб:Ок, Вас "посчитали".
    Для кого ещё первомай несёт мощный идеологический смысл, трогающий душу и сердце?

  • "Митьки", "синие носы" это чисто арт-проекты. То есть - существует художественная или литературная группа и она желает о себе заявить.
    Это не стиль праздника.

    То есть - ты или "митёк", или смотришь со стороны, если хочешь.

    А монстрация это создание праздничной среды.

    Кстати , для вснх интересующихся политикой - заметили, как без больших материальных затрат создаётся масщтабное политическое событие?!

    То есть - без всякого эмоционального надрыва (обиженные властью, к примеру), без политических лозунгов, при полном отсутсвии и покровительстве известных политических фигур (особенно хорошо), ТОЛЬКО МОЛООДЁЖЬ при помощи только одного стиля и солидарности создают событие, которое становится фактором общественного сознания и становится известным в международном масштабе.

    Кстати, прославляя место своего возникновения - сделано в Новосибирске.

    Вот как надо делать политику. Захватывать инициативу, создавать новые формы, а не играть по правилам правящих кланов и классов.

  • как вы думаете, стихотворение из народсного фольклора 80-х родилось на пустом месте?

    @yf демонмтрацию идем с красными шарами
    Этти красные шары мы залили сами"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: О примазывании к первомаю, ну не знаю. Лично я ничего плохого в этом не вижу. ...Но это ха-ха, а на самом деле, что плохого то? Глумление над традицией? Бред! Это её продолжение! Пусть и в форме абсурда. Вам не нравится? Нет проблем, шествуите с суровым лицом под патриотическим лозунгом.
    _____________Если я чешу в затылке - не беда!
    _____________В голове моей опилки, да, да, да.

    Отквотированные рассуждения Vinipux'а - от опилок в голове .
    Ну как, прочувствовали на себе, что такое обидные и агрессивные хиханьки, причем, с веселым лицом и без патриотических лозунгов?
    Всему свое время и место. Например, если где-нибудь у нас на корпоративе от как бы негра прозвучит реприза: "Мне очень нравится ваш город, особенно центральная площадь. Прикиньте: там Ленин - черный!", то это будет здорово и весело.
    То же самое, произнесенное 22 апреля перед митингующими с красными флагами возле этого памятника, окажется грязной провокацией.
    А в США подобные шуточки недопустимы совсем по другой причине - из-за неполиткоректной там терминологии.

    В ответ на неоднократо приводимые конкретные признаки глумления, адвокаты монстрантов ведут себя нагло и трусливо : Либо вообще объявляют обвинения бредом, продолжают издевательство, называя придурошную клоунаду продолжением совсем нешуточных традиций, либо игнорируют (ведь крыть-то нечем!) и крутят дальше свою пластинку: "Доброта,позитив,нежелание зла ближнему - вот и вся идеология.Всё остальное приложится. Всё это есть у монстрантов." (Dr.Loh )

    Методология этой своры давно известна. Я уже отсылал к Кургиняну, подробно рассматривающему события нашего времени через призму карнавализации, как инструмента политической борьбы. Роль "интеллигенции" в этом довольно зловеща: она занимается "молекулярным подтачиванием предыдущего мировоззрения" (А.Грамши), но делает это не честно, интеллигентно, а подло и грязно. Например:
    "Собственно, по абсурдности лозунгов и самого действа первомайские демонстрации (как минимум позднего СССР) и монстрации - расположены очень рядом." (Михаил_1)
    Ход №1: Политические хитрованы спровоцировали "интеллигентскую" пехоту с амебными лозунгами и соответствующей моралью на придурошное пародирование ненавистной провокаторам традиции.
    Ход №2 Политактивные единомышленники с одной стороны поднимают на щит провокацию, поют ей дифирамбы, а с другой внушают, что по абсурдности традиция и провокация "расположены очень рядом".
    Так что, не прикидывайтесь белыми, пушистыми. Маска, я тебя знаю .

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: _____________Если я чешу в затылке - не беда!
    _____________В голове моей опилки, да, да, да.

    Отквотированные рассуждения Vinipux'а - от опилок в голове .
    Ну как, прочувствовали на себе, что такое обидные и агрессивные хиханьки, причем, с веселым лицом и без патриотических лозунгов?
    Нет. Более того, у меня когда то подпись такая была. Ещё более того, мне как то ровно, что обо мне думает человек, которого я не знаю и который не знает меня. Те кто меня знает, думают совсем по другому.
    В ответ на: Так что, не прикидывайтесь белыми, пушистыми. Маска, я тебя знаю .
    Вы нет, другие знают.
    То что вы написали посередине, это ваше личное мнение, на которое вы, безусловно, имеете право, и имеете полное право его высказать. Другие имеют не меньшее право не согласится с вашей точкой зрения.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: То что вы написали посередине, это ваше личное мнение, на которое вы, безусловно, имеете право, и имеете полное право его высказать. Другие имеют не меньшее право не согласится с вашей точкой зрения.
    Подобные трюизмы - самое умное, что приходилось слышалось от монстрантов и их почитателей. Все дело в опилках. По-существу-то возразить нечем. Так что я больше знаю о Вас, чем Вы думаете.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (06.05.10 11:50)

  • Зачем Вы воспринимаете это так серьезно?
    И все-таки: что такого священного в 1мая?:хехе:
    Кроме настоящих живых людей я ничего там не увидел. Неужели это так страшно? :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну что же. может вы и правы. А может нет. Спорить не буду. Не хочу.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вы так забавно злитесь...

    Можете сформулировать, какое устойчивое и живое на текущий момент мировоззрение подтачивает монстрация?

  • В ответ на: ... живое на текущий момент мировоззрение ...
    Имхо, именно это ключевая фраза.
    На мой взгляд, монстрация "работает по площадям".

  • В ответ на: Роль "интеллигенции" в этом довольно зловеща: она занимается "молекулярным подтачиванием предыдущего мировоззрения"
    Формирование мировоззрения в том числе государственная задача. Если государство с этой задачей справляется, то "интеллигенция" может подтачивать бесконечно долго. Если не справляется, то и точить особенно не надо. Монстрация возможно и провокационна по сути, но... Отсутствие мировоззрения, о котором Вы так печетесь, хорошо продемонстрировала официальная первомайская демонстрация в Москве, на которой молодежь в форме "идущихвместенаших" радостно заявляет корреспонденту ТВ, что празднуем мы... День Победы. :ха-ха!:
    Давно уже нечего подтачивать.

  • Монстрация всего лишь обозначила факт, что первомай не несет в себе идеологии, политики и прочего для большой части нашего общества. К этому давно уже шло: маевки, первомайские шашлыки, выезды на дачу ... Это просто праздник весны и всего делов то, тем более в Новосибирске, где весна по настоящему как раз на первомай приходится. Для молодежи это уже давно так. Переделывать поздно, да и не нужно наверное. По мне так праздник весны и веселья и последующий День Победы довольно органично дополняют друг друга:улыб:

  • Ну, вот, теперь монстарция стала вполне признанным явлением, как говорится - "не можешь побороть оппозицию, возглавь ее" http://news.ngs.ru/more/64214/

  • Пока ещё так, со стороны смотрят.
    Вот когда возглавят - тогда монстрации хана и придёт.

  • Всё идёт так, как я предсказывал...

    Они же все до обалдения предсказуемы.

    Если бы оппозиция не была так наивна и инфантильна, всё бы решилось года за два, ну за три. В смысле полного перехвата инициативы...

    А в Новосибирске ещё и провинциальны, на фоне неплохого образования и кругозора...
    Э-хе-хе...

    Не, ну - каковы?! А Лоскутов кантовался на нарах получается - по приколу? Типа - монстрационная шутка тех, кто это сделал?

Записей на странице:

Перейти в форум