Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Не иначе как Вольфович...

  • Вы правы :agree:

  • Да, Саакашвили. А вот из свежего в тему: Юлия Викторовна об эффективном управлении Грузией

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вам сюда. На руках носить будут и в засос целовать.

  • Нынешний серфинг по Инету привёл на вот этот вот сайт и на вот эту вот информацию
    Удивило не то что воровали, не то что царь в аварию попал (хотя для меня это было новостью), а то как лихо нашлись, где ещё бабла срубить и начали строить храм.

    Ничего не меняется в подлунном мире.

  • Спасибо, я там и так зарегистрирован

    здровствуйте как маринават огурци

  • Во посмотрел о чем говорят на ИНОСМИ и удивился.
    Я думал, что ограбив нефтянку в 90-х диаспора угомонилась после посадки ходорковского. Ан, нет! Ошибся!
    Чувствую не летать нам Аэрофлотом за бугор, да и нефть длижайшие 5 лет будем туда отправлять бесплатно.

  • в смысле, диаспора?
    А решение правильное. абсолютно поддерживаю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да кто бы сомневался....

  • Нынче удивила не тема вот этой статьи , а то, что кто-то ещё об этом говорит

  • Назовите, что русские делают для того, чтобы поменьше было таких статей? Есть поговорка насчет "против лома нет приема ..." . И где же тот русский финансовый лом, который был бы аналогичен коллективизму обсуждаемых этнических групп? Нету этого лома. И под микроскопом не видно. Зато наблюдается другой "лом" - повсеместное кайфование от наконец-то полученных "прав человека", что по-русски означает давно забытое старое - "моя хата с краю ..."
    Вот и результат. Расплата за забвение истинных нравственных ценностей в угоду , радикальному эгоизму и слепоте.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.12.09 00:52)

  • В ответ на: Назовите, что русские делают для того, чтобы поменьше было таких статей?
    А что они должны делать?
    Статья глупая, потому как нет ни одного документа, который бы подтвердил, что перечисляемые в статье персонажи не являются русскими.

  • Исходя из такой логики глупы процентов 80-90 всех СМИ .:улыб:С чего ради журналисты обязаны предоставлять какие-то документы? Статья - обычная, эдакий лёгкий анализ ангажированного и преследующего конкретные цели человека. Но не более того.
    А что касается русских, то что же здесь вам непонятного? Малые этнические группы демонстрируют немалую взаимоподдержку соплеменников. Отсюда и результат.
    А что демонстрируют русские?
    Прилежное изучение основоположников. Семь правил эффективных продаж, супермаркетинг, уникальное торговое предложение, стань гуру коммерции, заработай, разбогатей, нагрей любого, главное - максимизировать прибыль, хапни, урви, я, мне, мое, для меня ....
    Вот и результат. Получите и распишитесь.
    И напрасно журналист страдает насчет того, что богатствами русской земли распоряжаются нерусские. Значит их коллективизм и взаимоподдержка оказались круче. В разы.

  • Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.... О каких русских можно страдать в государстве, где нет деления по этническим группам. Все россияне. Вот возьму и буду считать себя по понедельникам якутом, по вторником аварцем, в если нарушу ПДД, то русским. И что?
    Глупости в общем.

  • Да. Всё правильно. Действительно глупости.
    Особенно если учесть, что в крови каждого второго русского каких только нет предков. От Карпат до Сахалина. Тысячи наций перемешались.
    Только вот маленький "пустячок" вы забываете. Или не хотите увидеть.
    И все разговоры об 282-й статье, как "русской". И даже в комментах к этой статье та же мысль недобрая наблюдается - уже готовы полыхнуть люди, единственный у них вопрос остался - где и когда.
    Дыма без огня не бывает.
    Подумайте об этом.
    Сегодня предприниматели благодушествуют, а завтра будут с дрекольем стоять около своих таверн и факторий. И недоумевать, а чего? Мы же токо на себя работали, ночь не спали, всё трудились.
    Если цены на спиртное опустились чуть ли не вдвое, а народ не стоит почему то за ним в очередь, то это вряд ли может означать что-то кроме одного - массового обнищания. А тут и статьи такие очень кстати.
    Продолжайте благодушествовать.

  • Удивляют (очень), потрясают совершенно новые, ранее не звучавшие интонации в комментах и блогах по поводу последних трагедий.
    Люди радуются, одобряют, что взорвали состоятельных господ, элиту, крупных чиновников, мажоров.
    Это ж как надо народ прессануть и почистить его карманы, чтоб он так нравственно трансформировался!
    И удивляет, как другая часть общества при этом продолжает нравственно спать. А мы что? А мы ничего. Наша хата с краю.

  • В ответ на: Да. Всё правильно. Действительно глупости.
    Особенно если учесть, что
    при отсутствии какого либо этнического деления, и упоминания этники в государственных бумагах, в нашей Конституции вполне законно фигурирует 21 (кажется) национальная республика. И как узнают где, кто?
    Парадокс.
    В ответ на: Подумайте об этом.

  • Да, действительно, худую физиономию бомжа-славянина, копающегося в мусорке, никак не отличить от сытой физиономии южанина - завсегдатая какого-нибудь ресторанчика.:улыб:
    Речь идет не о государственной поддержке, а о самих людях, об их закостеневших мозгах.
    Богоизбранный народ не считает зазорным формировать какие-то программы, частные фонды помогают студентам попрактиковаться на земле обетованной, гранты выделяют и т.д.
    Остальным же давно объяснили, что если предприниматель задумался о Родине, о политике, о социалке, это однозначно вредит бизнесу.

  • В ответ на: Богоизбранный народ не считает зазорным формировать какие-то программы, частные фонды помогают студентам попрактиковаться на земле обетованной, гранты выделяют и т.д.
    Этот народ четко выделяет себя из остальных и в паспорте израильтянина написано, что он еврей.

    А у нас вот и Вы выше утверждали, что русских нет, потому как понамешано и ..... что там дальше по тексту.... Так для кого формировать программы? Какую культуру поддерживать? Окрошку под названием культура россиянина ? Бред.

  • В ответ на: Этот народ четко выделяет себя из остальных и в паспорте израильтянина написано, что он еврей.
    Учите матчасть. В паспорте израильтянина слова "еврей" не написано. Да, конечно графа "национальность" существует, но в ней как правило написано "израильтянин"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Учите матчасть. В паспорте израильтянина слова "еврей" не написано. Да, конечно графа "национальность" существует, но в ней как правило написано "израильтянин"
    Любезный учитель, Вы хотите сказать, что между терминами "русский" - "россиянин" такая же разница, как между понятиями "еврей" - "израильтянин"? :ухмылка:
    Учите нас матчасти, учите...

  • Не юродствуйте. Я не написал международный паспорт. Мы на российком форуме, и у нас более логично сказать паспорт, а не удостоверение личности, которое по сути является аналогом нашего внутреннего паспорта.
    Так что, возьмите свой теудат-зеут и посмотрте есть ли в нём графа национальность.

  • Демагогию разводите. И не более.
    У израильтян даже религиозные тексты рекомендуют соплеменников продвигать и поддерживать.
    А если исходить из вашей логики, то и Красная книга не нужна. Действительно, чего этих зверушек охранять? Они же все одинаковые, голова, четыре лапы ....
    --------------
    Ещё раз повторяю, речь не о государственных программах, речь о жлобстве, жадности, эгоизме и даже отсутствии чувства самосохранения у состоятельных господ.
    Речь не о том, чтобы злобиться на "еврейских банкиров". Речь о том, чтобы взять (и у них тоже) всё самое лучшее (коллективизм, в частности) и применить это, чтобы поднять свою страну.

  • Да. Просто еврей - национальность, а израильтянин - гражданство. Между русским и россиянином разница такая же, думаю. Потому как россиянин - гражданство, а русский - национальность. Впрочем, "чистокровных" русских в России давно уже не осталось. У всех есть те или иные примеси.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Пожалста: с 2005 года графа "национальность" в теудат-зеуте не ставится. Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, что Вы всех за идиотов держите? Даты рождения у евреев и прочих ставятся по разным календарям.
    Такая детская хитрость.

  • ну и что? репатрианты - члены семей евреев служат в армии, самоотверженно трудятся, растят детей патриотами новой страны и становятся стопроцентными израильтянами в завидно короткие сроки, несмотря на отсутствие или наличие определения нацииональности в паспорте

    здровствуйте как маринават огурци

  • Зато в России они уже являясь гражданами ни сами не являются патриотами, ни детей не растят в этом духе, ну и, разумеется, не служат в армии, самоотверженно не трудятся,

    Впрочем разговор был не об этом. А о том, как в отсутствии фиксированной этники в России, в Дагестане ну никак не хотели принимать человека на должность начальника налоговой службы,которая была закреплена за лезгинами. И демонстрации устраивали и человек воровали.
    И как они узнавали кто лезгин, а кто нет??

  • Вот, вы уже на правильном пути.:улыб:
    Не суть важно, кто человек по крови.
    А лезгинские обычаи или тонкости общения оставьте лезгинам.
    Главное - результат. Главное - чувствует ли человек страну Родиной, и что делает для ее реанимации, для подъема её экономики, культуры и т.д.
    У нас тут уже был спор с Доцентом на тему, можно ли считать русскими Айтматова, Искандера .... Вроде бы пришли к единому пониманию.
    Так что кровь или паспорт тут особо не причем.

  • В ответ на: Главное - результат. Главное - чувствует ли человек страну Родиной, и что делает для ее реанимации, для подъема её экономики, культуры и т.д
    Да, верно. Только вопрос, что делает страну Родиной? Факт самого рождение в стране, социальная политика, и общий уровень жизни?
    Израиль для Евреев сделал землей обетованной Б-г, оно и понятно. А что делает Родиной Россию?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В Абхазии выборы.
    Удивил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, который заявил: президентские выборы являются для Абхазии важным процессом. Мы заинтересованы в том, чтобы они стали примером для соседних государств, где демократические выборы - редкость
    Смело, учитывая, чо соседними государствами для Абхазии являются Джорджия и Россия

  • Молодец, мужик. Что называется - поступил по совести

    здровствуйте как маринават огурци

  • Какая совесть, так и поступил.

  • В ответ на: Какая совесть, так и поступил.
    Вот не могу с Вами не согласиться :agree:
    Те у которых совесть видать покрепче, поздоровее штоли, они ж к грузинам не бегут, они пьяные садятся в уралы и едут за водкой, ну а коль передут по пути какую палатку с мирно спящими офицерами в количестве 3-4 человек так на то крепкая совесть людям и нужна.

  • Ушёл и ушёл. Возможно он был прав в своей конкретной ситуации. И совершенно не исключено что в ЮО царит общий безпредел.
    Другой вопрос, что эта ситуация начнёт преподноситься как политическая и говном начнут мазать тех кто того в общем-то не заслуживает, а вот основные виновники будут как всегда в белом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: пьяные садятся в уралы и едут за водкой, ну а коль передут по пути какую палатку с мирно спящими офицерами
    Я не очень понял, что Вы хотели сказать - уж больно иносказательно.... похоже на тост .... Вы не грузин?
    Офицеров, которые позволяют ездить подчиненным за водкой на боевой технике, мне не жалко, это раз.
    Человек перешёл на сторону врага с оружием, а не просто сбёг, что говорит о его понимании Присяги, это два.
    В-третьих, это контрактник, которому никто не мешал разорвать контракт и ехать, в Тбилиси первым классом, однако он попёрся разбрасывая говно, что говорит о том, что цель он преследовал меркантильную.

  • Офицеров, которые позволяют ездить подчиненным за водкой на боевой технике, мне не жалко, это раз.
    Человек перешёл на сторону врага с оружием, а не просто сбёг, что говорит о его понимании Присяги, это два.
    ==================================
    Ну дык сука,она и в африке сука. Подобные случаи конечно очень не нравятся,ибо стрём,но больше напрягает другое: А все-ли правильно? А оно нам надо?
    Давно живу и возможно не все знаю,но точно знаю: Что такое друг и что -враг. Друзей в тех краях я не вижу. Какой-либо выгоды тоже не вижу. Так зачем это всё?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Офицеров, которые позволяют ездить подчиненным за А все-ли правильно? А оно нам надо?
    Надо ,надо.Можете не сомневаться.

    В Цхинвали Кеке прибыл из Москвы, где, как отмечает издание, обсуждалась возможность выделения Республике Науру финансовой помощи. По информации "Коммерсанта", республика просит у России около 50 миллионов долларов "на неотложные социально-экономические проекты". http://www.lenta.ru/news/2009/12/14/nauru/

    Ну что такое 50 млн.долларов?Для зажиточных россиян сущие пустяки.
    Правда боюсь ,если все мировые супердержавы , типа респ.Науру кинутся признавать независимость Абхазии ,то остатков Стабфонда может и не хватить.

    P,S. Я не пойму ,у нас в госдуме все с душевными расстройствами ,что ли? :зло:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Друзей в тех краях я не вижу.
    Нас, как минимум двое. С моей точки зрения, реализация лозунга "Граница по Тереку" - билет в светлое будущее Страны.
    Однако, здесь мы говорим о подонке, который 3 недели назад попросился именно в этот регион. Никто его за писюк туда силой не тянул и обещанное бабло устраивало.

    Меня, как я писал удивило, как быстро учатся грызунские чекисты. Если в первых двух случаях перебежчики мычали перед прессой, то в этом слуае взгляду изумлённой публики предлагают если и не концепцию, то как минимум человеческую речь..

  • Граница по Тереку? Да Вы, батенька, казенные земли разбазариваете.
    Вот стала у нас граница по Главному Кавказскому хребту - и что, легче от этого стало? Получили под боком одни неприятности в виде того же Сцукошвили.
    А Вы хотите, чтобы американские инструктора сидели еще ближе?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • 90% бюджетов территорий южнее Терека субсидируются федеральным бюджетом. Там так хреново живётся, что наблюдается самая высокая рождаемость. Сие означает, что бюджетные вливания в связи увеличения количества ртов будут только возрастать.
    На эти бабки можно построить и хорошую границу и купить американских инструкторов, чтобы они на этой границе спрашивали: "Стой, кто идёт!"

  • Стоит только начать - не заметите, как окажетесь в Сибирской республике - третьеразрядном государстве, ошивающемся на задворках чьей-нибудь придворной кодлы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Читаю Вас и думаю, что что-то произошло. Вроде мужик умный, раньше дурью не страдал, но вот на Мишико пробило... Причем ощущение такое, что Вам даже нравится это повторять.
    Может быть обращение Питарграсс в Ваш адрес Вам будет нравится? Питар - как искаженное от немецкого Петя, а Грасс - прямая транскрипция? Ничего личного, но от "Сцукошвили" эта версия не сильно отличается.

  • Вы что-то имеете лично против меня? Объясните что и почему, и можете называть как хотите.:улыб:
    Я даю определенные характеристики только на основании фактов. Полученных не только и не столько из отечественных источников.
    Вы думаете, что его в той же Европе за глаза называют более благозвучно?:улыб:Если культурные европейцы не пишут в журналах газетах напрямую, то между строк всё совершенно прозрачно.
    Здесь не сми, можно говорить о том, что думаешь без экивоков.:улыб:Если человек идиот - это вряд ли исправимо.
    Кстати, если Вы знаете, что такое физиогномика, посмотрите на его лицо. На нем многое написано. Как и на лицах других политиков.
    Тип лица, артикуляция, жесты выдают в нем политика популистско-параноидального типа. Чтобы не быть голословным - возьмите портрет Рогозина, поставьте рядом и вспомните, как он пришел в политику. Его вовремя вычислили и смогли нейтрализовать, направив энергию в нужное русло. Но когда такие люди приходят к реальной власти - тушите свет. Им нужен хозяин. Когда хозяин перестает обращать на них внимание - ожидать можно всего, что угодно, вплоть до полного неадеквата типа взрыва памятника.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Против Вас? Ничего. Так и прозвище нейтральное, а то, что оно созвучно чему-либо, так это случайность исключительно. :улыб:
    В Европе... в Европе к Мише относятся по разному. Не встречал явного наезда в виде искажения фамилии. Речь естественно не о СМИ, а о разговорах с европейцами. А насчет идиотизма или не идиотизма Мишико - разговор бессмысленный без медэкспертизы. Взрывы памятников отнюдь не привилегия Мишы. Наши узбекские друзья в Ташкенте снесли уже почти все, что могли, но они "друзья" и вообще Восток, поэтому официальные российские СМИ предпочитают не муссировать узбекскую тему. Каримов как Вам насчет физиогномики?

  • В ответ на: 90% бюджетов территорий южнее Терека субсидируются федеральным бюджетом.
    А вы не думали почему? Та же Кабарда, Черкесия? Менталитет местного населения или все же неэффективное управление "из центра"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Кстати, если Вы знаете, что такое физиогномика, посмотрите на его лицо. На нем многое написано. Как и на лицах других политиков.
    Тип лица, артикуляция, жесты выдают в нем политика популистско-параноидального типа.
    Мне кажется что смотреть популярные сериалы и воспринимать их слишком уж серьезно - вредно :миг:

  • В ответ на: Менталитет местного населения или все же неэффективное управление "из центра"
    Тот же самый центр управляет ещё по меньшей мере семью десятками регионов. Так что остается первое.

    Вот скажите, барышня, стали бы Вы рожать десяток ребятишек, если бы не были бы уверены, что их прокормите?

  • Ошибаетесь, я опираюсь отнюдь не на сериалы.:улыб:К тому же, кроме "Солдат" ничего не смотрю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум