Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памяти генерала К.П.Петрова

  • Памяти генерала К.П.Петрова

    21 июля 2009 года, на 64-м году жизни, ушёл из земной жизни генерал-майор, академик, профессор, кандидат технических наук, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран» и других сложных комплексов, Председатель политической партии «Курсом Правды и Единения» Петров Константин Павлович.

    К.П.Петров награжден многими орденами и медалями за службу Родине в Вооруженных Силах СССР. Как русский офицер и ученый плодотворно работал над вопросами укрепления безопасности страны и боеспособности Вооруженных Сил.

    Службу проходил в Военно-Космических Силах на Крайнем Севере, на Украине, в Казахстане, в Московском военном округе и Санкт-Петербурге.

    Последние места службы:
    7 лет - командир полка (2 года на Украине, 5 лет в Казахстане), затем 4 года - заместитель начальника космодрома «Байконур», 3 года - заместитель начальника Центра Управления Полётами космических аппаратов, 2 года - заместитель начальника военно-космической академии им. А. Ф. Можайского.

    С 1991 года включился в активную политическую деятельность и пропаганду Концепции Общественной Безопасности (КОБ).

    В ноябре 1995 года выступил с докладом по КОБ на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, и в ноябре того же 1995 года указом Президента России Ельцина и приказом министра обороны Грачева П.С. был досрочно уволен из Вооруженных Сил за открытое выступление против развала России, ее Армии и «за постороннюю научную деятельность».

    С 1995 года много ездил по стране, выступая с публичными лекциями по Концепции Общественной Безопасности.

    В 1997 году организовал съезд сторонников КОБ, на котором было создано Общероссийское Народное Движение (НДКБ), где К.П.Петров был избран председателем Центрального Совета НДКБ.

    В июле 2000 года в г. Перми состоялся I съезд Концептуальной партии, на котором К.П.Петров был избран председателем Центрального Совета

    10 июля 2009 года в городе Ржев Тверской области на учредительном съезде Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» К.П.Петров вновь был избран председателем Центрального Совета возрождённой партии.

    Он был генералом, учёным, защитником своего народа, принявшим присягу служить своему народу и выполнявшим её до конца своей жизни.

    Проельцинская власть уволила генерала К.П.Петрова из действующей армии, мешая ему в деле освобождения нашей страны из-под оккупации заправил гарвардского проекта.

    Но воин-генерал, герой своей Родины создал, сохранил и укрепил армию высоконравственных бойцов-освободителей с несгибаемой волей и сильных духом, вооружил её самым мощным информационным оружием – Концепцией Общественной Безопасности, в виде книг и видеолекций.

    Он был и навсегда останется в сердцах соратников Человеком с большой буквы, патриотом своей Родины, учителем, наставником, другом.

    Весь его жизненный путь – пример преданного служения высоким идеалам справедливости, добра, преданности и служения вырастившей и воспитавшей его Родине.

    Константин Павлович Петров по праву встал в один ряд с нашими национальными героями, такими как Александр Невский, Михаил Ломоносов, Иосиф Сталин.

    Будущие благодарные поколения по всей Земле поставят ему памятники.

    Яркая, светлая память о нём будет жить в наших сердцах вечно!

    Слава России! Слава Петрову Константину Павловичу!

    Дело по освобождению Родины, начатое Петровым Константином Павловичем будет выполнено его соратниками.

    Президиум Центрального Совета
    Всероссийской политической партии
    «Курсом Правды и Единения»


    *=================================

    Официальные СМИ замалчивали имя К.П.Петрова при его жизни - и продолжают замалчивать сейчас:
    никто из СМИ не пришел на похороны (в Москве обзвонили всех), никто не опубликовал некролог.
    Они и сейчас боятся его имени.

    *=================================

    Светлой памяти Константина Павловича Петрова посвящены собранные здесь видеоролики:
    http://video.yandex.ru/users/video-kob/collection/3/

    Страница памяти генерала К.П.Петрова на сайте КПЕ
    Здесь же - видео-записи лекций К.П.Петрова и фильм о генерале К.П.Петрове

    Ветка «Памяти генерала К.П. Петрова» на официальном форуме КПЕ

    *=================================

    В субботу, 29 августа 2009г, на пл.Калинина (возле "книжки"), с 12-00 до 16-00 будет пикет памяти генерала К.П.Петрова.

  • В ответ на: Константин Павлович Петров по праву встал в один ряд с нашими национальными героями, такими как Александр Невский, Михаил Ломоносов, Иосиф Сталин.
    "О-па, а мужики-то и не знали..."

    Перечисленных Вами лиц нация знала еще при жизни (ну, пусть применительно к Ломоносову - образованная часть нации).

    Опусы же ген.Петрова известны только кучке его единомышленников, да еще их оппонентам - сотрудникам антисектантских центров.

    PS Сказанное, собствено, не меняется и применительно к точке зрения тех, кто считает Сталина "национальным анти-героем" - на "национального анти-героя" ген.Петров тоже никак не потянет.

    Caveant consules!

  • Это чего ж вы там пикетировать будете, фотоцентр или выставку оптики? Шли бы лучше в церкву. Попы вашему генералу много крови попортили.

  • Не мы к синагоге в следующий раз пойдём. Всяким Моше Боруховичам нервы портить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Перечисленных Вами лиц нация знала еще при жизни.
    Не мелите чепухи. Обзорная лекция Петрова сделала его довольно популярным в народе. Очень и очень многие видели ёе - и ещё увидят.
    Кроме того он на парламентских выборах 2004 года шёл во главе списка "Единения".
    Ну а по масштабу личности он ничуть не меньше Ломоносова или Невского.
    Дело только в том что Ломоносов был по сути первым, а Невский вообще и без подвигов был бы довольно известным в силу своего статуса.

    Да и не в славе вовсе дело, а в том кто какой вклад внёс в историю нашей Родины. Вклад Константина Павловича считаю весомым и достойным памяти.
    Да и человек он отличный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В послужном списке забыли указать, что генерал был антисемитом и сектантом.
    И от чего он умер? Если от шизофрении, то когда заболел? Ведь не мог же шизофреник командовать ракетным полком!

  • Слышь Миханск, ну ты понял что ты переходишь все границы???
    Собственно за это вас евреев и ненавидят.

    Петров умер от рака пищевода.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Уже и спросить нельзя...
    Между тем, настоящая причина героической гибели генерала указана на официальном сайте его секты:

    "Причина смерти - удары на 5м приоритете (биоэнергетические), которые шли по нему со стороны сил чуждой нам концепции"

  • В ответ на: Ну а по масштабу личности он ничуть не меньше Ломоносова или Невского.
    Дело только в том что Ломоносов был по сути первым, а Невский вообще и без подвигов был бы довольно известным в силу своего статуса.

    Да и не в славе вовсе дело, а в том кто какой вклад внёс в историю нашей Родины. Вклад Константина Павловича считаю весомым и достойным памяти.
    Ладно, я даже не буду с Вами спорить насчет знака "вклада" генерала Петрова (хотя, честно говоря, мне не совсем понятно, как соотносится откровенный оккультизм его учения с Вашим христианским (тем более протестантским!) мировоззрением), но хочу призвать Вас к объективности.

    Ведь, скажем, в Евангелии две лепты вдовицы все-таки не названы десятью талантами. И "положил все, что имел" про него не скажешь: генералы Макашов, Ачалов (да тот же Руцкой!), не говоря уж о Рохлине, пострадали за свою политическую деятельность куда больше, чем ген.Петров.

    Caveant consules!

  • а Лебедь и Трошев? Говорят, их тоже чекисты сбили. Аушев... Пострадавших от власти генералов, наверное, взвод наберется.

  • Удары на 5 приоритете это телефонные звонки среди ночи, провокационные вопросики (типа, "А вы не боитесь что вас присрелят...") от сомнительных личностей, разнородные подколы от "товарищей по партии" - по сути засланных казачков. Короче травля и мозго...ство типа того какое тут демонстрируют овчарки типа тебя. Именно эти придурки плотненько опекали генерала практически всё это время и именно они пишут ахинею типа "ударов на 5 приоритете" вместо того чтобы назвать вещи своими именами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: (хотя, честно говоря, мне не совсем понятно, как соотносится откровенный оккультизм его учения с Вашим христианским (тем более протестантским!) мировоззрением)
    Вам вообще многого похоже не понять.
    Вообще слово оккультизм произошло от слова культ. Где и какой культ вы нашли в КОБ я ума не приложу. Всё довольно прямо и прозрачно излагается.
    Кроме того то что я являюсь сторонником КОБ совершенно не означает что я разделяю все положения Концепции и взгляды её "авторов". Возможно вы того не знаете (вряд ли вы удосужились ознакомиться с предметом) но носителем концепции управления обществом является само общество, а не какие-то отдельные личности или группы - пусть и очень умные, мудрые и пр. Заслуга авторского коллектива КОБ только в том и заключается, что они разрозненные факты попытались свести в одну более менее цельную мировоззренческую картину. Ну а Петров был просто "рупором" КОБ и старался донести её до многих в "популярном" виде.
    Что собственно напрягает вас в КОБ? Возможно вы не согласны с ДОТУ? О каком сектантстве обычно идёт речь когда она заволдится? Это что банальные перепевки с чужого голоса что ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Слова "Причина смерти - удары на 5м приоритете (биоэнергетические), которые шли по нему со стороны сил чуждой нам концепции" принадлежат не кому-нибудь, а администратору официального сайта движения. Я тоже думаю, что его свои отравили. Ведь и двух недель не прошло, как генерал П. "устойчиво по предсказуемости передал руководство партии тем, кого он считает надежными приемниками: Ю.А.Москалеву и ЦС КПЕ нового состава"

  • Вам не понять всех тех византийских интриг котрые плелись вокруг Петрова. Да вам этого и не надо.
    То что Петров отходит от дел стало ясно когда он в декабре прошлого года не приехал в Нск, хотя это было объявлено и даже зал уже был снят. В итоге встал вопрос кто придёт на смену Константину Павловичу и он был решён ещё весной. Чего собственно неустойчивого в этом процессе увидел ты михасик неясно.
    В ответ на: администратору официального сайта движения
    Ага. Главному мозго...бу КПЕ.

    Мне вспоминается случай когда в Нске один такой придурок нарисовал икону Петрова в полный рост. И повесил этот "портрет" в штабе движения. И ведь большая часть любей которые туда приходили вообще нифига не понимали к чему всё это приведёт. В итоге когда пришёл Константин Павлович и увидел ЭТО он просто побелел от негодования и заставил эту мерзость тут же снять и уничтожить. Но прецендент раболепия был, и он дал прекрасное представление кто и чего стоит и кто ради чего вокруг Петрова вьётся.
    Сам он всегда предпочитал распространять Концепцию и не вдаваться в "политику".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "устойчиво по предсказуемости"

    Это тоже цитата с официального сайта вашей секты. Она там многократно повторена и именно в этой, неизменной, форме.

  • В ответ на: Ну а по масштабу личности он ничуть не меньше Ломоносова или Невского.
    Ну, это вообще маразм! Сравнивать генерала сделавшего карьеру в советское время, не выигравшего ни одного решающего сражения, с князем А. Невским, сделавшим так много для Руси, за, что последний был причислен к лику святых - это полнейший маразм!!! Более того плевок в историю страны. Личности абсолютно не сопоставимы, этот генерал даже и близко не подошёл к личности Благоверного князя А. Невского, получившего своё имя за победу в известном, и очень значимом для Руси сражении. Интересно, а какое сражение, близкое по значимости выиграл генерал Петров? Создал какую партию, о которой-то и знают буквально единицы, по сути единомышленники? Ну, и что?

  • Malvar, ну когда Вы уже начнёте учить матчасть перед выплёскиванием пены на страницы форума?
    "Святыми" на Руси провозглашали не за благие дела, а за поддержку линии партии, т.е. церкви.
    Что касается Александра Невского, то о существовании сего доблестного мужа стало известно из его "Жития", написанного какими-то монахами спустя лет 150 после его смерти...А в исторических хрониках того периода нет никакого Александра Ярославича Невского и победы на Неве, зато присутствует некто Олекса Неврюй, отзывы о котором там, мягко говоря, нелестные.
    Если думаете, что всё это фигня, провокация и такого быть не может, то вспомните про Павлика Морозова...

  • В ответ на: генерала..., не выигравшего ни одного решающего сражения
    Петров не был боевым генералом, и слава богу! Зато он никого не убил, хотя своей шизофренией тысячи заразил.

  • Софийская 1-я летопись, Новгородская 1-я летопись. Я не думаю, что плевать в историю это хорошо...

  • В ответ на: Петров не был боевым генералом, и слава богу! Зато он никого не убил, хотя своей шизофренией тысячи заразил.
    Причём здесь шизофрения? Просто человеку хотелось быть лидером, вот он и создал свой партию, возможно он умело пользовался нейролингвистическим программированием. В 90-е годы я помню выступал по телевидению, потом видел листовки явно антисемитской направленности, но уверенности, что его рук дело нет. Больше я о нём ничего не знаю, не потому, что кто-то скрывал информацию, просто мне не интересен этот человек с его теорией.

  • Я совсем не сторонник Петрова и КОБы, но почему Петров не был боевым генералом?

    Космическую группировку вполне можно классифицировать как стоящую на боевом дежурстве. А запуск любой ракеты мало отличается от боевого запуска. Причём с чёткими критериями - вышла запускаемая аппаратура на расчётную орбиту или нет.

    Так, что школа жизни у Петрова очень хорошая.
    Это сказалось на его стиле.

  • Но тем не менее А. Невский и генерал Петров величины явно несравнимые... Я хотел сказать только это, нисколько не умаляя заслуг генерала, когда он был ещё генералом. Ну, а то, что он делал потом, мне не интересно...

  • Генерал был Заслуженным связистом и Заслуженным испытателем. Ни то, ни другое занятие нельзя назвать боевым.

  • И ту, и другую датируют 15-м веком...
    Плевать - некультурно, а думать - не Ваше занятие.
    По теме топика: Петров - личность. Если Вам это не понятно, то это Ваше личное дело, только больше не думайте...

  • В ответ на: Плевать - некультурно
    И я о том же.
    В ответ на: ...а думать - не Ваше занятие.
    У меня сложилось такое впечатление о вас...
    В ответ на: По теме топика: Петров - личность. Если Вам это не понятно, то это Ваше личное дело.
    Я не отрицаю того, что он личность, но далеко несопоставимая с личностью Великого князя...
    В ответ на: только больше не думайте...
    Поучайте лучше ваших паучат...

  • Ага, как и логистику Байконура нельзя назвать чем-то стоящим внимания.
    Как и подготовку кадров для армии и в целом для страны в академии Можайского.

    Смешно смотреть на людей которые толком даже не знают о чём говорят. Пикейные жилеты ей Богу.
    Я Петрова знал лично. Он сроду не был амбициозным человеком, а был патриотом своей страны. За то его Паша Мерседес из армии и попёр собственно, что он отзывался довольно прямо о том кто и на кого работает.

    Ежели же кто тут историю станет вспоминать - то посмотрите как Невский с дружиной в 70 человек как то перебил около тысяячи посадского ополчения Новгорода когда они отрешили его от власти. С луков постреляли ещё до того как эти ребятки успели сойтись врукопашную. Профи, блин. Воистину кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Противоречивый товарисч этот Невский. Ну оно и понятно. Живой чел был.

    А в наше время когда вовсю идёт информационные войны и линия фронта проходит у некоторых аккурат между полушарий мозга - просвещение людей может стать ничуть не менее важным делом чем отражение агрессии врага когда-то.
    В конце концов и СССР рухнул не благодаря войне, а благодаря идеологическому поражению.
    Так что Петров как раз едва ли не наиболее боевой генерал нашей армии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он сроду не был амбициозным человеком.
    Неамбициозные люди генералами не становятся...

  • У Вас наивные представления об армии. Армия это не кодла, а сложная система, где каждый выполняет свою задачу на своём месте. Связист не в меньшей степени обеспечивает победу, чем пехотинец или танкист. В том числе и повар, и санитар - в действующей армии это всё незаменимые звенья.Потеря связи ставит части и подразделения на грань поражения. Это стало актуально уже в античном мире - знамёна, барабаны, ракеты, трубы - это всё средства руководства боем в древнем мире и срелневековье.
    А сейчас связь это практически половина победы. Тем более в технических родах войск..

  • Несомненно, Петров был очень развитым человеком.
    Его лекции было интересно слушать.
    Это настоящий харизматический лидер.

    Хоть я с ним и теоретически во многом не согласен.

    Но учение его не хуже других в общем то. Во всяком случае - пользы от него больше, чем от церковных культов.

    :улыб:

    По крайней мере - люди учатся какой-то логике.

  • В смысле?
    Он был патриотом и для себя ничего такого не желал. Слава ему сроду не была нужна. А то что он стал широкоизвестен это для него лично было побочным следствием его деятельности.
    Есть люди которые всё что ни делать делают очень хорошо. Из них всегда получаются хорошие рабочие лошадки просто потому что они делать плохо не могут - противно.
    Что меня более всего в нём удивляло что он писал без ошибок и когда читал свёрстанный номер газеты был практически как корректор.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А сейчас связь это практически половина победы.
    Ага.
    Когда наши 8 августа входя в Ю.Осетию не успели развернуть полноценных мер по РЭБ это был очень серьёзный и дорогостоящий просчёт. Была бы не грузинская армия, а что-то посерьёзнее, то вполне вероятно это могло обернуться серьёзными потерями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: но почему Петров не был боевым генералом? ...
    Армия это не кодла, а сложная система, где каждый выполняет свою...
    К чему этот треп?
    В армии есть боевые части и не боевые. Связисты и испытатели, даже такие Заслуженные как покойный генерал, боевыми не являются.

  • В ответ на: Есть люди которые всё что ни делать делают очень хорошо. Из них всегда получаются хорошие рабочие лошадки просто потому что они делать плохо не могут - противно.
    Но такие люди не дослуживаются до генеральских должностей...
    В ответ на: Что меня более всего в нём удивляло что он писал без ошибок и когда читал свёрстанный номер газеты был практически как корректор.
    Я не удивлюсь тому, что он мог грамотно посчитать экономический эффект от замены лампы накаливания на энергосберегающую лампу, но это не делает его равным знаковой личности, каковой для Руси был А. Невский. Для тебя, что грамотность написания это что-то суперсложное?

  • В ответ на: Но такие люди не дослуживаются до генеральских должностей...
    Да ты то откуда знаешь?
    Да и что генерал-майор такое уж великое звание что ли?
    В ответ на: Для тебя, что грамотность написания это что-то суперсложное?
    Скорее для меня это что-то нафиг не нужное.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Амбициозность необходимое качество для карьериста. Некарьерист не будет стремиться стать генералом, а значит и не станет... Для некарьериста существуют другие приоритеты...
    В ответ на: Да и что генерал-майор такое уж великое звание что ли?
    Да уж точно много-много-много ниже звания Великого князя, которое носил А. Невский, и с которым ты сравнил какого-то генерал-майора, который ещё и неизвестно нюхал ли порох то...

  • В ответ на: Да уж точно много-много-много ниже звания Великого князя
    Да уж. Чтобы заделаться князем Невский много чего сделал! Перво-напернво вылез из утробы своей матери - княгини. А дальше что?
    В ответ на: Амбициозность необходимое качество для карьериста. Некарьерист не будет стремиться стать генералом, а значит и не станет... Для некарьериста существуют другие приоритеты...
    Всё это болтовня. Петров столько за свою жизнь успел сделать и настолько был работоспособен, что на троих хватило бы. Он был образцовым офицером и очень хорошо разбирался в людях. А то что он был реальным делократом говорит его послукжной список когда его бросали на самые трудные участки работы. Например в Сары-Шаган - к чёрту на рога с благословенной Украины с командования образцовым полком в совершенно раздолбайскую часть. И через два года это снова была образцовое подразделение.
    А вы тут заладили "карьерист карьерист!" Он Родину любил и Суворова читал. Собственно если он и был карьеристом то явно не более Александра Васильевича.
    Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми. (Притчи 22=29)
    Вот таков был и Петров Константин Павлович.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Амбициозность необходимое качество для карьериста.
    Так, наверно, князь тоже был не менее амбициозен.

Записей на странице:

Перейти в форум