Погода: 11 °C
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
29.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • >По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!

    Ваше утверждение ложно и вообще штампованно излагаете.
    Ваш постсоветский диалект вынуждает меня сомневаться в наличии у вас опыта советского гражданина.Откуда дровишки?

  • В ответ на: Имхо конечно ,на сегодняшний день большинству населения страны поиметь своё (не по наследству) жильё просто нереально.
    Одна моя знакомая, преподаватель техникума (отсюда и её доходы) разменяла двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, взяв в банке потребительский кредит, за 3 года рассчиталась с кредитом, правда ей пришлось работать в двух местах. Её сын через год однокомнатную квартиру обменял на двухкомнатную, опять же взяв потребительский кредит в банке и до сих пор рассчитывается по нему. Таким образом кто хочет улучшить свои жилищные условия ищет способы для этого, а кто тоскует по советским временам тот ищет причины, чтобы обгадить сегодняшние, в общем то нелёгкие, реалии.

  • В ответ на: Откуда дровишки?
    Из советских времён...
    Ежели в советские времена так легко было получить жильё, как это удавалось вашим родственникам, то почему же с советских времён сохранилось большое количество коммуналок, где в одной комнате жили не то, что по два...три человека, а порой по 4 и 5? На этом топике один товарищ объяснял, что чёрную икру в советские времена не покупали не потому, что денег не было, а потому, что не хотели, может быть и в советские времена люди отказывались от получения отдельных квартир потому, что не хотели уходить из коммуналок?

  • >может быть и в советские времена люди отказывались от получения отдельных квартир потому, что не хотели уходить из коммуналок?

    В том что то есть,вместе -веселее.:улыб:
    Наверное строили мало и на всех не хватало. Огромного количества свободного жилья (как сейчас) просто не было. Опять же индивидуализм был не в почёте.

  • >Кончитс эта "эра".быстро

    На этот счёт есть и другие мнения. Например

  • В ответ на: Наверное строили мало и на всех не хватало.
    Вот именно!!! Вся проблема состоит в том, в советские времена крен в экономике был сделан в сторону производства средств производства, а не в сторону производства товаров потребления и строительства жилья. Последнее делалось сознательно, ибо появлялся сильный рычаг воздействия на людей: будешь послушным - получишь квартиру, а проявишь излишнюю самостоятельность - очередь передвинется, т.к. найдутся более нуждающиеся.

  • В ответ на: На этот счёт есть и другие мнения. Например
    Ну и сайтец Вы нашли Sahir. :eek:
    Чего стоят одни заголовки....
    Самая роскошная грудь Голливуда! (ФОТО)...
    Как Басков соблазнил Федорову...
    Снимки голой Виктории Дайнеко попали в сеть!...
    У Дженнифер Лопес из платья выпала грудь. ФОТО...

    Да,люди подбирающем новости на этом сайте, шнягу нам на уши вешать не станут. Профессионалы.....
    Sahir, ей Богу сайт Дом2, на их фоне международный аналитический финансовый центр.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ваш постсоветский диалект вынуждает меня сомневаться в наличии у вас опыта советского гражданина.
    а у Вас такой опыт есть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: По советским временам как раз и тоскуют те, кто жил в советское время "по блату"!
    вот тут я с Вами согласен (хотя соглашаться с Вами, как правило, омерзительно) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не думаю, что этим массово пользовались. В большинстве случаев всё было по очереди и относительно честно, насколько вообще у нас может быть честно.
    Главное не то, что кто-то имел подобные рычаги воздействия. Главное то, что экономика, благодаря разного рода дефицитам, была полунатуральной, строилась не на товарно-денежных, а на товарно-товарных и "вась-вась" отношениях. Деньги мало что значили. А раз эквивалентом обмена были не только и не столько деньги, а совершенно иные факторы - это и означало полнейшую несвободу.
    У нас и сейчас со свободой не очень, но по крайней мере деньги всё же являются главным эквивалентом. Когда я получаю зарплату, я не думаю, как мне достать холодильник, я просто иду и покупаю, причем с возможностью выбора, а не то, что дадут. Если мне захотелось поехать за границу, я думаю только о том, как на это заработать деньги, а не о том, насколько глубоко нужно лизнуть зад начальству, чтобы выделили путёвку, или что бы такого придумать, чтобы первый отдел разрешил выезд к дяде на фатерланд погостить.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: хотя соглашаться с Вами, как правило, омерзительно ...
    А мне общаться с вами омерзительно... :death:

  • В ответ на: Не думаю, что этим массово пользовались.
    Пользовались конечно не массово, но руки это дело связывало, хотя бы потому, что став на очередь на жильё уволиться с предприятия означало потерять очередь, а отсюда следствия: ограничение на карьерный рост, на повышение квалификации, ну зачем человеку категорию повышать, когда он и так не уволится из-за очереди на квартиру и т.д. и т.п. Так, что это был существенный рычаг.

  • >Ну и сайтец Вы нашли Sahir.

    А то !:улыб:Есть граждане,которые делают перекуры между работой,есть которые работают между перекурами,а эти анализируют премьера с президентом между Джени Лопес и Викой Дайнеко.Чем плохо? Люди заняты серёзным делом но просто без затей. Вы с ними не согласны?

  • >а у Вас такой опыт есть ?

    Да,я жил в СССР.

  • В ответ на: Кто Вам это сказал? Полно деревень, где нормальные хозяева и руководители хозяйств. И работники нужны.
    Я совершенно точно уеду со временем из города в райцентр, даже уже знаю какой.
    Напишите примеры, мне пока такие не встретились, тоже зреет мысль свалить куда-нибудь подальше от всего этого зоопарка.

  • В ответ на: Чем плохо? Люди заняты серёзным делом но просто без затей. Вы с ними не согласны?
    В плане груди Дженнифер Лопес? Конечно согласен.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Если недалеко от города - первое что есть в памяти - Верх-Ирмень. Крепкая деревня, хорошее хозяйство, работу найти не проблема, в том числе управленческую.
    Но я больше интересовался Алтайским краем, своей родиной. Во-первых, большинство деревень Немецкого района (не нужно пугаться национального колорита, принимают хороших специалистов любой национальности), деревни предгорной Бийской зоны - там их много крепких и даже процветающих. Собственно, туда я скорее всего и уеду. У меня знакомый не так давно уехал в Алтайское. Поезжайте сами, посмотрите, в большинстве крупных сел там идет активное строительство.
    ЗЫ: Всё это форумское нытьё насчет плохой жизни меня уже просто раздражает. Куча бездельников, не умеющих обслужить сами себя, ноют, как бабы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если недалеко от города - первое что есть в памяти - Верх-Ирмень. Крепкая деревня, хорошее хозяйство, работу найти не проблема,
    ========================================

    Ага..
    Знаю эту деревню с 1975г.(колхоз "Большевик"), был там в командировке. Хозяйство и тогда вовсю процветало. Говорили,что у председателя какой-то родственник аж в ЦК :eek: . Наверное так оно и было,но это нисколько не умаляет заслуги самого председателя. Ибо,если дурак - никакой родственник не поможет.
    Потом там сырзавод построили ,больше никогда такого вкусного сыра не ел:бебе:
    ЗЫ. Тоже на Алтай хочу свалить. :secret:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: С доходом 40 - 50 тыр (особенно если близко к верхнему пределу) ипотека решается без проблем.
    С таким доходом и без ипотеки можно обойтись: 20 т.р. на троих вполне хватит, 25 т.р. ежемесячно откладываются на депозит, через год даже без учёта банковского процента 300 т.р. Через 3 года - с учётом банковского процента миллион! Ежели бы человек вместо того, чтобы на форуме охаивать нашу жизнь 3 года назад начал откладывать деньги, то сегодня... квартира-студия на Горском менее миллиона стоит!

  • И все-таки, как понять, где мы сейчас находимся и куда идем? В математике при исследовании функции берут производную и ищут критические точки. На мой взгляд, такой критической точкой эпохи ВВП была прошлогодняя война в Грузии. И показал этот экстремум нам следующее: народ наш, в своей массе, базовые ценности еще не утратил и становой хребет сохранил. Потреблятство не отменило готовности противостоять вызовам. Когда год назад мировое сообщество пыталось изобрести разного рода санкции, на форумах России очень мало вопили про угрозы своему личному благополучию, а вели серьезный, вдумчивый разговор о сложившейся ситуации. И самоотверженно сражались на русскоязычных форумах СНГ, где злорадно считали дни, оставшиеся нашему государству как таковому.

    Классиком сказано, что разруха в головах. Если в головах порядок, то и проблемы решаемы. И пусть пока не очень наглядно поведение самой функции, но производная явно повернула к плюсу. И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед. Скажете, мелочи? Но за ними огромная потребность гордиться своей страной, вера в нее. И, будем честными, ВВП дал нам поводы для надежды на лучшее. Повторяю, сейчас самое главное - встать, встряхнуться, поверить в себя и - за дело! Для начала, хотя бы перестать причитать над собой на форумах, ставить крест на стране.

    Время сейчас очень сложное, сдвиги в мироустройстве происходят тектонические, уже ясно, что кризис не экономический, а системный, в том числе мировоззренческий. Наша задача - не потерять страну, не допустить ее развала. Тут как на войне, есть главное и второстепенное. Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом. Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?

    Вопросов много, а проблем еще больше. Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.

  • В ответ на: И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед.
    Дебилов всегда хватало, путин тут не причем.

    В ответ на: ВВП дал нам поводы для надежды на лучшее.
    Какие? что нефть будет стоить 150 баксов ?

    В ответ на: Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.
    Защитник москвы нашелся :ха-ха!:

  • >С таким доходом и без ипотеки можно обойтись:
    ______________________

    жели бы человек вместо того, чтобы на форуме охаивать нашу жизнь 3 года назад начал откладывать деньги, то сегодня... квартира-студия на Горском менее миллиона стоит!


    Далеко не у всех такой доход. Средняя зарплата по стране около 15 тыр. Так шта неча тут луну крутить.
    В общем всё как обычно-сытый голодного не разумеет.

  • В ответ на: Время сейчас очень сложное, сдвиги в мироустройстве происходят тектонические, уже ясно, что кризис не экономический, а системный, в том числе мировоззренческий. Наша задача - не потерять страну, не допустить ее развала. Тут как на войне, есть главное и второстепенное. Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом. Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?

    Вопросов много, а проблем еще больше. Но сдаваться права у нас нет - слишком велики ставки. Позади Москва.
    Не так всё хорошо, как хотелось бы...
    Не забывайте сколько раз патриотизм нашего народа и его самоотдачу использовали против него же. И вожди, придя на его плечах к власти, потом об этом народе забывали, и всё начиналось заново: "Умер Дракон, да здравствует новый Дракон!" И если есть человек, готовый вести людей за собой подумайте, не видит ли он в своем отражении этого самого дракона? И если он видит там честного и порядочного человека, который действительно будет бороться за интересы этого народа, вылезет из машины с мигалками, будет ходить по городу без охраны, разговаривать и общаться с населением, то его всегда поддержат. Или есть такие умники, которые хотят на патриотической волне занять обкомовские дачки и сесть в представительские машинки? Так такого барахла у нас и так уже навалом. По большому счёту наш народ уже никому и ни во что не верит.
    Еврей - это гастарбайтер, находящийся в любой стране на заработках до тех пор, пока правосудие не начинает дышать ему в затылок и он не отъезжает на свою родину.
    И как только мы начинаем задавать вопросы, почему повсюду воровство, ложь, коррупция и кто за этим стоит? Здесь и появляется цензура потому, что мы не должны их задавать, а должны молча обслуживать их класс.Это те, которые ради своего благополучия пожертвуют любой частью Вашего организма.

  • >И маркеры этой тенденции налицо: обилие российских флагов по поводу и без, футболки на молодежи с надписями "Россия", всенародное ликование по случаю спортивных побед. Скажете, мелочи?

    Иногда мелочи очень важны. Однако всё чем нам сегодня предлагают гордиться-всего лишь мишура, декорации плохого спектакля. В общем сколько ни говори "халва,халва" слаще не становится.

    > Повторяю, сейчас самое главное - встать, встряхнуться, поверить в себя и - за дело! Для начала, хотя бы перестать причитать над собой на форумах, ставить крест на стране.

    Какие дела?.Это вы про кого вообще? Российских обывателей имеете в виду? Имхо,большинство народонаселения этой страны совершенно апалитично и давно уже поражено социальной апатией . Им до лампочки что с ними (со страной) будет завтра,главное,чтобы их не шевелили сегодня.

    > Как показала прошлогодняя война, нашему правительству есть на кого опереться, прямо скажем, повезло ему с народом.


    :улыб:Это точно. Хорошо им с народом.:улыб:



    >Но тогда почему такое недоверие к нам? Почему по телевизору сплошная попса? Почему с российских форумов сносят раздел "Политика"? Почему на оставшихся жесткая цензура?


    Заботятся о нас.Как бы не нашалили,не подожгли чего нибудь,себе чего не навредили. Понимать надо...

  • В ответ на: Далеко не у всех такой доход. Средняя зарплата по стране около 15 тыр. Так шта неча тут луну крутить. В общем всё как обычно-сытый голодного не разумеет.
    Это кто здесь голодный? Тот, кто имеет доход на трёх человек 45...50 т.р? И при этом плачется, что живёт хуже чем в советские времена с доходом 100 рублей на семью из трёх человек? Я свой пост в его адрес писал.

  • Sahir, Dervish09, вы правы во всем. Но разве у нас есть выбор? Если мы с вами живем в России и связываем с ней наше будущее? В критические моменты выбор очень простой, если приоритеты расставлены правильно. Да, есть опасность, что власть в очередной раз будет решать только собственные проблемы. Но есть и надежда, что экстремальная ситуация в Грузии, которая плавно перешла в системный кризис, заставила наше правительство произвести переоценку ценностей. И я верю, что для Путина суверенитет России во всех его формах – политическом, военном, экономическом – не менее значим, чем для нас с вами. Как верю в то, что олигархи осознали, что их благополучие имеет место быть постольку, поскольку существует независимая, не разодранная на клочки транснациональными корпорациями, Россия. Иначе – аргентинский сценарий.

    Понятно, что ситуация у нас сейчас аховая, не видеть этого не возможно. Я не призываю к слепой вере правительству, тем более не зову на баррикады. Просто надо потихоньку наводить порядок в собственных мыслях, выработать единый универсальный критерий для оценки текущих событий. Думаю, он простой: работает то или иное действие на укрепление страны, ее самодостаточность, устойчивость, способность внятно формулировать свои интересы на международной арене, или нет. И уж совершенно точно не надо опускать руки, ныть на форумах, вбивать в головы остальным мысли о нашей никчемности, неспособности, неполноценности.

    Очень важно, что при Путине мы, наконец, перестали каяться перед миром во всех мыслимых и немыслимых грехах. А вопли хоккейных болельщиков под окнами во время победы на чемпионате мира можно и потерпеть. Дай бог, чтоб этих побед было больше и не только в спорте.

  • В ответ на: Очень важно, что при Путине мы, наконец, перестали каяться перед миром во всех мыслимых и немыслимых грехах. А вопли хоккейных болельщиков под окнами во время победы на чемпионате мира можно и потерпеть. Дай бог, чтоб этих побед было больше и не только в спорте.
    Эт верно. Но неистрибимо, самоунижение и унижение своих соотечествнников отличительная черта русской интилихенции.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это кто здесь голодный? Тот, кто имеет доход на трёх человек 45...50 т.р? И при этом плачется, что живёт хуже чем в советские времена с доходом 100 рублей на семью из трёх человек? Я свой пост в его адрес писал.
    А что же вы дальше не цитируете, раз начали?
    Мне бы и 30 тыров может хватало, если бы наша медицина была реально бесплатной. И копить мне приходится не на квартиру.
    Вобщем то я не плачусь, а еще раз повторюсь - в СССР были положительные стороны, от которых власть избавилась, потому что им это экономически невыгодно:
    Бесплатно давать хорошее образование
    Бесплатно лечить своих граждан
    Платить пенсию
    Строить квартиры для военных
    Обеспечивать безопасность страны от внешних угроз

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Бесплатно давать хорошее образование
    Бесплатно лечить своих граждан
    Платить пенсию
    Строить квартиры для военных
    Обеспечивать безопасность страны от внешних угроз
    Ну, совсем и неправда: кто хочет тот получает образование, причём бюджетных мест в ВУЗах и колледжах немало, военные квартиры всё-таки получают, пенсионеры тоже без пенсии не остались, вопрос в другом, какова сумма, но при этом следует отметить, что и в советские времена далеко не все получали максимальную пенсию, составлявшую 50% от среднего заработка в последние 3 года, я уже писал, что оклад конструктора первой категории составлял 175 рублей в месяц, ну, там премии какие то, ну 200...220 максимальная пенсия никак не выходила, а конструкторов первой категории требовалось не так уж и много, были ешё и вторая и третья, тоже и у технологов и т.д., медсестра в поликлинике около 120 р получала: какая у неё выходила пенсия? Много можно привести примеров... А, что медицина сегодня страховая, так она ничуть не хуже нежели в советское время. Я помню мне 32 года было я обратился к участковому терапевту по поводу банального гастрита, так ответ был: "У вас уже начались необратимые возрастные изменения, так, что не лечится надо, а привыкать жить с теми болячками, которые есть". Вот такая медицина была тогда! А уж лекарства дешёвые, кроме самых простых так и вообще без "блата" (вы хоть знаете значение этого термина тех времён) фиг купишь! Элементарную кокарбоксилазу приходилось через знакомых покупать!
    В ответ на: А что же вы дальше не цитируете, раз начали?
    Чтобы оверквотинга не было, любой желающий может вернуться и посмотреть ваш пост.

  • В ответ на: Просто надо потихоньку наводить порядок в собственных мыслях, выработать единый универсальный критерий для оценки текущих событий
    Мысли и желания есть и люди, готовые изменить ситуацию тоже есть.Но у власти, особенно в регионах , стоят люди, которые не дадут что-то изменять, им это не выгодно.А сами создавать и развивать что-то, они не способны.Они потребители, а не созидатели.А ещё они очень боятся народа, который может получить финансовую свободу и перестанет от них зависеть.Любой строитель скажет, что любая пирамида должна строиться снизу, также, любая политика и экономика строится от региона к центру, а не с центра к региону. Для того, чтобы страна поднялась в первую очередь надо развивать регионы, направлять туда государственную помощь и создавать предприятия в обход местного чиновничества, т.к. если распределять через них, то до места назначения эта помощь не дойдёт.Это единственный способ, которым сейчас можно поднять Россию.А ныть и заниматься пессимизмом это не удел славян, просто сейчас время такое, что нам делать ничего не дают.

  • В Красноярском крае к приезду Путина истребят всех комаров
    В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина. Администрация Туруханского района, куда прибудет премьер, решила уничтожить всех кровососущих насекомых, чтобы они не досаждали главе правительства.
    Чтобы премьеру было комфортно и не пришлось париться в брезентовом облачении, администрации Туруханского района было отдано распоряжение провести авиахимобработку с целью уничтожения комаров и мошек.
    Выбранные препараты воздействуют только на насекомых и абсолютно безвредны для людей, подчеркивают чиновники.

    чиновники из администрации Старой Ладоги установили монументальную гранитную мемориальную доску в честь визита Путина.
    В мае в Кирове перед визитом президента Дмитрия Медведева по распоряжению администрации был закатан в асфальт действующий железнодорожный переезд. Переезд пересекал трассу, по которой проезжал кортеж президента.
    На Алтае к приезду Путина в июне сочинили оду, посвященную главе российского правительства.
    В Архангельской области к приезду Путина почистили улицы и развесили плакаты с портретом премьера.

    Врач - это национальность

  • " ..Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой
    В горе, надежде и радости
    Ленин в твоей мечте, в каждом счастливом дне
    Ленин в тебе и-и-и во мне"

  • Эти и другие почести наверняка реализованы из бюджетных средств.
    И то что ВВП их принимает, или по крайней мере позволяет преподнести - разве это не высшая форма коррупции? Человек не просто имеет власть, но и получает невероятное отношение к себе.
    Ещё не Вождь. Но уже не полубог... Кто-то там про приход Мойшиаха писал

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Эти и другие почести наверняка реализованы из бюджетных средств.
    И то что ВВП их принимает, или по крайней мере позволяет преподнести - разве это не высшая форма коррупции? Человек не просто имеет власть, но и получает невероятное отношение к себе.
    Ещё не Вождь. Но уже не полубог... Кто-то там про приход Мойшиаха писал
    А премьер то здесь причём? Он, что подхалимов как комаров травить должен? Хотя, если признаться то травить бы их и не надо, а вот раздев до трусов привязать к деревьям где-нибудь в очень комарином месте на пару часиков было бы полезно!
    А самое главное, уважаемый Dogus, ваши финансовые проблемы не от премьера и подхалимов, они от вас зависят! Так, что бросьте выискивать причины по которым можно было бы слить на них злость, а поищите способы улучшить свой семейный бюджет, поверьте, от того, что вы будете срывать свою злобу на форуме он, ваш семейный бюджет, не улучшится!

  • А чего он туда собрался? Поглядеть где кормил комаров великий предшественник (если не ошибаюсь, Коба там "рассекал"), но для полноты картины наоборот комаров надо побольше нагнать :ха-ха!:

  • Чего-то вы в терминах начальной школы изъясняетесь- "осознал, переоценка ценностей" и прочий бред. Они- очень взрослые и весьма неглупые мужики и знали, ЧТО делали с самого начала. (имхо)

  • Блин, вы чего к моему семейному бюджету привязались? Я свое ИМХО сказал, Вы с ним не согласились. Над увеличением бюджета я работаю, но как вы понимаете, у каждого свои трудности. Теперь до пенсии в каждом сообщении будете вспоминать злобного Dogusa, недовольного всем миром, но только не самим собой?
    Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    В одном из постов есть ссылка на конкурс по поставке мебели для МВД. Среди лотов мебель (кровати, прикроватные тумбы, гардеробы) ручной работы, резьбой растительной темы, исключительно из ценных пород дерева и позолотой 24 карата. Чиновники на государственной службе должны иметь такие привилегии? Они признают кризис и его тяжелые последствия, но при этом тратят бешенные бабки на предметы интерьера не влияющие на качество их работы. Меня такие слуги народа не устраивают. Повторюсь, мой несчастный семейный бюджет никак не связан с моей позицией по отношению к чиновникам.

    Врач - это национальность

  • ответ на этот вопрос неоднозначен, да - Россия стала более централизованным государством, ей меньше угрожает угроза распада, и это основное, что сделал Путин, но - он это сделал для себя, для Кремля, так легче управлять, а что касаемо жизни в России - конечно, цены на нефть увеличились, нефтяной рентой стали немного делиться с гражданами, но кардинальных перемен нет, думаю нефть закнчиться и Россия закончиться, в нынешних границах ессно, будет снова Московское княжество, уже американская Сибирь, и китайско-японский Дальний восток, стране чтобы перейти на уровень хотя-бы индутриальной экономики нужны люди, а их нет, т.к. женщины не хотят рожать детей в России, зачем плодить рабов? нужна радикальное изменение организационной структуры власти и массовое увольнение и изменение режима работы и правил работы госорганов,особенно мвд, здравоохранения и образования, отмена прописки, отмена призыва в армию, введение платного образования и здравоохранения вместо госфинансирования и соответственного снижения налогов (или налоговые вычеты), ну и как это не странно политические свободы, без этого хоть путин будет у власти хоть медведев России через лет 50 каюк окончательный, а так есть шансы...... а вы не задумывались зачем Путину постоянные терки с Западом? многое наиграно.... мое мнение такое - терки нужны чтобы не дай Бог не потеплело и не ввели безвизовый режим! да пол-страны свалит отсюда! я считаю, что деятельность в России таких госорганизаций как: ГИБДД, Минздрав, Минобороны, МВД, Минобразования необходимо кардинально менять, в существующем виде они больше делают для развала страны больше чем все "несогласные" и оппозиция в тысячи и сотни раз! или это у меня одного такое - после общения с людьми из этих организаций я начинаю ненавидеть эту страну?

  • По себе о людях не судите, пожалуйста.
    Если вам не нравится "эта страна", сваливайте. Вас и сейчас никто не держит.
    А у нас (не у меня, а именно у нас) здесь - могилы предков, Родина, дети, друзья ... одних родственников - сотни.
    Нам проще чайники отвинтить супостатам, чем искать себе новую родину.
    Да, действительно перечисленные вами организации - не сахар. И что?
    А если завтра они будут "сахар" ... будете новых виноватых искать?
    Не нравится что-то, меняйте.

  • В ответ на: или это у меня одного такое - после общения с людьми из этих организаций я начинаю ненавидеть эту страну?
    На всю страну не надо обобщать. Люди работают в системе. Система не настроена на работу с населением для населения. Вообще все эти системы - уже муляжи, своего назначения не выполняют. Но деньги на их содержание тратятся немалые.
    Показатель эффективности работы системы здравоохранения в любой стране мира - это состояние здоровья населения. Если смертность продолжает расти, количество заболевших растёт, и ничего при этом не делается (кроме увеличения расходов на содержание) - это показатель успешной работы системы здравозахоронения.
    Органы защиты правопорядка имеют приоритет не по снижению количества преступлений, а по увеличению показателей раскрываемости. А без увеличения преступности не будет роста показателей по раскрываемости.
    Система школьного образования вообще имеет цель только поставить галочку, что госсударство выполнило обязательство по бесплатному образованию.
    Существующая армия мне представляется потешными войсками, которая годится для демонстративных и показательных выступлений, но в случае реальной войны бессильной даже на собственной территории.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета?
    В ответ на: В одном из постов есть ссылка на конкурс по поставке мебели для МВД. Среди лотов мебель (кровати, прикроватные тумбы, гардеробы) ручной работы, резьбой растительной темы, исключительно из ценных пород дерева и позолотой 24 карата.
    Выставить на конкурс можно что угодно, только по положению чиновники обязаны покупать самый дешёвый товар, который выставлен на конкурсе, вот если бы вы привели пример, что они эту мебель купили...
    В ответ на: Над увеличением бюджета я работаю...
    Да вы из интернета не вылезаете, причём в рабочее время, я то в отпуске, скоро редко появляться здесь буду, да и то только за утренней чашкой кофе, да может быть вечером...

  • вы меня не поняли, читайте еще раз, или еще, пока не дойдет! надо по капле выдавливать из себя раба!

  • что значит на всю страну не надо обобщать? вы вот защищаете систему? да она страну раньше погубит, чем измениться!

  • В ответ на:
    В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета
    Ну а я о чём? При чем тут мой бюджет и мои претензии к роскоши у чиновников? Вы зачем постоянно мой семейный бюджет приплетаете?
    Независимо от размеров моего семейного бюджета я против, что бы чиновники себе в кабинетах ставили золотые унитазы.

    Врач - это национальность

  • Вот об этом я и говорю. О нашей готовности смириться с разделом России (кто-то Бжезинского начитался?), о внутреннем неприятии своей страны, своих политиков. Причем даже без попытки анализа их действий. Путин не святой и не мессия, но без сильной России у него, как и у всей верхушки, будущего нет. Нашу страну не оставят в покое как Нигерию, лишь бы гнала нефть и не лезла в большую политику. Не получится. И простой спокойной жизни у наших олигархов тоже не предвидится. Так что или – или. Или консолидируемся и сохраняемся как государство, или соглашаемся с Мадлен Олбрайт, что это несправедливо, иметь столько природных богатств одной стране. И будем делиться, как говорил Лившиц. С транснациональными корпорациями.

    Насчет страшилок – внешних врагов. Не буду цитировать переводы с InoSMI, кто хочет, регулярно туда заглядывает. Отношение к нам, мягко говоря, очень и очень недоброжелательное. Нас не понимают, значит, боятся, следовательно – ненавидят. Не скажу, что мы такие белые и пушистые. Очень часто критика справедлива. Но своими для ЕС, США мы не будем никогда, ни при какой внешней политике – разные заложены архетипы, цивилизационные матрицы. И что, теперь еще мы должны встать в пятую колонну и начать раскачивать страну?

    Розовые очки тут ни при чем. То, что я думаю про систему, находясь в налоговой в отчетный период, даже говорить не буду. Или после общения с нашей милицией. Но когда в критической для страны ситуации встает выбор, он очень простой. Есть главное и второстепенное. Общественное выше личного. Идеальное имеет приоритет перед материальным. Разруха в головах.

    Стержень в нас сохранился. А социальная апатия вызвана, на мой взгляд, запредельным уровнем стресса, желанием отключиться от потока негатива. Все равно, прорвемся.

  • В ответ на: При чем тут мой бюджет и мои претензии к роскоши у чиновников? Вы зачем постоянно мой семейный бюджет приплетаете?
    Вы же сами написали:
    В ответ на: ...мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что не помните, что пишите?

  • :agree:
    Только боюсь, что точка невозврата уже пройдена.
    Тех нефтяных газовых запасов, которые нещадно выкачиваются из недр нашей страны,вряд ли хватит на 30-40 лет.Нефтерублики необходимо было вкладывать в промышленные прозводственные предприятия России, а никак не в стабфонд, не понятно в каких странах хранящийся. А те временщики, которые поставленны на руководящие должности заводов в некогда ведущих отраслях, не только не развивают свои предприятия, но и способствуют их обанкрочиванию с целью быстрой наживы.

  • Разруха нашей экономики имеет колоссальные масштабы. За последнее время не создалось никаких новых предприятий, производящих ТНП.
    Московские фирмы заключают договора с эксклюзивными правами на покупку различных товаров по всему Миру, зарабатывая свои деньги с перепродажи, а не с производства.
    В России не производится фактически ничего конкурентоспособного. И практически нет ни одного производства, имеющего замкнутый цикл в России (сырьё-обработка-изготовление-продажа).Многие зависят от иностранных поставщиков. Не говоря уже о так называемых провинциях и окраинах, другими словами за МКАДом. Прозябают в нищете и разрухе разграбленные заводы, а самое страшное, что нет людей, готовых работать на них. Старая школа уже сменилась новоявленными менеджерами по продаже того, что должно было производиться. А для того, чтобы покупать и перепродавать нет средств. Единственное, на чем держится наша страна - это на разбазаривании природных ресурсов.
    В нашей стране собрать налоги, кроме как с имущества граждан больше не с чего. Казна не пополняется налоговыми сборами с производства.

  • В ответ на: Вы же сами написали:
    В ответ на: ...мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Вы, что не помните, что пишите?
    Третий раз повторяю фразу целиком:
    В ответ на: Не надо проецировать мое недовольство роскошным образом жизни, который ведут чиновники, на мой бюджет.
    Ну что еще тут надо разжевать то??? Я Недоволен Роскошным Образом Жизни, Который Ведут Наши Чиновники, Но Это Недовольство Не Связано С Моим Бюджетом!
    Мне не нравится когда чиновники тратят деньги из бюджета на роскошь. И я буду недоволен этим, даже если буду бомжом или олигархом. Т.е. моя позиция по отношению к лишним тратам на содержание чиновников никак не связаны с моим доходом. Как еще сформулировать, чтобы стало понятно, я уже не знаю.
    Но в любом случае я благодарен Вам, за оказанное моей скромной персоне внимание :respect:

    Врач - это национальность

  • >Вы, что финансируете чиновников из своего бюджета?

    А то нет. В конечном итоге чинуши живут за наш счёт,финансируя себя средствами из множества ненужных налогов и сборов,не считая взяток и финансовых махинаций. Бедняги наверное ночью не спят,думают -какой бы ещё такой закон придумать,чтобы выхлоп был поболе.

    >Выставить на конкурс можно что угодно, только по положению чиновники обязаны покупать самый дешёвый товар, который выставлен на конкурсе, вот если бы вы привели пример, что они эту мебель купили...

    Что вы тут сказки рассказываете. Мало кто чего у нас в Россее обязан.Только вот наложили они все на обязанности с большим пробором. Случаев нерационального ,а порой и незаконного использования бюджетных и прочих разных средств до безобразного много.То тут то там появляются новые факты.

Записей на странице:

Перейти в форум