Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нужна ли местной власти оппозиция?

  • 1 марта 2009 года состоятся выборы нового Мэра Новосибирска. Победит либо представитель непопулярной коррумпированной местной власти либо новый антикризисный Мэр. Конфигурация и функции четырех кандидатов в предвыборной компании остались те же .

    Кибирев – Городецкий
    (оппоненты)
    Старков - Плюшкин
    (функциональные кандидаты)

    В Новосибирске реализуется стратегия выборов с гарантией победы для действующей власти. Использование административного ресурса, огромных денежных средств, источником которых так или иначе является бюджет города, грубое нарушение любых законодательных норм выборного процесса (от теневых денег за подписи за обещание проголосовать за действующего Мэра до фактически массового подкупа избирателей дисконтными картами). В отношение единственного оппонента В.Ф Городецкого применяется политика полной информационной изоляции: доступ к СМИ, «зачистка» агитационных материалов, включая даже «Вестник» городской избирательной комиссии, разгром пикетов и противодействие участию в митинге, противодействие распространению агитационных материалов, выемка готового радиообращения, создание от моего имени антисемитских сайтов, распространение слухов и прочие деяния, попадающие под статьи уголовного кодекса. Но только правоохранительные органы свою основную задачу видят также в противодействии выборной компании. Компания - во главе с начальником милиции общественной безопасности Новосибирска, генерал-майором А. Кирилловым.
    Против горстки активистов «Гражданская сила», движения «Мы-Сибиряки», партии «Патриотов Россиии» работает армия из 20 штабов районов, администраций и «Единой России», 159 ТОСов, тысячи бюджетников, школ и медучреждений, правоохранительные органы. Как этому можно противостоять?
    Свою задачу приезжие политтехнологи, включая группу московских психологов, выполнили. Большая часть негативно настроенного к коррумпированной власти населения уверена в том, что на выборах нет альтернативы действующему Мэру. А ЗНАЧИТ НА ВЫБОРЫ ХОДИТЬ БЕССМЫСЛЕННО!
    Поэтому ожидается следующий расклад: явка избирателей приблизительно 50%,
    50% проголосуют «против» действующей власти «ногами», не придут на выборы. Из пришедших на выборы избирателей, в том числе зомбированных и приведенных на голосование «за» «бригадирами от власти», ориентировочно 32,5%. проголосуют за В.Ф.Городецкого.

    В результате всего одна треть избирателей, зависимых от власти или боящихся ее, навяжут свой выбор двум третям остальных горожан! И это снова означает – двойную цену на хлеб, жилье, транспорт ( из-за «коррупционной составляющей»), точечную застройку, транспортную неразбериху, дальнейшее превращение города в большую барахолку, лидерство по числу преступлений, что никак не соответствует уровню таланта, образования, трудолюбия жителей третьего города России, столицы Сибири!
    В случае, если бы выборы были честными, как за это ратуют общественные организации, расклад мог бы быть совсем другим.
    Вот что говорит голосование в Интернете:

    Городецкий ВФ - 11%,
    Кибирев СФ - 47%
    Плюшкин АС - 5%
    Старков ВН - 6%
    Испорчу бюллетень - 6%
    Не пойду голосовать - 25%

    Это как раз тот случай, когда до избирателей можно донести свою предвыборную программу и ответить на все интересующие вопросы.
    Кстати, на круглый стол «За честные выборы!» не явился ни Городецкий, ни Старков, ни Плюшкин, и соответственно, они не подписали декларацию о честной предвыборной борьбе!
    В конечном счете, все сказанное не повод – пессимизма. Выход – в создании системной оппозиции. Этому будет посвящено отдельное сообщение.

  • А вы что ожидали? Честной борьбы не будет. Это их поле игры и играть придется по их правилам. Боюсь, что вы проиграете. :dnknow:

  • В ответ на: Вот что говорит голосование в Интернете:
    Да ничего оно не говорит. Тем более про интернет не стоит говорить. Данные всего по одному новосибирскому форуму. Специально пробежался по трём форумам новосибирских провайдеров, нигде других подобных голосовалок не нашёл.
    Вам такое понятие, ка "нерепрезентативная выборка" знакомо?
    Или Вы намеренно оставили только проценты, потому как с абсолютным количеством голосов стыдно говорить об этих результатах? Всего проголосовало 72 человека (без гарантии, что все они 72 разных человека).

  • Так или иначе но эти люди знакомы с положением дел в городе раз вообще интересуются этой темой, они выслушали - кто-то меньше, кто-то больше программу Сергея Феодосьевича, посмотрели на критику в его адрес, на то как ведут себя другие кандидаты и сделали ОСОЗНАННЫЙ, разумный выбор.

    В с/х есть такой метод как проверка зерна на всхожесть. Этот метод вообще не репрезентативный - берутся семена хранившиеся в одних условиях и засеваются - из партии в тонну могут взять грамм сто - никакой репрезентативности, но результат даёт вполне показательный. Так и здесь - по сути форум полигон для проверки жизнеспособности программы развития города и испытания политика на прочность, а форумчане эксперты, дающие свои оценки исходя из своих знаний. Вы сомневаетесь в компетентности форумского сообщества, в уровне развития и способности делать выводы из увиденного и услышанного?

    Очевидно, что выборы ведутся нечестно и лжи на этих выборах много. Нарушены все законы "жанра" людей гонят на участки до того как они что-то узнали, поскольку известно, что основные заявления и агитация ведутся в последние дни - а досрочное голосование уже многими проведено. Нет никаких дебатов в СМИ или на открытых площажках - и те же самые СМИ отказываются размещать информацию Кибирева - какая бы она ни была - нейтральная или жёсткополемическая. Но масс-медиа преподносят текущую кампанию по выборам мэра как "удивительно тихую и спокойную".
    Ни слова о том что в период этой "тихой и спокойной" кампании мэрию шерстили насчёт взяток и что на Городецкого и многих из его гоп-компании заведены уголовные дела.
    Если победа Городецкого то это будет Пиррова победа, это однозначно.
    А это значит что мы ещё встретимся осенью на досрочных выборах настоящего антикризисного мэра. Другого расклада быть не может - ибо кризис! Городецкому не то что с кризисом не справиться, но и не справиться с тем потоком махинаций который был вскрыт за последнее время. Ему с кризисом бороться будет некогда - куда важнее не оказаться в одной камере с г. Макаровым.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: если бы выборы были честными
    Сергей Феодосьевич, Вы бы хоть постеснялись такие перлы прикладной социологии рождать - в Ваши-то годы.
    Элементарно - сходную методику применив (как у Вас абзацем выше) - получим, что за Вас проголосовало не более 3-5% от посетивших страничку с "выбором". А Вы про "всего одну треть" злорадствуете.
    Боюсь даже предполагать, как выглядят "честные выборы" в Вашем понимании, при таком-то подсчете.

  • Расшифруй, а то голословно. Я думаю ты просто не в курсе того как ведётся статистика на НГСе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не тыкайте мне, я в "курсе", как должны обращаться друг к другу взрослые люди.

  • Но Вы то в курсе, как происходит голосование на НГС.
    Мне лично лень клонов подтягивать - а то бы результат был бы слегка другим.
    Голосовалка должна быть открытой - остальное фигня.

  • В смысле клонов подтягивать? У меня вот нет клонов, да и были бы нафига это делать? Чтобы получить искажение картины которую лучше бы знать точно? Ведь от этого зависит принятие решения.
    То, что на НГСе много людей, которые готовы внимать аргументам - важный вывод, который в принципе подтверждает необходимость и дальше вести диалог с форумчанами. Смысла накручивать счётчик не вижу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно, что за точную картину можно получить из 82 голосов и какие такие решения на этой основе принять?

  • На фиг клонов подтягивать. Все ведь знают что в инете голосование ну ни как не отражают голосование в реале.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В период проведения выборов нового Мэра Новосибирска группой московских политтехнологов может быть предпринята попытка заблокировать работу части общественно политических сайтов Новосибирска! Не дайте себя обмануть! Придите на избирательные участки и проголосуйте за нового антикризисного Мэра Новосибирска!

  • Какие именно сайты могут быть заблокированы?
    Не дадим посягнуть на свободу слова!
    Руки прочь от интернетов!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот что говорит голосование в Интернете:
    Да ничего оно не говорит. Тем более про интернет не стоит говорить. Данные всего по одному новосибирскому форуму. Специально пробежался по трём форумам новосибирских провайдеров, нигде других подобных голосовалок не нашёл.
    Вам такое понятие, как "нерепрезентативная выборка" знакомо?
    Или Вы намеренно оставили только проценты, потому как с абсолютным количеством голосов стыдно говорить об этих результатах? Всего проголосовало 72 человека (без гарантии, что все они 72 разных человека).
    В отношении нерепрезентативности выборки вы абсолютно правы. Но результаты голосования на форуме позволяют сделать вывод о двух качественных фактах.

    Факт 1. При равенстве доступа к избирателям ( в данном случае – к форумчанам) мое превосходство над действующим Мэром В.Ф. Городецким многократно, оценочно – в 4 раза.
    *Думаю что вряд ли кто станет отрицать, что форумчанам неизвестны достижения действующего Мэра хотя бы по другим каналам. Но даже здесь на форуме, информация о В.Ф. Городецком как кандидате в Мэры, появилась еще в октябре 2008 года.

    Факт 2. Мои предложения о необходимости и возможности смены курса социально-экономического развития Новосибирской области и смены коррумпированной системы власти находят понимание среди думающего населения.

    Работая в Интернете можно сделать и практические выводы:
    1. Форум НГС – это эффективный инструмент для обкатки новых идей, проектов и предложений. Оценки фактов. Оценки сильных и слабых личных сторон. Я благодарен не только тем форумчанам, кто имеет мощный аналитический ум, широту кругозора, но даже тем, кто был необъективен и язвителен. Последние позволили увидеть уязвимые стороны обсуждаемых вопросов и отработать методы защиты от недобросовестных оппонентов.
    2. Смена коррумпированной системы власти в Новосибирской области вполне реальная задача. Для этого необходимо создать системную оппозицию, которая возьмет на себя функцию «народников» по разъяснению населению порочности сегодняшней власти и губительности ее действий для региона. Кроме того, системная оппозиция должна вести диалог с Кремлем о том, что государственно-регулируемая экономика в интересах населения, малого и среднего бизнеса и жесткая борьба с коррупцией на региональном уровне соответствуют интересам России, Администрации Президента и Правительства РФ.
    3. Для расширения числа сторонников необходима популяризация Интернета как средства демократизации нашего общества, предания гласности всем негативным явлениям в нашей жизни. Уверен, что в будущем станет возможным Интернет-голосование населения на выборах всех уровней.
    Пока же сегодня погонялы от власти гонят на досрочные выборы бюджетные организации и даже целые заводы. При этом власть учит врать огромное количество людей, которые вынуждены писать прсвдообъяснения, почему они не могут придти на избирательные участки 1 марта. При досрочных выборах также обычно нарушается тайна голосования. Так в свое время в Новосибирском политучилище за тем, куда ставится курсантами "галочка", следил сержант. Тех, кто выражал иное мнение просто лишали увольнительной. Власть живет и держится только на том, что рассматривает народ в лучшем случае как электорат, а в худшем .....

  • В ответ на: Смена коррумпированной системы власти в Новосибирской области вполне реальная задача.
    Вот, он, замах-то. На "вертикаль" посягаете.
    А если серьезно - зачем нужен мэр, который ставит перед собой целью не обеспечение функционирования городского хозяйства, а борьбу с "коррумпированным губернатором"? Вы уж выберите себе такой плацдарм для захвата власти, чтобы обойтись своими силами, не завлекая миллионный город в свой штрафной батальон.
    Про диалог с Кремлем - Вы или идеалист, или добросовестно заблуждаетесь. Президент продлил полномочия действующего губернатора - и не надо рисовать апокалиптических картин его "неминуемого" низвержения. Уверен, что у Кремля есть свои каналы мониторинга и информации о положении дел в регионах, и не сильно АП нуждается в Ваших подметных письмах. Сергей Феодосьевич, успокойтесь. Если Ваши громко анонсируемые "чемоданы со скелетами" действительно существуют, устранить Толоконского Вы сможете, не становясь мэром; если они ничтожны или недостоверны - мэрство не поможет.
    Вам не привыкать проигрывать выборы. Сохраните лицо и достоинство - Вы сами проводили опрос, и знаете точно - шансов у Вас нет.
    Хотите на баррикады? Милости просим. Но сами.
    Успехов Вам.

  • Об оппозиции.

    Для того, чтобы наладить жизнь на сибирской земле необходима системная оппозиция местной власти. Она должна представлять интересы основной массы населения и ее социально-активной части, представителям малого и среднего бизнеса. Оппозиция нужна, даже если бы я сам стал Мэром. Другое дело, это должна быть просвещенная и конструктивная оппозиция. В случае, если власть зарывается и подводит народ к грани выживания, откровенно грабит город и область, то оппозиция должна принимать жесткие меры.

    Структурно оппозиция должна базироваться на основе регионального движения «Мы - Сибиряки» или любого другого с опорой на российские партии «Патриоты России», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Прием в движение не будет ограничиваться членством в разных партиях и общественных объединениях. Скажу сразу, что я не претендую на лидерство, думаю, что у движения должно быть «сто голов», разделяющих идеологию, задачи, и единые цели. Людей умных, образованных, и патриотически настроенных. Экономическую основу движения будет представлять Ассоциация «Предприниматели за честный бизнес», которая существовала в 95-98 годах. В Ассоциацию будут входить представители крупного бизнеса, несогласные с практикой взяток и откатов чиновников из власти, с неравноправными условиями конкуренции. Предприниматели, пострадавшие от «черного рейдерства» и «бандитов в законе». Представители многочисленного класса предпринимателей малого и среднего бизнеса, которых сегодня власть обирает до нитки и создает невыносимые условия существования.

    Оппозицию создаю не я, а сама власть своими откровенно циничными действиями по обиранию народа, инициированию и поддержки коррупции на территории области. Оппозиция должна отражать интерес большинства населения и социально активной ее части – представителей малого и среднего бизнеса. Оппозиция должна стать правозащитником для оскорбленных и униженных властью и нечестным бизнесом. Безусловно, оппозиция должна разоблачать хитроумные сценарии политтехнологов по оболваниванию и зомбированию населения.

    Именно в связи с этим я, обращаясь к горожанам через радио «Слово», призвал прийти на выборы самим и привести знакомых и друзей, сообщив им, что выбор есть: новый антикризисный Мэр - или представитель скомпрометировавшей себя коррумпированной власти. Тем самым не дать себя обмануть группе московских политтехнологов.

  • Именно в связи с этим я, обращаясь к горожанам через радио «Слово», призвал прийти на выборы самим и привести знакомых и друзей, сообщив им, что выбор есть: новый антикризисный Мэр - или представитель скомпрометировавшей себя коррумпированной власти. Тем самым не дать себя обмануть группе московских политтехнологов.
    _____________________________________
    Ну вот и замечательно, сказали - и хорошо.
    Вы и словами, и делами достаточно наглядно продемонстрировали, на что способны, вполне доходчиво в очередной раз представили себя и ту политическую линию, которую проводили бы, выбери вас новосибирцы мэром.
    Способные делать выводы, их сделали.
    А сейчас пора бы уже и угомониться со своей агитацией на общественном окрытом ресурсе - осталось менее суток до выборов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сергей Феодосьевич, так Москва с Вами или против Вас? А сколько их там, в группе? Похоже, нескольких московских упырей загодя в Ваш "штаб" внедрили - дизайнера, клиподела и оратора.

  • В ответ на: Именно в связи с этим я, обращаясь к горожанам через радио «Слово», призвал прийти на выборы самим и привести знакомых и друзей, сообщив им, что выбор есть: новый антикризисный Мэр - или представитель скомпрометировавшей себя коррумпированной власти. Тем самым не дать себя обмануть группе московских политтехнологов.
    _____________________________________
    Ну вот и замечательно, сказали - и хорошо.
    Вы и словами, и делами достаточно наглядно продемонстрировали, на что способны, вполне доходчиво в очередной раз представили себя и ту политическую линию, которую проводили бы, выбери вас новосибирцы мэром.
    Способные делать выводы, их сделали.
    А сейчас пора бы уже и угомониться со своей агитацией на общественном окрытом ресурсе - осталось менее суток до выборов.
    Госпожа Ундина! Не вводите избирателей в заблуждение. Политический форум НГС не средство массовой информации, а лишь инструмент (как телефон, общение между людьми - это выяснилось и подтверждено городской избирательной комиссией, ответом на мой запрос администрацией НГС). Поэтому я и и использую интернет как пока единственное средство не подмятое под себя бюрократией и общение на котром в любое время не противоречит законодательству. Кроме того, по существу я всего лишь цитировал то, что было сказано по радио "Слово". А вот сегодня активистами "Единой России" осуществляется массовый привод на избирательные участки для досрочного голосования бюджетников, организаций и целых заводов. Завтра таким же образом будут раздавать дисконтные карты (http://www.ng.ru/regions/2009-02-09/1_novosib.html), которые для 90% населения ассоциируются с известным кандидатом в Мэры.

  • А сейчас пора бы уже и угомониться со своей агитацией на общественном окрытом ресурсе - осталось менее суток до выборов.
    -----------------------------------
    Госпожа Ундина! Не вводите избирателей в заблуждение. Политический форум НГС не средство массовой информации, а лишь инструмент (как телефон, общение между людьми - это выяснилось и подтверждено городской избирательной комиссией, ответом на мой запрос администрацией НГС).
    ______________________________________
    Что за передергивания?
    Я говорю о вашей агитации на открытом общественном ресурсе менее, чем за сутки до выборов, а вы пытаетесь рассказывать, является ли СМИ политический форум НГС... :dnknow:
    Кто кого здесь вводит в заблуждение?
    Впрочем, вполне в вашей манере, ничего удивительного.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • подкупает то, что вы общаетесь в инете, вас принимают за своего, вот и голосуют. На это тоже надо делать большую скидку.
    Было бы конечно не плохо еслиб мэр почитывал городские форумы, но думаю после победы, если таковая случится, вся эта мишура позабудется... и начнется совсем другая жизнь до следующих выборов

  • В ответ на: А вы что ожидали? Честной борьбы не будет. Это их поле игры и играть придется по их правилам. Боюсь, что вы проиграете. :dnknow:
    Главное , что я не боюсь! Вам же спасибо за понимание!
    Главное, что в период предвыборной компании я увидел реальность
    создания системной оппозиции. Оппозиции, возникновение которой
    связанно с бес пределом мафиозной группировки во власти !

  • Дыкть у этой группировки уже очень давно в Москве очень надежные подвязки, а за кого Москва - тот и ханствовать будет. 100% Городецкий победит и на этих выборах. Делаем ставки, господа! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум