Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единоросы просто "добили"!!!

  • В ответ на: Так повышение пошлин касается ВАЗа в последнюю очередь. Это делается прежде всего для стимулирования производства иномарок российской сборки - это, по моему, совершенно очевидно
    не хотит народ это принимать. на ВАЗ легче выливать помои. так наверное и было спланировано, чтоб весь гнев на ВАЗ сокрушить.
    и эта..хорош прикрываться заботой о дальнем востоке. всем по барабану на ваз и такой же сопутствующий бизнес (не маленький,кстати, - сто, магазины запчастей), по барабану на влупленные деньги иностранных производителей и созданные рабочие места....точно так же и на дальний восток на самом деле пофиг, признайтесь же?! не надо за ним прятаться.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: По-Вашему, лучше "заставлять" людей пересаживаться на подержанные праворульные автомобили?
    Собственно, никто не заставляет - нормальная такая рыночная мотивация:улыб:.
    Ну конеШно же нет. Нужно просто приводить в равновесие ценник вазовских машинок с реальностью.Ну не стоят они тех денег. Если можно сделать из ваза народный автомобиль,то я только ЗА.Но зачем пытаться подменить ими более комфортные ,безопасные,удобные,экономные,менее ресурсозатратные машины.У ваза вполне может быть своя ниша на автомобильном рынке. Так для чего подымать пошлины на японцев когда можно СНИЗИТЬ цену на свои авто? Закрытые рынки редко бывают конкурентоспособными.И ничего хорошего на таком поле не вырастет.
    Тем более что процесс вытеснения праворулек левым рулем шел очень быстрыми темпами.Нет блин ,опять захотелось для ускорения роста потянуть морковку из земли. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вероятно ради этого сейчас хохлов пытаются на колени поставить. Чтобы им так захотелось нормальной жизни что даже жизнь в Сибири показалась малиной...
    Я бы был очень рад, если бы на ДВ построили космодром и через это вытащили этот регион из глубоких системных проблем. Пока идёт строительство будут рабочие места, при начале эксплуатации будут подтянуты к сотрудничеству Япония Ю.Корея и пр. страны, космодром обрастёт научными городками. Чем не вариант для ДВ? Пустить это строительство локомотивом для региона...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я бы был очень рад, если бы на ДВ построили космодром и через это вытащили этот регион из глубоких системных проблем.
    Вроде как собираются.Около Углегорска по моему. Только боюсь не поможет это. Строительство будут вести свои "конторы".Возможно и строителей они привезут своих.Рафшанов и Джамшутов.По крайней мере у нас это практикуется во всю.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если бы на ДВ построили космодром
    Уже есть. Свободный

  • В ответ на: Да нет в данном случае имел ввиду автозаводы.В чем причина их странной любви к европейской части России?Как Вы думаете?
    Потянет на причину? Как Вы думаете?


  • Потянет на причину? Как Вы думаете?
    Мне пока,все не разжевать все равно не пойму.Чего там интересного?Что в европейской части находится бОльшая часть населения и? Ух ты новость.А остальные что "бамбук курить" должны? А может вообще все переселить в Москву,да и дело с концом? Раз там все такие изяЧные и эстетные живут.Будем все работать на отверточных производствах ниссанов и друг другу втирать что это и есть отечественный автопром.А ДВ,Сибирь, да и Урал(на хрен он сдался такой неровный ландшафт) отдадим,продадим ,подарим нашим вечно улыбающимся соседям.
    Чего спрашивается "хвостом бить" когда заранее ясно что никаких инвестиций нам не светит.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но когда 400 тысяч остануться без работы и вообще перестанут приносить доход в виде налогов, или пошлин любого размера - это как компенсируется?
    Каких налогов???? Вы вообще общались с перекупами ??? Где налоги? Какая от них польза? Я больше чем уверен что все бомжи ДВ директора 5 и более фирм....Вы в больничку ходите?Это не на их налогах у нас почти бесплатная мед.помощь...И без пошлин там бесполезно строить что либо ибо работать там будут только китайцы и беспошлин только для них будут созданы раб.места....не будут люди работать 20 дней за 20 т, если за 4 дня можно заработать 50 и остальное отдыхать.За что вы заступаетесь? За тех кто с вас имел 2 долара с машины дешовенькой?

  • В ответ на: Ну так и Европа по большому счету не умеет.
    С моей точки зрения европейцы куда как интересней, ну а фиат...вспомним ауди, мерин, бмв...про порши и т.д. вообще молчу
    В ответ на: Не умеешь работать как японец,тогда хрен тебе японские тачки.
    очень верная цитата(или поговорка)...не хотят люди работать.

  • В ответ на: очень верная цитата(или поговорка)...не хотят люди работать.
    Моя,дарю.:улыб:Мне она не нужна, так как очень глупая.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: так как очень глупая
    Что вы, откуда такая самокритика:улыб:исходя из моего небольшого опыта, она очень верная и если вы можете подобные фразы(а эту я запомню и буду применять) выдавать по одной в день, то через год можно издать книгу...
    ЗЫ Не подумайте что я ерничаю.

  • В ответ на: выдавать по одной в день, то через год можно издать книгу...
    положим, даже через 10 лет на книгу цитат не накопится. Так, на книжонку только. Даже если собрать цитаты всех деятелей этого форума. Это опыт подсказывает.
    1. У пипла должен быть выбор- чего брать- япономарку или чисто русское авто- калину-малину и прочую приору.
    2. Когда пиплу говорят, чего ему делать, а чего нет, пиплу это быстро надоедает и он звереет.
    3. Если пипла не кормить или слишком часто и сильно обдирать- он тоже звереет.
    4. Как наша пипла ухитряется жить на совковую зарплату и европейские цены- самая большая загадка для европейца.
    5. Пипла наша сильно сокращается с каждым годом. Не как шагреневая кожа, но все же заметно.
    6.:улыб::) Достали ваши скучные споры.
    7. Сюда я больше не ходок (ходец, ходун?).

  • В ответ на: Что вы, откуда такая самокритика:улыб:исходя из моего небольшого опыта, она очень верная
    Ни хрена она не верная.Вы вот сейчас на каком компутере на форуме пишете? На "Севере" или на Пентиуме? И по какому праву Вы используете это высокотехнологичный продукт? Сами не одного компьютера не изобрели? Нет? Ну значит не достойны сидеть за импортным. Так что оргтехнику из Вашего офиса на помойку,телефон оставляете только городской(сотовый на сколько я понимаю Вы тоже не изобретали?) и вперед -покорять вершины бизнеса.
    Чем не вариант? А теперь скажите что это сильно умно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Народа которому Вы отказали в компетентности и профессионализме в России слава Богу хватает
    Не переводите в плоскость нецензурщины. Ни в чем я
    народу я не отказывал, просто отметил, что не производится практически ничего, что можно было бы продать за валюту, а ведь желаемые нами товары покупаются именно за неё, а не за рубли.
    Соответственно, каждый и есть "Тазик" и нечего брезгливо трясти губой и исходиться в гневе - мол не сяду на это ведро.
    Осознавать такое тяжело, особенно если сам... :ха-ха!:
    А с европами не равняйте их валюта почему-то ценится, значит -заработали себе такое право.
    В ответ на: Что еще раз подтверждает что русский человек не глупее канадца или скандинава
    Это без сомнений, только вот ТАМ он работает, а тут пьёт. Не задавались вопросом почему так?

  • В ответ на: Это без сомнений, только вот ТАМ он работает, а тут пьёт. Не задавались вопросом почему так?
    Уезжают как раз те кто не пьет.Кто не желает что бы его интересы приносились в жертву интересов государства,олигархов.Кто хочет САМ решать как ему жить,что носить и на чем возить свое пузо. А те кто пьют для тех и существует тиливизир который объяснит кого ненавидеть ,кого любить.Подскажет кто во всем виноват и для чего против хороводов используют ОМОН.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Уезжают как раз те кто не пьет
    А если бы вовремя не уехали, то запили бы без вариантов.

  • А причем здесь изобрели не изобрели?Вы писали "работать как японец" т.е. много, с высокой производительностью и понимая фразу так, она становится верной.В конечном итоге телефонную связь тоже не японцы изобрели так чтож теперь им отказывать в праве звонить?

  • В ответ на: Вы вот сейчас на каком компутере на форуме пишете?
    Вы сегодня вечером будете пить саке - или всеж пиво?

  • Но когда 400 тысяч остануться без работы и вообще перестанут приносить доход в виде налогов, или пошлин любого размера - это как компенсируется? Перевозкой ВАЗов за бюджетный счет на ДВ?
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Я Вам больше скажу, во Владе у местных дилеров, вВАЗ стоит столько же как и в центре. Завод берет доставку авто на себя! По этому сказки Володины про дальность Дальнего востока, простите за тофтологию, лишний раз доказывает, что этим вопросом они вообще не занимались и нихера не просчитывали!

  • В ответ на: Так повышение пошлин касается ВАЗа в последнюю очередь. Это делается прежде всего для стимулирования производства иномарок российской сборки - это, по моему, совершенно очевидно
    Как раз ничего очевидного в этом нет! На волне кризиса который года три еще трясти страну и весь мир будет, никакой дурак вкладывать бабло в чужую экономику не станет, кроме нас конечно. Им бы свои расходы оптимизировать, да на "плаву" остаться, а Вы тут про стимулирование...

  • Вы верно подметили про космодром, ну не обязательно конечно он, но суть понятна. Дело все в том, что у нас огромная территория и здесь очень важно понимать схему распределения производственных кластеров РАВНОМЕРНО по всей территории страны! Такая схема подтянет за собой инфраструктуру, а за ней и всю экономику! Для этого нужно быть не только сцуко жосским управленцем, но и иметь огромную волю и стремление "биться до победного"! Вовка явно не из таких, а может просто масштабом поменьше. Его хватает только на необдуманные, амбициозные решения, типа: "Нехилый я ДВ пистон вставил, а то ишь барыги одни"!
    На данный момент что мы имеем? 80% жителей в Европейской части России и остальные "Рылом не вышедшие" в Восточной. Как же так мля получилось? Да очень просто - дороги, цены, расстояние, разваленная к чертям промышленность (особенно на ДВ, там её в принципе нет). Какой выход, создание промышленных кластеров, развитие дорожной сети и прочее... Таким путем развивались и развиваются авангарды мировой экономики США, Германия, Япония, Китай. Смотрю на Пиндосию и реально уважаю их за то, как они равномерно распределили по всей стране промышленость, финансы и диверсифицировали свою экономику. А знаете что бы было, если бы на территории Северной Америки была бы Россия? Правильно нах! Вся жизнь бы кипела на Западном побережье, да Юге, немного на Юго-Востоке. Север был бы тупо необитаем и на месте таких городов как Чикаго, Детройт, Сиэтл, была бы Мухосрань какая нибудь к бабке не ходи. А вот пиндосы бы на нашей территории да с ТАКИМИ ресурсищами, уже бы и Марс наверное завоевали!

  • В ответ на: Смотрю на Пиндосию и реально уважаю их за то, как они ... А вот пиндосы бы на нашей территории да с ТАКИМИ ресурсищами, уже бы и Марс наверное завоевали!
    Вот здесь очень популярно и аргументировано написана разница между Россией и Америкой. Немного, но для понимания хватит:
    http://lightwatch.livejournal.com/50197.html?view=516885#t516885
    Вывод каждый сам для себя пусть делает сам: сумели зайти на форум - значит уже не маленькие.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Мне пока,все не разжевать все равно не пойму.Чего там интересного?Что в европейской части находится бОльшая часть населения и? Ух ты новость.А остальные что "бамбук курить" должны?
    На самом деле вопрос очень сложный, только вот рыночными методами (коих Вы являетесь решительным сторонником) он не решается.

    Даже столыпинское заселение крестьянами Сибири шло за счет бюджета, притом для освоения выделялись кабинетные земли (т.е. собственные земли Царя).

    Советские методы заселения Сибири, как я полагаю, Вам совсем не импонируют.

    Мировой опыт кап.стран тоже не свидетельствует о массовом развитии мегаполисов в суровом климате. Тот же Эдмонтон развился как город нефтяников, притом средняя температура января там всего -12.

    Так что рыночники, критикующие нынешние власти за невнимание к проблемам Сибири, выглядят примерно так же, как коммунисты, когда они критикуют ВВП за рост пошлин на иномарки.:улыб:

    Caveant consules!

  • Если в тему - пошлины направлены против импортного, акция ЕДРО - в защиту пошлины.
    И тут позиция госсударства как раз такой и должна быть - нет импорту продукции, которую страна может произвести самостоятельно.
    Я вот занимаюсь кабелем, 100% кабеля UTP у меня импортная.
    В России этот кабель пытаются делать, но не выдерживают конкуренции по срокам и качеству производства. А для повышения эффективности производства нужны деньги. Я понимаю, что если введут пошлины против кабеля импортного - наши заводы не дадут нам завтра такой же кабель.
    Но это все равно случится и я буду покупать Русское, потому что для меня самый плохой Русский кабель лучше самого крутого Китайского или Американского.
    Они же заплаченные мной деньги потом против меня и моей страны могут использовать!
    Так что хороши японские машины, лучше отечественных, но платить лучше землякам.
    А хотите чтобы все вокруг было японское, крутое и надежное - уезжайте в Японию, вы уже наполовину предатель.

    Врач - это национальность

  • "Сегодня он играет джаз,
    а завтра Родину продаст!"

    :biggrin:

  • Это я и без статьи знал априори. Мы тут не про народы говорим и тем более не про родину Россию-матушку! Вы немного спутали понятие родина-народ и государство-правители. Все чего достигла Россия заслуга только народа, который двигал Россию вперед не благодаря власти, а скорее вопреки ей!
    Статья про судьбу нашу судьбинушку скорее... По факту же нет в цитате позиции и аргументов почему у нас такие раздолбаи у руля стоят, которые не осознают масштабов страны которой управляют и невидят дальше своего заМКАДного носа? Только не надо говорить что, "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает"! Эту "удобную" пословицу ввелив сознание народов массоны, чтоб лишних вопросов не возникало. Типа "Ааа... Ну раз так кто то умный сказал, значит это факт доказанный веками! Значит нужно с этим смириться"!

  • В ответ на: Я вот занимаюсь кабелем, 100% кабеля UTP у меня импортная.
    Банчите? Монтируете? Эксплуатируете? Если первое - то Ваш "патриотизм" понятен: ниже качество - больше отходов - больше объёмы - выше прибыли продавца. Если второе - тоже понятно: кабель вышедший из строя надо менять, доп.работы - доп.деньги. Если третье - то это мазохизм какой-то.
    В ответ на: Они же заплаченные мной деньги потом против меня и моей страны могут использовать!
    Учтите, что закупаемые у нас нефть, металл и энергоносители они используют при производстве технологий, инфраструктур, оружия и солдат, которые могут быть использованы против нас. Самоизоляция? Вроде, недавно это проходили... :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так что хороши японские машины, лучше отечественных, но платить лучше землякам.
    __________________________________________
    сечину,чемизову,дерипаске и им подобным? Платить дань? Чтобы они профукивали бабло в Куршавеле? А может медвепуты ездят на вазах,святогорах, волгах и ходят в костюмах от "Большевички" и "ЦК союза швейников"?
    Или вкладывают Стабфонд в науку,образование,инфраструктуру, а не хранят деньги в забугорье? Или вы считаете,что умертвив остатки Советской промышленности,скупив или отобрав ее за копейки они на это имеют право?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Банчите? Монтируете? Эксплуатируете?
    Всё вместе. Но вот выводы ваши несколько отличаются от действительности.
    Ниже качество - не отходов больше, а затрат на замену по гарантии. А Мазохизма никакого нет, если все делать хорошо и использовать качественное оборудование.
    В ответ на: Учтите, что закупаемые у нас нефть, металл и энергоносители они используют при производстве технологий, инфраструктур, оружия и солдат, которые могут быть использованы против нас.
    Ну они и используются. Только я не торгую нефтью, металлами и прочим сырьем. И моей вины в этом нет.
    А что касается самоизоляции - это вроде и не очень плохо. Каждый хочет иметь свой дом, землю, и делать там что хочет?
    А представьте в вашем доме постороних, чьи интересы не совпадают с вашими, но вы должны их учитывать и даже защищать.
    Добрососедские отношения не означают изоляции, но и сосед в вашем доме не командует.

    Опять же про машины - как много информации - подготовленной и аргументированной - что мы ничего делать не умеем, отстали на годы в технологиях, а машины наши плохие, ломаются и опасные при авариях.
    Кому выгодны такие настроения?
    Была такая статья раньше - Преклонение перед Западом. Теперь я понимаю ее обоснованность.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Если в тему - пошлины направлены против импортного, акция ЕДРО - в защиту пошлины.
    И тут позиция госсударства как раз такой и должна быть - нет импорту продукции, которую страна может произвести самостоятельно.
    Я вот занимаюсь кабелем, 100% кабеля UTP у меня импортная.
    В России этот кабель пытаются делать, но не выдерживают конкуренции по срокам и качеству производства. А для повышения эффективности производства нужны деньги. Я понимаю, что если введут пошлины против кабеля импортного - наши заводы не дадут нам завтра такой же кабель.
    Но это все равно случится и я буду покупать Русское, потому что для меня самый плохой Русский кабель лучше самого крутого Китайского или Американского.
    Они же заплаченные мной деньги потом против меня и моей страны могут использовать!
    Так что хороши японские машины, лучше отечественных, но платить лучше землякам.
    А хотите чтобы все вокруг было японское, крутое и надежное - уезжайте в Японию, вы уже наполовину предатель.
    Мдаа... Вы большевик однако тот еще!
    Ну давайте теперь по порядку. Я, к примеру, подрядчик на проведение работ по замену кабелей на предприятии N. Работы проводятся в связи переоснащением станочного парка предприятия на новые машины. Станков закуплено дохера, а старые электросети (кабели) такую нагрузку не выдержат. Я значит прихожу к Вам, объясняю ситуацию, Вы мне как заказчику нахваливаете наш отечественный кабель, типа какой он наш хорошый потому что русский (Вы ж патриот!, Вы знаете что кабель гавно, но Вы же за отечествееное!), кароче меня пробивает слеза из за чувства патриотизма и я его закупаю. Прошло время, заводишко мал по малу работает, но вот мля заковыка, кабели енти постоянно то прогарают, то каротят, то еще что... В один прекрасный момент все это "дело" так закаратнуло что сгорело предприятия со всеми людьми/станками и уборщицей бабой Тасей. То да се расследование, причина-проводка/кабель! Ох и долго же я буду вспоминать того мудака-патриота, который готов за РАСПОСЛЕДНЕЕ ГАВНО, платить. Конечно! Это ж земляки :friends:

    А по сути, из за таких вот радикальных патриотов как Вы, у нас делали гавно, делают и будут делать, потому как всегда найдется "вася" который это схавает. Потому то они о качестве и не думают, а при вводе пошлин и тому подавно! :спок:

  • Понятно, что сотни тысяч человек, волей-неволей привязавших своё существование к торговле подержанными "японками" (от владельцев фирм до продавцов в придорожных забегаловках) лишаться большей части (если не всех) своих доходов. Далее, сколько военных учебных центов останется по эту сторону Урала после реформы? У меня есть информация, что ноль. Непропорциональность федерального финансирования строительства инфраструктуры (мосты, дороги, метро) для европейской части и для Сибири, вроде, общеизвестны...
    На фоне затратных проектов второй половины XIX в. (мелиорация, Транссиб, программа переселения), проектов середины-конца XXв. это создаёт убийственное впечатление, что наши правители начали проект по сливу Зауралья. :шок: Разубедите нас, а?...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Мдаа... Вы большевик однако тот еще!
    Ну большевики это как раз те кто нас грабит, не будем показывать пальцем - за это у нас статья в УК.
    В ответ на: Вы знаете что кабель гавно, но Вы же за отечествееное!),
    Электрический кабель в России почти весь отечественный, ну а я бы и не продержался и года если бы говном торговал. Что касается специфическорго кабеля: пока нет отечественного хорошего - вынужден торговать импортным. Когда появиться - перейду на отечественный. Вот о чем я писал.
    В ответ на: А по сути, из за таких вот радикальных патриотов как Вы, у нас делали гавно, делают и будут делать, потому как всегда найдется "вася" который это схавает. !
    Был бы я радикальным патриотов - уже поджег бы завод Кока-Колы в Новосибирске.
    Народ уже давно не хавает гавно, и вообще при чем тут патриоты?
    Значит патриоты виноваты что у нас все делается через задницу и страна вынуждена покупать импортное? Это известный прием - навешать ярлык и заставить человека оправдываться:улыб:Не имею причины оправдываться.

    Врач - это национальность

  • Вы и в кабеле не совсем хорошо разбираетесь... В славном городе Саранске делают прекрасную UTP витую пару! И качество по сравнению с многими китайскими НАМНОГО выше. И меди в жилах побольше и составом покачественней - по весу бухты даже определить можно. И ценник на уровне. Почему его не возите? Покупатель голосует за качество рублем. Если даже при конских ставках пошлины люди голосуют рублем за б\у японский автопром, а уж не б\у то и подавно - о чем тогда речь?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: это создаёт убийственное впечатление, что наши правители начали проект по сливу Зауралья. Разубедите нас, а?...
    Чего мне вас разубеждать - я за "мишек" не голосую. Но, как известно, нефть и газ добывают в основном за Уралом, а на сумасшедших наши вожди не похожи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы и в кабеле не совсем хорошо разбираетесь... В славном городе Саранске делают прекрасную UTP витую пару!
    Если Вы так хорошо разбираетесь в кабеле UTP должны наверное знать, что в Саранске больше не производят кабель UTP, а делают UTP теперь только на заводе Кирскабель.
    Этот прекрасный Саранский UTP не проходил тесты после монтажа, изоляция рвалась от небольших заусенцев на лотке. Лучше делать они не могли, да и вообще у завода начались проблемы после начала кризиса.
    Кирскабель кушаем, правда под другим брендом.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Была такая статья раньше - Преклонение перед Западом. Теперь я понимаю ее обоснованность.
    все мы люди и хотим жить качественно и с комфортом, так что это преклонение не на пустом месте возникло
    В ответ на: Кому выгодны такие настроения?
    естественно западу, но ведь наше правительство только усугбляет эти настроение
    В ответ на: Всё вместе. Но вот выводы ваши несколько отличаются от действительности.
    что за глупости сравнивать кабель и автомобиль? или все таки кабель по вашему - это высокотехнологичная вещь не отличающаяся от машины?
    В ответ на: А что касается самоизоляции - это вроде и не очень плохо. Каждый хочет иметь свой дом, землю, и делать там что хочет?
    А представьте в вашем доме постороних, чьи интересы не совпадают с вашими, но вы должны их учитывать и даже защищать.
    ну и будем самоизолированы в 20-м веке, тогда как весть мир будет в 21...
    есть одна "изолированная" страна, называется КНДР и что? вам хочется так жить?
    ну и в целом никто не даст такой большой территории самоизолироваться, ведь мир не огрничивается только нашей страной и это надо четко понимать

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: есть одна "изолированная" страна, называется КНДР и что? вам хочется так жить?
    Есть еще одна "изолированная страна" - Китай. Мне там тоже не хочеться жить.
    Есть еще одна "изолированная страна" - США. Там я тоже жить не хочу.
    Я хочу жить в своей стране. И чтоб территория моей страны не попадала в зону стратегических интересов какого нибудь США или Японии.
    Я уверен, граждане США тоже не хотят жить в нашей стране.

    Еще про КНДР - все что вы знаете о КНДР и других плохих странах вы наверняка знаете из телевизора.
    Можно ли верить телевизору, в котором показывают Дом2 или эротические мультики для детей?

    Еще была закрытая страна - СССР. При всех его недостатках по уровню жизни это была страна №2, после америки. Этот факт теперь невозможно скрыть, и в любой Вики вы найдете подтверждающие даные и графики.
    Лишь те, кто не жил в СССР - ругают его за всё, проецируя на СССР мнение, что тогда было еще хуже чем теперь. Хуже чем теперь наверное только в войну было. Не верьте большинству, верьте себе и фактам добытым самостоятельно. А большинство - на самом деле меньшинство, только кричит больше всех.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Но, как известно, нефть и газ добывают в основном за Уралом, а на сумасшедших наши вожди не похожи.
    Тюмень-то они не спроста отнесли к уральскому федеральному округу, а вся остальная Сибирь даёт лишь единицы процентов общероссийских объёмов. :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а вся остальная Сибирь даёт лишь единицы процентов общероссийских объёмов
    АбЫднА конечно, когда видишь, что европейскую часть РФ благоустраивают, а у нас даже реки хотят куда-то повернуть, нефти, газа, леса, рыбы, металлов итд им мало.

  • Пока власти не пересмотрят свои внутренние геополитические взгляды на Восток, мы придатком так и будем. Прав был Михайло Васильевич: "Могущество России - Сибирью прирастать будет"! Вот именно что - прирастать)))

  • В ответ на: Была такая статья раньше - Преклонение перед Западом. Теперь я понимаю ее обоснованность.
    Зная, что Вы создавали эти строки за компьютером, разработанным американскими инженерами, сделанном в ЮВ-Азии, с операционной системой, разработанной отнюдь не в России, понимаешь, что спорить с Вами смысла нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Пока власти не пересмотрят свои внутренние геополитические взгляды на Восток, мы придатком так и будем.
    Мне кажется эти взгляды уже пересмотрены. Как там - "Сибирь и Аляска - два берега", кажется? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Зная, что Вы создавали эти строки за компьютером, разработанным американскими инженерами, сделанном в ЮВ-Азии, с операционной системой, разработанной отнюдь не в России
    очень интересно, что вы хотели этой фразой сказать?

  • В ответ на: > Была такая статья раньше - Преклонение перед Западом. Теперь я понимаю ее обоснованность.

    Зная, что Вы создавали эти строки за компьютером, разработанным американскими инженерами, сделанном в ЮВ-Азии, с операционной системой, разработанной отнюдь не в России, понимаешь, что спорить с Вами смысла нет.
    "Молодой рабочий (убирает). И сор-то после него стал какой-то благородный, деликатный. Раньше што? Бутыль с-под пива да хвост воблы, а теперь баночки ТЭЖЭ да ленточки разрадуженные.

    Девушка. Брось трепаться, парень галстук купил, так его уже Макдональдом ругаете.

    Парень. Макдональд и есть! Не в галстуке дело, а в том, что не галстук к нему, а он к галстуку привязан. "
    (c) Маяковский

    Применительно к теме топика - отдельные россияне оказались просто "привязанными" к японским авто и подняли такой визг, будт альтернативой японским авто являются не авто российские, а хождение пешком или вообще езда в "воронке".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Применительно к теме топика...
    Меня-то интересует не технический аспект повышения пошлин (на чём будут ездить дорогие россияне), а социальный - зачем накануне кризиса отняли хлеб у тех граждан РФ, кто жил за счёт импорта б/у "японок" и связанных с ними сфер деятельности, и что им предлагают вместо этого хлеба.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Зная, что Вы создавали эти строки за компьютером, разработанным американскими инженерами, сделанном в ЮВ-Азии, с операционной системой, разработанной отнюдь не в России, понимаешь, что спорить с Вами смысла нет.
    Непонятно что хотите сказать то? Типа почему на русском компьютере не работаю?
    Я много чего импортного использую, альтернативы пока нет.

    Врач - это национальность

  • То, что спорить с человеком, декларирующем "лучше - потому что наше, хотя оно и хуже", пользующимся "чужим", но ностальгирующим по самоизоляции - бесполезно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: социальный - зачем накануне кризиса отняли хлеб у тех граждан РФ, кто жил за счёт импорта б/у "японок" и связанных с ними сфер деятельности
    Затем, чтобы дать хлеб тем гражданам РФ, которые производят новые авто, комплектующие и запчасти для них и занимаются их техобслуживанием. Очевидно, таких граждан больше, чем тех, о которых говорите Вы, ибо производство машины - процесс куда более трудоемкий. чем ее импорт.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а социальный - зачем накануне кризиса отняли хлеб у тех граждан РФ, кто жил за счёт импорта б/у "японок" и связанных с ними сфер деятельности, и что им предлагают вместо этого хлеба.
    да больше чем уверен, что большинству противников "нас...ть" на ДВ, это собственно показывают многочисленные топике на НГСююювсем важно что теперь они не смогут ездить на "крутых" машинах (год ведь на кузове не пишут).Но почему-то ни один из противников пошлин мне не ответил "почему китайцы работают на ДВ и едут туда, а руские работы не найдут".Еще, подумав, сопутствующий бизнес(сто, кафешки) эти пошлины почти не затронут :роза:

  • В ответ на: зачем накануне кризиса отняли хлеб у тех граждан РФ, кто жил за счёт импорта б/у "японок"
    Про это еще сам ВВП сказал в самом начале, когда о пошлинах только говорили - В связи с кризисом бюджет должен находить новые способы пополнения за счет увеличения налогов и пошлин.
    Просто у нас подержаные автомобили и все что с ними связано вызывают массу эмоций в обществе.
    Действительно, если продажи б/у японок упадут - масса народу потеряет источник дохода и нескоро его найдет. И вместо того, чтобы предложить народу альтернативу - организовать какой нибудь проект на ДВ, где многие найдут работу - правительство предлагает бесплатную доставку отечественных автомобилей. Что не является решением социальной проблемы - безработицы.
    У наших земляков на ДВ нет проблемм с транспортным средством. По крайней мере сейчас.
    Ввоз отечественных машин не даст новых рабочих мест.

    Я вот помню еще те времена, когда ДВ жил не за счет продажи б/у. Основная занятость была на флоте - военно-морском, рыболовном, научно-исследовательском.
    Флот теперь далеко не тот - а люди остались. Вот они без помощи правительства нашли себе нишу - ввоз иномарок. А если помните, каждую зиму шли сводки из Владика как с фронта - нет электричества, нет отопления, нет воды, в каждой квартире буржуйка и так далее. Люди выжили.
    Теперь у них забирают то, с помощью чего они выжили и действительно в сложный период.
    Так что в смыле государственности - повышение пошлин это хорошо, но с народной точки зрения - это преступление.

    Помните, сытый голодному не товарищ. Сытые у нас в Москве, они потому и сытые, что мы голодные - все в Москву отдаем. А перестанем отдавать - так они уже отработали переброску московского ОМОНа через всю страну.

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум