Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • Ну по разному там бывает, по разному.
    А с темой обычный подход именно такой - на тебе тему и трепыхайся. Будешь спрашивать - помогу, не будешь - не помогу.

  • Я где-то писал что столько получают в науке? Нет многие работают в науке и в частных фирмах одновременно и вы считаете преступлением оплату лаборанту в 5т.р.? Если он больше ничего не может, то уедет заграницу, если может то будет здесь зарабатывать больше чем там.
    Теоретическая наука-творчество, она не трабует сидения на рабочем месте с 9 до 18, а практические расчеты ит.д. проводят лаборанты, м.н.с. и т.д., которые еще учатся в той же аспмрантуре и как ни странно еще работают и хорошо зарабатывают.
    В ответ на: Давайте уж честно, сколько получают знакомые, которые занимаются наукой в институтах, а не клепают программный продукт.
    Честно они делают и то и другое, возможно когда получат тот вожделенный грант, о котором плачет казанова перестанут "клепать продукт".

  • В ответ на: Я где-то писал что столько получают в науке?
    Так зачем тогда сравнивали ж...у с пальцем. Сравните айтишника здесь и айтишника в штатах. Или научного сотрудника здесь и ресечера в штатах. Или аспиранта здесь и аспиранта в штатах. А не айтишника здесь и аспиранта в штатах.

  • Я нигде не сравнивал ни жопу, ни палец, ни аспирантов...я всего лишь говорил что обладая мозгами и желанием работать у нас можно жить не хуже чем там и можно творить и т.д. А те кто туда едет либо враги либо неудачники.
    Так для сравнения один мой товарищ уехал програмить в восточную страну(на квариту заработать) и живет там уже 5 лет т.к. не заработал, то что он там зарабатывает там и тратится+отсутствие девушек, другой(жил спервым в одной комнате) остался програмить здесь и через 2 года купил себе квартиру в ценре.Еще один в польшу на заработки ездил 5 лет назад(2 евро зп аху..ь) оттуда через год только ноут привез с польской раскладкой тоже все там оставил.

    Исправлено пользователем прагматик (20.02.09 12:36)

  • я всего лишь говорил что обладая мозгами и желанием работать у нас можно жить не хуже чем там

    А не посетить ли вам центры занятости с рассказом об этом? Скрасите время ожидания приема тамошнему народу:миг:
    А те кто туда едет либо враги либо неудачники.

    Я правильно поняла, что неудачники - это те, кто смог уехать не дальше польши? :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: я всего лишь говорил что обладая мозгами и желанием работать у нас можно жить не хуже чем там и можно творить и т.д.
    Можно, только давайте сразу говорить в какой конкретно области. Вы сейчас про математику, теоретическую науку и IT рассуждаете, где кроме головы надо лишь приличный компьютер или удаленное место.
    А Казанова вообще то говорил про хорошую экспериментальную науку без которой все вышеперечисленное никому нафик не нужно.

    Чтобы флешка стала 16 Г вместо 128 М потребовались годы работы твердотельщиков, физиков и прочей братии. И им для работы нужны не компы за сотню тысяч рублей, а приборчики по ляму баксов, расходные материалы, реактивы - и все это тоже в баксах.
    Доходит или надо подробнее?

  • НПП

    Господа и дамы!
    Кого ещё не устраивает социально-экономический курс - прошу высказываться. Разборки с прагматиком просьба устраивать в отдельном топе - если не трудно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ОК. Извините за ОФФ. :улыб:

  • Давайте в начале дискуии уточним я не говорю что у нас все хорошо,я говорю что можно хорошо жить.
    В ответ на: Казанова вообще то говорил про хорошую экспериментальную науку без которой все вышеперечисленное никому нафик не нужно.
    Насколько я разобрал его нытье, у нас все, взде плохо
    зп низкие,гранты пилят и его друзьям-гениям не дают жить прилично...
    поимите нельзя объять все, гос-во выделило приоритет-нано, выделяют деньги и т.д. но невозможно в корне изменить ситуацию за 2-3 года и дело тут не во власти а в голова, система инертна.

  • Да ни чо, всех заносит временами, но хотелось бы всё-таки по теме услышать...

    Кстати есть вообще у НСО какой-то оглашённый в документах официальный курс?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Прагматик, дорогой, давай в другом топе, а?
    Ну чего тебе стоит?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ага...
    офа постараюсь больше не делать

  • В ответ на: гос-во выделило приоритет-нано,
    Последний ответ - я Вам сейчас топик заведу. Вот там можете мне рассказать про нано. :улыб:
    Только на основном - тематика знаете ли.

    Велком- нано

    Исправлено пользователем kosta (20.02.09 15:10)

  • Не совсем по теме, но поскольку уж Ваш кандидат озвучил.
    Как Вы лично относитесь к ЯРЛондону?

    Судя по всему Сергей Феодосьевич его высоко ценит, как человека "с совершенно скромными личными потребностями", рассматривающего "деньги лишь как инструмент для решения поставленных производственных задач" и опытного менеджера в бизнесе.

  • Я лично считаю, что то, что я о нём знаю (а я знаю о нем не только из тех пасквилей, которые на него сочиняли занаряженые для этого люди) - даёт мне право считать его негодяем и мерзавцем. Позиция Кибирева мне в этом вопросе ни тогда, ни сейчас не понятна. Ну и что?
    Я помню какими методами Лондон пользовался и как ему отвечали с другой стороны - обе стороны были мне одинаково мерзки. Но это был вариант реально качающихся весов и Лондон мог одержать верх - а для меня это было более неприемлемо чем действия Городецкого. Поэтому в первом туре я выступал за бойкот, а во втором за Городецкого. Так что я не за любую оппозицию власти.
    Например, если взять ситуацию когда в Нске было бы реальное противостояние ЛДПР - ЕР (Старков-Городецкий) я бы поддержал Старкова, хотя некоторые сомнения на его счёт у меня есть, но я считаю, что он вынужден был бы делать для города всё возможное и невозможное, поскольку его шаги были бы на виду у всех, ЕР дышала бы в спину и жаждала реванша. Старкову бы приходилось действовать в режиме максимальной открытости поскольку любой его просчёт на посту мэра мог бы быть использован для подрыва авторитета ЛДПР в стране.
    Либо ЛДПР это понимает и потому не идёт на выборы так серьёзно как могло бы, либо местные и федеральные ЛДПРовцы не желают портить отношения с властями даже ценой победы (гипотетическо) в таком важном городе как Нск.
    Но Лондон это было бы началом цепной реакции распада - как во Владике.

    Что касается настоящего положения дел, то я поддерживаю не столько самого Кибирева, как личность или реального политика (хотя он достоин уважения именно за личную позицию), а весь тот пласт идей которые он собой олицетворяет. Можно быть хорошим человеком, безупречно чистым во всех отношениях, но если ты не двигаешь какой-то идеи, которая идёт на благо общества - это просто несерьёзно. Это ещё не повод поддержать человека. Как и невозможно поддерживать мерзавца "несущего" достойные внимания идеи. Только сочетание обоих факторов - отвечает моим интересам и достаточно чтобы я кого-то поддержал. Ни деньгами ни какими либо перспективами меня заинтересовать невозможно, поскольку продавать свои реальные идеалы за деньги - мерзко, а перспективы это лишь воздушные замки и на самом деле мало чем отличаются от тех же денег.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Уверен, что во власть должна придти новая плеяда руководителей, который получили опыт как менеджеры в бизнесе и готовы реализовать этот опыт в интересах государства и своих земляков. К ним я отношу Я.Р. Лондона,
    Цитата Кибирева, конечно, а не Ваша. (поправляюсь)
    Тогда по другому поставим вопрос - считаете ли Вы, что эта плеяда, в которую входит ЯРЛ, должна придти к власти в Новосибирске. Вы абсолютно уверены, что СФК сможет держать ЯРЛа в уздечке? Или я тогда вообще ничего не понимаю.

    Исправлено пользователем kosta (20.02.09 16:16)

  • Кстати в противостоянии Кибирев-Старков-Городецкий я бы всё равно выбрал позицию Кибирева, хотя за Старковым стоит партия федерального уровня и он был бы безусловно лучшим кандидатом чем Городецкий и возможно имел бы гораздо большие шансы на победу, чем Кибирев.
    Эта позиция сама по себе должна быть услышана вне зависимости от исхода выборов, и в случае победы Старкова (при нонешнем раскладе его победа невозможна - ибо нет никакой предвыборной кампании) её можно было бы предложить для реализации.
    С Городецким такая фигня не прокатит. Ему просто начихать и на реально общественные (не карманные) организации, на эффективность власти, а прозрачность действий аппарата - это то чего он боится.
    Старков же наоборот был бы заинтересован в этом в силу описанных выше обстоятельств, а так же для исключения такого феномена как саботаж старых кадров.

    Ведь если задуматься сегодня ситуация когда победа Старкова вполне возможна - ещё имеет место быть. Он мог бы ударить информационно, и если бы он захотел договориться с Кибиревым - на некоторых условиях договориться было бы вполне возможно. Кибиреву ведь не власть нужна кк таковая, а возможность реализовать ряд проектов - он сам это неоднократно говорил и продолжает говорить.
    Протестный вал голосов будет высоким и если его не делить ~ пополам - Городецкий вполне может умыться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну думаю он привёл его как пример, да и вообще ради того чтобы немного "пугануть" кого надо... Конечно это только догадка, но вы у него и спростие.
    Лондона держать в узде не сможет никто. Это человек который работать в команде не умеет, только командовать и подчинять. На главном месте у него не интересы команды, а свои личные - это и определяет его поведение.
    Думаю, что если бы Кибирев победил, то лучшей кандидатурой на пост главы департамента по информационному обезпечению работы мэрии был бы... как вы думаете кто? Из той самой плеяды...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Заработная плата в Фонде вначале у меня была 10 000 рублей, а с 2006 года - чуть больше 26 000 рублей.
    Что то опять Вы отвечаете на какие-то собственно придуманные вопросы. Или это опять машинистка напутала?

    Какой смысл отвечать на частные рассуждения, если Вы не ответили на вопрос, который и породил эти разные варианты объяснения? Если Вы вдруг случайно потеряли этот первый вопрос, с которого начался очередной виток обсуждений, то вот Вам ссылка на него. Ответьте, соответствует ли действительности информация о годовом доходе в 50 (пятьдесят) тысяч рублей за 2007 г.? И если да, то как это соответствует приведённым Вами ежемесячным доходам с 2006 г.?
    (Если противоречия не видите, то попросите многочисленных Ваших финансовых директоров помочь Вам разделить 50 на 12 и умножить 26 на 12).
    Представленная информация для избирательной комиссии в юридическом плане полностью соответствует действительности. Но вы похоже меня не слышите или не хотите слышать.
    В 2003 году вышел Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". В соответствии с этим Законом руководитель не имеет право быть учредителем или руководителем коммерческих структур. В результате я вынужден был переписать акции своего предприятия на жену и брата. После увольнения из Фонда я не посчитал необходимым изменять ситуацию по старому предприятию. Вместо этого было создано несколько фирм с минимальным уставным капиталом, перед которыми я ставлю задачу создание и развитие новых бизнесов. Земельная ипотека, строительство гостиницы в Академгородке, строительство жилого дома в Академгородке, девелепорская деятельность. Пока все это находится в зачаточном состоянии в связи с финансовым кризисом.
    Обращаю ваше внимание на то, что вы делаете оскорбительные скоропалительные выводы, не располагая всей полнотой информации. Слава Богу, интернет дает возможность услышать друг друга и ответить на любой вопрос.
    Поэтому официальные сведения полностью соответствуют юридической стороне вопроса, а помощь мне со стороны родственников и друзей никак не регламентируется требованиями избирательной комиссии. Если такие правила появятся, то сумма доходов будет другой. .

  • Сергей Феодосьевич, тут у нас сомнения.
    Ну вот если Вы все-таки победите - возьмете ЯРЛондона в команду мэрии или это был просто пример. Вы его реально уважаете?

  • Да похоже это Вы очень часто пытаетесь ответить не на те вопросы, которые Вам задают. Про передачу акций я уже читал, не было смысла ещё раз копипастом предыдущих сообщений заниматься. Но между акциями и зарплатой связи нет, тем более, акций у Вас нет с 2003 г., а мы рассматриваем 2007 г. и зарплату (26 тысяч) с 2006 г.
    В ответ на: Обращаю ваше внимание на то, что вы делаете оскорбительные скоропалительные выводы, не располагая всей полнотой информации.
    Лично свои выводы я здесь пока ещё не писал, так что если Вас оскорбляют какие-то Ваши личные домыслы о якобы моих выводах, то это Ваши личные проблемы, не надо их переваливать на других. То, что всей полнотой информации здесь никто не обладает - это факт. Именно поэтому Вам тут и задают кучу вопросов, чтобы получить эту информацию. А Вы не во всех случаях её даёте, а часто даже вместо запрашиваемой информации выдаёте какую-то другую, вызывающую ещё больше вопросов.

    Итак, давайте подведу промежуточный итог по группе вопросов, начавшихся с вопроса AMD. Не с первого раза, но Вы всё таки сообщили:
    1) сведения о доходах в 2007 г. являются верными;
    2) Ваш не очень высокий доход за этот год частично компенсирован материальной помощью родственников и друзей.
    Не знаю как других, но лично меня эти ответы устраивают. Если бы так кратко и сразу ответили на вопрос AMD, то может быть по этой теме и не было бы вопросов.

    Но, к сожалению, Вы вместо простого и понятного ответа вывалили кучу другой информации, которая выглядит противоречиво и двусмысленно без дополнительных пояснений.
    Итак, Вы пишите про зарплату с 2006 г. Вопрос: а в 2007 г. она какая была? Почему Вы не написали период действия этой зарплаты в 26 тысяч? Ведь про доходы 2006 г. у Вас никто не спрашивал, а про 2007 г. Вы как-то скромно промолчали. Так до какого времени вы получали зарплату в Фонде? А именно, распространяется ли Ваша фраза "а с 2006 года - чуть больше 26 000 рублей" на 2007 г. и на сколько месяцев?

  • В ответ на: Сергей Феодосьевич, тут у нас сомнения.
    Ну вот если Вы все-таки победите - возьмете ЯРЛондона в команду мэрии или это был просто пример. Вы его реально уважаете?
    После того как Яков Рувимович Лондон поучаствовал в выборах в Мэрию он потерял два канала, которые сегодня оцениваются не менее чем в 20 млн долларов. За этим кроются его личная трагедия взаимоотношений с Губернатором. Так как В.А.Толоконский фактически предал его. Причем, дважды: первый раз когда заявил, что заказчики покушения на него не будут жить и работать на территории области, а реально эти предприниматели сегодня приближены к администрации и присутствуют в эфире. Во- вторых - всем известная история, по которой Лондон поддерживал на выборах коммунистов в Госудуму (прошли трое из четверых депутатов), а коммунисты в свою очередь не оказали поддержку Титову как кандидату в Губернаторы. В то же время когда вопрос возник "на верхах", оказался виноватым Я.Р.Лондон как руководитель ГТРК. И потому у него нет сегодня причин после распродажи собственности эмигрировать, например, в Америку.

    Так что отвечая на поставленный вопрос скажу что аморальность существующей системы власти заключается еще и в том, что она не допускает в свои ряды компетентных людей. Масса фактов, что заставляет предпринимателей быть преступниками с точки зрения работы с теневыми потоками. ( лишь бы платили долю), не дает честным и порядочным людям делать даже добрые дела без согласования интереса власти. Именно по этому комплексу причин можно сказать, что Новосибирск потерял Лондона, а также и многих других талантливых предпринимателей.

  • В ответ на: Итак, Вы пишите про зарплату с 2006 г. Вопрос: а в 2007 г. она какая была? Почему Вы не написали период действия этой зарплаты в 26 тысяч? Ведь про доходы 2006 г. у Вас никто не спрашивал, а про 2007 г. Вы как-то скромно промолчали. Так до какого времени вы получали зарплату в Фонде? А именно, распространяется ли Ваша фраза "а с 2006 года - чуть больше 26 000 рублей" на 2007 г. и на сколько месяцев?
    В 2007 году я работал в Фонде всего 1 месяц 7 дней. 3 февраля Губернатор по моему приглашению посетил Фонд, где ему были доложено состояние дел пореализации социального проекта и ипотеки. Под телекамеры В.А.Т похвалил Фонд и Агенство, заявив что давно не видел столь эффективно работающих государственых предприятий. А 7 февраля В.А.Юрченко отстранил меня от должности без объяснения причин. Поэтому для избирательной комиссии мной было подана информация что мои доходы в 2007 году составляли 50 тыс рублей. Более точную цифру я дать не мог, так как нынешнее руководство Фонда ( новые сотрудники после самоувольнения всех остальных) не представило мне точную информацию о доходах и не ответило на мое письмо. В тоже время подало справку о том. что у меня 57 ты рублей доходов за 2007 год. В результате в информационных считах будет указана информация о том, что я скрыл часть доходов за 2007 год. Такой сякой раззэтакий, а до сих пор не могу получить копии исходных документов о получении денег в этом объеме.

  • В ответ на: возьмете ЯРЛондона в команду мэрии
    В ответ на: Так что отвечая на поставленный вопрос скажу
    Зацените, что спрашивали и что отвечено :biggrin: Так возьмете или не возьмете?

  • В ответ на:
    В ответ на: возьмете ЯРЛондона в команду мэрии
    В ответ на: Так что отвечая на поставленный вопрос скажу
    Зацените, что спрашивали и что отвечено :biggrin: Так возьмете или не возьмете?
    Возьму, не возьму. Нравиться , не нравиться. Позвонили , не позвонили
    Мэрия не частная лавочка. Пока речь может идти о принципах формирования команды. Главный из них – согласие или не согласие потенциального руководителя ( вице-мэра) департаментов принять и реализовать концепцию государственно-регулируемого рынка. А далее – соответствие этого человека необходимому уровню компетентности и профессионализма руководить отраслевым департаментом. Будет или не будет соответствовать этим критериям Я.Р.Лондон – не знаю. В случае прихода к власти моим первым постановление будет таким: начальникам департаментов и их заместителям подготовить предложения по функциям, перечню работ, периодичности их исполнения, ресурсном обеспечении и совершенствованию работы Мэрии в целом и отдельных департаментов. Именно эти документы будут положены в основу сетевого планирования работы Мэрии и дадут объективные критерии соответствия или несоответствия занимаемой должности.
    Всем сотрудникам Мэрии будет предложено анонимно вернуть деньги, полученные в качестве взяток, в специально созданный фонд.
    Далее - пройти добровольную проверку на «детекторе лжи». Подбор руководящего состава большинства сотрудников будет проходить с учетом достижений психологии и соционики.

  • В ответ на: Подбор руководящего состава большинства сотрудников будет проходить с учетом достижений психологии и соционики.
    «Вот почему я люблю с вами гулять - от Вас всегда узнаешь что-нибудь новенького.» Севела©

    Соционика - кто бы знал - не совсем наука.

    С кадровой политикой разобрались, в области культуры и строительства Ваши достижения неоспоримы, про здравоохранение и образование писать не советую – там женщины в основном, перепугаете не на шутку.

  • Восстановление плановой экономики.
    В свое время мною совместно с депутатом В.Я. Карповым был разработан Закон Новосибирской области «О прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития Новосибирской области». В этот закон вкладывалось желание заставить власть не только делить бюджет, играть роль статистов происходящего в экономике, но и ориентировать различные отраслевые сектора на конкретные задачи, а также нести ответственность за уровень жизни населения. И безусловно речь шла не о планировании по типу составления планов при социализме. Предлагалось государственное определение приоритетов развития экономики региона и экономические меры по стимулированию деятельности частных и государственных предприятий в указанных направлениях. В свое время Шарль де Голль разрабатывал и реализовывал таким путем планы развития капиталистической Франции. И сегодня совершенно неожиданно эти идеи получили поддержку из уст Ю.М. Лужкова - http://www.rosbalt.ru/2008/02/21/458497.html. Предлагаю обсудить реальность и возможность планирования развития экономики Новосибирской области.

  • В ответ на: Предлагаю обсудить реальность и возможность планирования развития экономики Новосибирской области.
    Теперь в губернаторы пойдете?

    Врач - это национальность

  • Теперь в губернаторы не ходят - если что... Но мысли планирования экономики - одна из самых правильных и продуктивных.
    Я вот спрашивал многих экономистов - почему любое предприятие серьёзно работающее обязательно делает бизнес-план, прогнозирует прибыли и расходы, ведёт серьёзнейший мониторинг рынков - а в государственных делах, особенно у нас здесь на местном уровне - только рефлексия и полный разброд? Кто в лес кто по дрова. Специалисты отвечают - не задавай риторических вопросов. Какие цели ставятся - такие и достигаются. Если оглашённых целей нет - значит есть цели скрытые. Вот и вся правда о нынешнем планировании бюджетов и перспективности развития города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вот спрашивал многих экономистов - почему любое предприятие серьёзно работающее обязательно делает бизнес-план, прогнозирует прибыли и расходы, ведёт серьёзнейший мониторинг рынков - а в государственных делах, особенно у нас здесь на местном уровне - только рефлексия и полный разброд? Кто в лес кто по дрова.
    _______________________________________
    Правильно ли я понимаю, что "рефлексией и полным разбродом" вы называете план социально-экономичесмкого развития города на период 2009 - 2011 гг. и планирование бюджета на этот же временной период?
    Если да, то какие конкретно позиции в этих документах вызывают ваши нарекания?
    Только без воды, кликушества и шапкозакидательства - конкретно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, я предлагаю провести открытую дискуссию по этому вопросу чутьк позденее, поскольку сейчас в данный момент конкретно не располагаю достточным количеством времени вести полемику на эту конкретную тему, а тема очень важная и решать этот вопрос так впопыхах - значит профанировать его. Я же хочу говорить серьёзно и обоснованно.
    Но как пример - можете готовиться - наши власти профукали возможность получить субвенции от Мск на развитие ТСЖ - внушительную сумму
    Точно так же профуканы возможности в некотрых других областях - где другие регионы разработав более чёткие программы развития получили реальные деньги и УЖЕ построили на них реальные объекты... Вот это я и собираюсь чуток позднее предъявить в качестве аргументов.
    Наша власть некомпетентна во многих облсатях и я это постараюсь доказать - как немного освобожусь от неотложных дел.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поскольку вы так неотложно заняты, м/б имеет смысл и с оценочными характеристиками по поводу якобы отсутствия планирования повременить?
    А то некрасиво как-то получается: голословно и явно не соответствует действительности... начинаете быть похожим на своего патрона.
    А по поводу "профукали" я вам скажу: вместо обещанных из федерального бюджета более 400 млрд. на дороги в т.ч. субъект в лучшем случае получит 200 (субъект, подчеркиваю, - не город!), соответственно город получит еще меньше.
    И причина не в "профукали", а в том, что центр принимает такие решения под флагом кризиса, так что нечего всё валить в одну кучу и пытаться крайним во всём видеть руководство города: всё несколько не так.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а в государственных делах, особенно у нас здесь на местном уровне - только рефлексия и полный разброд?
    Ну почему же:
    Есть программа поддержки молодежи (ученики, студенты, аспиранты), которую некто скоммуниздил и выдавал за свою.
    Есть работающая в Академгородке программа строительства социального жилья, которую тоже кто-то скоммуниздил и подает как пилотный проект.
    Есть, теперь уже сильно урезанная, программа развития Технопарка, которую тоже норовят скоммуниздить. :улыб:

  • Да чего вы тут мне представляете всё так будто кризис всему виной?
    В Кемерово построено и действует куча объектов которые были профинансированы ещё задолго до кризиса. Что мешало нашим точно так же выбить эти деньги? Уровень профессионализма кемеровчан и новосибирцев пробивавших их - несопоставим. Поэтому Толопоня теперь не только уголь покупает в Кузьбассе, но и молоко для молочных кухонь. Пц. Допрыгались называется... А построить такой же комбинат у нас в городе что слабо?
    А с ТСЖ - разве не такая же ситуация - что деньги выбеляли ДО кризиса и все вменяемые их получили? И будут получать если будут представлять РЕАЛИСТИЧНЫЕ планы и программы.
    Секрет в том что целевые деньги трудно воровать. А вот дуляч получить по самые не хочу можно очень даже запросто - поэтому наши управленцы видять в таких проектах только проблемы и головняки для себя. А вот кемеровчане всё решили.
    Хотите завести холивар Нск vs Кузбасса?
    Он будет уверяю вас, но не сейчас.
    Поэтому будьте любезны рассматривать мои посты выше не как "голословные", а просто как анонс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Полусеры и расхваливание своего болота.
    Почему-то девчёнка которая училась в НЭТИ сбежала в Пекинский универ, никакой поддержки здесь она не получила и только недавно наши "внимательные" к людям чиновники разбежались дать ей ноут за реальные успехи. И то это произошли только после того как один уважаемый человек пристыдил другого уважаемого человека.
    Хотите жить в таком темпе реформ - ваше право. Но это развал и в итоге сами потом будете скулить что подготовка абитуры падает, а выпускники простейших знаний не имеют. Ждите демографического провала - посмотрим как вы его пройдёте, когда ВУЗы будут бороться за каждого кто соизволит подать к ним документы... Нерождённые в 1995-95 закроют больше институтов, чем война.
    Вот тогда и увидим чего стоят все ваши программы и концепции.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваша риторика в стиле "да чего вы тут мне" уже даже не смешит, а вызывает, скорее, грусть, ну да ладно : ) Просто имейте в виду, что про кризис рассказываю не я вам, а руководство страны гражданам этой же страны.


    Хотите завести холивар Нск vs Кузбасса?
    Он будет уверяю вас, но не сейчас.
    ____________________________________
    Благодарю покорно, навязло уже.
    Но если вы хотите... :dnknow: хозяин - барин, как говорится... думаю, найдутся и помимо вас желающие поучаствовать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Полусеры
    Ну главное, что Ваша команда радикальные серы... предлагает. :улыб:
    Демографическая яма уже накрыла ВУЗы, если Вы еще не в курсе. Уже второй год. Только я не пойму, каким образом СФК будет решать проблемы демографии. Они к сожалению, отнюдь не городского разлива. И не надо в очередной раз вспоминать Югру, как пример решения демографии в отдельно взятом регионе - у них обеспеченность бюджетом на человека за счет нефти в ПЯТЬ раз выше наовосибирской.

    В ответ на: Почему-то девчёнка которая училась в НЭТИ сбежала в Пекинский универ
    А мальчонка, победитель Российской олимпиады, призер Международной, которого приглашали в МГУ, МХТИ, зарубежные ВУЗы, учится сейчас на втором курсе НГУ. И что?

  • Может "сергей кибирев" знает в чём дело?
    только что удалили с форума топик, где я предлагал голосовать "против всех",

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.02.09 16:56)

  • В ответ на: Почему-то девчёнка которая училась в НЭТИ сбежала в Пекинский универ
    Там читают лекции на английском? Или девочка просто мазохистка?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там читают лекции на английском? Или девочка просто мазохистка?
    В моей группе учились монголоы, а в парраллельных - сирийцы.
    Кто они?

  • Монгола учиться в России заставляет жизнь - образование в Улан-Баторе и в Н-ске несравнимо.

    А сменить вполне приличный НГТУ на Пекинский университет, не зная языка (если девочка - буд.востоковед, все вопросы снимаются), можно разве из мазохистских соображений.

    Caveant consules!

  • Доц, ну ты же знаешь о ком идёт речь? Ну и чего ты тут болтологией занимаешься... Она в Пекине занимается по индивидуальной программе и её препода все говорят по-русски.

    Вы, кстати, в курсе что китайские банки уже начали вписание Сибири и её предприятий в свою сферу влияния и раздают кредиты направо и налево под 5% годовых. Ну может быть ещё не так как я сказал, но уже всё к тому готово. Будете дальше так дурочку ломать с Городецким всё вокруг пожелтеет и хана нам. Экономика настолько развалена что предприниматели готовы на всё лишь бы им дали спокойно вести дела.

    А тут ещё разговоры про Харбин поползли - сами собою надо думать - ах как замечательно было русским в Харбине, они там жили и здравствовали и даже прекрасно развивались и т.д. и т.п. - порядки были как при царе Батюшке... Это ваш идеал - Новосибирск как Нью-Харбин?
    Да недалече уже, если в том же ключе продолжим...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Будете дальше так дурочку ломать с Городецким всё вокруг пожелтеет и хана нам.
    Браво!!!

    Оказывается, вопрос противодействия кит.экспансии (притом в масшабах всей Сибири, т.е. фактически страны) зависит от мэра Н-ска! :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В том числе :спок:

    Врач - это национальность

  • А типо, нет? Типо мэр не ответственен за экономическую политику в пределах своих полномочий и не способен вести дела так чтобы наш город мог развиваться?
    Типо не от мэра зависит будут китайские бригады посылать наших строителей на биржу труда? Сколько в городе китайских строек? Ась?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Типо не от мэра зависит будут китайские бригады посылать наших строителей на биржу труда?
    Чисто конкретно :миг: - не от мэра.
    На легальных рабочих федеральные квоты получает субъект федерации, а не муниципальное образование.

    Нелегалами должны заниматься органы внутренних дел.

    Caveant consules!

  • Вот не надо делать вид будто не знаете что у нас на стройке творится. Безпредел выползший наружу в случае с "Ариал-Сибом" это вершина айсберга - а ведь есть такие явления как незаконное выделение земель под застройку, "аукционы" участие в которых контролируется проводящими эти "аукционы", есть политика задирания цен на кв. метры. В этих условиях (поборов и пр.) девелоперы вынуждены искать и находить возможности удешивить стройку. И если взятки сократить невозможно приходится искать другие статьи поддающиеся корректировке. Вот и приходится искать рабочую силу в Китае.
    Не маленьки должны бы знать всё это и не делать невинное лицо.
    Или в вашей корпорации не действуют такие же механизмы и вы не грабите простых селян?
    Или наши чиновнички умеют грамотно составлять программы развития города, которые получили бы высокую оценку в Мск и финансирование? Назовите что было разработано путёвого и реализуется теперь?
    Мы не будем развиваться будут приходит китайцы и предлагать свои баснословно сказочные кредиты на своих условиях. Вы берёте кредит под 5%, но и берёте на работу их бригады, покупаете их цемент, покупетете их тяжёлую технику на эти кредиты. Сказка, да?
    Почему в городе нет реализуемой программы продовольственной безопасности и жёсткого квотирования наших родных производителей? Трудно сделать? Не рыночно? Да трудно, да нерыночно, но зато поднимет наших селян, создаст пласт состоятельных людей в деревне, которые смогут развивать агломерацию.
    А так китайцы скупают земли строят там теплицы и начинают выдавать на гора сельхоз продукцию. Там где был наш совхозный покос теперь выстроили тепличный комплекс и уже собираются сеять морковку - в апреле! И всё у них получится, поскольку взялись крепко и вкладывают реальные деньги. Только я предпочитаю на наших дорогах видеть К-700, а не китайские аналоги - просто потому, что какой-то далёкий мужик в Кирове завязан на это производство и его благополучие зависит сегодня от нашего выбора. Он мне как-то роднее китайцев знаете ли.
    Так что от мэра зависит очень и очень много.
    Выбирая мэра мы действительно выбираем свой дальнейший путь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Почему в городе нет реализуемой программы продовольственной безопасности и жёсткого квотирования наших родных производителей? Трудно сделать? Не рыночно? Да трудно, да нерыночно, но зато поднимет наших селян, создаст пласт состоятельных людей в деревне, которые смогут развивать агломерацию.
    Я подозреваю, что если мэр будет поддерживать селян (не являющихся жителями муниципального образования) нерыночными методами, то прокуратура вполне справедливо притянет его к ответственности за нецелевое использование средств.

    Caveant consules!

  • Доц - специально дурку гонишь? Что организация нормальной торговли в селянами это уголовно наказуемое деяние? Или заключение долгосрочных контрактов с хозяйствами, которые опзволят им планировать на перспективу и обезпечат рынком сбыта это коррупцию?
    Или банальное образание посреднических паразитических структур с элеваторов и мелькомбинатов это никак не поможет нашим мужикам на селе?
    А допустим стимуляция подготовки сельских специалистов а Аграрном университете не входит в круг интересов мэра?
    Доц ты сдаёшь прямо на глазах... Еще недавно был вполне вменяемый оппонент, а тут такое... Обыдно, да! Заканчивай дурака валять и критикуй по делу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сергей Феодосьевич - надеюсь после выборов всетаки поедем на горных лыжах в Шерегеш кататся?
    Погода прекрасная-пора в путь дорогу...
    Эх "Лыжи у печки стоят..." :friends:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

Записей на странице:

Перейти в форум