Погода: −11 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−24...−23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите подробнее, пожалуйста, о результатах вашей деятельности в качестве: депутата, руководителя Фонда жилищного строительства и даже советника Губернатора :secret:
    -- http://com.sibpress.ru/23.02.2007/realty/84367
    Ваша ссылка не имеет отношения к обсуждаемой теме, речь идет о конфликте с губернатором в связи с закрытием им социальных проектов фонда, освещенным в прессе в максимально однобоком виде. Напомните мне, когда будут выборы мэра, я обязательно освещу этот вопрос с цифрами, фактами, документами.

    Если кто-то полагает, что критика власти и противостояние по защите интересов избирателей - сладкий мед, то глубоко ошибается. :superng:

  • В ответ на:
    А Вам не кажется что Ваш пример с Хилокским рынком не совсем корректен? Вы что предлагаете выращивать на территории города и области виноград, арбузы, дыни, яблоки, груши, хурму, сливы, персики, апельсины, ананасы и пр.?
    Причем с каждого купленого и у отравленого в среднюю азию доллара уплачено как минимум 30 центов налогов?
    Какая связь вообще между статусом промышленного центра, и Хилокским рынком???


    Извините, Вы правы. Пример Хилокского рынка неудачен. Я имел ввиду, что было бы гораздо лучше, если бы таджики и узбеки, продав у нас овощи и фрукты, вывозили из Новосибирска не валюту в огромных количествах, а товары, произведенные в НСО, для торговли на своих азиатских рынках А в чем приимущества новосибирских товаров перед китайскими ? ( при обещаемой зарплате 2000 уе )?

  • В ответ на: А в чем приимущества новосибирских товаров перед китайскими ? ( при обещаемой зарплате 2000 уе )?
    Такие преимущества есть. НСО производит высокотехнологические товары, а не реплики. Например мембраны для очистки крови (ИЯФ), товары глубокой переработки нефти и другого сырья. Образовательные и медицинские услуги. Очень перспективное направление - производство кремния для полупроводниковой промышленности.

    Что касается текстиля и прочего ширпотреба, НСО может производить его с существенно более высоким качеством.

  • В ответ на: Что касается текстиля и прочего ширпотреба, НСО может производить его с существенно более высоким качеством.
    Так все производственные мощности уже давно проданы - достаточно вспомнить "трикотажку" на Коммунистической... а если с нуля приобретать обрудование, то его всяко будет выгоднее запускать в соседних областях а никак не на территории НСО...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Для легковерных звучало бы заманчиво . Только не для местной публики . Душ человеческих вы тут не наловите .
    Да поймите дорогой мой РОТШИЛЬД я не священно служитель и не ловец человеческих душ! Я научный сотрудник, производственник,предприниматель, депутат, который бьется за право реализовать свой опыт и проекты в масштабах города..И в Интернет сообществе я ищу ОППОНЕНТОВ своим проектам! Это могут быть специалисты и Мэрии и АНО, работники предприятий, студенты, пенсионеры. Главное чтобы мы руководствовались реальными потребностями людей и нашли реальные пути их осуществления! Как же тут небыть благодарным оппонентам?
    Главное, что бы Мэрией управлял РАЗУМ, а не взятки. Управление людьми осуществлялось не через пороки, а через моральное осознание важности решения социально - значимых задач! Для справки - после моего увольнения и закрытия проектов строительства социального и доступного жилья на ул Петухова и других в течении трех месяцев уволились все сотрудники Фонда!
    :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум