Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
  • Это опрос для мужчин.


    Пойдете ли Вы добровольцем в Южную Осетию?
    Да

    Нет


    Ваше аргументация не интересна, интересен лишь ответ на вопрос.

  • Сперва надо выяснить, обладает ли опрашиваемый военной специальностью. А только потом уточнять насчет добровольчества. От пушечного мяса проку не будет никакого...

  • все верно!
    Вот какои с меня прок если я ружбайку только по телику то и видел...

  • А в армии послужить не довелось?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предложение:
    Всем, ответившим "да" - отписаться здесь в готовности "покаунтерстрайкить в реале". Особо - "откосившим".
    А мы посмотрим на перерыв в общении (связанный с "командировкой") этих ников на форуме.

  • В ответ на: Предложение:
    Всем, ответившим "да".
    ...и на досуге почитать «Эпоха Мертворожденных» Глеба Боброва.

  • В ответ на: «Эпоха Мертворожденных»
    А вкратце можно: о чем? Название заинтриговало.

  • Кавказ русским не нужен...

  • Про то, как люди становятся скотами. Независимо от того, на "правой" или "неправой" стороне ты воюешь. В качестве окружающего антуража описывается гипотетическая война Восточной и Западной Украины.

    В общем, artofwar.ru в закладки. Чтобы желание «бряцать оружием» на бытовом уровне (типа "наши ваших разбомбят") пропало напрочь.

  • А что делать? Сложить руки и все раздать желающим? Со скотами можно только по-скотски или стать мучеником. Я не готов стать мучеником. Буду защищаться когтями и зубами.

  • В ответ на: Буду защищаться когтями и зубами.
    Я в контексте, что уж коль доброволец, будь готов стать машиной по уничтожению врага. Без всяких соплей, либеральных ценностей, соглашениях о военнопленных и красного креста. Рокет джамп только в кваке канает...

  • В ответ на: Буду защищаться когтями и зубами.
    Вы уже там?

    Про граждан России в ЮО...
    Помните, как одно время наши Латвию называли за "ползучую агрессию" посредством предоставления латвийского гражданства жителям Пыталовского района?

    Я не за Грузию и не за ЮО. Мне просто интересен момент "бряцанья оружием" на форуме.

    Так кто добровольцы-то? Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа?

  • В ответ на: Так кто добровольцы-то? Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа?
    Хватит пороть чушь! Ополчение собирают когда нет сил у регулярной армии. А сегодня каждый из нас платит военным довольствие и зарплату, чтобы они тренировались, наращивали своё боевое мастерство.
    "Есть такая профессия родину защищать" (с) А родина, это те территория, а люди её населяющие. Наши граждане. И если профессиональные военные не будут выполнять свою работу, то они просто напрасно едят свой хлеб.

  • Ну, добровольцы из Северной Осетии туда едут. Вопрос топика - "пойдёте ли добровольцем?"
    Сами-то как ответили?

  • Да

  • Ну так алгоритм действий добровольца каков?
    Я вот предположил: "Берёте отпуск, собираете деньги на билет до Владикавказа? "
    Если не согласны, то каков Ваш, как добровольца, алгоритм?

  • полчаса назад встретили 12 человек в ларьке разливного пива:улыб:в форме, воевали в чечне, ордена, с сумками, билеты во владик на руках, завтра летят... вот так вот

  • Добровольцы или резервисты??? Или добровольцы-резервисты с опытом ведения боевых действий на Кавказе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 20% форумчан ответили "Да". Мой ответ, кстати, "Нет", причем это принципиально.

  • Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля.

  • ВУЧ 141001
    Нажал на кнопку "Нет". Просили не комментировать, ну и не буду...

  • добровольцы... А кондолиза райс выдала очередной перл: "Россия должна вывести свои войска из грузинской области СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ" ???

  • В ответ на: Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля
    А она - жизнь, Вам зачем?

  • Так что там насчёт алгоритма?

  • На границе с Осетией сейчас добровольцев больше, чем регулярной армии в Осетии.
    И все хорошо вооружены.
    Все туда рвутся, но их пока не пускают.

  • В ответ на: Так что там насчёт алгоритма?
    Почему вопрос только один?

  • Так и на один-то ответить не можете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что отдавать жизнь за чужую землю - рабская доля
    А она - жизнь, Вам зачем?
    Всяко не для того, чтоб отдавать её за чужую землю!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • После того как грузины начали массовые этнические чистки военными методами (что классифицируется международным правом как геноцид) стоять в стороне и считать что это не твоё дело - просто цинизм.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто сказал что цинизм это всегда плохо? Может для человека и плохо, а для политики? Помоему дурость - хуже. А уж "освобождать" город принадлежащий чужому государству - верх дурости.
    Грузии даже повод к войне искать не нужно - мы сами из самых человеколюбивых побуждений на неё напали. Так что агрессор (для всего мира) - это Россия.
    У Толстого в Петре первом есть такая фраза: "Политик - знай своя выгода". В чем же выгода?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так что агрессор (для всего мира) - это Россия
    ------------------------------
    А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот

    We will troll you!!!

  • Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет? Стыдитесь!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот
    Замечательно! Надеюсь они нам помогут, хотя бы на словах!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • нам то зачем помогать.
    пускай лучше осетинам помогут

    We will troll you!!!

  • Вы не правы.
    Войска Россия ввела в середине дня, после того как начали гибнуть наши миротворцы.

  • [У Толстого в Петре первом есть такая фраза: "Политик - знай своя выгода". В чем же выгода?

    А сами -то как думаете? :ухмылка:

    Она не женщина- она зараза!

  • как бы мне хотелось думать, что я не права. И мир в котором мы живем примет это "начали гибнуть наши миротворцы".
    Интересно у нас договоренность такая была - "если погибнет хоть один наш миротворец, мы тот час вводим войска"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну для начала там не только осетины гибнут... А вообще-то поддержка теперь понадобится именно России.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не понял мысль. Ещё раз другими словами, пожалуйста.

  • Ну откуда же мне знать - в чем наше правительство узрело выгоду?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тоже не поняла.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну так вы догадками-то поделитесь.

    Она не женщина- она зараза!

  • Не думаю, что Саакашвили на столько туп, чтобы развязывать такой конфликт, вполне предсказуемо, что Осетия обратится за помощью к России... есть два варианта на мой взгляд:
    1.Пиар компания Медведева, а то слишком тускл.
    2.Какая-то возня со стороны пиндосов...

    время покажет...
    но то, что это политичекая игра 1000%

  • В ответ на: как бы мне хотелось думать, что я не права. И мир в котором мы живем примет это "начали гибнуть наши миротворцы".
    Так, это, кажется, разобрал. "что мировое сообщество признает этот аргумент как достаточный".
    Поначалу показалось, что это патетика.
    В ответ на: Интересно у нас договоренность такая была - "если погибнет хоть один наш миротворец, мы тот час вводим войска"?
    С кем договорённость?

  • Да нет мне просто интересно: примет ли ООН объяснение в стиле: "они напали на наших миротворцев и поэтому мы ввели войска и очистили Цхинвали (принадлежащий вообщето Грузии) от грузинских войск" или все же сочтет "гибель нескольких миротворцевне" не достаточным основанием для ввода Российских войск на территорию сопредельного государства.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • С Грузией наверное, они же на Грузинской территории находились.
    Хотя грузия всегда может заявить, что они случайно попали :o, не было у них намеренья миротворцев обижать. И думаю тем кому выгодно утопить Россию в это "случайно" поверять за милу душу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • в чем наше правительство узрело выгоду?
    --------------------------
    Серьезно не понимаете?
    Кавказ - геополитически важный регион. Кто его контролирует, тот имеет рычаги влияния на ближайшие страны, контролирует каспийскую нефть и многое другое.
    Если там не будет России, то будет США и НАТО, их военные базы, авиация, ракеты и т.п.
    Это нам надо?
    Я уж не говорю о том, что мы обещали осетинам и абхазцам защиту. Если мы их сдадим, их физически уничтожат.
    А нам просто перестанут по-серьезному верить.

    We will troll you!!!

  • А у меня догадок нет. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я вот не знаток международного права, но по версии наших политиков по Московским соглашениям Россия имеет право прийти на помощь миротворцам.
    Да и ООН... Мы всё-таки постоянный член СБ.
    Как и США... Последние годы ООН теряет авторитет... Как Лига Наций перед второй мировой.

  • Андрюш... всем все ясно. Имей в виду, что информация имеет большую силу. И не надо объяснять того, что понять можно элементарно..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А у меня догадок нет. :dnknow:
    Я и не сомневалась.

    Она не женщина- она зараза!

  • мы ввели войска и очистили Цхинвали (принадлежащий вообщето Грузии)
    ---------------------------
    с каких это щей он Грузии принадлежит?

    Это спорная территория. Более того, ООН пыталось много лет урегулировать эту проблему.
    И миротворцы наши (действующие на вполне законных основаниях и руководствующиеся международными правилами) там именно для того, чтобы не было военных действий.

    We will troll you!!!

  • И что обязательно сразу самолеты запускать?
    Грузия вроде сбила парочку? Теперь она может смело заявлять, что это те самые самолеты, что бомбили грузинские города. Бомбили, не бомбили - не важно, главное сбили их!
    Может это и цинично но иногда "добровольцы" куда полезнее регулярной армии. Особенно если это отчень-отчень хорошо вооруженные добровольцы :смущ:
    Ну, плохая у нас граница. дырявая...:смущ:Упс. так уж получилось... Или что обязательно надо на весь мир заявить, что наши войска "очистили город Цхинвали"?
    Не мудрено выйграть сражение - сложнее воспользоваться плодами победы.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Серьезно? И кому принадлежит эта спорная территория?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Добровольцы с танками и артиллерией?
    Но без поддержки с воздуха?

  • В ответ на: Серьезно? И кому принадлежит эта спорная территория?
    Так вот я все таки жду ВАШИХ ответов ..

    Она не женщина- она зараза!

  • вообще говоря, контроль воздушного пространства - залог успешной наземной операции. :umnik:
    Удары по военным базам на территории Грузии диктуются логикой боевых действий - гораздо проще и эффективнее (и гуманнее) разбомбить аэродром, чем бороться с самолетами с него взлетающими.
    А что - ВВС России уже смели с лица земли хоть один грузинский город?

    We will troll you!!!

  • т.е. по-вашему нужно просто стоять и смотреть как убивают сотни мирных граждан (пусть даже и чужого государства) и наших миротворцев?

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: Как Лига Наций перед второй мировой.
    Не намекайте! Ситуация и так уже перестала быть томной.... :хммм:

    Исправлено пользователем juvenile (10.08.08 01:22)

  • Я все -таки жду ваших ответов.. напоминаю..

    Она не женщина- она зараза!

  • Серьезно? И кому принадлежит эта спорная территория?
    -----------------------------
    Официально, на уровне мирового сообщества, никому.
    Ее статус (и подобных территорий) определяется постановлениями ООН.
    Основная цель ООН не допустить военных действий и гибели мирного населения. Спор по Абхазии и Осетии должен был решаться в хоже переговоров.
    Немцы вон предлагали недавно - давайте сначала экономически разовьем регион, под протекторатом ООН, а потом как-нибудь само все решиться.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да нет мне просто интересно: примет ли ООН объяснение в стиле: "они напали на наших миротворцев и поэтому мы ввели войска и очистили Цхинвали (принадлежащий вообщето Грузии)
    если бы Цхинвали принадлежал Грузии, то на кой они по-вашему начали бы его бомбить и стрелять в "своих" граждан?

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • Ну насчет "смели" не знаю - но:"Грузия: 4 самолета из России сбросили на Гори бомбы, один из них уже сбит". Миленький заголовок. Думаю еще много чего написать можно.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А я всё думаю - зачем бомбили Грозный?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Официально, на уровне мирового сообщества, никому.
    Надеюсь мировое сообщество не забудет об этом завтра.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы подумайте - это полезно.
    (из разряда "найдите 10 отличий")
    боевиков от мирных безоружных людей отличить сможите?

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

    Исправлено пользователем kiriska (10.08.08 01:40)

  • только в Гори военная база находится.
    Бомбили именно ее.
    Могли ли отбомбиться по городу? Вполне - это война, ошибки и жертвы среди гражданских неизбежны:хммм:
    Только думать раньше надо было, до развязывания войны и геноцида в Цхинвали.

    We will troll you!!!

  • А вообще-то мне бы хотелось, что б я ошибалась.
    Просто так уж получается, что сначала Россию зовут на помощь и русские мальчики поливают своей кровью чужую землю, а потом.... потом Россию обвиняют во всех смертных грехах все кому не лень.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • вы о чем?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так и они стреляли не по миротворцам - ну так уж вышло, это война, упс...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Конечно - осетинский народ жалко, только вот я думаю, сколько же сегодня русских матерей проклинают не только Грузию, но и эту самую Осетею, потому что там гибнут их дети. Вы думаете семьи тех резервистов думают об осетинах?
    Дай бог, чтоб все это закончилось маленьким-маленьким сражением в Цхинвали.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • да что вы говорите. миротворцы сидят на четко определенных блокпостах - к ним подкатывает грузинский танк и херачит прямой наводкой. и это случайность?
    не смешите мои тапочки....
    А 2000 убитых осетин - тоже случайность? а снайперы, а больницы разрушенные?
    Вы кого оправдать то хотите? Бесноватого Саакашвили?

    А что до России.... Есть надежда, что наши действуют обдуманно и критичных ошибок не совершат.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: сколько же сегодня русских матерей проклинают не только Грузию, но и эту самую Осетею, потому что там гибнут их дети. Вы думаете семьи тех резервистов думают об осетинах?
    Насколько известно, там же в основном контрактники служат...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вы кого оправдать то хотите? Бесноватого Саакашвили?
    А он то с какой колокольни мне взялся? ни он ни его страна меня не волнуют. Мне важно что бы России это не аукнулось и поменьше наших ребят там погибло. Усё! Я конечно цинична. но кровь наших солдат мне намного дороже чем кровь тамошних мирных жителей. просто уж очень много чужой земли этой кровью полито. а в самом деле - чего её считать - не своя же.
    Вот Вы как истино добрый человек о тех 2000 рассуждаете, а мне за тех 12, наших (про которых по телеку сегодня говорили) больнее. И за мам их. И за тех мам, что сегодня не спят, потому что их дети в армии.
    Да ладно - завтра будет завтра.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Насколько известно, там же в основном контрактники служат...
    Форумах про "призваных резервистов" пишут, потому и сужу.
    А у кронтрактников мам нет? У меня у соседки сын контрактник. рассказала бы я вам как он этот контракт подписывал, да не хочется на ночь глядя.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно у нас договоренность такая была - "если погибнет хоть один наш миротворец, мы тот час вводим войска"?
    С кем договорённость?
    Забавно. что я сама нашла ответ на свой вопрос - была у нас такая договоренность (ну не совсем такая, хотя для отмазки сгодится).

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так, к размышлению:
    "The Washington Post полагает, что в идеале в ситуацию должен вмешаться СБ ООН, дав санкцию на ввод настоящего миротворческого контингента на смену российскому, который превратился в фактическую оккупацию Абхазии и Южной Осетии. "Если оставить без помощи Грузию и ее хрупкую демократическую революцию роз, то это станет ужасным сигналом для других бывших советских стран и стран Варшавского пакта, которые, к возмущению Москвы, достигли или находятся на пути к демократии и полностью независимой внешней политики", заключает газета.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Конечно - осетинский народ жалко, только вот я думаю, сколько же сегодня русских матерей проклинают не только Грузию, но и эту самую Осетею, потому что там гибнут их дети.
    Ого! Уже и русских помянули? О-фи-геть!
    В России евреи давно не оставили русских, прочтите внимательно Ваш паспорт.
    Так что не русские, а российские матери плачут.
    Только плачут не только российские матери, но и российские дети, 2000 (две тысчи!) родителей которых были убиты грузинскими фашистами в их домах.
    Саакашвили нездоровый преступник! Самое неприятное , что не только Саакашвили, но и народ грузинский сегодня ничем не лучше немцев в 39-ом. Те убивали евреев, за то, что они евреи. Грузины убивают осетин, только за то, что они осетины. И пропоганда гебельсовская один в один.
    Противно сегодня читать грузинские форумы, где 100% рузин рады смерти "этих грязных, убогих осетин", не имеющих право жить.

    P.S. Одна польза от этого конфликта есть для жителей моей Страны. Часть из них, обманутых общечеловеческой риторикой о всеобщей любви, сегодня могут наблюдать, что стоит гражданство а-ля грюзин. Эти твари, которых спасли от взбешённых их зверствами абхазов, которых селили в столичных гостиницах, в полуголодной Стране платили воспомоществование, всё время оставались пятой колонной! Оставались предателями, которые жили рядом с нами, держа нож за пазухой.
    Думаете, что таковы только грузины? Наверное они номер 2 после евреев, но так же точно поведут себя армяне, азербайджанцы.
    Волк всегда в лес смотрит.
    Никакого доверия этим пиявкам, присосавшимся к телу страны, пока им это выгодно. Они не задумываясь воткнут нож в спину.

  • про "призваных резервистов" пишут, потому и сужу.
    ----------------------------
    резервистов призывают в Грузии!!!
    Они ж даже мобилизацию объявили

    We will troll you!!!

  • Еще и CNN начало раздувать негативное отношение америкосов и жителей других стран к России, я почитал последние сообщение на их сайте - это просто пипец какой-то, причем этого текста нет на европейском и мировом сайте CNN, там вообще фото из города Гори и текст на тему "нас русские бомбили, жертвы есть..."

    ---------
    WASHINGTON (CNN) -- Russia's use of strategic bombers and ballistic missiles against Georgia's civilians outside of the South Ossetian conflict is "far disproportionate" to Georgia's alleged attack on Russian peacekeepers, a senior U.S. official said Saturday.
    The official was not authorized to speak on the record due to the sensitive nature of the diplomacy.

    Russia's use of its potent air weaponry signals a "severe" and "dangerous escalation in the crisis," the official said.

    "For the life of me, I can't image that being a proportionate response to the charge that Georgia has attacked Russian peacekeepers," the official said. "It's hard for us to understand what Russia's plan is here."

    The official said Russia is probably trying to destabilize Georgia politically to kill its chances of joining NATO.

    Georgia wants to join NATO, but Russia opposes the move, concerned that the alliance's eastward march will erode its influence. NATO rejected Georgia's membership bid in April despite strong lobbying from U.S. President Bush, though the alliance promised that Georgia could join at a later date.
    Still, Georgia bears some of the blame for the fighting over South Ossetia, the official said. Recently, the United States has had "very blunt exchanges with" Georgia, telling its leaders that they have no chance of winning a war with Russia and that they should stick to a path of diplomacy.

    The official said European allies have told the United States that Russia has "crossed a line of unacceptable behavior" and should "expect international condemnation."

    "I do sense an emerging unified view among our key allies," he said.

    The United Sates, Britain and NATO on Friday called for a cease-fire. And on Saturday, French President Nicolas Sarkozy proposed an immediate cease-fire as part of a three-step plan to end fighting.

    Sarkozy's proposal calls for the return of Russian and Georgian troops to their former positions and requires Georgia's sovereignty and territorial integrity be respected. A statement from Sarkozy's office did not provide further details on the plan.

    The official also said the State Department has authorized only the voluntary departure of dependents of U.S. embassy employees from the Georgian capital of Tbilisi. The official said he did not know how many dependents would choose to leave.

    Meanwhile, the U.N. Security Council held a private meeting on Georgia on Saturday, though it seemed unlikely that there would be any immediate agreement on a statement on the conflict.

    The U.S., European Union and international security organizations on Friday called for an end to the fighting

    Bush and Russian Prime Minister Vladimir Putin on Friday discussed the conflict in Beijing, where they attended the opening of the Summer Olympics.
    advertisement

    The EU and the Organization for Security and Co-operation in Europe were sending envoys to Georgia to secure a cease-fire, but a senior U.S. State Department official said the United States would send only a representative after a cease-fire is in place.

    The European Union said it was working with other parties "towards a ceasefire in order to prevent further escalation of this conflict." EU spokeswoman Christina Gallach told CNN: "We think it is not acceptable to see these scenes of bloodshed and destruction."
    ---------------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: должен вмешаться СБ ООН, дав санкцию на ввод настоящего миротворческого контингента на смену российскому
    ну и что они сделают? тупо разделят грузию на 3 части, потому что помирить не смогут. а что натовские базы в грузии, не так страшен черт, как его малюют, турция в нато, и что, сильно она мешает?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ого! Уже и русских помянули? О-фи-геть!
    В России евреи давно не оставили русских, прочтите внимательно Ваш паспорт.
    А вы без штампа в паспорте не знаете кем ваши предки были и к какой национальности вы относитесь (или хотя бы сами себя относите)?
    Хотя безусловно в Российской армии служат не русские, а российские граждане.
    Вот мне любопытно - лица с двойным гражданством (конкретно граждане России проживающие на территории Южной Осетии) в Российской армии служат?
    В ответ на: Грузины убивают осетин, только за то, что они осетины.
    Ну вот что мне нравится - русских нет, а осетины есть. Вы те 2000 погибших российских граждан тоже осетинами считаете?
    Да, прозьбочка: ссылочку на 2000 убитых скинте, что-то найти не могу. Плис.
    В ответ на: Думаете, что таковы только грузины? Наверное они номер 2 после евреев, но так же точно поведут себя армяне, азербайджанцы.
    А вот тут я с Вами согласна. Потому и считаю - спасая других не стоит о себе забывать. А у нас как-то больше получается - с добрыми намереньями, да как слон в посудную лавку. Наверное слова никак употреблять не научимся правильные.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы ждали чего-то другого?
    Не мудрено в драку влесть - главное чтоб потом за неё под судом не рказаться..

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Про резервистов я читала на местном форуме - вот слово и зацепило. Хотя повторюсь: ни одна мать чей сын служит в армии (контрактной или нет), является резервистом или призывником не придет в восторг от сей военно-спасательной опреации.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы серьезно не понимаете, что промолчав сейчас мы через пару лет увидим НАТОвских военных регулирующих "правопорядок" на территории Ставрополья и Краснодарского края????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Перебор.
    Неужели не видите, что если сейчас промолчим и не поддержим курдов в их борьбе против натовской Турции, то через пару-тройку лет натовцы войдут в Якутск???

  • война вообще такое дело..... там люди умирают.

    только вариантов то немного - либо сейчас в Осетии и солдаты. Либо завтра в России и гражданские (эти самые матери, между прочим)

    We will troll you!!!

  • Не время для хохмы.
    Вы на Северном Кавказе были?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (10.08.08 11:23)

  • С чего Вы решили, что я считаю что нужно было "промолчать сейчас"? Боюсь только - то что сделано сыграет на руку НАТО, а не нам.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • и как по вашему должен был выглядеть ответ, не играющий "на руку НАТО"?

    We will troll you!!!

  • Вы судите о том что сделано по роликам CNN? Мы не знаем всей ситуации в реальности, но хочется верить, что Кавказ не станет воротами в Россию. И гарантом этого станет не только российская армия, но и позиция, которую займут коренные народы Северного Кавказа.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если сейчас Россия встанет в позу невмешательства, то в позу невмешательства (в лучшем случае!) могут стать народы Кавказа

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вы не правы.
    Войска Россия ввела в середине дня, после того как начали гибнуть наши миротворцы.
    Да, именно так.
    И не только миротворцы, но и мирные граждане РФ, проживающие в Ю.Осетии.

  • Да, в 1999 году был подписан акт о статусе миротворцев.
    И там как раз ЭТО было прописано.

  • Если сейчас Россия встанет в позу невмешательства, то в позу невмешательства (в лучшем случае!) могут стать народы Кавказа
    =========================================================
    А в "худшем случае" ,в какую позу они встанут? :eek:Может-быть нам их куда-нибудь лизнуть,в очередной раз,чтобы они правильную позу выбрали?
    А ежели сурьезно:Да пох... в какую позу они встанут! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Конечно - осетинский народ жалко, только вот я думаю, сколько же сегодня русских матерей проклинают не только Грузию, но и эту самую Осетею, потому что там гибнут их дети. Вы думаете семьи тех резервистов думают об осетинах?
    Дай бог, чтоб все это закончилось маленьким-маленьким сражением в Цхинвали.
    Странно правда, а вот осетины считают себя российскими гражданами.

    "Вчера Грузия объявила войну России и за одну ночь полностью разрушила и сожгла один из красивейших российских городов - Цхинвал вместе с тысячами его жителей-россиян."

    http://www.iriston.ru/forum/viewtopic.php?t=8637

    Форумы ЮО почитайте, чего там граждане пишут. Они упорно считают себя гражданами России, мало того имеют паспорта РФ, мало того 80-90% населения были наши граждане.
    И счас там в подвалах сдят наши граждане, ныкаясь от обстрелов.

    http://www.osradio.ru/

    Действия грузинских войск в Южной Осетии носят характер военных преступлений
    10.08.2008 // 08:34


    Геноцид. Другим словом то, что творят грузинские войска в Южной Осетии назвать сложно. Количество погибших в республике достигает уже 2000 человек. Пусть никого не вводит в заблуждение эта, казалось бы, небольшая цифра. Для 60000 тысячной Южной Осетии это огромная цифра. Каждый тридцатый житель республики погиб в этой мясорубке, устроенной грузинскими агрессорами. Для России, например, это все равно, что за два дня потерять половину населения 10 миллионной Москвы.


    Факты зверств, чинимые агрессорами, поражают воображение. В Ленингорском районе республики, который остался без защиты и практически не оказывал сопротивление агрессорам, сложилась наиболее катастрофическая ситуация. Прямой дороги из Ленингорского района в Россию нет, поэтому люди оказались в окружении врага. Они не смогли эвакуироваться в Россию. Села опустели. Население, оставшееся в живых, поголовно ушло в леса. В селении Цинагар к заехавшему туда грузинскому танку подбежали 5-6 летние несмышленые ребятишки, которым стало интересно. Грузинские военные переловили всех шестерых и зарезали ножами. Мужское население, попадающее в руки агрессора, истребляется поголовно независимо от возраста, начиная от грудных детей, заканчивая глубокими стариками. Это геноцид.

    Исправлено пользователем VIKA87 (10.08.08 13:35)

  • Я не дождалась ответов ваших. :ухмылка:
    Все вот думаю- вы здесь какую функцию выполняете, а?

    Она не женщина- она зараза!

  • Ой, да я про миротворцев уже и сама инфу нашла. ну все равно спасибо!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я сужу по разным источникам. И странное дело многие из них рассуждают о том. что Грузия нанесла удар по своей целостности. То-есть эта целостность была? И Южная Осетия таки входит де-юре в состав Грузии?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Что ж Осетия считает себя частью России, но разве Россия признала Южную Осетию своей частью?
    Или она признала независимость Южной Осетии? Нет, на это у нее не достало ни воли, ни желания, ни смелости. Так что мы имеем что имеем. Россия вполне официально признает территориальную целостность Грузии. Со всеми вытекающими...
    Когда вы пишите про геноцид, мне как человеку становится больно и хочется немедленно перебить всю грузинскую армию. Только ведь государство это не человек. И в политике нередко за благородные поступки приходится потом очень-очень долго расплачиваться. Хотя приятнее быть благородным, чем циником. Кто ж спорит.
    В ответ на: Количество погибших в республике достигает уже 2000 человек. Пусть никого не вводит в заблуждение эта, казалось бы, небольшая цифра. Для 60000 тысячной Южной Осетии это огромная цифра. Каждый тридцатый житель республики погиб в этой мясорубке, устроенной грузинскими агрессорами. Для России, например, это все равно, что за два дня потерять половину населения 10 миллионной Москвы.
    Так всегда и рассуждают: для нашего маленького народа две тысячи гиганская потеря ( а это действительно гиганская потеря для любого народа), а русски, да что русские - им 20 миллионов потерять не страшно.
    А сайты что вы указали я прочитаю обязательно.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ой. Вы когда на форумах что-то пишите всегда ФУНКЦИЮ исполняете? Жуть какие важные люди снисходят до нас простых смертных.
    Я просто высказываю свое мнение, если вы не поняли.
    А ответы... какие вопросы - такие ответы. Ну нет у меня такой "функции" - отвечать на каждый ваш вопрос.
    А вообще забавное слово "функция" - ну прям таки из лексикона роботов :ха-ха!:
    Встречный вопрос " Вы сами-то какую здесь функцию выполняете" :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вот эта фраза из указанного Вами источника порадовала:
    "За вчерашнюю ночь вооруженные силы Южной Осетии полностью освободили город от агрессора. Люди начинают выходить из подвалов. Уничтожено много живой силы противника, подбито 12 танков."
    Самое замечательное что именно вооруженные силы ЮЖНОЙ ОСЕТИИ а не РОССИИ освободили город.
    Нужно было оказать всю возможную помощь вооруженным силам Южной Осетии (техникой и людьми), но не вводить туда свою регулярную армию заявляя на весь мир, что она очистила Цхинвали от грузинской армии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну что все заладили: 'НАТО, НАТО'? Думаете им нужны Грузия с Украиной? Нужны были бы, давно они бы уже там были! И что такое Грузия? 69 тысяч кв километров гор? Вот уж точно, лакомый кусочек для НАТО, учитывая, что турецкая граница всего на 100 км южнее! Это не Чехия в центре Европы, а нищая страна с 5 млн озлобленных диких жителей!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А еще надо, чтоб зарвавшийся Саака официально объявил России войну. Тогда, не как в Чечне, где своя территория и свои граждане, а территория вражеского государства, можно было бы и Черноморский флот поднять, а то засиделись, и тяжелую авиацию... И создать Среднекавказскую равнину :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • *ннп*
    может уже и была ссылка в этом топе, на всякий случай размещу еще раз http://www.georgia-vs-russia.com

  • Что-то не открывается ссылка.
    Для Picaro:
    Наши уже подняли тяжелую авиацию и тут же потеряли один из сверхзвуковых Ту-22. И дело тут ни только в потере экипажа и дорогой техники, а в том, что Грузия смогла сбить ТАКОЙ самолет! :eek: Неужели наши военные, также как и в Чечне будут так коряво воевать?

  • Не будем забывать, что грузинская армия вооружена не шашками, они получали оружие и из США, и Чехии, Турции, Украины, Израиля, осталось с них и советское вооружение. Даже палка иногда стреляет, не говорю уже о современной военной технике.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да я знаю, что они получали и когда (эта информация не секретна, т. к. страна готовится вступать в НАТО и все ее вооружение придано огласке). Даже где-то в инете видел список. Сбили тушку, кстати СС-200, который Грузии продала Украина. Но я не об этом, а о том, что наши военные проигнорировали угрозу туполю со стороны Грузии. Опять считают себя непобедимыми...:хммм:

  • Остается надеяться, что теперь станут умнее

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • когда американцы бомбили Югославию, сербы тоже стелс сбили. и что?
    грузины, знаете ли, не с каменными топорами воюют

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Что-то не открывается ссылка.
    Пробуйте, сайт периодически ложится. Хорошо бы и в комментах написать, по-английски желательно.

  • В ответ на: когда американцы бомбили Югославию, сербы тоже стелс сбили. и что?
    грузины, знаете ли, не с каменными топорами воюют
    Югославию бомбили два с лишним месяца и сербам удалось сбить только ОДИН "стелс". После первого же налета на Грузию мы теряем один СУ -25 (если не верить заверениям грузинской стороны , что сбитых машин уже четыре).В ВС РФ сейчас примерно 200 "двадцать пятых сушек". Терять на каждом артналете 0,5% стратегической авиации (данного типа) это лишнее доказательство необходимости реформирования нашей армии.
    P.S. Хотя конечно делать выводы на основе трехдневных боев пока еще рано.

    Sooner or later we all gotta die

  • Бой там ведется потому что дурацким способом. Используется право на самооборону, т.е. наши подставляются, если открывают огонь - отвечают.

  • В ответ на: Югославию бомбили два с лишним месяца
    Вот пришла крамольная мысль. А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу, чтоб не вякали в той же Украине про наш флот? Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Пиндосы и все остальные недоброжелатели вместе с ними только этого и ждут для начала третей мировой, а наша страна ИМХО "не вывезет" удара со стороны США и других стран, которые находятся под их колпаком

  • Развивается информационная война в Интернете - http://guruken.livejournal.com/1018484.html?thread=17389428

    Грузия не начинала войну 080808
    кадры град-обстрела, это явная подстава, действия грузинских формирований не включали град.
    во время контртеррористическо зачистки произведен обстрел, но он проводился РОССИЙСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ.
    кадры в СМИ не имеют авторства. СМИ сслаются на неизвестный источник - это значит, что источник это ФСБ.

    Погодные условия на кадрах не соответствуют условиям в районе на момент акции.

    Следы от града в кадрах сми- не соответствуют интенсивности обстрела на кадрах обстрела, плотность попаданий и остатков снарядов - не говорят о массированом град продолжительностью 20-40, а говорят о единичных, где ракет всего менее 100 на весь поселок.

  • В ответ на: После первого же налета на Грузию мы теряем один СУ -25 (если не верить заверениям грузинской стороны , что сбитых машин уже четыре).В ВС РФ сейчас примерно 200 "двадцать пятых сушек". Терять на каждом артналете 0,5% стратегической авиации (данного типа) это лишнее доказательство необходимости реформирования нашей армии.
    СУ-25 - тактический бомбардировщик, причем уже довольно устаревший и летающий на низких высотах. Сбить такой может солдат с "Иглой" на плече. А вот Ту-22 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик летает и выполняет боевые задачи на высотах значительно больших (5 км и выше). Их у нас точно меньше 200 вместе с модификациями. Но если добавить Ту-16, Ту-95, Ту-160 (гордость нащих ВВС), то получится сопоставимая цифра. И терять такой самолет действительно позорно и расточительно, не говоря об опытном экипаже.

  • В ответ на: Бой там ведется потому что дурацким способом. Используется право на самооборону, т.е. наши подставляются, если открывают огонь - отвечают.
    По Вашему боевой вылет проходит по плану "в нас стрельнут ,стрельнем и мы ,а нет так так просто так полетаем".Любой вылет это четкий приказ. Тем более "сушки".Какой смысл их вообще выводить в небо,если не на поражение каких то целей?Для разведки что ли?
    И потом речь шла именно о налете на Гори и Поти. Там наверняка была четко указана цель- уничтожение военной инфраструктуры.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу
    Уверен, почти каждый наш военноначальник мечтает об этом, но и каждый здравомыслящий военноначальник понимает, что так делать нельзя. Тем более это понимают в правительстве. Сначала нужно экономику восстановить и перевооружить армию, а потом и мускулами играть вволю, иначе - "невывезем"...

  • В ответ на: иначе - "невывезем"...
    тогда просто потеряем Черное море, в Крыму откажут, грузинское и абхазское побережья заняты: негде играть уже мускулами будет, и никому эти игры будут уже неинтересны

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!
    Для начала рекомендую спросить у Вашей жены,отпустить она Вас на сей героический подвиг? :улыб: Или опять предлагается чужими руками совершить этот патриотический прорыв,а мы тут посидим за компом и "поболеем за наших? Если чужими ,то вопросов больше нет,если своими то можно подисскутировать дальше. Я лично для себя так и не определил считаю ли я Южную Осетию частью Российской Федерации. Уж больно часто эту самую Федерацию использовали в своих целях различные "нацобразования". И в этом вопросе я скорее близок к позиции уважаемой Веринеи. С той только поправкой что считаю что "влезать" в эту войну все же стоило.Хотя бы ради предотвращений обстрелов "ГРАДАМИ" города Цхинвали. Это вообще полный .......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: тогда просто потеряем Черное море
    Хотя у того же Китая вообще нет выхода в Черное море, и ничего, не страдают...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну с Крымом не все так ясно. К тому же никто не отменял Новороссийска, в котором собираются перестраивать порт. Не нужно иметь половину береговой линии Черного моря, чтобы иметь большой и современный флот.

  • Не нужно иметь половину береговой линии Черного моря, чтобы иметь большой и современный флот.
    -------------------------
    а расхерачат Новороссийск - где этот "современный флот" базироваться будет?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А вот Ту-22 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик летает и выполняет боевые задачи на высотах значительно больших (5 км и выше).
    Вроде как и "тушку" то же сбили.И это за ДВА дня полетов. Так что "счет" очень нехороший. Два стратегических бомбардировщика за два дня это серьезно.
    Вывод здесь один. Либо ПВО у грузин очень хорошая. Либо авиация у нас не отвечает требованиям современных требованиям ведения боевых действий(по крайней мере некоторая ее часть).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Свежие новости из Абхазии:
    РКР "Москва" точно стоит на границы Грузии и ведёт блокаду.
    В Кодори работает РОССИЙСКИЙ СпН и сами зачищают, ВС Абхазии только окружили район для того что бы непрорвался никто.
    С.В.Багапш - "в Галском районе нужно создать фильтрационные лагеря для "отсева" беженцев, т.к. из северо-западных районов Грузии на территорию Абхазии ринулось большое количество беженцев". Они убегают из Грузии от ВС России и ПРОСЯТ защиты у абхазов... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
    В аэропорт Бабушера (возможно и Бамбора, но мой человек был только в Драндах) переброшен истребительно-бомбардировочный полк и вертолётный полк.
    Из района *** Абхазии по порту Поти нанесён ракетный удар ОТР "Точка-У" - как минимум 2 ракеты стартовали в прямой видимости моего человека.
    МС России непускают ВС Абхазии за Ингур, а отдали на "откуп" только Галский район, они рвутся дальше но в Зугдидский район их непускают
    http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=38710&offset=4220

  • В ответ на: а расхерачат Новороссийск - где этот "современный флот" базироваться будет?
    А я и не говорю, что одного порта вполне достаточно, к тому же повторюсь, по Крыму еще не все ясно.

  • Да, пока по официальной информации сбили 2 самолета: ТАКТИЧЕСКИЙ Су-25 и СТРАТЕГИЧЕСКИЙ Ту-22 и не иначе.

  • А что Крым?
    Это территория суверенного государства Украина. Там есть какие-то внутриполитические разборки. Но это ИХ разборки.
    Максимум что мы можем там делать - это поддерживать рускоязычное население и формировать положительный образ России.
    Но никак не претендовать на территориальную целостность Украины.

    We will troll you!!!

  • Ну да, Крымские порты в аренде еще 9 лет. Но, судя по тому, как Украина ж рвет, стремясь испортить отношения с Россией, дальше будет только хуже.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Французское новостное агентство France Press распространило информацию, согласно которой российские миротворческие силы захватили под свой контроль грузинский город Гори.

    В то же время в районе населенного пункта Зугдиди идут массированные бомбардировки. Из города эвакуируют женщин и детей.

    Также истребители бомбят села Ажара и Генцивиси в Кадорском ущелье.

    Российская авиация появилась и в Кахети. Со стороны Республики Чечня самолеты РФ залетели в село Артанаши Телавского района.

    Российские бомбардировщики летали над Кахетией в течение получаса.

    http://mignews.com/news/disasters/world/100808_152425_83548.html

  • За 9 лет сменится 2 президента и кто знает, в какую сторону будет смотреть третий президент (может и в нашу?). К тому же за это время можно построить или начать строить 2й порт и быть полностью независимыми от всяких Украин. Можно еще вести информационную войну внутри Крыма с тем, чтобы посеять сепаратистские настроения среди крымчан по отношению к Киеву. В конце концов, можно просто предложить купить Севастополь за круглую сумму. Не известно каким путем пойдет наша власть. Кстати, какие новости с войны?

  • Вот те раз! Всетаки перешли в наступление :шок: или иноСМИ гонят?

  • На сайте AFP нет информации о захвате Гори. Напротив, есть фотографии грузинских солдат патрулирующих Гори.

    Кто такое Мигньюс, распространяющее дезу?

  • Мигньюс падки на сырые новости. У меня сайт AFP вообще не открывается.

  • В ответ на: Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет? Стыдитесь!
    Да не бойтесь, повестка из комиссариата уже в кармане. Пока только на сборы, а там как знать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не думаю, что Саакашвили на столько туп, чтобы развязывать такой конфликт, вполне предсказуемо, что Осетия обратится за помощью к России... есть два варианта на мой взгляд:
    1.Пиар компания Медведева, а то слишком тускл.
    2.Какая-то возня со стороны пиндосов...
    Я думаю, что Саакашвили напал потому что сейчас идёт Олимпиада. Для обывателей по всему миру нет дымовой завесы лучше чем патриотический фанатизм. Конечно война не останется незамеченной, но всё же...

    США тоже дали добро на обострение ситуации в мире потому, что идёт Олимпиада - чтобы как можно серьёзнее ударить по ней и тем самым не дать китайцам провести Игры которые не были бы ничем не омрачены.

    Пиар Медведева??? Вряд ли, скорее пиар Путина. Он уже поднимал рейтинг на войне в Чечне, теперь разрулит ситуацию в Ю.Осетии - а если добъется снятия Саакашвили и включения Ю.Осетии и Абхазии в состав России - то вообще будет весь в шоколаде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может это и цинично но иногда "добровольцы" куда полезнее регулярной армии. Особенно если это отчень-отчень хорошо вооруженные добровольцы
    Да ты убийца "хорошо вооружённых добровольцев". :зло:
    Пехота в наши дни без спутника или хотя бы авиации ничто. Даже танк - ничто. 30 грузинских танков сгорело в Цхинвале почему??? Без поддержки остались.
    Артиллерия - бог войны, а поскольку ныне авиация взяла на себя часть функций артиллерии - вы что же предлагаете идти нашим бойцам в бой без "бога"? :1:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Цель указана только причем тут цель? Нормально не посылают самолеты пока есть пво (будь хоть трижды крутые ВВС против современоого ПВО они ни, что). Амерекосы в югославии утижили точечными ракетными ударами недели сначала, Россия такую роскош себе позволить не хочет.

  • В ответ на: Вот Вы как истино добрый человек о тех 2000 рассуждаете, а мне за тех 12, наших (про которых по телеку сегодня говорили) больнее. И за мам их. И за тех мам, что сегодня не спят, потому что их дети в армии.
    "Своя рубаха ближе к телу?"
    Да ты похоже нерусь какая-то. Православный народ уничтожают под корень, а тебе и дела нет? "Сам погибай, а товарища выручай!" На том стояла, стоит и будет стоять замля Русская.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в Грузии разве не православие?

  • Только что услышал по тв что украина запретила нашим кораблям возвращаться в Севастополь. Они тоже по мордам хотят?!
    Какие ваша прогнозы насчет сложившейся ситуации? Понятно что эти страны пляшут под дудку США, но зачем это америке? Что она поимеет?

  • Ты как представляешь этот запрет? Стрелять будут или айсберги на пути выставлять?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я это представляю только как вызов.
    И, между прочим, мы арендуем у украины порт. Так что, де юре, они имеют относительно много прав насчет подобной фигни...
    Што будет то? Начнем бомбардировать крым?

  • А они кстати, могут и начать стрелять... У них за спиной сами знаете кто:улыб:

  • Господствующий культ Грузии - культ золотого тельца/зелёного доллара. И хотя его исповедует меньшинство населения, но этот культ агрессивный и потому православие грузин им подавлено. От века не слышал чтобы православные православным геноцид устроили... Такого не бывает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Сам погибай, а товарища выручай!" - печально когда государство живет по такому принципу. Сколько ж было отпущено сил земле русской если она выстояла спасая всех товарищей ценой жизни своего народа... Да и долго ли ей еще удастся простоять погибая во имя других?
    Может товарисчам пора самим за себя воевать? Кто мешает нам немножечко помочь этим товарисчам военной техникой и хорошо подготовленными "добровольцами". Добровольцы они ведь разные бывают - не все же в пехоте служили.
    И пускай потом вооруженные силы Южной Осетии защищают свои дома и своих граждан от агрессии Грузии. А мы будем рассказывать про то какая Грузия плохая и настаивать на том что Осетия заслуживает суверинетет.
    Впрочем теперь все это делать уже поздно. Теперь России остается только воевать и ни в коем случае не каяться в том что она ввела свои войска в Грузию. И конечно погромче кричать о геноциде.
    Забавно - русские с завидным упорством лили свою кровь за братьев-славян, за угнетенные народы, а потом получали от этих народов непонятные претензии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А они кстати, могут и начать стрелять... У них за спиной сами знаете кто
    А у тех кто у них за спиной тоже есть те кто за спиной стоят и караулят.
    "Когда тигры дерутся - умный сидит на горе". И тиргы хорошо помнят это, потому что этот умный может в любой момент спуститься и тогда тиграм мало не покажется...

    Да и из чего будут стрелять холлы??? Со своих ржавых консервных банок??? У них флагман даже уже давненько в море не выходил... Проржавел весь бедолага...
    И вообще за такие слова в адрес России пора бы этим особо болтливым политикам отправиться на отдых, а то и на нары.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если кто-то считает, что война нужна американцам, тот не прав http://sbiology.narod.ru/usa.html

    Если кто-то считает, что это вызов России, тот не прав http://sbiology.narod.ru/step.htm

  • Ты почитай-посмотри CNN, Times и прочая...
    Америконосам она нужна, это 8 числа было видно, когда они практически молчали. И на совбезе грузию выгораживали... А когда россия вошла, как отмашку дали - на первых полосах и в бегущих строках. Про агрессию и бомбежки... Но не ЮО, а Грузии...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Походу кто-то забыл или не знает

    Рейтинг регионов по степени дотационности их бюджетов

    Республика Ингушетия — 89,24%
    Чеченская республика — 84,21%
    Республика Дагестан — 78,82%
    Республика Тува — 77,95%
    Усть-Ордынский Бурятский АО — 76,48%
    Республика Алтай — 74,43%
    Корякский АО — 68,03%
    Кабардино-Балкарская Республика — 67,38%
    Карачаево-Черкесская Республика — 67,16%
    Республика Адыгея — 60,68%
    Республика Северная Осетия — Алания — 60,16%
    ...?

  • Вспомнилось тут - 2 августа закончились учения СКВО "Кавказ-2008", на которых была детально отработана войсковая операция против условного противника - террористов с юга.
    Неужели совпадение?

  • В ответ на: Если кто-то считает, что война нужна американцам, тот не прав http://sbiology.narod.ru/usa.html

    Если кто-то считает, что это вызов России, тот не прав http://sbiology.narod.ru/step.htm
    Посмотрите каналы альджазира, ВВС, и NBC без перевода)) И прекрасно поймете кому это надо и какая идет информационная война....

  • Сейчас идет открытое заседание совбеза ООН, англичане, пиндосы и грузия - с одной бумажки похоже читают

  • Смотрю в прямом эфире. Пендосы настаивают на прекращении огня... "Буркина Фасо приложит все усилия для прекращения огня".... Смешно, вам не кажется?
    Зачем нужна война? Кто-нибудь может сказать свое мнение? Мне реально интересно что будет дальше.

  • ннп
    А вот интересно какой процент правды в сообщениях наших СМИ ?

    Гордый зануда скифов

  • Вы тоже смотрите?
    Мне кажется что %% правды близится к нулю. Давно началась эра информационных войн. Ничему низя верить... Почитайте С. Минаева "Media Sapiens 2" Уж шипко прямая аналогия...

  • Я уже давно не верю СМИ, и не только им, приходится собирать крупинки правды между строчек из разных источников

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Я уже давно не верю СМИ, и не только им, приходится собирать крупинки правды между строчек из разных источников
    Такие конфликты обычно начинаются с миротворцев))) вопрос только в том в какую стоону миротворцы( и кто из миротворцев стрелял первым) )))) все как в югосе))

  • Вот и я пытаюсь... Из разных источников...
    На чем закончилось заседание? Только на том, что нифига не решилось? Но последнее заявления нашего представителя мне понравилось.


    Да и вообще пора говорить прямо. Как мы и делаем.

    Исправлено пользователем Banderas (11.08.08 00:30)

  • "Мы не хотим в это верить"....
    Заявил Чуркин об том, что америка напала на нас через грузию

  • "По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России"

  • Извините за флуд....
    Сам и ответил на свой вопрос...

  • А в чем проблема ответить на элементарные вопросы-то?
    Мнение высказываете, ну так я интересуюсь вашим мнением, а вы мыслями своими делиться не хотите.. выдаете строго дозированно.. в одном ключе.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Смотрю в прямом эфире. Пендосы настаивают на прекращении огня... "Буркина Фасо приложит все усилия для прекращения огня".... Смешно, вам не кажется?
    Зачем нужна война? Кто-нибудь может сказать свое мнение? Мне реально интересно что будет дальше.
    Ничего не будет. Будет очередная "гоярчая точка" (при плохом развитии ситуации.).. При хорошем развитии -просто выкинут грузию за пределы осетии( ее выкинут обязательно) и будут просто постреливать с обоих сторон еще несколько месяцев.
    Разве было что нибудь после нападения на ирак и авганистан? Сейчас пошумят СМИ, кандидаты в президенты США заработают часть голосов и все относительно успокоится)))) Мое личное мнение - это просто часть предвыборной борбы в США ( как вариант. Это мое ИМХО), я очень много смотрел последнее время высказываний кандидатов в президенты США на национальных каналах( буша практически не видно с его высказываними на национальных каналах США, там идет очень серьезная борьба за электорат). Я сомневаюсь что сукашвиля сам принял решение ввести войска на территорию осетии...


    У нас все проще сделали на выборах))) У нас народ - стадо баранов, попроще чем, пиндосы)

    Пиндосов надо залечить в том что они продвигают демократию))

  • Просто посмотрите CNN, NBC и aljeziira))))..... на родных языках. И канал вести)) и сопоставте видеосюжеты)) там все пиZдят со всех сторон...
    Кстати aljeziira ведет репортажи только из грузии.))

  • Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну... и без разницы кто начал войну в осетии..... правду уже не узнает никто из нас, простых обывателей..... да это уже и не имеет значения..... я лично сегодня-завтра пытаюсь посадить коллегу по работе на самолет до сочи(других рейсов не было)..... оттуда он едет во владикавказ, бабушка у него живет в Гори в грузии....
    А мать в ардоне в осетии.... непомню где именно.. но связь с ними у него есть.....
    Вот такая Сцуко судьба у него..... грустно ...

  • Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.

    Что же касается того, "кто первый начал" - в этом хаосе информации разобраться невозможно. Ясно, что обе стороны были не против войны.

    Если потворствовать сепаратизму национальных меньшинств, больше всех проиграет Россия - одна из самых многонациональных стран. По вопросам же Косово и Южной Осетии не должно приниматься разных решений.

    Развитие событий показывает, с какой лёгкостью посредством пропаганды национализма и изоляционизма Путин может превратить эйфорию "возрождения России" в в военную агрессию при полной поддержке населения.

  • В ответ на: Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.
    ООН уже давно изжила себя как влиятельная уважаемая всеми организация....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сходил, на америкосовский сайт CNN - оказывается русские - козлы, а грузины просто в песочнице еще играют... :зло:

    But Russia insisted Georgia had no plans to stop its military actions, and Moscow bombed military targets in Tbilisi. A CNN crew was at a Georgian airbase when Russia bombed the airfield 500 yards away.
    --------
    Мы уже Тбилиси бомбим, а а журналисты CNN на базе ВВС грузии наблюдают как рядом с ними рвутся бомбы :ха-ха!:

    И вообще бы на месте нашего правительства я бы закрыл представительство CNN за анти-российскую пропаганду....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (11.08.08 07:00)

  • А не лучше ли на них в суд подать??? Расследование по военным преступлениям завершится и тогда в Гааге можно будет и Сукашвили и всех кто его информационно поддерживал - судить и наказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну.
    __________________________________________
    ну так тем более-надо сделать сааке очень больно, потому что если не сделаем-все равно будут 3,14здеть, что им очень больно...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и тогда в Гааге
    _______________________
    Вы стебаетесь, али как? :ха-ха!:Суд в гааге- это всего лишь нужник буша. В самом простом смысле этого слова..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот и надо этот нужник использовать. Опорожнить им же на голову.
    Вообще нужно меньше денег тратить на военный бюджет, а больше башлять иностранным журналюгам.
    Вернее не так. Нужно больше денег тратить на военный бюджет и ещё больше на иностранных журналюг.

    Вообще война у журналистов это трамплин к высотам рейтинга. Кто снял военную сенсацию наверняка попадёт на лучшие телеканалы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да
    Вы еще здесь?

  • Отвечаю нет потому как не считаю что вмешательство в сторонний конфликт это правильное дело, история уже много уроков подобных давала, у меня есть мнение что тут нет принципиально правильной позиции, конечно часть государства имеет право заявить о независимости, но другая часть так же имет право с этим не согласиться и тут уж кто сильнее тот и прав. Помнится когда америка влезла в сербско-косовский конфликт мы тоже слюной брызгали что они " в каждой бочке затычка". Но америку еще можно понять она давно себе назначила статус глобального судьи, и не просто так а реально имея силу на такие заявления, а вот России вмешиваться в какие то военно политические перепалки ох как очковасто, ведь стрелять не из чего, да даже есиб было из чего, то кто стрелять то будет....

  • В ответ на: не считаю что вмешательство в сторонний конфликт это правильное дело
    Если Вы считаете что это сторонний конфликт - то глубоко заблуждаетесь. Это была проверка на вшивость России - в случае невмешательства народы Северного Кавказа потеряли бы всякое доверие к России. А амерам только этого и надо. Тем более что 98% жителей Южной Осетии - граждане РФ. Саака убил 2000 россиян - такое прощать нельзя. Поэтому я за поход на Тбилиси и свержение Сааки (если это не сделают сами грузины в свете последних событий).

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну это ваше личное мнение...я так не считаю, могу только посоветовать поменьше верить отечественным СМИ, очень много фуфла толкают, то что сакашвили неадекват согласен, но со сменой правителя конфликт не прекратится, почему грузия должна так просто отпустить осетию, то что получилась такая ситуация с жертвами конечно виноват президент и ха это его надо отстранить от должности и осудить, остальные грузины тут не причем, они сами осуждают его действия, но вот с тем что осетия заслуживает независимости они не согласны...
    Россию на вшивость проверять не надо она и так все вшивая, это все знают, для медведа это шанс укрепить свои позиции как президента (так же как путин в свое время это с чечней сделал) но он прекрасно понимает что экономика от этого сильно пострадает (толко за один день индексы российских акций упали на 14%), и конфликтовать с америкой России очень не выгодно, так что прийдется пояски потуже затягивать походу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вторжение на территорию иностранного государства - Грузии, как и любого другого - без санкции ООН считаю недопустимым.
    ООН уже давно изжила себя как влиятельная уважаемая всеми организация....
    собственно и вчерашнее ее заседание тому подтверждение, в том числе и критика ООН со стороны представителя РФ
    З.Ы. представитель Грузии обвинял лидера РФ что тот не стал разговаривать по телефону с Саакашвили, после чего представитель Великобретании назвала что Путин не стал говорить с Саакашвили ))))))

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Прмечательный комментарий к статье в Таймс:

    By illegally carving up Serbia, the US abolished the international law that prohibited superpowers (ie the US, Russia, and China) from carving up smaller states. The US also invented regime change with its illegal actions in Iraq. There is nothing America can do.

    Нелегальным разделом Сербии, США аннулировали международный закон, который запрещал супердержавам (США, Россия, Китай) раздел малых стран. США также сфабриковали смену режима своими нелегальными акциями в Ираке. Сейчас Америка ничего не может сделать.

    Похоже Грузию сдали.

  • В ответ на: Вернее не так. Нужно больше денег тратить на военный бюджет и ещё больше на иностранных журналюг.
    Это точно! Правильно сказаные слова не меняют происходящие, но меняют отношение к нему.
    Ничто не делает черное белым и наоборот, так легко как журналистика.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Сейчас будет победа за тем кто победит информационную войну.
    Т олько вот Информационную войну мы проигрываем пока напроч. Вчера слушал заседание Совбеза. Зпместитель генсека прямо сказал: Грузия эвакуировала из зоны конфликта 20 тыс. беженцев из ЮО в Аланию 5000 тыс.!!! беженцев!! Вот и все!! Где российские сми? Такое ощущение что не осталось в России телеканалов которые могли бы грамотно осветили и где надо грамотно соврали, все могут только путину лизать!! Если уж говорится о тысячах погибших. пожалте на экраны!! Цхинвали разрушен - где панорама разрушенного города. Вместо этого канал ВЕСТИ вчера объявил мол Наши корреспонденты понднались в воздух над Цхинвалом и показал с воздуха сначала туман, потом 10 домов потом самоходные гаубицы и вертолеты РФ. Грузины вон моментом сориентировались и через 2 часа после бомбардировок Гори сляпали кадры трагедии. А учитывая что над доказательствами собираемыми нашей прокуратурой и по всем остальным поводам в европе смеются гомерическим хохотом. А учитывая что нас и так "не любят" нигде! Доказательства должны быть железобетонные! Как говорил всем известный герой: это должна быть уж такая бумажка, фактическая бумажка, окончательная бумажка, броня! а учитывая что наша военаая прокуратура в последние годы в основном училась "не замечать" военные преступления, это вызывает бааальшие сомнения!!

  • собственно им либо сдавать Грузию, либо "лезть" в конфликт и вступать в конфликт с РФ, тут уж лучше сдать Грузию, зато и Украине урок будет. как собственно и тем кто размещает у себя ПРО США:миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Как Вы еще стоите в стороне? Вы еще не купили билет?
    .... тогда мы идем к вам. грызунский спецназ...

    Карта стран где был

  • Где российские сми?
    _____________________________________
    если там (в СМИ) правят бал такие вами любимые персонажи типа познера и прочей хрени- о чем вы?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так что агрессор (для всего мира) - это Россия
    ------------------------------
    А вот в Берлине почему то считают ровно наоборот
    да и во всем мире кроме польши и эстонии... а чем еще остается... понимают что они следующие

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: Югославию бомбили два с лишним месяца
    Вот пришла крамольная мысль. А не забить ли на мнение НАТО и ООН, как то сделали американцы в Ираке, Афганистане и пр? Проявить в Грузии свою силу, чтоб не вякали в той же Украине про наш флот? Восстановить статус-кво в Черном море и в мире, что те же ядреные бомбы у нас не для красоты, а при некоторых условиях мы можем их применить или хоть бы пригрозить, что можем? Не дюже сильному бояться!
    +1000000000000000000000000

    Карта стран где был

  • В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Не могли бы Вы привести пример такого осуждения грузинами (безотносительно их гражданства) действий?

  • В воскресенье грузинские ракетные катера предприняли две попытки атаки российских военных кораблей. Кораблями ВМФ России был открыт ответный огонь, в результате чего один из совершавших атаку грузинских катеров затонул. Начальник службы информации и общественных связей Военно-морского флота РФ - помощник главнокомандующего ВМФ по связям с общественностью и СМИ капитан первого ранга Игорь Дыгало в интервью "Вестям" подтвердил эту информацию.

    Он сообщил, что в воскресенье в районе патрулирования российских кораблей у побережья Абхазии были обнаружены четыре быстроидущие морские цели, которые нарушили границу объявленной зоны безопасности, не реагировали на предупреждения и пошли на сближение с российскими кораблями. Российскими кораблями была произведена предупредительная стрельба, а затем заградительный артиллерийский огонь. В результате скоротечного морского боя одна цель была поражена, а три цели отвернули и ушли в направлении порта Поти.

    Игорь Дыгало подчеркнул, что российский флот не осуществляет блокаду Грузии, все задачи носят миротворческий характер, целью операции является обеспечение условий для российских граждан, находящихся в регионе, и оказание поддержки российскому миротворческому контингенту. Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.

    Разведка боем???

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.
    Разведка боем???
    собственно Чуркин в СБ ООН сделал акцент именно н аэтом условии применения силы в отношении морских целей, видно Грузия не понимает с первого раза :1:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: Применение силы было осуществлено в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону.
    Разведка боем???
    собственно Чуркин в СБ ООН сделал акцент именно н аэтом условии применения силы в отношении морских целей, видно Грузия не понимает с первого раза :1:
    Да не, скорее всего эти негры хотели посмотреть, правда ли там стреляющие корабли стоят.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Посмотрели. Стоят. Стреляют :ха-ха!: :respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Может быть "великий патриот" земли русской господин Церетели на своём сайте опубликовал возмущение по поводу действий безбашенного Саакашвили? Может быть господин Чхартишвили в новостных лентах заклеймил фашисткую выпадку? Или кто-то из певцов-композиторов? А может быть представители многочисленной грузинской диаспоры (сплошь граждане РФ) возмущен тем, что его не пускают на центральные каналы, чтобы заклеймить воинствующую клику из Тбилиси? Да и в митингах у посольств Грузии и США не видно ни одного грузинского лица.

  • Отар Кушанашвили заявил в интервью не помню на каком канале - "Сегодня мне стыдно что я грузин"

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Посмотрели. Стоят. Стреляют
    Хреново стреляют! 25% попадания - командиры должны быть разжалованы.

  • В ответ на: Отар Кушанашвили заявил в интервью не помню на каком канале - "Сегодня мне стыдно что я грузин"
    http://www.pravda.ru/culture/10-08-2008/278744-otar-0

  • О! Пост в Канделаки в ЖЖ. Еще бы СМС - вообще была бы крутизна.
    И хотя выступление в программе Время было бы много показательнее, но и это здорово. Молодец!

    Ну, ладно! Грузинам страшно высказаться, ведь у них клановое хозяйство и страшно подвести своих родичей.

    А вот что говорит по поводу российский еврейский конгресс ?

    Что говорят першие друзья России было понятно заранее.

  • В ответ на: ОТ Сванидзе
    И что? Осудил господин Сванидзе агрессию гузин? Пожалел тысячи погибших людей. Нет! Двя агреессии у него нашлось определение: " импульсивные действия президента Саакашвили".
    Такая вот сволочь!

  • Я вообще не понимаю почему Сванидзе до сих пор руководитель РОССИЙСКОГО канала. :dnknow:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да вроде нас никто особо не поддерживает в этом конфликте кроме Кубы и Ирана. Болгария, Чехия, Украина, Израиль, Турция - открыто продавали оружие Грузии. Турция выделила 45 млн. $ на модернизацию Грузинской армии, обучила 1000 военных. Литва, Латвия, Эстония, Польша - назвали миротворческую операцию откровенной агрессией...списки стран и народов которые не поддержали Россию, довольно внушителен...есть над чем задуматься...

  • НПП

    Послесловие:

    Перед командировкой на грузинскую сторону конфликта, я посмотрел любимейший фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза». В одной из сцен, грузин, Гедеван Александрович, пораженный двуличием обитателей планеты Плюк, восклицает в сердцах: «Вот потому что вы думаете не то, что говорите, и говорите не то что думаете, я наблюдаю сей горький катаклизм, творящийся на вашей планете».

    Дмитрий СТЕШИН
    от сюда http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564942932.html

  • Ну Литва, Латвия, Эстония, Польша, Украина предсказуемы на все 200%, что бы Россия ни сделала, они ВСЕГДА будут против. :death: "Как вы думаете?" - "Не так, как вы!"

    По поводу, кто кому продавал оружие, тоже не все однозначно. Та же Россия много кому продавала, и Грузии тоже. И Америка продавала оружие и Ираку, и Афганистану, но это не помешало потом их бомбить.

    А мнение западных стран... Интересно, мля, сначала они осуждают, и только потом направляют наблюдателей разобраться в ситуации.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вчера состоялась пресс-конференция Рогожина с западными журналистами.
    Он им там пытался разжевать, что происходит.
    Не знаю, дошло ли, время покажет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрели. Стоят. Стреляют
    Хреново стреляют! 25% попадания - командиры должны быть разжалованы.
    У них небыло задачи *стрелять*, только *не допускать*. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я тоже так думаю. стреляли один раз, но так чтобы наверняка. чтобы знали что это не шутки

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Извините, а кто такой Сванидзе?
    Чего это вы его так пиарите? Не стыдно?
    И вообще это "Эхо Москвы" пошло бы лесом... Было бы чего доброго эхо, а то...
    Этот Венедиктов хоть бы зубы себе вставил, и в РЕАЛ ТРАНС ХАЙР сбегал, а то смотреть на него страшно... :eek:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Извините, а кто такой Сванидзе?
    Чего это вы его так пиарите? Не стыдно?
    Я просто прочел то, что рекомендовал elephant в качестве контраргумента к моему замечанию, что "сколько волка ни корми".
    Господин Сванидзе - записная сволочь.

  • В ответ на: Я вообще не понимаю почему Сванидзе до сих пор руководитель РОССИЙСКОГО канала. :dnknow:
    КАКОГО КАНАЛА??? :eek:

  • статья Эдварда Лукаса в британской «Таймс».

    ...
    Однако Запад явно не готов ссориться с Россией из-за Грузии: Америка занята выборами, а в Европе, зависящей от российских энергоносителей, Грузия найдет понимание разве что у Литвы. ..

    источник

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Эдик Лукас известный русофоб - из самых отмороженных. Почитай подборку его статей на ИноСМИ.ру

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот Ту-22 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик летает и выполняет боевые задачи на высотах значительно больших (5 км и выше).
    Вроде как и "тушку" то же сбили.И это за ДВА дня полетов. Так что "счет" очень нехороший. Два стратегических бомбардировщика за два дня это серьезно.
    Вывод здесь один. Либо ПВО у грузин очень хорошая. Либо авиация у нас не отвечает требованиям современных требованиям ведения боевых действий(по крайней мере некоторая ее часть).
    А вот тот,кого сбили.
    Он сейчас в плену, в Грузии.
    http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendForum&st.friendId=647453609&tkn=5320

  • В ответ на: Он сейчас в плену, в Грузии.
    Так он в плену или он убит?
    По ссылке на одноклассниках, в комментах народ "скорбит" уже... Откуда информация, что он в плену?

  • Мишко под колёсами... Интересно, что с ним будет, когда у него начнётся отходняк :ха-ха!:

  • В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Вот радостное осуждение грузин россии .
    Найдите на этом сайте осуждение грузинами действий подонка Саакашвили.

  • В ответ на: МОЛНИЯ

    ГРУЗИНСКИЕ ПВО СБИЛИ СЕМЬ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ, НАРУШИВШИХ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО СТРАНЫ И ОСУЩЕСТВЛЯВШИХ АВИАНАЛЕТЫ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ - ЗАЯВИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ БАТУ КУТЕЛИЯ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ПОСЛЕДНИЙ САМОЛЕТ БЫЛ СБИТ ПОЛЧАСА НАЗАД В РАЙОНЕ ТКВИАВИ, НЕПОДАЛЕКУ ОТ ГОРИ.
    Интересно, это гон или у них такая крутая оборона???

  • В ответ на: Интересно, это гон или у них такая крутая оборона???
    С умной электроникой сбивать самолёты не сложно.
    За эти несколько дней грузины наиная от президента и кончая последним сайтом врали столько, что проще относиться как к очереджному вранью до тех пор пока не подтвердим МО РФ.

  • Этой штукой они сбили Ту-22 а Сушки по ходу дела ПЗРК!!

  • США организовали авиамост по доставке в Грузию из Иордании оружия, предназначавшегося для американского контингента в Ираке, сообщает NEWSRu.co.il со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

    По данным "Маарива", оружие перебрасывается транспортными самолетами российского производства, принадлежащими авиакомпании UTI. Пунктом отправки названа Акаба в Иордании, которая давно используется США как перевалочный пункт для поставок в Ирак.

    По информации MIGnews, поставки из Акабы в Тбилиси осуществляются с субботы, 9 августа.

    Между тем The Jerusalem Post пишет, что Грузия призывала Израиль оказать давление на Россию, однако в официальном заявлении израильского министерства иностранных дел содержалось лишь выражение обеспокоенности и призыв к мирному разрешению конфликта, а не осуждение действий России.

    Сам Израиль, по данным The Jerusalem Post, в последние месяцы прекратил поставки оружия в Грузию. После этого Грузия неоднократно просила возобновить поставки, однако в министерстве обороны Израиля пришли к выводу, что существует опасность столкновения между Грузией и Россией, и отказались.

    http://lenta.ru/news/2008/08/11/airbridge/

  • Да уж... доставкой оружия в Грузию они озаботились незамедлительно. А вот гуманитарные грузы пострадавшим мирным гражданам Осетии шлет только Россия. Остальным "цивилизованным" странам на осетин типа наплевать? :зло:

  • В ответ на: Да вроде нас никто особо не поддерживает в этом конфликте кроме Кубы и Ирана.
    У России только два друга: армия и флот. (с)

  • Одно непонятно- у грызунов только 9 (вроде бы) было самолетов, однако они до сих пор еще летают и бомбят наши войска. А наши самолеты как сбивали так и сбивают. Какой нахрен толк от наших налетов на аэродромы грызунов ? или их су-25 могут приземляться на любом поле или огороде, так что их найти потом невозможно? дык вроде и полей там нет-одни горы...Вывод: разведка наша там просто НЕ работает... войска действуют как в начале прошлого века. Ни спутниковй связи, ни спутниковой или даже приличной аэро же разведки. Средства нейтрализации тех же с-200 уж у кого,как не у нас должны быть.. Экономим на всем, епть, и в первую очередь, на жизнях наших солдат..

  • ТОлько что показали как у Саакашвилли крыша сьезжает. Вылез из машины посмотрел вверх и рванул по ходу дела никто вокруг так и не понял куда и от кого!! :ха-ха!:

  • ну так поедет тут крыша от осознания чего натворил
    собственно правильно вчера сказал Чуркин - Какой нормальный человек с ним общаться будет?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ха... видел фото его встречи с б.кушнером еще каким-то хреном из ЕС, когда он сидит "всклоченный" с лицом дауна... - это уже финиш.

  • http://lenta.ru/news/2008/08/11/vest/
    Мишико б сидеть да не высовываться. Не наклал ли он в штаны когда упал?

  • В ответ на: Какой нормальный человек с ним общаться будет?
    фи-и ...
    советская пропаганда тоже изображала а. гитлера ненормальным ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На CNN.com показали уже смонтированыей сюжет, Мишико с измученным лицом, с вьезошенными волосами и в бронежилете, спасается от Российского самолёта, вслед за ним побежали охранники и оператор...

  • СNN врать не будет...это ж один из первых и главных информационных аполгетов грызунов. \Видимо, уже и там поняли, что Мишико сдал окончательно...и стесняться уже нечего.

  • Ссылкой на сюжет не поделитесь? охота посмотреть.

  • Его собственно ненормальным Чуркин не называл. Просто бесчеловечным преступником нарушающим обязательства.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (11.08.08 21:31)

  • http://www.cnn.com/video/live/live.html?stream=stream1 (Нужен Turner-плагин)

    Ща там МакКейн методично Россию кроет, кстати Мишико в этом сюжете выставили как измученного страдальца!

  • В ответ на: СNN врать не будет....
    Оно просто борзеть уже начало :bad:

    только что прочитал на CNN.com,
    выдержка из текста:
    Georgia launched a crackdown Thursday against separatist fighters in South Ossetia. Russia, which supports the separatists and has peacekeepers in the region, sent its military into South Ossetia on Friday.
    -----------
    Грузия в прошлый четверг начала подавление сепаратистов в Южной Осетии, а Россия, поддерживающая этих сепаратистов направила свои вооруженные силы в Южную Осетию в пятницу..

    также там процитировали ССакушвили:
    "We are in the process of invasion, occupation, and annihilation of an independent, democratic country," he said.
    --
    Мы находимся на стадии вторжения, окупации и уничтожения независимой, демократической страны

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят военную операцию на западе Грузии, в районе населенного пункта Сенаки. Сенаки находится вне так называемой буферной зоны за границей отделившегося от Грузии региона. Очевидцы сообщают, что российские миротворцы продолжают движение вглубь Грузии, практически не встречая никакого сопротивления. Со своей стороны госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сообщил журналистам, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.

    По данным Минобороны РФ, эти действия осуществляются «с целью недопущения обстрелов грузинскими воинскими формированиями Южной Осетии, а также недопущения перегруппировки грузинских сил, недопущения концентрации дополнительных вооруженных формирований из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий». Дело в том, что в настоящее время в Сенаки находится 2-я пехотная бригада Вооруженных сил Грузии, которая продолжает артобстрелы территории Южной Осетии.

    Очевидцы, однако, сообщили «Интерфаксу», что в Зугдиди, а также ряде других районов западной Грузии не осталось представителей силовых структур республики. Правда, вместе с ними эти районы покинула и большая часть населения. Полностью оставлены грузинские села на границе с Абхазией.

    http://news.mail.ru/politics/1938521

    Ну всё, ща запад начёт нас окунать в жидкие фекалии... :шок:

  • Опять деза ?

    Human Rights Watch в Северной Осетии: «мы в прострации от дезинформации и пропаганды»

    По ее словам, официальные данные о количестве погибших и раненых среди гражданского населения и о беженцах ничем не подтверждаются: «Вчера мы были в оперативном штабе во Владикавказе, координирующем гуманитарную помощь для беженцев, и сотрудники оперативного штаба предоставили нам статистику ФМС, согласно которой в общей сложности с начала конфликта в Южной Осетии на территорию Северной Осетии въехало 24 с чем-то тысячи человек. При этом, согласно статистике того же ведомства, из них более 11 тысяч человек вернулись назад, в Южную Осетию. Кроме того, в этом документе отдельно подчеркивается, что добровольцы продолжают выезжать в Южную Осетию, поэтому число беженцев, прибывающих в Северной Осетии, за счет этих добровольцев снижается. Таким образом, кажется достаточно странным, почему такие завышенные цифры по перемещенным лицам цитировались в первую очередь в федеральных СМИ».
    ....
    ....
    Судя по опыту других вооруженных конфликтов, число раненых, как правило, втрое превышает число убитых, продолжает она: «Поэтому цифры, которые назывались вчера российскими официозными СМИ о 2 тысячах погибших среди гражданских, все-таки кажутся нам несколько неадекватными».

    Представители Human Rights Watch побывали и в расположении беженцев, в том числе из Цхинвали. По словам очевидцев, обстрел столицы непризнанной Южной Осетии фактически не прерывался, люди проводили это время в подвалах. Они вышли только тогда, когда Цхинвали и окружающие села уже полностью контролировали российские войска. Многие жалуются на то, что их дома пострадали от обстрела.

    «Все люди, с которыми мы говорили, утверждают, что в Цхинвали было очень много убитых, и очень много трупов лежало на улицах. При этом я не беседовала ни с одним человеком, который говорил бы, что сам видел убитых на улицах. Одна женщина из Цхинвали сказала нам, что она видела, как мертвого старика доставали из-под цхинвальской гостиницы, и делала предположения, что он, скорее всего, умер во время обстрела. Но утверждения об огромном числе убитых тоже пока первичной информацией не подтверждаются», - рассказывает Татьяна Локшина.

    «Мы бы очень хотели призвать журналистов делать все возможное для того, чтобы получать реальные статистические данные по ситуации в этом регионе, получать и тиражировать подтвержденную информацию. Потому что сегодня со стороны абсолютно невозможно понять, какова же на самом деле картина событий», - говорит представитель Human Rights Watch.

    http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/11/20080811164619560.html

  • На одноклассниках тоже не ясно написано.
    Но в инете ходит ролик, где вроде бы у них в больнице берёт интервью грузинское ТВ.
    Некоторые узнали его там...

  • В ответ на:
    В ответ на: грузины тут не причем, они сами осуждают его действия
    Вот радостное осуждение грузин россии .
    Найдите на этом сайте осуждение грузинами действий подонка Саакашвили.
    Вот же шакалы!!!
    Наши самолёты считают!
    У меня нет слов...
    Носороги долбаные...

  • Вся беда в том , что наши действуют в режиме МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ...
    А это их во многом ограничивает,как мне видится...

  • Кто-нибудь видел цифры по погибшим военным с осетинской стороны? Именно потери осетинских военных.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой нормальный человек с ним общаться будет?
    фи-и ...
    советская пропаганда тоже изображала а. гитлера ненормальным ...
    Гитлер - Ваш кумир???

  • В ответ на: Кто-нибудь видел цифры по погибшим военным с осетинской стороны? Именно потери осетинских военных.
    По осетинским не было никаких цифр вроде...

  • Странно все это.
    Я бы сказал даже х...о.

  • Ну вроде как в 2000 погибших укладывались и наши и осетины.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Вся беда в том , что наши действуют в режиме МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ...
    А это их во многом ограничивает,как мне видится...
    Это операция уже далеко вышла за определение миротворческой. Российские силы уже оккупируют некоторые приграничные районы на территории грузии,
    уже за , так сказать, границей с осетией.

  • ровно для тех же целей, что и РККА в 1944 году перешла границу с бывшей Польшей и пошла на Берлин.
    Для недопущения перегруппировки грузинской армии и повторной агрессии

    We will troll you!!!

  • ну ну такой мотивацией можно и все государство захватить и власть свергнуть...
    не правильные действия...

  • Очень даже правильные, времени мало, необходимо как можно больше взять под контроль территории Грузии и уничтожить грузинской техники. Потом не спеша вести переговоры с позиции силы, иначе политики опять украдут победу РА.

  • конечно.
    надо ждать когда они очередной кулак соберут и развяжут второй виток войны. с новыми жертвами среди наших солдат и мирных жителей.
    Это как хвост у собаки - если отрезать по маленьким кусочкам, но ни фига не больнее получается. А только хуже

    We will troll you!!!

  • ну тогда если после этого американцы начнут нас бомбить это уже не будет необосновано, я посмотрю как вы потом будете геройствовать.

  • именно.
    только территория здесь не главное. Главное - контроль над стратегическими объектами и приведение грузинской армии в недееспособное состояние.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: конечно.
    надо ждать когда они очередной кулак соберут и развяжут второй виток войны. с новыми жертвами среди наших солдат и мирных жителей.
    Это как хвост у собаки - если отрезать по маленьким кусочкам, но ни фига не больнее получается. А только хуже
    опять же не верно, ничего не надо ждать нужно потребовать от ООН создание миротворческого контенгента на территории грузии и осетии и они готовы к этому, только российские дипломаты так не хотят они хотят сами диктовать условия, но только вот силенок маловато...они почему то об этом не думают.

  • Что вы боитесь так этих пиндосов, не начнут они нас бомбить. Железный занавес поднять могут попытатся, нефть удешивить могут попытатся. Бомбить засцут

  • потребовать от ООН создание
    -------------------------------
    чушь. ООН не способна никому навязать свое мнение. Те же США или Израиль вполне ложили на ООН, когда это им было надо.
    Кроме того, переговоры по этому региону уже идут много лет и где результат? Грузия только наращивала свою военнуб мощь и агрессию

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Что вы боитесь так этих пиндосов, не начнут они нас бомбить. Железный занавес поднять могут попытатся, нефть удешивить могут попытатся. Бомбить засцут
    ну вам же на 100% это не известно, а пока конфликт не решен опасность все равно существует, а я не собираюсь воевать и погибать за каких то Осетин которых наше правительство провозгласило российскими гражданами,
    по мне что грузины что осетины все на одно лицо.
    Да и экономическая война тоже особо не желательна, и так блин жить не сладко.

  • ООН похоронили, это факт.

  • В ответ на: ну вам же на 100% это не известно, а пока конфликт не решен опасность все равно существует,
    Слили штаты мишу, все.

    В ответ на: а я не собираюсь воевать и погибать за каких то Осетин которых наше правительство провозгласило российскими гражданами,
    по мне что грузины что осетины все на одно лицо.
    И слили именно потому, что так же думающих там большетство.


    В ответ на: Да и экономическая война тоже особо не желательна, и так блин жить не сладко.
    Это детям в осетии и ираке не сладко.

  • Не будут нас бомбить американцы - они вон усиливают АУГи против Ирана, наверное Иран поменяли на Грузию.

  • В ответ на: опять же не верно, ничего не надо ждать нужно потребовать от ООН создание миротворческого контенгента на территории грузии и осетии и они готовы
    Хотите повторения ситуации когда миротворцы-голландцы наблюдали как хорваты вырезали сербов ?

  • Ну это они так думают, что поменяли.....

  • Реально, кажется Путин опять развел Буша, как черт младенца. Войти для них в Иран - это сразу в гроб лечь. Мировая цена на нефть будет где-то в районе баксов 600 за бочку сразу. С соответствующими последствиями для их экономики. А если еще Иран на Грузию променяли - Вове тогда при жизни памятник ставить надо))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: Вся беда в том , что наши действуют в режиме МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ...
    А это их во многом ограничивает,как мне видится...
    Это операция уже далеко вышла за определение миротворческой. Российские силы уже оккупируют некоторые приграничные районы на территории грузии,
    уже за , так сказать, границей с осетией.
    --------------------------------------------------------
    ССылочками не поделитесь?
    Откуда Инфа?
    Есл с мэйла, то не надо...
    Там вечно всякий шлак выкладывают...

  • В ответ на: ну ну такой мотивацией можно и все государство захватить и власть свергнуть...
    не правильные действия...
    -----------------------------------------------------
    Почему ж неправильно!
    Очень даже правильное решение, чтоб не дать гадине оправиться и передислоцироваться...

  • В ответ на: ну тогда если после этого американцы начнут нас бомбить это уже не будет необосновано, я посмотрю как вы потом будете геройствовать.
    -----------------------------------------------------------------
    Вы вчера в комментах на НГС воду мутили, сегодня здесь.
    Вы кто, грузин, американец???
    Чего наши , по-вашему, не верно делают???

  • В ответ на:
    В ответ на: опять же не верно, ничего не надо ждать нужно потребовать от ООН создание миротворческого контенгента на территории грузии и осетии и они готовы
    Хотите повторения ситуации когда миротворцы-голландцы наблюдали как хорваты вырезали сербов ?
    -------------------------------------------------------------------
    Миротворцы ООН???
    Да это не миротворцы...
    Так, наблюдатели сторонние, у них под носом твори, что угодно...

  • В ответ на: Хотите повторения ситуации когда миротворцы-голландцы наблюдали как хорваты вырезали сербов ?
    Автор вообще понимает о чем говорит этой фразой???

  • Не я автор этой фразы...

  • ДА я в курсе!! Андик, вы о чем там вообще городите?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну тогда если после этого американцы начнут нас бомбить это уже не будет необосновано, я посмотрю как вы потом будете геройствовать.
    -----------------------------------------------------------------
    Вы вчера в комментах на НГС воду мутили, сегодня здесь.
    Вы кто, грузин, американец???
    Чего наши , по-вашему, не верно делают???
    я не грузин и не американец, просто я за то чтобы Россия не вмешивалась в эту войну, мне поровну что одни хачи воюют с другими, а вмешательство россии угрожает национальной безопасности вот это меня беспокоит...

  • В ответ на:
    В ответ на: Это операция уже далеко вышла за определение миротворческой. Российские силы уже оккупируют некоторые приграничные районы на территории грузии,
    уже за , так сказать, границей с осетией.
    --------------------------------------------------------
    ССылочками не поделитесь?
    Откуда Инфа?
    Да как бы не секрет. Сами военные об этом говорят.

    лента новостей

  • За пределы миротворческой или все таки за пределы осетии?

  • Честно говоря, не особо знаю, где там зоны миротворцев...
    Но вряд ли грузинские _города_ находятся этой зоне. А в них уже наша разведка наведывается. Окрестности занимают (это по информации наших штабов).

  • Абхазы вот решили под шумок мускулами поиграть... Что не есть хорошо. Лишний повод на Россию наехать.

  • Однозначно!! Во время заседания совбеза ООН все сразу переключались на Абхазию!!!

  • В ответ на: Автор вообще понимает о чем говорит этой фразой???
    О событии в сербской краине, когда хорваты под шумок начали операцию по изгнанию сербов оттуда, заодно устроили этнические чистки. Там миротворцы разделяли сербов и хорватов - как раз голладнские в том месте.

  • Абхазы решили под шумок удалить вооруженную группировку грузин в кодорском ущелье - т.к. они (грузины) заняли кодорское ущелье вопреки мирным соглашениям. Все правильно абхазы делают - если не сейчас то когда?

  • В идеале это не дело абхазов. Это дело миротворцев. И то, что этим занимаются абхазы - признак недееспособности миротворцев.
    Это в случае, если там грузинские войска. Если же там только полицейские (как утверждала Грузия), то признаком недееспособности миротворцев является попустительство абхазам.

  • вот кинули чёрный анекдот про события, может уже кто нибудь видел, но повторюсь:
    ---
    "Возятся" грузин с осетином в кустиках. Вдруг из-за ближайшей горочки вылезает Медвед и миротворчески ревет:
    - Превед!
    ------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Понял! Думал если честно вы про Сребреницу говорите как и Чуркин :смущ:а из ваших слов складывается закономерный вопрос!! Голландские "миротворцы" в Сребренице накосячили в Крайне накосячили а чего они вообще там тогда делали??? Им потом еще и ордена дома давали!!! :шок:

  • Фик знает что они там делали, но миротворческие контингенты оон мне кажется давно себя дискредитировали.

  • Наши побаиваются влазить в Грузию похоже, потому и на Абхазов свалили все. Реально думаю боевую часть в кодорском ущелье будут проводить наши спецназовцы.

  • группы "Запад" и "Восток". Капец всем.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • в новостях уже говорили, вроде как со ссылкой на Таимс, что так и есть
    во всяком случае в том что способности к интригам у ФСБшника выше чем у Буша никто не сомневается:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В иране и у китайцев есть свой интерес

  • Возможно баян, я не читал всю ветку.
    СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" http://edition.cnn.com/ Опрос в серединке справа. Результаты пока впечатляют :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это пока в Америке ночь. Опять же кулхацкеров пока не отменили.

  • Операция по принуждению к миру завершена
    Президент России принял решение о прекращении операции по принуждению к миру, заявив, что "агрессор наказан и понес очень значительные потери"

    Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии. О данном решении он сообщил на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым, отметив, что данное решение было принято на основании доклада представителей оборонного ведомства.

    Он также дал указание российским военным при возникновении очагов насилия в зоне конфликта в Южной Осетии принимать решение об уничтожении сопротивляющихся. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении", - сказал он. Президент России отметил, что, по его информации, "агрессор наказан и понес очень значительные потери", а вооруженные силы его дезорганизованы.

    Он отметил, что российские миротворческие контингенты проявили себя в данной операции с наилучшей стороны, указала на слаженную работу всех подразделений и обратился к руководству Министерства обороны с просьбу подготовить списки людей, которые по результатам операции достойны того, чтобы быть представлены к государственным наградам.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=26712


    12 августа 2008 года 13:02
    Рынок акций отреагировал ростом на заявление Медведева
    Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Российский рынок акций, начавший было вновь снижаться на фоне отсутствия новых покупок, отреагировал ростом на заявление президента РФ Дмитрия Медведева о прекращении операции по принуждению грузинских властей к миру.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ещё бы суметь убедительно сыграть ситуацию "Мы остановились, когда посчитали нужным",
    а не "мы испугались последствий" или "на нас надавили".

  • надо полагать, до чего-то договорились.....
    или стухнул медвед:хммм:

    вот интересно, абхазцы кодорское ущелье дочистят?

    We will troll you!!!

  • по моему все таки договорились ... и в принципе нормально вроде как и мировое сообщество не послали и дела свои сделали, Саакашвили это будет хорошим уроком, как и Украине, кстати а когда корабли на базу возвращаются :злорадство:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: надо полагать, до чего-то договорились.....
    или стухнул медвед:хммм:
    вот интересно, абхазцы кодорское ущелье дочистят?
    Вряд ли струхнул. Проявил Милосердие скорее всего. :спок:
    Мы Абхазами не руководим, так что вряд ли. Миротворцы остановятся, займут позиции. Вот тогда и Абхазы начнут отходить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: .. кстати а когда корабли на базу возвращаются :злорадство:
    У нас там ващет учения, в предверии Олимпиады-2014. :злорадство:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • НПП

    Ну и чудненько, я был полностью за вмешательство в конфликт. Естественно ещё ничё не кончилось, щя из всех щелей полезет правозащитная гниль с ушатами дерьма во рту и вальяжна запруться на заседания ихнии буржуйскии хозяйва. Выстоять бы противостояние запада бы. Я б не погнушался бы поиграться вентялями от газа и нефти.
    Очень рад за проявленый нашим провительством "великодержавный шовенизм", если мы отстоим ещё и в информационной войне, то всяческие демократическии княжества возможно начнут у себя строить экономику, а не гавкать на нас за западные деньги (как я понимаю это основной ихний доход).
    Слава России.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ну тогда если после этого американцы начнут нас бомбить это уже не будет необосновано, я посмотрю как вы потом будете геройствовать.
    -----------------------------------------------------------------
    Вы вчера в комментах на НГС воду мутили, сегодня здесь.
    Вы кто, грузин, американец???
    Чего наши , по-вашему, не верно делают???
    я не грузин и не американец, просто я за то чтобы Россия не вмешивалась в эту войну, мне поровну что одни хачи воюют с другими, а вмешательство россии угрожает национальной безопасности вот это меня беспокоит...
    Эти хачи, такие же граждане РФ, как и Вы.
    И если стороннее государство стреляет подло в граждан РФ, то как раз это и есть прямая угроза её национальной безопасности.
    Я так считаю.

  • В ответ на: Абхазы вот решили под шумок мускулами поиграть... Что не есть хорошо. Лишний повод на Россию наехать.
    Да они вроде как от своей границы грызунов отгоняют.
    Думаю, правильно делают.

  • В ответ на: В идеале это не дело абхазов. Это дело миротворцев. И то, что этим занимаются абхазы - признак недееспособности миротворцев.
    Это в случае, если там грузинские войска. Если же там только полицейские (как утверждала Грузия), то признаком недееспособности миротворцев является попустительство абхазам.
    Про полицейских с табельным оружием слышал не раз... Так нам врёт грузия.
    Вопрос в том, сколько там этих самых "полицейских", и что они подразумевают под "табельным" оружием.

  • В ответ на: Про полицейских с табельным оружием слышал не раз... Так нам врёт грузия.
    Вопрос в том, сколько там этих самых "полицейских", и что они подразумевают под "табельным" оружием.
    И вывод?

  • В ответ на: СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?"
    А вы смотрели цифры опроса? Я смотрел утром, расклад был: 88/12. Т.е. 88% считали действия России оправданными. Два часа назад цифры изменились: уже 92% голосовали за Россию и только 8% - против. А сейчас этот опрос уже сняли с борда. :ухмылка:
    Теперь висит опрос про Олимпиаду.

  • То есть мы всё таки победили? :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Говорят, что СNN и BBC вырезают все комментарии и сообщения на форуме отличающиеся от их мэйн стрима.

  • Говорят или Вы сами знаете? Сам писал на ВВС. Нормально все прошло. А вот на Эхо Москвы - два раза писал. И не разу не прошел модерацию. Хотя ничего националистического или подобного не высказывал. Просто ответил конкретно одному автору, прикидывающемуся россиянином...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на:
    В ответ на: Про полицейских с табельным оружием слышал не раз... Так нам врёт грузия.
    Вопрос в том, сколько там этих самых "полицейских", и что они подразумевают под "табельным" оружием.
    И вывод?
    Вывод - Не полицейские это. Фикция.

  • В ответ на: То есть мы всё таки победили? :спок:
    ну дык ясен пень, ёлы-палы!

  • В ответ на: Говорят, что СNN и BBC вырезают все комментарии и сообщения на форуме отличающиеся от их мэйн стрима.
    И это ничуть не удивляет после всей информации,которая от них исходила...

  • И в опросе СиЭнЭн мы хорошо отголосовали....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Вывод - Не полицейские это. Фикция.
    В идеале это не дело абхазов. Это дело миротворцев. И то, что этим занимаются абхазы - признак недееспособности миротворцев.

  • На вопрос, кто больше всего получит золотых медалей на пекинских играх, больше половины опрошенных (даже по-моему больше 70%) ответили, что Россия. CNN просто откажется признавать результаты голосования. :смущ:

  • Сливаем инфвойну. Вчера смотрел всякие трансляции вестей.
    ГДЕ толпы пленных, где горы оружия, где десятки разбитых мардеров и брэдли (или что там натовского у грызунов)?
    В итоге показали раненного грузинского солдата, несколько ящиков боеприпасами с англицкими надписями и постоянно крутят взорванную советскую Т-72, которая могла принадлежать любой стороне.
    В итоге такой информационной "работы" напрашивается вывод, робко озвученный западными СМИ о том, что грызуны начали полицейскую операцию, а потом уж подошли русские и вдарили по городу и снесли его к чертям

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да к сожалению пока и политики не блещут, посмотрим во что в итоге они превратят блестящую победу военных.

  • На последний.

    Кто-нибудь задумывался о том, где сейчас начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Макаров Н.Е?

    Почему все прессухи от Минбороны идут от лица Наговицына - зам. начальника Генштаба?
    Ну Сердюков ладно - гражданский кент. Его в счет не берем. А начальник Генштаба?

  • В ответ на: Сливаем инфвойну.
    Так ли? Wag the dog.

  • У нач.Генштаба поди дела по своей сфере деятельности есть. Не по чину самому пресс-конференции проводить - для этого замы существуют.
    Как-то так, наверное.

  • В ответ на: Не по чину самому пресс-конференции проводить - для этого замы существуют.
    Балуевский, будучи нач. Генштаба, озвучивал дай боже. Последнее, что помню - как мы будем отвечать на польские инициативы по ПРО.
    А для формальной озвучки мелочевки существует офицер по связям. Такой тоже есть.

  • В ответ на: посмотрим во что в итоге они превратят блестящую победу военных
    А Вы сомневаетесь? В дерьмо разумеется. В ЮО будут введены какие-нибудь миротворцы из Голандии, которые сначала начнут ежедневно фиксировать нарушения российских коллег. Это явится основанием для организации ротации и российских миротворцев (безусловно временно!) заменят на поляков или хохлов, которые, зафиксировав нарушение в перемирии осетинскими бандитами, лишат их оружия в 20-ти километровой зоне, а потом, когда очередной осетинский бандит ножиком перережет трак на танке, голандцы и хохлы потупят глаза или поедут по блядям пока доблестный грузинский спецназ будет догонять осетина с ножичком до самого Рогского тоннеля. А там они его закидают гранатам. То, что при этом обрушится немножко тоннеля - "лес рубят".
    После этого хохлы и голандцы заявят, что по большому счету разделять и защищать некого и пора им по домам.

    В отношении Абхазии все хуже. Там ещё долгое время будут стрелять. В принципе европейские страны и штаты могли бы скинуться и купить абхазов, но, думаю, до олимпиады в Сочи они этого делать не будут - это же какой кайф подставить Россию на 10-15 млрд. баксов вложений в стройку, а потом провести олимпиаду в Инсбруке. Россия потеряет и деньги., и имидж.
    Ради этого можно сохранить маленькую тлеющую войнушку в Абхазии - и стоит не дорого, и поговрить есть о чём.

    Короче, не сомневайтесь! Политики всяко превратят военные успехи в дерьмо. И не потому что тямы нету, а потому что так карта легла.

  • Вот, кстати, вариант ответа на вопрос, почему грузины первым делом не грохнули Рокский туннель (и даже не пытались этого сделать). web-страница :secret:
    Как там того полководца звали? Пирр, что ли? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Почему все прессухи от Минбороны идут от лица Наговицына - зам. начальника Генштаба?
    Это нормально с точки зрения пиар-деятельности. Олег Митволь - тоже зам. Природоохраны, но тем не менее «светится» значительно больше своего шефа. Говорить должен тот, кто умеет говорить.

  • Зачетный вариант.

    Но если Наговицын "умеет говорить", то Макаров вааще немой. Утром слушал Наговицына - однозначно это грамотный Черномырдин.

  • В ответ на: которых наше правительство провозгласило российскими гражданами
    Поаккуратней с формулировками :). Я полагаю, осетинов не штыками и кнутами загоняли получать российское гражданство. Это был сознательный выбор каждого человека.

  • В ответ на: вариант ответа на вопрос, почему грузины первым делом не грохнули Рокский туннель
    Да это было понятно изначально. Отправить к праотцам 2 тыс. осетин можно отмазавшись тем, что все они были плохие. Но вот что делать с остальными?
    Потому как, если бы убили все 30 тыс., то даже подслеповатая Европа была бы вынуждена отправить Саакашвили на электрический стул.
    А вот в российской медлительности, да ещё и накануне выходных, да когда папа в Китае, грызун был уверен. И ведь угадал! Промахнулся только в оценке боевого задора собственных солдатушек и пределе стойкости осетинских мужиков.

  • В ответ на: Но если Наговицын "умеет говорить", то Макаров вааще немой.
    Да хоть глухой. Лишь бы флажки да стрелки на карте боевых действий грамотно «расставлял». А это его единственная работа:улыб:

  • В ответ на: А вот в российской медлительности, да ещё и накануне выходных, да когда папа в Китае, грызун был уверен. И ведь угадал!
    Почему Вы решили, что «угадал»? Ночью стали обстреливать Цхинвали, вечером следующего дня российские войска уже просочились через бутылочное горлышко Роккского тунеля. Товарищи офицеры в отставке, а также американские военные аналитики (кто с приятным удовлетворением, а кто - с огорченной миной) считают, что скорость «реакции» была весьма и весьма быстрой.

  • На самом деле, количество жертв среди населения Ю.Осетии - вопрос на текущий момент очень мутный. Никакой официальной информации ни от МЧС, ни от Красного Креста и проч. нет. Учитывая, что число раненых - вроде как несколько сотен, то реальное число убитых вряд ли превышает 200 человек.
     Основная мысль статьи, если Вы недопоняли - Саакашвили сделал то что хотел и добился ровно того эффекта, на который рассчитывал:
    1) очередные толпы беженцев на юге России, которых надо где-то размещать, что может стать очередной охапкой дров в осетино-ингушские отношения.
    2) РФ из позиции миротворца плавно и явно превратилась в одну из сторон конфликта, а Грузия преобрела ореол жертвы. Следовательно, войска РФ подлежат замене на миротворцев ООН и т.д. В итоге, Ю.Осетия через пару десятков лет возвращается в лоно Грузии, но уже без осетин.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а Грузия преобрела ореол жертвы.
    Э-э-э... прошу прощения за бытовую грубость, а разве ореол страдающей девственницы, которую изнасиловали по принуждению, какие либо преференции даёт? Кроме жалости и похлопывания по плечу (с последующим оттиранием ладони за собственной спиной белоснежным платочком)? С каких пор лузеры и неудачники в западной англосаксонско-протестантской идеологии стали считаться «равноправными партнерами»? Подать страждущему - о, да! Покормить в бесплатной столовке - всегда пожалуйста! Пожертвовать десятилетней давности макинтош жителю ночлежки - не проблема! Две тонны гуманитарной помощи с самолёта на голову - одной левой задней. Но посадить за общий стол с «солидными и достойными» господами - извините... Так что ореол жертвы в виде картонки можно смело надевать себе на шею и вышагивать по эуропейской электричке... может, кто и подаст.

  • На скока частей распилили СФРЮ англосаксо-протестантские идеологи, напомните плиз, на шесть или на семь? :ухмылка:

    Не забывайте - Грузия - единственный коридор для азиатских углеводородов в Европу минуя Россию. Желающих пожалеть будет более чем достаточно. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На скока частей распилили СФРЮ англосаксо-протестантские идеологи, напомните плиз, на шесть или на семь? :ухмылка:
    И как Ваш пример согласуется с Вашим же тезисом «ореол жертвы»? Пилили они то, ЧТО ГОТОВО БЫЛО РАСПИЛИТЬСЯ. Не потому, что Милошевич был херовый, а потому, что хорваты и сербы друг друга в белых рибоках видели. На бытовом уровне.

  • В ответ на: И как Ваш пример согласуется с Вашим же тезисом «ореол жертвы»? Пилили они то, ЧТО ГОТОВО БЫЛО РАСПИЛИТЬСЯ. Не потому, что Милошевич был херовый, а потому, что хорваты и сербы друг друга в белых рибоках видели. На бытовом уровне.
    Несмотря на то, что сербы видели косоваров в той же обуви, они, ЕМНИП, ой как не хотели отделения Косова. И именно "ореол жертвы" позволил "бедняжкам" в конечном итоге отделиться под сочувственные рыдания англо-саксо-протестантов. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И именно "ореол жертвы" позволил "бедняжкам" в конечном итоге отделиться под сочувственные рыдания англо-саксо-протестантов. :спок:
    И что? «Косово» стало полноценным европейским партнером? Европейские партнеры открывают на территории края предприятия, создают рабочие места косоварам? Кроме гуманитарой помощи и «денюшек» на поддерку госаппарата и полицейских функций - я ни о чем другом не слышал.

    Еще раз, акцентирую внимание. Ореол мученика с точки зрения европейской идеологии - ничего не значащий факт. Поэтому числить получение «ореола мученика» как достижение Грузии - глупо. Даже Мишико это понимает. Он свою страну выставляет не страдающей страной, а победителем. Не lose'ром, а win'ером. Не миска с похлебкой ему и его государству нужна, а признание Грузии «полноценным партнером», «форпостом демократии», «фронтиром цивилизации» и тэ-дэ, и тэ-пэ.... Вот только... сейчас только понял Михаил, что рубашку на груди за него никто из «партнеров» рвать не будет. «Малые народы должны знать своё место» - как то так выразилась одна состоятельная американская газета...

  • В ответ на: Еще раз, акцентирую внимание. Ореол мученика с точки зрения европейской идеологии - ничего не значащий факт. Поэтому числить получение «ореола мученика» как достижение Грузии - глупо.
    Ореол мученика с точки зрения европейской политики - хороший повод защитить бедняжку от грязных домогательств грубияна-соседа соответствующими резолюциями, деньгами, вводом правильных миротворческих сил, размещением военных баз и т.п. Особенно, когда бедняжка занимает важное стратегическое положение.
    В ответ на: Он свою страну выставляет не страдающей страной, а победителем. Не lose'ром, а win'ером. Не миска с похлебкой ему и его государству нужна, а признание Грузии «полноценным партнером», «форпостом демократии», «фронтиром цивилизации» и тэ-дэ, и тэ-пэ....
    Дык, это всё риторика. На похлёбку-то никто не даст. А вот для поддержки "партнёра", "форпоста" и "фронтира" грех не раскошелится - он же отстаивает демократические ценности. :миг:При этом все чётко понимают - Саакашвили просто торгует положением своей страны, не расчитывая на реальное равенство. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Анализируя сейчас то словоблудие, которое развел Медвед, ощущается дежавю... чечня 96 года - Лебедь, Березовский - прекращение войны, начало переговоров с чехами,мир во всем мире. Когда вот-вот бы было взято Ведено и прочие басаевские вотчины. И здесь сразу подскочили добротедели из ЕС типа саркози. Получим чувствую, второй дагестан в гораздо больших проявлениях... но там уже будет игра по другим ставкам- грузия в нато, сумасшедший сцукошвили, в очередной раз нападающий на ю.Осетию или на саму Россию -ибо шизофренику все равно. сейчас смотрел фоторепортаж журналюг, видевших одного нашего офицера, уже на подъезде к Гори, когда его застал этот е@нутый приказ нашего "президента" ворачиваться назад -"опять предали"!

  • Грузия, в отличие от Чечни, - суверенное государство, да и Ю.Осетия - формально часть Грузии, поэтому штурм Тифлиса сейчас не актуален.

    Вот если, не дай Бог, сбудется Ваш прогноз относительно нападения на Россию, тогда, конечно, надо будет последовать призыву одного
    "чудесного грузина"(с)Ленин и уничтожить врага в его логове.

    Caveant consules!

  • Вот уже начинаются переговоры с этим п..ром и сцыкуном сцукошвили, а он в это время стоит со всякими качинскими и ющенками на площадях и улыбается всем как победитель...и вот начинаются споры с грызунами уже о интерпретациях и оформулировках "6 принципов". Бля, почему история ничему так и не учит нас?

  • Следуя вашей логике, вообще не надо было вводить доп.контингент 8-го числа в Ю.Осетию или в Абхазию. Или сразу по первому визгу сцукошвили (коих было с 2004 года куча) о выводе наших миротворцев - вывести их.
    Принцип территориальной целостности уже давно не вопрос для штатов, для той же турции,которая может проводить операции против курдов, заходя в ирак и торчать на кипре с 74 года.
    Пора перестать обманывать себя в этом вопросе.

  • А чему должна была научить нас история? По-вашему - нужно было "бить гадов до последнего", положить кучу своего народа, получить в реальности, а не на словах международную изоляцию и двадцать лет кормить никому ненужную Грузию с озлобленным народом и разрушенной инфраструктурой?
    Не загоняйте крысу в угол. Она сама сдохнет достаточно быстро.
    Я тут уже писал - вспомните о судьбе Гамсахурдиа.

  • Наши вошли в Гори, точнее заняли высоты вокруг

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Даже животные не гадят в собственной норе. Только ублюдок может жить в Стране, ходить по её улицам, есть её хлеб и одновременно просить соседей наказать её.
    А вот Ковалев может

  • А что нам дает захват грузии?

  • Пример Сербии показывает, что штаты в 99 году кучу народа своего там не положили...хотя, соглшусь, в нашем случае все наверное было бы по другому. Как сконфуженно признался щас на пресс-конференции Ноговицын, по причине того. что пришлось сражаться оружием совецкой армии (ввс в частности),которое во многом было неспособно противостоять эшелонированной пво грызунов - "данные факты привели к потерям самолетов и невозможности оперативно вывести из строя объекты пво. Мы будем делать серьезные выводы". Сделают ли..?

  • Данные о военных потерях кстати до сих пор не опубликовали

  • Я подразумевал не физич.захват - а скорее тотальное уничтожение военной инфраструктуры грызунов... Как мне кажется, погнобили их маловато.

  • естественно предали!
    Просто эти кремлевские дурики недопонимают, что покуда идет армейская операция, сухопутная, с большими потерями (74 официально сегодня), а не аккуратная бомбежка с большой высоты - у солдат должно быть только одно впереди - победа.
    Не может настоящая война идти "до послезавтра", "пока огрессор не угомонится" и т.д. - она может идти до победы.

    И пока основа ударных сил не пилот, отправляющий бомбы по заранее определенной цели-точке на карте, а "батяня комбат" на броне БМП, который сам трижды раненый и перевидел семртей - и своих и врагов несчитано- и останавливать его после кровавой бани на полпути к победе - плюнет , уйдет, запьет горькую....от справедливой обиды за то, что проливали опять кровь , и опять ни за что.....
    И нет в новейшей истории предательства страшнее, чем Хасавюрт (для военных), и нет более презираемых людей, чем лебедь, ельцин и иже.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вы просто не в курсе

    13.08.2008, Москва 13:03:56 Количество погибших в результате боевых действий в зоне грузино-югоосетинского конфликта со стороны личного состава группировки российских миротворцев достигло 74 человек. Об этом сообщил журналистам замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын. Он добавил, что 171 человек был ранен, пропавшими без вести числятся 19 военнослужащих.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А техника где?

  • Данные о погибших осетинских военных не попадались?

  • Пока нет...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • И главный вывод тогда будет - нахрена мы стояли там в Ю.Осетии 15 лет? Это как равносильно тому, чтобы гуантанамо штатам кубе отдать. Не раз убеждались ведь уже ранее в полной бесприципности нашего гос-ва... и сейчас пиндосы и англия пугают "оттоком инвестиций, не дадим вам ноу-хау, новые западные технологии нефтедобычи, не пустим в вто". И конечно, наши экономические гуру и "эксперты" типа Юргенса и чубайса тревогу бьют по сему поводу.

  • (вытягиваясь и подбирая живот) Не могу знать, вашблагородь!!!
    Только про самолеты сказано - ранее озвученные 4 шт

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Значит нет данных

  • Осетины начали зачистку:

    Вчера спецназ министерства обороны Южной Осетии вместе с ополченцами отправился на зачистку грузинского села Нул, где накануне проходил ожесточенный бой. Военные намерены оттеснить всех местных жителей с этой территории. Ополченцы жгли дома и вывозили ценные вещи, которые не успели забрать с собой грузинские беженцы. В ближайшее время они собираются пройтись так по всем селам, которые расположены анклавом между осетинскими деревнями.
    ну и далее... http://www.newizv.ru/news/2008-08-13/95891/

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А миротворцы где ?

  • Грузия подала иск в Гаагский трибунал на Россию.

  • Миротворцы видимо на позициях предшествующих конфликту. :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Грузия подала иск в Гаагский трибунал на Россию.
    :безум: Это они серьёзно? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А вот что говорит по поводу российский еврейский конгресс ?
    Всемирный конгресс русскоязычного еврейства: Суд для Грузии нужен

    Всемирный конгресс русскоязычного еврейства поддерживает предложение о создании международного трибунала, который дал бы объективную оценку действиям грузинского руководства в отношении мирного населения Южной Осетии. С таким заявлением выступил глава Конгресса сенатор Борис Шпигель, сообщает Интерфакс.

    "Зло не должно остаться безнаказанным! Эти злодеяния должны получить адекватную оценку со стороны мирового сообщества. Отдавшие приказ о начале войны должны понести ответственность за свои действия", – говорится в заявлении главы ВКРЕ.

    По его словам, "в очередной раз весь мир увидел, как в угоду амбициям недальновидных политиков ставятся под угрозу жизни простых людей, своего народа: миру открываются факты вопиющего, бесчеловечного обращения регулярной грузинской армии с жителями Южной Осетии, пылают города и селения, за последние дни погибли тысячи людей, столица республики в руинах".

    Шпигель подчеркнул, что еврейский народ, "сам испытавший на себе геноцид, не может оставаться в стороне, когда вооруженные люди убивают ни в чем не повинных женщин, детей и стариков".

    http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.139967.html

  • Глава МИД Абхазии призывает международное сообщество запретить Грузии иметь собственные вооруженные силы. "За последние 100 лет Грузия была независимым государством 21 год: с 1918 по 1921 и с 1990 по сегодняшний день. И за это время успела развязать семь войн", - пояснил министр.
    lenta.ru

  • В ответ на:
    В ответ на: Грузия подала иск в Гаагский трибунал на Россию.
    :безум: Это они серьёзно? :ха-ха!:
    Бл@, господа русские военные, включите Тбилиси доступ в интернет. Пусть хотя бы Википедию поюзают. И узнают, что Гаагский трибунал имеет полное название «Международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии с 1991 года ».

  • В ответ на: И в опросе СиЭнЭн мы хорошо отголосовали....
    Да,это точно!!!

  • ННП
    Организуется специальный пресс-тур для инокорреспондентов в Цхинвали. Это радует.

    Миша тарахтит по принципу Геббельса - громоздить горы лжи, чтобы скрыть под ними другие горы лжи. Думающий Запад уже хихикает, когда на каждое третье Мишино заявление через полчаса поступает опровержение от его же правительства.

    Буш резко изменил свою позицию с военной помошью. С чего бы это? Миша пообещал слить содержание своих бесед с Райз, если помощи не будет?
    Миша открыто слил свою страну - порты и аэродромы передаются под контроль америкосов. Поздравляю народ Грузии с вступлением в США. Но вот название придется менять - одна Джоржия уже есть...

  • ННП
    Народ, да вы что, белены объелись?
    Вы себе представляете штурм Тбилиси? И сколько войск надо чтобы взять 2-миллионный город? И сколько надо положить для этого своих солдат и мирных жителей этого города?
    ИМХО, Медвед все правильно делает. У нас под контролем западная и часть северной Грузии. Сейчас надо закрепиться там, успокоиться и готовить внятную вменяемую пророссийскую оппозицию Сааке. А лидером поставить того же Игоря Георгадзе или Зазу Морохия (если кто не знает - губернатор Зугдиди, который сдал свой город и прилегающий регион без боя). И организовать постепенный поход уже самих грузин на Тбилиси. С последующей революцией роз № 2.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Глядя на то, как "взяли" Гори, о Тбилиси как-то не получается думать, что это будет Сталинград №2.

  • Тбилиси не Гори.
    Из Тбилиси руководство города так просто не смотается. Это не считая того что там же руководство страной в целом.

    Сталинграда конечно не будет, но Смоленск вполне

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну военная помощь США для Грузии енто еще не понятно да или нет, Турция уже выразила свою поддержку РФ (хм, а ведь еще в воскр. десантные корабли шли на "помощь" Грузии), правительство Польши после выступления их президента на митинге с Саакашвили поспешило заявить что енто его ЛИЧНАЯ позиция, но ен позиция ОФИЦИАЛЬНОЙ Польши .... уже интересно какой толчкок дал конфликт для Европы и мира в целом, на самом деле страны пересматривают отношениек РФ и это уже большой плюс тандему Медведев-Путин .... а то что Украина выступает так это еще только слова и не больше
    да и еще про военных вчера в СМИ прошла инфа (по ТВ) что военное руководство Грузии тоже уже винит Саакашвили в том что не было ОБЕЩАННОЙ поддержки от США )))))

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Только паники там нисколько не меньше было, чем в гори, когда мишико по ошибке принял свои стоявшие и уцелевшие еще танки подле тифлиса, за наши. Еще б одно шизоидное упоминание о некоей танковой колонне- и вполне возможно начался бы массовый исход всего и вся из Тбилиси.

  • В ответ на: Только паники там нисколько не меньше было, чем в гори, когда мишико по ошибке принял свои стоявшие и уцелевшие еще танки подле тифлиса, за наши. Еще б одно шизоидное упоминание о некоей танковой колонне- и вполне возможно начался бы массовый исход всего и вся из Тбилиси.
    Совершенно верно. И это вполне в духе грузин. Так было всегда. Тбилиси - как большая деревня. Слухи там распространяются мгновенно. Взрослые люди верят в самые невероятные небылицы. Пересказывают их друг другу с пеной у рта. Доходит чуть не до драки, если усомнишься.:улыб:Вполне могли бы вытащить Мишу за шкирку сами (как некогда батоно Эдо), появись наши танки на окраинах Тбилиси.
    Другое дело, что нам это совершенно не надо было. Всё и так идёт чётко и выверенно.
    Только как всегда в большой игре разменной картой служат жизни людей.
    Но, как ни цинично это звучит, это и поможет абхазам и осетинам добиться независимости, осетинам ещё и воссоединиться. Нам - порезать и приструнить надолго Грузию.
    О погибших будут помнить долго. Они послужат сплочению народа и героизации истории.
    Мишу америкосы сольют. У них кишка тонка лезть ещё и сюда. Ведь ещё не закончилась эпопея в Афгане, Ираке. Начинается в Иране. Бушу со "Скандалисткой" Райс в принципе недолго осталось. Им сейчас терять нечего. Новое руководство штатов, вполне возможно, начнёт оздоравливать экономику и разгружать бюджет, сокращая никому не нужные затраты (в том числе и по содержанию всяких грузинов, не говоря уже по участию в новых конфликтах).
    Европа, взвесив плюсы и минусы, выберет сотрудничество с нами. Всякие полячишки и вонючие прибалты - не в счёт.
    А там, глядишь, и где-нибудь в районе Сухума найдётся местечко для новой базы ЧФ наряду с Новороссийском.

  • Может быть и так конечно. Но в Гори и вернуться не пытались. А в Тбилиси попытаются, первый приступ истерии пройдет и будут прорываться с боем не щадя ни своих, ни чужих

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: первый приступ истерии пройдет
    Один дядька 30 лет народ по барханам водил, чтобы прошло. В живом поколении грузин (как в прочем и наших граждан) животный страх перед властью (КГБ, ВДВ и проч. АБВГД)) является частью натуры.
    Разбежались при раной численности войск, побросав оружие и сдали абхазам позиции в Кодори не потому что трусы, а потому что знают что правды за ними нет.
    Сейчас сопли оботрут и начнут снова "грудь колесом" пальцы растопыривать.

  • В ответ на: Даже животные не гадят в собственной норе. Только ублюдок может жить в Стране, ходить по её улицам, есть её хлеб и одновременно просить соседей наказать её.
    А вот Ковалев может
    Здесь много таких жывотных. В том числе и рядом с нами. Сидели бы в своих меняльных лавках. Так нет же, надо нагадить на страну, флаг, любые успехи и достижения. Радуются любым бедам и проблемам. Потирают свои потные ладошки и повизгивают от паскудного удовольствия...

  • Надеюсь до практической проверки КАК поведут себя грузины при штурме Тбилиси не дойдет :спок:. А рассуждать можно сколь угодно долго.

    А в части растопырки и распальцовки согласна - счас малость опомнятся и завоняют из всех щелей

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • 40

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вам виднее....

  • "Недолго продолжался бой.
    Бежали робкие грузины"
    (C) Михаил Юрьевич Лермонтов (из поэмы "Демон").
    Этим всё сказано. Лермонтов - это классика. С нею не поспоришь. Кстати, эта строчка прикольно звучала в советские годы, когда нам насаждалась повальная дружба народов, а образ грузин преподносился исключительно как очень добрых и гостеприимных джигитов, которые - ну просто вах! Горные орлы, блин!

  • В ответ на: Этим всё сказано. Лермонтов - это классика.
    За годы Великой Отечественной звание Герой Советского Союза получили 8182 русских, 2072 украинца, 311 белоруссов и 1068 - всех других национальностей СССР. Грузинов из этой тыщи - сотня.
    Классики тоже иногда х...ю пишут.

  • Ага.:улыб:
    Во времена СССР "младшие братья" вечно писками мерялись. Угореть и не встать можно было, слушая, как взрослые люди (грузины и армяне) друг про друга рассказывали на полном серьёзе то, что раньше я, например, считал анекдотами.
    Но вот признаком высочайшего доверия можно было считать, когда армянин шёпотом рассказывал страшнейшую национальную тайну - оказывается, что среди армян Героев Советского Союза было на одного меньше, чем среди евреев!:улыб:

  • Интересно как они сами разграничивали кто армянин, а кто еврей? Есть же такое понятие "ереванский армянин".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, с армянами - более-менее всё ясно. Большинство этнических армян живёт на территории Турции. Так уж сложилось. И языки у них разошлись. Турецкий армянин ереванского может не понять.

  • Да-да-да, угу, так и поверил я в то что "ереванские армяне" это армяне... Только почему же большая часть из них считает всех остальных гоями - непонятно!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А тем временем Кокойты отправил правительство ЮО в отставку.

  • Я вот одного не понимаю, хачем нам нужна
    ЮЖ, Осетия и Абхазия? Что мы там потеряли? И, как это получилось, что жители этих стран почти поголовно стали "россиянами", в то время как этническим русским получить российское гражданство очень сложно.

  • хачем нам нужна

    _________________________________
    Где нибудь в Тюмене или в Ханты-Мансийске эту же фразу можно повторять и в отношении Москвы.......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: этническим русским получить российское гражданство очень сложно.
    У Вас сложности? Вам помочь? Уверяю Вас, это не трудно.:улыб:

  • Закон о гражданстве РФ. статья 13.

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ НЕПРЕРЫВНО, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года;
    б) в) г) д)
    2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
    а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;
    б) состояние в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
    в) наличие у нетрудоспособного лица дееспособных сына или дочери, достигших возраста восемнадцати лет и имеющих гражданство Российской Федерации;
    г) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;
    д) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;
    е) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.
    3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    Наверное, все граждане ЮО, получившие гражданство РФ, имеют особые заслуги перед РФ.

    Исправлено пользователем kosta (18.08.08 12:52)

  • наверное надо вспомнить что все граждане ссср могли получить без проблем российское гражданство? или кто то не в теме?

  • В ответ на: Наверное, все граждане ЮО, получившие гражданство РФ, имеют особые заслуги перед РФ.
    Не надо так много сил тратить, чтобы втолковать мне эти трюизмы.
    К Вашему сведению, любезный, при развале Союза, любой бывший гражданин СССР (в первую очередь, конечно, этнический русский) мог получить гражданство РФ. Для этого тогда требовалось по месту жительства (в союзной республике) подать в подразделение МВД заявление об отказе вступать в гражданство этой республики. Получить взамен справку, что такое заявление подано. С этой справкой, заявлением о желании вступить в гражданство РФ и паспортом гражданина СССР обратиться в консульский отдел посольства РФ в соответствующей республике. В случае положительного решения получить обратно паспорт гражданина СССР с печатью и штампом на двух языках - русском и английском - Гражданин Российской Федерации. В то время ещё без всяких вкладышей, которые появились позже.
    Вот такой порядок и был применён к гражданам ЮО совершенно дальновидно и своевременно, что удивительно для тогдашнего бардака. Что, кстати, подтверждает отсутствие твёрдой юридической базы по вхождению ЮО в состав Грузии.

  • При условии, что они не являются гражданами других государств, образовавшихся на территории СССР, а являются лицами без гражданства.

  • В ответ на: Не надо так много сил тратить, чтобы втолковать мне эти трюизмы.
    Вы только на последнюю строчку внимание обратили? Закономерно.

    Казанова писал, что "этническим русским олучить российское гражданство" сложно. Вы ответили "нетрудно".
    Сколько лет займет сейчас у этнического русского, гражданина Казахстана, получение российского гражданства? Я искренне задаю вопрос - у меня есть такие знакомые.

  • С момента развала Союза до сегодняшнего дня порядок получения гражданства изменился в сторону некоторого ужесточения. Я полагаю, что правительство РФ справедливо решило, что за прошедшее время все, кто желал, его уже получили. Остальные не торопятся, значит, не желают.
    Можно, конечно, поспорить...
    Одновременно улучшились условия для вновь получающих гражданство (в плане подъёмных, расселения, упорядочилось законодательство со статусом беженца и вынужденного переселенца и их правами и мн. др.).
    Вместе с тем, поинтересуйтесь, сколько пацанов из Казахстана, например, получают наше гражданство, за время обучения в НГТУ и других местных ВУЗах. Причём, не надрываются. И их не страшит служба в нашей армии (в товремя, когда наши доблестно "косят" от службы). Хотя могли бы в казахской проболтаться - там спокойнее.
    Кстати, в казахскую армию уже чуть ли не конкурс существует. Но это предмет для отдельного разговора.

  • В ответ на: У Вас сложности? Вам помочь? Уверяю Вас, это не трудно.
    Мне ваша помощь не нужна. Я тут родился м вырос, но знаю тех, кто мается с получением граждпнства, а тут сразу все жители дпух кавказских республик стали "россиянами". как это случилось и зачем?
    Непонятно также то, что наши лидеры с одной стороны говорят, что Ссакошвили начал войну против собственного народа (признавая что ЮО и Аб,это- Грузия), а с другой стороны говорят, что защищают россиян "Где логика, где смысл"?

  • В ответ на: Сколько лет займет сейчас у этнического русского, гражданина Казахстана, получение российского гражданства? Я искренне задаю вопрос - у меня есть такие знакомые.
    Вы не понимаете похоже - он уже гражданин Казахстана, а у югоосетин не было гражданства Грузии - после ссср у них стало российское гражданство. Вот коренная разница.

  • В ответ на: Непонятно также то, что наши лидеры с одной стороны говорят, что Ссакошвили начал войну против собственного народа (признавая что ЮО и Аб,это- Грузия), а с другой стороны говорят, что защищают россиян "Где логика, где смысл"?
    Под россиянами в данном случае они имеют виду миротворцев.

  • Ну и, наверное, не все 100% южных осетин имеют гражданство РФ. К тому же не всё население Цхинвала состоит из осетин.

  • Кто-нить знает реакцию Китая и Японии на ситуацию между Грузией-Россией-Ю.Осетией? чет не разу не слышала мнение этих стран по этой теме :dnknow:

  • им особо до этого дела нет.

  • Китаю сейчас не до мелких стычек. А Япония просто скромно держит нейтралитет, и правильно делает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Китаю недавно подарили острова на Амуре, чего ему реагировать?

  • Пока нету. Недавно Китай путём махинаций манюсенький кусочек земли (337 кв. километров) получил от РФ.

  • Путем каких махинаций?

  • В ответ на: китайцы возле острова со своей стороны топили суда и баржи с песком - чтобы осушить протоку и присоединить спорные острова к своей территории
    http://www.patriotica.ru/actual/tarabarov.html

  • В ответ на: Китаю недавно подарили острова на Амуре, чего ему реагировать
    Это толькл начало (ИМХО)

  • Там ничего топить не надо.
    Протока Казакевичева в разы уже и мельче Уссурийской протоки изначально.
    Как только договорились в 1991 о границе по фарватерам Амура и Уссури, так сразу эти острова де-юре стали китайскими. Фарватер Амура идет севернее Большого Уссурийского, фарватер Уссури - южнее. Это гарантирую, мне доводилось бывать на этих островах.

    Так что все решилось без махинаций со стороны китайцев. Мы их сами отдали.

  • С башорга:
    Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

  • Теперь НАТО собирается наказать Россию, об этлм было заявлено К. Райс
    http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/19/n_1259227.shtml
    Когда и как не указано, так, что непонятно к чему готоаиться.

  • *Кэмерон предлагает запретить российским олигархам летать за покупками в Лондон.* с ума сойти как мы без шмотья то :cray-1: !!! совсем отупели, разорятся ж....

    Исправлено пользователем katpuna (19.08.08 09:35)

  • потуже пояса затягивать....

  • Весьма занятная статья про затраты на военный действия со стороны грузии и россии web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот еще довольно взвешенное мнение о сильных и слабых сторонах нашей армии в ЮО. http://shurigin.livejournal.com/155592.html

  • http://www.kp.ru/daily/24148/365069/ в этом списке раненых есть наш земляк...кто знает, как ему можно помочь?

  • В ответ на: в этом списке раненых есть наш земляк..
    - В этом списке - три наших земляка...

  • Угу...я видел...по теме есть что нибудь? Достали флудом уже...лишь бы вякнуть.

  • Мне представляется, чем больше США и НАТО будут вмешиваться в конфликт в Юж. Осетии, тем будет печальной судьба маленького постсоветского гособразования с большими амбициями - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._sudba_gruzii.html

  • А Вам не кажется, что Вы несколько притомили с этим горе-прогнозистом Полюхом? Семь сообщений - семь ссылок на один и тот же ресурс :зло: Пиарим потихоньку? Ваши действия начинают подпадить под пункт 4 "Правил форума"
    :death:

  • В ответ на: я видел...по теме есть что нибудь?
    Мне кажется, надо перечислять на счёт. Должны же его всётаки открыть (именно - для получивших ранения).

  • по первому каналу показали по-моему впервые Цхинвал с вертолета. Разрушен сильно. Во всех многоэтажках дыры от снарядов. Не Сталинград, конечно, и не Грозный - но то, что долбили по городу - видно очень живо

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • а счего кстати все начилось, я че то смотрю что все как то помалкивают наши СМИ об этом, а тут недавно наткнулся на статью в которой говорится что вроде как Грузия ввела войска после того как Осетины разбомбили пару сел на их территории

  • Ага, вы этих грузин чаще слушайте.
    Если бы это было так, то они бы сначала завопили бы на весь мир, а потом бы попытались обставить всё как акцию возмездия и "принуждения к миру".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Во всех многоэтажках дыры от снарядов.
    - Так и применяли РСЗО "Град" - один залп одной установки накрывает 20 гектаров (если стрелять осколочно-фугасным боеприпасом обычной мощности), а если стреляли снарядами повышенной мощности то - до 60 гектаров.

  • По данным Бастрыкина, главы следственного комитета при прокуратуре, который занимался разбором дел на территории ЮО:

    1. Собрано более 5 тыс документальных доказательств варварского характера действий грузинской стороны.
    2. "Что касается мирного населения (Южной осетии, подразумевается), то нами задокументирована гибель 134 человек" - цитата.
    3. "количество погибших в результате грузинской агрессии российских миротворцев составляет 59 человек," - цитата.

    http://newsru.com/russia/05sep2008/victims.html

Записей на странице:

Перейти в форум