Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Предлагаю флеш-моб "Скажи выборам XYZ!"

  • Ситуация всем известна. Порча бюллетеней ничего не меняет и служит лишь на руку "проходным"
    партиям. Голосовать "против всех" нет возможности, все протесты запрещены.
    Единственным путем остается проведение собственных "выборов".
    Чтобы не попасть под закон о "несанкционированных митингах", современная акция протеста
    может быть организована только как флеш-моб, то есть, для тех, кто не знает, люди договариваются по Интернету и в
    условленное время проводят действия, которые нельзя расценить как противозаконные.

    Предлагаю всем желающим поучаствовать в акции флеш-моб "Скажи выборам XYZ!" 2 декабря в
    14:00 на пл. Ленина. Акция состоит в том, чтобы прийти с распечатанным "бюллетенем" из вложения 1
    и, проходя мимо мусорной урны, бросить его туда.
    Поскольку мусорки у входа в мэрию уберут да и действия охраны в ответ на прохождение людей
    по ее крыльцу могут быть неадекватными, лучше сделать это у входа в метро со стороны ул. Орджоникидзе
    (см. схему из второго вложения).

    Дабы нельзя было никого обвинить в хулиганстве и т.п. классическое русское слово
    поперек "бюллетеня" заменено на XYZ!

    Осторожно, злой кот!

  • Схема

    Осторожно, злой кот!

  • чушь.

  • В ответ на: чушь.
    Не лезь.
    Флэшмоб, это всегда чушь. Но очень не плохая, для того, чтобы выразить своё ФИ властям, ситуации, кому или чему угодно.

  • Кому чушь, а кому современная городская культура.
    Иногда становится стыдно за Нск. В Томске, к примеру, народ куда креативней. У нас же и задницей никто не пошевелит.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Порча бюллетеней ничего не меняет и служит лишь на руку "проходным"
    партиям.
    Это почему? Тоже своего рода "против всех"
    Я вот уже распечатал свой "бюллетень" который я вместо нормального брошу. На листе А4 большими буквами
    Бюллетень возьму домой
    XYZ вам, а не голос мой!

    А бюллетень - в коллекцию. Их уже пачечка скопилась:улыб:

  • Бюллетень возьму домой
    XYZ вам, а не голос мой!
    __________________________________________
    Просто какой-то партизанский эпос : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --В Томске, к примеру, народ куда креативней.--
    Я тоже заметил, что НСК гораздо тупорылее Томска, причем тормознутость в НСКе воспринимается как основательность :ха-ха!:. А уж если тупорыл, то сразу в герои попадешь.. :ха-ха!:

  • НСК гораздо тупорылее

    Хо-хо... Эт с какой стороны посмотреть:-)
    Вот, глядю на сайт запутина
    Новосиб даже Питер обогнал.
    воспринимается как основательность
    Или дальновидность?:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Дело в том, что ваш голос будет учтен и в этом случае. И вы проголосуете за проходные партии тоже. Когда вы расписываетесь в бюллетене - всё! вы в статистике явки на выборах. То есть вы проголосовали. А что дальше делаете, даже если забираете нужную бумажку домой, не имеет значения.
    Вариант только один - не ходить.
    ИМХО Лучше все-таки попробовать кого-нибудь выбрать из списка. Ну неужели совсем-совсем никто не подходит? Хоть сколько?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.11.07 20:17)

  • --Новосиб даже Питер обогнал.--
    Это про "Путин-Чесс" :ха-ха!:
    А вообще, непонятно откуда в НСКе столько ......д.....ов
    Где-то питомник чтоли есть по разведению? :ха-ха!:
    Вроде бы и бывший научный центр есть, и былая слава КВН, и диссидентский клуб (в прошлом). Есть ведь основа для свободомыслия. Но, какая-то дремучая, портяночная и вонючая сила перебивает всё, что было.
    И слова Новосибирец и "тормоз" становятся синонимами, а очень жаль

  • Прям у будки с ментами :-)
    Приду, попробую с детьми, сначало на такие схожу, единственная мысль заменить бюллетень на реальных выборах, что еще делать?
    не знаю за кого голосовать, точно не за ЕР и ЛДПР, хотел за коммуняк, но как посмотрел их рекламу, все желание отбилось.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Но, какая-то дремучая, портяночная и вонючая сила перебивает всё, что было.
    Ну-у, это так и есть.
    Причем объяснение очень простое - рост Новосиба исключительно за счет деревенских жителей.
    Если же учесть, что и *элита* у нас не из "городских", а из "посадских".....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кони в сенаторы!

    ПС
    собачка Путина

  • --Если же учесть, что и *элита* у нас не из "городских", а из "посадских".....
    Да, примитивизм "элиты" и порождает заскорузлость новосибирчан.

  • Дурацкая акция. Ни к чему не приведет.

    Я, впрочем, оригинальностью блистать не собираюсь, просто испорчу бюллетень. Поскольку графы "Против всех" нет - придется ее самостоятельно "дорисовать" и поставить Х там. Какой-никакой, а протест, хотя ни к чему и не приведет. Может быть кто-нибудь еще так хочет сделать? Вряд ли мне одному такая идея в голову взбрела....

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Портить бюллетень мазы нет - считай за едросов проголосовал.
    Хочется проголосовать против всех - голосуй за коммунистов.

  • ага, если "за" - ставим плюс, если "против" - то минус.

  • http://protiv-putina.ru
    Если вы тоже против заполните форму и проголосуйте. При желании оставьте своё мнение о сложившейся ситуации в России.

  • Тем не менее поддерживать шутов типа Каспарова и прочих несогласных совсем не хочется.

    С уважением, PhoeniX

  • Если голосовать "против одних", голосуя за "других" - "другие" могут пройти.

    Как факт, за кого бы не проголосовал народ - в думе окажутся те же самые з@cp@нцы, что и 10-15 лет назад. И обещания каждые 4 года одни и те же... Выборы - это азартная игра с государством, а, как известно, азартные игры с государством бесперспективны, ибо у него все козыри в рукаве.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Поскольку графы "Против всех" нет - придется ее самостоятельно "дорисовать" и поставить Х там.
    Потом при подсчете голосов вам пририсовывают галочку в квадратике с нужной партией, и Ваш голос считается самым стандартным голосом за конкретную партию. Даже бюллетень будет действительным: главное, что галочка стоит ровно в одном из 11 квадратов, а что там за пределами этих квадратиков - никого не интересует.

  • Плохо, если так. Откуда такая информация? Из каких официальных источников? Ссылку можно?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Прям у будки с ментами :-)
    дык а иначе какой смысл, если власти останется совсем неизвестно? :-) надо чтоб известно, но не прикопаться было. За то, что человек бросил в урну лист бумаги, вроде бы, пока нельзя замести даже в "свободной России"

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Если голосовать "против одних", голосуя за "других" - "другие" могут пройти.

    Как факт, за кого бы не проголосовал народ - в думе окажутся те же самые з@cp@нцы, что и 10-15 лет назад. И обещания каждые 4 года одни и те же... Выборы - это азартная игра с государством, а, как известно, азартные игры с государством бесперспективны, ибо у него все козыри в рукаве.
    Сейчас главная задача каждого гражданина нашей родины не допустить однопартийной системы управления, причем однопартийность это именно процент голосов в думе так сказать контрольный пакет, котрый позволит ЕР принимать самостоятельно решения, даже если у КП будет 7% то все равно их голоса ничего не будут решать в думе при принятии законов и поправок.
    Не для кого не секрет что они добиваются именно этого.
    Власть партии вот их цель, как только они ее получат будут вам и изменения конституции и новые кодексы и т.п.
    Так что думайте сами.
    Как не крути если не хочешь чтоб так было прийдется голосовать за когото, и причем не просто за кого то а за партию не аутсайдера, даже если она не располагает вашим полтич. взглядам. За это мы тоже душевно благодарим ЕР(сраную) и ее 7ми процентный барьер.

  • --Сейчас главная задача каждого гражданина нашей родины не допустить однопартийной системы--
    Это удивительно, но, из так называемого большинства, граждане, даже из обездоленных слоёв общества, никого кроме ЕР, ЛДПР и КПРФ не знают .
    Соответствено так и проголосуют.

  • Официальные источники чего? Способа как из Вашего недействительного бюллетеня сделать действительный? Способы и методы фальсификаций официальными никогда не бывают. Это исключительно на совести тех, кто эти методы реализует на практике. А на Вашей совести будет, то что собираетесь предостваить этим людям самый удобный способ для осуществления фальсификации.

    Или Вы про то, что избирательные комиссии обязаны вести подсчет в бюллетенях даже тех кандидатов, которые официально не внесены в списки? Тогда, извините, это Вы должны доказывать, что это входит в их обязанности. Сходите на сайт ЦИК РФ, там у них все соответсвующие официальные документы в свободном доступе. Ищите, мтожет найдете что-нибудь, тогда продолжим беседу. Лично мне там только попадалась обязанность учитывать информацию из квадратиков только напротив официально зарегестрированных кандидатов.

    Если лень (или не хватает квалификации) изучать весь ворох законов и подзаконных актов по выборам, то хотя бы ознакомьтесь с краткой выжимкой оттуда, которую сделали другие. Рядом тут весит топик Ликбез для избирателя.

  • Вы много ерунды понаписали.... Можно было просто ссылку поставить и всё, я только об этом попросил. Зачем было распыляться по пустякам??? За ссылку спасибо. Правда ли всё то - что написано в той ссылке - неизвестно, это не официальный документ, а лишь чья-то линия рассуждений. Верна ли она или нет - не знаю. Мне разбираться в подробностях всего этого предвыборного маскарада времени не хватает, да и смысла не вижу.

    А насчет лени - так это Вы зря... Когда надо было - УК штудировал, потому что было надо! А выборы, как я писал выше, это игра. И не поверю что "народ" (очень абстрактное понятие) может что-то сам решить и выбрать... Думаю, Аристотель недаром относил демократию к "неверной" "плохой" форме правления... Ну нам-то с Вами выбирать не приходится... раз сказали "демократия" - значит демократия она и есть, никуда не денешься... Не правда ли?:миг:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

Записей на странице:

Перейти в форум