Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Манифест Национал-Анархизма

  • Валерий,Вы собеседник интересный,я вам признателен,что Вы на меня сообщение с тремя семёрками потратили,спасибо, это к удаче. :bottle: Но с Вашим подходом я не согласен.
    P.S. Не пройдёт у нас,социальная гомеопатия.Всего наилучшего.Тчк.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Это не гомеопатия. Гомеопатия это 100% халтуры.
    Это накопление сверхмалых воздействий. Если искать термин, то это скорее политика ПРОДАВЛИВАНИЯ.
    И она, между прочим, очень часто применяется.

    Часто в негативном аспекте. Например - при семейных неурядицах. Например - человека , что называется, "пилят" годами, донимают мелкими капризами, дети совершают идиотские поступки, мелки, но регулярно. Мелочи, мелочи, мелочи. В итоге - инфаркт или инсульт.

    А в положительном смысле - педагогика, получение образования. Человек учится элементарным вещам на каждом шагу, часто даже считая, что это "не нужно". А в итоге - всё начинает на каком то этапе "играть", выполняет свою роль. При систематическом образовании.

    Это как бетон, был вроде жидкий, вязкий, и вдруг раз - и "схватился".

    В этом и вся проблема - немногие способны годами делать маленькие, даже "странные" ходы, улучшая позицию.
    Любая масштабная игра имеет два аспекта - позиционная игра и кобинационная. Вот многие начинают комбинационную игру не имея хорошей позиции. В итоге - проигрыш.
    Ну что поделать - мало кадров, умеющих играть позиционно.

    Кстати, в России такая политика прошла. В 1917. Мощное государство с глыбой самодержавия.
    Всё в итоге рухнуло в два дня. И началась комбинационная игра. Которая закончилась 5 Марта 1953.
    Дальше - опять...

  • Давайте закончим. Несмотря на внешне правоподобную картинку,Вас выдают "резкости" и "крайности". Гомеопатия -100% фуфло...Бизнесмэны - бараны.Банальная(умело прикрываемая другими целями) гордыня.
    Этот тип (личности) мне знаком. Всего ...Маэстро рекогносцировки.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (02.06.11 15:39)

  • Э-э-э... Бизнесмены не бараны...
    Они всё же - хищники.

    В каждом деле важна специфическая акцентуация характера.

    Вот у всяких артистов обычна истерическая акцентуация - так легче вживаться в образ и выступать перед публикой.

    А бизнесмену истерия ни к чему.
    У бизнесмена должна быть эпилептоидная акцентуация. Ну, не в таком чисом виде , как в армии. Всё-таки необходим ум бизнесмена, чтобы понимать, что выгодно, что нет и прдсказывать коньюнктуру..
    Но в своём коллективе он должен внушать людям такое чувство, что он лидирующий самец. Сложное чувство уважения и даже страха. Чтобы все знали - что приказы начальника должны выполнятся.
    Без этого качества - никак.
    В смягчённом виде это называется авторитетом.
    Без авторитета начальника никакой бизнес невозможен.

    В политике эпилептоидная акцентуация не играет такой роли, а обычно даже вредит. Вспомните генерала Лебедя. Начал хорошо, а в конце... только смерть спасла его от позора.
    В политике важна шизоидная акцентуация, особенно начиная со среднего звена.
    Ну сами посудите, необходимо быть убедительным для людей выдвигая совершенно нелепые концепции. Например - либерализм и тотальную толерантность, всеобщий рынок и так далее.
    Причём тут необходимо не истерическое вживание в образ, а такая шизофреническая убеждённость.
    Тогда это действует на массы. И на бизнесменов, кстати, тоже.
    Нужна нечеловеческая убеждённость.

    Вот всем известный смешной пример - Новодворская. Просто в качестве наглядного пособия - согласитесь, это явно человек нездоровый. В СССР это считали болезнью. Сейчас перешли на мировую классификацию, по ней такие типы - граница нормы. Пограничное личностное расстройство (ПЛР) шизотипического типа.

    Но есть и похлестче. Но на политической арене они все выглядят - норма.


    Увы, но это так регулируется общество.
    Причём - целенаправленно.
    Все эти акцентуированные личности - только фигуры в игре.

Записей на странице:

Перейти в форум