Погода: 10 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Дорогие подарки или "кому острова?" :(

  • не, ну что за беспредел-то...

    подарили Хабаровские острова Китайцам...повозмущались, повозмущались и забыли...
    прошел месяц...

    читаем:

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/11/14/14142825_bod.shtml

    http://www.gzt.ru/online.gzt?id=64050700000035973

    http://echo.msk.ru/news/216188.html


    http://www.newsru.com/russia/14nov2004/kklav.html


    млин! ну может сразу подарим ВСЁ! кроме Кремля...

    зла не хватает на Вовчика и иже с ним. такими темпами, люди за оружие скоро возьмутся...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: млин! ну может сразу подарим ВСЁ! кроме Кремля...

    зла не хватает на Вовчика и иже с ним. такими темпами, люди за оружие скоро возьмутся...
    Берём площадь РФ, делим на площать отдатых островов. Считаем, что площадь РФ изменилась впервые за, скажем, пять лет. Вопросы к задаче: высоки ли темпы и когда именно возьмутся за оружие люди?

    Дополнительные вопросы: откуда они возьмут оружие? Зачем они за него будет браться, если они любят Президента? Чем это им поможет?

    Кстати, с чем Вы не согласны больше: с тем, что Россия - правопреемница СССР, или с тем, что она не считает возможным наплевать на декларации, сделанные СССР в пору своего наибольшего могущества?

  • да причем тут Вовчик? То правительство, которое мы видим с голубых экранов ничего не решает. Мировое финансовое сообщество так хочет. Наконец то они дорвались до возможности унизить Россию как никогда раньше. Тут я имею ввиду не острова это бесполезные, а вообще все, что происходит с нашей страной последние лет 15-20.
    А вова тут не причем. Очередная пешка. Как это исправить, даже теоретически, я без понятия...
    Разве что очередная революция? И то вряд ли. "Средства подавления" восстаний у правительства сейчас куда эффективней, чем в 17ом

  • А можно я отвечу? Нельзя считать, что одно государство, находящееся на той же территории,
    ответственным за другое. Ведь страна остается той же, а страна, это территория и народ, который ее населяет, а они никак не обязаны отвечать за действия "верхушки". Я считаю, что Россия должна наплевать на все обещания и долги СССР, ибо "квартира та же, а хозяева" другие.

  • едва ли большинство посетителей форума откажутся от желания бросить в вас камень. или вы как раз - камни пришли собирать? (:

    давно бы уже отдали курилы с сахалином вместе японцам, хоть бы люди как люди жили

    try a., вам в соседний топик про закулису (:

  • только что оттуда:улыб:

  • В ответ на: Берём площадь РФ, делим на площать отдатых островов. Считаем, что площадь РФ изменилась впервые за, скажем, пять лет. Вопросы к задаче: высоки ли темпы и когда именно возьмутся за оружие люди?
    да понятно, что никто не возьмется в нашей стране ни за что...иначе потом и "слоника" в милиции покажут и еще много разных животных, заодним и убийсто Листьева "раскроют"...

    В ответ на: откуда они возьмут оружие?
    нда...у кого оно есть, тому эти острова п о х * * у, а кому острова жалко - у того оружия нет.

    В ответ на: Зачем они за него будет браться, если они любят Президента?
    вобщем-то топик не о президенте, но выскажусь...лично мне кажется странным такое большое количесвто людей (судя по выборам), любящих президента. откуда были взяты 70 с лихвой процентов мне не понятно:хммм:сколько не общаюсь с людьми, и никто из них не любит президента яросто и беззаветно...

    В ответ на: Кстати, с чем Вы не согласны больше: с тем, что Россия - правопреемница СССР, или с тем, что она не считает возможным наплевать на декларации, сделанные СССР в пору своего наибольшего могущества?
    а почему Россия должна отдавать долги абсолютно другого государства?! я не понимаю.
    всё! кредитор умер! СССР больше нет! кто за него будет расчитываться?! почему Россия?
    а если уж и платить по старым счетам, так давайте и платить все вместе! всей территорией СССР! Украина, Белоруссия, Казахстан, и дургие страны, входившие в СССР.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: вобщем-то топик не о президенте, но выскажусь...лично мне кажется странным такое большое количесвто людей (судя по выборам), любящих президента. откуда были взяты 70 с лихвой процентов мне не понятно:хммм:сколько не общаюсь с людьми, и никто из них не любит президента яросто и беззаветно...
    а об этом бесполезно расспрашивать. вы лучше зайдите в книжный и обратите внимание, что там есть неизменный портрет вэвэпутина в рамочке. и ведь раскупают.. обычно это называют почему-то словом "патриотизм". любовь, как известно зла.
    В ответ на: а почему Россия должна отдавать долги абсолютно другого государства?!
    ну здрасте приехали. а завтра вэвэпутин объявит, что государство отныне называется российская империя, поэтому мы по долгам больше не платим.. чем виноваты кредиторы, что тут дурдом такой?
    В ответ на: всё! кредитор умер!
    если бы (: умер кредитуемый. но ещё не совсем (:
    В ответ на: почему Россия? так давайте и платить все вместе! всей территорией СССР!
    я не против (:

  • Ребят, как можно быть такими поверхностными?
    Вы, может быть, и новости посмотрев, увлеченно обсуждаете, принесет ли очередной законо-проект
    пользу стране или нет? Блин, смешно даже.
    Вот Шорцы. В Путине, и в том, что его портет берут видит одно из основных зол. Извиняюсь, ну так, по доброму, аналоию проведу, напоминает человека с -15 без очков.

  • нет, что вы, я основную беду вижу в том, что люди, обладая развитым мозгом, отказываются им пользоваться. у меня почти сердце разрывается от таких картин. и, главное, сделать ничего нельзя: думать не заставишь. а вэвэпутин тут абсолютно ни при чём, попался под руку любящему народу..

  • Ваша тонкая ирония заценена. Без Бэ.
    Вопрос: вот Вы лично, верите в то, что Путин что либо решает? Ответ, если есть желание можно в приват

  • на сей раз я даже не иронизировал.
    ответ на вопрос: да.

  • В ответ на: Кстати, с чем Вы не согласны больше: с тем, что Россия - правопреемница СССР, или с тем, что она не считает возможным наплевать на декларации, сделанные СССР в пору своего наибольшего могущества?
    Не надо чушь городить. Советско-японская декларация 1956 г. не содержала никаких обязательств, а только заявление о намерениях, включая дальнейшие дружеские отношения СССР с Японией. Проще говоря, советское правительство соглашалось отдать два острова при условии невхождения Японии в американские блоки против СССР (хоть я полагаю, что это слишком дорогая цена). Но после того, как Япония вскоре заключила военный договор с США (а там и сейчас американские базы), эта Декларация автоматически утратила всякое значение.

  • В ответ на: эта Декларация автоматически утратила всякое значение.
    О чем, кстати, было официальное заявление нашего проавительства году в 1960-м.

    Любителям декларации 56-го года: если вы сделали девушке предложение, он его отвергла, а потом, лет через 5, сказала: "Я согласна!", вы будете считать себя связанным предложением 5-летней давности?

    Caveant consules!

  • НПП.

    А ведь Лавров еще упомянул и Калининградскую область.
    Тоже выставляется на торги?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Не надо чушь городить. Советско-японская декларация 1956 г. не содержала никаких обязательств, а только заявление о намерениях, включая дальнейшие дружеские отношения СССР с Японией. Проще говоря, советское правительство соглашалось отдать два острова при условии невхождения Японии в американские блоки против СССР (хоть я полагаю, что это слишком дорогая цена). Но после того, как Япония вскоре заключила военный договор с США (а там и сейчас американские базы), эта Декларация автоматически утратила всякое значение.
    А я разве сказал хоть слово про какие-то обязательства? И разве о них говорил министр иностранных дел? Он, на мой взгляд, лишь признал, что декларация имела место, и что Россия - правопреемница государства, эту декларацию подписавшего. Никакого дополнительного значения эта декларация от такого заявления не приобрела.

  • В ответ на: а почему Россия должна отдавать долги абсолютно другого государства?! я не понимаю.
    всё! кредитор умер! СССР больше нет! кто за него будет расчитываться?! почему Россия?
    а если уж и платить по старым счетам, так давайте и платить все вместе! всей территорией СССР! Украина, Белоруссия, Казахстан, и дургие страны, входившие в СССР.
    Должна, потому что добровольно взяла на себя такие обязательства. Насколько я помню, сразу после распада СССР республики договорились, что отдают России ряд бенефиций, как-то: всю собственность и деньги СССР за рубежом, всё, что другие страны должны СССРу, советское ОМП (с отказом от ядерного статуса), право называться правопреемницей СССР со всем, что отсюда вытекает, и какие-то ещё вещи, в обмен на то, что Россия будет единолично нести ответственность по обязательствам СССР. По-моему, вполне логично - беря на себя активы, берёшь и пассивы. А уж как этими активами распорядились - тут уж извиняйте, не ЦРУ виновато и не марсиане.

  • Вот-вот... Тут где-то когда-то тема была про "нестандартные подарки"... Вот живой пример таких "подарков". Такой вот чёрный юмор.....

  • К вопросу о долгах и декларациях... Если бы мы не взяли на себя статус правопреемника СССР (долгов и деклараций), то: 1) автоматическое лишения места в Совете Безопасности ООН, и места в ООН вообще; 2) лишение права на базы (военные), имущество (зарубежное и в странах СНГ) и т. д.; 3) выход из всей системы м/нар договоров, что может привести к фактическому положению России вне международных законов... Вспомните, пошел бы народ в 1992 г. против иностранной оккупации? По-моему, меньшая его часть, остальным все равно (как и сейчас)... Так что не простой вопросик.... СССР завоевал свой статус за ВМВ, а до этой войны нам припоминали и долги, и договоры... Что делало жизнь Союза в некоторых аспектах затруднительней. Но у него экономика в потенции была сильнее, чем у сегодняшней России (относительно другого мира), поэтому для России такой отказ был равносилен самоубийству. Кстати, и на ядерное оружие мы автоматически право теряли:)))... Советское ведь.... А Курилы отдадут:(((... И не бесполезные это островки, а право владеть прибрежной зоной, то есть удобный проход для Тихоокеанского флота (который может оказаться заперт и стать Япономорским флотом) и право на прибрежную зону, то есть владение рыболовным промыслом. Другое дело, что фактически мы свои владения отстоять не сможем. Поэтому, как говорил Адольф в 1945, "мы спрямляем линию фронта для достижения решительной победы"...

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: К вопросу о долгах и декларациях... Если бы мы не взяли на себя статус правопреемника СССР (долгов и деклараций), то: 1) автоматическое лишения места в Совете Безопасности ООН, и места в ООН вообще; 2) лишение права на базы (военные), имущество (зарубежное и в странах СНГ) и т. д.; 3) выход из всей системы м/нар договоров, что может привести к фактическому положению России вне международных законов... Вспомните, пошел бы народ в 1992 г. против иностранной оккупации? По-моему, меньшая его часть, остальным все равно (как и сейчас)... Так что не простой вопросик....
    С какого перепугу всё это? Приняли бы Россию в ООН по-новой, как и всех прочих. Места в Совбезе, разумеется, не дали бы, потому что там пока только страны-основатели, а Россия таковым не являлась бы. Международные договоры переподписали бы - у других республик на это время как-то нашлось, и у российской Думы нашлось бы. Новые-то государства как - тоже вне системы доворов оказались? Нет ведь. А с чего бы Россия должна? С ядерным оружием тоже не всё так сложно - Россия бы стала ядерной державой де-факто, как, возможно, и Украина и Белоруссия с Казахстаном (не знаю точно, где ракеты стояли), если бы их кто-нибудь не уговорил бы отказаться в чью-то пользу, но уже без обоснования в виде правопреемсвенности.

    На мой взгляд, взятие на себя советских долгов (надо заметить, как кредиторских, так и дебиторских) - не слишком высокая цена за полученные бенефиции. Просто про то, что вместе с долгами Россия что-то получила, сейчас уже предпочитают не вспоминать.

  • Я намеренно все описал в "пессимистическом" варианте... Чтобы показать, к чему могут привести залихватские заявления "А не отдадим и все...."

    Ирония -- мать порядка!

  • Крым проспали, остова Китайцам подарили... Теперь Курилы. И на этом остановимся? Я очень сомневаюсь. Наши "правители" защищают интересы кого угодно, только не граждан своей собственной страны!
    Аргументы в пользу передачи островов мне кажутся очень не состоятельными. Если вы считаете также, то почему бы нам не объединиться и не начать бороться за наши права, за территориальную целостность России, за достойную жизнь в России!?!

  • а мне как-то по барабану . Толку от этих островов никакого, население разбегается, то , которое осталось - сидит голодом без света и тепла.
    Приходит в голову сравнение с ненужными покрышками в гараже - выкинуть жалко, а самому ни к чему.

  • В ответ на: а мне как-то по барабану . Толку от этих островов никакого...
    Конечно, то ли дело Ваш лоток на барахолке :ха-ха!:

  • :death:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Крым проспали, остова Китайцам подарили... Теперь Курилы. И на этом остановимся?
    процесс давно начался :улыб:нпр, Крым хохлам подарили ишшо коммуняки :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не трогай мой лоток, краснопузый :ха-ха!:

    расскажи лучше , нафига они нам сдались и вообще - нафига эта бодяга с "подарками" - цель какая-то должна быть у данного мероприятия.
    Только, плз, без США, ЦРУ и угрозы гидры капитализма.

    Исправлено пользователем Scyr (21.11.04 00:09)

  • В ответ на: не трогай мой лоток, краснопузый
    Твой лоток у тебя крупный капитал заберет, вместе с налоговыми органами и администрацией. Или такими поборами обложат, что сам отдашь :). Еще сам к красным прибежишь защиты просить :).

    В ответ на: Только, плз, без США, ЦРУ и угрозы гидры капитализма.
    Может тогда, вообще без слов и букв объяснить? :ха-ха!:

    В ответ на: расскажи лучше , нафига они нам сдались
    Это часть моей Родины , к тому же имеющая военно-стратегическую ценность и значительные природные ресурсы. Конечно, ради интересов мировой пролетарской революции можно было бы пойти на территориальный уступки :), но здесь таковых интересов нет, а ублажать японских империалистов у меня нет никакого желания. А у нашего правительства, значит, есть. Оно же у нас проимпериалистическое. Хотя больше от Зап. Европы и США зависит, но видать отчасти и от Японии. Да наверно еще американцы лоббируют в пользу японских реваншистов - ведь на территории Японии размещены американские войска, которые могут занять в случае передачи островов Курилы - а это вход в Охотское море. А если не получится - то, вытащив эту тему, они поссорят Россию с Японией, что им тоже на руку. Самой Японии реально эти острова на самом деле не настолько нужны, просто имперско-реваншистские амбиции плюс американское подначивание. Да и грех не воспользоваться антинациональной политикой нынешнего режима в России - сегодня Курилы, завтра Сахалин, потом Сибирь до Урала.

  • про острова я , в принципе , так и думал. Только вот про полезные ископаемые впервые слышу. Может быть, на дне что-то есть.

    Стратегическое значение конечно есть, но на мой взгляд в данный момент оно неактуально.
    Слабо мне верится, что правительство решило вдруг полизать зад японцам. Должна быть другая причина. Ну да со временем выяснится.

    просить защиты у красных? не, я лучше свалю куда-нибудь в Новую Зеландию. А лотки сами отомрут, это естественный процесс и он давно начался. Но администрация конечно постарается его ускорить - результаты деятельности-то нужны. А загнобить безответные лотки легко. Если не случится очередной черный вторник , то им недолго осталось.

  • Наличие Родины и жажда мировой революции, ИМХО, плохо соотносится.

    Это как у карикатурных буржуев: острова не отдадим это часть МОЕЙ РОДИНЫ. ....... Хотя, если договоримся по цене.......

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Наличие Родины и жажда мировой революции, ИМХО, плохо соотносится.
    Соотносится прекрасно. Пролетарский интеранационализм и истинный патриотизм неразделимы :улыб:Если я хочу счасть для своего народа, то я также хочу его и для других, и добиваться этого трудящиеся классы всех наций должны вместе:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (21.11.04 23:24)

  • = Стратегическое значение конечно есть, но на мой взгляд в данный момент оно неактуально. =
    Вот когда отдадут - будет актуально, но, "...все ходы записаны", отыгрыша не будет...

  • В ответ на: Соотносится прекрасно. Пролетарский интеранационализм и истинный патриотизм неразделимы :улыб:Если я хочу счасть для своего народа, то я также хочу его и для других, и добиваться этого трудящиеся классы всех наций должны вместе:улыб:
    Браво! Судя по смайликам, Вам и самому смешно...

  • Вот вам еще один повод для смеха:
    китайцы просят землю на Волге

    Приморье, Сибирь и Урал - пройденный этап в освоении.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Так свято место пусто не бывает.
    Если бы власти заботились о своих производителях, то китайцам и прочим там особо и делать было нечего.
    :ухмылка:
    А так имеем то, что имеем.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Так свято место пусто не бывает.
    Если бы власти заботились о своих производителях, то китайцам и прочим там особо и делать было нечего.
    :ухмылка:
    А так имеем то, что имеем.
    Если бы свои производители производили, то китайцам там действительно бы нечего было делать.

    Кстати, как только китайцы начинают чего-то у нас выращивать, они во всех экономических смыслах становятся отечественными производителями. Со всеми вытекающими...

  • как только китайцы начинают чего-то у нас выращивать, они во всех экономических смыслах становятся отечественными производителями. Со всеми вытекающими...

    Да ну? Ну-ка, ну-ка, поподробнее про вытекающее.
    Или утекающее...

    А если китайцы начинают проживать в России, то они становятся во всех смыслах россиянами?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: как только китайцы начинают чего-то у нас выращивать, они во всех экономических смыслах становятся отечественными производителями. Со всеми вытекающими...

    Да ну? Ну-ка, ну-ка, поподробнее про вытекающее.
    Или утекающее...

    А если китайцы начинают проживать в России, то они становятся во всех смыслах россиянами?
    Читайте внимательнее. В экономическом смысле было написано. Если приехал китаец, зарегистрировал юрлицо (российское юрлицо, разумеется, а без этого как он будет дела вести?) и начал в России чего-то производить, то какой он после этого производитель? Неужели африканский? Налоги он платить России будет, и бизнес вести согласно российским законам. Так что если эти законы не хороши для местных, для китайца они будут так же не хороши.

  • Информация про острова наверняка запушена не просто так. Думаю, что этим пытаются отвлечь от другого события/закона ( как "назначение губернаторов" после Беслана ) либо это "плата" за будущие инвестиции Японии в Россию.

    Если вопрос об инвестициях сомнений не вызывает, давайте погадаем, от какой гадости нас хотят отвлечь?

  • В ответ на: Думаю, что этим пытаются отвлечь от другого события/закона
    Такое тоже возможно. Хотя боюсь, что вопрос об островах ставится вполне реально.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.04 15:50)

  • ну - про губернаторов тоже вполне реально запускалось.

  • кстати - по телику нечего , кроме украинских выборов нет. С чего бы это?

  • М-да. Узко мыслите.
    Для начала, не надейтесь, что китайцы будут кормильцами россиян (надеюсь, Вы в курсе, что Россия - импортер продуктов питания?)
    Им самим жрать нечего.
    Земли, пригодной для земледелия в Китае не более 10% от площади.
    А населения - некоторые источники называют цифру аж до 4 млрд. чел.
    Поэтому все, что произведут - пойдет в Китай.
    Ко всему прочему, хочу напомнить, что с/х ресурсы - тоже некоторым образом, как и нефть, относятся в невозобновляемым природным ресурсам. Т.е. после своих "интенсивных технологий" китайцы оставят пустыню.

    Ну да поговрка такая есть : "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Если бы предметом торга были инвестиции (деньги) , Курилы да-аавно бы уже отдали. Еще при ЕБНе.
    Так что - в обмен на острова никаких инвестиций не будет.
    Японцы примут их как акт "покаяния" России (и это будет еще ТОТ позор!)
    Значит, единственное объяснение, что опять всплыл этот вопрос -после выборов в США - выполнение так сказать, пожелания-приказа.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: М-да. Узко мыслите.
    Для начала, не надейтесь, что китайцы будут кормильцами россиян (надеюсь, Вы в курсе, что Россия - импортер продуктов питания?)
    Им самим жрать нечего.
    Земли, пригодной для земледелия в Китае не более 10% от площади.
    А в России?
    В ответ на: А населения - некоторые источники называют цифру аж до 4 млрд. чел.
    Я могу назвать Вам цифру примерно той же степени достоверности: население Китая 1 трлн. 250 млрд. Я тоже источник, и очень даже некоторый.
    В ответ на: Поэтому все, что произведут - пойдет в Китай.
    А то, что произведёт российский производитель, не пойдёт в Китай, если в Китае цены будут выше? И китайцы совершенно точно будут вывозить харчи на родину даже себе в убыток?
    В ответ на: Ко всему прочему, хочу напомнить, что с/х ресурсы - тоже некоторым образом, как и нефть, относятся в невозобновляемым природным ресурсам. Т.е. после своих "интенсивных технологий" китайцы оставят пустыню.
    Каким таким "некоторым"? Почему Вы так уверены насчёт пустыни? Как, в таком случае, Китаю удается содержать у себя нехилое население уже четыре тысячи лет? И не из-за отсутствия ли интенсивных технологий Россия является импортёром продуктов питания?

    В общем, какие-то не экономические у Вас аргументы...

  • В общем, какие-то не экономические у Вас аргументы...

    Видите ли, милейший, экономические аргументы не всегда бывают решающими.
    Объясните мне с использованием экономических аргументов - ЗАЧЕМ практически все цивилизованные государства дотируют своих с/х производителей?
    При этом законы экономики диктуют - любая продукция производится там и инвестиции вкладываются туда, где издержки минимальны, а производительность максимальна.

    И китайцы совершенно точно будут вывозить харчи на родину даже себе в убыток?
    Ну-ну. Между прочим - это их ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа.
    Производство продовольствия силами китайцев на территории др. стран. Неужто Вы думаете, что они придут в Россию только с мотыгой? Без определенных обязательств перед своим государством?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: В общем, какие-то не экономические у Вас аргументы...
    Видите ли, милейший, экономические аргументы не всегда бывают решающими.
    Объясните мне с использованием экономических аргументов - ЗАЧЕМ практически все цивилизованные государства дотируют своих с/х производителей?
    Нет, это Вы мне объясните, дражайший(-ая, -ое) Му-му, ибо чувствую я, что у Вас уже есть сему явлению объяснение. Или хотя бы дайте ссылку на источник непреходящей мудрости.
    В ответ на: И китайцы совершенно точно будут вывозить харчи на родину даже себе в убыток?
    Ну-ну. Между прочим - это их ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа.
    Производство продовольствия силами китайцев на территории др. стран. Неужто Вы думаете, что они придут в Россию только с мотыгой? Без определенных обязательств перед своим государством?
    А почему я должен думать по-другому? Обоснований-то Вы не привели... Ссылок хотя бы. На непредвзятые ресурсы. Потому как пока это всё уровень страшилок для идиотов.

  • какое к черту покаяние России? перед японцами и каяться не в чем - они воевали с нашими союзниками (США), и само собой разумеется, что СССР набило им морду.

    Исполнение приказов США - это совсем несерьезно. Никогда ГБ-шники чужих приказов не выполняли, не те люди там работают. Уверен, за этим стоит что-то намного серьезнее. Скорее всего никакого отношения к островам не имеющее.

    А при Ельцине японцы даже и не задумывались инвестировать в Россию. Только кланялись, дальше дело не шло.

    Исправлено пользователем Scyr (22.11.04 22:58)

  • Исполнение приказов США - это совсем несерьезно.
    :-))) Ну-ну. А если попристальнее взглянуть на истирию USD в России?:-)

    Уверен, за этим стоит что-то намного серьезнее. Скорее всего никакого отношения к островам не имеющее.

    Ну и Ваша версия?
    Мой взгляд из кухни:
    1) Япония не имеет САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ внешней политики, она имеет оборонный союз с США.
    2) Япония боится Китая
    3) США хочет держать Китай под контролем. И не только Китай, но и всю ЮВА. Сильно много там интересов США скопилось.
    4) США хочет держать под контролем весь мир, мифическая "борьба с терроризмом"
    5) Сев. Корея была объявлена следующей мишенью США
    6) Острова -прекрасный плацдарм для создания военной базы США.
    Размещение ракет-перехватчиков на Курилах закрывает брешь в ПВО США.
    Кроме того, ныне недосягаемая для ракет США территория Сибири становится досягаемой.
    7) С потерей Курил Россия теряет также единственный незамерзающий выход в Тихий океан.
    И самое главное - создание прецедента. Следующее - "возвращение " Калининградской области.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Исполнение приказов США - это совсем несерьезно. Никогда ГБ-шники чужих приказов не выполняли, не те люди там работают.

    Еще раз ха-ха:-)))
    Из "непредвзятых" ресурсов:

    Согласие России. Ираку спишут столько долга, сколько хочет Буш

    Как рассказал «Времени новостей» источник в окружении Владимира Путина, г-н Буш в один из моментов саммита подошел к российскому президенту и сообщил, что Москва осталась в одиночестве на переговорах по иракскому долгу и ей пора последовать примеру Берлина и Парижа. На что получил ответ: Россия по-прежнему считает Ирак богатой страной, не нуждающейся в настолько масштабном списании долга. При этом Путин выразил недоумение в связи с сообщениями о принятом в Париже решении - ведь Россия с ним не согласна, следовательно, консенсуса нет (эксперты считают, что члены Парижского клуба под огромным давлением США могли одобрить схему списания долга Ираку без поддержки Россия - в рассчете на то, что она не будет устраивать скандал и, "взвесив все за и против, присоединится к большинству").
    На этом короткий «обмен мнениями» закончился, но вскоре помощники Буша «просигнализировали», что ждут от России согласия в кратчайшие сроки, едва ли не к завершению саммита в воскресенье (что на самом деле и произошло).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум