Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нам бы губера из за рубежа

  • К сожалению моему глубокому Глазьев, скорее всего не пройдёт (если выставится)-не дадут местные дерьмократы и прочее вороватое дерьмо.
    Ну, а если губера позвать из за рубежа? Зарубежные уже доказали свою эффективность в спорте. Так середняцкая команда ярославского Локомотива уже три раза стала чемпионом России. Я думаю, что невороватый и опытный губер из за рубежа мог бы помочь нашей слаборазвитой области.
    Кликнем губера из Англии или Германии?

  • А нахрен мы этому губеру нужны?

  • Ну как "нахрен". Регион-перспективный и если им грамотно управлять то рацветет всеми красками.
    Второй ответ -это зарплату ему большую платить будут (типа лимон зелёных в год) и он честно отработает, можно е сомневаться.
    Неужели вот не видно, что наши российские не могут абсолютно управлять. Такое уже было в истории и сработало.
    К тому же на иностранца не навесишь жупел коммуняки-т.е основной приём "реформаторов" по устранению политических противников (дискредитация) в этом случае не сработает.
    Правда они держат ещё "пушку" в качестве аргумента

  • Спасибо, заграничными консультантами сыты, уже пучит ажно.
    В ответ на: и он честно отработает, можно е сомневаться.
    это почему такая уверенность, дядя Ваня?
    ничего он не сможет здесь сделать. Это нужно будет всех чиновников на импортных поменять, а заодно бизнесменов и бандитов. Так може лучше сразу эмигрировать?

  • --Так може лучше сразу эмигрировать?

    Спасибо, я уже задумываюсь об этом на полном серьёзе.
    Тут не надо путать два понятия: управленцы из за рубежа и жулики-консультанты-протеже наших "реформаторов" типа пресловутого Сакса (если ещё не забыли кто это).
    Команды у них будут свои. А на бандитов хватит роты американских морпехов - за месяц справятся.
    Звучит фантастично, согласен. Но вот в то, что нашими хоккеистами будут управлять зарубежники десять лет назад не верил никто. А ведь свершилось!

  • Вот и п***уй туда, дорогой.
    А то здесь опасно: бывают такие времена, когда за подобные предложения к стенке ставят и отправляют к прабабкам (именно к ним, чтобы праотцов не расстраивать, тем что у них такие потомки уродились).

  • Ты, смешной малыш, не знаешь кому ты это говоришь.
    Иди учись лучше, а то двойку по зачёту поставят.
    А если по теме, и без эмоционанирования скажи вот видишь ли ты кого-нибудь стОящего среди современных управленцев?
    Те кого нам подсовывают начинают пить водку уже с утра в своих министерствах. Никакие вопросы, кроме бабла в карман их не интересуют. "Бабки на стол!!!" - очередной перл Чубайса. Это апофеоз, апофигей и апупея "нынешнего вчера" и "позавчерашнего завтра".
    Что делать в этой ситуации? тем кто это видит и кто не может это изменить? Вот что?
    Заранее благодарю за ответ

  • *** не знаешь кому ты это говоришь

    ну так кому? Форумному писаке? хе-хе

    *** стОящего среди современных управленцев?

    да сколько угодно и на всех уровнях, надо только не пускать всяких мерзавцев к власти, которые как мухи там уже всё засидели.
    Не факт совсем, что иностранные топ-менеджер справятся со здешними порядками, вот только если как в Ираке, новую администрацию.
    Но с такими идеями к стенке, Ваня, к стенке.
    Я тебе это гарантирую и в случае чего обеспечу. Уяснил?

  • --Но с такими идеями к стенке, Ваня, к стенке.
    Я тебе это гарантирую и в случае чего обеспечу. Уяснил?
    Дурашка ты маленький и смешной-))
    Если у тебя под каской есть мозги, а не просто продолжение шеи, подумай на досуге о том, что я сказал.
    Идеи убить нельзя, малыш, они нематериальны.
    Кстати, а кто эти управленцы новые, объяснись.

  • *** а кто эти управленцы новые

    не обязательно новые, но это те люди, благодаря которым наша страна до сих пор жива и подаёт надежды на выздоровление. Это бизнесмены, учёные, которые вполне могут составить административную команду для управления областью.
    Нужен только человек чуть более высокого уровня, чтобы возглавить эту команду и взять на себя ответственность за результат.

    Я к сожалению таких кандидатов не знаю, это и понятно (Вы, например, может быть и знаете), но у меня нет сомнений что они есть. Тот же Глазьев, о котором Вы говорили, думаю, что есть и другие, просто у них нет никаких шансов бороться с тем, что сейчас начнётся перед выборами.

  • А вот ты задавал себе клгда-нибудь вопрос относительно того, что РОссией никогда русские и не руководили? Еще в 1908 г. Меньшиков писал о засильи инородцев, перед которыми русские вынуждены плясать на цырлах-это при православном царе-то.
    В СССР все нацреспублики ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РОССИИ имели свою компартию (то, что накануне развала разрешил горбачев можно не считать).
    Про сейчас уже и говорить нечего-всё понятно, чего только стОит референдум по правам Чечни.
    Вывод - ты почему-то не боишься и не боялся того, что Россией управляют нецивилизованные иностранцы, но в штыки встречаешь даже саму мысль об управлении цивилизованными. Почему так?

  • и кто такие русские? Я считаю, что это те, кто работает в интересах русского народа, при СССР русскими были и казахи и грузины, в том числе величайший из грузин.

    Я сомневаюсь, что твои иностранные братья будут знать в чём интерес русского народа.

    Не понимаю про "цивилизованных" и "нецивилизованных". Это янки шталь цивилизованные или тупые немцы? А может быть англичане, которые не могут в собственной деревне навести порядок.

  • Ты не ответил на вопрос.
    Если не понял, то трансформирую его в :почему русские не руководили Россией"?
    Про "величайших казахов с грузинами" опустим.
    Все руководство этих "величайших" приводило к мясорубке человеческой и привело к деградации как сейчас. Причем история повторяется-т.е ведётся уже развал России из за всех этих "стран суверенных" в её составе, которые так же как и "бывшие братские республики" в случае развала уведут с собой не принадлежащие им территории.
    Все эти "величайшие" плохо управляют, может взять на пробу "тупых" немцев?

  • Русские всегда управляли Россией, а иностранцев нанимали на вполне конкретные должности. Что умеют то и делали. Шведы карабли строить, французы танцам учить, немцев математике и географии, англичане по торговой линии.

    А правили иностранцы только в самые тёмные времена, Лжедмитрии всякие, Леопольдовны и т.д. после чего кости их летели во все стороны вместе с головами.

    А что Глазьев опять приезжает?

  • Тебе необходимо подучить историю. Романовы не являлись русскими. Самый русский из них царь Петр-1, да и то наполовину. Остальные не были русскими совсем. Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов это тоже русские?
    Да и дело не только в высших правителях, а в большей степени в тех кто реально "держит" страну на ключевых постах

  • Да мы что фашисты, чтобы черепа мерить? Русский-нерусский. Что это за критерий? есть русский дух, который правит нашей страной, а власть лишь обеспечивают его запросы. Чистый иностранец не сможет уловить этот дух и поэтому обязательно попрёт против него по своим западным установкам и наломает кучу дров.

    Можно сказать, Ельцин лучше у власти, чем кой-нибудь ... кстати кто? Как на практике найти кандидата?

    *** Да и дело не только в высших правителях, а в большей степени в тех кто реально "держит" страну

    ну и к чему эти держатели её привели?
    Сейчас только избаляться начали, а ты опять беду кликаешь.
    Ищи лучше наших людей. Я просто уверен ,что у тебя в знакомых есть вполне подходяшие кандидаты. Не зря ведь в ГБ кресла обсиживал.

  • Либо ты нетрезв сегодня, либо не понимаешь по другой причине.
    Уже который раз тебе говорю, что цивилизованный иностранец, лучше тех дикарей кто правят нами на местах.
    Да и в Центре тоже не ахти.
    Ведь до анекдота доходит, что на госканале говорят, что правительство имитирует, что слушает указания президента и вообще не выполняет законы, говоря, что они -плохие. Это как так? А посмотри кто в правительстве?
    --Не зря ведь в ГБ кресла обсиживал. --
    Ха-Ха! Еще один, кто обвиняет меня в ГБизме. А каких-нибудь других объяснений нет? А я -то думал, что ты действительно пытался оппонировать, а ты просто ГБ испугался, типа-провокация.

    Покендова, покемон

  • *** А я -то думал, что ты действительно пытался оппонировать, а ты просто ГБ испугался

    ничего я не испугался, просто говорю, что коли работал в органах, то круг знакомых должен быть широким и значительным.
    А оппонировать я действительно пытался, жалко что не сумел донести свою мыслю.

  • Угу, особенно если учитывать, что заграничные губеры да и прочие заграничные воспринимают Россию как дойную корову. которую подоил - и можно бросить, нехай сама потом сил снова набирается...Оне ж работать будут как профессиональные кретины, которым лишь бы отработать свое как профессионалам, доказать всем ,что они круты ,отработать бабки, а каков будет рещультат - пофигу...да и нельзя применять зарубежные рамки к сегодняшней России...

  • ===Романовы не являлись русскими. Самый русский из них царь Петр-1, да и то наполовину. Остальные не были русскими совсем. Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов это тоже русские?===
    Не суть важна национальность. Так или иначе, все ошибались. Ну, представь, что тебя например, пригласили в какой-нить Кот-д-Ивуар, сказали, мол, Иван Иваныч, а побудь -ка ты у нас губернатором, подари -ка нам хорррошую жизню...и че, ты приедешь туда, вроде. изучишь все повадки местных аборигенов, но влиться в их жизнь так, чтобы дейтсвительно что-то изменить, ты сможешь только пожив там лет десять...

  • Глазьев зачастил, но так и не признался в каком регионе он хочет быть губернатором. И хочет ли вообще.

    Такое впечатление, что он используется здесь кем-то "в темную", чтобы решать местные проблемы.

    Обратите внимание, что ни один телеканал не рассказал, сколько времени провел "красный экономист" в мэрии, с кем он встречался и зачем.

    Странно. Хочет быть губернатором, а трется в мэрии...

  • Глазьеву губернатором быть никакого резону нет. В Красноярске он наверное мечтал об одном - как бы сдуру не выиграть. В его положении минимум - премьер-министр, а в провинции он рейтинг свой предвыборный поднимает. Правильно , между прочим, делает (с точки зрения политтехнологии). Как и в Красноярске, даже если не выиграешь, полученными голосами можно торгонуть во многих смыслах (начиная от постов для себя и сотоварищей и кончая наличными). Системная оппозиция называется.

  • Ты всё правильно написала, только вместо заграничных губеров, надо обозначить, что всё это делают НАШИ, которым всё по барабану

  • --Не суть важна национальность. Так или иначе, все ошибались--
    Ну так и что тогда ты против иностранцев. Они же уже правили Россией в дикие времена и многие их сейчас добром поминают, так почему же нельзя предоставить шанс цивилизованным. Или опять нами будет управлять очередной Афоня с мыльного завода, типа Старикова?

  • Глазьев отказался выдвигаться в Новосибирске.
    --он наверное мечтал об одном - как бы сдуру не выиграть--
    Ты телепат чтоли, или так просто долбануть втихушку хочешь?
    Вот на твой взляяд как ему удалось победить всех этих хитрошопых хлопониных безо всякой финансовой поддержки? А ведь в Красноярске народ не такой тормозной как Новосибирске - активные они и в политике разбираются. Как?
    Если бы не "голоса из деревни" победа была бы за Глазьевым, но вовремя привезли. Значит всё таки хотел победить.
    --полученными голосами можно торгонуть--
    Ну и где доказательства, что он торгОнул? Гон это всё безответственный и провокационный. Голосуйте за своих "афонь", братков, олигархов, зюгановых-надеюсь потом совесть у вас не вспучит, когда научитесь осознавать последствия своих действий.

  • Это гон. Не был Глазьев в мэрии. Только с товарищами по партии встречался.

  • В ответ на: Вот и п***уй туда, дорогой.
    А то здесь опасно: бывают такие времена, когда за подобные предложения к стенке ставят и отправляют к прабабкам (именно к ним, чтобы праотцов не расстраивать, тем что у них такие потомки уродились).
    Поностью с тобой согласен.

  • Хорошо, отвечу по другому (а то модеры свирепствуют, и удаляют что ни попадя).
    Времена, когда за предложения ставили к стенке, пока закончились . Значит, предложение (идея) не может служить основанием для подобного рода действий. Следовательно, предлагаю обсудить по существу, т.е плюсы и минусы, и конечно не переходя на личность автора топа.
    Есть конкретные возражения против того, что у нас губером будет немец (но не такой как Россель, а настоящий)?

  • Ну и что с того, был Глазьев в мэрии или нет. Он же не в мэры собирается?

    (Да и в губернаторы не очень)

Записей на странице:

Перейти в форум