Погода: −23 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
  • Что-то я не понял, раз там нету нефти, то зачем Россия в Сирию для развития этой области влупила 20миллиардов зелёных? Желание хоть как-то повлиять на обстановку тоже понятно, Сирия дружественая Ирану страна в порты которой Иран поставляет свои природные ресурсы.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Касательно Сирии - нет там нефти, нет стратегических проектов. Просто есть перевалочная база террористов, поддерживающих Хамас и спонсируемая Ираном. Без этих уродов давно бы уже саудиты договорились с евреями.
    Пожалуйста, поясните, как шиитские Сирия и Иран мешают суннитской Саудии договориться с евреями? Ведь Эр-Рияд как раз солидарен с Тель-Авивом в нелюбви к Сирии и Ирану (хотя причины этой нелюбви, конечно, разные).

    Caveant consules!

  • про 20 млрд я не в курсе, да ХБЗ. А зачем СССР влупил не менее 100 млрд. долл. в развивающиеся cтраны? вместо развития своей экономики? тоже мечтали о развале США?

  • Сирия и Иран поддерживают Хамас, другие террористические организации Палестины, без этой подержки саудиты давно бы приструнили Палестину и все было бы ОК в Израиле, они оружие палестинцам не поставляют, в отличие от Сирии и Ирана, а так конечно, саудовская общественность жалеет палестинских арабов, которые страдаю от провокационных акций Хамас, подпитываемых Ираном и Сирией
    шииты или сунниты в данном случае не важно

Записей на странице:

Перейти в форум