Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОЙ УГРОЗЫ ВОЙНЫ!

  • Очевидной реальностью последних дней стала оккупация войсками США и Великобританией Ирака. Теперь все недра Ирака принадлежит им, однако, война продолжается… США уже предъявляют претензии другим странам. То это «пропавшие бумаги», то поддержка терроризма, но причина их всегда очевидна – нефть, ей богата и Сирия, и Иран, и конечно Россия. Теперь мы знаем, чем заканчиваются такие «упреки».
    Этот пикет направлен против войны в Ираке, а так же против угрозы других уже замаячивших на горизонте войн. Участники пикета в знак грозящей многим странам агрессии (России в том числе) со стороны США и их союзников будут нести мишени на одежде. Так же на акции будет присутствовать макет Буша в виде сотового телефона, который будет беспощадно разрушен. Флаг Америки ждет та же участь…
    Акция организована областной организацией СКМ.
    Уведомляем Вас о проведении пикета 18 апреля 2003 года:
    Место проведения:
    - Площадь Ленина, возле здания Красный проспект 34, у выхода из метро дальнего по отношению к мэрии.
    Время проведения пикета: с 16 до 17 часов.

  • Наш пикет помимо прочего будет направлен еще
    и против торговли молодежной политикой, ее продажи
    американцам. Мы считаем, что проект "Парад идей" по сути
    отдает на откуп молодежную политику города Новосибирска
    таким амириканизированным структурам как "Открытая Сибирь"
    (бывший фонд Сороса). Мы считаем недопустимым привлекать
    такие структыры к каким бы то нибыло проектам и использовать
    их идеи. Наш антивоенный, антиамериканский пикет будет
    направлен и противу марионеток США в нашем городе.
    Мы считаем что Ершов по сути сдал молодежную политику фонду
    Сороса, "передал" ее за 250 тысяч рублей. Неизвестно от куда
    взявшиеся молодые люди станут выполнять волю людей дядюшки
    Сороса и это будет выдаваться за дела на благо молодежи
    руками самой молодежи! Молодежной политике города сегодня
    нужны не бездарные торговые сделки с Соросом, и не 250 тысяч
    рублей, а сотни миллионов рублей, разумная, честная (без
    воровства) молодежная политика. И конечно в ней нет места
    тем кто представляет интересы Соединенных Штатов а не
    Российской молодежи.
    Успехов!

  • А что Вам мешает проводить свою молодёжную политику?
    Или только и умеете, что митинговать?

  • Коммунистическая молодежь!
    Надругательство над государственным флагом является уголовным преступлением, как в России, так и в Америке. Вы же потом в штаты поехать не сможете.

  • Простите, а что вы придложите в данной ситуации? Просто интересно.

  • Уточните ситуацию.

  • Возможно вторжение США в Сирию. У нас готовят акцию протеста против возможного вторжения.

  • И что?
    У нас не готовят, если Вы это имели в виду, мы не участвуем в этих чемпионатах имени Л.Д. Троцкого, у нас свои игры - АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ.

  • Так Вы и просветите, что за игры-то! А то критикуете, критикуете "этих игр"... ИНтересно же знать альтернативную точку зрения. Типа, что там эксперт Мадам Бейлис думает.

  • > ИНтересно же знать альтернативную точку зрения.

    так я ведь её постоянно излагаю в своих сообщениях, странно что Вы это не заметили, или Вам нужно всё и сразу, тогда читайте "Мёртвую Воду" .))

    > Типа, что там эксперт Мадам Бейлис думает.

    Опять же, по какому поводу? Вы сейчас явно хотите спросить что-то важное, но чувствую, что не можете .)) как помочь не знаю

  • Да не будет никакой новой войны. Не полные же пиндосы идиоты чтоб в третье подряд дерьмо вляпываться. Им еще Афган и Ирак умиротворять лет пять, и то не факт что получится. Так что Буш по чьей-то подсказке на Сирию положил... вето положил, а не что-нибудь там еще... тем более что и нефти в Сирии почти нет. Инфа с
    http://www.utro.ru/topnews.shtml#20030415122452141595

  • Ежли войны не будет завтра в Сирии -это не значит что ее не будет послезавтра например в Корее. Тем более если есть еще другие причины кроме нефти -- например такие web-страница

  • В ответ на: Так же на акции будет присутствовать макет Буша в виде сотового телефона, который будет беспощадно разрушен.
    А чё не пылесоса или стиральной машины :)? Посолиднее техника будет. Или "с мабилой на Красном круче понтоваться"?

  • Да, собственно, вопрос и заключался во фразе - что, по-Вашему (в т.ч. и по "концептуальному") надо делать? Ссылка на "Мертвую воду", конечно, ссылка. Но вот вчера взглянул я на газету "Мера", кою распространяла на пл. Маркса некая бойкая девица... Я человек темный, в словах типа "предиктор" и т.д. запутался. Вот и прошу просто и ясно рассказать - как бороться с угрозой нового вторжения, если митинги и пр. Вы считаете неэффективным средством.

  • а НИКАК. В штатах тоже не все с катушек съехали, и там 20-30% против войны, и митинги устраивали и все такое. Дык, организаторы в тюрягах за пособничество терроризму, а Буш про это уже благополучно забыл. И коли им на своих граждан (избирателей!) вполне плевать, ничьи другие митинги тем паче не колышут...

  • Исправлено пользователем Hilda (16.04.03 19:19)

  • > Что делать?

    Во-первых, надо понять причины этой войны, и попытаться сделать прогноз на будущее, хотя бы лет на 25. А то близорукость поражает, начинаем кричать, когда стукаемся головой о фонарный столб. Если этот прогноз устраивает, то забыть и не думать, продолжить заниматься другими вопросами. Если не устраивает, то идём дальше.

    Во-вторых, выделить из всех возможных (видимых) сценариев развития наиболее благоприятный хотя бы для себя (в данном случае достаточно даже этого). И подумать над тем, что можно сделать, для того чтобы свершился именно этот сценарий, а не тот по которому всё идёт сейчас и который Вы, надеюсь, представили себе на первом этапе.

    В-третьих, действуйте в соответствии со вторым этапом.

    Нелепость выступлений, демонстраций, заявлений при таком подходе становится очевидной, потому что они никак не приближают хороший сценарий, они вполне в русле этого.

  • В чем проблема-то? В понимании причин войны. Ибо одни начинают о нефти, другие - о предикторе, третьи вообще говорят о личной мести Буша. Каждая точка зрения довольна обоснована. При этом реальных документов в пользу той или иной теории мы не увидим ох как долго! А специфика политических толкований - как и гуманитарного знания вообще - такова, что мы не можем экспериментальным путем подтвердить ту или иную концепцию. Даже если мы получим какие-то данные, то неизбежно возникнет вопрос - как трактовать факты?

  • >о предикторе

    Вскрытие покажет, что у него внутри.

  • Весьма интересное искажение фактов... Жаль, что этот пиар от СКМ пал на такой проект как "Парад ИДЕЙ".
    В свою очередь хочу сказать, что депутаты общественного молодежного Совета города, которые и будут принимать решения по поддержке представленных проектов, взялись далеко не неизвестно откуда. Это по ДВА представителя от каждого района города (члены районнных молодежных парламентов и молодежных советов района, которые существуют не первый год). Итого 20 человек. + 9 представителей от молодежных общественных организаций города (СКМ кстати своего представителя не представило, хотя в курсе дел было) + молодежный мэр - в данный момент им является Воевода Е.М. перевыборы молодежного мэра пройдут ориентировочно 15 мая.

    Оценивать проекты будет именно молодежный совет, по отработынным им же критериям, и хочу вас уверить, что почти каждый из делегатов название "Открытая Сибирь" слышал только в виде организатора данного Парада. И ни о каком влиянии на членов молодежного Совета свыше речи идти не может.

  • Если учесть что парламенты это ещё та говорильня, то нетрудно предположить, что без Сороса здесь не обошлось (сразу вспомниаем ДемонКлуб), а то , "что почти каждый из делегатов название "Открытая Сибирь" слышал только в виде организатора данного Парада." не говорит о степени влияния этой адиозной организации на молодёжную политику, хотя и говорит о том, что организатором она таки является.

    Так что продали - однозначно, или наверное лучше сказать ПЕРЕПРОДАЛИ.

  • Парламенты - парламентами, но в отличае от них у ОМС есть конкретная задача - и конкретные сроки на её решени... на говорильни времени не будет.

    Скажу более я сам являюсь делегатом ОМС и пока ("пока" :)) влияния "Открытой Сибири" на работу ОМС я не заметил... видно уж слишком хитро влияют.

Записей на странице:

Перейти в форум