Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Сегодня утром в евроньюс услышала, что американцы предложили России, Франции и Германии списать долги Ираку. Мол - это будет вклад в восстановление экономики в Ираке.
    Добрые, блин.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • До чего ж америкосы наглые. Воюют в Ираке, едят и одеваются лучше нас, нам денег не дают, а теперь еще добренькими хочут казаться за наш счет. Нет, на это мы пойти не можем! Если долги списать, на что же мы будем защищать арабских братьев? У америкосов ещё много из них на очереди.

  • Добрые за чужой счет, но только не к нам. Наши долги никто не списал, только несуществующие добавили

  • Надо Хусейна президентом избрать. Тогда Америка не только долги простит, а еще баксов на нас выделит.

  • В ответ на: едят и одеваются лучше нас
    А с чего вы это взяли?! Одеваются они отвратно, чувство вкуса - ноль. Жрут гамбургеры, толстые как свиньи. Неее. Я уж по рассейски покушаю и оденусь.

    В ответ на: Надо Хусейна президентом избрать
    .. Америки. :ха-ха!:

    Буча с долгами напоминает старю поговорку. Помнишь Я был тебе должен, так я тебе прощаю.

    Кстати наши могли бы здесь не жевать сопли, а конркретно америкосам сказать, вот вы войну начали, тем более без санцции ООН. Значится долги Ирака теперь ваши. Что такое для 7-8 млрд, коли на войну 200 истратили. Есть над чем нашим поработать.

    Исправлено пользователем Юра (11.04.03 17:55)

  • В ответ на: Одеваются они отвратно, чувство вкуса - ноль. Жрут гамбургеры, толстые как свиньи.
    доводилось бывать? так таки как свиньи?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Грубовато сказал конечно. Но просто вот видел, ну необъятных размеров дамы есть. Я точно своими руками не обхвачу.

    Есть такое мнение, что среди женского населения два пика распределния очень худые или очень толстые.

    Но все это не по теме топика

  • >Одеваются они отвратно

    Это от того, что мы одеваемся в истинно русских бутиках, а они лавках "Вторые руки". Что до филок, то нужно им счет за Милошевича и талибов выставить, чтобы не расходовали нахаляву наши стратегические ресурсы. Да и Ирак им всего в $70 млрд. стал, пусть 130 вернут. А то, неучтенка какая-то получается.

  • С . Глазьев------11.04.2003. "О списании долгов и речи быть не может"...----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Американцы, как всегда, хотят расплатиться за свои авантюры чужими деньгами. Это их обычная политика. И не нужно было быть пророком, чтобы предсказать, что будущее иракское правительство при помощи американцев будет добиваться списания долгов. Когда американцы напали на Ирак, они, в принципе, ничего не теряли, потому что Ирак был должен не им, а Европе и нам. Речь идет о долгах на сумму не менее 7 млрд. долларов в пользу России. Но требование американцев совершенно необоснованно, потому что их мотивация может быть применена к любым долгам, в том числе и к долгам России США. То есть мы точно так же можем сказать, что поскольку советское правительство часть кредитов использовало для покупки какого-то оборудования, в том числе и в военных целях, то мы не будем возвращать эти долги", - заявил Сергей Глазьев, выступая в прямом эфире радио "Эхо Москвы".

    В то же время экономист полагает нецелесообразным отказываться вообще от участия в восстановлении иракской экономики. "Но, я думаю, что совершенно справедливое требование российской стороны заключалось бы в том, чтобы, во-первых, все контракты российских предприятий были подтверждены. Наши предприятия вложили немалые средства в инвестиционные проекты в Ираке. Это то, что мы должны потребовать от США, как минимум. Во-вторых, Россия могла бы принять участие в восстановлении иракской экономики по схеме "долги в обмен на инвестиции"...

    Глазьев напомнил, что данная схема, успешно применявшаяся в ряде стран, предполагает переоформление (зачет) долга той или иной страны под льготные условия инвестирования в те или иные отрасли страны-должника. То есть Россия в принципе могла бы "обменять" долг Ирака на участие в освоении месторождений, на поставки российского оборудования для нефтяной промышленности Ирака и т.п. В конечном счете, у российских компаний, у России как государства вообще, есть свои интересы в Ираке. Но о простом списании долгов и речи быть не может, - считает Глазьев-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Рекомендую прочесть полностью-----http://www.glazev.ru/index.php3?idart=1011 web-страница

  • Надо им предложить списать долги СССР, как несуществующего режима. Мол, на восстановление после 70-ти летнего разрушения соц. режимом, а что - логика та же.
    P.S. Самое смешное то, что в результате эти 7млрд. пойдут Американцам, неужели кто-то думает, что арабам - мародёрам? Забавно, они не только на войне тратят - но и зарабатывают, странно всё это...

  • Ничего странного в этом нет - откуда такое возмущение умов? Победитель прав, в красной армии в таких случаях говорили, кто е...т тому и мясо, когда СССР вывозил из Германии заводы и оборудование это ни у кого не вызывало протеста, только тихая злоба побежденных, сегодня мы в состоянии побежденных и надо воспринимать это как данность.

  • Откуда?? Да, это клиника... Ты, случайно, ещё вещички не собрал чтобы в эшелон да в Гер...США в лагеря? Вот когда ПОБЕДЯТ и не будет рук чтобы держать своё - тогда ты прав, а пока это клиника.

  • Ха-Ха! Так на твоей родине в Зря-иле Гусейн-Шарон и правит, но что-то не видно (в последнее время) особых подачек, а при Не-да-наху... совсем по другому им США подавали

  • Тады мога быть пора разобраться кто и каким образом нас победил. И разобраться с пособниками ! Или в партизаны на худой конец. Про злобу побежденных ---- по большей части сопли щенячьи наблюдаются и повизгивание радостное . Типа приходите и володейте . Мы в вашем поражении не заинтересованы и тд и тп.

  • Зря ты нервы тратишь. Пока в России не будет чего-то вроде эсеров конца 19-го-начала20-го -всё бесполезно. Власть поступает по принципу: " ..Васька слушает, да ест", оживляясь (для публики) перед выборами, остальное время -только на личное обогащение. Всё просто до изнеможения

  • по теме:
    10:56 Россия готова списать долги Ираку. Об этом президент Путин заявил сегодня в Санкт-Петербурге на встрече с лидерами Германии и Франции. Таким образом, российский президент откликнулся на призыв Соединенных Штатов: накануне заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц призвал Москву, Берлин и Париж простить Ираку долги. Ответ Путина последовал через несколько часов. Сразу после окончания первого дня форума, на совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге, он заявил, что Москва готова поддержать предложение Вашингтона. Однако это должно быть темой дополнительных переговоров. (irak.ru)

    как-то быстро наши откликнулись... я бы никому ничего не прощал.... в чём подоплёка этого мероприятия по прощению долгов, объясните, люди добрые?

  • +++я бы никому ничего не прощал+++
    А если бы тебе лимон баксов или даже арбуз? Ну и как ты бы не прощал?
    Всем наплевать на Эрэфию. Раньше Чорная морда отказывался взять долги Перу и Вьетнама, говоря, что Россия платила, платит и будет платить, теперь вот ВВП быстро хвостик поджал. Нет у нас своих Дэн Сяо Пинов, а есть одна уголовная шушера, и это печально!

  • В ответ на: Забавно, они не только на войне тратят - но и зарабатывают
    А Вы знаете иные основания для войны, кроме как заработать?

  • ///
    А Вы знаете иные основания для войны, кроме как заработать?
    ///

    А что, их нет?:улыб:

    1. Оборона
    2. Расширение границ
    3. Борьба за ресурсы

    и т.д.

    Я конечно не совсем точно выразился, но можно же различать отбирание чужих денег да ещё через 3-ти руки и обычные выгоды войны.

  • Победили штаты - факт, бывшие союзники сами сейчас от этого не в восторге, что делать не знаю, в партизаны бы пошел - будет ли толк, разобраться с пособниками всенепременно! И самое главное несмотря на нынешнюю безнадегу уверен рано или поздно с ними разберутся, загвоздка в том - чем позже разберутся, тем больше придется восстанавливать и отбивать назад.

  • ещё по теме:
    14:38 Австрия категорически выступает против списания долгов Ирака, заявил в воскресенье австрийский министр финансов Карл-Хайнц Грассер. Одновременно он высказался за более активную и эффективную помощь пострадавшему иракскому населению, особенно детям. По словам Грассера, государственный долг Ирака Австрии составляет 300 млн. евро, и он, как министр финансов, "не видит никакой причины, почему Вена не должна получить эти деньги и проценты за просрочку с нового правительства, которое будет создано в Багдаде". Как отметил австрийский министр, "Ирак обладает вторыми по величине нефтяными запасами в мире и является богатой страной, которой вполне будет по плечу расплатиться с кредиторами". (irak.ru)

Записей на странице:

Перейти в форум