Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Организаторы ВОЙНЫ живут в нашем городе.

  • Они живут в нашем городе, и мы все об этом знаем, но из чувства внутренней брезгливости и хронической аполитичности (пофигизма?) предпочитаем не говорить, что вот они – преступники и людоеды. Есть здесь конечно и страх самому отказаться в ответе.

    Однако глупо скрывать это сейчас, когда война приобретает всё более циничные формы.
    И пусть полетит первый камень!

    Но только куда его кинуть, чтобы уж наверняка по организаторам. Они ведь не ходят поодиночке, окружают себя мирным населением, как нарочно забираясь в самую гущу. И ходят там, потупив глазёнки, перебегая от одной спины за другую, осторожно высовываясь и озираясь по сторонам. Они вообще очень осторожные, потому что знают – стоит им высунуться из тени общественных интересов, как справедливое возмездие огреет по затылку камнем. Всё бы ничего и не так сложно за чужие спины прятаться, но проблема есть одна, совестью называется. Она их мутит хуже алкоголя, спёртая внутри всё время лезет наружу, приводя в замешательство и лишая ловкости, а если учесть, что перебежки надо делать постоянно, то это становится настоящей проблемой. Внешние признаки понятны даже ребёнку – испарина на лбу и вороватый бегающий взгляд, увидит кто-нибудь и сразу в лицо заявляет ах ты подлец, так значит это ты войну организовал.

    Спасает их в этих критических случаях умение изображать деловитость, умение говорить о наших с вами проблемах: о ямочном ремонте, об организации пивных столиков на юбилее города, о реализации выращенного зерна и т.д. Фантазия не богатая, но для непросвещённых в вопросах глобальной политики – хватает. У слушающего такие речи мгновенно начинается слюноотделение и предвкушение жрачки, которая в последний раз была только утром, а сейчас время обеда, ноги несут сами.

    Но как же спросите вы, догадавшись о ком идёт речь, - это ведь это совершенно безобидные твари, которые кормятся один раз в 4 года, а во всё остальное время сосут лапу. И только раз в 4 года дают о себе знать. Стараясь изобразить ласку они мажут нас своими склизкими мордами, норовя задеть руки и лицо. Слизь на их мордах большей частью перемешана с кровью, поэтому нет ничего противнее этих проявлений нежности. О гримасах, которые получаются при попытках улыбнуться, я вообще молчу. Одна радость, что не часто это бывает.

    Так вот, друзья мои, не правда, что они безобидные.
    Не надо их недооценивать и торопиться отдавать то, что просят.
    Они то знают, за что борются, а вот мы с вами почему-то недопонимаем, ЧТО отдаём в их лапы.
    Какое развитие, какие инвестиции, суета и раздача долгов – всё что они умеют.
    Устроили из ЦУПа барахолку!
    Забыли, для чего он нужен?
    Для управления полётами и уборщицам не место за пультАми.

    У нашей страны по-прежнему есть всё, чтобы быть “впереди планеты всей” и только благодаря таким вот региональным феодалам, мыслящих категориями крепостного права, процесс построения нового справедливого миропорядка пробуксовывает и вместо развития идёт повсеместный перевод_на_дерьмо ресурсов и человеческих жизней.

  • Это ты про жидов?

  • Это фантазия на тему:
    "Горя Детский и Толя Конский в городской песочнице"

  • Идут на смену им новые кадры управленцев. Они уже разработали схемы застройки, организации транспорта и т.д. Весь форум завален этими грандиозными планами будущих мэров и губернаторов.

  • Новые кадры управленцев доворуют и дораспродадут то что не успели предшественники.

  • Если говорить о форуме, то будущие управленцы скорее просто протрепятся о перспективах, планах, новых идеях и пр., пока у них под носом другие будут доворовывать.

  • Во всем виновать Ржавый Толик, это давно известно. Оказывается, с ним за компанию виноват и Толик Конский ? А может и вообще все Толики в округе ? Лечиться надо, однако.

  • Ну почему же во всём?
    Нет, братец, мы подобные формулировки оставим коммунистам.
    Губернатор и мэр ответственны за вверенный им участок и если на этом участке ничего не растёт, то надо не стесняться и спрашивать: кто он враг или дурак, и почему до сих пор главным агрономом работает?

    > Новые кадры управленцев доворуют и дораспродадут то что не успели предшественники.

    Да ты что, Лёва, совсем очумел?
    Гнать надо ворьё к чёртовой бабушке, а по твоей логике получается, что вроде их и трогать не надо. Да и не в том дело, что воруют, они заняли командный пост и занялись там своими личными делами. Ну разве это допустимо? А страна требует точного и слаженного управления, чтобы противостоять новым глобальным угрозам и чтобы не допускать бесчинств всякого рода международных подонков.

  • > Гнать надо ворьё к чёртовой бабушке

    и каков же механизм гонения ворья вы считаете реально возможным к реализации на практике?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Через выборы, батенька, через выборы.
    К самосуду не призываю.

    Достаточно честно ответить на вопрос: согласны ли Вы, чтобы ЭТОТ человек управлял областью (городом, страной) в течении следующих четырёх лет?
    И так по всем фамилиям списка.
    Для большинства гебернаторов и мэров этот вопрос убийственный, поэтому и навязывают другой: а кто из этих людей Вам больше нравится?
    Выбирайте.

  • Мелкие князьки регионального разлива не могут повлиять ни на что, даже на трафы на энергию.
    Гиперболизация в этом вопросе неоправданна и даже смешна.

  • Может, тебе обратиться к специалисту по навязчивым состояниям?

  • Вопрос интересный... Но вот давай разыграем такую ситуацию - ВСЕ (т.е. 100% населения) проголосовало против ВСЕХ. Какие варианты дальнейших событий?

  • Припишут процентов 25-50 и всё равно победят те кто НАДО!

  • хехе... так вот дело как раз в том, что механизм современных выборов как раз и предполагает ответ на "другой" вопрос... поэтому ваша уверенность в достаточности честного ответа на жирновыделенный вами вопрос для ПРАКТИЧЕСКОЙ возможности изгнания ворья из вашей жизни кажется мне несколько необоснованной... если вы, конечно, не имеете в виду, что после ответа каждый честный гражданин должен брать снайперскую винтовку и идти выражать свое несогласие на крышу здания с хорошим обстрелом на мэрию... или администрацию области...

    к тому же возможностей для того, чтбы население искренне согласилось с определенной кандидатурой на практике у любой этой кандидатуры на порядок больше, чем у вас и навербованных вами в этом форуме соратников вместе взятых...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: к тому же возможностей для того, чтбы население искренне согласилось с определенной кандидатурой на практике у любой этой кандидатуры на порядок больше, чем у вас и навербованных вами в этом форуме соратников вместе взятых...
    А вот это было к чему? Излитие личного гноя? Не надоело еще, и ведь по разным темам гастролируете с одни и тем же - с гноем. 8-|

    По существу сего замечания позволю себе не согласитья - и вы лично, и кто угодно другой может быть "запиарен" так, что ПОЙДЕТЕ И ПРОГОЛОСУЕТЕ! И шансов будет 99 из 100. Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

  • Я готов выслушать Ваши предложения по призванию организаторов войны к ответу. Они должны ответить за создание ситуации, в которой бесчинства и зверства могут проводится безнаказанно.
    То что я предлагаю - это реакция честного человека на выборные мероприятия. Т.е. прийти на избирательный участок и сказать, что вот эти люди не имеют права управлять, так как результат их управления - это смерть и страдание невинных людей, унижение и разграбление независимого государства и что самое главное - НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ будущее.
    Понимаете?
    Дальнейшее их пребывание в гос. управлении - опасно для всех нас.

    Чтобы это случилось достаточно, чтобы доля здравомыслящих избирателей увеличивалось и чтобы вопрос, выделенный мною жирным всё чаще ставился в кабинке для голосования.

    Вы разве против этого?

    Иваныч,
    есть такое понятие, как административный ресурс. Чтобы организовать удобную среду для взаимодействия в рамках города (области) - много денег не надо, нужно желание и умение работать. И именно это необходимо требовать от региональной власти. И по этому критерию оценивать её деятельность на выборах.

  • В ответ на: Гнать надо ворьё к чёртовой бабушке
    У Вас есть факты, что Толоконский и Городецкий воруют?
    Обнародуйте!
    В противном случае народ вправе требовать "отстоя пены".

  • Мамонт, душа моя, а где я написал, что ворует именно эта сладкая парочка?
    Конечно у меня нет фактов, я же не прокурор области или кто там сейчас занимается особо крупными размерами ,))

  • причем здесь гной? ... судя по тому, что вы тут изволили написать, ваше понимание того, о чем я пытаюсь беседовать с господином Корректором, находится на нуле... имело ли смысл напрягать себя написанием таких всем известных банальностей?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > чтобы доля здравомыслящих избирателей увеличивалось и чтобы вопрос, выделенный мною жирным всё чаще ставился в кабинке для голосования.

    > Вы разве против этого?

    отнюдь... но дело в том, что осмысленный критический настрой электората (как субъекта) по моему глубокому убеждению остается в течение всего срока развития человечества примерно на одном и том же уровне... заметьте, я не утверждаю, что он низок или высок... но он не изменяется качественным образом (если речь не идет о краткосрочных периодах негативистских взрывов, после которых все опять выходит на стандартный уровень)... поэтому надеяться на то, что, как вы выразились "доля здравомыслящих избирателей увеличивалось" мне кажется не слишком конструктивным... в том смысле, что если какие то финты из области политтехнологий проходили, то они и будут продолжать проходить... в крайнем случае - после некоторой незначительной модернизации...

    люди (имеются в виду не отдельные, а в массе) не будут откликаться на негативные предложения... для борьбы с людьми, которых вы считаете недостойными находиться у власти недостаточно их разоблачать... потому что, скорее всего, на их место придут точно такие же профессионалы от управления... если вы хотите кардинальных перемен, вам самим необходимо выдвигать конкретные идеи, озвучиваемые конкретными лицами... и завоевывать ими изберателей ... иначе все это - не более чем маниловщина...

    PS
    вы в своем ответе немного передергиваете... мой первый пост в этой теме касался вашей фразы о "ворье у власти", а не этого:
    > Я готов выслушать Ваши предложения по призванию организаторов войны к ответу. Они должны ответить за создание ситуации, в которой бесчинства и зверства могут проводится безнаказанно.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не стоит выдавать свои предположения за истину. То что уровень осознанности в народе не менялся - это Ваше предположение.
    Были периоды, когда люди брали на себя ответственность за происходящее в стране и совершали подвиги. А Вы говорите "негативистские взрывы"

    Я сейчас говорю простую вещь, что в бумажке для голосования предусмотрена графа "против всех" и всё больше людей начинают воспринимать эту клеточку как вполне равноценную всем остальным. Это и есть рост понимания. Потому что часто в списке кандидатов нет таких людей, которым можно доверить УПРАВЛЕНИЕ МОИМ городом, моей областью, моей страной
    Выдвигать своего кандидата - это конечно хорошо, но не всем доступно, а вот высказать своё мнение - вполне доступно каждому.

    > люди (имеются в виду не отдельные, а в массе) не будут откликаться на негативные предложения...

    Согласен, негатив не нужен.
    Нужны разъяснения, чтобы люди сами разбирались в том что им предлагают.
    Надо добиться понимания того, что мы живём не так как работаем, а так как нами управляют, а значит к тем кто нами управляет нужно приглядываться более пристально, чем это принято сейчас.

    Надо менять привычки.

  • > Не стоит выдавать свои предположения за истину. То что уровень осознанности в народе не менялся - это Ваше предположение.

    уважаемый, ну что ж вы, право? ... там же русскими буквами написано "по моему глубокому убедению" и ни одного намека, что это и есть окончательная истина... в начале своей деятельности здесь вы были намного внимательнее к тому, что вам пишут и не торопились сначала подумать, а лишь потом начинать выдавать свои построения... опять же - по моим личным наблюдениям...

    > Были периоды, когда люди брали на себя ответственность за происходящее в стране и совершали подвиги. А Вы говорите "негативистские взрывы"

    а вы уверены, что эту ответственность брали на себя "люди", то есть население? ... по моему, население максимум на что было способна без направляющей роли нового лидера со сформировавшимися идеями - это ворваться в Палаты и повыкидывать бояр из окон на колья... после чего уныло разбредались обратно по домам, на освободившиеся места приходили новые бояре, которые хорошо еще если не отправляли на дыбу пару-тройку десятков участников беспорядков... то есть те самые негативистские взрывы...

    а в периоды, когда дела в стране изменялись коренным образом и совершались подвиги, всегда существовали конкретные люди - носители идей... именно они и берут ответственность на себя... а электорат им под эту ответственность делегирует права и ресурсы... без конкретных позитивных идей совершаются только бунты, а никак не подвиги...

    > Выдвигать своего кандидата - это конечно хорошо, но не всем доступно, а вот высказать своё мнение - вполне доступно каждому.

    высказывать свое мнение - это несколько в стороне от тех вещей, которые мы пытаемся обсуждать... тут я предмета для дискуссий не вижу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Видимо, а втор имел в виду, что то, что соответствует его точке зрения - истина. Все остальное - лишь предположения.

    По сути, это уже спор достоверности источников информации, методолгии и т.д.

  • Да бросьте Вы, слова вроде "по моему глубокому убеждению" употребляются исключительно из вежливости, а на самом деле Вы ведь в своих рассуждениях используете этот факт, значит выдаёте его за истину. Странно было бы предположить, что Вы строите свои рассуждения на преднамеренной лжи.

    > от тех вещей, которые мы пытаемся обсуждать

    и что же мы всё-таки здесь обсуждаем?
    Может я чего-то пропустил?
    Что народ - быдло и прикладывать усилия для повышения меры понимания людей - пустое занятие?
    Что ворьё как было у власти, так оно там и останется и даже не надо пытаться его оттель извлекать?

    Это мы разве обсуждаем? Вам показалось! Перекреститесь!

    А может быть:
    Тот факт, что во главе нашей области (ну и города есественно) находятся люди, которые способствовали созданию обстановки, когда ВОЙНА стала возможной?
    Как этих мерзавцев сковырнуть, чтобы не пострадало мирное население?
    Как организовать людей, чтобы они отошли в сторону когда полетит камень?

    Вот эти вопросы я понимаю, а от Ваших избавьте.

  • По-Вашему, Городецкий настолько силен и умен, что посодействовал американскому вторжению? Наверное, так даже он сам себе не льстит.

  • > Странно было бы предположить, что Вы строите свои рассуждения на преднамеренной лжи.

    Korrektor, вам должно быть странно не это, а другое... что кто то может интересоваться чужим мнением, если оно не совпадает с его... но вам, к сожалению, все и так crystal clear и интересует вас не принципы, а уже непосредственно техника... именно поэтому вы никогда до практической реализации своих идей не дойдете... исключительно из вежливости добавлю - по моему мнению...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну что Вы, Май, в этом деле каждый отдаёт то, что имеет, Городецкий посодействовал своей глупостью, ничего большего от него и не требовалось.
    Есть такое понятие – саботаж, иногда он принимает довольно изощрённые формы.

  • В таком случае, получается, его надо судить и за то, что американская ракета упала на территории Ирана. Мол, преднамеренное воздействие на ход истории с целью дестабилизации ситуации и пр.
    А за плохие дороги, из рук вон плохой транспорт и пр. неприятности Новосибирска пусть отвечают Буш и Хусейн.

  • > именно поэтому вы никогда до практической реализации своих идей не дойдете...

    Как Вы думаете, что имел в виду Yok, когда говорил про гной?
    Я вот сейчас подумал...

  • Странная у Вас логика .))
    Но зато присутствует элемент творчества и это уже хорошо.
    Интересно, а в ходе раздумий была такая мысль, что саботаж Городецкого как раз и заключается в том, что плохие дороги, из рук вон плохой транспорт и т.д.
    Именно это ведь зона его ответственности, а за ракеты пусть отвечают генералы.

    Многие сейчас убеждаются, что сильная Россия с здравомысляшим руководством очень важна и полезна на мировой арене, а такие люди как вышеупомянутые - мешают этому, поэтому и требуют устранения.

  • я так думаю, имел в виду, что ему не нравится, что я пишу... правда сам он в сути сказанного не очень разбирался, поэтому тут же своими словами пересказал мой же процитированный им пост... который ему не понравился...

    вам, видимо, тоже не нравится... поэтому вы начинаете передергивать мои посты и делать соответствующие намеки... впрочем, возможно вы действительно настолько увлеклись голой пропагандой, что уже просто не въезжаете во все остальное...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Что Вы такое пишите, что может кому-то не нравиться?
    И почему Вы решили что я не въезжаю, Вы считаете, что я неверно выделил ключевые моменты Вашей аргументации? Ну так и скажите, и тогда я перечитаю все реплики и попытаюсь понять в чём я ошибся.

    Надеюсь Вы то правильно поняли, что я хочу сказать, но почему тогда не хотите говорить по существу? Вот этого я не понимаю, причём это непонимание преследует меня постоянно в разговорах с Вами, уважаемый Signature.

  • > Что Вы такое пишите, что может кому-то не нравиться?

    сам удивляюсь... текст был вполне нейтральный... даже, можно сказать, абстрактный... уж с какой стати вам с юным yok-ом начал гной мерещится... ума не приложу...

    > Ну так и скажите, и тогда я перечитаю все реплики и попытаюсь понять в чём я ошибся.

    ну хорошо... говорю открытым текстом, что поняли вы меня неправильно... в своих постах я не преследовал цель доказать вам, что народ у нас в частности и в целом мире вообще - это тупое быдло, которому можно втюхать все, что угодно и что люди у нас поголовно (каждый в отдельности) бездарности и не способны понять, кто есть вор, а кто - достойный парень... в них говорилось совсем о других вещах... касающихся, скорее, вас лично... точнее, вашей эффективности как общественного деятеля (вы ведь, скорее всего, не будете отрицать, что ваша активность здесь вполне под это определение подходит?)... причем, как мне казалось, в довольно конструктивном ключе...

    но с другой стороны... думаю вам нет необходимости утруждать себя их перечитыванием моих постов... в них не содержится конкретных предложений, как практически организовать отстранение от власти Толоконского... так что в рамках этого топика они для вас бесполезны... вы уж извините, что я отвлек ваше внимание...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Вот этого я не понимаю, причём это непонимание преследует меня постоянно в разговорах с Вами, уважаемый Signature.
    Именно об этом говорил и я. Между тем рассуждения Ч.Мая может и не столь "виртуозны", как Signature, но лично мне было бы интереснее развивать тему топика с ним - отталкиваясь от его постов, пусть сырых или каких там еще... А так топик стал диалогом Корректора и Signature в который вклиниваться даже и не охота... Помимо прочего топик жив еще только благодаря сдержанности Корректора, поскольку в других топиках люди обычно менее психологически тренированны, и поддаются на провакацию Signature, срываются на хамство, и в итоге дают зачинщику "гордо уйти". Все бы это я не писал, если бы это не имело столь плачевных последствий для топиков... И вот тут то как раз мы и видим нехватку "нравственного произвола" со стороны "власть придержащих".

    Отдельно тов. Signature. Поясняю свое высказвание в ваш адрес - первый абзац вашего "того" поста, был вполне по теме, но вот последний я никак не могу связать с первым. Выглядит это как будто две собаки дружелюбно прогуливаясь вместе подходят к месту, где им надлежит расстаться - и одна из них не выдерживает напора скрываемого до сихпор гнева, и бросается на первую.

  • > в который вклиниваться даже и не охота...

    а вот это как раз совершенно напрасно.
    давайте обмозгуем этот вопрос
    можно ли мирным путём, через выборы отстранить горе-управленцев от важных административных рычагов и не допустить прохождение взамен таких же горе-управленцев?
    Или лучше смириться и действовать независимо от них? Что собственно и делают сейчас многие, приобретая конечно лишнюю головную боль.

    Мне вот думается, что желание голосовать против всех у нас в регионе крепнет, особенно если кандидаты останутся те же что видны сейчас.

  • уважаемый тов. yok,

    второй абзац подчеркивал, что мое ответвление этого топика преследовало целью обсуждение определенных вопросов (которые в нем были озвучены) в привязке конкретно к деятельности господина Korrektor-а в рамках форума НГС... ну что поделаешь, если мы с ним придерживаемся настолько диаметрально противоположных взглядов на обсуждаемые вопросы, что просто обречены на перманентное взаимонепонимание? ... это жизнь... ваше негодование в мой адрес, к сожалению, здесь никак не поможет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >> Или лучше смириться и действовать независимо от них?

    Хм... смириться и действовать независмо от выборов, т.е. НЕ мирным путем ? Я правильно понял ?

  • Спасибо, конечно, за ннаименование пары моих суждений "творчеством". Кто знает, может, на фоне волны повального цитирования... Впрочем, не буду льстить сам себе.
    А что касаемо логики, то мой пост был т.с. развитием того, что Вы здесь представили.

    Теперь, если позволите, о саботаже. Простите, но мой скудный ум не видит связи между плохими дорогами и Ираком. Зато связь между плохими мозгами и плохими дорогами вполне очевидна.
    Да и позиция Городецкого вряд ли саботаж. И вообще, насколько он самостоятелен? Может, он всего лишь фигура "для галочки"? Уж не знаю, как там насчет "предиктора", а вот насчет более сильных местных фигур есть смысл подумать.

  • >а вот это как раз совершенно напрасно.
    >давайте обмозгуем этот вопрос

    Да нет же. Я говорил не про то, что нет желания разбираться по существу темы топика, но говорил о том, что по причине ваших с Signature, как он выразился диаметрально противоположных взглядов, топик по сути превращается в ваш с ним спор к сожалению, и вклиниться в него, дабы он был беседой, а мы со-беседниками, получается с трудом...

    По теме - я же как раз и предложил проиграть ситуацию - ВСЕ проголосовали против ВСЕХ. Ведь в технологии пиаров, раскруток и прочего подобного тому нет места свободной воле - какая может быть свободная воля, если ты 9 часов пробыл на работе, придя домой нажрался чего нить "вкусненького", залил это все одной, другой бутылочкой пивка и потрепав сына по чубу пошел смотреть телевизор. А по телевизору - как раз для твоего ("твоего" здесь безлично ессно) ослабленного и разжиженного всеми вышеобозначенными действиями, сознания - пиар, раскрутка и т.п.. А это я все к чему - к тому что начинать нужно не с выборов, потому как даже если зазомбировать представителя электората настолько, что он "сознательно" пойдет на выборы, то за кого он будет голосовать? Разве будет он думать о том, как мэр его города влияет на общемировую политику? Да плевать ему - будет он думть как раз о том бесплатном пиве на речном вокзале и в лучшем случае о плохих дорогах! Опять же к чему я - а к тому, что не велика эффективность процедур по продвижению во власть "правильных" - по твоему мнению, а по мнению Signature - вовсе нет! - кандидатур. Но когда их дерективная власть станет бессильна перед КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ населения - тогда они исчезнут, эти организаторы войН из всех эшелонов власти.

  • > Разве будет он думать о том, как мэр его города влияет на общемировую политику? Да плевать ему - будет он думать как раз о том бесплатном пиве на речном вокзале и в лучшем случае о плохих дорогах!

    Вот это уже по теме!
    Так надо сделать, чтобы думал, а как иначе? И на этом построить предвыборную компанию "ПРОТИВ ВСЕХ", можно конечно и просто так повышать политическую граммотность, но когда есть объект, лозунг, то это делать проще.
    Эта идея может объединить самые разные настроения в обществе, а результат доставить пару тройку инфарктов местным пиарщикам.

    Спрашиваешь что будет, если все проголосуют против?
    Другие кандидаты, поумневший народ, и главное - изменение правил игры.
    Разве мало?

  • Народ у нас умный, это электорат глупый.

  • Согласен, и поэтому всё у нас получится!

  • Да не такие люди этому мешают, а различные корректоры и нумерованные, оттачивающие свои демагогические навыки, и палец о палец не желающие ударить. Может Городецкий выбрал дождливый день чтобы положить асфальт? Или бригадир, которому за работу в сложных погодных условиях положена надбавка? Так кто же из них саботажник?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А кто принял работу у этого бригадира и заплатил народные денежки?

  • Ну, наверное, лично Городецкий ездит и принимает работу... :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Передо мной, как жителем этого города и налогоплательщиком, за асфальт отвечает один человек - Городецкий. А ездит он сам, или кого посылает, это его дело.

  • Справедливо, конечно, но все таки, в большей мере, ответственность, по-моему, на бригадире, ибо проверяющий, приехав, видит хорошо уложенный асфальт, а то, что весной его уже не будет...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Спрашиваешь что будет, если все проголосуют против?
    Другие кандидаты, поумневший народ, и главное - изменение правил игры.
    Разве мало?
    Вот! Это как раз тот ответ, которого я ждал. Да, это не мало, и это даже много, это очень хорошо! НО! Ты уверен что будут новые кандидаты? Я говорю не о лицах на агитках, а про тех, кто стоит за этими лицами. Почему люди станут умнее? Ведь для этого нужно изменить изложенную мною ранее программу времяпровождения представителя электората. А если она не изменится, то поддавшись - а не осознанно приняв! - агитацию за выборы против всех, он придет и всех вычеркнет, со словами "Все вы дибилы Нах" 8)

  • > Но когда их дерективная власть станет бессильна перед КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ населения - тогда они исчезнут, эти организаторы войН из всех эшелонов власти.

    бессильная власть при концептуальной самостоятельности населения - это смахивает на идеалы теоретического анархизма... смысл не в том, чтобы уничтожить всю власть в своей злобе на конкретный (пусть и весьма широкий круг) ее исполнителей...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум