Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Сша взяли Багдад

    Можно кидать шапки или с горя напиться (кому что). Главное америкосы сделали. И неважно, что еще будут долгие локальные перестрелки, может с горами трупов. Гланое факт взятия Багдада. А там хоть трава не расти.

    Насколько долго оборонялись Ум-касра и Басра, и насколько быстро пал Багдад. Может это военная хитрость, хотя я в это мало верю. Похоже любовь к Родине не настолько сильна :безум:, или просто воевать они не умеют, или действительно многие втайне очень ненавидели Хусейна.

    Сотни покалеченных американцев вернутся на родину героями и очень долго будут вздрагивать в сне. Как и тысячи оставшихся в живых иракцев. Но это никого волновать не будет.

  • АПН
    * * *

    Саддам Хусейн передает всю власть Ирану и Сирии
    Ядерное оружие вот-вот будет пущено в ход

    Президент Саддам Хусейн принял решение передать всю авиацию Ирака Ирану, а 5 ядерных бомб, находящихся в распоряжении Багдада – Сирии. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

    По информации источника, падение Багдада ожидается через 7-8 календарных дней. В течение этого периода времени Саддам Хусейн покинет страну. Скорее всего, он найдет убежище в Тегеране, а члены его семьи – на территории Сирии.

    По версии источника АПН, договоренность о передаче значительной части военной техники иракской армии Ирану была достигнута еще в феврале 2003 года. Взамен Багдад просил Тегеран гарантировать лояльность шиитских сил на территории Ирака. Иран выполнил свои обязательства в рамках соглашения: шииты, вопреки ожиданиям американской разведки, так и не перешли на сторону США – Великобритании.

  • т.е. следующая остановка - Сирия? Так надо понимать?:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Какие 5 ядерных бомб, о чем вы? Для того, чтобы их сделать нужно иметь хорошо развитыми несколько отраслей тяжелой промышленности, чего у Ирака никогда не было. Да и если их применять, то надо было в начале войны (а когда же еще?!) Иначе зачем они вообще тогда нужны, для того, чтобы передать их Сирии? В постинге от АПН все гон от начала до конца. Точка.

  • Ну-ну, спокойнее.
    Ложь говорите? А где не ложь? Критерий в студию. Может быть Рамзай Вам говорит правду?
    Рассуждайте логически:
    1. Бомбы не обязательно делать, в наше время их можно купить, поэтому вполне возможно, что у Ирака они были
    2. Если применить, то ПО КОМУ (по Израилю?) и та ли ситуация, чтобы их применять? Вы наверное и впрямь считаете Саддама безумцем ,))
    3. Куда делись иракские самолёты, (говорят 3 сотни имелось), в пустыни на территории размерами с Новосибирскую область?

    ПС
    я не защищаю новость от АПН, я просто говорю, что эта информация вполне предсказуема, для меня это является критерием.

  • Очень, ОЧЕНЬ интересно

    Кто победил в этой войне? (Iraqwar.ru)

    Наблюдая за скупыми новостями подаваемыми СМИ, я с удивлением для себя заметил зачем в последние несколько дней, члены американской администрации зачастили в Москву? Ведь развязывая эту войну США не особо считались с мнением всего мирового сообщества, и тем более России? Что заставило их так изменить свою позицию и фактически высадить крупнокалиберный десант в нашу столицу? Давайте рассмотрим факты.

    1 Вооруженные силы коалиции начинают боевые действия против Ирака. При этом не собираясь вступать в серьезные бои, а фактически уверенны в быстрой сдаче армии Ирака. На поверку данные прогнозы не оправдались и войска коалиции втянулись в серьезные боевые действия. Такого развития событий не ожидалось и армия союзников , не готовая к этому, стала допускать ошибки и нести потери. К моменту прорыва в пригороды Багдада 3-мд армии США, она была полностью измотана и не способна приступить к штурму Багдада, а все возможные усиления этой дивизии не возможны, так как на юге приходиться держать в осаде практически все города ,неся при этом потери и изматывая солдат. РГ Ирака при этом удалось сохранить боеспособность и огневую мощь. И вот 3-мд пришла в ,фактически ,в огненный мешок. Ситуация усложнилась надвигающийся бурей, как заметили многие военные аналитики все могло кончится драматически для США. НО ... давайте посмотрим что было дальше, чуть ниже.

    2. Все это время в Багдаде работает Российское посольство, из скупых сообщений СМИ можно понять, что разведслужбы США периодически засекают работу с территории посольства всяких "глушилок ", "коптилок" и т.д. Значит, в посольстве все это время идет работа по получению, обработки и передачи различной информации.

    3. К приближению часа Х для авантюры США в Ираке, в Россию, как я уже говорил едут один за другими различные представители американской администрации. Возникает вопрос, что они у нас забыли? Совещались бы со своими союзниками, радовались бы успешному ходу военной операции. Вместе с Великобританией, кто том еще? Грузия и свободные страны Африки?
    Так нет к нам, что выторговывать?

    4. Принимается решение об эвакуации посольства России из Багдада, попутно американцы обстреливают посольский кортеж, как то неумело и глупо. Списывая на ошибки и обвиняя Иракскую сторону. Цель обстрела колоны машин Российского посольства не достигает своих результатов, все стает явным (кто обстрелял) и машины все таки доезжают до Сирии. Что было в машинах, что везли наши разведчики? Что американцы попытались отбить у наших Рамзайцев?

    5 С отходом нашей группы из Багдада сопротивление Иракских войск резко снижается и сходит на нет .И мы уже видим по СNN ,как доблестная американская армия силами одного полка берет Багдад. Не взорван ни один мост, ни одна дамба. Обнаглев американцы даже высаживают десант в центре многомиллионного города из 100 (или сколько там человек)По логике их там можно забить палками и камнями .Как измотанная 3-мд решилась брать Багдад со 100 тысячным контингентом РГ Ирака, не считая ополченцев ? Самоубийство?

    Знаю мне скажут РГ разгромлена. Сколько погибло?5 тысяч человек? Так это смешное потери для 450 тысячной регулярной армии Ирака. Где пленные?

    Замечу, что над Багдадом началась буря. Что происходит?

    6. В это время на улицах Москвы можно заметить довольное лицо К.Райс. И сообщения прессы о возможности совместного с Россией восстановления Ирака и поставки Российского зерна в Ирак же.

    7 А в это время вся пресса бушует об обстреле гостиницы и гибели журналистов. Вовремя !Не правда ли? Про РГ Ирака и визиты в Россию американских политиков все на время забыли и упустили данные события.

    Само перечисление этих фактов и удивительное их совпадение подвигает нас задать вопросы и сделать следующие выводы: Что делали Российские граждане в посольстве России в Ираке все это время? Что они везли из Ирака? Почему роль России в этом конфликте стала так значима? Почему армия Ирака прекратила сопротивление? Почему американцы пошли на такие уступки нам? Каждый из вас может делать выводы сам я же озвучу свое мнение:

    Члены Российского посольства в Ираке координировали действия Иракской армии в Ираке, пользуясь возможностями российской космической разведки, и возможностями прослушивания переговоров сил коалиции. Члены Российского посольства в Ираке сумели добыть архивы Саддама, где США выглядят в другом свете, а не борцами за демократию, Члены Российского посольства в Ираке добыли оборудование с подбитой техники США. Американцы не решились нанести удар по посольству (ведь зачем в зону конфликта Россия послала ядерный флот). А попытка отбить архивы не удалась.

    Стороны предпочли договориться, идя на взаимные уступки, а не развязывать конфликт.

    Сергей Уфимский.

  • Рассуждения и выводы подобные тому, что 98% процентов погибших в ВОВ ели солёные огурцы, значит, если бы не ели, то остались бы живы.
    Приписывать нашим (глушилки коптилки), что им совсем несвойственно, просто опрометчиво. Кольчужка коротка у нас, уже давно все пошло враздрай и враздрызг. Какое уж тут противостояние со Штатами?
    НАши что могут?
    1. Нахмурить бровки и соблюсти мину при плохой игре
    2. Тайно продать оружие и нажиться
    3. Ничего не могут

  • Т.е. на Ваш взгляд - это очередные совпадения?

  • Мужики, вы тут о высоких материях. А факт налицо, что слишком легко сдали Багдад. Хусейн похоже кинул всех и смылся. Люди похоже сильно устали и хотят каких-то перемен, может надеются жить богато и Америка им это даст. Бред конечно, но если они не сопротивлялись значит не хотят и рассуждать, что де они еще покажут не имеет никакого смысла.

    Вспомнился наш путч, когда танки в Москве появились, наши тут же бутылочки с горючей смесью соорудили. Иракцы могли бы бутылочки с нефтью приготовить, но ничего не было, значит им это не надо. И из этого надо исходить.

  • 1. Бомбы не обязательно делать, в наше время их можно купить, поэтому вполне возможно, что у Ирака они были

    Хм.. и кто же это бомбы продает ? Северная Корея в обмен на рис для голодающего населения ?

  • Сдача Багдада практически без боёв после достаточно долгого и тяжёлого марша до столицы наводит на мысль, что стороны договорились... Ведь не могла же армия раствориться, тем более бои в городе были бы на руку ей... А может Хусейн Кутузову подражает? Ещё интересней стало смотреть новости - как это всё будет обрисовано.
    Смотря кадры радости иракцев свержению Хусейна, я всё равно не согласен с вмешательством штатов в иракские дела... они сами должны были созреть для демократии, если для неё стоит созревать )

    вот только прочитал на irak.ru:
    @16:23 Молниеносная сдача Багдада могла быть сознательным маневром Саддама Хусейна с целью заманить американские войска в ловушку. Такое мнение высказывает работающий в Багдаде корреспондент "Вестей" Андрей Медведев. "Из находящихся в городе иностранцев ,- сообщил он, - не только у меня одного складывается впечатление, что иракцы, возможно, сознательно заманили американцев в город с целью нанести удар исподтишка". По словам Медведева, "американские военные сами признаются, что не ожидали с такой легкостью захватить город и не успели еще подтянуть в Багдад достаточные силы и технику. В условиях, когда примерно 60 процентов города находятся вне контроля коалиции, подобная вылазка лояльных Хусейну сил представляется вполне вероятной", - считает он. @

  • В ответ на: Молниеносная сдача Багдада могла быть сознательным маневром Саддама Хусейна с целью заманить американские войска в ловушку.
    да чего уж там, сталинград померкнет, в сравнении с военными талантами вышеупомянутого журналиста.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • кстати, мысль о заманивании американцев в Багдад для городских боёв я слышал и от какого-то военного в итерьвью по ТВ...
    думаю, через пару дней уже должны появиться точки над i

  • Кстати, языком то зря не маши.
    Это наверное лучший из российских журналистов, работающих в Ираке.

  • В ответ на: Кстати, языком то зря не маши.
    не припомню, чтобы мы на брудершафт пили.
    В ответ на: Это наверное лучший из российских журналистов, работающих в Ираке.
    возможно. не эксперт.
    возможно даже, через пару дней я буду счастлив признать его мега-стратегом.
    в любом случае, уважаю его личное мужество.

    тем не менее, не кажется ли Вам, что не стоит выдавать желаемое за действительное? в особо крупных масштабах (цт)?
    неужели Вы сомневались в неминуемой военной победе САСШ? или продолжаете сомневаться в ней сейчас?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • > не припомню, чтобы мы на брудершафт пили.

    могу подтвердить, что действительно не пили, видимо у нас с Вами разные подходы к ведению виртуального разговора.

    О неминуемости по отношению к США смотрите соответствующую теме, наверное Вы её читали. Однако даже о военной победе говорить преждевременно. Подождём ещё недельку.

  • В ответ на: Однако даже о военной победе говорить преждевременно. Подождём ещё недельку.
    сейчас я буду излагать банальности. :спок:
    имею мнение, что следует быть реалистом.
    имею мнение, что врага следует изучать, а уничижительное отношение к нему может иметь очень неприятные последствия.
    имею мнение, что саддам нам не друг (оговорка - коалиция безусловно враг).
    из литературы, посвященной войнам прошлого века, почерпнул, что САСШ враг смертельный (оговорка - ирак не вьетнам, и СССР больше нет), а экономическая мощь является определяющим фактором в исходе военного конфликта.
    поэтому, можно конечно и подождать еще недельку, а можно и сразу посмотреть в глаза неприятной правде: воевать пиндосы умеют.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: воевать пиндосы умеют.
    Разве ? Помойму они как раз воевать не умеют, воевали бы с каким-нибуть хоть как-то соизмеримым государством, а то Ирак 12 лет уже официально новое вооружение покупать не может...К тому же как они могут уметь воевать, если часто бьют по своим, по журналистам, по кому угодно, только не по Саддаму:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: наводит на мысль, что стороны договорились...
    Мысь такая возникает. Тем более я тут как-то в АиФе тоже такую точку зрения вычитал. Там задавались вопросом, а где 700 танков и самолета Хусейна. Не есть ли это тайный сговор США с Хусеном. Но вот какой СХ от этого толк? Если его поймают, то будут судить, а не пряниками кормить, однозначно.

    Похоже что армия Хусейна решила "исчезнуть" в толпе и т.п. по информации в СМИ. Может все банально, им тоже хочется жить, и надеются нахаляву пожить при "новой власти". И глинянный коллос СХ (правда не очень большой) рухнул.

    Вообще америкосам не позавидуешь, теперь в Ираке безвластие, бардак и т.п. А они де собирались там демократию строить. А это не бомбы на города кидать. Ну так сами того хотели.

Записей на странице:

Перейти в форум