Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Много слышу о "правилах ведения военных действий", которые утвердили какие-то международные организации. Например, нельзя использовать кассетные бомбы, вакуумные бомбы большой мощности итд.

    Получается что потихоньку сидеть в окопе и перебивать людей из автомата можно, а вот всех сразу с помощью кассетной бомбы нельзя. Стрять из танка по гражданским объектам можно, да и бросать бомбы на жилые кварталы тоже можно. А вот использовать вакуумные бомбы нельзя.

    Какие на войне могут быть правила, законы? Война - это явление "вне закона".

  • есть ряд международных конвенций, первые их которых появились в начале 20 века, которые действительно определяют порядок ведения войн
    ведение войны без правил в нарушение таких конвенций - это военные преступления, за них Нюрнбергский и Токийский трибуналы ломятся

  • В ответ на: ведение войны без правил в нарушение таких конвенций - это военные преступления, за них Нюрнбергский и Токийский трибуналы ломятся
    Нюрнбергский и Токийский трибуналы, а так же трибунал по Югославии, полагаются вовсе не нарушителям Гаагских и прочих конвенций- а побежденным в текущей войне.

  • это совпадение

  • Где Вы видели войны по правилам ?! А если говорить о справедливости - то всегда есть как минимум две правды! И вопрос стоит в том чего именно Вы придерживаетесь! А конвенции и другие "правила" лишь оправдывают войну, пытаясь придать законность действиям во время войны !!! Война как таковая не приемлема для решения проблем !

    ученик

  • Очень плохо, что ученики в школе не проходят международные соглашения о правилах ведения войны. Если бы маленький Буданов вместо разборки автомата изучал, как обращаться с мирным населением и пленными, то не сидел бы сейчас под судом.

  • Ты чего раскричался, ученик?:улыб:
    Где видели? Да повсюду они, любую назови - у каждой свои правила.

Записей на странице:

Перейти в форум