Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Бывший директор ЦРУ определил контуры новой мировой войны

    Вчера бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси (James Woolsey) в своём выступлении перед группой американских студентов определил контуры новой (четвёртой) мировой войны и назвал страны против которых США будет воевать в течение следующих десяти лет. Вулси назвал холодную войну Третьей Мировой. Вулси считается одним из главных кандидатов на пост военного губернатора завоёванного Ирака.

    По словам Вулси "в новой четвёртой мировой войне США будет воевать против религиозных вождей Ирана, "фашистов" из Ирака и Сирии, а также исламских экстремистов вроде Аль-Каиды." "Эти враги вели войну против США в течение нескрльких лет и только сейчас Америка заметила это."

    "Наше движение по Ближнему Востоку в течение ближайших десятилетий будет действовать на нервы многим людям." Вулси особенно выделил перзидента Египта Хосни Мубарека и правителей Саудовской Аравии и сказал далее: "Мы хотим чтобы вы занервничали, мы хотим чтобы вы (семья Мубарэков и саудовская королевская семья) поняли что мы (США) находимся на стороне тех, кого вы больше всего боитесь - на стороне вашего народа."

    Вулси был директором ЦРУ при предыдущем президенте США Клинтоне
    Перевод по http://www.cnn.com/2003/US/04/03/sprj.irq.woolsey.world.war/index.html

  • Интересно, а почему США не выступает на стороне нашего народа? Есть все признаки того, что наш народ надо защищать, так как сам народ ничего не сможет сделать с сегодняшней ситуацией

  • Действительно, побомбить РАО ЕС и наших нефтяных магнатов стоило бы, только точечно

  • В ответ на: Интересно, а почему США не выступает на стороне нашего народа?
    Интересная мысль! Может написать ему письмо, типа от русского народа, с просьбой о помощи. И указать местечки которые имеет смысл побомбить.

  • Им туда бомбить без надобности, у них там все куплено . Бомбят только туда где еще бодаются . А наши правители только тем и озабочены, как раком поудобнее встать. Ну хотя вопрос не в этом.Как видите --'' холодная война''-- не выдумка коммунистов. И проиграли мы в ней во многом благодаря пятой колонне-- общечеловеческой хакамадствующей сволочи. Так это учесть надо в предверии четвертой мировой!! А то еще раз сдадут! И не скулить- типа не дайбог с дядей Джорджем поругаться.

  • ===Как видите --'' холодная война''-- не выдумка коммунистов.===


    "Для начала разберёмся, откуда взялся термин «хо­лодная война» и что он обозначает. Термин «холодная война» был введен в обращение Черчилем в ходе его выступления в Фултоне (США) 5 марта 1946 года , кстати, именно тогда его речь явилась символом начала «холодной войны». ...."

    http://www.ovsem.com/user/pnhv/2.shtml

  • Лично мне такой подход кажется чересчур поверхностным . Мне ближе например такая точка зрения-----------------------------------------* Опубликованные в последние годы (по истечении 50 лет после принятия документов) сведения о доктрине холодной войны, выработанной в конце 40-х годов в США, показывают, что эта война с самого начала носила характер "войны цивилизаций". Разговоры о борьбе с коммунистической угрозой были поверхностным прикрытием. Это была часть той "столетней горяче-холодной войны Запада против России", о которой еще в 1938 г. говорил В.Шубарт. Тогда в книге "Европа и душа Востока" он писал: "Никогда еще Европа, даже во времена Рима цезарей, не была так далека от Востока и его души, как ныне в прометеевскую эпоху. Противоположность между Востоком и Западом достигла своего высшего напряжения" ("Общественные науки и современность", 1992, № 6; 1993, № 1).

    * Накал противостояния лишь усиливался тем фактом, что в то же время пример Советской России был очень притягательным на Западе как альтернатива клонящегося к закату (хотя бы в духовном смысле) капитализма. Тогда же В.Шубарт предположил: "Как бы это ни показалось смелым, но с полной определенностью следует сказать: Россия - единственная страна, которая может освободить Европу и ее освободит, так как по отношению ко всем жизненным проблемам она занимает позицию, противоположную той, которую заняли все европейские народы". Вот этого-то "освобождения примером" и не могли допустить правящие круги мирового капитализма - в этом корни холодной войны.

    * Но за годы перестройки нас убедили, что холодная война была порождена угрозой экспансии со стороны СССР, который якобы стремился к мировому господству. Это - недавний миф, в послевоенные годы никто из серьезных людей в него не верил. Выбор между войной и миром был сделан именно на Западе. Никакой связи с марксизмом, коммунизмом или другими идеологическими моментами здесь нет. Это именно война, причем война тотальная, против мирного населения-----------------------------------------------------------------------Полностью можно прочесть тут http://www.situation.ru/app/rs/books/sc_b/sc_b46.htm#hdr_56

  • --у них там все куплено --
    А как же народ? Амы ведь за народ бьются, а не за истэблишмент?
    Может всё таки бомбанут по нашим бонзам и всем станет лучше без них?

Записей на странице:

Перейти в форум