Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Господин анонимный Альбатрос выступил в поддержку США и господина Буша. Может быть он в чем-то и прав, но если победит США, то они не остановятся на этом и будут навязывать всему миру свое представление о мироустройстве, в свою, естественно. пользу, причем с помощью оружия, отрабатывая на живых людях свои новые разработки.

    Если же допустить, что победит Ирак, то скорее всего получим следующее: пока Садам, пусть где-то не совсем искренне, обещал разоружаться, уничтожить свои ракеты и т.д. и пусть даже где-то прятал какие-то свои небольшие военные разработки, то победив, он будет вооружаться в открытую при поддрежке других мусульманских стран, которые в этом случае могут создать свою коалицию впротивовес христианскому миру!
    Вот вам и условия третьей мировой войны, если допустить, что она ещё не началась.

    И последнее, Буш спровоцировал обострение отношений мусульманского мира с другими народами. Поэтому при любом из вышеназванных исходов может начаться длительная кровавая террористическая война, которая могла быть предотвращена после 11 сентября общими усилиями всех стран.

    То есть незамедлительно необходимо предпринимать усилия по остановке этой опасной для всего мира войны.

    И в данной ситуации может помочь только одно: сплочение всех народов под флагом ООН (другой, более мощной организации для этого нет)!

    Поэтому предлагаю, в отличие от Альбатроса, Начать сбор виртуальных подписей за обращение в ООН с просьбой:

    1. СРОЧНО ВВЕСТИ В ИРАК МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ ООН!
    2. ООН ПОТРЕБОВАТЬ от Буша ПРЕКРАТИТЬ ОБСТРЕЛЫ ИРАКА!
    3. УСТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ ООН НАД ИРАКОМ на период
    урегулирования ситуации и запретить (как и раньше) вооружаться.
    4. Если США не примут условия ООН, объявить публично США и
    Англию агрессорами и ввести против них санкции ООН.

    Только в этом случае мир может сплотиться и не расколоться на два опасных лагеря!

  • в какойто мере согласен!!!!!!

  • ООН, оон, о чем Вы???? 22% взносов в ООН платят США(http://www.un.org/russian/question/scale1.htm) или 341 475 110$ (там же), больше всех, поэтому они чихать хотели на ООН, послали весь мир нафиг и диволны жизнью, а тем кто против кредиты зарубят через МВФ или потребуют долги вернуть, вот все и прижали хвосты

  • там же можно посмотреть официальные письма как России, так и Ирака и США, мы выглядим как школьники недоучки перед старшеклассником хулиганом, и после этого Вы предлагаете возложить регулирование этого вопросо на ООН? глупо

  • Просто иной столь многочисленной и авторитетной международной организации нет. Так же как и нет другого пути, чтобы остановить эту никому не нужную (за исключением США) и опасную для мира войну.

  • не смешите меня, авторитетная организация ООН, она показала свой авторитет еще в Югославии, потом в Афганистане, теперь в Ираке

  • Правильно замечено. ООН явно перестала на что-то влиять с Югославии. Под нажимом штатов приняли резолюцию о вводе натовских войск. Хотя это должны были делать ООН.
    А теперь полное "нассать" штатов на ООН - взяли и начали войну.
    Они уже давно ведут политику двойных стандартов. А ООН как марионетка по известным всем причинам.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А ООН как марионетка по известным всем причинам.
    указанным выше, см. ссылку на бюджет

  • Были уже "петиции ООН".
    Мне на ящик уже пришло где-то с десяток эдаких писем, цитирую:
    ------------
    Друзья,
    Отнимет минуту, будет длиться всю жизнь.....
    Конгресс США дал одобрение Президенту США на объявление войны против Ирака. Пожалуйста, помните, что это очень срочная просьба. Петиция ООН о Мире.
    Сохранение Мира. Ислам - не Враг. Война - НЕ Ответ. Сегодня мы находимся на грани разрушения баланса в мире..
    -----------
    ля-ля-ля, трали-вали, и тому подобное.
    И в каждом письме было килобайт по 50 подписей "борцов за мир". Вот сижу и думаю, как это Буш посмел на Ирак напасть после того, как мою почту завалили этим хламом? Как же у него совести-то хватило?.. А вообще, про все эти петиции прекрасно написал Экслер.

    Очень рекомендую:
    http://exler.ru/expromt/07-02-2003.htm

    P.S. Я против войны в Ираке. А еще я против идиотизма. Категорически против.

  • _________________________________________________________
    ООН, оон, о чем Вы???? 22% взносов в ООН платят США(http://www.un.org/russian/question/scale1.htm) или 341 475 110$ (там же), больше всех, поэтому они чихать хотели на ООН, послали весь мир нафиг и диволны жизнью, а тем кто против кредиты зарубят через МВФ или потребуют долги вернуть, вот все и прижали хвосты
    _________________________________________________________

    позволю себе заметить что опять же $ США просто они свуою валюту "де факто"сделали международной......хотя ООН и показала себя негодной в настоящее время кроме как гуманитарной организацией

    еще.......безусловно вы знаете что внешний долг США составляет несколько десятков трил. опять же $......а если придется платить?

    США страна -паразит.....живет за счет других еще и распальцовку устраивает.....

  • я говорю о том, что самые большие членские взносы в эти организации платят именно штаты, а как говорят: кто платит, тот и заказывает....
    к сожалению точными данными о внешнем долге США не владею, однако мне очень смутно вериться в то, что кто-то настоятельно попросит у США возврата долгов(первое), и должны они, в основном международным кредитным структурам и банкам, которые покупали обязательства, в надежде получить прибыль(второе), эти структуры не заинтересеванны в подрыве экономики США, поэтому поддерживают политику штатов, отсюда вывод: штаты забили на все и всех и делают свое дело, потому что имеют бабки (как свои, так и кредитные), а кредиторы не хотят потерять свои

  • Господа, товарищи и т.д.!
    Вы все абсолютно правы!
    В финансовом отношении США играет ключевую роль в ООН.

    Но кроме денег, есть ещё здравый смысл: хорошая мировая война или плохой, но мир. Ведь "не все же" в ООН "дураки".

    Не поддержали ведь Германия, Франция, Китай, Россия и другие страны Англию и США. Даже Турция не предоставила им свою территорию для наземной операции.
    И НАТО, которое, практически, полностью финасируется США, не поддержало операцию в Ираке.
    Значит не так уж всесильны Штаты, как на первый взгляд.

    А ООН, какая-никакая, а самая многочисленная по представительству стран международная организация.
    Вот ей и "карты" в руки!

  • в ФИФА и ИАФ стран-участников больше, зуб даю

  • Не поняла, уважаемый Анонимный пользователь, почему это Вам на ящик уже пришло где-то с десяток эдаких писем. Вы что представитель ООН?! Сомнительно :миг:
    И вообще мне вот что-то никто не пишет таких писем :хехе:

    Что касается подписей, выступлений и прочего, то если бы их не было, то беззакония, уверена, было бы в нашем мире больше.

    К примеру, те же Штаты, всегда апеллируют к общественному мнению (своей страны) и формируют его, и прикрываются им и т.д.

    И СМИ не зря называют пятой властью.

    И прочие примеры, когда сплотившись, люди вместе могли многого достичь.

    Не зря есть лозунг: наша сила, в нашем единстве!

    Так почему бы и нам не использовать его. Не расшевелить всех людей вокруг, руководство ООН и т.д., чтобы решить проблему Ирака как можно более мирным путем, чтобы не страдали люди, причем не только в Ираке, а и вовсем мире. Так как эхо Ирака пойдет, к сожалению, по всей планете.

    Вот и решайте теперь все и каждый!

  • в ФИФА и ИАФ стран-участников больше, зуб даю

    Ничего не могу сказать - не знаю.
    Но одно скажу точно, у всех прочих организаций нет среди основных целей деятельности - миротворчиских с соответствующими возможностями - то есть наличием специальных миротворческих сил, которые можно ввести в Ирак, препятствуя тем самым обстрелам США.

  • ...а что это у нас "граф" ОПЕК молчит? ждет первой звезды? ведь война и возможное падение цен в первую очередь по ним долбанет.....
    если загорается звезда, то это кому нибудь нужно, соответственно, если не загорается, то не нужно.....
    я что-то не вижу чтобы загоралось

  • О Уважаемая ИринаДжей, сколько сарказма в Ваших, вне всякого сомнения,
    справедливых и мудрых словах... Я разбит, растоптан... Но всё же попробую ответить.
    Если Вы помните, то в начале топика Вы предлагали организовать сбор виртуальных подписей в ООН, так вот, меня интересует следующее: а как Вы, о Уважаемая ИринаДжей, представляете себе сам процесс сбора? Голосование на сайтах устраивать? Неэффективно. Так вот, о Уважаемая ИринаДжей, сейчас я подробно расскажу Вам о том, как "умные" люди уже устраивали сбор подписей ООН. Нашлась группа клинических идиотов (или один идиот, это не так важно. важно, что идиот) и решила написать письмо, которое на этот раз я процитирую полностью:
    -----------------------------
    Друзья,
    Отнимет минуту, будет длиться всю жизнь.....
    Конгресс США дал одобрение Президенту США на объявление войны против Ирака. Пожалуйста, помните, что это очень срочная просьба. Петиция ООН о Мире.
    Сохранение Мира. Ислам - не Враг. Война - НЕ Ответ. Сегодня мы находимся на грани разрушения баланса в мире и движемся к тому, что может оказаться началом ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Если вы против этой вероятности, ООН собирает подписи в попытке предотвратить это трагическое мировое событие.

    Пожалуйста, СКОПИРУЙТЕ текст этого сообщения в новое письмо (а не нажимайте сразу на кнопку ПЕРЕСЫЛКИ ), поставьте свою подпись в конце списка (Имя, Фамилию, Страну), и отправьте его всем, кого вы знаете.
    --------------------------------
    Плюс то же самое, но по-английски.

    Далее шли подписи товарищей, которые решили таким образом остановить г-на Буша. Так вот, случилось так, что хоть я, как Вы, Уважаемая ИринаДжей, верно заметили, и не преставитель ООН, более того, моя фамилия вовсе не Буш, и лично я на Ирак в обозримом будущем нападать не намерен, нашлось где-то с десяток товарищей, которые решили меня порадовать этим бредом.

    И до сих пор мне не понять, ну ладно еще Буш на совет безопасности положил, но как он мог проигнорировать полмегабайта подписей в моем почтовом ящике?... Вот гад бессовестный, shame on him!!!

    За мир надо бороться эффективными методами, а не захламлением чужих почтовых ящиков и не набитием морды соседу-украинцу за то, что украина поддержала США.
    Хотите бороться за мир -- рисуйте плакаты и едьте в Москву к американскому посольству. Или пишите сюда: president@whitehouse.gov

    Конечно, если Вы, уважаемая ИринаДжей, знаете другой способ собирания виртуальных подписей, который бы меня никак не задевал, то you are welcome, каждый извращается как умеет, лишь бы другим жить не мешал. Всё, что я сказал, имеет отношение только к рассылке антивоенного спама.

    P.S. половина поста слизана со статьи г-на Экслера, ссылку на которую я приводил в своем предыдущем посте. Просто очень уж хорошо там сказано, не смог удержаться от передирания.
    P.P.S. Уважаемая г-жа ИринаДжей, как я понял, вы все же решили не утруждать себя прочтением этой статьи, а зря. Очень рекомендую, Вам бы помогло.

  • Обещаю, уважаемый Анонимный пользователь, что на досуге я обязательно посмотрю Ваши ссылки.
    Но, как Вы заметили, я рассылкой писем по почтовым ящикам не занимаюсь, а предлагаю цивилизованно обсудить проблему, как расшевелить ООН принять срочные и адекватные ситуации действия.

    Конечно одна я не в состоянии этого сделать. Но если повсеместно будут всевозможные акции протеста против войны, то может быть что-то и получится.

    Да, если мои высказывания показались Вам саркастическими, то я приношу Вам самые искренние свои извинения :улыб:

  • Вот это "может быть" здесь ключевое и роднит Ирину со всяческими протестующими элементами. Кстати молчат наши комсомольцы, хоть бы с отчётом пожаловали, недавно вот жириновцы тоже вроде как руки погрели.
    И у всех это таинственное "может быть поможет".
    Хочу спросить, а припарки на попу не пробовали?

  • Уважаемый Корректор, человеческое общество тем и отличается, что никогда в нем нельзя быть уверенным наверняка в том, что что-то обязательно получится. Крылатая фраза Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Это относится и к акции США против Ирака, и к прочим акциям, и к нашей тоже - вот отсюда и слова "может быть". Пытаться, Вы как хотите, а я считаю надо. И чем больше людей будет за мир, тем больше у нас шансов добиться успеха.
    А Ваши "припарки" я Вам просто прощаю:улыб:

  • Ирина, хорошо, что не обиделись на припарки, другого я от Вас и не ожидал ,)) НО о предсказуемости всё-таки поразмышляйте, нельзя и опасно делать то, последствия чего заранее невозможно предсказать. В таких случаях лучше вообще ничего не делать, потому что есть очень велика вероятность сработать в интересах тех, кто проблемой предсказуемости озабочен больше чем Вы.

    Т.е. в точности наш лозунг:
    "каждый в меру своего понимания работает на себя (на осуществление своих целей), а в меру непонимания на того, кто понимает больше (т.е. на осуществление чужих целей)"

    Ответа на это вопрос я добиваюсь у всех, кто предлагает активно действовать. Откровение здешнего комсомольца, что я к ним слишком требователен мне совершенно понятны: у них нет чётких целей, нет прогноза того, что получится, но есть жгучее желание что-нибудь сделать.

    У Вас тоже самое.

    Вот Вы предлагаете сбор подписей. Хорошо. Попытайтесь спрогнозировать результат этой идеи в лучшем и худшем её развитии. И как добиться лучшего развития, если окажется, что ожидаемый результат просто чудесный.
    Может быть действительно надо бросить всё и собирать эти подписи.
    Понимаете?

    ПС
    Кстати подумайте теперь над высказыванием ВСЧ, оно ведь далеко далеко не забавное и не остроумное, особенно, если учесть, что по этому принципу развивалась перестройка и последующие "реформы".

  • В ответ на:
    "Попытайтесь спрогнозировать результат этой идеи в лучшем и худшем её развитии. И как добиться лучшего развития, если окажется, что ожидаемый результат просто чудесный.
    Может быть действительно надо бросить всё и собирать эти подписи".

    Я далека от мысли, что только наши подписи смогут решить проблему. Но вместе с другими они составят общественное мнение, которое (дай Бог) сможет расшевелить руководство ООН.

    Прогноз здесь таков:
    1. Если ООН будет бездействовать, то победа той либо другой стороны сможет обернуться исходом, указанным мною в начале топика.
    2. Если ООН введет миротворческие войска до окончания боевых действий и принудит обестороны к миру, то ее авторитет на международной арене неизмеримо вырастет, сохранится международная стабильность, законность и паритет интересов всех стран на современном уровне
    3. Если США, победив, предоставит ООН возможность ввести миротворческие войска, то упрочится положение США, и возможны дальнейшие их попытки установить свой мировой порядок.

    Вот почему ООН необходимо действовать как можно быстрее.
    Вот почему и нам целесообразно внести свой вклад в это, направив письмо в ООН, в общую копилку общественного мнения.

    Исправлено пользователем ИринаДжей (04.04.03 17:36)

  • Хорошо, уважаемая ИринаДжей, допустим, что так и будет.
    Что если собрать сотню мегабайт подписей, то Америка отдаст
    всё, что успеет захватить. Хоть это и звучит не то что маловероятно,
    а скорее смешно, но все же. Вы говорите, что надо действовать как можно
    быстрее. Так что же Вы не действуете-то? Объясните мне хотя бы, каким образом Вы
    будете собирать эти самые подписи. От рассылки антивоенного спама,
    как я понял, мне удалось Вас отговорить. Предложите свой способ,
    предложите так же способ проверки этих самых подписей, потому как если
    писать только имя и страну, как делали вышеописанные спамеры, то проще
    не собирать подписи, а отправить в ООН телефонную базу Новосибирска --
    эффект тот же будет, только гораздо меньшей кровью. Таких вот "незначительных"
    вопросов очень много, но от Вас слышно только "давайте как можно скорее чего-нить
    такое сделаем", а как это "чего-нибудь" делать и какой от этого толк Вы (видимо, из
    скромности) умалчиваете. Так я Вас призываю, если Вы знаете способ сделать
    что-то, что принесло бы хоть какой-то результат -- СДЕЛАЙТЕ, если просто говорить красивые слова, толку не будет.
    Конечно, если Вы решили просто выплеснуть накопившееся в форум, тогда разговор не имеет смысла.
    Если Вам удастся привести нормальные аргументы в пользу сбора подписей (не "авось чего из этого и выйдет"), организовать процесс сбора и передачу в ООН, я первый подпишу Вашу петицию.

    Да, и еще. А зачем писать в ООН, которая и так вроде бы против войны? По-моему,
    если уж куда и писать, то американцам. Адрес президента я Вам уже давал, он,
    кстати, вполне реален. Удачи в Ваших начинаниях.

  • В ответ на: я первый подпишу Вашу петицию.
    Вы для начала в форуме зарегистрируйтесь, а потом делайте такие заявления. Что касается предложения Ирины, это попытка что-то делать, а не заниматься демагогоией (в отличии от Вас), я тоже не поддерживаю эту идею, т.к. пользы от нее мало и не прогнозируем результат(он скорее нулевой), но она предлагает вариант активного участия в проблеме, а Вы?

  • Вы, вероятно, решили, что петиция предполагается исключительно для
    тех, кто зарегистрирован в форуме? Потому как если это не так,
    то к чему эта Ваша фраза про "не зарегистрирован - значит, быдло ты и заявлений делать права не имеешь"?

    А насчет того, где тут демагогия -- если Вы не поняли мою мысль, я могу написать более конкретно.

    Идею я не поддерживаю, так как толку от нее никакого не будет.
    Естественно, если меня убедят в обратном, я свое мнение об этой петиции изменю. И побегу подписывать. И если Вы считаете, что незарегистрированных на форуме в ООН за людей считать не будут, то это исключительно Ваше мнение, с которым я не согласен.

    Теперь что я имею сообщить касательно демагогии. Уважаемая Ирина открыла топик 31 марта, в понедельник. Сегодня пятое апреля, суббота. А от нее слышно только "надо действовать, давайте сделаем то, давайте сделаем сё", а ГДЕ скажите ПОПЫТКА что-то сделать? Не ПРИЗЫВЫ, а ПОПЫТКА СДЕЛАТЬ? Меня раздражают говнопацифисты, орущие, что надо что-то делать и при этом ничерта не сделавшие. Кстати, если Вы внимательно читали то, что я писал, то должны были заметить, что я предложил уважаемой Ирине что-нибудь сделать, а не кричать что, дескать, "надо". Если это демагогия -- да будет так.

    Скажите, где-нибудь уважаемая мной Ирина написала хотя бы каким образом она будет эти самые подписи собирать? У кого? Как отправлять их в ООН? Какие конкретно данные надо взять у людей, подписывающих петицию? Да мало ли таких "мелочей" можно придумать. Хоть какое-то ДЕЙСТВИЕ было ею предпринято за эту неделю? Я слышал только "предлагаю начать сбор", "давайте писать в ООН" и "давайте действовать как можно скорее". Ну давайте. Кто мешает? Чего ж она не действует-то? Или ждет, пока ООН само придет и будет собирать у нее подпись? Тогда к чему было выступать с предложениями?

    И если это "вариант активного участия в проблеме", то как его осуществить? Почему, предложив этот "вариант", сказав "А", никто, и в том числе автор, не хочет говорить "Б"? Давайте тоже выступлю с предложением: давайте поедем в США, давайте набьем Бушу морду и заставим его вывести войска из Ирака. А что, чем не "вариант активного участия"? Конечно, если не вдаваться в подробности, типа, кто это будет делать и как это надо будет делать, чтобы получить результат. Эффект от ее и моего предложения будет абсолютно одинаков до тех пор, пока дело не идет дальше "предложения". Господа пацифисты, если уж что-то предлагаете, то и ДЕЛАЙТЕ, а не кричите, что "надо делать". Итак ясно, что надо.

  • В ответ на: Вы, вероятно, решили, что петиция предполагается исключительно для
    тех, кто зарегистрирован в форуме? Потому как если это не так,
    то к чему эта Ваша фраза про "не зарегистрирован - значит, быдло ты и заявлений делать права не имеешь"?
    я этого не говорил, я высказал свое мнение, относительно т.н. "ананимных пользователей"..... сложно общаться с человеком, не зная, как к нему обраться..... один момент

    второй заключается в том, что Вы в том числе, говорите: "Итак ясно, что надо", не предлагая конкретных шагов, верно? вот скажите мне чем Вы отличаетесь от тех, кого Вы назвали: "говнопацифисты, орущие, что надо что-то делать и при этом ничерта не сделавшие"? Это по моему мнению и есть демагогия. И не надо выпадов в сторону Ирины, хотя сбор подписей и не съиграет никакой роли, это, пожалуй, единственное в чем мы сходимся.

  • Уважаемый Анонимный пользователь!
    Предлагаю Вам:
    1. Более корректно высказывать свое мнение без грубостей в адрес участников форума;
    2. Перечитайте, пожалуйста, очень внимательно ещё раз моё первое обращение (где говорится, почему возник этот топик) и последний ответ Корректору, тогда ряд ваших необоснованных обвинений в мой адрес, я очень надеюсь, отпадет.

    Там четко указано, что "Я далека от мысли, что только наши подписи смогут решить проблему. Но вместе с другими они составят общественное мнение, которое сможет расшевелить руководство ООН".
    И именно ООН, я писала "необходимо действовать как можно быстрее" - причины этого тоже указаны в ответе Корректору.

    На Ваш вопрос: "Так что же Вы не действуете-то?...если просто говорить красивые слова, толку не будет."
    С последним я полностью согласна. А на первое отвечу, что я уже действовала, как могла. То есть отправила письмо не по неизвестным почтовым ящикам, а официально в ООН за своей реальной подписью с реального E-mail.

    Теперь следующий Ваш вопрос:
    "Объясните мне хотя бы, каким образом Вы
    будете собирать эти самые подписи...предложите так же способ проверки этих самых подписей, потому как если писать только имя и страну, как делали вышеописанные спамеры, то проще не собирать подписи, а отправить в ООН телефонную базу Новосибирска -- эффект тот же будет, только гораздо меньшей кровью".

    ОТВЕТ:
    1. В данном случае проверять подписи нет необходимости, это не подписи избирателей.
    2. Отправить телефонный справочник нельзя потому, что конкретные ФИО их не интересуют, да и нечестно это будет. А мне не хотелось бы выдавать желаемое за действительное и поступать бесчестно (да, как не странно в наше время, но это так).

    3. И самый главный вопрос: как собирать эти подписи.
    Здесь есть несколько одновременно применимых вариантов:
    а) каждый сам пишет в ООН, создавая тем самым массовость общественого мнения через Интернет о необходимости скорейшего ввода миротворческих сил ООН в Ирак;
    б) здесь на форуме каждый пишет коротко, к примеру, "Я за скорейший ввод миротворческих сил ООН в Ирак и прекращение военных действий США и Англии" и т.д.
    Эти высказывания я, например, копирую, суммирую и отправляю по электронной почте в ООН.
    в) И последнее: все высказывания в Интернете, насколько мне известно, определенными службами сканируются, анализируются и на их основе делаются соответствующие выводы.
    Так вот, наши высказывания здесь на форуме тоже, я уверена, проходят такой анализ и это тоже может помочь соответствующим кругам составить представление об общественном мнении в отношении войны в Ираке и необходимости задействовать в связи с этим миротворческие силы ООН.
    _____________
    Теперь, что касается Вашего вопроса о том, "зачем писать в ООН, которая и так вроде бы против войны? По-моему, если уж куда и писать, то американцам. Адрес президента я Вам уже давал, он, кстати, вполне реален".

    ОТВЕТ:
    То, что адрес реален, я не сомневаюсь.
    А вот писать Бушу нет смысла, это уж точно, поскольку экономический интерес к нефтяным скважинам обычно является более сильным аргументом, чем мнение каких-то людей.
    Если уж он переступает через кровь и жизни ни в чем не повинных детей в Ираке, то какое ему дело до мнения каких-то жителей Сибири.

    Так что, куда ни кинь..., а остается пока реальной силой только ООН и то до того момента, пока США не взяли Багдад...

  • Кстати можно попытаться использовать и такой вариант, как голосование на форуме:

    Считаете ли вы необходимым срочный вввод миротворческих сил ООН в Ирак:
    Да
    Нет

    • Считаете ли вы необходимым срочный ввод миротворческих сил ООН в Ирак:
      Да
      Нет

  • Они с Ираком быстро справиться не могут. И это после 12 летней блокады и разоружения Ирака. А что тогда говорить про другие страны, которые не истощены блокадой.
    Или США сразу ОМП применять будут?
    Насчет экспансии, могут быть только угрозы. Мол сделаем как с Ираком, ну а Россию наши правители сами погубят

  • Полностью с Вами согласна.

    Хорошо, если бы Вы ещё и проголосовали :улыб:

  • Ну вот, господа, кажется мы, пока тут рассуждали, уже безнадежно опоздали. Танки США не только в Багдаде, но уже и на Северную Карею снова нападки начались, правда пока словесные, но...

  • США это вообще самая наглая и самоуверенная страна нам надо забить болт на все их обвинения по поводу поставок оружия в Ирак, Сша сама поставляла их туда до операции "бурька в пустыне"

  • А Вы посмотрите на Морду дж. буша маленького это дебил, ищущий преключения на 5-тую точку

  • Кстати где они берут названи своим операциям? Буренка в пустыне, Шут и триппер, какое будет следующее название?

Записей на странице:

Перейти в форум