Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Побольше дружеского огня, джентльмены!

  • Побольше дружеского огня, джентльмены!
    http://voskres.ru/kolonka/pobolshe.htm

    Симулякр, или Стекольное царство. Мир под прицелом Америки
    http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2003&n=2&id=1

    Ирак и храм Соломона
    http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher/show.pl?s=news&a=show_news&n=002017&m=3&y=2003

  • «АНТИОРУЖИЕ» ИНЖЕНЕРА КАШИНОВА
    http://specnaz.ru/pozicii/165/

  • Военные приемники GPS отличаются от туристических наличием направленной антенны, вероятно, дифракционной решетки. Заглушить спутниковые сигналы эти "фонарики" могут, только если их прилепить к самой ракете.

  • Направленная, сразу на 3 спутника, движущихся по низким орбитам? Еще надо учесть, что ракета вертится относительно всех трех спутников. Под дифракционной решеткой имелась по-видимому волноводная щелевая антена (?) или сфазированная антенная решетка(?), потому как не понятно, дифракция (суть рассеяние на препятствии) чего и зачем там используется.

  • >> Направленная, сразу на 3 спутника, движущихся по низким орбитам?

    Ну, положим, орбиты у них далеко не низкие - на полдороге до геостационара. Но сути дела это не меняет - антенна может быть только слабонаправленная. А сигнал хоть и помехозащищенный, но слабый. (Передатчики на спутниках около 50 ватт, а дальность - порядка 20000 км.)
    Видимо, придется амам свои Томагавки опять переделывать - снимать блоки GPS и довольствоваться в несколько раз упавшей точностью. Если так пойдет дальше, даже дешевая иракская нефть не позволит им вернуть все потраченные бабки назад.

  • Конечно, фазированная антенная решетка, принцип работы которой основан на дифракции. А дифракция для когерентных волн это не только рассеяние, но и собирание. Так работает дирракционная оптика. Томагавки не крутятся, они крылатые.

  • Не могу сказать что разбираюсь серьезно в проблеме, но наскоко я знаю маршруты для КР прокладываются и заносятся в память, это как бы скелет, а уточнения маршрута могут производиться по спутникам или сама машина имеет опять же в памяти основные ориентиры, положим заколбасили частоты помехами, КР в любом случае должна пройти по маршруту с наименьшими отклонениями ( в красной армии целые батальоны топографов бились над этими маршрутами, что у америкосов сам принцип ориентирования другой).

  • Хы.. самая помехозащищенная система наведения - инерциальная.:улыб:
    Но ошибки, которые она дает, делают ее пригодной только для ядерного оружия. Амы, кстати, затеяли модернизацию КР именно после "Бури в пустыне", потому что в условиях пустынной иракской местности наведение, осуществляемое радаром бокового обзора по сличению карт местности давало слишком большую ошибку. Потому и стали ставить блоки наведения с системой GPS - но зато теперь ракета зависит от внешнего сигнала.

  • В ответ на: Томагавки не крутятся, они крылатые
    Крутятся немного, как вокруг горизонтальной, так и вокруг вертикальной оси (менять курс и высоту им ведь как-то надо? особенно при пикировании на цель) Также они наверняка трясутся в воздухе как старые автобусы на дороге в Ключи, потому как машины это маленькие, и летят низко над землей, где много перепадов температур, восходящих потоков и пр. Утверждаю это по аналогии с пассажирским самолетом, падающим часто в воздушные ямы и попадающего в зоны турбулентности, причем случается это чаще ближе к посадке. На маленьких самолетах по этой причине не рекомендуется летать людям со слабым желудком. Так что антенна не может быть узконаправленной. Это значит, что у антенны есть диаграмма направленности с широким лепестком, направленным примерно вверх и кучей мелких, побочных лепестков. Вот на них-то и будет вестись работа помех. Сигнал помехи будет конечно, подавлен диаграмой направленности антены, но передатчик помехи будет во первых гораздо ближе, во вторых гораздо мощнее. А мощность сигнала падает обратно пропорционально квадрату расстояния. Единственно, чем можно защитить - это как-то отделять сигнал от помех электронным способом. Знатоки пусть подскажут.

  • ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПАДАЮЩИХ ТОМАГАВКОВ
    http://users.g.com.ua/~batmanb/box/8/96.shtml

  • НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ АГРЕССИИ США И ИХ СОЮЗНИКОВ ПРОТИВ ИРАКА
    http://rv.ru/content.php3?id=796

    СРАЖАЮЩИЙСЯ ИРАК: ПРАЗДНИК ПУРИМ НЕ УДАЛСЯ
    http://rv.ru/content.php3?id=791

  • Забудем о морали?
    http://rv.ru/content.php3?id=792

  • Борьба с «томагавками»: руководство пользователя
    http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml?2003/04/09/142985

  • ВНОВЬ ''ИРАК И ХРАМ СОЛОМОНА''
    http://www.rv.ru/content.php3?id=826

  • О характере американца и причинах его непримиримости
    http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2003&n=3&id=2

  • Михаил НАЗАРОВ: ТРЕТИЙ ХРАМ ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО РИМА
    Война в Ираке для ''окончательного решения'' палестинского вопроса
    http://www.rv.ru/content.php3?id=861

Записей на странице:

Перейти в форум