Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В районе Басры идет крупное танковое сражение ...

  • Кто-то двигает шашечки на карте... ... а кто-то мрет на полях сражений, отдает жизнь свою за чужие деньги и интересы. Дети и старики становятся сиротами, жены становятся вдовами. Почему же земля не стонет от горя!?!
    Как никто русские знают что такое война. Боль матерей наших в крови нашей! Тот кто допускает такое должен ответить за это.

    Не в силе Бог, а в Правде. Помолимся, Братья, в этот час за тех кто там на поле сражения проливает кровь свою! Никто не забыт и ничто не забыто! ОНИ не пройдут!

    Шестесят лет назад наши деды своей кровью от Урала до Берлина отмыли землю от фашизма. Всех слуг его прокляла история. И коричневых, и красных.
    И вот снова спустя много лет мы видим что семя фашизма не изведено в людях. Снова на алтарь его льется невинная кровь. И сново собирается мрак над миром...
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!!!

  • Всё правильно ты говоришь.

    Прошли 4 дня, непонятно зачем названные одним из сроков окончания операции "Шок и трепет"(название- то какое- претензионное, да и попахивающее нездоровьем). Мне кажется, что так называемые эксперты (?) поторопились сообщить, что мир вступил в новую геополитическую эпоху.

    Я действительно нахожусь в шоке. В шоке от неумелых действий американских военных (такое количество несчастных случаев), от неумело поставленной разведки (неожиданно мощное сопротивление защитников Басры) от лживости американских средств информации (одни заявления о взятии Умм- Касра чего только стоят),
    От действий официальных инстанций США (полеты У-2 вдоль границы РФ, заявление американского посла в Москве в отношение КНДР), а так же проамериканской позиции европейского сообщества. Метания Франции, неожиданная позиция немецких журналистов по поводу этичности показа военнопленных смотрятся по меньшей мере странными. Почему же этот вопрос был рассмотрен только после заявления со стороны США? Давайте вообще будем публиковать только
    сводки даваемые коммандыванием США. Да и вообще, зачем нам знать об этой войне? А то еще плохо спать начнем.

    Почему в России к комментариям военных действий не привлекаются военные специалисты? (я думаю, что такое же происходит и в Европе)
    Почему странами, обладающими космическими программами не публикуются, фотографии, сделанные со спутников. Ведь на них видно копеечную монету.
    Мы бы сразу узнали бы в скольких километрах (с точностью до метра) от Багдада находятся войска коалиции. Ответ на этот вопрос мы все прекрасно знаем, не так ли?

    Я в шоке от американской системы подсчета потерь. Нам объявляют, что есть боевые потери, а есть не боевые. Не боевые- не считаются. Смешно. Фактически, это признание в собственной недоделанности. Да уж лучше бы сказали, что понесли потери в бою.
    А то складывается ощущение, что у них пол- армии больны церебральным параличом.
    Еще смешнее смотрится заявление Буша, что он знает, что Саддам теряет контроль над страной.
    Ага! А сам Буш приобретает контроль над песком ( в квадратных метрах и кубических). И от этого его охватывает трепет. И в этом же трепете американские ракеты залетают то в Иран, то в Турцию.
    И с таким же трепетом разводится цыганский базар вокруг якобы поставок
    российского оружия в Ирак. И трепетный посол в США трепетно намекает КНДР: "Шалишь!"
    И КНДР трепещет. Трепетный У-2 трепеща летит голубем мира вдоль границы РФ.
    И женщины выходят к дорогам, машут платками, дети радуются, гаишники салютуют из табельного оружия. Мужики, выпив кока-колы, согласно кивают головами: "Да, Буш- это голова!"
    Как там Россия, братцы? Трепещет....
    Так что можно считать что цели, обозначенные в названии операции достигнуты. Полный шок и полный трепет.

    А итоги пока что таковы:

    1. Война не закончится в течение недели. Скорее всего, компания приобретет затяжной характер.
    По высказываниям официальных лиц, коалиция не имеет четкого плана проведения наступления. Начнут сказываться экономические факторы, к которым США более чуствительны.
    2. В связи с инцидентом с мусульманином, закидавшим палатки гранатами, немусульманская часть армии будет с настороженностью относится к мусульманской, составляющей значительный процент.
    3. Иракцы на собственном опыте убедились, что американскую технику и живую силу
    можно выводить из строя и даже захватывать. В этом начинает убеждаться весь Ближний Восток.
    4. Американцы являются носителями потенциальной угрозы, так как способны на непродуманные авантюристические действия.

    Иван Граев.

  • так как способны на непродуманные авантюристические действия.
    А вы способны на непродуманное пересказывание красной утки по поводу войны в Ираке. Ну, да ладно. Че бесимся-то так? В чем проблема? Вам до Ирака дела много? Это ваши братья? О себе лучше подумайте, Корректор вы наш.

  • В ответ на: . Че бесимся-то так? В чем проблема? Вам до Ирака дела много? Это ваши братья?
    в том что от цен на нефть ОЧЕНЬ сильно зависит наша экономика, и Ваше благосостояние в частности..

    В ответ на: О себе лучше подумайте
    Этим и занимаемся

  • Мое- нет. К тому же, нельзя бесконечно паразитировать на нефти. Вон японцы- ни фига нет у них, а своими машинами пол-России затоварили. Что толку цепляться за дорогую нефть? Не сегодня, так завтра она все равно подешевеет.

  • В ответ на: Мое- нет.
    ой не лукавьте, Вы в какой стране живете? или у Вас все сбережения в баксай в далеком забугорье??

    В ответ на: К тому же, нельзя бесконечно паразитировать на нефти. Вон японцы- ни фига нет у них, а своими машинами пол-России затоварили. Что толку цепляться за дорогую нефть? Не сегодня, так завтра она все равно подешевеет.
    конечно нельзя, ктож спорит, только вот все давно было решено и нас с Вами не спрашивали, печально, но факт!

  • 1.Даже если война не закончится неделей, так или иначе она закончится победой "каолиции", это ни у кого не вызывает сомнения, план наступления у них наверняка есть, очень подробный, хотя ясно что он дает серьезные сбои, в частности расчет видимо строился на моральный дух иракцев ( точнее его отсутствие), прослеживается недооценка человеческого фактора, климатических условий, способности устаревшего оружия к ведению современного боя.
    2.К солдатам муслимам во всем христианском мире относятся с настороженностью, не думаю что этот случай будет чем то супер.
    3.Иракцы пока ни в чем особо не убедились, сбитый Апач из винтовки это утка, а особых успехов в уничтожении современной техники они не добились.
    4. То что американцы способны к действиям вопреки мнению большинства ( в т.ч. и т.н. союзников) говорит о том что мир вступил в новую стадию, когда ОДНА держава самостоятельно решает, кто прав а кто не прав, это самое главное следствие этой войны, не важно с кем воюют американцы, важно что они делают это исходя из собственных и только собственных интересов, важно понять что теперь слово вето в словарях можно обозначать символом "устар".

  • --Почему в России к комментариям военных действий не привлекаются военные специалисты? (я думаю, что такое же происходит и в Европе)
    А это потому, что у нас уже нет специалистов. Какие они специалисты было показано в Чечне

  • эй, не надо так резко, про чечню вообще отдельный топик заводить надо.... а не привлекают, потому, что ВВП "выразил озабоченность тем, что происходит в Ираке".... а он, напомню, главнокомандующий и без его благославления ни один специалист и рта не раскроет...жить-то все хотят, причем, хорошо жить

  • В ответ на: Че бесимся-то так? В чем проблема? Вам до Ирака дела много? Это ваши братья? О себе лучше подумайте
    Так, несколько дней назад весьма популярный в последнее время в России писатель Пауло Коэльо, написал Бушу открытое письмо. Впрочем, достаточно скучное, хотя кому-то оно, несомненно, понравится. Как пишет Newsru.com, в письме Коэльо 'остроумно перечисляет многие важные события, которые произошли с начала года, когда весь мир жил в тревожном ожидании начала войны с Ираком'. Письмо начинается так: "Спасибо, великий правитель Джордж Буш. Благодарю Вас за то, что открыли нам глаза на опасность, которую представляет собой Саддам Хусейн. Хусейн - это кровавый диктатор, самое очевидное воплощение зла нашего времени".

    Дальше Коэльо перечисляет, за что еще он хочет 'поблагодарить' американского президента, ничего нового, впрочем, не открывая. Заканчивается письмо благодарностью за то, что теперь 'все мы - целая армия безымянных людей, вышедших на улицы чтобы остановить идущий полным ходом процесс - знаем, что такое бессилие. Теперь мы научимся бороться с ним и преображать его'.

    Вот что бесимся.
    Полный текст: http://www.smi.ru/03/03/21/1182993.html

Записей на странице:

Перейти в форум