Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Эй, эй, эй, люди, чуть помедленней. Скажите пожалуйтса, это, что форум "Что нам делать если США нападёт" или "Ракетное вооружение России и США: сравнительная характеристика". Не хочу никого обидеть, но почему все разговоры насчет войны в Ираке сбиваются на тему противостояния: Мы vs Америкосы. Да, кстати, насчет тупых америкосов, я лично знаю целую кучу тупых российских граждан и если они такие тупые то почему у них инфляция 2-3%, а у нас 16%(неточные данные просто общая тенденция) и т. д. Холодная война закончилась и слава богу, а антиамериканские настроения выгодны только тем, кто под шумок и крики о несчастной Родине распродают эту самую Родину всем подряд. Причина этой гребанной войны в нефти, у американцев по сути нет выбора, им нужна нефть. Почему не Египет, спрашиваете вы или какая нибудь другая арабская страна вот и ответ. Политика -- грязное дело, но необходимое, каждая страна преследует собственные корыстные цели, в том числе и мы и может хватит лицемерить и прикрываться красивыми лозунгами, тут у всех рыльце в пушку, американцы просто защищают собственные интересы, а иракцы свои. Проблема в том, что за эти самые гребаные интересы гибнут люди и будут гибнуть и даже знаете что: НАМ НУЖНА ЭТА ВОЙНА, ВСЕМ НУЖНА ЭТА ВОЙНА!! Бушу из-за нефти, Саддаму как повод повыдрючиваться, СМИ и простым людям как шоу и повод для того чтобы пораспинаться в форумах по поводу этой войны. Се ля ви.

    З. Ы. В жизни ненавижу две вещи: придурков презрительно отзывающихся о чужих культурах и голладцев. Copyright Ostin Powers

  • Война - это регуляторный многопараметрический фаетор. Он действует, когда обычные способы уничтожения - наркотики, алкоголь, стресс мирной жизни - уже не действуют. Это связано в большой степени с нежеланием ограничить потребление и изменить социальное положение (в сторону его снижения). Кто победит? Процесс этот слабодетерминированный, и те , кто рассчитывал на успех, может сам стать жертвой регуляции. Это как на Бородинском поле в 1812 - как говорят -"там победила артиллерия".

  • Война нужна есть много доводов за и против.
    Меня лично смущает одна вещь насколько это война изменит мировой порядок, почему бы тем к кому сегодня лояльны США не задуматься о необходимости закупки новых вооружений, обучении подрывников на всякий случай, не есть ли это начало третьей мировой?
    Еще смущает рост влияния США на мир в целом:хммм:не только обино, что не мы, старшно не хочиться учить своих детей английскому как официальному языку, не хочется объяснять своим детям, что не американцы выиграли вторую мировую войну, не хочется расскажзывать, что европа когда была не курортом с кучей замков, а нормальными государствами. Многое чего не хочется именно поэтому считаю для себя что эта война мне не нужна. Но это в случае оптимистического прогноза.
    При писсемистическом варианте объяснять некому будет, а вот НЛО всякие долго будут думать какого черта зоопарк на маленькой планеке подорвал сам себя на ядерных бомбах.

  • > Не хочу никого обидеть, но почему все разговоры насчет войны в Ираке сбиваются на тему противостояния: Мы vs Америкосы.

    Да потому что у всех стран (кроме нас, Китая, Индии еще может быть) может внезапно возникнуть приступ диареи перед американцами кто их еще может остановить??? Только реально крупные государства. В первую очередь конечно Россия. Мы можем повлиять (в коалиции с другими).

    > Да, кстати, насчет тупых америкосов, я лично знаю целую кучу тупых российских граждан и если они такие тупые то почему у них инфляция 2-3%, а у нас 16%.

    Тупых хватает у всех наций - есть куча тупых русских, тупых чеченцев, тупых американцев, тупых иракцев. Инфляция - результат смены гос. строя в России. Тяжело поднять такую страну за такое вообщем-то короткое время. 16% - это тоже результат!!! Посмотрим какая инфляция будет у америкосов после этой войны :ухмылка:

    > Холодная война закончилась и слава богу, а антиамериканские настроения выгодны только тем, кто под шумок и крики о несчастной Родине распродают эту самую Родину всем подряд.

    Американцы сами виноваты в этих настроениях!!! Сидели бы себе и помалкивали, и мне было бы нас@ать на них. И я не продавал Родину!

    > НАМ НУЖНА ЭТА ВОЙНА, ВСЕМ НУЖНА ЭТА ВОЙНА!!

    БРЕД!!!

    > Бушу из-за нефти, Саддаму как повод повыдрючиваться...

    Нифига себе "повыдрючиваться" - его пообещали физически устранить, а он выдрючивается? Не нужна ему война эта - 100%!!!

    > СМИ и простым людям как шоу и повод для того чтобы пораспинаться в форумах по поводу этой войны.

    СМИ, как повод заработать денег. Насчет "пораспинаться" - тут никто не распинается - просто высказывают свое мнение, и свой взгляд на данную проблему.

    > З. Ы. В жизни ненавижу две вещи: придурков презрительно отзывающихся о чужих культурах и голладцев.

    Ай-яй-яй, нельзя отзываться так о чужих культурах :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум