Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ПРОТИВ ВОЙНЫ В ИРАКЕ ПИКЕТ В НОВОСИБИРСКЕ

  • 27 марта с 16 до 17 часов пройдет пикет НА ПЛ.Ленина возле ближайшего к мэрии выхода из метро. ПРОТИВ ВОЙНЫ В ИРАКЕ.

    А что будет на ней происходить?
    Василий колташов: Мы готовим белые манекены, они как тела убитых будут лежать на земле, а участники будут поливать их красной краской. Таким действием мы хотим показать людям, что нет далеких войн и далекой – чужой смерти, кровь которую проливают США в Ираке проливается и у нас в России. Мы как бы говорим: «Люди война вот! Здесь, а не далеко, за экраном телевизора!»

  • Тут возможны два подхода-- первый - когда люди действительно против войны боряться , другой-- чистая рекламма собственных физиономий. Вы что предпочитаете?

  • согласен!

  • Вот бы вам чем занятся, например устроить акцию по сбору голивудской продукции и где-нибудь публично её уничтожить.

    Получил по рассылке следующее ниже письмо. Считаю предложения весьма разумными!

    У обыкновенных людей (не политиков и не миллионеров) есть возможность повлиять на опасный дисбаланс мировых сил, выполнив следующие рекомендации:

    1.Исключить доллары из систем учёта и обменять их на рубли и евро.
    2.Исключить из списка покупок товары американского производства (колу, окорочка, косметику, сигареты...) и не посещать Мак-Дональдсы.
    3. Избегать губительных для русской духовной конституции культурных ценностей: просмотра низкопробных американских фильмов, включения в разлагающие компьютерные игры; желательно при любой возможности уничтожать аудио и видеокассеты американского кинопроката, особенно калечащие детскую психику психозные мультфильмы, в частности, блокировать Гарри Поттера. (Речь не идёт о произведениях великих американских классиков, фантастов и режиссёров).
    4. В перспективе ориентироваться на переход с американской программной продукции на альтернативную, в первую очередь, отечественную (кстати, наши программные продукты неуязвимы для вирусов).
    5. В период выборов бойкотировать партии и отдельных политиков, занявших проамериканскую либо ярко выраженную провокационную позицию позицию (СПС, ЛДПР и т.п.), включая почти всех сотрудников правительства Касьянова).
    6. Выявлять и блокировать генетически измененную продукцию (особенно семена сои и картофеля), а также средства защиты растений корпорации "Монсанто" (специализируется на разработке скрытого биологического оружия со времён Вьетнама и захватывает рынок стран СНГ).
    7. Ориентировать самих себя и местные системы управления на автаркию - локальное территориальное самообеспечение всеми необходимыми продуктами и активами.
    8. Ответственным и квалифицированным людям, работающим в англо-американских проектах в России - сменить работу.
    9. Отстаивать обозначенные позиции в ближайшем окружении, в переписке с зарубежными корреспондентами и разослать по своей адресной базе.
    По моим представлениям, обозначенные действия может простимулировать давно ожидаемый кризис, и США рухнут до нормального уровня решения внутренних проблем своей страны.
    10. Данные предложения распространить всеми имеющимися средствами.
    В качестве альтернативной идеи дальнейшего планетарного развития, (вместо "борьбы с терроризмом") мы видим возможность приложения усилий международного сообщества в деле оазисного преобразования пустынных территорий и постантропогенных ландшафтов.

  • ну... выполнение таких рекомендаций приведет в крайних вариациях к разрушению отдельно взятых человеческих судеб "ответственных и квалифицированных" людей и к значительных неудобствам в жизни среднестатистического россиянина... самостоятельно реализовывать такие почины конечно не возбраняется, делать такие предложения для других в лучшем случае тянет на безответственность... на разумность не тянет никак...

    а вы, кстати, уже с вашими Гарвардскими умельцами все отношения порвали? ... или находитесь в стадии разрыва?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нет, ну я конечно извиняюсь, но этот не тот вопрос о котором стоит беспокоится. Специалист найдёт себе применение и в родной стране, если захочет, но речь даже не о символизме этого отказа, а об отсройке своей экономики и культуры от страны-агрессора. Это не понятно, или Вы всё ещё хотите погреть руки на чужом горе?

    Выбор предложенный Бушом остаётся в силе
    “Either you are with us or you are with the terrorists.”
    и однажды придётся принимать решение,

    > а вы, кстати, уже

    для тех, кто не понял - это была шутка.

  • > Специалист найдёт себе применение и в родной стране, если захочет

    некоторые карьеры, знаете ли строятся большими усилиями и долгими годами... хотя не сомневаюсь, что это не аргумент для того, кто мыслит столь масштабно...

    > а об отсройке своей экономики и культуры от страны-агрессора.

    под "отстройкой" вы, я так понимаю, имеете в виду "дистанцирование"? ... ну, учитывая, что страна-агрессор является крупнейшим импортером продукции, производимой в развивающихся странах и крупнейшим экспортером современных технологий... тогда в условиях глобального рынка вы предлагаете поставить страну в заведомо проигрышное положение по отношению к остальным полуразвитым странам... через некоторое время это приведет к существенному экономическому, не говоря уж о научном и технологическом отставанию России даже от того уровня, на котором она находится сейчас... и уровень ее влияния в мировой политике снизится еще больше...

    > Это не понятно, или Вы всё ещё хотите погреть руки на чужом горе?

    честно говоря, не совсем понимаю, на чьем горе вы застигли меня греющим руки, но ваши идеи живо напоминают избитую фразу о благих намерениях, выстилающих дорогу сами знаете куда...

    > для тех, кто не понял - это была шутка

    шутка была про ваших Гарвардских друзей или все предыдущее послание? (все еще не поняв)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > 4. В перспективе ориентироваться на переход с американской программной продукции на альтернативную, в первую очередь, отечественную (кстати, наши программные продукты неуязвимы для вирусов).


    это Вы про калькулятор "Электроника" говорите?

  • >Выбор предложенный Бушом остаётся в силе
    >“Either you are with us or you are with the terrorists.”
    >и однажды придётся принимать решение

    вы, я так понял, уже свой выбор сделали? ... с террористами?

    не надо так спешить... большая политика включает в себя необходимость время от времени делать такие грозные или звонкие заявления... все они в большей степени ориентированы на внутреннее потребление, так что вряд ли вам в ближайшее время действительно предстоит однозначно определяться в чьи окопы под Багдадом отправляться - в иракские или американские... даже во времена второй мировой оставалось огромное количество нейтральных стран...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Какой грубоватый подход. US и GB такие сложные образования с необнозначным отношением к войне внутри, и вдруг такая лобовая атака - бойкот. Есть , кстати, не беспочвенные основания считать, что Саддама "заказали" арабские соседи Ирака за его стремление к региональному лидерству. Да и сам провавилонски (!) настроенный Саддам - как его оценивает КОБ в историческом контексте? Какие взаимоотношения были у Вавилона и Египта в смысле мифологического соперничества?
    :O)

  • Я ставлю себя вне этого выбора и считаю, что наш президент тоже.

    А Вы рассуждаете таким образом, как будто ничего не происходит.
    Как будто после этой войны все вновь вернутся к своим огородам.
    Не получится, даже при очень большом желании.
    Либо США рухнут, увязнув в борьбе с исламским миром, в которую их настойчиво втягивают нефтяные корпорации (им то что? центральный офис можно и в Австралии построить).
    Либо, при невероятно удачном расклады смогут окупировать Азию и начать строить мировую экономику с точки зрения своего безусловного господства.
    Оба случая опасны для нашей страны, поэтому и надо отстраиваться хотябы на уровне потребительских убеждений.
    А то ситуация такая, что без ножек буша народ начнёт умирать от недоедания, а без гуливудской агитации повально спиваться от эмоциональной неудовлетворённости.

    > даже во времена второй мировой оставалось огромное количество нейтральных стран...

    смею Вас уверить, что России не удастся сохранить нейтралитет, такая уж у нас судьба, что одной из целью любых мировых конфликтов было покорить северное самодержавие. (Спирит, это и тебе ответ)

  • > Я ставлю себя вне этого выбора и считаю, что наш президент тоже.

    и вы совершенно правильно делаете... вместе с нашим президентом... я к вам тоже присоединюсь, если не возражаете...

    > А Вы рассуждаете таким образом, как будто ничего не происходит

    свое мнение по этому поводу я уже высказал в других топиках, причем, если не ошибаюсь, то в ответе именно вам... так что прошу не приписывать мне лишних эмоций (точнее их отсутствия)...

    вы недооцениваете прочности современного мира... вследствии сложнейшего переплетения огромного количества национальных и корпоративных интересов в падении, а тем более уничтожении основных операторов мировой политики или экономики заинтересованы только маргиналы... но они не имеют в настоящее время достаточных сил и возможностей для реализации своих интересов... Ирак стал жертвой именно своей роли изгоя, своей минимальной и примитивнейшей связи с современным миром, тем более персонифицированной в семействе Саддама...

    так что возможных раскладов получится гораздо больше, а те два, что вы назвали, я отношу к наименее вероятным, особенно первый...

    > А то ситуация такая, что без ножек буша народ начнёт умирать от недоедания, а без гуливудской агитации повально спиваться от эмоциональной неудовлетворённости.

    угу... а от возможности поставлять свою сталь в США? ... или получать современное программное обеспечение и технологии? ... сотрудничество в МКС? ... возможные поставки электроэнергии и нефти? ... ну и еще чего по мелочи? ... вы знаете, что США один из крупнейших наших торговых партнеров, а следовательно огромная часть нашей экономики (как и большинства других стран Азии и Европы) зависят от этого сотрудничества? ...

    > смею Вас уверить, что России не удастся сохранить нейтралитет, такая уж у нас судьба,

    тем более велика опасность простых решений по черно-белому принципу...

    > что одной из целью любых мировых конфликтов было покорить северное самодержавие.

    "покорить" это вы преувеличиваете... заполучить максимум контроля... так наше северное самодержавие этим тоже не брезгует в силу своих возможностей... расширение зоня своего влияния - это вообще краеугольный камень любой политики... и понятно, что любой стране с военным и ресурсным потенциалом России основные игроки будут уделять максимум влияния...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Coca-Cola пострадала за Ирак
    В Европе растет число случаев бойкота американских товаров. В ресторанах игнорируют кетчуп Heinz, владельцы баров предлагают альтернативную колу, демонстранты собираются перед бензозаправками Esso, а голливудские фильмы собирают необычно скромную аудиторию, пишет Spiegel, статью из которого публикует InoPressa. В Англии группа "зеленых" для походов британцев по магазинам, составила список товаров, которые производятся фирмами США. В ряде немецких ресторанов больше не подаются американское виски. В Гамбурге многочисленные французские рестораны изъяли из своих меню такие американские товары, как кетчуп, рис, виски и кока-колу. Первой серьезной жертвой антиамериканских настроений стала компания Haad Thip (находится в Тайланде), специализирующаяся на розливе продукции Coca-Cola. Учитывая резкое падение спроса на американские напитки, руководство компании было вынуждено остановить ее работу, пишет "Коммерсантъ".


    У дураков мысли сходятся... бедные, бедные тайчики! Ни сном, ни духом не зная где этот самый Ирак находится, вынуждены сидеть голодными, холодными... Вы хотите что б эта судьба постигла и Н-ских "куку-кольщиков"? Легко и просто отказаться от таких мелочей, как потребление определенного сорта газированного напитка. И совсем другое - внезапно, из чувства протеста против политики иностранного (!) государства остаться без зарплаты, когд асобственным родным детишкам не то что газировки, хлеба купить не на что... Вряд ли у нас стоит под парами альтернативный завод по производству кваса, который с распростертыми объятьями примет этих невезучих ребят... Они, конечно, сами виноваты, что не такие хорошие специалисты, раз при каждом всплеске судорожного патриотизма у соотечественников рискуют остаться без работы...

  • Спорить здесь зачем?
    Как раз тот вариант который Вы считаете самым невероятным на мой взгляд сейчас и реализуется, но я не собираюсь совершать здесь ритуальные пляски в поддержку этого варианта и уж тем более убеждать Вас в своей правоте.

    По поводу устойчивости мира. Его устойчивость не в структурах, которые в нём возникаю, когда-то было две сверхдержавы, потом одной не стало, сейчас не станет другой. Это не проблема для устойчивости. Ну полетит куча бумаги по ветру. Переживём .))

  • Признаю вы суровы к нам. Однако можно ли считать антивоенные демонстрации проходящие по всему миру желанием погреть руку?
    Мы против войны и мы действуем, даже если это и кажется некоторым, пиаром. А вы добрые осуждатели и суровые критики что вы сделали?

    Я не пытаюсь никого судить, просто необходимо активной позицией показать, что мы против войны. Ведь мы не молчеливые крепостные крестьяне прошлого века?

    Приходите на пикет!

  • > желанием погреть руку?

    ну почему же идёт борьба направленная на дестабилизацию обстановки, механизм революций запущен, кто-то конечно руку погреет ,а вот вы чего суетитесь .думаете вам перепадёт. Почему не чувствуете обстановку, в России нет таких настроений, которые сейчас преобладают в мире. Народ безмолвствует и все ваши попытки разжечь факел ррреволюции не приведёт к успеху, слишком много раз наступал наш народ на эти грабли, больше не захочет.

    А вы всё прёте и не понимаете, что прёте против течения.
    Ничего эта акция не изменит .как не меняет ничего многомиллионные выступления в мире, наоборот они усиливают планы организаторов, своими бездумными действиями.

    ПС
    к тому же какой-то кощунственный у вас сценарий.
    обливать кровью "людей" чем-то смахивает на сатанизм, из чего делаю элементарный вывод - ничего кроме САМОпиара вами не предусмотрено.

  • Войну в Чечне пикетировать пробовали :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум