Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Граждане России, проживающие в Новосибирске, желающие выразить свою гражданскую позиции в отношении войны в Ираке: приходите на митинг "Против войны". Проведение: суббота 22.03.03 в 16-00, у ДК "Академия" в академгородке. Мы знаем, что нужно разрешение- над этим работаем. Православные, мусульмане, атеисты; коммунисты, демократы и аполитичные - если вы против войны, забудте распри и приходите на митинг. Плакаты приветствуются - алкоголь нет.

  • Может лучше в центре?

    !!!

  • В конце то концов, учитесь формулировать цель, для решения которой вы приглашаете на свои митинги.
    Например, показать властям, что их позиция имеет поддержку в народе. Так ведь получается?
    Либо потребовать ввести односторонние экономические санкции против США и Англии, а также провести это решение через генеральную ассамблею ООН.
    Или просто приглашаете пообщаться, поделиться впечатлениями.
    Или показать свои организаторские способности, чтобы в дальнейшем решать какие-то иные вопросы.

    Поверьте, что если цель будет Вами сформулирована в виде списка того, что хотим получить в порядке значимости, то многие кого Вы приглашаете, подумают об этом предложении более основательно. Например, я в этом случае с удовольствием приму участие и окажу посильную помощь.

    И обратите внимание, что в России другая ситуация. Здесь другие ребята, это вам не Австралия, это вам не Каир, где взвинченная толпа размахивает транспарантами и выкрикивает лозунги.

  • 15 февраля 2003 г. на улицы 600 крупнейших городов мира вышло 10 миллионов демонстрантов против войны в Ираке. На одних красных знамёнах демонстрантов Рима, Лондона, Мадрида, Берлина и Нью-Йорка была известная эмблема «Серп и молот», а на других — портрет кубинского революционера Че Гевары. Но только в России, искренне сочувствующей Ираку, почему-то демонстраций не было: небольшая группа с плакатами протеста против войны около американского посольства не идёт ни в какое сравнение с масштабом выступлений протеста против подготавливаемой США войны.

    А кто-то пытался мысленно представить, как можно сегодня, в современных условиях России, вывести на улицы С-Петербурга или Москвы хотя бы триста человек, а не то чтобы организовать 3-х миллионную демонстрацию? Представили? И что получилось? — Ничего или, в лучшем случае, организованные профсоюзами демонстрации унылых бюджетников под политически бессильными лозунгами. Соотнесите это с масштабом протеста 15 февраля против подготовки к войне в Ираке и представьте ту политическую силу, располагающую колоссальными организационными возможностями для одновременного вывода на площади 600 крупнейших городов разных стран всего мира 10 миллионов человек.

    Пусть все, кто до сих пор относится со скепсисом к существованию надгосударственного управления, призадумаются на этом примере о его возможностях и мощи. Или же кто-то будет настаивать на том, что 10 миллионов вышедших на демонстрации обывателей — все как один — не люди одного поступка, совершаемого в эмоциональном порыве, а дальновидные политические стратеги и волевые политики, по каким-то неведомым причинам оказавшиеся вне органов власти в своих странах, но которые сами соорганизовались и вышли на улицы по своей инициативе?

    ....


    Что касается России, то события, происшедшие в мире 15 февраля, а также события глобального уровня значимости, которые ещё будут происходить, показывают два принципиально важных взаимосвязанных обстоятельства:

    1. во-первых, 15 февраля Российское общество, не приемлющее агрессию США против Ирака точно так же, как и всё озабоченное будущим население других стран, тем не менее вело себя в этот день иначе. Так было потому, что новая логика социального поведения выразилась в коллективном бессознательном народов России. И это говорит о том, что Россия — региональная цивилизация, — действительно отличная от привычных для обыденного сознания представлений о Восточной и Западной региональных цивилизациях.

    2. во-вторых, Русская цивилизация выходит из-под концептуальной власти библейской «мировой закулисы» по мере того, как обретает собственную концептуальную властность глобальной значимости. Признание концептуальной властности народов того или иного государства выражается не в официальных декларациях, а в событиях, которые каждый политический аналитик или интриган понимает, как умеет. В данном случае признание концептуальной властности России выразилось в одном из событий 18 февраля 2003 г. В этот день закончила свою работу комиссия Евросоюза, и в тот же вечер на самолёте президента России (пояснение моё: требуется представить суть взаимоотношений между различными ступениями толпо-"элитарной" иерархии, когда начальник "от барского стола" облагодетельствует подчиненного чем-либо, например машиной, чтобы он смог куда-то проехать...Сразу станет ясно, что Европа уже воспринимает В.В.Путина, как управленца глобальных масштабов, следовательно - начальника для себя...) она прибыла в Москву для согласования выработанных ею рекомендаций с В.В.Путиным.

    Вот так-то...
    А то развели, понимаешь, игры в песочнице под девизом мой куличик круче всех...
    Вечер наступает, точнее закат на горизонте. Скоро папа придет и со всеми разберется...

  • Проголосовать "Против" может каждый житель Новосибирска - НЕ приобретать товары американского производства, и первую очередь продукты американских компаний: Кока и Пепси Колу, продукцию Хершиз, что там еще ???
    А...Проктер энд Гембл, вот:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Проголосовать "Против" может каждый житель Новосибирска - НЕ приобретать товары американского производства, и первую очередь продукты американских компаний: Кока и Пепси Колу,
    И чем тебе помешали те бедолаги, что делают эту самую кока-колу (в кольцово- или где там у нас этот заводик?)

  • И чем тебе помешали те бедолаги, что делают эту самую кока-колу (в кольцово- или где там у нас этот заводик?)
    ---------------
    Покупая Кока-колу - ты делаешь прибыль американской компании... но никак не не местных сотрудникам.... Тем более, что если не в курсе, задумайтесь - почему во ВСЕХ местах кока и пепси продается по фиксированной цене ?!!!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Еще Марс Сникерс, Мобилб, Шеврон, Тексако, Вальволин, Пензойл, Квакер стейт. А митинг следовало бы у центре организовать, но блин пятая колонна не позволит.

  • Кроме того. никто им не мешает заниматься производством более безопасной для здоровья продукции и кстати намного более дешёвой

  • интересно получается - если желаете выразить гражданскую позицию - приходите на митинг "Против войны"
    а если моя гражданская позиция состоит в том, что поддерживаю США и Великобританию в их усилиях по свержению этого дикого упыря, то где спрашивается альтернативный митинг?

  • Майкрософт и Ригли забыл, товарищ Лицемеров!

  • Наверное, надо собраться в Олд Айрише. :миг:

  • лучше в Нью-Йорк Пицце
    жаль МакДоналдса нет

  • И еще бойкотировать всякие Нью-Йорк Пиццы.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Зато в Айрише красное пиво и сидр, а НЙП ....

  • дык Ирландия то не при делах
    медаль "За свержение упыря" ей не полагается

  • Можно при случае списать на то, что в Штатах немало ирландских пабов. А еще приплюсовать Северную Ирландию, коя входит в состав ЮК.

  • > Или же кто-то будет настаивать на том, что 10 миллионов вышедших на демонстрации обывателей — все как один — не люди одного поступка, совершаемого в эмоциональном порыве, а дальновидные политические стратеги и волевые политики

    континентальная Европа традиционно была рассадником левацкого мировоззрения... в любой исторический период, не связанный с преодолением трудностей вселенского или национального масштаба и, соответственно, требующий от практически каждого индивида ежедневного повседневного напряжения своих сил на конкретном участке его личной жизни, сначала политическая элита, затем выражающие их взгляды средства массовой информации и, наконец, вдохновленные этими СМИ широкие обывательские массы впадают в шаблоны социал-демократического и левацкого поведения... поэтому такое поведение в принципе совершенно предсказуемо и не требует от западно-европейского среднего класса никаких усилий и демонстраций гражданского мужества... я думаю, если проанализировать требования демонстрантов, то можно будет убедится, что возмущает их не столько нарушение США с союзниками норм международного права, а сам факт вооруженного нападения на Ирак... если бы военные действия вдруг прекратились, то большая часть демонстрантов тут же потеряет к проблеме всякий интерес и то, что Ирак будет продолжать нарушать подавляющее большинство всех прав человека на своей территории, игнорировать требования ООН и оставаться очагом напряженности во всем регионе никого волновать уже не будет...

    в этом смысле Россия отличается от Европы недостаточной степенью бытовой обустроенности, которая мешает среднему гражданину - потенциальному участнику митинга, оторваться от решения своих текущих проблем, пожертвовать частью своей жизненной энергии на участие в акциях по поводу глоальных мировых событий... к тому же у россиян традиционно гораздо более скептическое отношение к возможности рядового члена общества влиять на поступки сильных мира сего...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тогда уж в СтараПрага - там Крушовице :)))

    П.С. чтото мы отвлеклись от темы :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Логично - Чехия поддержала США. Саддам испугался.....

  • Проголосовать "Против" может каждый житель Новосибирска - НЕ приобретать товары американского производства
    _____
    Рада бы. Но сегодня мне лечили зубы именно американскими материалами. А что делать, если наших нет? И сколько это стоило моему мужу (боялась сказать)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • разве Чехия тоже?

    вот Болгария точно помню, была в первых рядах :(((

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Что значит "тоже"? Вполне логично даже, что иного быть не могло. Хотя и не в первых рядах.

  • кстати, Корректор.
    Действительно - ЧЕРЕЗЧУР уж организованные все эти акции протеста. Неспроста, наверное...

    Кстати, еще к слову. Это в западных странах демонстранты могут бузить. Самое страшное - водой обольют... тепло, не строашо. Наши же менты так отхеракают, что долго нечем на демонстрациии ходить будет:улыб:

    В общем - разве что потусоваться.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Так ты за кого? За Хуйсейна? Таких тварей как он надо в детстве в унитазе топить. Народ Ирака безусловно жаль. Но, насколько я понимаю, америкосы гражданское население не собираются гнобить. Все эти микросталины, являются жестокой пародией на оригинал, воспринявшие от него только одно -террор. Правда Сталин делал это выборочно, а эти микросталины просто заливали кровью страну, чтобы их боялись.
    Саддаму - по заслугам!

  • Причем тут Саддам, его же как Ладена США и использовали для своих целей раньше. Так, что сами заварили, сами и расхлебывают, а население и солдат конечно же жалко.

    Если бы солдаты, знали за что воюют, небыло бы никаких войн. (Flash Point).

  • --Причем тут Саддам--
    А как ты думаешь, почему кувейтских и иорданских правителей никто не трогает?
    Все эти "великие кормчие" должны быть отправлены на свалку истории, от них только вред всем

  • А че их трогать-то собственно, в 90х годах тот же Кувейт, США и Англия просто так, чтоли освобождали от иракцев. Проводя вашу же аналогию со "сталиными" - освобождая европу от агрессоров во 2 мировую, освобожденная часть автоматически попадала под влияние Сталина.:миг:Также как и Ленин взяв в аппарат Сталина, США выбрав для свержения досаддамовского режима Саддама, допустили ошибку. А товарищь саддам взял и отослал их нафиг, понизив цены на нефть и став диктатором. (Полная аналогия)

  • Вот ты и сам обосновал при чём тут Саддам

  • Просто я хотел сказать, что топить нужно не только Саддамов-тварей, а тех, кто ими играет как фишками. В первую очередь это относится к США, и не важно защищают они свои инетересы, демократию или еще чего.

  • ну-ну...защитничек америкосов....
    не надо на Хуссейна наезжать - он довольно умный мужик... в отличие от гамадрилы буша младшего...
    лучше вспомни, сколько миллиардов баксов потеряла Россия благодаря наглому вторжению этих янки:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Чтоб я ради какого-то Ирака отказался от английского сидра Стронгбоу ? Да ни в жисть ! Пускай вон горлопаны бойкотируют, они все равно пьют другое:улыб:

  • ------------------Чтоб я ради какого-то Ирака отказался от английского сидра Стронгбоу ? Да ни в жисть ! Пускай вон горлопаны бойкотируют, они все равно пьют другое ---------------------------------------------------------------------------Дык ты у нас демократ видать до мозга и костей. Маленький такой Джорджик Бушик. Ежли кто то пьет что то другое -- он не человек а горлопан! Ежли Иракцы живут не в Америке - они не люди -- их можно бомбить. Когда нас бомбить начнут ты наверное начнеш бегать и размахивать бутылкой модного пойла вместо белого флага. Не уверен что поможет.

  • блин, на самом деле, бабки забирают у нас из рук, а мы стоим и рты раскрыли.....
    15 февраля толпы народа по всему миру вышли на демострации, а Россия, которая симпатизарует Ираку, осталась не пределах....

  • А так ли это плохо - побыть маленьким Бушиком ? И даже, не побоюсь этого слова, маленьким Хусейном. Парочки дворцов и десятка тысяч раболепствующих холопов хватило бы за глаза.
    Впрочем, хороший сидр по праздникам тоже немалого стоит. Вот так. Эх, не умеем мы мечтать !:улыб:

  • --не надо на Хуссейна наезжать - он довольно умный мужик-- Может Буш и гамадрила, но он не убивал своего адвоката как Хусейн, выигравшего дело и защитившего Хусика от тюрьмы, не убивал он также соратников, совершивших с ним переворот, не казнил 200 тысяч человек в своей стране за просто так. Очень он Хусик умный

  • Ну вот, был я на этом митинге. Человек 80 собралось - оп нашим меркам, даже немало. Но обычных-то людей почти не было. Забавно -организаторы пригласили все политические партии . От КПРФ сам Виктор Егорович с несколькими товарищами пришел, озвучивал мнение Глазьева, который тот высказывал накануне. Единороссы отправили делегатов с флагом, яблочники - нескольких прыщавых юнцов, но тоже с флагами. Органичнее всех смотрелись нацболы - их было больше всего, с флагами, транспарантами и песнями...А в целом - тоскливое зрелище...Собирали подписи под письмом Путину, но как-то вяло народ подписывался. В письме предлагают России назвать действия США "агрессией" Оно, конечно, так и есть, да только осторожная Россия уже официально открестилась от такого термина в отношении действий Америки. Хотя, конечно, "осуждям"...

  • Саддам- козел, так ему и надо. А России прежде чем орать, нужно вспомнить о своей войне, которой конца не видно, и о море других проблем. А не нести по всем каналам Бог знает, какую чушь. Почему-то Россия не стала спрашивать разрешения ООН на Чечню. Экономикой пора заняться, а не паразитировать на природных ресурсах.

  • А ты никогда не задумывался, что наша как и любая другая экономика во многом зависит от того, что будет делать Америка (и что будет с Америкой) после этой войны.
    Забыл наверное, что не за железной стеной Союза живёшь.

  • А ничего митинг получился. Мирный такой, спокойный. Я там был, как сочувствующий..............

  • И что, посочувствовал?

  • Мечты у тебя какие-то.......
    бл2345кие, что ли.

Записей на странице:

Перейти в форум