Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

К какому оператору цифрового HD TV подключаться?

  • К какому оператору цифрового HD TV подключаться? Кто разбирается во всех технических тонкостях по типам сигнала и качеству картинки расскажите? Ну или так по ощущениям кто уже подключал? Именно на телевизор а не на комп, т.е. через приставку. Сегодня просмотрел новотелеком и ростелеком....ттк к сожалению у нас дом не подключил(

  • И еще вопрос...у телевизора уже есть гнездо под интернет кабель. Зачем нужна приставка? Кстати разъем для Ком. Карт тоже есть. Зачем нужна приставка?

  • Телевизор понимает udp потоки? Не встречал таких среди нынешних SmartTV - они кажут только Интернет-ТВ через http.
    У меня вот спутниковый приемник с ethernet-портом, на открытом линуксе, то есть более компьютер, чем многие Smart-TV телевизоры. Изначально IPTV от Сибсетей (впрочем, для любого провайдера аналогично) не видит, только со сторонним плагином (и некоторыми свистоплясками). А закрытость системы на телевизорах сильно затрудняет возможность установки плагинов от энтузиастов.

    Felis Manul. Since 2002

  • Некоторые медиаплееры, к примеру Dune, могут читать IP-TV поток, если им указать месторасположение файла со списком каналов, обычно такой файл есть на сайте провайдера, либо его можно скопировать из папки предустановленного IP-TV плеера. Проверял это на Ростелекоме. Файл нужно выложить либо на флешку либо в открытую сетевую папку какого либо компьютера во внутренней сети Ethernet.

    Но у Ростелекома в IP-TV нет многих интересных мне каналов... у Новотелекома вроде как поинтересней с этим, но и цена повыше.

    PS хотя если речь не про IP-TV, то с приставкой от провайдера выбор каналов побольше, но и цена повыше.

  • В ответ на: Некоторые медиаплееры, к примеру Dune, могут читать IP-TV поток, если им указать месторасположение файла со списком каналов
    Естественно, плейлист нужно указать. Но действительно, могут только некоторые.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Телевизор понимает udp потоки? Не встречал таких среди нынешних SmartTV - они кажут только Интернет-ТВ через http.
    У меня вот спутниковый приемник с ethernet-портом, на открытом линуксе, то есть более компьютер, чем многие Smart-TV телевизоры. Изначально IPTV от Сибсетей (впрочем, для любого провайдера аналогично) не видит, только со сторонним плагином (и некоторыми свистоплясками). А закрытость системы на телевизорах сильно затрудняет возможность установки плагинов от энтузиастов.
    На Самсунг есть плагин уже, понимает плейлисты и бесплатный поток от ТТК, однако для платного пакета (где HD собственно и водится) нужна дешифрация (ТТК мотивирует это требованиями контентовладельца), а этого плагин точно не умеет, так что DLink DIB-120 надо ставить, чего очень не хочется...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: На Самсунг есть плагин уже, понимает плейлисты и бесплатный поток от ТТК, однако для платного пакета (где HD собственно и водится) нужна дешифрация (ТТК мотивирует это требованиями контентовладельца), а этого плагин точно не умеет, так что DLink DIB-120 надо ставить, чего очень не хочется...
    У меня самсунг и IPтелевидение от Новотелекома. Прекрасно понимает поток - он там только платный. Виджеты (плагины) есть - это Vinterra и Cn - официально расположены в самсунгаппс. HD пакеты смотрел - показывают. Есть ещё и nStreamplayer_Lmod, который ставится не очень официальным путем.
    Подробно всё расписано на форуме электронного города.

  • Апну тему.
    В связи с отвратительным поведением МТС (наследника СИТИ) периодически посещает желание сменить провайдера кабельного ТВ.
    Требования такие:
    DVB-C
    Наличие HD каналов
    В пределах 250 р/мес. за все.

    Кто про знает про таких?

    Вы держитесь там!

  • Я не слышал, чтобы кроме "Сити" у кого-то было бы DVB-C: либо аналог, либо IPTV.

  • Домру, но там какие-то тарифы мутные, мне пакет с инетом не нужен, мне DVB достаточно, а они почему-то все в один пакет запихали.
    У кого аналоговый домру, цифра ловится?

    Вы держитесь там!

  • Ну так не пользуйтесь Интернетом и всё:улыб:

  • В ответ на: Ну так не пользуйтесь Интернетом и всё:улыб:
    Тогда в 250 за всё точно не уложиться. Особенно когда закончится промотариф.

    Felis Manul. Since 2002

  • То есть альтернативы МТС нет?
    Такое уже проходили в начале двухтысячных с сотовой связью. Надеюсь кончится тем же, но значительно раньше.

    Вы держитесь там!

  • Вижу только вариант, устраивающий по двум параметрам - цена (200) и наличие HD (при хорошем качестве SD). Но не подходит по третьему условию - это не DVB-C, а спутник.

    Felis Manul. Since 2002

  • Подключите IPTV.

  • В ответ на: Подключите IPTV.
    Чур меня, чур!
    Мне пультов и так хватает.

    Вы держитесь там!

  • А какой-нибудь универсальный один на всё не прокатит?

  • В ответ на: А какой-нибудь универсальный один на всё не прокатит?
    Здеь пульты = железяки.
    Зачем еще одна, когда телевизор и так умеет.
    IPTV - тупиковая ветвь, актуальна бала лет так несколько назад, когда массовые телевизоры не умели цифру принимать.

    Вы держитесь там!

  • Не вижу ничего тупикового. Смотрю дома на компьютере -- всё устраивает. Когда куплю хороший телевизор, куплю и приставку.

    Кроме того, современные технологии вроде того же DVB-C предоставляют дополнительные сервисы, которые не каждый телевизор сможет обрабатывать, даже если он понимает DVB-C.

  • Не видите тупикового пока смотрите на компьютере.
    Купите большой хороший телевизор, сразу поймете.

    Вы держитесь там!

  • У меня прекрасный профессиональный монитор 30''. А IPTV я смотрю уже лет 6.

  • В ответ на: А IPTV я смотрю уже лет 6.
    И что улучшилось за шесть лет?

    Вы держитесь там!

  • Увеличилось число каналов, появились HD-каналы. И вообще, оно изначально было хорошим (эфирные каналы в силу различных в том числе юридических заморочек не в счёт).

  • Так кто показывает метровые(эфирные?) каналы в хорошем качестве?

  • Только те, кто показывают их в своей сети дважды - с телецентра (они обязательно должны быть, но оцифровка аналога неизбежно приводит к убогости картинки) и со спутника (качество заметно выше).
    Но проблема в том, что договоры с вещателями вряд ли разрешают такое дублирование, обычно там четко определен источник. И это, как правило, эфир (при его наличии в данном городе). Потому что правообладатели лоббируют интересы региональных партнеров с их громкими и топорными рекламными вставками.
    Вот и получается, что в кабельных сетях (к которым относится и IPTV) качество главных эфирных каналов отстойное. И оно не цифровое.
    (Мои местячковые кабельщики дублируют метровые каналы со спутника - сеть хоть и аналоговая, но качество картинки, конечно, заметно лучше, правда при этом потерян стерезвук с Первого - с эфира идет цифровой звук Никам-стерео, а они со спутника выдают моно, так как оборудование у них хреновое; но мне неважно, у меня своя тарелка. Замечу кстати, что в Никаме звук все равно ощутимо хуже, чем непосредственно со спутника - потому что Никам хоть и цифровой, но его разрабатывали еще в 80-е, и частотный диапазон всего до 14кГц.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Да чем там по "Первому каналу" наслаждаться-то в стерео-звуке? Доморощенными певичками в шоу "Голос", которые в ноты не попадают?

  • здраствуйте,квартира в новостройке можно ли обойтись без прокладывания кабеля по квартире для тв,без проводов это возможно?спасибо

  • В принципе воможно - по WiFi iptv. Но зависит от качества сигнала в квартире. Если телевизор поддерживает ДВБ-Т2 - можно подключить домашнюю антену для цифрового ТВ, но пока каналов мало, вещают в тестовом режиме. Также можно ловить на домашнюю антенну обычные 17 каналов.

  • В ответ на: Да чем там по "Первому каналу" наслаждаться-то в стерео-звуке? Доморощенными певичками в шоу "Голос", которые в ноты не попадают?
    Там еще фильмы иногда бывают.
    А стереозвук не для наслаждения, а для лучшего восприятия.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: здраствуйте,квартира в новостройке можно ли обойтись без прокладывания кабеля по квартире для тв,без проводов это возможно?спасибо
    Если ремонт еще в разгаре, то пока не поздно, забудьте идею-фикс о "беспроводном мире" и проложите куда возможно кабели - коаксиал, витую пару.

    Felis Manul. Since 2002

  • будем штробить,спасибо,а случаем не знаете,купили тёплый пол большего чем требуется размера,можно ли укоротить и перепаять?

  • в плинтусе специальные пазы есть суйте их туда)

  • В этот паз войдёт максимум 1 коаксиальный кабель для ТВ и 1 utp - кабель. Ну или штучки 3 utp.
    Лучше кабели запихать под плинтус в его нижнюю часть под кабель-каналом (если конечно плинтус пластиковый). Снизу легко входит 3 utp. А этот паз - кабель канал оставить на случай расширения домашних коммуникаций.

    Да, кстати, некоторый full HD контент, как говорят, тормозит при попытке просмотра через Wi-Fi. Вот например тот же тестовый клип "взлёт уток" в 1080р имеет битрейт где-то 111...123 Мбит/с. Так что в недалёком будущем битрейты вырастут, лучше заранее прокинуть везде где можно нормальные кабели.

  • с пазами понятно,штробить бум в низу дверных проёмов закладывать трубки каналы

  • яя вай фай не признаю....только провода. только хардкор)))

  • МТС (бывшая Сити) закрыла все цифровые каналы, кроме 9 первых. Вот так вот.

    Вы держитесь там!

  • Тут позвонили из Новотелекома, говорят, что я оставлял заявку на подключение кабельного ТВ еще в 2011 году и теперь дом подключен и можно подключаться. Не прошло и два года.

    Вы держитесь там!

  • у Новотелекома не цифровое кабельное, обычное аналоговое.

  • В ответ на: МТС (бывшая Сити) закрыла все цифровые каналы, кроме 9 первых. Вот так вот.
    Каналы не закрыты - они закодированы.
    Для их просмотра, Вы можете получить в бессрочное использование оборудование для просмотра цифрового ТВ бесплатно - САМ-модуль или приставку-декодер в любом офисе обслуживания абонентов:улыб:

  • В ответ на: Каналы не закрыты - они закодированы.
    Для их просмотра, Вы можете получить в бессрочное использование оборудование для просмотра цифрового ТВ бесплатно - САМ-модуль или приставку-декодер в любом офисе обслуживания абонентов:улыб:
    Угу.
    Получил уже.
    Полтора часа в очереди и вопрос решен.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: у Новотелекома не цифровое кабельное, обычное аналоговое.
    И я о птичках.
    Куда оно сейчас нужно, аналоговое? Пока стоял в очереди в Сити (МТС) рассматривал продвинутых пенсионеров, пришедших за приставками.

    Вы держитесь там!

  • В МТС-е пока HD каналы не открыли:хммм:CAM модуль поставил, показывают каналы в SD качестве.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • А случалась ли у кого из клиентов МТС (СИТИ) такая ситуация? Вчера пришли, подключили к цифровому (поставили модуль). Пролистали каналы, все ок, все показывает (где-то около 96ти). Все себе настроила, все чудненько. Днем сегодня включала - все кажет. Вечером пришла - упс - из 96ти, максимум показывают 10...Остальные не показывают (причем, не какие-то кабельные, а среди таких и центральные - СТС, ТНТ, РЕН и прочие). Выдают ошибку Е-101-4. Оператор МТС сказала мне, что эта ошибка означает, что у меня не активирована услуга...Как так может быть? Вчера подключали специалисты (т.е. активировали услугу и карту), сутки все работало, а потом - оказалось, что поставить то поставили, но не активировали? чушь какая-то... аДа и часть то (хоть и самая малая) каналов работает... Значит, просто такое качество услуги...? Или что это? Короче, снова смотрю обычное аналоговое)))

    — Мне пожалуйста двойной виски со льдом. — Девочка, это школьный буфет! — Жаль... очень жаль..

  • Случается похоже, но буквально на насколько секунд после включения ТВ. Видимо пока до карты не дошло, что можно показывать.
    Нопробуйте подержать включенным телевизоп минут 30 (как советует сама МТС), да задайте вопрос на ихнем форуме http://forum.sib.mts.ru/ , там специалисты отвечают.

    Вы держитесь там!

  • Подниму темку.
    Сейчас: смотрю Тве ТВ и ИП-стрим - интернет 30 МБ.
    Хочется HDTV и инет пошустрее.
    В доме из провайдеров ДОМ.ру и Новотелеком.
    Если брать максимальный пакет (без солёненького) у обоих ~ 950 руб. ТВ+HDTV+ инет 100 Мб.
    Правда у дом.ру можно 2 телек (на кухне) к обычным каналам подцепить за те же деньги,
    Зато у Новотелекома ИП-стрим есть - фильмы тама... и телесериалы... в хорошем качестве без скачивания.

    или начинать думать о спутнике? или скоро DVB-T2 всех победит?

    Что скажете уважаемые разбирающиеся и завсегдатаи? Личный опыт очень приветствуется.

  • DVB-T2 если и победит, то очень не скоро: тут SD-то ещё не запустили, всё тестируют, а что говорить про HD...

  • Понятно, а что насчет Дом.ру vs Новотелеком скажете?

  • брал тестил приставку новотелекома...в итоге на новой квартире буду обязательно ее подключать. мне понравилось. качество супер....но надо обязательно тв очень хороший чтобы это понять)

  • Выбираю между кабельным телевидением Дом ру
    http://nsk.domru.ru/tv
    и МТС
    http://www.nsk.mts.ru/dom/home_tv/tariiffs_digital/
    Цены примерно совпадают, поэтому прошу по "технике"...
    У МТС прямо сказано на сайте, что 9 каналов идут в HD. У Дом ру на сайте сказано
    "Владельцам телевизоров с ТВ-тюнером, поддерживающим стандарт DVB-C, доступен 21 канал в цифровом качестве..." Так эти каналы HD или нет?

    P.S. Есть предложение завестись конкретно.

  • МТС сильно не советую
    хочу осенью поставить тарелку и уйти с кабеля

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: