Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

К какому оператору цифрового HD TV подключаться?

  • Вот что ответила служба поддержки Диван ру
    Первый HD , Россия HD,Fox Life HD,TLC HD,Animal Planet HD,Discovery HD,Eurosport HD, Детский HD.
    Это каналы в HD качестве
    Инфоканал, Первый , Россия 1 ,Россия 2 ,НТВ , 5 канал Петербург ,Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, ТНТ, СТС,Рен ТВ,Домашний,ТВ-3,Звезда, Местный канал,Местный канал2,Перец,Загородная жизнь,Disney,РБК-ТВ.
    Это каналы в цифровом качестве.

  • а вы на какой гаджет то будете принимать сигнал?

  • В ответ на: а вы на какой гаджет то будете принимать сигнал?
    Да, гаджета пока нет, но есть мечта приобрести телевизор Sony
    http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=10724143&hid=90639

    Исправлено пользователем dmvlsi (21.09.14 12:35)

  • достойный, я на старичке ))) особого отличия цифрового качества от эйчди зааметить не смог

  • В ответ на: хочу осенью поставить тарелку и уйти с кабеля
    А какая цель оного, собственно? Чем кабель не устраивает?

    С уважением,
    madmax

  • качеством сигнала, набором каналов, сервисом и ценой

  • В ответ на: качеством сигнала, набором каналов, сервисом и ценой
    Вроде по DVB-C качество ничего так, цена, конечно, выигрышная у спутника, но сдвиг по времени может присутствовать, как и отсутствие местного ТВ (например, ОТС, где матчи "Сибири" кажут). А чем сервис у "спутника" лучше?

    На кого прицелились?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • хочу к НТВ+, распробовал пока устанавливал родителям
    местное ТВ не смотрю, а сдвиг мне без разницы, я живу по солнцу, а не по гудку заводскому

  • У НТВ+Восток сдвиг +4 на федеральные каналы, так что норм.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • У Континента=Телекарты-HD версий со сдвигами еще поболее. А насчет ОТС - при желании, если ДМВ нет, можно прикрутить его на ту же тарелку, на тот же ресивер (с НТВ так не получится, отдельгая тарелка понадобится).

    Felis Manul. Since 2002

  • Очень нужен совет знающих людей. Купила телевизор Филипс со встроенным цифровым тюнером DVB-T2 и самую лучшую (по словам продавцов) комнатную антену, но телевизор не нашёл ни одного канала (!) Специалист из сервисной службы сказал, что комнатная антена, когда вокруг высотные дома, которые забивают сигнал, бесполезна. Что в этом случае мне делать, если не хочется, чтобы кабельные провода были протянуты по квартире? Какой оператор может предоставить недорогие, но качественные услуги ТВ без проводов (мне много каналов не надо)?

  • А аналоговые каналы нашел?

  • Боюсь, качественные и без проводов -- вещи несовместные. В любом случае даже до антенны провод всё равно будет идти.

  • Если этаж высокий то можно попробовать в Радиотехнике купить антенну которая хорошо ловит...устанавливается на балкон стоит около двух трех тысяч.

  • Есть решение от одного известного провайдера - «Лайк + ТВ». Сам не проверял, но наверное работает. В квартиру заводится только один кабель, подключаемый к роутеру.

  • Где территориально?

    Felis Manul. Since 2002

  • Вариант для тех у кого есть лишний комп и немножно времени\знаний на повозиться с компом. У себя настроил torrent-tv, через медиацентр XBMC (Kodi). Куча HD и не только HD каналов. Из минусов. Несколько долго происходит переключение каналов (кэшируется) и по утрам подвисает, по вечерам задержек не зафиксировано.
    Из плюсов нет абонентской платы за базовый набор каналов, за весь спектр 1 рубль в день. Лично мне хватает бесплатного набора.
    Есть архив передач, большой набор фильмов и сериалов в различном качестве от SD до FHD.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Давно уже "сижу" на кабельном от Дом.ру с его 60 каналами. Тут перед праздниками поменял телевизор на кухне, ну и решил поиграть с настройками. В итоге получил в цифровом качестве более сотни каналов , в том числе и больше десятка в HD (Настроил и на других TV). Но праздник продолжался не очень долго - дней десять.
    Сейчас в цифре идет только штук двадцать. При переключении на другие пишет, что отсутствует CI модуль. Позвонил в техподдержку, но получил ответ, что вещание на цифре предоставлялось в качестве "подарка". Предлагают для восстановления приобрести или САМ модуль или приставку. Только я-то не пойму, при моем-то при уму - зачем? Ведь есть возможность использовать встроенный деодер, что эти десять дней и доказали. Так что пока я в ступоре. Ладно бы там подключение и изменение абонентской платы, согласен. Получается, что приставка и САМ модуль только для "ради продажи". :dnknow:

  • В течение 10 дней шёл некодированный сигнал, вот вы и смотрели. Теперь нужна карточка доступа. Если в телевизоре есть слот, то можете воткнуть её туда без всякой приставки.

  • Слот-то есть, но ведь еще и модуль нужен. А этот модуль для карточки можно только у провайдера приобрести?

  • Скорее всего да.

  • Что-то грустно становится от монополий. Подождем изобретений. Сейчас проверил. На цифре 51 канал, из них 25 HD

  • А чем вам не нравится такой расклад?
    Я тоже на "Дом.ру". Вынул CAM-модуль, в кабельной "цифре" открытых - 55 каналов из них 27 в HD.

    P.C. У МТС, в кабельной "цифре" всё закрыто, кроме канала "МТС-ИНФО".
    Как говорится, почувствуйте разницу!

  • Мтс при новом подключении или переводе с аналога, даёт САМ-модуль бесплатно. Почувствуете разницу:улыб:

  • Меня сочетание этих трех букв (МТС) совершенно не впечатляет. Ни в жизнь...

  • Скажите, пожалуйста, а что теперь все операторы только цифровое устанавливают, а просто к кабельному не подключают? В квартире 3 телевизора ,( если переключаться на цифровое) то как они все 3 будут показывать? Ответьте только доступным языком, нам пенсионерам профессинальная терминология не понятна.

  • Практически все "традиционные" операторы(которые не IP, а по обычному ТВ-кабелю) продолжают вещать в старом формате(аналоговом), каналов 50 как раз для таких случаев. Если ваш телевизор старше 5 лет, он скорее всего не сможет принимать цифровой сигнал и ему потребуется приставка - это при просмотре нужен еще один "пульт в руку". Обычно при подключении на самый лучший телевизор подключают цифровую приставку, а остальные подключают без нее. В итоге на "цифре"смотрите много каналов в хорошем качестве, на остальных телевизорах - несколько десятков каналов в качестве "какое есть", все это за одну(1) абонентскую плату. Приставку для ЦТВ некоторые операторы дают бесплатно

  • "Практически все" -- да ну, ерунда. ЖирафТВ, Дом.ру -- у обоих есть цифра. Кто там у нас ещё есть -- МТС? Так и они вроде тоже цифру выдают. Остальные, видимо, совсем мелкие...

    То, что они не отказались от аналога -- как раз правильно, чтобы пенсионеры со старыми телевизорами тоже могли смотреть качественный сигнал (всё-таки по антенне аналог -- та ещё лотерея).

  • Насколько я понял тут имелось ввиду что аналог - в том числе.
    Кстати - у жирафа пока цифру можно смотреть без допприставки и за одну абонентскую плату на скольки угодно телевизорах, у них нет кодированных каналов.
    Так что при подключении к цифре жирафа - она будет на всех тв, которые имеют dvb-c, в отличии от того же домру и мтс, где за каждый дополнительный телевизор с цифрой прийдется доплачивать... Хотя аналог можно будет смотреть везде в рамках одной абонентской платы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: