Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске.

  • протестировал в движении прием PLP3
    радости нет- принимает до скорости 20 км/ч

  • Для пробок -- самое то :biggrin:

  • С натупающем Новым годом!
    В новогднюю ночь ТВ без перерыва

  • :улыб:
    наступающим Новым годом

  • Спасибо!

    Поздравляю всех работников ТВ и телезрителей с Новым годом!
    Особенно хочу выделить эфирных операторов и всех тех, кто в новогоднюю ночь будет следить за тем, чтобы у нас не пропал сигнал!

  • Спасибо! Вас также с наступающим Новым Годом и Рождеством!

  • В ответ на: Купил вот этот сегодня, еще не проверял.
    Купил в подарок аналогичный девайс, надеюсь проблем с ним не будет.
    + по почте идет DVBT2-9003.

  • Люди, кто-нибудь в курсе, когда начнет работать второй мультиплекс? и когда вместо заставки на местных каналах что-нибудь будут показывать...

  • В период с конца 2013 по 2015 г. обещали второй мультиплекс запустить.

  • Одна из заставок для общественного телевидения, когда они родят программу тогда и пойдет

  • Нашёл в Яндексе вот такую модель:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491694&hid=91105
    Думаю взять такую на дачу. Выбирал, исходя из цены (чем дешевле, тем лучше) и наличия компонентного выхода (это уже под имеющийся телевизор).
    Кто что может сказать про эту модель?

  • Не встречал я такой.
    Ты в Новосибирске именно за такую цену нашел? А то если дороже, то в районе 2000 и помимо этого выбор есть, в том числе и с компонентом.
    Хотя все они одинаковые - за отдельными исключениями, о которых я выше писал.
    Ну и последние модели на обновленном чипе пошли. А еще со слотом под картмодуль. Это если когда надумают кодировать - но про это уже молчат как рыбы, ничего теперь не слышно (да и не факт, что слот поможет, если тупо не будет карт-модулей, а только готовые приемники под карту).

    Felis Manul. Since 2002

  • Интернет-магазин производителя предлагает на 270 р. дороже. Яндекс выдаёт "Технопоинт", который как раз в Новосибирске. http://novosibirsk.technopoint.ru/catalog/138/159705/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotGO0L3QtdGAINGG0LjRhNGA0L7QstC-0LPQviDRgtC10LvQtdCy0LjQtNC10L3QuNGPIFBvbGFyIERULTEwMDU7MTY0MzU4NjM0NTs

    Есть у них и куча других моделей, рублей на 30 дороже, пытался понять, в чём разница -- так и не понял.

  • В руках поверти те, что с компонентом, да бери какой больше понравится.
    Лично я бы в данной ситуации просто взял тот, который с часами. Привык к ним за много лет на спутниковых ресиверах. Удобно (особенно на тех, где часы остаются и при включенном ресивере, как у меня сейчас).

    Felis Manul. Since 2002

  • Понял, спасибо!

  • А есть список каналов которые сейчас транслируются?

  • Заберите у меня последний орион, за 1600 отдам, во всем лучше....

    -- Левее здравого смысла... --

  • ссылки в теме уже давали:
    http://www.nso.ru/citizens/DgTV/Pages/default.aspx

  • Да в том то и дело, что одна Россия идет.
    Нет - 1-го канала, НТВ и 5-го канала.

  • если Ваш ресивер подерживает режим только Single PLP, тогда да, будете смотреть только 4 канала России.
    надо ресивер с поддержкой Multi PLP.

  • Орион же перепрошивается на MPLP (за пару минут с флэшки), прошивки на их сайте выложены.

    Felis Manul. Since 2002

  • Простите, а где можно почитать, как оно действует.
    По воздуху что ли идет? Я имею ввиду подключение.

  • Кто оно? Сигнал DVB-T2? Да, по воздуху.

  • Хорошо бы ссылку, кто провайдер, кому платить, куда идти/звонить чтобы договор заключать и проч.

  • Никуда идти\ никому звонить не надо - покупаем приставку DVB-T2, цепляем к телевизору, настраиваем и получаем удовольствие :бебе:особенно в зоне неуверенного приема и отсутствия возможности прицепиться к кабельному ТВ

  • Вот когда будут платные каналы, тогда и узнаете, куда идти и сколько платить. Пока идёт тестовое вещание каналов, которые и в будущем останутся бесплатными. Цена вопроса -- стоимость приставки с поддержкой DVB-T2 плюс антенна для приёма (какая конкретно -- зависит от удалённости от телецентра и других условий. В общем случае -- самая обычная внешняя). Ну или покупайте новый телевизор, который поддерживает этот стандарт.

  • В ответ на: Никуда идти\ никому звонить не надо - покупаем приставку DVB-T2, цепляем к телевизору, настраиваем и получаем удовольствие :бебе:особенно в зоне неуверенного приема и отсутствия возможности прицепиться к кабельному ТВ
    Ну вот взяли и всё опошлили, нет чтобы написать "приезжайте ночью на конечную...... и оплатите мужчине в шляпе ХХХХ рублей", или пошлите ХХХХ рублей на номер ZZZ-ZZZ, и Вас в автомате подключат :ха-ха!:

    Шутка. Заходим в яндекс или гугл и спрашиваем. Например так "dvb-t2 приставка в новосибирске", или подобное - и всё у Вас наладится

  • родители жувут в маслянино,у них новый телевизор поддерживающий все форматы,но цифрового (этих семи каналов)нет!!а сайте написанот .что в 2012 сделают.или я не правильно настраивал.

  • Либо:
    1. Телевизор всё-таки не поддерживает DVB-T2.
    2. Сигнал из Новосибирска не доходит.
    3. Передатчик для Маслянино ещё не установлен. Не знаете что ли, в какой стране живёте?
    4. Антенна плохо принимает сигнал.

  • на сайте новосибирского филиала РТРС указаны сроки строительства 2012-2013 годы.
    В ответ на: В течение 2012-2013 г.г. планируется построить 28 объектов ЦЭТВ на существующих объектах РТРС, задействованных в сети аналогового вещания Новосибирской области (табл.1)
    взято отсюда
    немного терпения и "цифра" в Маслянино появиться.

  • настраивать надо.чтобы аналоговая антенна была в гнезде?как сигнал цифры передается?

    Исправлено пользователем беннет (19.01.13 22:51)

  • В ответ на: родители жувут в маслянино,у них новый телевизор поддерживающий все форматы,но цифрового (этих семи каналов)нет!!а сайте написанот .что в 2012 сделают.или я не правильно настраивал.
    Каналов не 7 а таки 9 уже. Но в Маслянино сигнал будет попозже. "попозже" - это скорее всего второй квартал текущего года.

    В ответ на: настраивать надо.чтобы аналогавая антенна была в гнезде?как сигнал цифры передается?
    Да антенна та же самая - способная принимать сигнал в ДМВ, и конечно же "в гнезде" DVB-T2 приставки.

  • а если приставка встроенная в телевизор?

  • Значит он сам все найдет, что нужно:миг:

  • Каналов не 7 а таки 9 уже. Но в Маслянино сигнал будет попозже. "попозже" - это скорее всего второй квартал текущего года.

    А не подскажете, когда в Черепаново заработает?

    Исправлено пользователем traser (21.01.13 19:00)

  • примерно так же как в Маслянино

  • как определить будет ли работать у меня цифровое тв сигнал всего 40

  • Где Вы хотите принять сигнал?
    Что значит 40?
    Если в Новосибирске и Вы принимаете программу Культура, то цифровое ТВ примете без проблем

  • 40 это на входе в телевизор у канала культура, он показывает но не идеально

  • 40 попугаев?

  • В спутниковом ресивере GI Matrix2 заявлен DVB-T2 тюнер. Есть ли информация как работает и все ли каналы ловит?

  • если вы спец то поймете

  • Цифра будет приниматься без проблем.

    -- Левее здравого смысла... --

  • для приема цифрового пакета этого достаточно

  • В ответ на: для приема цифрового пакета этого достаточно
    Здесь Вы не совсем правы, как я понял "40" - это якобы уровень. (пусть в "попугаях") . В большинстве аппаратов- уровень выше 50% принято считать достаточным, и то не всегда.
    Самый простой способ - попытаться поймать ДМВ на соседних каналах - это канал МТV например. Если он как-то работает- пытаться настроить цифровое тв

  • Тогда уж ОТС. Пакет как раз между ним и "Культурой".

  • культура это 28
    цифровой пакет это 29
    и если принимается культура, то этого уровня заглаза хватает для приема цифры

  • К тому же Культура обычно принимается слабее, чем ОТС, так что она показательнее.
    Если картинка есть, и при этом не просто какие-то тени в сплошных шумах, а разборчивая - всё видно, но может быть серьезная рябь или цветной снег, даже сильный (то есть разборчиво, но несмотрибельно) - значит цифра будет работать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: культура это 28
    цифровой пакет это 29
    и если принимается культура, то этого уровня заглаза хватает для приема цифры
    Во-во , я просто эфир лет 100 не смотрю. поэтому не смог с разбегу номера вспомнить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: