Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске.

  • Хорошо... маленько отошли от темы.... а существуют какие-нибудь DVB T2 приемники для подключения к компьютеру, в виде плат как tv-тюнеры внутренние или внешние?
    Вот в инете нашел вот такой на рисунке ниже... кто-нибудь пользуется, что можете сказать?

  • Это не к компьютеру. Это обычная приставка к телевизору, просто вертикальная. Я выше несколько раз про нее писал - что пока что это лучший приемник из всех, что мне встречались (несмотря на то, что все они выполнены на одном чипе).
    К компьютеру ее, конечно, тоже можно подключить (как и любой другой цифровой приемник). Двумя способами:
    - тюльпанами ко входу компьютерного ТВ-тюнера или платы захвата (при условии, что таковые есть, а это редко бывает, и вообще это маразм, конечно же)
    - ко второму HDMI-входу монитора (если считать его частью компьютера), либо к свободному DVI-входу (но не припомню мониторов с двумя DVI, а переключать ради этого компьютер на аналоговый VGA-вход - это извращение; да я и не пробовал, будет ли вообще этот приемник выдавать картинку через переходник HDMI/DVI; не факт, мой спутниковый приемник так не работает).
    Что до сути вопроса - пока что DVB-T2 тюнеров для компьютера не видел, все DVB-T. Но активно мониторю китайский рынок, на предмет их появления.

    Felis Manul. Since 2002

  • http://dvbpro.ru/оборудование-стандарта-dvb-t2/
    В ответ на: PCI-E DVB-T2 карта TBS6220 PCI-E DVB-T2/T TV Tuner Card
    Поддерживает оба формата DVB-T/DVB-T2, низкопрофильный форм-фактор.

    Системные требования:
    - Pentium 4 2,0 GHz, Pentium M 1,3 GHz
    - 1 GB свободного места на жестком диске
    - звуковая и видео карта поддерживающие DirectX® 9 и выше
    - один свободный слот PCI Express
    - CD/DVD привод, для установки программного обеспечения
    Плюс бывают USB-тюнеры (внешние).

  • У буржуев стоит около 90 у. е.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ммм...
    Еще раз. Для подвижного (мобильного, автомобильного) приема DVB-T достаточен как теоретически, так и практически.
    Ммм...
    Еще раз. В Москве для подвижного (мобильного, автомобильного) приема работает DVB-H. Несмотря на то, что DVB-T достаточен как теоретически, так и практически.
    Сарказм увиден. Его уместность - непонятна. Вот уж от Вас совершенно не ожидал.
    Тогда так. По разным источникам, общее количество абонентов московской DVB-H (кстати, с картинкой 240х200) насчитывали от 5 до 10 тысяч, всего. Количество используемых в московских автомобилях приемных устройств DVB-T даже по самым скромным оценкам превышает эти цифры во много раз. Если это, по-Вашему, и означает, что "для автомобильного приема в Москве работает DVB-H" - ну нехай будет так, специально для Вас. Благо, что недолго уже ему, видимо.
    За сим пока закроем про Москву.

  • В ответ на: Что до сути вопроса - пока что DVB-T2 тюнеров для компьютера не видел, все DVB-T. Но активно мониторю китайский рынок, на предмет их появления.
    Было. Кое-что уже с тех пор в Новосибирске в продаже появлялось, кое-что уже в руках подержал...

  • Не знаю, с указанного Вами сайта ничего не покупал, тогда как на AE совершаю покупки чуть ли не каждый день)))

  • Ну вот, лиха беда начало. Но USB-стики, конечно, сегодня более актуальны. Желательно по цене, близкой с DVB-T (20-25).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: USB-стики, конечно, сегодня более актуальны
    NotOnlyTV DVB-T2 USB LV5T2, например, сейчас в наличии в Москве в рознице за $70. Уже пару месяцев точно.
    А до 25 они быстро не опустятся.

  • Есть шанс что оно не заработает, т.к. коробушка NotOnlyTV_LV6T2BOX с родной прошивкой не видит наш новосибирский dvb-t2 поток.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Точно так. Оно по дефаулту мульти-ПЛП не видит... :biggrin:
    Бубен - наше всё!

  • Сегодня был в Лошане
    продают Мистери с функцией медиаплеера (может записывать передачи), HDMI выход, до 1080P DVB-T и DVB-T2 за 2170р.
    как этот аппарат?

  • Oriel-820 с функцией медиаплеера, с HDMI, scart, и антенным выходом, DVB-T2, с телетекстом, с функцией родительского контроля и программным гидом. Предлагаю новый за 1890 руб. Гораздо лучше. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: с функцией медиаплеера, с HDMI, scart, и антенным выходом, DVB-T2, с телетекстом, с функцией родительского контроля и программным гидом
    Они все с таким функционалом (кроме разве что скарта).

    Felis Manul. Since 2002

  • НПП. Можно где-нибудь взять на прокат, с целью тестирования? Просто не знаю будет приём или нет.

  • Роскомнадзор приступил к формированию второго мультиплекса цифрового вещания
    МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Роскомнадзор в течение 10 дней проверит поступившие от телеканалов заявки на вхождение во второй цифровой мультиплекс, или пакет телеканалов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков, добавив, что на данный момент на 10 мест претендует 19 компаний.

    По словам Пикова, только после проверки станет ясно, сколько телеканалов будет допущено к конкурсу.

    Прием заявок на право вещания во втором мультиплексе завершился в среду. Телеканалы, которые получат право работать в нем, определятся в ходе конкурса 14 декабря. Согласно конкурсным условиям, каждый телеканал должен вещать круглосуточно и ежедневно, концепция вещания будет свободной, а программ отечественного производства в эфире должно быть не менее 55 процентов по отношению к программам зарубежного производства. Размер единовременной платы за право вещания составит 36 095 000 рублей, размер конкурсного взноса - 721 900 рублей.

    Телеканалы, которые подали заявки, в Роскомнадзоре не называют, однако официально этот факт подтвердили ТНТ, MTV, “2х2”, ТВ3, CTC, “Домашний”, “Перец”, РЕНТВ, “Дождь”, О2ТВ, “Комсомольская правда”.

  • А что он даёт второй мультиплекс , он -платный будет? Или как это понимать? Сколько их всего будет этих мультиплексов?

  • второй мультиплекс - бесплатный. количество каналов в "цифре" таким образом увеличится до 20-ти.
    в данное время идет речь пока только о 3-х мультиплексах, но увеличение их количества, я думаю, в дальнейшем будет.

  • с выбранным уровнем компрессии сигнала в SD формате в мультиплекс спокойно входит 12 ТВ программ,
    когда речь идет о 10 программах я не понимаю чем будет занято свободное место в потоке

  • В ответ на: второй мультиплекс - бесплатный.
    Возникает вопрос: "Если в эфирном ТВ появятся платные каналы, то какая приставка может обеспечить приём таких каналов?"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возникает вопрос: "Если в эфирном ТВ появятся платные каналы, то какая приставка может обеспечить приём таких каналов?"
    Перечитайте топик. Никакая. Когда он появится и в каком формате только чиновникам известно. Купить сейчас то, что планируется - в нашей стране все меняется по 25 раз. В ближайший год точно не появится, стоит ли заморачиваться о сумме в 2 тр.?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Как же РТРС рекламирует на своем сайте Дженерал сателайт
    с аккумулятором и динамиком для систем оповещения и картоприемником для Росскрипт М
    по цене 4000р

  • Ура! покупайе...))))))))))))0

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: с выбранным уровнем компрессии сигнала в SD формате в мультиплекс спокойно входит 12 ТВ программ,
    когда речь идет о 10 программах я не понимаю чем будет занято свободное место в потоке
    а вот так получился интересный нюанс - количество программ выбирают не технари, а чиновники. Они сказали что второй мультиплекс - десять программ, значит будет десять.:улыб:как в анекдоте про люминий и чугуний.

  • ННП

    Кто нибудь знает будет ли эта приставка работать в Новосибирске ?

  • А кто знает, Electronic Program Guide (EPG) на цифровом эфире у нас работает?

  • Еще не работает, но в будущем будет

  • в описании нет ни слова про режим мультиPLP
    без него или будет всего 4 программы, или совсем не будет принимать

  • Купил вот этот сегодня, еще не проверял.

  • в ЛЕМ плюсе говорили что они работают

  • Проверил, все работает на отлично (аналог шел еле еле), работает 8 каналов, из них как раз 2 которые я иногда смотрю, вести24 и питерская пятерка.

  • Всем доброго морозного утра! Хотелось бы узнать у знающих людей. Такая ситуация сейчас. В доме подключено кабельное аналоговое телевидение от ООО "Радиан". Качество как бы устраивает, но не совсем хорошо показывают каналы. Вопрос вот в чём: можно ли сделать так, чтобы на обычном ЖК ТВ смотреть и цифровые DVB-T2 каналы (если купить приставку типа Oriel), и часть кабельных каналов от оператора, т.е. как бы совместить их просмотр (часть - с приставки, часть - с кабеля), и что для этого нужно? Как их смешать на антенном входе телевизора? Всем спасибо заранее.

  • Приставку подключаете как плеер через тюльпаны или хдма вход, кабельное ТВ у вас и так воткнуто в антенный вход телевизора, на телевизоре пультом выбираете с какого входа смотреть сигнал (точно так же как с двд плеера).

  • Спасибо за ответ! А не будет такого, что одинаковые каналы по частотам совпадут? И ещё вопрос: реально по качеству картинка с DVB-T2 на том же Rolsene отличается в лучшую сторону от кабельного аналога? Игра стоит свеч? Да, и комнатной ДМВ-антенны хватит для приёма?

    Исправлено пользователем JitterSV (14.12.12 11:52)

  • Каналы не совпадут, у вас же они будут "заходить" с разных входов.
    Если у вас дома есть кабельное, то смысла в цифровом эфирном я вообще не вижу, картинка такая же четкая как и на кабельном, какая нужна антенна зависит от вашего места положения, у меня (в районе ГБШ барахолки на комнатную не ловит вообще ничего).

  • Если понадобится новый ориел820 стукнитев личку, еще остались. :dedmoroz:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: ...смысла в цифровом эфирном я вообще не вижу, картинка такая же четкая как и на кабельном...
    Я бы так не сказал. У меня Диван ТВ, по кабелю параллельно аналоговому идут 18 цифровых каналов, которые дублируются и в аналоговом режиме. Разница очень заметна.

  • итак, Роскомнадзор провел конкурс по наполнению 2-го мультиплекса.
    Право вещать во втором мультиплексе выиграли следующие каналы:

    РЕН-ТВ, ТВЦ, СТС, "Домашний", "Спорт-1", "Спорт+", "Звезда", МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/12/2012/836686.shtml

  • :шок: капец, неужели нельзя было вместо какого нибудь тнт или стс, рбк сделать :bad:

  • РБК не участвовало в конкурсе даже.
    вот кстати, можно посмотреть на сайте роскомнадзора кто подавал заявки и на каких условиях обязан вещать.
    http://www.rsoc.ru/tender/p616/p618/news16914.htm

  • попробуйте принять в движении PLP3
    там идет программа с модуляцией 16QAM

  • А что за канал планируется на58 канале DVB-T???
    Вот что нашел в Википедии...

    Цифровое телевидение Новосибирска (ЗАО «Цифровое телевидение Новосибирска»)
    Планирует начать вещание в формате DVB-T на 58-м канале.

  • я думаю там ни кто не будет вещать в DVB-T

  • Планировали и очень много разглагольствовали на этом форуме. В итоге ничего не произошло и вряд ли произойдёт.

  • т.е. в этот DVB-T тоже хотели впихнуть каналы или как?

  • Изначально еще в начале "нулевых", хотели использовать DVB-T (даже кое где построили, активно завозили и продавали телевизоры), потом какой то "хитрожопый" чиновник решил нагреться на этом еще раз и решили использовать стандарт DVB-T2 не совместимый с DVB-T.
    Сейчас достроят DVB-T2 и будем ждать нового стандарта :ха-ха!:

  • Нового стандарта не стоит ждать, Т2 это практически весь потенциал этой системы.
    Вещать на 58 хотела какая-то частная компания

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: