Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: когда вещать начнёт - сами не знаете...
    ага, и даже более того - пытается на этом форуме узнать, где именно начнется вещание :ха-ха!: :ха-ха!:
    Повторюсь специально: Корбюро не занимается ОТЛАДКОЙ ЧАСТОТЫ ДЛЯ ЭФИРА, этим занимаются технические службы в СПб и местное ОРТПЦ. И нам они не докладывают. Мы делаем СЮЖЕТЫ.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Это ж что за журналист такой, в чьи обязанности не входит писать тексты?
    Журналист не обязательно = корреспондент. Ведущие, редакторы, телепродюсеры, операторы(т.е. все кто имеет отношение к творческому производству сюжетов и эфира) тоже журналисты. Не знали? Очень жаль..:хммм:


    В ответ на: "Вести" - федеральный канал, в Новосибирске не показывает, увы.
    1. "Вести" не канал, а лишь инф.программа. Канал называется "Россия" (или РТР).
    2. Интересно какой телевизор Вы смотрите?! Все в Нске видят РТР и "Вести" в том числе(там есть такие ведущие как Ситель, Кондрашов, Выходцева, Киселёв, а еще Брилёв вёл "Вести недели"), а Вы нет. Очень странно... Настройте телевизор: РТР показывает на 8 метровом канале!

    В ответ на: В общем что-то я совсем стал сомневаться, что вы в курсе того, что у вас там на канале происходит: про идеологию молчите, когда вещать начнёт - сами не знаете...
    Действительно, начальники как-то перестали вдруг докладывать и звонить каждый день:улыб:у Вас наоборот? Докладывают?:улыб:повезло!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Ха-ха-ха, а я-то, наивный, думал, что журналист — это человек, закончивший факультет журналистики. Что ж, пойду обрадую знакомых операторов, что они, оказывается, журналисты.
    By the way, монтажёры - уже не журналисты или всё же тоже?

    В ответ на: 1. "Вести" не канал, а лишь инф.программа. Канал называется "Россия" (или РТР).
    2. Интересно какой телевизор Вы смотрите?! Все в Нске видят РТР и "Вести" в том числе(там есть такие ведущие как Ситель, Кондрашов, Выходцева, Киселёв, а еще Брилёв вёл "Вести недели"), а Вы нет. Очень странно... Настройте телевизор: РТР показывает на 8 метровом канале!
    А вам не надоело демонстрировать собственную некомпетентность? Я знаю, что пишу. Я несколько постов назад подчеркнул, что веду речь о ТЕЛЕВИЗИОННОМ КАНАЛЕ "ВЕСТИ", который иногда ещё называют "Вести-24". http://www.vesti.ru/ - это если вы "Яндексом" пользоваться не умеете.
    Ямал 201 на 90 град. в. д. 11092 V tp2 (Ku-диапазон) без шифрования - это если вы про http://www.lyngsat.com и про спутниковое ТВ первый раз слышите.
    Вы в Новосибирске давно живёте? Ну так просвящу вас: после того, как с 3 канала убрали НТК ("Культура"), там вещали "Вести". Весной этого года (кажется, в апреле), их оттуда убрали, о чём я и сожалел в прошлом посте. Тем не менее, у новосибирцев есть возможность смотреть этот канал, если есть тарелка (или кабельное, или IPTV и т. д. и т. п.).

    В ответ на: Действительно, начальники как-то перестали вдруг докладывать и звонить каждый день у Вас наоборот? Докладывают? повезло!!!
    У нас как-то сразу при приёме на работу и в первые дни объясняют, что к чему. У вас не так? Не повезло.

  • И что, самим не приходило в голову спросить у своего же начальства "так когда же?"

  • форум наводнили идиоты:улыб:

    Канал РТР оказывается есть, а канала вести, оказывается нет. :ха-ха!:

    Очень жаль, если на 5 работают такие "журналисты". Видимо сюжеты из новосибирска смотреть будет невозможно.

  • В ответ на: Не понимаю, зачем 12 (а не 6) и зачем в шахматном порядке?
    наверное, 6 показалось мало даже в середине прошлого века. И впоследствии выбили еще изрядную полосу под дециметры - пропустив изрядный кусок, отданный госслужбам, и разработав технологию раздачи дециметров без потерь. И рекомендовали к применению во всех странах, даже СССР принял дециметры как есть (правда, не до 69-го, а только до 60-го канала), в отличие от метров, где мы-таки по-своему каналы разложили.
    А в шахматном порядке (например, 1-5-8-10-12 в одном областном центре, и 2-4-7-9-11 в соседнем) - чтобы обеспечить нормальный прием в населенных пунктах, равноудаленных от обоих городов, а также чтобы избежать взаимного влияния при дальнем распространении (вполне частое физическое явление при определенных атмосферных сигналов - наверняка некоторые это замечали).

    Felis Manul. Since 2002

  • to IVMIVM, to FrolAn

    Хорошие люди, почитав топик и наше пикирование, посоветовали мне сделать одну вещь: прекратить общаться с с неадекватными людьми! Прислушаюсь-ка я, наверное, они плохого не посоветуют. Засим откланиваюсь. :flowers:

    Как же Tri был прав!!!

  • Слушайте, путано все как-то. Ну будет 5-ка на 46 - так разнообразие то хорошо.

    К вопросу о молодых людях на 5-ке - как включишь на кабельном 5-ку так все как на подбор - очень симпатичные (новосибирских не видела).
    Что же вам еще людей не хватает? - это вопрос представитею 5-ки

  • Т.е. это с самим собой вы общаться прекращаете?

  • Хы-хы, заходишь на их сайт и видишь в правом верхнем углу, мол, в Новосибирске на 46 канале (видимо, по IP определяет регион и выдаёт инфу соответствующую). Запускаешь скан на телике - фиг:улыб:

  • Да, в эфире тишина. Даже тестового вещания настроечной таблицы в помине нету.

  • Извиняюсь, долго не выходил в инет:улыб:

    Обещаная информация: 46й канал мешает посадочным маячкам гражданской и военной авиации. Главным тормозом отдачи "сороковых" частот является "толмачево"... Нам по этой-же причине не дали канал из этого диапазона, мы бились с ними 3 года... Так-же военные забили 53, 55 каналы... Ближайший канал это 58, его мы и получили!:улыб:с октября уже будет вещание.

    Для 5го канала ГКРЦЧ специально разрабатывает в Новосибирске канал - т.е. попытается отбить у военных 51й:улыб:

    У питерцев есть ещё 2 варианта, которые они рассматривают:
    1. Загасить долг 3го канала в 52 млн.р. и встать туда
    2. Купить частоту 7тв

    По моему мнению будет последний вариант, т.к. он стоит дешевле


    P.S. т.к. объявлена конверсия частот, то в НСК устроили опыт над 5м каналом - смогут ли они договориться с военными:улыб:пока 1:0 в пользу военных

  • А я голосую за 3-ий канал! :live:

    Как же Tri был прав!!!

  • что значит "отбить 51"?

    на нем же муз-тв вещает.

  • Определились с местом передатчика?



    В ответ на: что значит "отбить 51"?

    на нем же муз-тв вещает.
    Может, имелось в виду 53-й?

  • Видать какой-то более узкий диапазон, не все 40-вые. 41 и 49 же отдали. Одно время на 44, что ли, канале гоняли французский рэп.
    В ответ на: Ближайший канал это 58, его мы и получили! с октября уже будет вещание.
    "Мы" - это кто?
    В ответ на: Загасить долг 3го канала в 52 млн.р. и встать туда
    И получить кучу проблем, про которые писали в этой ветке...

  • В ответ на: "Мы" - это кто?
    DVB-T. Дозрели, выходит. Даже робкие эксперименты с IPTV раньше успели начаться. Ну, да лучше поздно чем никогда.

    Felis Manul. Since 2002

  • И сколько человек смогут с октября увидеть "их"? 10, 20, 30?:улыб:

  • В ответ на: Может, имелось в виду 53-й?
    Точно, ошибся:улыб:

  • Пока 2 человека, я и "главный"... Т.к. пока тестовое вещание, распространять информацию про нас сильно не будем:улыб:

    Ах, да.. Ещё владельцы дорогих соней филипсов и шарпов, в которых есть DVB-T, если случайно настроят:улыб:

  • В ответ на: А я голосую за 3-ий канал! :live:
    Питерцы на месте не сидят:улыб:Вчера пришла информация, что местным военным "приказали сверху" отдать 46й канал... Теперь это проблема не 5го канала, а маячков:хехе:

  • ага, питерцы на месте не сидят!:улыб:всё больше в Кремль, в Кремль!:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Пока 2 человека, я и "главный"... Т.к. пока тестовое вещание, распространять информацию про нас сильно не будем:улыб:
    Ах, да.. Ещё владельцы дорогих соней филипсов и шарпов, в которых есть DVB-T, если случайно настроят:улыб:
    И как идет тестовое вещание? Левый берег опять отдыхает? :улыб:

  • а меж тем на сайте убрали новосибирск

    http://www.5-tv.ru/about/channel/

    что они, передумали на новосиб вещать?

  • Ага, там убрали из списка, но когда ходишь на 5-тв.ру - всё равно кажет, что в Нске на 46-м канале:миг:
    Правда, сейчас меня опознали как Москва и сказали зыркать в 40-й канал:улыб:Может из-за провайдера?

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Скрипт по IP-адресу скорее всего смотрит географическую зону и выдаёт соответствующую информацию.

  • Это очевидно, но зачем было тогда чистить в одном месте и не чистить в другом? Если уж и правду говорят что подписывает Новосибирском... Меня всё-равно опознаёт Москвой:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • "На 46-м ТВК в г. Новосибирске проходят тестовые испытания, которые предусматривают временные включения передатчика. Постоянное вещание будет осуществляться после получения всех разрешительных документов. Из практики проведения таких работ известно, что на эти эксперименты уходит примерно 3-4 месяца" (с) Департамент региональной политики телекомпании "5 канал".

    Только вот не совсем понятно когда же начались сии испытания, когда проходят загадочные "включения передатчика" и, соответственно, - когда это всё закончится:улыб:Вот так, жёлтые газеты и то больше знают, чем местные работники небезызвестной компании:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Ага, тестовым вещанием даже и не пахнет.

  • Ну что, никаких новостей?

  • Кругом по городу развесили объявления - ля-ля-ля, грандиозная премьера чего-то там 21-го декабря... Дословно не помню, к сожалению, но я не понимаю смысла развеса всей этой мишуры... С таким же успехом можно ехать во Владик и рекламировать наш 49-й канал... Глупо.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Вроде "Настоящего героя" рекламируют..

    Ну а что. Маркетинг у них сидит в Питере. Заказали через РА размещение наружки по всем городам, оплатили, вот их и развесили.
    Что поделать коли в одном захолстном энске у них пока не получилось выйти в эфир..

    Больше всего 5-й интересен как информационно-новостной ресурс..

  • Ага, классный новостной ресурс, если их же представители не знают, когда в Нске начнёт вещать этот канал и списывают вину на ОРТПЦ. Втройне смешно на фоне новой рекламной компании. Смешнее было только со "Звездой".

  • :respect: Абсолютно согласен.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • что-то совсем глухо стало..

  • А чего гундеть? В Питер поехать с пикетами?:улыб:Не хотят, ну и не надо:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • я имею ввиду то, что ни информации никакой ни собственно запуска канала.

  • В ответ на: Ну а что. Маркетинг у них сидит в Питере. Заказали через РА размещение наружки по всем городам, оплатили, вот их и развесили.
    Что поделать коли в одном захолстном энске у них пока не получилось выйти в эфир..
    Зря Вы так, наш город не подходит под статус "захолустного", у нас в городе довольно быстро развиваются сети кабельных операторов, да и с установкой спутниковых антенн нет никаких проблем.
    Так что не вижу никаких ошибок отдела маркетинга.

  • Вот интересно, это правда они не хотят выходить (5-й канал) или тут препоны ставят? Омск, Кемерово, Ярск, Барнаул, Томск - везде есть вещание. Таки весна пришла, а воз и ныне там.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В Екатеринбурге аналогичная ситуация и вот какая новость появилась:

    В конце апреля в Екатеринбурге в тестовом режиме начнет вещание федеральный "Петербург-Пятый канал".

    Как рассказала Накануне.RU руководитель департамента по связям с общественностью "Пятого канала" Лариса Конашенок, телекомпания выиграла право на наземное эфирное вещание в Екатеринбурге на 43 ТВК (1 кВт) на конкурсе ФКК еще в феврале прошлого года.

    "В настоящее время завершается подготовка объекта связи и оформление разрешительных документов. В конце апреля планируется начало тестового вещания", - пояснила Лариса Конашенок.

    Напомним, федеральный "Пятый канал" уже присутствует во всех регионах Уральского федерального округа кроме Свердловской области.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-287470-section_id-17.html

  • Т.е. тамошнему аэропорту сигнал не мешает? Забавно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: