Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • LesnayaVedma, в Тайланде жарко и влажно. Поэтому и возникают специфические запахи.
    Зато там я не разу не видел выброшенный на улицу шприц.
    Мусор есть, шприцов - нет.

  • В чем причина отсутствия нормальной молочку и ее дороговизны? Европейский сыр стоит в 2 раза дороже чем у нас. В чем дело ?

    Карта стран где был

  • непереносимость лактозы у подавляющего большинства азиатов.

  • Ну то есть сладковатые запахи гниющих растений? и другого гниющего, видимо. В Индии, например, нигде не пахло, на мой нос.
    А то что в мусоре на улицах нет шприцев, существенно повышает привлекательность страны)))

  • В ответ на: А то что в мусоре на улицах нет шприцев, существенно повышает привлекательность страны
    А то что это никак не мешает обдолбаться - оно как?

  • В ответ на: Ну то есть сладковатые запахи гниющих растений? и другого гниющего, видимо.
    Говорят, в Патайе таки канализация. Но это со слов, сам не был.
    В целом к запаху привыкаешь за 2..3 дня и он начинает нравиться.

  • В ответ на: ...отсутствия нормальной молочку и ее дороговизны? Европейский сыр стоит в 2 раза дороже чем у нас...
    В чем критерий "нормальности"? Само молоко там намного вкуснее нашего, видимо из-за количества солнца и большего количества зеленого корма в рационе. Кроме того, мои дети, имевшие аллергию на коровье молоко здесь, там пьют коровье без всяких последствий.
    Йогуртов там предостаточно разных. Как обычные промышленные, так и много более натуральных, с негомогенизированной структурой, много продукции "органик" и т.д. Сметана (sour cream) тоже есть.
    Кефира и творога - да, в тайских магазинах нет. Мы творог делали сами из молока, выход продукта почему-то больше, чем получается здесь.
    На сыр вполне приемлемые цены в Макро. Ассортимент также достаточный.

  • В ответ на: ...Ну то есть сладковатые запахи гниющих растений?...
    Я бы так не сказал. Воняют главным образом:
    - ливневая канализация, поскольку именно в нее попадают все отходы (не имеется ввиду канализация из строений, те почти все идут в септики).
    - некоторые рынки и прочие мясо-рыбные места, но опять же главным образом в районе смыва отходов.
    Все, что на земле/солнце быстро высушивается либо съедается насекомыми и особо не воняет.

  • мне моколо местное не нравится. Мможет не ту марку попупаем?
    Что касается сыра - не понимаю почему он здесь дороже при груглогодичном обилие зеленого корма.

    Карта стран где был

  • Да там основных брэндов мокола всего три - Meiji, Dutch Mill и ChokChai. Из них самое сладкое - Dutch Mill.

  • Я немножко постебалась, по шприцы не моя мысль...

  • В ответ на: Что касается сыра - не понимаю почему он здесь дороже при груглогодичном обилие зеленого корма.
    Тайцы его просто не делают исторически. Нет у них такого продукта, не едят они его в массе.
    Потому сыр наверное весь привозной из Европы для европейцев (настаивать про "весь" - не буду). Отсюда цена на экзотический заморский деликатес.

  • А у нас сыр какой не привозной что ли? По крайней мере европейский сыр здесь дороже, в пересчете по курсу хоть старому (и старые цены) хоть новому и новые цены.

    Карта стран где был

  • На счёт молока вы оказались правы. Пошел открыл холодильник стоит Meiji , попробовал нормальное. Это я в первый день что то попробовал что жена купила, выплюнул и с тех пор не пил... Спасибо

    Но вот цена не понятна всё равно. По моему разумению у нас цена должна быть в 2 раза дороже, так как коровы полгода не молоко дают, а зиму пережидают. А не получается . Узнал у жены 850 г или мл не знаю, стоит 48 бат. Это дороже чем у нас хоть по старым ценам/курсу хоть по новым.

    Карта стран где был

  • Может кто дом посоветует в пределах 50 тб. С бассейном, в европейском стиле на месяц. Сейчас живем в русском поселке. Все устраивает но нет интернета.

    Карта стран где был

  • В ответ на: А у нас сыр какой не привозной что ли? По крайней мере европейский сыр здесь дороже, в пересчете по курсу хоть старому (и старые цены) хоть новому и новые цены.
    Продолжу настаивать, что в Makro цены соизмеримы с нашими.
    Моцарелла бельгийская - 380 бат.
    Пармезан американского производства - 600 бат.
    Грана Падано - 750 бат.
    Английский Блю Стилтон (в Нске его вообще ни разу не видел) - 1000 бат.

  • ок, съездим посмотрим. Мы там один раз были (как раз самый первый), не понравилось что карточки не принимают. Точнее принимают только сити (вот сити), не только мити тайланд... и молоко как раз там это дурацкое купили..

    Карта стран где был

  • Покупайте молоко с "коровой" на этикетке. Это натуральное коровье.
    Есть еще козье молоко. Но оно бывает двух видов: нормальное и sweet.
    Молочный продукт Betagen содержит бифидобактерии.
    Пластиковая бутылочка и на этикетке человечек с карандашом вместо носа.
    Бывает без сахара и сладкий продукт, на этикетке написано 2%
    Кстати в Таиланде встречал даже колбасу со сладким вкусом.

  • Говорят что в Таиланде всё дешево. Так ли это?

  • пока бакс был 32р и даже 37р, то вполне даже недорого было покупать "всё"...
    а сейчас цены такие же как в России, даже по некоторым позициям выше...

  • Вот так просто, двумя строчками- рассказал про все товары!!!
    В январе-феврале уже этого года в Бангкоке на рынке покупал много овощей и фруктов по цене не дороже 40 рублей за кг.
    Уточняю: овощей и фруктов хорошего качества.

    Исправлено пользователем bg (17.03.15 19:59)

  • Кристино4ка, какие товары вас интересуют?
    Видел на выставке мотоцикл Урал по цене 800 ооо бат.
    В России такое чудо продается за 350 тыр.

  • а арбузы где покупать и какая нормальная цена на них?

    Карта стран где был

  • Вы в каком городе ?
    В Бангкоке - можно купить половинку арбуза в супермаркете после 20-00 по цене 20 бат за кг.
    Я ходил на рынок: пересечение Rama3 и Rama4.
    Рядом станция MRT Queen Sirikit.
    На рынке - в зависимости от размера до 50 бат за кг.

  • В ответ на: Молоко 850 г или мл не знаю, стоит 48 бат...
    Такие цены! Есть канистрочка на 2 литра, стоит около 80 бат.

  • В ответ на: ...Есть канистрочка на 2 литра, стоит около 80 бат.
    Обычная цена двухлитровки в 7/11, Теско и прочих вроде везде одинакова и нынешней зимой стала 91.75 (год назад была 89). По 81 видел только в Пхукетском СуперЧипе, который есть самый дешевый магазин на острове.

  • В ответ на: а арбузы где покупать и какая нормальная цена на них?
    Пхукет 2015:
    SuperCheap - 14-17 за кг,
    Makro - 19-30
    Tesco - 25-35 (на Самуи год назад почти все время были по 19, нынче в Теско почему-то дороже)
    рынок 30-35, но качество обычно лучше.

    Цены также зависит от сорта. Самый дешевый - обычный Keenaree. Длинные (Africa, Torpedo) дороже.

  • В ответ на: ...
    Но вот цена не понятна всё равно. По моему разумению у нас цена должна быть в 2 раза дороже, так как коровы полгода не молоко дают, а зиму пережидают. ...
    Вы это серьезно, или прикалываетесь?:улыб:
    Если серьёзно, то вы не правы, дают круглый год (за исключением небольшого перерыва во время отела), зимой просто немного меньше, и то у частника. На фермах почти нет разницы зима или лето, зимой корма дополнительные просто идут покупные/заготовленные, летом травка бесплатная.

  • Что какая-то странная антипиар-акция по Таиланду пошла. :biggrin:
    Если раньше, "прививая россиянам любовь к курортам Краснодарского края", наши СМИ вываливали новости о бесконечных опасностях с российскими туристами в Тае, Египте, Турции - там автобус попал в ДТП, тут убили кого-то, здесь наводнение.

    То теперь 2 подряд новости о проделках уже российских туристов в Тае:

    В Таиланде за попытку изнасилования задержан российский турист,
    В Таиланде российский турист укусил полицейского.

    Причем истории одна другой хлеще. :безум:

  • Интересно халява на летнии туры будет или фиг с маслом

    Рожденный в СССР!

  • Доброго времени всем! Подскажите плиз, когда ТО будут выставлять ценники на ноябрь месяц? А то мне предлагают сейчас посчитать индивидуально, всяко когда выставят дешевле будет ( я так думаю).

  • Да не парься!!!В Ноябре и середина декабря обычно самые дешевые туры. смысла заранее брать нет .Оптимальная цена обычно за две недели всплывает ...

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Все бы ничего, но у меня определённый отель и дата.

  • Вы типа в клубе..))

  • Не поняла. Что значит в клубе?

  • Раскажите подробнее, как так у вас отель и время!?
    Вы сами уже забронировали его на Букинге или Агоде?

  • Отель не бронировала. Договорились встретиться с друзьями из Перьми, будем отмечать два дня рождения и годовщину свадьбы. Вот и спрашиваю, когда ТО начинают цены выставлять, так как вылет планируем с 10 по 13 ноября.

  • Ясно, я делал так - раз в неделю сам мониторил один и тот же отель у пары тройки ТО.
    Но тут может случиься так, что к тому времени отель может и сам все места продать, и ни какой ТО вам не поможет. Выход из подожения - самим забронировать и купить билеты, или быть готовым заселиться в соседние отели.
    А на основной вопрос - как правило первые предложения дороже, чем перед вылетом.

  • Буду мониторить отель. Имея на руках отпуск в 10 календарных заморачиваться с бронированием отеля и покупкой билетов не вижу смысла. Про соседние отели буду иметь ввиду. Спасибо.

  • Вот как раз когда такие жесткие рамки, лучше лететь регулярным рейсом и бронировать на Букинге или Агоде. Чартеры летают не каждый день, и слвсем не факт попасть именно в ваши даты туда обратно и именно в нужный отель. Еще чартеры переносят или вообще снимают, предлагая другие даты и отели.

  • И еще в пользу регулярки. В случае чего, вернуть деньги за не вылет можно и за 24 часа до вылета с 20 евро потерей. Так же с мин.потерями можно отменить бронь на отель. Купив тур у ТО как правило теряете все.

  • В ответ на: Вот как раз когда такие жесткие рамки, лучше лететь регулярным рейсом и бронировать на Букинге или Агоде. Чартеры летают не каждый день, и слвсем не факт попасть именно в ваши даты туда обратно и именно в нужный отель. Еще чартеры переносят или вообще снимают, предлагая другие даты и отели.
    Есть еще вопрос стоимости. У ТО за 10 дней выйдет дешевле с большой вероятностью и в сумме меньше времени на переезды (учитывая трансферы в/из отелей и т.д.)

  • Кто-нибудь знает сколько стоит месяц жизни там? Аренда, Отели?

  • Где "там", в Таиланде?
    "Какова средняя температура по больнице?"

  • В ответ на: Аренда, Отели?
    Че мешает посмотреть на букинге сколько стоят отели?

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас минимально нужно брать с собой денег на Пхукет на 10 дней? Без шика, просто пляжный отдых +1-2 экскурсии+ питание. Отель планируем брать на Патонге в шаговой доступности от моря и магазинов, чтобы не тратиться на транспорт. Никто из знакомых в этом году в Тай не ездил, посоветовать не может, вся надежда на вас)
    И если можно, стоимость самых популярных экскурсий у уличных продавцов?

  • Столько же сколько проедаете дома питаясь в кафе умножить 2 из за курса доллара.
    Экскурсия 100$ за две дешевых, или по 100$ за самых дорогих.

  • Спасибо за ответ!
    Кафе у нас разные есть, сами знаете, можно и на 200р пообедать, а можно и на 2000.
    А вообще я немного на еду трачу, питаюсь дома)
    Но в Тае придется пользоваться кафе, не готовить же самому и интересно попробовать разные блюда.

  • В Тае точно также, это не Зимбабве. В какое кафе придете - столько и потратите, 200 или 2000, в меню цены стоят.
    Вообще раньше я тратил 1000 в день, сейчас в рублях это 2000 в день, но дома я не трачу эти 2000 в день, вот в чем парадокс, получается там я трачу больше.

    Исправлено пользователем Евгенн (22.10.15 17:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: